Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Showers
Душ - это всегда хороший способ начать новый день…

Дорогая редакция!
Ты влюбилась? Он не обращает на тебя внимания? Ты никогда не становилась "любовью с первого взгляда"? Ничего страшного! Ведь у тебя есть журнал с одной поучительной статьей, верные друзья и неистовое желание покорить мужчину, которому принадлежит твое сердце.
Дерзай, Изабелла Свон, и удача повернется к тебе лицом.

Цепь, клинок и крест
Европа с воодушевлением и верой в собственную правоту собирает рыцарей во Второй Крестовый поход. В рядах Христова воинства по разным причинам оказываются три девушки, раньше сражавшиеся на арене на потеху знати. У каждой своя история, свои враги и свой путь.

Сказ о том, как мышонок помог принцу Золушку отыскать
И когда часы пробили полночь, Золушка бросилась вниз по ступенькам. Кучер свистнул коням, и карета умчалась прочь. Поскакал принц догонять, но за встретил лишь чумазую нищенку да пару гусей, а прекрасной незнакомки и след простыл…

Ледяное сердце
В далеком королевстве, сотканном из сверкающего льда, жила семья, никогда не знавшая любви. Раз в году, когда дыхание зимы достигало человеческих королевств, ледяной король мог ненадолго покинуть страну, чтобы взглянуть, как живут люди. Но у каждого желания есть цена…
Рождественская сказка.

Бумажная любовь
Эдвард стеснительный и робкий парень, который страдает заиканием и вынужден терпеть насмешки окружающих. Его сестра, красавица Розали всегда готова придти на помощь и встать на защиту любимого брата. Но однажды новенькая студентка опровергла все ожидания и просто заговорила с ним, не обращая никакого внимания на страх перед социальным изгоем.

Шторм
На маленький островок в Карибском море, где Эдвард проводит отпуск, обрушивается ураган. Возвращаясь к отелю после того, как стихает шторм, Эдвард находит раненую девушку на берегу.

Рваное Ухо
Бим был не из тех, кто сдаётся. И он не хотел умирать, не выполнив долг. Он всё ещё помнил призыв Степановны «Ищи, Бим. Вперёд!». Не мог Бим погибнуть, так и не отыскав хозяина. Какой же тогда из него охотничий пёс?
Белый Бим - Черное Ухо, альтернативный финал.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 151
Гостей: 141
Пользователей: 10
Nata11409, bbbb4902, 77777Змейка77777, siliniene7, Nuka, Rirysha, Лен4ик1315, Malvina_Malvina, mistyurinaviktoria, Ольга777
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2020 » Июнь » 13 » Актеры

5 причин посмотреть «Благие знамения» Нила Геймана

07:03
5 причин посмотреть «Благие знамения» Нила Геймана На КиноПоиск HD появились «Благие знамения» — один из главных телехитов 2019 года, основанный на комедийном фэнтези Нила Геймана и Терри Пратчетта. Рассказываем, почему нужно посмотреть этот сериал о том, как ангел и демон пытались предотвратить апокалипсис.

Первые три серии доступны на КиноПоиск HD до 18 июня. Финальные три эпизода появятся на сервисе 19 июня, их можно будет посмотреть до 25 июня.


1. Дэвид Теннант — «ангел не столько падший, сколько катившийся по наклонной»

Кому могла достаться роль демона-гедониста, который творит скорее мелкие пакости, чем большие злодейства? «Делайте это стильно», — говорит падший ангел Кроули, и эта фраза — негласный девиз самого Дэвида Теннанта. Казанова, неугомонный Десятый Доктор в кедах марки Converse, угрюмый и ворчливый Алек Харди и мистический Килгрейв — все это самые запоминающиеся образы шотландского актера из пригорода Эдинбурга. Но в «Благих знамениях» его известное «brilliant» сменяется на «sucker», а прямые брюки — на более узкие. Очки должны быть обязательно от Valentino, а походка — словно строчка из песни Леди Гага «Bad Romance»: «Walk, walk, fashion, baby». Любимая группа демона, разумеется, Queen, а с самим Фредди Меркьюри он периодически болтает и все больше ненавидит свою работу. Другими словами, герой словно специально написан для актера с таким чувством ритма и грацией: играя не столько лицом, сколько телом, Теннант превращает Кроули из бунтующего демона в денди.

2. Майкл Шин — «ангел и по совместительству букинист»

Нил Гейман и Терри Пратчетт исчерпывающе отзывались об Азирафаэле: «У большинства из тех, кто видел Азирафаэля в первый раз, складывалось о нем следующее впечатление: во-первых, что он англичанин; во-вторых, что он весьма умен; в-третьих, что он настолько голубой, что любой тропический остров нанял бы его, чтобы подсвечивать небо в разгар туристического сезона». По первому пункту Майкл Шин совершенно не подходит: он родился в Уэльсе, в Порт-Талботе. Но вообще сам ангел — идеальное воплощение высоколобой английской аристократии. Чай исключительно после полудня, молоко в отдельной емкости, а фарфоровую чашечку обязательно надо взять, отставив мизинец. Что до эрудиции, то в послужном списке валлийского актера достаточно героев-интеллектуалов: премьер-министр Великобритании Тони Блэр, сексолог Уильям Мастерс и юрист-наркоман Роланд Блум, основанный на политике Рое Коне. Была в его карьере и гей-роль: Шин сыграл в стивен-фраевской «Золотой молодежи» Майлза, который учил носить меха, танцевать и изысканно пить. Так вот, Азирафаэль — квинтэссенция все этих персонажей. Кстати, после выхода сериала одно издание назвало актера всеобщим «интернет-бойфрендом», настолько он очаровательный в жизни.

3. Нестандартная экранизация

«Представь, как ужасно все сложилось бы, если б мы все делали как надо», — заключает Азирафаэль. Похоже, Нил Гейман как шоураннер следовал тому же завету. С одной стороны, телеверсию «Благих знамений» можно назвать сказочным театром, чем-то напоминающим «Книги Просперо» Питера Гринуэя или «Гамлета» Кеннета Браны, которые эффектно переложили шекспировские тексты на пленку. С другой — Гейман и режиссер Дуглас Маккиннон явно наслаждаются условностями жанра фэнтези и, оставаясь верными духу и букве оригинала, эффектно скрещивают его с другими — поучительной басней, разбитным бадди-муви и построенной на визуальных гэгах комедией. Словом, делают все, чтобы экранизация могла понравиться Терри Пратчетту, соавтору «Знамений» и другу Геймана, который не дожил до ее премьеры несколько лет.

4. Чисто английский юмор

«Благие знамения» — это еще и грандиозная абсурдистская комедия. Среди ее предшественников — классика странного британского юмора: «Черная гадюка», «Шоу Фрая и Лори», «Дживс и Вустер», «Лига джентльменов» и — куда без них? — скетчи арт-группировки «Монти Пайтон». К слову сказать, одно время к проекту присматривался Терри Гиллиам. При этом «Знамения» совершенно не тушуются на фоне современных комедий: оригинальный роман, очевидно, повлиял на трилогию Эдгара Райта «Кровь и мороженое», да и Фиби Уоллер-Бридж, даром что еще не пробовала свои силы в фантастическом жанре, временами включает очень геймановский сюр.

5. Песни Queen как саундтрек жизни

«Говорят, что лучшие мелодии принадлежат дьяволу», — сказано в «Знамениях»; в таком случае у того, кто работает на сатану, должна быть пластинка «Best of Queen». Голос Фредди Меркьюри повсюду следует за Кроули и зрителями, что превращает сериал в своего рода идеальное караоке с «I’m in Love With My Car», «Somebody to Love» и другими хитами народной британской группы. Если «Знамения» чему и учат зрителя, то самому главному: Армагеддон лучше останавливать под баритон Меркьюри, чем под композиции Чайковского.


За информацию благодарим КиноПоиск
Источник | Категория: Актеры | Добавил: АкваМарина | Теги: Нил Гейман, Терри Пратчетт, сериал, Майкл Шин, Good Omens, Благие Знамения, Дуглас Маккиннон|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
1
2 Alex-Stella   (21.06.2020 16:59) [Материал]
Шикарный сериал, хочется пересмотреть, настолько он понравился.

0
1 leverina   (13.06.2020 11:09) [Материал]
Цитата
Если «Знамения» чему и учат зрителя, то самому главному: Армагеддон лучше останавливать под баритон Меркьюри, чем под композиции Чайковского. biggrin .

Не знаю, никогда еще не пробовала останавливать Армагеддон. Кажется.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Ода любви по песне MACHETE


Новости по теме: