Цепь, клинок и крест Европа с воодушевлением и верой в собственную правоту собирает рыцарей во Второй Крестовый поход. В рядах Христова воинства по разным причинам оказываются три девушки, раньше сражавшиеся на арене на потеху знати. У каждой своя история, свои враги и свой путь.
Любовь в Сопротивлении Дания, 1944 год. Молодая датчанка и пилот ВВС Великобритании встречаются при опасных обстоятельствах, когда его самолет сбивают над вражеской территорией. «Мне хочется верить, что все происходит не просто так, что я влюбилась в него, чтобы творить добро и, возможно, изменить жизнь к лучшему. Эдвард сказал, что я храбрая, такой я и буду. Ради него».
Потерянный рай Эдвард Каллен - вампир, Дин Винчестер - охотник. Первый - странный парень, которого она встретила в Форксе, второй - мужчина из ее прошлого, с которым она прошла через Ад. Кто из них протянет ей руку помощи, когда она окажется в сложной ситуации? New edition - новые главы, альтернативный конец
Украденная невеста Многие просили руки Изабеллы, но суровый барон Свон не собирается выдавать замуж единственную дочь. Что же предпримет девушка, чтобы обрести счастье? И на что готовы отвергнутые поклонники? Англия/Шотландия, конец 18 века.
Встретимся в другой жизни Нет ничего хуже, чем провести Рождество в заснеженном захолустном городке, в обществе безумной родственницы. Так думала Белла, пока не попала по дороге в смертельно опасный переплёт. Мистическая сказка.
The Dick in Me Дети, мат и школьный протокол Героя превращают в ледокол. За своих стоит он горой и Не собирается идти на покой. Все ли страхи были повержены? Чему герои остались привержены? Заглянуть напоследок и вздохнуть с тоской Диквард и Свон приглашают за собой.
The Flower Girl | Цветочница В качестве флориста Изабелла принимает участие во многих значительных событиях, общаясь с людьми в самые лучшие и самые тяжёлые моменты их жизни. Она сохраняет часть своей натуры эмоционально защищённой – пока в город не приезжают врач-педиатр Эдвард Каллен и его «вторая половинка». Вскоре Изабелла понимает, что, продолжая выполнять свою работу, будет причинять душевную боль себе самой...
Навсегда – Раз-два-три-пауза, раз-два-три-пауза, раз-два-три-пауза… Ты шепчешь про себя, стараясь не сбиться с ритма, и легкий стук каблучков оглашает пустую студию, рождая воспоминания о музыке. О том, как когда-то, много лет назад, ты танцевала здесь.
«Космополис» Дэвида Кроненберга символизирует все то, что я думаю о пост-финансовом кризисе капитализма, то есть современного мира. Само самой разумеется, что это странно, но даже от режиссера «Экзистенции» и «Видеодрома» это эксцентричное, с легкими нотками вычурности, эффектное исполнение как главных, так и второстепенных героев. Это не совсем вписывается в его ранние фильмы ужаса, но этот фильм, как и «Опасный метод», - заразительная метафора, которая сыграла свое дело. И на этот раз вирусом была не свобода мысли, а свободная экономика (до самого конца фильма, вампирский плейбой Роберт Паттинсон будто говорит, что «никто не ненавидит богатых, все думают, что через десять секунд они тоже станут богатыми»). Но что же такое деньги? Это доллар? Или бат? Или донг? Может ли это быть крысой? Живая крыса, беременная крыса или мертвая крыса? Что вообще значат «деньги»?
Отличный интеллектуальный фильм Кроненберга задает нам все эти вопросы – буквально – и что более, он заходит даже еще дальше, спрашивая: а что значит «значить»? Серьезно. Даже по высоким стандартам этого режиссера, это фильм с чрезвычайным количеством диалогов, и большинство из них двигаются кругами. Как и было обещано, все сосредоточено вокруг поездки на лимузине, целью которой было желание подстричься, но «Космополис» - основанный (в какой степени мне еще предстоит выяснить) на романе Дона ДеЛилло – на удивление широкомасштабная лента, где все не вертеться вокруг одного лимузина. В каком-то смысле это напоминает «Уик-энд» Годара: ужасные пробки, и, похоже, цивилизация разрушается изнутри. Но это также играет на руку режиссеру, поскольку обязательно понравится поклонникам подобного жанра и определено, это самый амбициозный на сегодняшний день фильм Кроненберга.
Для Роберта Паттинсона это уже совсем другая лига, и его звездный статут определенно подходит к этой роли. Он играет Эрика Пэкера – невероятно богатого бизнесмена, ребенка общества, который сделал свое состояние на таинственных доткомах, играя на валютных рынках. Сегодня он сделал ставку на бат и потерял сотни миллионов долларов в итоге. Внутри лимузина светятся светодиодные экраны, и звездные гости присоединяются к нему время от времени (включая блистательную Жюльет Бинош и удивительную Саманту Мортон), которые берут участие в его странных, солипсистских разговорах. Эти разговоры граничат с самопародией, но почему-то это работает. Это напоминает удивительный фильм «Песни со второго этажа» Роя Андерссона тем, что вероятно так и выглядел бы конец нашего мира. Хотя бюджет этой ленты намного ниже, Кроненберг довольно убедительно создает ощущение апокалипсического конца, гибели не только психотического пузыря его героя (когда на Эрика нападает с лимонным пирогом Кондитерский Убийца), но и полноценные беспорядки в городе, которые уродуют нетронутый автомобиль краской и антикапиталистическими граффити.
Стилистическая природа языка ограничивает привлекательность фильма, и это самоосознанное сумасшествие может быть испытанием для зрителя (почему бы еще Эрик ездил стричься на другой конец города, если у него есть свой личный профессиональный парикмахер?). И после «Воды слонам» похоже, что фанаты-подростки Паттинсона действительно готовы следовать за ним куда угодно. Но «Космополис» действительно доказал, что он может меняться, и может делать ставку на свою внешность, что он и сделал, играя испорченного, требовательного Пэкера: человека, контролирующего столь многое и столь безжалостного, что только у него самого есть власть разрушить себя. Худощавый и несговорчивый - в своей чистой белой рубашке он напоминаем нам ухоженного Сида Вишеса – Паттинсон сыграл эту сложную роль почти идеально. И смотря на все это, на ум приходят великие слова из «Вестсайдской истории»: «Ты хочешь жить в этом сумасшедшем мире? Тогда будь хладнокровным». Перевод выполнен Тео специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ