Beyond Time / За гранью времен После того, как Каллены покидают Форкс, по иронии судьбы Беллу забрасывает в Чикаго 1918 года. Она считает, что это второй шанс построить жизнь с Эдвардом, но когда находит его, то понимает, что юноша совсем не тот, кого она ожидала встретить. Сможет ли Белла создать будущее, на которое так рассчитывает?
Боги и монстры У Эдварда была своя извращенная версия долгого и счастливого конца, запланированного для Изабеллы.
В плену у страха Белла - известная телеведущая. Джеймс - опасный маньяк, который положил глаз на Беллу... Кто сможет ее спасти, не испугавшись взглянуть в лицо опасности?
Тайны крови Вам нравится темный Эдвард? А если их двое? И каждый хочет Беллу только для себя? Изабелла тоже не идеальна, но она устала от ада, в котором жила и хочет счастья, такого, как у простых людей..
Where time stands still Время, застывшее для меня давным-давно, было начав новый отсчёт, вновь становится одним длинным, бесконечным днём. Прикосновения, взгляды, то, как я смотрела на Эдварда, а он на меня, костёр, что мы разводили на пляже среди ночи, и чайки, за полётом которых над побережьем наблюдали в утреннем свете. Память об этом за неимением живого сердца навеки сохраняется в голове.
Тёмный омут Он холодный, грубый и жестокий, выполняющий грязные дела для своего отца. Темный омут, который уничтожает всех, кто к нему приближается. Белла добрая, чуткая учительница с прекрасной душой, посвятившая свою жизнь обучению детей с задержкой психического развития. Сможет ли молодая учительница исцелить сердце и душу хладнокровного киллера?! Ведь не так просто измениться даже во имя любви...
Другая реальность На экране одна за другой сменялись атаки зомби, число людей стремительно таяло… Расстояние между охотником и добычей сокращалось, на экране крупным планом мелькало то перепуганное лицо главной героини, то мертвое и неподвижное – ее преследователя. Вылитая я… (с) Белла, Новолуние
Коронавирус шагает по планете и отменяет десятки (если не сотни) премьер, но, хвала Ктулху, не все. Что-то киношники успели доснять и доделать, а в случае с телевидением и стриминговыми сервисами эти релизы и переносить никуда не надо — зрители спокойно могут сидеть дома и смотреть сериалы. Например, «Страну Рождества» (NOS4A2) по одноименному роману Джо Хилла. Второй сезон шоу выйдет в начале лета, и у нас есть первый тизер.
События второго сезона развернутся спустя восемь лет после того, что нам показали в сезоне первом. Виктория Маккуин (Эшли Каммингс) полна решимости уничтожить Чарли Мэнкса (Закари Куинто), который, в свой черед, желает отмстить Вик за то, что та подвергла риску его бессмертие. Теперь Мэнкс выбрал своей жертвой восьмилетнего Уэйна, сына Вик.
Премьера на канале AMC состоится 1 июня 2020 года.
Хоррор Роберта Эггерса с Уиллемом Дэфо и Робертом Паттинсоном из прошлогоднего «Двухнедельника режиссеров» теперь доступен онлайн. И очень вовремя: всем, кто сегодня страдает от вынужденного одиночества или близости в изоляции, полезно посмотреть фильм о том, что будет, если остаться один на один со своим кошмаром
Закат XIX века. Команда из двух смотрителей прибывает на отдаленный маяк где-то в Новой Англии, чтобы отбыть месяц на скалистом островке в полной изоляции. Том Уэйк (Уиллем Дэфо) — постарше — с виду бывалый моряк, списанный в береговую службу по выслуге лет, Эфраим Уинслоу (Роберт Паттинсон) — помоложе — совершенный новичок, еще недавно рубивший лес где-то в канадских лесах. Ему придется особенно тяжело — и из-за непривычной работы (старикан, конечно, скинет на него все неприятные обязанности), и от одиночества. Есть у него и своя тайна, которая откроется не сразу. Обреченный на сожительство с морским волком лесоруб будет вслушиваться в морские байки и всматриваться в безумные глаза соседа, а потом, так и не дождавшись своих сменщиков, они откопают ящик дистиллята, и обоими завладеет белая горячка.
«Маяк», впервые представленный публике в мае прошлого года в каннской программе «Двухнедельник режиссеров», сегодня кажется зрелищем из какой-то совсем уже прошлой жизни. Не только из-за флера главного кинофестиваля мира, в 2020 году отмененного (программный директор Канна Тьерри Фремо, как и герои фильма, долго старался не замечать творящийся вокруг кошмар, но в итоге сдался под гнетом обстоятельств), но и, конечно, из-за всего своего внешнего вида. Этот фильм похож на приличного, хоть и изрядно накачавшегося в пабе джентльмена вековой давности: снят на 35-миллиметровую черно-белую пленку, причем в исключительно редком формате 1.19 (почти квадратная рамка, характерная для фильмов первых лет звукового кино, когда классический кадр 1.33 чуть ужали, чтобы записать еще и синхронную оптическую звуковую дорожку). В этом же времени — в конце 1920-х — стоит искать и визуальные истоки «Маяка». Поэтому, конечно, странно смотреть такое кино с помощью цифрового смарт-телевизора или с экрана ноутбука. Но времена не выбирают, и ископаемый «Маяк» — в своем роде идеальный выбор для нынешних обстоятельств, когда сотни миллионов людей пытаются на своем собственном опыте понять, каково это прожить вахту бок о бок с другим и узнать человека рядом (да и себя самого) чуть лучше, чем хотелось бы.
24 апреля на Apple TV+ состоится премьера первых трех серий нового мини-сериала «Защищая Джейкоба». Эдуард Голубев уже посмотрел весь сезон и специально для «Афиши Daily» рассказывает, почему новая режиссерская работа автора «Игры в имитацию» и «Пассажиров» может претендовать на главную премьеру месяца.
Эндрю Барбер (Крис Эванс) — первый заместитель окружного прокурора в престижном пригороде Бостона. Почти тридцать лет своей жизни он отдал борьбе с преступниками, сделав на этом блестящую карьеру. У Эндрю хороший дом, люксовое авто, красавица-жена (Мишель Докери) и 14-летний сын Джейкоб (Джейден Мартелл). Его очень уважают коллеги и соседи.
Все меняется, когда в одном из окрестных парков полиция находит выпотрошенного подростка. Новость о появлении маньяка облетает всю округу. Расследование поручают Эндрю. И тут в сюжете происходит резкий поворот: на трупе находят кровавый отпечаток Джейкоба, мотив также не заставляет себя ждать — ребята были одноклассниками и убитый провоцировал травлю. Вдобавок в прикроватной тумбе сына Эндрю находит спрятанный нож. Не желая признавать даже возможность вины своего чада, он избавляется от улики и ставит перед собой цель — защитить Джейкоба.
Мини-сериал поставлен по одноименному (и толстенному) роману американского писателя-интеллектуала Уильяма Лэндея, который променял высокий пост в правоохранительных органах на литературу. В отличие от, например, «Охотника за разумом», создатели телевизионной версии попытались почтительно обойтись с книгой и бережно перенесли на экран большинство ключевых сцен. Однако фанаты оригинала все равно могут оказаться сконфуженными. Ведь, несмотря на характерную завязку, назвать роман чистокровным детективом язык не поворачивается. Это скорее история нездоровой любви, которая лишь до поры прикидывается жанровым расследованием убийства. Поэтому через весь лэндеевский текст магистралью проходит монолог главного героя, который постоянно противопоставляется ходу следствия, а местами — здравому смыслу. В сериале этого нет. Да и режиссер Мортен Тильдум («Игра в имитацию», «Пассажиры») большинство времени уделяет именно выяснению обстоятельств, оставляя исследование родительских психозов на финальную серию.
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ