Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Бронза
Буйный новорожденный Эдвард кидается на тех, кто пытается ему помочь. В отчаянии Карлайл просит Изабеллу, которая когда-то была его наставницей, взять Эдварда под крыло, пока не остынет его жажда крови.

...silentium
- Не противно спать с псом? – он сотрясался от ярости.
- C меня довольно… - пробормотала я и чуть не упала в обморок. Передо мной стоял Эдвард Каллен.
- Довольно будет тогда, когда я скажу, - на него упал лунный свет. Я задохнулась от ужаса. Его глаза… мне не померещилось… даже в свете луны они отливали кроваво-красным.

Зима в воздухе
«В Рождество все дороги ведут домой» - Марджори Холмс.

Дневник моего Новолуния
– Белла, - вымученно и хрипло произнес Эдвард, не смея взять мою руку. Он медленно обошел меня, становясь напротив. Черные, как смоль, глаза смотрели в мои, умоляя о прощении. Но сам он молчал. А я плакала. Огромные градинки слез стекали по моим щекам, но поднять руку и стереть их у меня не хватало сил.

Отец моего ребенка
Белла мечтает о свадьбе с любимым мужчиной, карьера идет в гору. И тут внезапно все летит в пропасть. Личная жизнь распадается, начальник требует невозможного, а мать попадает в аварию. Последним ударом становится появление разбившего сердце шестнацатилетней Беллы Эдварда. А незапланированная беременность и неопределенность в вопросе отцовства это вообще катастрофа.

Счастье в подарок
Физическое превосходство не принесло ей счастья. Единственное, чего она отчаянно желала, и что, разумеется, никак не могла получить – это Стива Тревора, летчика, погибшего несколько десятилетий назад. Она заплатила за свою силу и красоту слишком большую цену.

Дитя Ночи
«Я похожа на вампира, – пробормотала она, ее закрытые веки затрепетали. – Потому что солнце может убить меня. Я жила в темноте, боялась солнечного света, который в считанные секунды способен украсть мою жизнь. Но… когда я с тобой, я чувствую тепло. Ты – мое солнце, Эдвард»

Как покорить самку
Жизнь в небольшом, но очень гордом и никогда не сдающемся племени текла спокойно и размерено, пока однажды в душу Великого охотника Эмэ не закралась грусть-печаль. И решил он свою проблему весьма оригинальным способом. Отныне не видать ему покоя ни днем, ни ночью.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 89
Гостей: 80
Пользователей: 9
Илина0821, Юрана-Файлин, Hello8806, adri, In3s, Seriniti, Bad8864, Дюдюка, Adell
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Январь » 25 » "Голодные игры"

Рецензия: «Джой», золушка в картонном замке

16:53
джойОт нового фильма Дэвида О. Рассела можно было ждать многого. Две предыдущие работы режиссера – одновременно абсурдный и трогательный «Мой парень – псих» и безбашенная «Афера по-американски» – давали повод надеяться на новое яркое кино. Тем более что и актерский состав режиссер собрал привычный – в третьем его фильме подряд встречаются Дженнифер Лоуренс и Брэдли Купер. Однако в этот раз команда сработала отнюдь не блестяще.

«Джой» – очевидная история современной золушки. Правда, поданная в феминистическом ключе. «Мне не нужен принц!» – заявляет героиня в первых сценах фильма и на протяжении всей картины демонстрирует, что «принцы» в жизни только мешают. Вот, например, бывший муж-певец до сих пор живет в подвале ее дома. Туда же переселяется отец, выставленный на улицу очередной любовницей. Вдобавок к этому на Джой лежит ответственность за двоих детей, за беспомощную мать, не встающую с дивана и не отрывающуюся от мыльных опер, и за бабушку, которая хоть и поддерживает внучку морально, но опорой семьи быть не может.

Большую часть фильма героиня, как и положено истинной золушке, страдает под гнетом бытовых дел: моет полы, чинит трубы и подвергается несправедливым нападкам членов семьи, которые больше похожи на сказочных злодеев, чем на реальных людей. Сама же героиня предстает безгрешной мученицей, пытающейся выжить в суровом мире бизнеса и продать супершвабру собственного изобретения. Это гротескное упрощение можно было бы простить и посчитать художественным приемом, если бы фильм не позиционировался как байопик и не вел речь о реально существующих людях.

Несмотря на биографическую основу, поверить в реальность происходящего невозможно ни на минуту, поскольку все окружающие центральную героиню персонажи – абсолютно картонные, плоские, такие же искусственные и условные, как дома и деревья на бумажной ферме, созданной Джой в детстве.

Спасти эту плохо склеенную бутафорскую постройку не способны ни актерская игра Дженнифер Лоуренс, ни присутствие в фильме Роберта де Ниро (которому здесь откровенно нечего играть), ни отдельные удачные сцены, большая часть которых связана с участием Джой в телемагазине. Насладиться фильмом не дают по большей части примитивные диалоги и полное отсутствие психологической убедительности

Недоумение вызывает выбор рассказчика. То, что история подана от лица практически не участвующей в событиях бабушки Джой, кажется по меньшей мере странным. Вероятно, таким способом авторы картины хотели придать восхвалению главной героини оттенок объективности. Однако едва ли эту попытку можно назвать удавшейся. После просмотра фильма остается стойкое впечатление, что снят он был в первую очередь для того, чтобы «воздать по заслугам» всем обидчикам ныне успешной бизнес-вумен Джой Мангано (которая, к слову, является одним из исполнительных продюсеров картины).

За информацию спасибо сайту http://yarreg.ru.

Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: модератор | Теги: Дженнифер Лоуренс, Джой, Рецензия|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 3
Обновить комментарии
0
3 Lonely   (08.02.2016 23:27) [Материал]
А мне фильм понравился! До самого конца не было ясно будет ли конец драматичен или будет хеппи энд! А как Дженн была эмоциональна, это же просто не передать словами! Она на все 100% вжилась в свою роль, как и остальные актеры happy

0
2 Nady   (25.01.2016 19:41) [Материал]
Да, нелестная рецензия. Но неужели все так плохо? Прям из любопытства хочется посмотреть, чтобы понять, насколько об'ективен был автор рецензии в своих оценках

1
Ну ничего нового я в этой статье не прочитала к сожалению, практически в каждой рецензии одно и тоже, никакого разнообразия biggrin
А чем плоха история современное Золушки? Если не получилось встретить сильного и ответственного мужчину, то что же еще делать женщине, если не становиться во главе своей жизни? sad Вот и пришлось Джой взвалить на себя весь груз ответственности за семью платить по счетам, и быть взрослой и рассудительной женщиной, при этом в тайне ото всех мечтая о большем. Мечтала девушка и поняла, что так больше жить нельзя. Поняла и сделала все, чтобы добиться своего wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Больше, чем любовь


Новости по теме: