Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

До последней капли крови
Кровавый орден охотится на сверхъестественных существ. Изабелле Свон придется решить, на чью сторону встать – монстров или людей. А что, если в ее прошлом тоже кроется какая-то непростая тайна?

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.

Я тебя простила
- Анна… - раздался то ли стон, то ли вздох за её спиной. Холод мгновенно сковал Анну в свои объятия, она боялась повернуться и столкнуться с призраком человека, которого любит всем сердцем.

Не делай этого...
Принимая внезапно свалившееся наследство, будь готов сжечь его...

Имитатор
- Пора быть смелее, - пробурчал я, доставая базуку. Хорошенько прицелившись, выпустил снаряд.
- Так-то, долбанные глюки! – я рассмеялся, рассматривая вспышку огня и мощный взрыв, разбросавший тела противников.
Фантастика, детектив, триллер
Фандом: Начало.

Perfect Lie
В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?

Все о чем мечтал. Бонус. Бразильские рассветы
Жизни не может быть без смерти. Безоблачное счастье всегда ступает рядом с черной полосой. Последствия наших поступков еще долго отзываются в сердце, как рябь на идеальной глади озера. Эдвард и Белла выстояли в битве с Вольтури, но отголосок чьей-то скорби все еще доносится до них печальным эхом событий прошлого.
Небольшое продолжение Рассвета глазами Эдварда.

Заблуждение
Беллу Свон мучают болезненные воспоминания, о которых она хотела бы забыть. Но что, если новый ученик напомнит ей о прошлом? К чему это приведет?
Мини/юмор.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 101
Гостей: 95
Пользователей: 6
julya16, Ryabina, Катерина15, Amely8012, Виттория109, Valentika
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2012 » Декабрь » 22 » Разное

EZRocksAngel (автор фика «Раб привычек»): Написание фанфикшена закаляет

02:13
картинкаНастоящее имя: Энджел Лоусон
Литературный псевдоним: EZRocksAngel [п.п.: автор «Раба привычек»]
Издатель: самиздат через «Амазон» и «Криэйтспейс»
Новая книга Энджел Лоусон «Дух-2: Связанный тенью» выйдет 11 декабря 2012 года.

Признания:

Я почти завалила английский в школе. Неоднократно.

Я ненавижу грамматику.

Я не представляю, что такое «склейка запятой» [п.п.: тип пунктуационной ошибки – постановка запятой в сложносочинённом предложении без использования обязательного соединительного слова].

Или герундий.

Серьёзно. Что, чёрт возьми, это такое?

Я никогда не испытывала сильного желания писать, пока не очутилась в сумеречном фандоме. Я всегда была творческим человеком, будучи художником, обучала изобразительному искусству. Мои картины часто рассказывали истории (и словами – не только образами), но история? Книга? Нечто включающее в себя кавычки? Начало, середину и конец?

Ни малейшего желания.

Но однажды мне в голову пришла одна идея, и благодаря поддержке друзей я набросилась на неё. Затем появилась ещё одна. И ещё. Несмотря на то, что в то время я преподавала изобразительное искусство, я больше не рисовала, и, думаю, годы закупоренной творческой энергии выплеснулись из меня в безумном потоке из тысяч и тысяч слов.

Сам процесс напоминал катарсис, и каждое слово – каждая глава – стала уроком в письме. Как сочинить историю, как ставить (или нет) запятые. Как увлечь читателей и поддерживать их интерес, при этом сохраняя целостность истории, которую я хотела им рассказать. Каждый этап написания фанфикшена помог мне слепить автора, которым я теперь являюсь.

Четыре сферы, в которых написание фанфикшена и присутствие в фандоме помогли мне совершенствоваться как автору оригинальных историй.

Практика, практика, практика


Написание фанфика обернулось желанием написать собственную историю. Собственно, я начала писать свою первую книгу, изданную самостоятельно, «Дух», будучи активно вовлечённой в фандом. Некоторое время я продолжала писать в обоих направлениях и (никогда не зарекайтесь) не покинула фандом насовсем потому, что помимо друзей и отношений, это замечательный способ опробовать новые стили письма. После того как я написала «Дух» и до того как выпустила «Фанатку», я написала фанфик объёмом с новеллу с главным героем-подростком. Я никогда не делала ничего подобного. Мне хотелось увидеть, смогу ли я обрести дар речи. Также я писала мини-истории в настоящем времени. Опять же, я хотела протестировать стиль. Это сработало, и я почувствовала уверенность, необходимую для написания текстов подлиннее.

Отклик, отзывы и ответные реакции


Отклик фандома бесценен и совершенно отличается от «рецензий на настоящую книгу». Когда я писала фанфикшен, то получала несколько сотен отзывов на главу. К концу моей самой популярной истории «Раб своих привычек» я стала получать больше пятисот отзывов на пост. Хотя и это был большой объём информации, я всё же постаралась выделить время и, по крайней мере, просканировать большинство комментариев, чтобы увидеть реакцию на свою работу. Авторы жаждут такого рода взаимодействия с читателями. Каковы были их мысли и наблюдения? Что получилось, а что нет? Конечно, мы любим слышать, что вам понравилось, но на самом деле нам нравится слышать ПОЧЕМУ. И, как бы неприятно это ни было, нам также нравится знать, почему вам это не понравилось. Так или иначе, читатели фанфикшена беспощадны и потратят часы на написание отзыва, комментария на форуме или обсуждения в блоге, почему они любят или ненавидят твою историю. Главу за главой.

Я знаю многих авторов из мира «настоящих книг», которые не читают отзывы на свои работы на «Амазоне» или «Гудридс». Они расстраиваются. Это ранит их чувства. Они сердятся. Я была расстроена, обижена и зла, но отогнала эти чувства, постаравшись найти что-нибудь полезное. Иногда там нет ничего, кроме ненависти, и это тоже нормально. Проигнорируйте это, залижите свои раны и двигайтесь дальше. Моё главное правило заключается в том, что если читатель потратил время на прочтение моей книги, то я смогу найти время, чтобы прочитать его мысли о ней. А затем постарайтесь использовать это в качестве возможности совершенствоваться как автору.

Фандом


Я вошла в собственные произведения и самоиздательство, имея систему поддержки. Мир фанфикшена уже месяцы поддерживает мою задницу, и я каждый день ценю это. Бет и редакторов трудно отыскать. К счастью, фанфикшен дал мне «опыт работы» и друзей, которым нравится моя работа и которые готовы помочь мне. Мой главный редактор вообще не читает фанфикшен и является моим другом детства, при этом просто шикарен в редактуре.
Я стараюсь присутствовать в сообществах, посвящённых настоящей литературе, чтобы как можно больше учиться этому бизнесу (потому что поверьте мне: это бизнес), но также я тесно общаюсь со своими «прародителями», поскольку этим людям я доверяю и надеюсь, что они всегда будут честны по отношению ко мне. Сложно найти такое же весёлое, простое и энергичное сообщество, как фандом.

Поведение принимается во внимание


В Интернете я постоянно вижу драмы и слухи о «плохом поведении автора». Думаю, на Гудридсе даже есть группа, посвящённая этому. Авторы и книги, которые люди не будут читать, потому что авторы ведут себя нелепо в сети.

Ё-маё.

В фандоме я стала свидетелем этого и испытала это на собственном опыте – и неоднократно. Сочинительство сродни работе или хобби. Будь вежливой. Держи рот на замке. Если решишь высказаться, то не говори в Сети то, что не скажешь кому-то в лицо. Не «зазвездись». И не истери. Будь почтительной и вежливой. Если ты расстроена или же обижена, обратись к другу и обсуди это с ним. Не выливай всё во глобальную сеть, где ничего не умирает. Разумеется, некоторые становятся знаменитыми, подливая масла в огонь. Такие редкость, и это большой риск. «Золотое правило» применимо и здесь. Воспользуйся им. Четыре года, полдюжины фиков, три изданных (и одна в процессе) книги и тысячи слов спустя я счастлива, что попробовала себя в фанфикшене. Я приобрела и так многому научилась, что относится к моему опыту как автора. Я благодарна своей толстокожести, способности (попытке) быть выше этого и фандому, который поддерживал меня во всех моих стремлениях.

P.S. Я не могу писать это, не выразив огромную благодарность тем, кто поддерживал меня в переходе от фанфикшена к настоящей литературе. Мою благодарность не выразить словами. С другой стороны, я скучаю по общению с фандомом, которое не приходит (не пришло) со сменой деятельности. Всё, о чём я прошу вас, как читателя (и писателя), постараться общаться с авторами посредством твиттера, фэйсбука, блогов и, конечно же, отзывов. Общение очень важный компонент в успехе книги. Особенно для авторов-новичков. Выкроите минутку и напишите отзыв. Вы знаете, что будь это фанфик, то вы бы легко это делали, главу за главой.

Не забывайте делать это и для оригинальных произведений.

Перевод выполнен Rara-avis специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Разное | Добавил: lenusik2209 | Теги: EZRocksAngel, «Раб привычек»|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 10
Обновить комментарии
1
10 Амели4ка   (25.12.2012 19:40) [Материал]
Интересное интервью и правильные высказывания! smile

1
9 Валлери   (23.12.2012 22:52) [Материал]
Прочитала с удовольствием, огромное спасибо за перевод! Да, у нее есть чему поучиться smile smile smile

2
8 RibekN   (23.12.2012 12:54) [Материал]
Спасибо большое за перевод! Очень полезные рекомендации для начинающих! Как раз для меня! smile Мой любимый автор и советник поступает так же, она очень отзывчива! Общение с читателями это её фишка!

1
7 Rob_Raspberry   (23.12.2012 10:42) [Материал]
Спасибо за перевод ! *Раба* читала ... Понравилось ... Улыбала мастурбация с вампирской скоростью biggrin Фик хорош , можно на досуге им закинуться wink

1
6 Liz_Osten   (23.12.2012 09:54) [Материал]
Очень интересно было почитать это интервью, никогда не читала ее фанфики, но думаю прочитаю "Раб своих привычек". Спасибо большое за перевод) smile

2
4 Aite   (22.12.2012 22:17) [Материал]
Её фанфик я не читала, но, возможно, после этого интервью поищу его и выкрою время прочесть. Уж очень мне понравились её слова! Довольно осмысленные и приятные.

Да, иногда сталкиваешься с тем, что автор истории (будь то фф или нет) ведёт себя ну о-о-очеь скверно и просто пропадает желание читать, или писать какие-либо комментарии. Конечно, "нельзя казнить книгу за грехи её создателя", особенно, если история действительно хороша, но всё же плохое поведение негативно сказывается и на читаемости.

Спасибо огромное за перевод! happy

0
5 Rara-avis   (22.12.2012 22:25) [Материал]
Почитать его можно здесь. Есть вроде сиквел, но закончен ли он - я не знаю. sad

1
3 Ранис_Атрис   (22.12.2012 19:35) [Материал]
Цитата
Не «зазвездись».



Интересная статься, спасибо за перевод! (Хотя я Раба так и не дочитала, надо бы наверстать) happy

4
1 Ange-lika   (22.12.2012 08:30) [Материал]
Спасибо за перевод. Очееень интересно было читать...

0
2 Rara-avis   (22.12.2012 14:21) [Материал]
Пожалуйста. Скоро ещё пара интересных статей по фанфикшену выйдет. wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Драконье сердце


Новости по теме: