Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Жизнь после жизни
Что со мной происходит? Я словно горю, плавлюсь, моя кожа булькает, как растопленный пластик. Не могу пошевелить руками от нестерпимого жжения. Кости раздроблены, все до единой, в мелкую пыль. Растерты на жерновах, словно мука. Ноги тоже в огне.

Согласно Договору
Есть только один человек на земле, которого ненавидит Эдвард Каллен, и это его босс – Белла Свон. Она холодна. Она безжалостна. Она не способна на человеческие эмоции. В один день начальница вызывает Эдварда на важный разговор. Каково будет удивление и ответ Эдварда на предложение Беллы?

Сказ о том, как мышонок помог принцу Золушку отыскать
И когда часы пробили полночь, Золушка бросилась вниз по ступенькам. Кучер свистнул коням, и карета умчалась прочь. Поскакал принц догонять, но за встретил лишь чумазую нищенку да пару гусей, а прекрасной незнакомки и след простыл…

Шаг в бездну
Что, если Эдварда не было в Форксе, когда туда приехала Белла Свон? Что, если ее сбил фургон Тайлера, и она умерла? Что, если Эдвард начинает слышать чей-то голос...

Противоположности
Сборник мини-фиков для всех поклонников Драмионы

Доброе сердце
- Так он жив, значит, - заявила Изабелла, видела же его своими глазами.
- Молодой, говоришь, - с сомнением покачала жена пекаря головой. - А минуло с тех пор без малого пятнадцать лет, под сорок должно быть твоему графу. Мёртвый тебе явился, Изабелла!

Сердце трудно понять
Сёстры Блэк выбрали три совершенно разных линии жизни, любви, ненависти и всего, что заключено между этими двумя чувствами.

Volterra
Вольтерра. Белла успевает спасти Эдварда, но Аро не спешит отпускать их домой. Белла слишком много знает о вампирах, а дар Эдварда слишком ценен. Цель Аро - сломать Эдварда и уничтожить Беллу. Но так ли это просто?



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 80
Гостей: 79
Пользователей: 1
Elena9787
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2012 » Июнь » 10 » Разное

«Космополис»: все, что вам нужно знать

19:18
КосмополисПредставьте, если сможете, конечно, фильм, где каждая сцена снимается исключительно в лимузине, где камеры направлены непосредственно на главного героя. Это последний фильм Дэвида Кроненберга, «Космополис», и если вы еще не знаете, звездный выпускник «Сумерек» Роберт Паттинсон играет здесь главную роль.

Временами темный, временами немного светлее, но если серьезно, все время «Космополис» - высокоинтеллектуальная, наполненная тяжелыми диалогами адаптация романа Дона ДеЛилло. С лимузином, который заменяет ему офис, Паттинсон играет Эрика Пэкера – молодого предпринимателя, денег у которого куры не клюют, но который желает чего-то большего. Большую часть фильма Паттинсон встречается с людьми в своем лимузине-офисе – это серия странных эпизодов, включая ежедневное посещение своего врача как один из основных моментов.

«Космополис» - это взгляд внутрь блестящего ума, но также вуайеристский взгляд на то, каково это, потерять все. Мы собрали вместе множество вещей, которые вам нужно знать о фильме, просто на тот случай, если вы ожидаете чего-то совсем другого.

Здесь нет ничего общего с «Сумерками».


Мы должны прояснить один момент: в этом фильме нет вампиров (по крайней мере, не в буквальном смысле) и здесь также нет никаких оборотней. Это полный уход от Сумеречной саги, и приятно видеть Паттинсона в роли, совершенно противоположной роли Эдварда Каллена. Актер верит, что фаны «Сумерек» все же найдут то, что им понравится в этом фильме. «Думаю, фанатам («Сумерек») понравится этот фильм», - говорит он. – «Мне понравился сценарий «Сумерек» по той же причине, что и этот. Я действительно надеюсь, что они оценят его».

Торонто замаскирован под Нью-Йорк.


Город в фильме выглядит точно таким же, как Нью-Йорк и звучит так же, но на самом деле это Торонто. В действительности это не первый раз, когда канадский мегаполис становится двойником Большого Яблока – подобное было в «Американском психопате», «Невероятном Халке», всех фильмах «Полицейской академии» и многих других – и он определенно не будет последним. Он является идеальным камуфляжем, и если вы не знаете город достаточно хорошо, это сработает.

Кроненберг не считает это важным. «В романе лимузин Эрика Пэкера пересекает Манхэттен с востока на запад по 47 улице. 47 улица выглядит почти так же, как и некоторые улицы Торонто. Мы создавали это пространство фильма, соединив настоящие элементы Нью-Йорка с подобными в Торонто. Для меня даже если книга и точно утверждает, что съемки должны были проходить в Нью-Йорке, это очень субъективный Нью-Йорк. На самом деле, мы находимся в разуме Эрика Пэкера. Думаю, вполне допустимо согласиться с этим более абстрактным видением, даже если на самом деле это Нью-Йорк, который вы можете видеть из окна машины».

Есть много схожего с книгой.

Прежде всего, Кроненберг хотел оставаться верным книге, как исходному материалу. Но, как ветеран-режиссер, он также понимал, что некоторые вещи нельзя перенести в фильм. По этим причинам некоторые вещи были опущены в фильме, такие как специфичная сюжетная линия (которую мы не будем раскрывать здесь) и оргия 150 человек. «Не думаю, что это бы сработало», - язвительно заметил он, смеясь.

Кроненберг написал сценарий за шесть дней (что на самом деле удивительный подвиг), и он увидел в наиболее привлекательной черте романа – диалогах между героями – возможность продать фильм, именно поэтому большая часть сценария взята прямо из книги. «ДеЛилло – известен своими потрясающими диалогами, - проговорил Кроненберг. – Но диалоги в «Космополисе» особенно блестящие. Работа Дона являет собой исключительную многозначительную силу».

Паттинсон подтвердил слова Кроненберга о диалогах: «(Кроненберг) настаивал на том, что мы должны произносить диалоги точно такими, какими они были в сценарии, слово в слово. Он не терпел никаких вариаций. Сценарий зависел в большой степени от ритма, так что мы должны были соблюдать его, а это было очень связано с ораторством».

Съемки в лимузине – особенный опыт для каждого.

Если вы перестанете думать об этом, лимузин, как это ни странно, очень ограничивает, с низким потолком и очень маленьким пространством для движений. И для актеров и режиссера – это было очень крошечным пространством, где нужно было многое сделать. «Нам пришлось поломать голову, чтобы обустроить внутренний интерьер машины, - говорил Кроненберг. – И своего рода трон, в котором сидит Пэкер, не совсем правдоподобный, но он отражает баланс сил. Многое шло из книги, включая мраморный пол».
Поначалу у Паттинсона были сложности со съемками: большую часть фильма камера направлена именно на его лицо, обычно находясь в непосредственной близости. «Я обычно пытаюсь сфокусировать взгляд на глазах оператора, но в этом случае, камера была настолько близко, что я не мог видеть его глаз, - говорил он, улыбаясь. – Так что мне пришлось налаживать отношения с камерой. В конце концом мне стало намного уютней».

Роберт Паттинсон в чем-то похож на своего героя.


Подождите, скажете вы. Как может этот приземленный британец идентифицироваться с супер-богатым предпринимателем? Деньги в сторону, герой Паттинсона имеет целую группу телохранителей, так что да, в этом актер схож с ним. «У меня почти нет ничего общего с ним, - смеется Паттинсон. – Но в одном мы все же похожи: оба окружены охраной. В другом Эрик и его жизнь имеют мало общего с обычной реальностью».

Несмотря на их огромные различия, Кроненберг понял, что хотел бы видеть Паттинсона в главной роли (хотя вначале он думал о Колине Фаррелле). «Работа (Паттинсона) в «Сумерках» была интересной, хотя, конечно же этот фильм принадлежит к конкретному жанру. Я также смотрел «Отголоски прошлого» и «Помни меня», и был убежден, что он мог стать Эриком Пэкером. Это сложная роль, и он находится в каждой сцене, и я не думаю, что когда-либо раньше снимал фильмы, где один и тот же актер никогда не покидал кадра. Выбор актера делается скорее на уровне интуиции – здесь нет никаких правил или инструкций».

Актерский состав фильма забавен.


Кроме Паттинсона, «Космополис» заполнен до краев звездными актерами. Жюльет Бинош, Сара Гэйдон, Джей Барушель, Кевин Дюран, Эмили Хэмпшир, Саманта Мортон и всегда удивительный Пол Джаматти раскрыли весь свой актерский потенциал в этом фильме. Одно удовольствие наблюдать за различными актерами, которые приходят и уходят, снимаясь в отдельных эпизодах с Паттинсоном, это же почти как шведский стол актеров.

Кроненбергу понравились съемки, а также он чувствует, что показал все лучшее, что есть у Паттинсона. «Помимо диалогов, которые им нельзя было корректировать, у актеров все еще оставалась широкая свобода действий, - говорит он. – Это было особенно интересным для Паттинсона, в лимузин которого приходили разнообразные персонажи, играемые различными актерами. Это заставляло его вести себя по-разному, что зависело от того, что за актер сидел напротив него».

В определенном смысле это комедия (правда, темная).

Хотя общий тон этого фильма и темный, создающий гнетущее чувство, здесь все же присутствуют небольшие моменты комедии. Проверяли ли вам когда-либо простату в лимузине? Что ж, герою Паттинсона проверяли. Давайте просто скажем, что это… потрясающе.

«Фильм действует на самых различных уровнях, - говорил Паттинсон. – В первый раз, когда я увидел фильм, был поражен его смехотворностью, которую я, конечно же, замечал во время съемок, но не ожидал увидеть это на экране. Во второй раз, когда я смотрел «Космополис», на меня давила тяжесть того, что было на кону. Но, несмотря на все это, я был потрясен тем, какой широкий спектр эмоций он вызывал».

Перевод выполнен Тео специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Разное | Добавил: •Тортик• | Теги: Космополис, Роберт Паттинсон, Дэвид Кроненберг|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 3
Обновить комментарии
0
3 ◘ЛенОК◘   (11.06.2012 17:49) [Материал]
Да уж) ну и "комедия"... wacko
Спасибо за перевод) happy

0
2 @Люльчик@   (11.06.2012 00:05) [Материал]
Спасибо за новость!

1
1 Nikki6392   (10.06.2012 22:51) [Материал]
да уж, оргия 150 человек и впрямь была бы лишней. Парфюмера нам хватило biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Всё, что есть, и даже больше


Новости по теме: