Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Dirty Dancing with the Devil Herself
Эдвард ушёл от Беллы, заставив семью держаться от неё подальше. Через шесть лет Эммет решает смыться от отягощённой болью семьи и расслабиться. То, что он находит в суровом баре для байкеров, повергнет его семью в шок...

Любовь куклы
Она любила тебя - тебе было всё равно. Она звонила тебе - ты отключал телефон. Она бегала за тобой - ты смеялся. Она плакала - ты тусовался с другими ей назло. Она возненавидела тебя - ты понял, что она тебе нужна. Она забыла тебя - ты её полюбил. «Любить нельзя играть» - где поставит запятую эта девушка, если придётся выбирать?

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.

Выбор есть всегда
К курортному роману нельзя относиться серьезно? Чувства не могут стать сильными за пару недель? Мужчину, скрасившего отдых, следует поскорее забыть, вернувшись в реальный мир? Чаще всего так и есть… но наше будущее зависит от решений, которые мы принимаем.

Дневники Дивы
Дорогой дневник, когда он ушел, я оцепенела. Забралась в раковину отрицания и обиды. А сейчас он вернулся, и я согласилась быть его со-звездой в новом бродвейском спектакле. Очевидно, если бы существовала нация тупых людей, я была бы их королевой.

Свидетель преступления
Возвращаясь с работы поздней ночью, Белла становится свидетельницей преступления. И это только первая «ласточка» грядущих опасных событий, связанных между собой. Кто эта жертва? Кто его убийцы? И что за тайны хранит прошлое самой Беллы?

Кристофф
Розали, без преувеличений, лучшая кандидатура эскорт-агентства. А Кристофф Койновски привык брать самое лучшее.

Кукла
В Форкс падает метеорит, и Эдвард замечает, что поведение Беллы пугающе изменилось.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 71
Гостей: 68
Пользователей: 3
as2383187, Elena9787, Светлана2992
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Февраль » 26 » "Голодные игры"

"Оскар-2016": Как готовятся к главной кинопремии года

19:39
оскарУ премии "Оскар" богатая история, в которой множество интересных фактов и "горячих деталей". Однако в основном публику всегда волнуют лишь красная дорожка, на которой блистают звезды первой величины, да список лауреатов. На этот раз SPLETNIK.RU решил сделать ход конем и ознакомиться с "изнанкой" важной премии. Кто пишет речи ведущим, что едят гости и как знаменитости готовятся к главной киноночи года - читайте в нашем обзоре.

Где проходит церемония:

С 2001 года церемония вручения премии "Оскар" проходит в одном месте - в кинотеатре, расположенном на Голливудском бульваре. До 2012 года кинотеатр носил имя компании "Кодак", которая вложила в его строительство около 75 миллионов долларов. Однако после того как организация обанкротилась, спонсорство кинотеатра взяла на себя компания Dolby, чье имя и носит теперь здание.

Кинотеатр является одной из самых крупных площадок США и может вместить около 3400 человек. Киноакадемия арендует здание за неделю до проведения церемонии, а в остальное время здесь проходят другие масштабные мероприятия.

Красная дорожка:

Длина знаменитой дорожки, на которой голливудские звезды демонстрируют себя во всей красе, составляет больше 150 метров, а ширина - 10 метров. Чтобы расстелить такой "ковер", нужно два дня и несколько десятков человек, а вот сворачивают дорожку гораздо быстрее - всего за 4 часа. Интересно, что одно и то же покрытие используют дважды: после первого "употребления" дорожка отправляется в химчистку, где ее приводят в надлежащий вид, а после второго - идет на сувениры и в утиль.

Кстати, на самом деле дорожка вовсе не красная, ее оттенок несколько темнее, но на фотографиях и в видеозаписи цвет становится ярче. По всей длине дорожки установлены скульптуры в виде знаменитой статуэтки, причем все они разной высоты: от двух с половиной метров до восьми.

За день до церемонии дорожка полностью готова к приему высоких гостей, и работники сдувают с нее последние пылинки, а за несколько часов до начала премии в округе и вовсе ажиотаж: полиция перекрывает несколько близлежащих кварталов и ограничивает доступ к двум станциям метро, чтобы ничто не мешало знаменитостям добраться до кинотеатра.

Звезды начинают съезжаться в кинотеатр "Долби" заранее. Установленного порядка, кто и когда должен приехать, нет: по традиции первыми перед фотографами появляются малоизвестные кинематографисты, а последними - голливудские небожители а-ля Анджелина Джоли и Леонардо ДиКаприо. Сложнее всего приходится тем, чей звездный статус находится посередине - таким актерам и режиссерам нужно прийти не слишком рано, но и не слишком поздно.

Поклонники часами ожидают появления своих кумиров и караулят их в самом конце дорожки.

Рассадка гостей:

Один из самых сложных моментов подготовки церемонии - рассадка гостей. Здесь есть строгие правила: нужно разместить приглашенных в зрительном зале так, чтобы каждый остался доволен своим соседом. Учитывается все: так, номинантов в одной категории никогда не посадят рядом друг с другом, чтобы проигравшим не было обидно смотреть на победителя. Также во избежание неловких ситуаций организаторы стараются "рассаживать" бывших супругов и возлюбленных, поэтому за личной жизнью гостей следят очень тщательно. Ну и конечно, номинантов стараются посадить как можно ближе к сцене, чтобы им не приходилось долго прокладывать себе путь из зала.

На протяжении многих лет ответственным процессом рассадки руководил один человек, Отто Споэрри, один и з самых опытных сотрудников "Оскара". Мужчина искренне любил свою работу и часто сравнивал ее со сложной шахматной партией или подготовкой к семейному торжеству, где собираются родственники, у которых натянутые отношения друг с другом. После смерти Отто организаторы церемонии продолжили следовать составленным им правилам.

Гости премии:

Оказывается, на церемонию вручения премии "Оскар" можно купить билет, причем не за баснословную сумму - цена варьируется от 50 до 75 долларов. Правда, сделать это могут не все, а лишь те, у кого есть специальные пригласительные билеты от участников церемонии. Однако некоторые счастливчики могут попасть на главную киноночь года и вовсе бесплатно - достаточно заполнить анкету и надеяться, что удача все-таки улыбнется.

А есть даже такие, что получают деньги за посещение церемонии, 125 долларов за час, - заполнители зала. Поскольку премия тянется несколько часов, зачастую приглашенные выходят из зала или вовсе появляются после начала шоу, однако свободные кресла не должны быть видны в кадре, и организаторы нанимают людей на роли гостей. Получить работу довольно просто, но вот выдержать такую ночь сможет не каждый: заполнители зала не имеют права покидать свое место (впрочем, они все равно делают это), даже если им приспичит посетить туалет. Также "гости" не должны первыми вступать в разговор с другими приглашенными, не должны махать телеоператорам и еще много чего "не". Как и звезды, заполнители зала обязаны явиться на премию в соответствующих нарядах: смокинги для мужчин, вечерние платья - для женщин.

Шутки на церемонии:

"Оскар" славится не только зашкаливающим количеством звездных гостей, но и увлекательным шоу: номинанты откалывают шуточки, конферансье из кожи вон лезут, чтобы развлечь публику. Конечно, остроумные речи звезды придумывают не сами - даже профессиональным комедийным артистам и опытным ведущим (например, Эллен ДеДженерес) придумывать смешной текст помогает целая команда людей. Как правило, у каждого ведущего есть свой штат авторов, который сочиняет основные шутки. Речи номинантов и тех, кто вручает награды, а также все шутки, что звучат в промежутках между выступлением ведущего - на команде сценаристов "Оскара".

Последние, к слову, не слишком сильно жалуют знаменитых актеров: те не понимают шуток, косноязычны, не знают значения многих слов, а порой и вовсе не в состоянии связать и двух слов на церемонии из-за алкоголя. Однако некоторые знаменитости отказываются от помощи сценаристов.

"Как-то один из призов должна была вручать пара звезд: оскароносный режиссер и знаменитая красавица-актриса, их имена я не буду называть. Так вот, актрису полностью устроила ее речь, но режиссер был недоволен. В итоге они удалились на три часа в переговорную, чтобы найти компромисс. Когда они вернулись, в тексте изменилась всего лишь пара слов. Чем они там занимались все это время, я не могу даже представить", - смеясь рассказал один из постоянных сценаристов церемонии журналистам.

Как выбирают лауреатов:

Победителей "Оскара" определяют около 6 тысяч членов американской академии киноискусства. Правда, полностью весь состав академии голосует только в одной номинации - за лучший фильм. В остальных категориях победителей выбирают по гильдиям: актеры голосуют за лучших актеров, сценаристы - за лучший сценарий и так далее.

Как звезды готовятся к церемонии:

За несколько месяцев до "Оскара" знаменитости начинаются готовиться к важному событию: актрисы садятся на жесткую диету, практически переходя на одну воду, пропадают в спортзалах и даже делают пластические операции, чтобы избавиться от морщин и лишних килограммов. Особой популярностью пользуется липосакция: никому не хочется (особо), чтобы складки жира некрасиво свисали из открытых платьев.

Мужчины тоже не отстают: по слухам, актеры обкалывают боксом ладони, чтобы те не были влажными при рукопожатиях, а также делают инъекции в подмышки, чтобы блокировать потовые железы.

За подготовкой артиста к красной дорожке следит целый штат специалистов. Прическа, макияж, украшения, наряд - все продумано до мелочей!

Gift-bags:

По традиции, номинанты и многие гости церемонии получают роскошные подарочные наборы от различных спонсоров. Косметика, украшения, путевки на фешенебельные курорты и сертификаты на различные услуги класса люкс и даже секс-игрушки - чего только нет в оскаровской корзинке!

Интересно, что сама киноакадемия не имеет отношения к этим подаркам и часто негодует, когда в наборы попадают странные предметы. В этом году дело даже дошло до суда!

Вечеринки после "Оскара":

Сразу после церемонии начинаются многочисленные вечеринки, на которой собираются все-все-все голливудские знаменитости. Губернаторский бал, пышный гала-прием Vanity Fair, вечеринки Элтона Джона и других звезд - организаторы праздников стараются перещеголять друг друга.

Ужин после премии "Оскар":

Больше 20 лет для гостей церемонии готовит шеф-повар Вольфганг Пак, которому из раза в раз удается удивлять собравшихся своими кулинарными талантами. Помогает Паку огромная команда - более 300 поваров и 600 официантов. Меню состоит как из изысканных блюд, так и из более простых и хорошо известных – например, мини-бургеров и печеной картошки.

Непременный атрибут гала-ужина для тысячи с лишним гостей – фирменный коктейль The Golden Goose Fizz и шоколадные фигурки "Оскара", покрытые пищевой золотой пыльцой. Увы, в основном все это великолепие остается нетронутым: взбудораженные церемонией и следящие за фигурой звезды практически не притрагиваются к еде.

За информацию спасибо сайту http://www.spletnik.ru.

Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: модератор | Теги: подготовка, Дженнифер Лоуренс, За кулисами, кинопремия, Оскар-2016|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
2 Limon_Fresh   (29.02.2016 03:11) [Материал]
Цитата Текст новости
Длина знаменитой дорожки, на которой голливудские звезды демонстрируют себя во всей красе, составляет больше 150 метров, а ширина - 10 метров. Чтобы расстелить такой "ковер", нужно два дня и несколько десятков человек, а вот сворачивают дорожку гораздо быстрее - всего за 4 часа.

Ломать - не строить, так что happy

0
Да всем понятно, что Оскар это грандиозное событие, к которому все готовятся тщательно, заранее. Это волнительно не только потому что ты можешь получить заветную статуэтку, но и потому что все страна, и не только, будет следить за этим мероприятием. Все делает с размахом, со вкусом. Приглашаются лучшие специалисты в своих областях. Ну и конечно же каждый гость хочет произвести неизгладимое впечатление, и вот тут начинается вторая по увлекательности гонка - кто же произведет больший фурор на дорожке.
Хочу увидеть премию этого года, здесь такая интрига. Осталось совсем немного, ждем wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Шеф-повар Эдвард и дерзкая Белла


Новости по теме: