Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Могу быть бетой
Любите читать, хорошо владеете русским языком и хотите помочь авторам сайта в проверке их историй?
Оставьте заявку в теме «Могу быть бетой», и ваш автор вас найдёт.

Детства выпускной (Недотрога)
Карина выводила аккуратным почерком в тетради чужие стихи. Рисовала узоры на полях. Вздыхала. Сердечко ее подрагивало. Серые глаза Дениса Викторовича не давали спать по ночам. И, как любая девочка в нежном возрасте, она верила, что школьная любовь - навсегда. Особенно, когда ОН старше, умнее, лучше всех. А судьба-злодейка ухмылялась, ставила подножку... Новенький уже переступил порог класса...

Сопутствующее обстоятельство
Эрик Байер не так искусен в сокрытии подобного рода секретов, как Дита – в их раскрытии.

Голос сердца
Отправляясь на войну, он не знал, насколько высокую цену придется заплатить за благородное стремление обеспечить семью.
Фантастика, антиутопия, драма, экшен.

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.

…и зацвёл папоротник
Год в разлуке и день, нет, даже не день – несколько предрассветных мгновений вместе. Лишь тогда его воспоминания возвращаются, и зеленоватые глаза горят нежностью и любовью. Это длится столетиями, и продолжалось бы до скончания времён, но однажды всё меняется…

Выпьем вина, любовь моя
Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья.
Правда ведь, любовь моя?

Поворот
Прошел почти год после расставания с Эдвардом, и вот уже наступило новое лето, но Белла так и не нашла счастья в жизни. Чтобы снова услышать голос вампира, она решает покататься на мотоцикле.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Декабрь » 28 » "Голодные игры"

«Джой»: Мечтать нельзя сдаваться

11:52
джойДжой Мангано (Дженнифер Лоуренс) – натура увлекающаяся и талантливая. С самого детства девочка постоянно что-то выдумывает и мастерит, но родители не особо обращают внимание на способности дочери. Только бабушка героини (Дайан Лэдд) постоянно твердит, что именно она прославит их семью и добьется успеха.

Теперь ей уже под тридцать, она воспитывает двоих детей, муж-латиноамериканец поселился у нее в подвале после развода, а папенька то и дело прибегает к ней зализывать раны из-за очередных неудачных отношений. Ее дом больше похож на психушку, где вечно что-то происходит, ломается, взрывается.

Режиссер Дэвид Рассел уже в третий раз снимает вместе звездную команду - Дженнифер Лоуренс, Брэдли Купера и Роберта Де Ниро. Зрителям они вместе полюбились после ленты «Мой парень – псих» (2012), а «закрепили» полученный эффект в работе над картиной «Афера по-американски» (2013).

Еще с первой части «Голодных игр» стало понять, что Лоуренс – это новая надежда Голливуда, в меру строгая, в меру сдержанная, но при этом безумно обаятельная, открытая и веселая. О том, какими прекрасными актерами являются Купер и Де Ниро, и говорить не стоит. В этом творческом триумвирате у них получается раскрыть своих героев так ярко, как это не удается им в одиночку.

Тем более, что Рассел всегда говорил, что для него гораздо важнее показать развитие и рост персонажей, нежели заниматься только интересным сюжетом или спецэффектами.

Фильм про Джой Мангано основан на реальных событиях, пропитан духом феминизма и очень напоминает классический сюжет про Золушку. Она смиренно тянет на себе роли заботливой внучки, дочки и матери, «подчищает» за всеми… И однажды, сильно порезав ладони, героиня Лоуренс придумывает швабру, которую не надо выжимать руками или часто опускать в ведро с водой.

Сегодняшний Голливуд переживает целую волну байопиков, которые снимают про всех мало-мальски известных личностей – начиная от лент про Стива Джобса, заканчивая «Большими глазами» (2015) про художницу, которую использует собственный муж. Режиссер «Джой» действует в этой же парадигме, но не без «бантиков» и творческих находок.

Никому не интересны банальные истории - и продюсеры, и зрители хотят видеть громкие падения и виртуозные взлеты героев, поэтому Рассел доводит до гротеска злобную и неадекватную семейку Мангано, владельца телемагазина в исполнении Брэдли Купера делает сначала начальником-диктатором, а потом превращает его буквально в «облако в штанах».

Лента вышла весьма затянутой, но не лишенной обаяния и жизнеутверждающего смысла. Смотреть ей стоит хотя бы ради выдуманного сериала, которым наслаждается мама Джой (Вирджиния Мэдсен) – здесь Рассел во всю прошелся по современным мыльным операм и по страсти некоторых сценаристов из камерных историй создавать бесконечные теленовеллы.

Каждый из нас имеет право на свои 15 минут славы, а реальная история Джой доказывает, что на пути целеустремленного героя ничто не может стать помехей. И даже если ваша семья в вас не верит, то это даже к лучшему. Ведь алмазы рождаются только при очень-очень сильном давлении, не правда ли?

В кинотеатрах с 21 января.

Автор: Максим Кобзев

За информацию спасибо сайту http://mir24.tv.

Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: модератор | Теги: Дженнифер Лоуренс, Джой, Рецензия|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
2 ElSi5   (28.12.2015 15:01) [Материал]
Цитата Текст новости
Никому не интересны банальные истории - и продюсеры, и зрители хотят видеть громкие падения и виртуозные взлеты героев

И это действительно так. И лента Джой в этом духе. Мангано это сильная и отважная женщина, до конца верная своим идеалам и идущая к своей целе. И Джен воплотила эту роль на все сто! Ее игра достойна похвал! Так же как и де Ниро и Купера. Эта тройка отлично выполнила свое дело! wink

0
Это фильм о сильной женщина, которой в один момент надоедает ее жизнь, и она хочет перемен. Джой берет все в свои руки, занимается бизнесом, тянет семью. Она справляется со всеми трудностями, терпеливо пережидая спады и упрямо смотря вперед с гордо поднятой головой. Да, необычный фильм с необычным сюжетом, но зато сколько в нем мотивации продолжать творить, делать свое дело и никогда не сдаваться wink
И выбор актеров на главные роли шикарные. Золотое трио и супер режиссер в придачу - все они отлично сработались уже давно, знают все точности совместной работы! И надеюсь этот фильм будет принят так же тепло у критиков wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



И напевал асфальт судьбу


Новости по теме: