Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Могу быть бетой
Любите читать, хорошо владеете русским языком и хотите помочь авторам сайта в проверке их историй?
Оставьте заявку в теме «Могу быть бетой», и ваш автор вас найдёт.

Проект «Возрождение»
Эдвард ушёл, и Белла осталась человеком. Она прожила счастливую жизнь, как он и хотел. Спустя двадцать лет после её смерти тоскующий Эдвард обнаруживает фотографию Беллы в свежем номере газеты.

Похищенные
Привычная жизнь Изабеллы Свон круто меняется, когда однажды она просыпается не дома. Кто её таинственный и жестокий похититель? И найдётся ли тот, кто сумеет спасти?
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка"

Котовасия
Говорят, от ненависти до любви один шаг. А что если во время этого шага под ногами путаются пять кошек? Тогда все становится намного и намного интереснее.

Porno for Pixelated People
Скучная жизнь, скучная работа, скучный парень... Скучный секс! Сможет ли случайный спам в электронном ящике изменить ее жизнь?

Ледяное сердце
В далеком королевстве, сотканном из сверкающего льда, жила семья, никогда не знавшая любви. Раз в году, когда дыхание зимы достигало человеческих королевств, ледяной король мог ненадолго покинуть страну, чтобы взглянуть, как живут люди. Но у каждого желания есть цена…
Рождественская сказка.

Moonrise/Лунный восход
Сумерки с точки зрения Элис Каллен.

Методы дедукции
Идеальных людей не существует. Просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами. (с)



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 132
Гостей: 124
Пользователей: 8
_Luca_, Concertina, h3d123, Marysya5731, 77777Змейка77777, N_e_a, Macrida, правовед
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Январь » 4 » "Голодные игры"

Главные претенденты на "Оскар-2016"

18:14
Джой14 января Американская киноакадемия огласит список номинантов на премию "Оскар-2016". Дни.Ру прислушались к мнению экспертов и составили список претендентов на самую престижную награду в мире кино.

Как и прежде, премия будет вручаться по 24 основным категориям. Самой престижной остается статуэтка за "Лучший фильм года". Здесь и разворачивается основная борьба мэтров киноиндустрии. Больше всего симпатий критиков – у ленты "Выживший" Алехандро Гонсалеса Иньярриту с Леонардо Ди Каприо в главной роли. В центре фильма – история охотника, который во время исследования истоков реки Миссури был тяжело ранен медведем. Ограбленный и оставленный своими компаньонами умирать в одиночестве, герой чудом выживает и готовится отомстить обидчикам. Критиков настолько впечатлил фильм, что ей прочат не только "Оскара" за лучший фильм, но и награды за режиссуру и за главную мужскую роль. В карьере Ди Каприо эта номинация станет уже пятой, но эксперты уверены – никогда актер не был так близок к получению заветной статуэтки. Шансы Иньярриту тоже весьма велики, даже несмотря на то, что его "Бердмен" в прошлом году получил призы в номинациях "Лучший фильм" и "Лучший режиссер".

Не меньше возможностей получить в этом году "Оскар" и у картины "Девушка из Дании" Тома Хупера, рассказывающей историю жизни художника Эйнара Вегенера, ставшего одним из первых в мире людей, перенесших операцию по смене пола. Соперничает с "Выжившим" она не только в главной номинации, но и в актерской и режиссерской. Главную мужскую роль здесь сыграл Эдди Редмейн, отмеченный академиками в прошлом году за работу в фильме "Вселенная Стивена Хокинга". Его Эйнар-Лили не менее убедителен, чем Хокинг, и именно Редмейна называют главным соперником Лео Ди Каприо. Вопрос только в том, кто победит: трансгендер или чудом выживший охотник. У Хупера не меньше шансов на статуэтку: его последние работы "Король говорит" и "Отверженные" завоевали семь премий Академии, а за историю жизни короля Георга VI академики назвали его лучшим режиссером.

Должны, по мнению экспертов, отметить критики и фильм Дэвида О. Расселла "Джой" о жизни матери-одиночки в Лонг-Айленде, придумавшей инновационную швабру и ставшей одним из самых успешных предпринимателей страны. Фильмы О. Рассела "Боец", "Мой парень – псих" и "Афера по-американски" заработали в общей сложности 25 номинаций на "Оскар", закрепив за режиссером звание любимца критиков и академиков. В "Джой" он снова задействует свой любимый актерский дуэт Дженнифер Лоуренс и Бредли Купера, добавляя к ним Роберта Де Ниро. Такая убойная комбинация обязательно должна принести новой работе О. Рассела как минимум несколько номинаций, в том числе за лучший фильм, режиссуру, сценарий, главную женскую роль (Лоуренс) и мужскую роль второго плана (Де Ниро).

Отметить должны и новый фильм любимца киноакадемиков Квентина Тарантино "Омерзительная восьмерка". История о группе разномастных героев, вынужденных коротать время в горном приюте во время снежной бури может стать третьим подряд проектом режиссера, номинированным на звание лучшего фильма года, хоть в нем и нет оскароносного Кристофа Вальца, два года подряд приносившего Квентину заветные статуэтки. Отметить могут и работу Тарантино, а также блестящую игру Сэмюэла Л. Джексона.

Номинации прочат и новой биографической драме "Стив Джобс" Дэнни Бойла о жизни создателя корпорации Apple. Академики могут отметить как режиссерскую работу оскароносного Дэнни Бойла, так и сценарное мастерство Аарона Соркина, получившего самую престижную кинопремию за "Социальную сеть", и звездный актерский состав: сыгравшего главную роль Майкла Фассбендера, а также Кейт Уинслет и Сета Рогена и другие голливудские звезды.

Было бы преступлением со стороны Американской киноакадемии обойти вниманием и седьмой эпизод "Звездных войн" в исполнении Джей Джея Абрамса. Самый ожидаемый фильм 2015 года бьет все рекорды по сборам и умудрился снискать положительные отзывы фанатов легендарной космической саги. Абрамса уже прозвали истинным гением, умудрившимся сохранить дух старых "Звездных войн" и остаться новатором. Эксперты прогнозируют ему минимум две номинации – "Лучший фильм" и "Лучший режиссер".

Еще один потенциальный лидер оскаровской гонки – фильм "В сердце моря" Рона Ховарда. Экранизации истории, вдохновившей Генри Мелвилла на написание "Моби Дика", прочат главную номинацию – "Лучший фильм", а также режиссерскую создателю "Игр разума", актерскую Крису Хемсворту. Должны отметить киноакадемики и блестящие спецэффекты – потрясающий белый кит-убийца этого достоин.

За информацию спасибо сайту http://www.dni.ru.

Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: модератор | Теги: прогноз, Дженнифер Лоуренс, Джой, Оскар-2016, Претенденты|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 11
Обновить комментарии
0
11 Анна2012   (07.03.2016 16:09) [Материал]
Лео дали,за Джен обидно, я бы ей дала sad

0
9 ElSi5   (09.01.2016 14:23) [Материал]
Не люблю ди Каприо, но как актер он хорош. Поэтому жаль, что он попал в одну номинацию с такими актерами. Как бы грустно не звучало, но и в этом году, чувствую, он пролетит со статуэткой... Но буду держать за него кулачки wink

0
8 Laterien   (08.01.2016 06:28) [Материал]
Будет интересно взглянуть, кто же получит статуэтки. И согласна с комментарием ниже, Ди Каприо жаль. Неужели он и в этом году не получит Оскара?

0
7 ira_camomile   (07.01.2016 00:27) [Материал]
обожаю Редмейна, но Ди Каприо уже жаль...... издевательство над взрослым мужчиной.

0
6 Natavoropa   (07.01.2016 00:01) [Материал]
Очень надеюсь, что ожидания Ди Каприо оправдаются, он давно заслужил этот Оскар.
Удачи ему. smile

1
5 СelestialОffice   (06.01.2016 17:31) [Материал]
По-моему, уже можно готовить мэмы на тему: Оскар и Ди Каприо biggrin А на тему падения Джен biggrin smile

0
10 ElSi5   (09.01.2016 14:27) [Материал]
А вы думаете их нет? biggrin

0
4 Валлери   (05.01.2016 12:11) [Материал]
Ничего себе списочек))) С некоторыми не соглашусь, но и без этого конкуренция на \этом Оскаре ого-го какая!
Искренне болею за Лео, но глядя на конкурентов, думаю, он снова пролетит, как это ни печально dry
Заслуг Абрамса не умаляю, но блин... у ЗВ и без Оскара популярность запредельная, неужели отберет еще и приз у всех! wacko

2
Пять лет подряд быть номинированным и не разу не победить - наверное обидно. И всегда писали, как высоки шансы, как он достоин этого, но всегда кто-то обходил бедного Ди Каприо. Я очень надеюсь, что этот год принесет с собой что-то новое и, наконец-то, игра, талант, вклад Лео в каждый фильм и в каждую роль будет оценен по достоинству wink
Награда давно заслуженная, Лео всегда работал усердно, вкладывая душу в свои фильмы. Буду держать за него кулачки как никогда wink
Проверим, насколько окажутся правдивы эти прогнозы скоро cool

2
2 Caramella   (04.01.2016 18:34) [Материал]
Цитата
В карьере Ди Каприо эта номинация станет уже пятой, но эксперты уверены – никогда актер не был так близок к получению заветной статуэтки.

Мне казалось больше пяти раз он был в номинантах и каждый раз так писали, а на деле вечно его прокатывают. Не смешно ужа давно, издевательство какое то. Не являюсь фанатом Лео, но он давно заслужил статуэтку за свою шикарную игру.

Цитата
Отметить могут и работу Тарантино, а также блестящую игру Сэмюэла Л. Джексона.

Вот тут тоже не удивлена, как могут пройти мимо работ Тарантино?
Выбор претендентов не особо удивил, многих было увидеть здесь предсказуемо. smile

1
1 miss-Enigma   (04.01.2016 18:33) [Материал]
интересно будет взглянуть, насколько оправдаются прогнозы))



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Магам про интернет


Новости по теме: