Ёлка – не палка В новогоднюю ночь каждый мечтает найти под ёлочкой заветный подарок. Но у судьбы своё мнение, что же на самом деле важней преподнести в волшебный момент.
Прочь! Что такое сердце? Всего лишь орган, качающий кровь по венам и артериям? Или же это и есть тот самый сосуд, в котором живёт душа человека? Эти вопросы всегда вызывали немало споров. Но когда твоё сердце отказывается работать, и тебе необходимо новое, тут уж не до философии – лишь бы выжить. Вот и Белла даже представить себе не могла, к чему приведёт эта операция, которая должна была стать спасением
Сопутствующий ущерб Эдвард вернулся, но Белла больше ему не верит. // Альтернатива «Новолуния». Прыжок со скалы был, но на звонок Эдварда ответила Элис.
Набор в команды сайта Сегодня мы предлагаем вашему вниманию две важные новости. 1) Большая часть команд и клубов сайта приглашает вас к себе! В таком обилии предложений вы точно сможете найти именно то, которое придётся по душе именно вам! 2) Мы обращаем ваше внимание, что теперь все команды сайта будут поделены по схожим направленностям деятельности и объединены каждая в свою группу, которая будет иметь ...
Не делай этого... Принимая внезапно свалившееся наследство, будь готов сжечь его...
Клиника "Новая Жизнь" Порыв свежего ветра обдал меня едва ощутимым ароматом дорогущего мужского одеколона. Я повернула голову – на медленный танец меня приглашал никто иной, как Эдвард Каллен.
Неотвратимость Я был опасен для Беллы, я знал это всегда, а сейчас удостоверился в правильности своих мыслей. Я бы оставил её навсегда, чтобы уберечь от такого монстра в человеческом обличии, но не мог нарушить клятву, данную ей однажды. Тогда я уже принял это, как потом оказалось, неверное решение, которое едва не привело к её и моей гибели. Хотя бы эту ошибку я постараюсь не повторять.
Первый поцелуй Встреча первой любви через пятнадцать лет.
Во-первых, спойлеры. Если вы еще не успели посмотреть пятую серию шестого сезона «Игры престолов», — немедленно закройте браузер и идите смотреть. Потом поговорим.
Во-вторых. Как минимум трое поклонников книг Джорджа Мартина смогли заранее разгадать тайну Ходора — великана-добряка из Уинтерфела.
Как известно, Ходора зовут Ходором, потому что он способен произнести всего одно слово — «Ходор». При этом проблем с пониманием речи остальных персонажей у Ходора никогда не возникало.
В одной из прошлых серий выяснилось, что столь ограниченным лексикон Ходора был не всегда. Бран Старк во время своих видений выясняет, что в детстве Ходора звали Уиллисом. Он был обыкновенным деревенским парнем и нормально разговаривал.
В последней серии рассказывается о том, как Уиллис стал Ходором. В двух словах: в очередном «сне» Бран случайно вступает в контакт с Королем Ночи (предводителем белых ходоков); тот в компании армии зомби заявляется в пещеру, где отсиживаются Бран, Ходор и Мира. Бран переживает очередное видение и наблюдает, как в детстве с Уиллисом случается припадок, в ходе которого он повторяет: «Держи дверь!» (по-английски — 'Hold the door! '). После многократного повторения фраза 'Hold the door' превращается в 'Hodor'. Параллельно в пещере Бран, не покидая видения, вселяется в Ходора (об этом его умении мы знаем). Пока Мира уносит Брана из пещеры, Ходор сдерживает армию зомби, удерживая дверь.
Таким образом, мы выяснили, что кроме магии и драконов вселенная Джорджа Мартина допускает возможность путешествия во времени.
Однако самое удивительное в другом. Как минимум три поклонника вселенной «Игры престолов» еще несколько лет назад угадали, что имя Ходор происходит от фразы 'Hold the door'! (Притом, что книги, в которых будет рассказываться об этих событиях, еще не написаны).
Так, в 2008 году на фанатском сайте Westeros.org появился такой комментарий:
«Бедолага все время вынужден кого-то на себе таскать. Поэтому он каждый раз просит, чтоб ему придержали дверь. Со временем он спятил, и теперь кроме этой фразы ничего другого сказать не может».
Еще одним расшифровавшим имя Ходора стал писатель Майкл Вентрелла. По его словам, в 2013 они с Джорджем Мартином жили в соседних номерах гостиницы и часто сталкивались у лифта. Как-то раз Мартин заявил, что всегда хотел быть лифтером. После этого Вентрелла предположил, что имя «Ходор» происходит от просьбы придержать дверь — которую часто доводится слышать лифтерам. На что Мартин, засмеявшись, ответил: «Вы и представить себе не можете, насколько вы близки!»
Наконец, третья версия появилась в 2014 году на Reddit. Сама по себе она довольно безумна, но в том, что касается происхождения имени «Ходор», автор был точен.
«Ходор — это Эгон Таргариен. Когда Грегор [Клиган] приходит, чтобы убить Элию [Мартелл] и ее детей, она в панике кричит стражникам, чтобы те держали дверь. Этот крик — последнее, что слышит Эгон, прежде чем его ударяют головой об стену».
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Бедный Ходор, совершенно безобидный персонаж, пожертвовал собой ради спасения Брана. Надеюсь, что не зря. Потихонечку нам раскрывают тайны сериала, связанные с разными персонажами.
Какие теории были интересные И ведь одна точно попала в цель, просто как в воду глядели, здорово. Ходор такой персонаж - он вроде часто в кадре появляется, но о нем никогда никто не рассказывает, и он на протяжении всей истории был темной лошадкой для нас. А тут мы сразу столько нового о нем узнаем... Поздно правда, но лучше хоть что-то знать, все же Ходор был ногами Брана, как теперь без него?
Сумеречные новости
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ