Двуличные Она думала, что он её спаситель, супергерой, появившийся в трудное время. Для него она стала ангелом, спустившимся с небес. Но первое впечатление обманчиво. Так кто же извлечёт большую выгоду из этого знакомства?
Volterra Вольтерра. Белла успевает спасти Эдварда, но Аро не спешит отпускать их домой. Белла слишком много знает о вампирах, а дар Эдварда слишком ценен. Цель Аро - сломать Эдварда и уничтожить Беллу. Но так ли это просто?
Пропущенный вызов Эдвард определенно не думал, что несмотря на его пренебрежение праздником, духи Рождества преподнесут ему такой подарок... Романтический рождественский мини-фанфик.
Тень Света Чувства пронизывают пространство и время. Выбор любить или ненавидеть изменяет нас и целый мир вокруг.
Я тебя простила - Анна… - раздался то ли стон, то ли вздох за её спиной. Холод мгновенно сковал Анну в свои объятия, она боялась повернуться и столкнуться с призраком человека, которого любит всем сердцем.
Призрак смерти Белла смертельно больна. Мучаясь от боли, она хочет, чтобы все побыстрее закончилось. Но неожиданно узнает мистическую тайну о призраке, обитающем в больнице. На что она будет готова пойти, чтобы продлить жизнь еще хотя бы на один день? Дарк, мистика, готика, эротика.
Тайна семьи Свон Семья Свон. Совершенно обычные люди, среднестатистические жители маленького Форкса... или нет? Какая тайна скрывается за дверьми небольшого старенького домика? Стоит ли раскрывать эту тайну даже вампирам?..
20 февраля на «Амедиатеке» стартовал сериал с Николь Кидман и Риз Уизерспун в главных ролях.
Чтобы купить права на возглавлявший список бестселлеров «Нью-Йорк Таймс» одноименный роман Лиан Мориарти, Кидман нарочно летала на свою малую родину, в Австралию. Для участия в последовавшей телеэкранизации она и ее партнерша Риз Уизерспун отказались от главных ролей в «большом кино». Кидман не снималась для ТВ с 1989 года, Уизерспун (озвучание мультиков не в счет) – с 2000 года. Все это индикатор не только того, что телесериалы окончательно перестали казаться озолоченным «Оскарами» кинозвездам недостойным их приложением сил (это произошло довольно давно). Звезды сами ищут теперь материал для сериала со своим участием, становятся его продюсерами, приглашают для постановки номинированного на «Оскара» модного канадского режиссера (Жан-Марка Валле, прославившегося «Далласским клубом покупателей»).
Результат – выше всяких похвал. Актрисы получили на телевидении экранное время на то, чтобы купаться в своих ролях так, как это уже невозможно в подчиненном совсем другому ритму кинематографе. А режиссер продемонстрировал какую-то почти неприличную изощренность в создании напряженного разветвленного действия, создав экранный эквивалент хорошо сочиненного романа.
При всей визуальной изощренности фильма «Большая маленькая ложь» Валле – отнюдь не великолепная эстетская феерия образов, как, например, «Молодой Папа» Паоло Соррентино. Это кино несравненно более сюжетное, более того – с эффектной детективной интригой, ловко растянутой на все 7 серий. Но, конечно, детективом в чистом виде назвать сериал нельзя. Это и сатира на «американскую красоту», и семейная драма, и женский роман.
Действие происходит в шикарной калифорнийской «деревне», омываемой океаном, на берегу которого в гламурных виллах проживают с мужьями (намного моложе их) стройные девушки в районе от 40 до 50 лет, все как одна молодые матери. Спусковой крючок сюжета: 6-летняя дочка самой богатой и противной из них (лучшая роль Лоры Дерн, не считая ее работ у Дэвида Линча) обвиняет в притеснениях другого первоклассника - сына недавно поселившейся в этом райском уголке матери-одиночки (Шайлин Вудли), над которой взяли шефство героини Кидман и Уизерспун. У каждой из них свои проблемы: первая страдает от необузданной ревности молодого мужа (Александр Скарсгард), вторая, имея хватку бульдога, не может наладить отношения с взрослой дочерью и находится на грани измены своему слишком положительному и опять-таки молодому мужу. Отношения персонажей сплетаются во взрывоопасный клубок – фильм начинается с насильственной смерти одного из них, но хитроумный Валле до конца не раскроет страшной тайны, довольствуясь демонстрацией большой и маленькой лжи, до которой охочи, кажется, все его персонажи – от мала до велика.
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Вот что там скрывает ложь мы в итоге и узнаем, когда досмотрим сериал. А те, кто не знаком с книгой, смогу сполна насладиться интригой и всеми хитросплетениями, коварством женщин и мнимой дружбой. Короче, скучать не приходится. Уже не первая рецензия на сериал, и все положительные. Это радует
Сумеречные новости
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ