Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [121]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15561]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2496]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Амораль
Дай хоть последней нежностью выстелить твой уходящий шаг.
– В. Маяковский, 1916
Он был прочно женат, а у нее были принципы.

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.

Тихий зов надежды
Иногда глас судьбы еле слышен, зов надежды – едва уловим. История о чуть заметных, смутных и мимолётных знаках и силах, которые привели Джаспера к его Элис. POV Джаспер.

Терпение – добродетель
Беллу ждет несчастливое замужество с богатым и развязным бароном. После того, как он причинит ей боль, сможет ли она жить дальше?
Италия 18 века, Белла/Эдвард

Когда она не твоя
Что ты будешь делать, повстречав девушку своей мечты, которая уже любит другого? Хватит ли у тебя сил перейти перейди дорогу старшему брату? И на что ты готов пойти ради своей любви?
Кай Вольтури отправляется в Штаты на учебу, но чем обернется для него эта поездка?

Могу быть бетой
Любите читать, хорошо владеете русским языком и хотите помочь авторам сайта в проверке их историй?
Оставьте заявку в теме «Могу быть бетой», и ваш автор вас найдёт.

Надежда для человечества
Души всегда были сильнее своих носителей. Именно поэтому мы оккупировали чужие миры, а не чужие миры – нас. И только здесь, на Земле, что-то пошло не так...
Фандом - Гостья

Великая скорбь
Новый день мы встречали с радостью: яркий диск зондера медленно всходил над полями и дарил тепло. Дружной толпой мы плелись обрабатывать грядки гри и ропши, кукура и подзондерника. Мы не жаловались на тяжёлую долю.
Фантастика, мини.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Декабрь 2019  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13527
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 126
Гостей: 118
Пользователей: 8
Yuli596, tatyana-gr, marisha1738, Буся1997, Жизель5848, rina_, sasha0860, RinLuv
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2019 » Декабрь » 6 » Книга/фильм "Гостья"

Все, что нужно знать о фильме «Маленькие женщины» Греты Гервиг

08:51
О фильме «Маленькие женщины» 27 декабря в мировой прокат выходит один из самых долгожданных фильмов года — «Маленькие женщины» Греты Гервиг. Мы собрали все, что известно о ленте.

Сюжет
«Маленькие женщины» — экранизация одной из самых популярных книг в истории американской литературы. После того, как в 1868 году первый том был продан тиражом 2000 экземпляров, роман так и не переставал выходить из печати. В книге Луизы Мэй Олкотт, которую причисляют к самым важным феминистическим текстам в истории, описана жизнь четырех сестер семейства Марч — Маргарет, Джо, Бет и Эмми, и их взрослении. Отчасти роман автобиографичен: у Олкотт было три сестры. Начиная с 1933 года роман экранизировали 10 раз, причем делали из «Маленьких женщин» даже аниме-сериал. Самая известная экранизация случилась в 1993 году, а главные роли тогда сыграли Вайнона Райдер, Кирстен Данст и Сьюзан Сарандон. В 2018 году Грета Гервиг, чей фильм «Леди Берд» получил пять номинаций на «Оскар», взялась за экранизацию «Маленьких женщин».

Актерский состав
Сирша Ронан играет самую активную из сестер Марч, Джо; старшую сестру Маргарет Марч — Эмма Уотсон, Флоренс Пью появится в роли Эми. Тимоти Шаламе играет Тедора Лоуренса, богатого соседа сестер Марч, который страстно влюблен в характерную Джо Марч. Также в фильме появится Лора Дерн в роли Марми Марч и Мерил Стрип в роли вечно ворчливой тети Марч. «Тебе нужно хорошо выйти замуж, — предупреждает тетка Марч Джо в трейлере, только чтобы ее племянница указала: — «Но ты не замужем, тетя Марч». Ее веселый ответ? «Ну, это потому, что я богата».

Трейлер
«У женщин есть амбиции, сила и талант, а не просто красота, — говорит Джо Марч в исполнении Сирши Ронан в первом трейлере фильма «Маленькие женщины» Греты Гервиг. — Я так устала слушать о том, что любовь — это все, что подходит женщине. Мне это надоело!» Первый трейлер долгожданной феминистской драмы Греты Гервиг выглядит очень вдохновляющим: главные героини, сестры Марч, рассуждают о своих мечтах стать художницами, актрисами и писательницами, тем временем весь мир пытается объяснить им, что «главное — удачно выйти замуж».

Конечно, лучшие моменты в трейлере принадлежат Сирше Ронан и Тимоти Шаламе. Грета Гервиг работает с ними уже во второй раз, укрепляя их статус голливудских любимцев. На самом деле их химия — и внешность — была ключевым вдохновением для Гервиг во время работы над фильмом. «Тимоти всегда был человеком, который играл эту роль для меня, потому что у него есть это — он красив и умен, — говорит Грета Гервиг. — И Сирша прекрасна». Эти качества сделали их идеальными для игры совершенно современных — и в то же время глубоко андрогинных — персонажей Олкотт. «В этом есть правильный гендерный посыл, как будто герой Шаламе Лори — мальчик с именем девочки, а Джо — девочка с именем мальчика», — продолжает Гервиг. Обратите внимание на то, что пара часто меняется своей одеждой на протяжении всего фильма.

Где проходили съемки
Грета Гервиг решила снимать фильм в штате Массачусетс, где жили Олкотт и ее семья — даже в той самой школе, где отец Олкотт давал уроки. «Физическое место действительно напоминает вам историю, которую вы пытаетесь рассказать», — говорит режиссер. Вдохновением для Греты стала живопись конца 19-го века, чтобы дать ей представление о цветах и фактурах, например, картина «Прилив» Уинслоу Хомера.

За информацию благодарим сайт Vogue
Источник | Категория: Книга/фильм "Гостья" | Добавил: Deruddy | Теги: Сирша Ронан, подробности, Экранизация, Грета Гервиг, Маленькие женщины|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии
Сумеречные новости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Космические приключения и любовь


Новости по теме: