Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Хозяин и служанка
Белла устраивается на работу к загадочному владельцу старинного дома.
Мини. Все люди, эротика.

Midnight Desire/Желание полуночи
Эдварду приходится бороться с невероятным сексуальным желанием, объектом которого окажется... Белла Свон. И, конечно, у Эдварда есть тайна: внутренний Монстр, совершенно не желающий слушаться хозяина!
Романтика/юмор.

Второй шанс
Эдвард оставил Беллу несколько лет назад, и боль давно уже не терзает ее, как прежде. Пока однажды перед ней не появляется Элис с шокирующими известиями, способными вновь перевернуть ее мир.
Рождественская альтернатива. Мини.

Пока есть время
С момента расставания Беллы и Эдварда прошло уже более трёх лет. Единственное, что связывает их – общая пятилетняя дочка Ренесми, которую по общему уговору Белла каждый раз привозит к отцу в канун Рождества.
И в этот раз всё происходит, как и заведено, но совершенно неожиданно девушка начинает замечать странности в поведении бывшего мужа. Она догадывается, что что-то произошло... Только вот...

Ритуал
Москва, 2003 г. Желание студентов истфака МГУ получить зачет «автоматом» приводит к неожиданным трагическим последствиям.

Rise
Белла встречается с плохим парнем и живет жизнью, которую больше не желает. Она оказывается в ловушке, пока тот, кто должен ограничивать ее свободу – ее телохранитель, – не оказывается тем, кто может освободить ее.

I follow you
Эдвард ушел, оставив Беллу медленно погибать от одиночества и душевной боли. Однажды она натыкается на Алека и Джейн, которые очень заинтересовались тем, что не могли применить свой дар на человеке. И тогда Вольтури придумали план по уничтожению других кланов... Сможет ли кто нибудь разбудить в ней былые чувства и помочь ей все вспомнить? Ведь при обращении она забыла свою человеческую жизнь...

Крылья
Кирилл Ярцев - вокалист рок-группы «Ярость». В его жизни, казалось, было всё: признание, слава, деньги, толпы фанаток. Но он чертовски устал, не пишет новых песен. Его мучает прошлое и никак не хочет отпускать.
Саша Бельская работает в концертном агентстве, ведет свой блог с каверзными вопросами. Один рабочий вечер после концерта переворачивает ее привычный мир…



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 101
Гостей: 94
Пользователей: 7
Blondy-nka, katen0k, Виттория109, siliniene7, Руся4994, innamiroshnychenko, leser
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2014 » Август » 22 » Актеры

Канны: новое интервью Кристен Стюарт в "Les Inrockuptibles" (Франция)

11:42
Канны: новое интервью Кристен СтюартКристен Стюарт: неукротимая красота


Кристен Стюарт всего двадцать четыре года, но она уже десять лет в киноиндустрии, и, благодаря Оливье Ассайасу и его картине «Облака Зильс-Марии», она сделала свои первые шаги в европейском авторском кино. Интервью с актрисой прошло очень уютно, в соответствии с ее звездным статусом.

Большое количество помощников, два публициста, телохранитель, визажист, оператор, снимающий каждый ее шаг – окруженная этой идущей быстрым шагом армадой, Кристен Стюарт присоединяется к нам. Очень далекая от образа молодой, нерешительной женщины, слава к которой пришла благодаря «Сумеркам», КСтю кажется весьма уверенной, почти пугающей.

В «Облаках Зильс-Марии» Оливье Ассайас сыграл с ее звездным статусом и дал актрисе роль личного ассистента другой звезды, Жюльет Бинош. Яркая и прагматичная, она превосходно путешествует между теоретическими переплетениями фильма, обеспечивая себе хорошую поездку первым классом в европейское авторское кино, спустя двенадцать лет после ее первого появления в «Комнате страха» Дэвида Финчера. Между двумя перелетами на частных самолетах она рассказала нам об этом опыте, таком же необычном, как и волнующем. 

Считаешь ли ты, что в тебе, как в актрисе, произошли изменения в связи с ролью в «Облаках Зильс-Марии»?

- Хм-м-м… Нет. На самом деле, за исключением пяти «сумеречных» фильмов, я снималась в очень отличных друг от друга картинах, и все изменили что-то во мне. Я очень рада играть в «Зильс-Марии», но это не исключение.

Будучи выбранным для показа в Каннах в первый раз [примечание: маленькая ошибка – это второй раз], у фильма есть определенная изюминка? 

- Да, если вы имеете в виду это, то конечно, это отлично. В Штатах есть фестиваль «Санденс» и некоторые другие, но с точки зрения чистой и сильной любви к фильмам, Канны – это то самое место. Я упорно работаю с десяти лет, полностью вкладываясь как актриса, и рассматриваю этот выбор не как результат, а как большое признание.

Ты часто ходишь в кино?

- Всегда по-разному. Когда я не работаю, то могу запереться в своем доме и просмотреть пять фильмов за день. В данный момент я на съемках, поэтому у меня нет времени. Так или иначе, но у меня нет энциклопедических знаний по части кино.

В каком проекте ты снимаешься прямо сейчас?

- Я снимаюсь в Луизиане в «Ультраамериканцах» с Джесси Айзенбергом. Это смесь экшна и комедии, несколько странный фильм, почти сюрреалистичный, что, как я надеюсь, должно быть довольно забавно.

После «Парка культуры и отдыха», это уже второй проект, где ты работаешь с Джесси Айзенбергом. Это интересный фильм, хотя он и не был очень хорошо разрекламирован…

- Спасибо! Я горжусь этим фильмом, Грег Моттола очень чуткий режиссер. И да, вновь работать с Джесси – огромное удовольствие.

Ты была знакома с работами Оливье Ассайаса до встречи с ним?

- Я видела «Карлоса» и... его предыдущий фильм с Жюльет Бинош, название которого я не могу произнести (прим. пер.: речь идет о картине «Летнее время» - в оригинале «L'heure d'été»), когда они были выпущены в Штатах, но это все. Я была поражена их художественной целостностью, и я столкнулась с этим, работая с ним. Это редкость – найти достойного режиссера. Особенно в Штатах. У Оливье в сознании только свое желание. Он не видит вещи с точки зрения маркетинга, он не думает о том, какой доход принесет ему фильм. Он сосредоточен лишь на картине, актерах – больше ни на чем.

Каким он был на съемочной площадке?

- Он чертовски крутой! Контролирует все, но в то же время очень крутой. Его рука… вы видели [она делает жест своей рукой], это как если бы он держал все вместе, не давая ничему ускользнуть сквозь пальцы. Но его рука расслабленная, ненапряженная… Я никогда такого не видела раньше. На съемках нам не приходилось разговаривать часами. Он позволил нам с Жюльет находиться относительно «свободно», мы могли привносить в роли то, что хотели, но, в конце концов, ему всегда удавалось подвести нас к его видению вещей. Вот как бы я охарактеризовала его метод: он все расставляет методично, а потом отпускает это. Это почти как в театре: очень долгие сцены, которые, кажется, никогда не закончатся. Это редкость и очень круто.

Как известно, ты любишь импровизировать. Ассайас поощрял это?

- Да, полностью. Я учу свои реплики, но не придерживаюсь их слово в слово или прокручиваю сцену сотни раз перед съемкой. Это было совершенно нормально для Оливье и Жюльет, которые и поощряли меня в этом [она останавливается]. Если честно, я думаю, что они поначалу были немного дестабилизированы, как и я. Где-то неделю я привыкала к стилю работы Оливье, который дает только малое число наставлений. В Голливуде нам иногда диктуют определенные вещи: «Скажи эту реплику, иди туда, сделай эту паузу, повернись на двенадцать градусов». Но я думаю, что это убивает непосредственность. Мне нравится, когда эмоции идут потоком в одночасье.

Какой была с тобой Жюльет Бинош?

- Со мной? Милой. У нее сумасшедшая энергия. Она словно электростанция. Очень эксцентричная, но в то же время не тот человек, который волнуется по пустякам, если вы меня понимаете. Она не только разглагольствует, как многие актеры… разговаривая часами о своем ремесле, своей карьере, технологии, а как только режиссер дает команду «мотор», показывают самое примитивное выступление. Нет, Жюльет применяет свою философию. Она как Оливье в глубине души: то, что она дает, никогда не выглядит как продукт. Это звучит как клише, но, я думаю, это описывает ее лучше всего: она настоящая.

Благодаря «Сумеркам» ты оказалась в позиции большого маркетингового продукта. Как ты себя чувствуешь из-за этого?

- Не очень хорошо. Сейчас я начинаю делать шаг назад и понимаю, что эта слава и вся истерия вокруг меня были исключительными. Даже теперь я расплачиваюсь за это. Меня постоянно преследуют папарацци, мою жизнь разбирают по кусочкам в таблоидах… Поверьте мне, это не очень приятно, но я должна смириться с этим.

«Зильс-Мария» - это именно отражение актерской профессии и знаменитости. Ты нашла в нем вещи, которые напоминают твою повседневную жизнь?

- Да, даже если это сложная композиция. Давайте скажем, что фильм был своевременным, чтобы позволить мне сделать шаг назад от всего этого. Это мой способ сказать, что я не обманута.

Ты была знакома с этим «цирком», как сказала сама, с десяти лет. Думаешь ли ты, что все изменилось?

- Хм-м-м… не совсем, нет. Конечно, все усилилось в моем случае. Интернет и социальные сети – которыми я не сильно пользуюсь – изменили взаимоотношения между общественностью и СМИ, но правила остаются все теми же.

Кем были твои образцы для подражания в десять лет? Люди, которые вдохновили тебя на эту работу?

- Прежде всего, Джоди Фостер, с которой я работала в «Комнате страха». Она была действительно важна для меня. Я по-прежнему вижусь с ней время от времени, и она остается примером для меня. Помимо нее, Кэтрин Кинер вдохновляет меня. Совсем недавно для меня одной из лучших стала Эми Адамс… И Кейт Бланшетт, конечно!

С кем бы ты сейчас мечтала поработать?

- Я дам очень стандартный ответ: Скорсезе.

Перевод выполнен Nato4ka специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Актеры | Добавил: little_eeyore | Теги: Les InRockuptibles, Кристен Стюарт, Интервью|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 5
Обновить комментарии
2
5 kotЯ   (22.08.2014 16:26) [Материал]
Nato4ka,спасибо за перевод.Кристен растет и это приятно.И еще:как любому человеку,ей хочется не просто говорить,но и быть услышанной.Вот в таких,непредвзятых интервью,это получается лучше всего.-

4
4 klusha0960   (22.08.2014 11:03) [Материал]
Спасибо! Очень понравился перевод! Здоровые рассуждения о работе и жизни, об отношении к сми. Не прослеживаются попытки журналиста навязать свое мнение, вывернуть сенсацию-это просто радует.

6
3 Carpe_Diem   (21.08.2014 21:36) [Материал]
Ммм..Очень интересно и познавательное интервью! Спасибо smile

5
2 bellaOlga   (21.08.2014 21:24) [Материал]
Кристен очень выросла. И это, конечно, не предел. Радостно за ребят, что они выдержали испытание "Сумерками", не став актерами одного фильма.

5
Спасибо за интересное интервью happy wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Как отличить оригинал от подделки, или секрет Беллы Каллен


Новости по теме: