Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3893]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Все о чем мечтал. Бонус. Бразильские рассветы
Жизни не может быть без смерти. Безоблачное счастье всегда ступает рядом с черной полосой. Последствия наших поступков еще долго отзываются в сердце, как рябь на идеальной глади озера. Эдвард и Белла выстояли в битве с Вольтури, но отголосок чьей-то скорби все еще доносится до них печальным эхом событий прошлого.
Небольшое продолжение Рассвета глазами Эдварда.

Прогуляемся?
Белла принимает самое верное, на ее взгляд, решение. Вот только Вселенная, похоже, с ней не согласна.

What Happens At Charlie's Wedding
На свадьбе своего отца Белла знакомится с его шафером, при взгляде на которого она просто тает, и их внезапное увлечение друг другом неслабо усложняет ей жизнь. А что произойдет, если, ко всему прочему, она встретит еще кое-кого? Того, кто по стечению обстоятельств является сыном шафера?

Aliens 5: Поражение
Редилиевый рудник на планете Хлоя-67, на котором работают тысячи человек, перестает получать с Земли припасы. Попытка выйти на связь наталкивается на сигнал предупреждения – код красный. Несколько смельчаков решают отправиться на Землю, чтобы разобраться, что происходит.

Ледяная игла
Это всего лишь долгожданные выходные, которые хочется провести на тихой и самой безопасной планете галактики Пегас с любимой женщиной. Что может пойти не так?
Фантастика, приключения, романтика

Хладные
В школе все шептались, обсуждая приезд Калленов, но Белла не обращала внимания на сплетни, пока один из детей доктора не вошел в класс. Она знала его. Видела раньше. Голову заполнили воспоминания далекого детства. Взгляд парня остановился на ней, и Белла сжалась в комок. Хладный.

Эсме. Рассвет
Мой дорогой и любимый сын решился на важный шаг – связать себя узами брака с любимой. Вся семья с предвкушением отнеслась к предстоящему торжеству. Но после мы поняли, что счастье не дается нам так просто. По возвращении молодых из свадебного путешествия на нас обрушились неожиданные новости. Теперь семье грозила новая опасность, обрушившись на нас, будто ночь...

Самое настоящее чудо
— Девочка моя, как я счастлива, — утирая слезы белоснежным платком с гербом Малфоев, шепчет растроганная Нарцисса. — Какой прекрасный подарок накануне Рождества, — радостная улыбка не сходит с губ твоей свекрови, и ты вторишь ей.
— Самое настоящее чудо.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 82
Гостей: 78
Пользователей: 4
Ani9011, Alin@, ElenaGilbert21021992, roshaksvetlana
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2011 » Июль » 21 » Актеры

4 тысячи миль в Хадсоне 49 года выпуска: Эксклюзив о фильме «На дороге»

17:08
Уолтер Саллес и его стремление к достоверности при  экранизации романа Джека Керуака «На дороге»

Десятилетиями права  на экранизацию культового романа Джека Керуака «На дороге» принадлежали Фрэнсису Форду Копполе.
И, чего уж таить, большинство из нас, поклонников книги и наследия творчества Керуака, годами обсуждали возможность экранизации, утешая себя тем, что кино находилось в заботливых руках Фрэнсиса Копполы.
Он казался нам именно тем парнем, который либо снимет фильм «как нужно» или не снимет его вовсе.

На протяжении ряда лет попытку написать сценарий предпринимали  множество сценаристов -  Барри Гиффорд, Рассел Бэнкс, и даже родной сын Копполы, Роман. Но ни у кого с ним ничего не вышло. Казалось, проблема в самом понимании романа, в том, чтобы перевести его на язык кино.
Одной из проблем было то, как Фрэнсис Коппола хотел снять фильм. По слухам, Коппола хотел, чтобы двух главных героев  книги, Дина Мориарти и Сала Парадайза (прототипами которых были Нил Кэссиди и Джек Керуак), сыграли неизвестные актеры.

В то время, как студии хотели, чтобы в главных ролях снялись Джонни Депп, Брэд Питт, Колин Фаррелл – или кто-нибудь еще, обладающий такой же завидной кассовостью в глазах публики, в зависимости от времени съемок. Коппола хотел снять черно-белый фильм, а студиям был нужен цветной. И кажется, никто не знал, к чему все это приведет, поэтому за тридцать лет фильм так и не сняли.

А затем на экраны вышли «Дневники мотоциклиста». За которые сценариста Хосе Ривьеру номинировали на «Оскар». Уолтер Саллес, бразильский режиссер, тоже был многократно восхвален за этот фильм. На Фрэнсиса Копполу это произвело огромное впечатление и он почувствовал, что наконец-то обрел нужную команду.  В конце концов, «Дневники мотоциклиста» рассказывают о двух парнях, путешествующих по Южной Америке на мотоцикле Нортон 39-го года выпуска. А «На дороге» рассказывают историю двух парней, путешествующих по Северной Америке на машине Хадсон 49г.в. Хммм…

Таким образом, съемочная группа подобралась. Громкие актерские имена, такие как Вигго Мортенсон, Кирстен Данст, Стив Бушеми, Кристен Стюарт, Эми Адамс, Элис Брага, Элизабет Мосс, Том Старридж и Дэнни Морган. И Фрэнсис Коппола выбрал двух «малоизвестных» актеров, исполняющих роли Джека и Нила – Сэм Райли («Котроль») в роли Керуака и Гаррет Хедлунд («Трон: Наследие» и «Я ухожу – не плачь») в роли Кэссиди.

Сам фильм снимался с августа по декабрь 2010 года в Монреале, Новом Орлеане, Мехико, Сан-Франциско и еще в ряде других многочисленных мест. Но Уолтеру Саллесу было необходимо придать экранному воплощению гораздо большую достоверность, поэтому втайне ото всех, он и Гаррет Хедлунд предприняли второе путешествие в апреле 2011 года. Они и съемочная группа провели в путешествии две недели, преодолев 4000 миль по проселочным дорогам США. Они специально избегали федеральных трасс, которые были построены после 50-х годов, и старались максимально повторить оригинальный маршрут поездки Джека и Нила по двухполосным шоссе.
Целью этой тайной поездки являлось  максимальное вовлечение Уолтера и Гаррета во вторую часть, когда они снимали друг друга. Верные своему желанию сделать «На дороге» предельно  достоверными, они хотели зафиксировать на кинопленке образы машины Хадсон 49г.в., разъезжающей по просторам континента, настоящие виды и звуки глубинки, мелькающей на заднем  плане. История «На дороге» это также и история Америки, и создателям фильма хотелось запечатлеть  географический и человеческий разброс  сердцевины романа «На дороге» как части фильма.

Поездка превратилась в захватывающее действие, ведь им довелось встретиться со  множеством фанатов книги, которые хотели сфотографироваться с Гарретом и машиной. Кстати, машина «смело перенесла все тяготы путешествия», как позднее сказали Уолтер Саллес и Гаррет Хедлунд, описавшие поездку как «незабываемое 4000-мильное приключение».

И, кроме того, не обошлось без полицейских. Очевидно,  что трясущийся по трассам Америки почти 60-тилетний Хадсон  в сопровождении съемочной группы в любом случае привлекает внимание. Гаррета и Хадсон не единожды останавливали и каждый раз первым вопросом, который задавали Гаррету после традиционного – «Вы знаете, с какой скоростью двигались?» был «Какого года выпуска ваша машина?»

Но штрафов никто не выписывал. Даже за превышение скорости 100 миль в час.

Нил Кэссиди этим бы гордился.


Перевод выполнен Bellissima специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.

Источник | Переводчик | Категория: Актеры | Добавил: Bellissima | Теги: Том Старридж, Кристен Стюарт, На дороге, Джек КЕРУАК|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 8
Обновить комментарии
0
8 juli-008   (24.07.2011 19:57) [Материал]
Огромное спасибо за перевод такого интересного эксклюзива!
Оказывается, что лишь сходство в сюжетах двух историй может очень сильно повлиять на судьбу одного фильма... И я очень рада, что так и произошло! И в итоге ожидаемый мной фильм "На дороге" обрел талантливого сценариста и режиссера, прекраснейших актеров, которые все вместе попытались воплотить книгу в жизнь. А удалось ли это, судить только, нам, зрителям. Так что поглядим, посмотрим...
Что же касаемо этого невероятного, по моему мнению, путешествия, то думается мне: "Это было здорово!" Оно помогло всей съемочной группе еще раз почувствовать книгу, ее настроение, дух, а это я считаю было немало важно. И полагаю я, что это приключение останется навсегда в их памяти. Ведь такое случается раз и навсегда...

0
7 Katepina   (22.07.2011 21:52) [Материал]
Спасибо огромное за перевод!

0
6 Natusic   (21.07.2011 23:31) [Материал]
Спасибо за перевод!!!

0
5 АкваМарина   (21.07.2011 19:49) [Материал]
Спасибо за перевод статьи) Интересно)

0
4 Caramella   (21.07.2011 18:41) [Материал]
Ого сколько интересный подробностей всплывает.

0
2 ♥Annette♥   (21.07.2011 17:49) [Материал]
спасибо! я очень хочу почитать эту книгу!

0
1 twiii   (21.07.2011 17:12) [Материал]
Целая история это, оказывается... surprised

Спасибо за перевод статьи!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Эдвард на другой планете


Новости по теме: