Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Реверс
…Леа вспомнила плавно летящие хлопья в мягком свете фонарей. Когда это было? Меньше суток назад. А кажется, что в другой жизни. В той жизни у Леа была работа, дом и любимый муж. Но вот ее ли это была жизнь?..

Вечность - проклятие или подарок?
Эдвард считает бессмертие проклятием. Разве может что-то поколебать его веру? Возможно, новая встреча заставит его усомниться в том, что он прав…

Сияние луны
Эдвард и Белла счастливо женаты. Лишь одно беспокоит мужчину: раз в месяц его жена уезжает и просит мужа не сопровождать ее. Что за тайну скрывает Белла? И почему она отвечает, что если Эдвард поедет с ней, то они больше не смогут быть вместе?
Мистический мини-фанфик.

Вопреки всему
Любовь сильна, но сможет ли она преодолеть все трудности?
Командировка вынуждает Джаспера оставить свою невесту Элис. По приезде он находит ее в психиатрической больнице. Что произошло? Сможет ли Джаспер спасти свою любовь и разгадать все тайны?

Пираты Карибского моря. В поисках счастья
Прошло пять лет с тех пор, как Уилл Тёрнер отправился переправлять на «Летучем Голландце» мертвых в другой мир. Только один раз в десятилетие он может ступить на землю, чтобы повидать свою возлюбленную и жену – Элизабет. Станет ли она ждать его так долго?

I follow you
Эдвард ушел, оставив Беллу медленно погибать от одиночества и душевной боли. Однажды она натыкается на Алека и Джейн, которые очень заинтересовались тем, что не могли применить свой дар на человеке. И тогда Вольтури придумали план по уничтожению других кланов... Сможет ли кто нибудь разбудить в ней былые чувства и помочь ей все вспомнить? Ведь при обращении она забыла свою человеческую жизнь...

Начни сначала
Он хотел быть самым могущественным человеком на Земле. Но для неё он уже был таким. Любовь. Ожидание. Десятки лет сожалений. Время ничего не меняет... или меняет?

Артефакт
Она всего лишь заглянула в зеркало и увидела в нем море, которое не видела до того никогда, которое ей нельзя было видеть.
Научное фэнтези, мини.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 71
Гостей: 68
Пользователей: 3
Saturn2763513, Karlsonнакрыше, ElenaGilbert21021992
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2012 » Май » 27 » Разное

«Космополис» - Кинофестиваль в Каннах 2012

22:09
Эрик ПакерПоследняя превосходная работа Дэвида Кроненберга, экзистенциальный фильм о наших финансовых и морально обанкротившихся временах, показывает то, как он заинтересован в решении семантических мелочей корпоративного апокалипсиса, а также его глубоко прочувствованную тревогу, связанную со стрессом, успехом, контролем и нашей неспособностью защитится от смерти с деньгами и статусом в жизни.

Как и «Социальная сеть», он объединяет в себе хорошие изображения человека, чей возраст и интеллект являются опасно беспорядочными, когда его «героя» отправляют в антикапиталистическое кошмар-путешествие, которое сбрасывает весь свой сухой цинизм и безразличие как в "Уикенде" Годара.

Кроненберг очень аккуратно сократил роман 2003 года американского постмодернистского писателя Дона ДеЛилло. Его сценарий включает много диалогов из источника, в то время как он вычеркивает из него воспоминания, мечты и внутренние диалоги.

Роберт Паттинсон такой же магнетический, как его герой Эрик Пэкер, измученный, запятнанный, 28-летний генеральный директор Packer Capital, который решает взять целый парк лимузинов для поездки через Нью-Йорк, чтобы постричься. На сегодняшний день это его лучшая роль. Да, даже лучше, чем в «Помни меня».

Но есть что-то странное в этой простой прихоти. Эрик - это человек, к которому приходят с просьбами, а не наоборот. Как говорит его верный охранник Торвал (Кевин Дюран), он может сделать так, чтобы парикмахер пришел к нему в офис или даже в лимузин. В течение одного дня Эрик сталкивается, как Икар, с грехопадением, в то время как в его машину заходят многочисленные помощники и любовницы за номерами, за здоровьем и даже за внезапной смертью мегазвезды рэпа Брута Фес.

Люди хотят смерти Эрика, или, в случае с героем Мэтью Амальрика Андре Петреску, бросить ему в лицо пирог. Он стал гуляющим плакатом для бедственных корпораций, который может весело уничтожить миллионы денег несколькими движениями по сенсорному компьютеру. Для Эрика убийство является началом уничтожения своего табу-статуса.

Это богато насыщенный подробностями фильм. Он даже лучше, чем его [Кроненберга] величественный фильм 2011 года об исследовании крайних эмоциональных репрессий «Опасный метод». Он попадает в точку на тех моментах, когда то, что сказано, не может быть осознано – «талант более эротичный, когда он отсутствует» - но это фильм о ритме диалогов, словесный позах, спарринге и обмане, использующихся в экономической сфере.

Способ, которым Кроненберг снимает разговоры, тоже тонкий, изящный и интенсивный, даже без излишнего внимания к себе и слишком гнетущих чувств. Для Кроненберга это фильм, в котором «фантастические лица говорят фантастические слова».

Помимо уничтожающей критики капитализма, «Космополис» также включает в себя то, что относится к Кроненбергу: ограничения и мутации человеческого организма. Эрик отчаянно хочет масштабировать экономический Олимп и быть в состоянии предсказать перестановки китайского юаня, но эта неспособность достичь данного уровня мозгового совершенства выступает как символ его умственного и физического упадка.

В одной сцене Эрик проходит длительное ректальное исследование, после которого ему сообщают, что его простата ассиметрична. В жаркой схватке с недовольным и владеющим пистолетом экс-сотрудником (Пол Джаматти) этот небольшой недостаток его тела становится ключом к пониманию кризиса Эрика.

Этот фильм показывает, сколько достижений астрономического числа можно добиться в столь юном возрасте, когда твое тело и разум доходят до состояния, когда нет никаких причин для того, чтобы они перестали работать.

Перевод выполнен •Jane• специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Разное | Добавил: •Тортик• | Теги: Космополис, Канны 2012|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
2 CarelessAngel   (31.05.2012 20:42) [Материал]
После таких статей ещё сильнее хочется посмотреть фильм, прям не терпится))

0
1 mira-mira   (28.05.2012 15:17) [Материал]
фантастическая статья! огромное спасибо переводчику) одна из лучших рецензий на фильм, что пока появились. smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Ривер


Новости по теме: