Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Лекарство от разбитого сердца
- Ну, здравствуй, вампирская собачонка, - голос Виктории сочился ядом, дикие, не знавшие расчёски кудри цвета пламени развевались на холодном зимнем ветру.
Альтернатива Новолуния.

Первый поцелуй
Встреча первой любви через пятнадцать лет.

Рождественские смс
В Чёрную пятницу Белла вместе со своей подругой Анжелой вынуждены пробиваться сквозь толпы людей. Сможет ли случайное смс, пришедшее с незнакомого номера, изменить ход событий её дня и всей жизни?

Ритуал
Москва, 2003 г. Желание студентов истфака МГУ получить зачет «автоматом» приводит к неожиданным трагическим последствиям.

Дневник моего Новолуния
– Белла, - вымученно и хрипло произнес Эдвард, не смея взять мою руку. Он медленно обошел меня, становясь напротив. Черные, как смоль, глаза смотрели в мои, умоляя о прощении. Но сам он молчал. А я плакала. Огромные градинки слез стекали по моим щекам, но поднять руку и стереть их у меня не хватало сил.

Некоторые девочки...
Она счастлива в браке и ожидает появления на свет своего первого ребенка - все желания Беллы исполнились. Почему же она так испугана? История не обречена на повторение.
Сиквел фанфика "Искусство после пяти" от команды переводчиков ТР

Нефритовая змейка
Миродар всегда считал свои победы очень легкими. Сколько их, этих девушек было. И отправляясь по заданию отца в дальний посад, он, как и обычно, рассчитывал поразвлечься. Однако, здесь все пошло наперекосяк. То ли, правда, ведьминские чары, то ли это кара за все грехи, но жизнь княжича уже никогда не будет прежней. Встреча с Веленой изменило дороги их судеб, связав навеки.

Крик совы
Суровое, но романтичное средневековье. Проклятье, обрушившееся на семью. Благородные рыцари, готовые на отчаянные поступки ради спасения своих невест. Темная сила ведьмы против душевного света, преодолевающего самые невероятные препятствия. Мистическая история любви!



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Тайны крови (Какие страшные тайны скрывает семейство Калленов?)
Тайны крови
ТТТТДата: Вторник, 17.08.2010, 17:10 | Сообщение # 1
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:





2 место в номинации Лучшая темная история
3 место в номинации Лучший образ Эдварда-вампира
и Лучшая мистическая история



2 место в номинации Самый необычный сюжет



2 место в номинации Лучший образ Беллы-вампир




Автор: Татьяна ТТТТ
Муза: СветLana
Дисклеймер: От Майер зрительные образы героев. Характеры и истории их жизней будут изменены.
Рейтинг: R.
Пейрринг: Мейсон/Белла, Эдик/Белла, Джаспер/Мария, Джаспер/Элис, Мейсон/Шарлотта, далее в основном по канону.
Жанр: Angst, Dark, с элементами детектива.
Саммари: Вам нравится темный Эдвард? А если их двое? И каждый хочет Беллу только для себя? Изабелла тоже не идеальна, но она устала от ада, в котором жила и хочет счастья, такого, как у простых людей..

Статус: закончен.


Размещение: Разрешения на размещение на других ресурсах не даю. Даже не спрашивайте, это моя принципиальная позиция. История переделана в собственное произведение и выложена на Леди под названием "Тайны крови. Одержимый местью".


Обложка от dasik





Замечательное стихотворение к Тайнам крови, огромная благодарность за такой неожиданный и приятный подарок lilit47



Трейлер к истории, огромное спасибо его талантливому автору Инге. Поблагодарить ее за великолепное видео можно здесь dasik
Перевод используемой в трейлере песни Night of the Hunter




Пролог
Иллюстрация к прологу от helencapricorne

Глава 1.1. Из прошлого в настоящее(NC-17)
Иллюстрация к главе 1.1 от helencapricorne

Глава 1.2. Из прошлого в настоящее
Иллюстрация к главе 1.2 от helencapricorne

Глава 2.1. Хорошо там, где нас нет
Иллюстрация к главе 2.1 от helencapricorne

Глава 2.2. Хорошо там, где нас нет
Иллюстрация к главе 2.2 от helencapricorne

Глава 3. Разбор полетов
Иллюстрация к главе 3 от helencapricorne

Глава 4. Ее персональный ад (NC-17)
Иллюстрация к главе 4 от helencapricorne

Глава 5. Как познакомиться с девушкой?
Глава 6. Ошибки и их последствия
Глава 7. Удар ниже пояса
Глава 8. Полуночные гости
Бонус первый. Вечный подросток
Бонус второй. Наказание
Глава 9. Призрак из прошлого
Глава 10. Шаг вперед
Глава 11. Робкая откровенность
Глава 12. Жесткая реальность
Глава 13. Противостоять дьяволу
Глава 14. Таинственный мистер Икс
Бонус третий. Одержимость
Бонус четвертый. Ч. 1. Сорванная роза (NC-17)
Бонус четвертый. Ч. 2. Во грехе (NC-17)
Бонус четвертый. Ч. 3. Осознание
Бонус четвертый. Ч. 4. Искупление
Глава 15. Червь сомнений
Глава 16. Как одолеть вампира
Глава 17. Рецидив
Бонус пятый. Убеди меня
Глава 18. Ловушка захлопнулась
Глава 19. Та еще ночка
Глава 20. Птички в клетке (NC-17)
Глава 21. Добренький дедушка
Глава 22. Осколки прошлого
Глава 23. Третий - лишний
Глава 24. Беглецы
Глава 25. Грани боли и радости
Глава 26. А счастье было так возможно…
Глава 27. Линия разлома (NC-17)
Бонус шестой. В своем праве
Глава 28. Принуждение (NC-17)
Глава 29. Привкус горечи
Глава 30. Гром среди ясного неба
Глава 31. Я буду рядом
Бонус седьмой. Время платить по счетам
Глава 32. Вечность для счастья, это много или мало?
Эпилог

Продолжение истории Тайны крови. Еще один шанс


Другие мои работы:
Избранная для вампира – Эдвард/Белла; Angst, Action, с элементами мистики; в процессе.
Ночь с вампиром – Эдвард/Белла; Angst, Action; завершен.
Сезон охоты – Эдвард/НЖП, Drama, Action, Angst, заморожен, продолжения не будет.




Сообщение отредактировал ТТТТ - Четверг, 28.11.2013, 13:32
 
УлияДата: Среда, 22.09.2010, 11:24 | Сообщение # 151
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 244


Статус:




О, не читающий эмоции, но эмоциональный Джаспер, это круто!
И с нетерепением жду его знакомства с Беллой и Эдиком!!!
 
ТТТТДата: Среда, 22.09.2010, 13:52 | Сообщение # 152
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Улия, уже wink

Добавлена новая глава!


 
IrishaIrishaДата: Среда, 22.09.2010, 16:40 | Сообщение # 153
Хочу Быть Смелой

Группа: Проверенные
Сообщений: 1281


Статус:




Спасибо за главу! Очень интересно. Жду продолжения.

Настоящий способ мстить врагу — это походить на него. Марк Аврелий
 
ДевушкаVampirshaДата: Среда, 22.09.2010, 17:29 | Сообщение # 154
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 823


Статус:




Таня, пишешь здорово! Очень напряженная и интересная получилась глава!
Насчет детективов...думаю, что твой фанф изменит мое отношение к ним...Просто видимо, мне попадалось читать всякую фигню, а вот твой детектив очень и очень интересный!

Я, кстати, так и подумала, что Белла и Эдвард отмажутся от Джаспера тем, что якобы развлекались, занимаясь любовью...Просто в данной ситуации, это объяснение самое логичное и подходящее) было смешно читать мысли Эдварда по этому поводу:*) Он у нас, похоже, шалунишка:*0...
И размышления Эдварда по поводу Беллы, до того, как к ним пришли, были очень интересные...
Хорошо, что он хочет быть с ней рядом. Он именно тот, кто ей сейчас необходим. Было очень мило то, что она все-таки прижалась к нему...Это говорит о доверии, хоть и не полном...
И хорошо, что Эдвард понял то, что Белла приняла его за другого, надеюсь, в скором времени, он узнает всю правду!
Большое спасибо за главу, жду продолжения! Удачи!



Любовь как война… Легко начинается… Тяжело заканчивается… Никогда не забывается…
 
ТТТТДата: Среда, 22.09.2010, 18:36 | Сообщение # 155
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




IrishaIrisha, спасибо за комментарий!

ДевушкаVampirsha, Ириша, привет!

Quote (ДевушкаVampirsha)
Просто видимо, мне попадалось читать всякую фигню, а вот твой детектив очень и очень интересный!

Думаю, все гораздо прозаичнее: там просто Беллы и Эдварда не было tongue

Quote (ДевушкаVampirsha)
Я, кстати, так и подумала, что Белла и Эдвард отмажутся от Джаспера тем, что якобы развлекались, занимаясь любовью...Просто в данной ситуации, это объяснение самое логичное и подходящее

Ну Джаспер тоже не дурак, насчет того, что Белла серьезно ранила Эдика, он сразу просек. И он подозревает, что кто-то из них знает гораздо больше, чем говорит. Да и кто такой Эдик, он очень скоро догадается.

Quote (ДевушкаVampirsha)
было смешно читать мысли Эдварда по этому поводу:*) Он у нас, похоже, шалунишка:

Вполне нормальные мысли для мужчины, которому очень нравится женщина. wink

Quote (ДевушкаVampirsha)
Он именно тот, кто ей сейчас необходим. Было очень мило то, что она все-таки прижалась к нему...Это говорит о доверии, хоть и не полном...

Да, это только под покровом ночи. Ведь ночью, как говориться, все кошки серы, а утром все по-другому будет. sad

Quote (ДевушкаVampirsha)
И хорошо, что Эдвард понял то, что Белла приняла его за другого, надеюсь, в скором времени, он узнает всю правду!

Даже не надейся, скоро они всю правду не узнают, еще помучаются wink


 
СветLanaДата: Среда, 22.09.2010, 23:03 | Сообщение # 156
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 465


Статус:




Да уж в Америки, наверное, действительно уважают закон, в отличие от России, у нас все делается по-другому. Вольтури, наверное, очень могущественная организация, раз произнеся ее название можно открыть любую дверь.
Джас, очень хорошо знает свое дело, и умеет вести допросы. Перекрыл все выходы, что бы не дать своей жертве сбежать, хотя Ирена и не сопротивлялась. Эдик, не знаю, в силу своего менталитета или из-за потери много крови, не осознавал какую ахинею он нес (какой опасности подвергал Ирен, из-за своих шуточек), но главное вовремя уметь закрыть рот.
Хотя не знаю, помог ли Джасперу этот допрос, наверняка о много он сам догадывался, но как говорится, узнал из первоисточника.
P.S. концовка было просто чудесная. Ирена у Эдика на плече, это так мило. Интересно на завтра он выгонит его из своей комнаты или попытается узнать о нем побольше? И почему он так похож на Эдварда


 
habibtiДата: Четверг, 23.09.2010, 01:28 | Сообщение # 157
My Love Taylor Lautner

Группа: Проверенные
Сообщений: 256


Статус:




Привет, Танюша! Прочла главу. Она замечательная.
Бедненький Эдик вообще в шоке: вампиры, сплиты, какая то мафия Вольтури. Столько информации в один день сложно переварить. Но я думаю он справится. И Белла не выгонит его утром, а объяснит ему все что надо. Нужно, что бы она ему начала доверять. Ей так будет проще. Один на один со всеми ее проблемами ей будет не легко.
Вот почему она не сказала Джасперу о Джеймсе? Да и вообще о всей ее ситуации с Эдвардом? Они ведь блюстители порядка в их мире. Они бы были для нее неоценимой помощью в борьбе против Мейсона. Или она им не доверяет? Хотя как можно им не доверять, ведь она должна знать какие меры принимаются за нарушение закона, и что они так же под него попадают.
Конец мне очень понравился. Так мило все. И видно что Эдику Белла нравится, и это не простое влечение.
Очень жду следующую главу. Не задерживайся



Советую прекрасную работу



 
ТТТТДата: Четверг, 23.09.2010, 08:04 | Сообщение # 158
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




СветLana, привет!
С удовольствием отвечаю на твой коммент!

Quote (СветLana)
Да уж в Америки, наверное, действительно уважают закон, в отличие от России, у нас все делается по-другому.

Мне вот кажется, если бы в России были вампиры, они бы непременно пили водку и брали взятки (да и моя родная Украина мало чем отличается) biggrin

Quote (СветLana)
Вольтури, наверное, очень могущественная организация, раз произнеся ее название можно открыть любую дверь.

Любую дверь, это в смысле за которой вампир или сплит. И да, про Волтури еще будет, скоро к Джасу из Италии приедет инспекторская проверка. wink

Quote (СветLana)
Перекрыл все выходы, что бы не дать своей жертве сбежать, хотя Ирена и не сопротивлялась.

А я вот только сейчас подумала, что не очень грамотно он поступил, он должен был оставить одного из подчиненных на улице, под окном, что ей третий этаж, она и с окна выпрыгнуть могла. Но, как говорится, умная мысля приходит опосля.
А Ирэна не сопротивлялась, потому что законы уважает, или скорей потому, что знает, к чему может привести противостояние с Волтури.

Quote (СветLana)
Эдик, не знаю, в силу своего менталитета или из-за потери много крови, не осознавал какую ахинею он нес (какой опасности подвергал Ирен, из-за своих шуточек), но главное вовремя уметь закрыть рот.

Эдик изначально задумывался как персонаж довольно уравновешенный, хотя немного развязный, и любящий циничные шуточки. И в то же время умный, очень образованный, хорошо разбирающийся в технике. И еще довольно замкнутый, ведь ему приходилось от всех, и в том числе от себя, скрывать свою сущность. Да и российское воспитание наложилось. Не знаю, насколько мне удалось это передать, но буду стараться, еще работать над этим персонажем.
И да, в этой главе так и задумывалось, что он сначала будет огрызаться, но быстро трезво оценит обстановку. И еще, он просто не встречал еще никого сильнее себя.

Quote (СветLana)
Хотя не знаю, помог ли Джасперу этот допрос, наверняка о много он сам догадывался, но как говорится, узнал из первоисточника.

Он узнал, что убитый парень действительно домогался Элис. Он увидел Эдика, и скоро догадается, кто он такой.

Quote (СветLana)
концовка было просто чудесная. Ирена у Эдика на плече, это так мило. Интересно на завтра он выгонит его из своей комнаты или попытается узнать о нем побольше?

Конечно, выгонит. Но Эдик на нее конкретно запал, так что она так просто от него не избавится.

Quote (СветLana)
И почему он так похож на Эдварда

А вот Мейсон догадывается, почему Эдик так на него похож. А Карлайл знает. Вот они потом читателей и просветят. tongue

habibti, Танюша, привет!
Спасибки за красивые рисуночки!

Quote (habibti)
Бедненький Эдик вообще в шоке: вампиры, сплиты, какая то мафия Вольтури. Столько информации в один день сложно переварить. Но я думаю он справится.

Он пытается во всем разобраться, потому что спрашивать вроде как не удобно. И конечно, он переварит информацию, все-таки он сильный. wink

Quote (habibti)
И Белла не выгонит его утром, а объяснит ему все что надо. Нужно, что бы она ему начала доверять. Ей так будет проще. Один на один со всеми ее проблемами ей будет не легко.

Да, ей бы было проще, но ее смущает, что он так похож на Мейсона. Да и она не привыкла доверять, она рассчитывает только на себя.

Quote (habibti)
Вот почему она не сказала Джасперу о Джеймсе? Да и вообще о всей ее ситуации с Эдвардом? Они ведь блюстители порядка в их мире. Они бы были для нее неоценимой помощью в борьбе против Мейсона. Или она им не доверяет? Хотя как можно им не доверять, ведь она должна знать какие меры принимаются за нарушение закона, и что они так же под него попадают.

Здесь все просто, на самом деле она им действительно не доверяет. Вот если бы хотя бы Эммет назвал свою фамилию… Если бы она знала, что это приемные дети Каралайла… А так она их никак не связала с Карлайлом, которого знает и которому доверяет. И еще, они ведь расспрашивали про Элис, это тоже ее насторожило. А что касается закона, так не все любят его блюстителей, и Волтури все боятся, предпочитая не связываться.

Quote (habibti)
И видно что Эдику Белла нравится, и это не простое влечение.

Да, здесь все в перспективе wink




Сообщение отредактировал ТТТТ - Четверг, 23.09.2010, 09:29
 
Все_будет_Coca•ColaДата: Четверг, 23.09.2010, 09:23 | Сообщение # 159
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 124


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


спасибо, что выложила главу так быстро! вчера не прокомментировала, потому что интернет глючил и, если честно, голова совсем не работает! все, что могу сказать - встреча вышла не из приятных! хорошо хоть Эдик решил подыграть Ирэне и не ляпнул, что не боится Вольтури... вот только для меня осталось загадкой почему она не рассказала про то, что слышала? почему не выдала Джеймса? тогда бы и с Элис окончательно сняли все "подозрения"! а Джаспер уж слишком уверенный был... плохо на него действует власть! biggrin

с любовью, little_magic!


 
ТТТТДата: Четверг, 23.09.2010, 22:46 | Сообщение # 160
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




little_magic, привет!
Ты всегда комментишь одной из первых, так что я готова и подождать твоего отзыва. biggrin А Интернет и у меня постоянно глючит, это дело ненадежное. sad

Quote (little_magic)
встреча вышла не из приятных!

Они же Сумерки не читали, и не знают, что на самом деле очень друг друга любят biggrin

Quote (little_magic)
хорошо хоть Эдик решил подыграть Ирэне и не ляпнул, что не боится Вольтури...

Да он же не дурак, быстренько сориентировался, что под дулом пистолета лучше помолчать.

Quote (little_magic)
вот только для меня осталось загадкой почему она не рассказала про то, что слышала? почему не выдала Джеймса? тогда бы и с Элис окончательно сняли все "подозрения"!

А с какой радости? Она даже не знала, что это приемные дети Карлайла. А к представителям власти, в том числе и к Волтури, все вампиры и сплиты относятся с опасением, предпочитая с ними не связываться. И насчет того, что Элис подозревают, ей тоже неизвестно.

Quote (little_magic)
а Джаспер уж слишком уверенный был... плохо на него действует власть!

Да, Джаспер здесь немного испорченный властью. Но по-другому ему нельзя, ведь нужно докопаться до истины и защитить не только Элис, но и всю семью.

Насчет проды. Следующим идет бонус от Мейсона. Мне даже его пришлось на две части разбить, слишком он большой получился. Если успею, то выложу первую часть бонуса завтра, если нет, то только в воскресенье, бо всю субботу работать придется sad


 
ЛисаДата: Пятница, 24.09.2010, 18:20 | Сообщение # 161

Группа: Удаленные






Спасибо за новую главу! Блин, ну они и отговорку придумали:) Эд еще и поязвить успел! Джаспер, мне кажется, все равно не очень сильно им доверяет. И да, как ты и обещала, Белла все таки прижалась к нему:) С нетерпением жду продолжения
 
ТТТТДата: Суббота, 25.09.2010, 08:57 | Сообщение # 162
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Лиса, спасибо за комментарий!

Quote (Лиса)
Блин, ну они и отговорку придумали:) Эд еще и поязвить успел!

Вполне логичная отговорка! А что он еще мог делать ночью в ее кровати? wink
А насчет поязвить, это Эдик любит. smile

Quote (Лиса)
Джаспер, мне кажется, все равно не очень сильно им доверяет.

Джаспер не дурак, он понимает, что что-то здесь нечисто. И больше всего его настораживает Эдик, потому что догадка о том, кто Эдик на самом деле, уже крутится в его голове, и скоро оформится в конкретную мысль.

Quote (Лиса)
И да, как ты и обещала, Белла все таки прижалась к нему:)

Чего только не сделаешь ради любимых читателей! biggrin Но на самом деле, прежде чем они осознают свои чувства, им еще предстоит много испытаний. sad

Проду постараюсь завтра выложить, но у меня сейчас на работе такой завал, что может и не получиться, так что если что, звыняйте sad


 
ЧERTOVKAДата: Суббота, 25.09.2010, 16:17 | Сообщение # 163
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 220


Статус:




ну вот наконец то добралась до интернета smile глава просто супер-пупер!представляю какого сейчас Эдику,мало того ножом пырнули, потом он пил кровь, так еще узнать,что есть вампиры и сплиты по мимо людей, и при этом понять, что он один из них, все же выдался у него насыщенный денек biggrin Джасу не позавидуешь, ведь то что сказала ему Белла, про то что она видела парня который приставал к Элис, лишь еще одно доказательство не в пользу Элис, самое главное что бы он не отчаивался и продолжал расследование, хотя мне кажется, что навряд ли с ним это случиться, ведь он прекрасно знает свою сестренку, и знает что она не могла этого сделать! и наконец понравилась концовка, когда Белла легла с Эдиком в обнимку, это означает только одно, она начинает не много раскрываться, надеюсь, она поймет что Эдик не такой как Мейсон, и сможет довериться ему и подпустить к себе...

 
ТТТТДата: Суббота, 25.09.2010, 23:13 | Сообщение # 164
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Mi_L@, спасибо за комментарий, мне очень приятно, что глава тебе понравилась!

Quote (Mi_L@)
какого сейчас Эдику, все же выдался у него насыщенный денек

Одна из особенностей характера Эдика, что он сильно не заморачивается, и предпочитает смотреть на все проблемы с юмором. А узнать, кто он на самом деле, он даже рад, потому что понимать, что ты не человек, и мучиться неизвестностью тоже очень тяжело.

Quote (Mi_L@)
Джасу не позавидуешь, самое главное что бы он не отчаивался и продолжал расследование

Конечно, он не бросит, ради Элис он готов землю рыть, и будет искать новые улики.

Quote (Mi_L@)
когда Белла легла с Эдиком в обнимку, она начинает не много раскрываться, она поймет что Эдик не такой как Мейсон, и сможет довериться ему и подпустить к себе

Она со временем это поймет, но не сразу. Уже утром она ясно укажет ему на дверь. wink


 
УлияДата: Воскресенье, 26.09.2010, 09:06 | Сообщение # 165
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 244


Статус:




Встреча получилась напряженная, и Джаспер, похоже, ничего нового не узнал. А вот Эдик кое-что узнал, про вампиров и сплитов, может, Белла ему потом объяснит?
И как мило закончилась глава, все-таки она прижалась к его плечу, как хотела!
 
ЧERTOVKAДата: Воскресенье, 26.09.2010, 11:50 | Сообщение # 166
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 220


Статус:




Quote (ТТТТ)
Она со временем это поймет, но не сразу. Уже утром она ясно укажет ему на дверь.

но ее тоже можно понять, после того что она испытала, сразу навряд ли можно будет довериться другим людям...


 
ТТТТДата: Воскресенье, 26.09.2010, 15:43 | Сообщение # 167
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Улия, спасибо за комментарий!
Эдик ничего не будет спрашивать у Беллы, во всяком случае, напрямую, ему неудобно показывать свою неосведомленность.

Mi_L@, именно это я и хочу показать, и так приятно, когда читатели понимают с полуслова wink

Наконец-то добавила первую часть бонус-главы от лица Мейсона. Там описываются те события, что вспоминала Белла, но с его точки зрения, и есть кое-что, о чем Белла предпочитала бы не вспоминать cool

Добавлено (26.09.2010, 15:43)
---------------------------------------------
Новая глава активирована


 
habibtiДата: Воскресенье, 26.09.2010, 18:31 | Сообщение # 168
My Love Taylor Lautner

Группа: Проверенные
Сообщений: 256


Статус:






Я прочла новую главу. И у меня начинается приступ раздвоения личности.
Эдвард с самого начала этой истории представлялся мне как крайне негативный персонаж, к которому я испытывала только отрицательные эмоции, но после прочтения главы от его лица у меня моих два я начали спорить между собой. Да, Мейсон убийца, да, он жестокий. Но каким должен быть настоящий вампир? Это неотъемлемая часть его сущности. А те вампиры, которые ведут "вегетарианский" способ жизни, это уже исключение из правила. И Карлайл должен был об этом думать, когда обращал Эдварда.
И если прислушаться к рассуждениям Мейсона, то можно понять, что ему и самому не нравится то, каким он стал благодаря Карлайлу, не зря же он хочет ему отомстить.
Его отношения к Белле, да и ко всем остальным его жертвам, по моему мнению, не только удовлетворение его гастрономических и сексуальных желаний, но так же вызов своему создателю. Всеми своими жестокими поступками он хочет показать Карлайлу, что тот создал монстра. И что это все его вина.
Если брать конкретно его отношение к Белле то тут так же у меня стали возникать двоякие чувства. Она для него хороший способ получать двойное и многоразовое удовольствие. Но мне кажется, что он все равно испытывает к ней какие то более глубокие чувства, просто в силу своего характера и сущности он не признается не только ей, но и самому себе. Да и проявляет он это не всегда в хороших поступках. Но, повторюсь, это его сущность.
Ведь не зря же он повел ее на охоту на человека. Он хочет, что бы она стала употреблять в пищу кровь животных, опять же, мне так кажется, не только для собственного развлечения. Таким образом он хочет, чтобы она стала ближе к нему. Мне, кажется, он так одинок, и даже то, что он живет с Эмилии не спасает его от этого одиночества. Но с другой стороны, конечно, в нем должно было остаться что то человеческое, и он должен понимать, что убивать это плохо. И что если бы он и правда чувствовал что то теплое к Белле то мог наоборот пытаться стать самому ближе к ней.
Вот такой у меня внутри сейчас спор идет. Но буду ждать следующих глав, что бы посмотреть как оно есть на самом деле.



Советую прекрасную работу





Сообщение отредактировал habibti - Воскресенье, 26.09.2010, 18:38
 
ТТТТДата: Воскресенье, 26.09.2010, 19:11 | Сообщение # 169
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Ох, Танюш, прочитав твой такой эмоциональный отзыв, я сама запуталась.
Попробую разобраться. Насчет с самого начала. От имени Мейсона был написан пролог. И там он не был таким уж плохим, это было только начало его падения, в принципе, он не хотел убивать ту девушку, но, как говорится, инстинкты берут свое.
И я хотела показать, что именно в прологе он смалодушничал, он не стал обвинять себя, и переложил всю вину за свой срыв на Карлайла. Так проще, обвинить кого-то вместо себя. Отсюда и его месть. А дальше пошло-поехало, он покатился по наклонной плоскости, насилуя и убивая. А, может, это он страдал, что не может быть с человеческой женщиной, не убив ее? Не знаю, может, и так.

Quote (habibti)
Всеми своими жестокими поступками он хочет показать Карлайлу, что тот создал монстра. И что это все его вина.

Думаю, здесь ты права. Он позволил себе быть монстром, потому что этого требует его сущность. Он не стал бороться с соблазном, как Карлайл, а пошел по пути наименьшего сопротивления.

Quote (habibti)
Но мне кажется, что он все равно испытывает к ней какие то более глубокие чувства, просто в силу своего характера и сущности он не признается не только ей, но и самому себе.

Он просто не верит, что он может испытывать какие-то чувства кроме жажды, похоти и мести.

Quote (habibti)
Да и проявляет он это вне всегда в хороших поступках.

Скорей даже он проявляет все в плохих поступках. Ему нравится ее изводить и мучить. И то, что она пытается дать ему хоть какой-то отпор, бесит его еще больше.

Quote (habibti)
Ведь не зря же он повел ее на охоту на человека. Он хочет, что бы она стала употреблять в пищу кровь животных, опять же, мне так кажется, не только для собственного развлечения. Таким образом он хочет, чтобы она стала ближе к нему.

Это да, он хочет разделить с ней азарт охоты и удовольствие, получаемое от крови жертвы.

Quote (habibti)
Мне, кажется, он так одинок, и даже то, что он живет с Эмилии не спасает его от этого одиночества.

Тут ты точно подметила, Эмилия для удобства, да и у них еще общий объект мести, у Эмилии свои счеты с Карлайлом, и кто она, здесь я собираюсь удивить читателей.

Quote (habibti)
Но с другой стороны, конечно, в нем должно было остаться что то человеческое, и он должен понимать, что убивать это плохо.

Вот это я и хотела передать. Мне кажется, что в любом отрицательном персонаже просто должно быть что-то человеческое. Полностью плохих людей не бывает, в каждом можно найти что-то хорошее, если, конечно, хорошо поискать.
Но вот насчет того, что убивать – плохо… Он так ест, и для него это стало привычкой, он уже не видит в этом ничего плохого. И хочу сказать, что не надо питать иллюзий, он не станет вдруг хорошим, как Джаспер у Майер.
Это только первая часть бонуса от лица Мейсона, через пару-тройку дней будет вторая, и там еще кое-что про него прояснится.


 
habibtiДата: Воскресенье, 26.09.2010, 20:40 | Сообщение # 170
My Love Taylor Lautner

Группа: Проверенные
Сообщений: 256


Статус:




Танюш, спасибо большое за ответ на мой комментарий. Я было совсем запуталась, но ты мне многое разъяснила и мне многое стало понятней.
Я вижу тут еще одна интрига назревает по поводу того, кто такая Эмилия. Эх, любишь же ты нас интриговать.


Советую прекрасную работу



 
СветLanaДата: Воскресенье, 26.09.2010, 21:35 | Сообщение # 171
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 465


Статус:




Если честно, именно это я от Мейсона я и ожидала. Эдвард вызывает у меня только омерзение, ну он вампир, но не все вампиры так себя ведут, от Карлайл он другой, он даже отказался от людской крови, что очень не просто сделать, но он смог, это дело выбора. Не знаю, что заставило Эдварда, так себя вести, но я не могу придумать ни одно опрвадание его поступкам. От первой до последней строчки, в этой главе, я видела одно только Я, Я, Я.
Эдвард эгоист, он не терпит возражений, если ему, что взбредет в голову, он обязательно это возьмет. У меня это вызывает ассоциацию, когда в семье один ребенок, он ведет себя так же, "я хочу" и родители это делают. У Эдварда комплексы, за всей своей самоуверенностью, я вижу именно это.
Теперь по поводу Беллы. Белла конечно молодец, у нее сильный характер и она не ломается под натиском Эдварда (морально), но в тоже время я ее не понимаю, первая любовь конечно хорошо, что Эдвард пользуется ей и она прекрасно это осознает. Читая главу от Мейсона, понимаешь на каком краю была Белла, еще чуток и он мог ее убить, но она лишь предпринимала очень слабые попытки сбежать.
Теперь становиться понятно, почему она так набросилась на Эдика без суда и следствия. Мне кажется следующая встреча Беллы и Эдварда обязательно закончится смертью одного из них, и надеюсь это будет Эдвард (мне будет его совершенно не жаль).
P.S. ТТТТ, было очень жестоко намекнуть на то что почему Эдвард и Эдик так похожи, наверное хочешь нас немного помучить, но надеюсь в следующей главе мы во всем разберемся biggrin


 
ТТТТДата: Воскресенье, 26.09.2010, 23:18 | Сообщение # 172
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Танюша, ты же знаешь, я всегда с удовольствием все объясняю! biggrin

Quote (habibti)
Я вижу тут еще одна интрига назревает по поводу того, кто такая Эмилия. Эх, любишь же ты нас интриговать.

Главная интрига – почему Эдик так похож на Мейсона. wink

СветLana, привет, спасибо за комментарий!

Хочу сразу сказать, что стала писать этот бонус после того, как читатели стали интересоваться, а что же Мейсон думает о Белле, изначально я не планировала писать от его имени, только пролог. И мне сначала было довольно трудно, потому что это мой первый отрицательный герой (в смысле, что от его имени я пишу). Но потом я, что называется, вошла в образ, и мысли полились рекой, я еле успевала их в комп вбивать. Я ни в коем случае не хотела его идеализировать, он такой, какой есть, эгоистичный, хитрый, безжалостный убийца, плохой в самом прямом смысле этого слова

Quote (СветLana)
Эдвард вызывает у меня только омерзение

Вот именно на это я и рассчитывала.

Добавлено (26.09.2010, 23:18)
---------------------------------------------

Quote (СветLana)
Не знаю, что заставило Эдварда, так себя вести, но я не могу придумать ни одно опрвадание его поступкам.

Он вампир, и ведет себя как вампир. Настоящий кровожадный вампир, без всяких романтических примесей. И берет то, что, как ему кажется, принадлежит ему по праву. И абсолютно не задумывается, совсем как люди, когда едят мясо.

Quote (СветLana)
Эдвард эгоист, он не терпит возражений, если ему, что взбредет в голову, он обязательно это возьмет.

Так и есть, и он привык, что никто не может оказать ему достойного сопротивления. А безнаказанность никогда ничем хорошим не заканчивалась.

Quote (СветLana)
У Эдварда комплексы, за всей своей самоуверенностью, я вижу именно это.

Комплексы есть у всех, и Мейсон не исключение. Интересно узнать, какие комплексы увидела в нем ты.

Quote (СветLana)
но в тоже время я ее не понимаю, первая любовь конечно хорошо, что Эдвард пользуется ей и она прекрасно это осознает.

Понимает. И прекрасно понимает, что никто ее от него не защитит. Отцу она точно пожаловаться не может, мать далеко, да и Белла от нее скрывает, что спуталась с вампиром. А он ее отпускать не собирается, ведь Белла вспоминала, как она хотела сбежать.
И нельзя сказать, что это первая любовь. Я бы не стала называть так ее чувства к Мейсону. Здесь что-то замешанное на страхе и крови, и еще он постоянно отравляет ее своим ядом, так что это скорее как наркотическая зависимость в самом плохом смысле этого слова (не так, как у Майер, когда Эдвард говорит Белле "ты мой наркотик"). Именно про это будет в следующей части бонуса от лица Мейсона.

Quote (СветLana)
на каком краю была Белла, еще чуток и он мог ее убить, но она лишь предпринимала очень слабые попытки сбежать.

Хочу напомнить, что он на порядок сильнее ее. И быстрее. Так что какие бы она попытки не делала, он бы очень быстро ее настиг. Даже если бы успела отбежать далеко по незнакомой местности, нашел бы по запаху.

Quote (СветLana)
было очень жестоко намекнуть на то что почему Эдвард и Эдик так похожи, но надеюсь в следующей главе мы во всем разберемся

Ну уж нет, в следующей главе будет только более конкретный намек. wink А правда открытым текстом будет еще не скоро.


 
ДевушкаVampirshaДата: Понедельник, 27.09.2010, 12:26 | Сообщение # 173
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 823


Статус:




Танюш, здравствуй! Очень рада новой главе, тем более от лица главного злодея! Очень ждала этого бонуса для того, чтобы понять личность Эдварда.
Он такой разносторонний! Он эгоистичен, самолюбив, ему совершенно плевать на чужие чувства, его забавляет чужой страх, и он наслаждается этим! Он пользуется Беллой как какой-то игрушкой, принося лишь физическую и душевную боль. Но нельзя отрицать, что он все же, испытывает к Белле довольно сильные чувства, которые он иногда просто не может контролировать. Она привлекает его как жертва, как женщина и он, как настоящий злой вампир пользуется этим. Но в какие-то моменты он просто наслаждается ее присутствием, красотой и это становиться противоречием ко всему выше сказанному.
С одной стороны, он самый настоящий мерзавец, но почему-то (даже не знаю почему) мне хочется его оправдать.
Единственное, что не заставляет меня на 100% относиться к Мейсену как к полной свинье – это желание отомстить Карлайлу. Я не знаю, по каким причинам, Карлайл обратил Мейсона, но судя по мести Карлайлу, Эдвард вовсе не желал становиться вампиром. И месть Карлайлу – это именно и есть то нежелание быть вампиром. Его обрекли быть на веки подростком плюс все это сложное существование вампира, которое Мейсону просто не по силам пережить.
Да, конечно, Эдвард мог пойти по другому вампирскому пути, по такому, какой избрал Карлайл и его семья (ну то есть питание животными, а не людьми), но видимо у Мейсона на самом деле слабая сила воли, чтобы отказаться от человеческой крови плюс у него еще такой сложный характер. В общем, он очень неприятный тип, но думаю, что такое его отношение к жизни связанно с чем-то более глубоким, думаю, что у него были довольно веские причины, чтобы стать таким монстром. Хотя возможно я ошибаюсь, оправдывая его. Во всяком случаи он вызывает во мне отрицательные чувства.
Что касается Беллы, то я снимаю перед ней шляпу. У нее очень сильный характер и несмотря на все то, что делает с ней Мейсон, она не боится противостоять ему. Она сильная, смелая и она победит! Надеюсь, если они с Мейсоном встретятся, Белла выдержит и нанесет свой удар!



Любовь как война… Легко начинается… Тяжело заканчивается… Никогда не забывается…
 
ТТТТДата: Понедельник, 27.09.2010, 23:19 | Сообщение # 174
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Ира, огромное спасибо за такой содержательный комментарий!
Сейчас собирусь с мыслями и отвечу подробно biggrin

Quote (ДевушкаVampirsha)
Он такой разносторонний! Он эгоистичен, самолюбив, ему совершенно плевать на чужие чувства, его забавляет чужой страх, и он наслаждается этим!

Это ты очень точно подметила. И еще ему очень нравится играть, и придумывать правила игры. Но все это на самом деле от скуки, он личность очень сильная и разносторонняя, а заняться-то ему особенно и нечем.

Quote (ДевушкаVampirsha)
Он пользуется Беллой как какой-то игрушкой, принося лишь физическую и душевную боль.

На самом деле, как мы знаем из глав от имени Беллы, физическое удовольствие она все-таки получает.

Quote (ДевушкаVampirsha)
Но нельзя отрицать, что он все же, испытывает к Белле довольно сильные чувства, которые он иногда просто не может контролировать.

Физическое влечение – это уже само по себе очень сильное чувство.

Quote (ДевушкаVampirsha)
Она привлекает его как жертва, как женщина и он, как настоящий злой вампир пользуется этим.

Он без зазрения совести пользуется своим физическим преимуществом, прекрасно понимая, что она не может ему противостоять, так как значительно слабее его (физически). И он просто не знает, что может быть по-другому.

Quote (ДевушкаVampirsha)
Но в какие-то моменты он просто наслаждается ее присутствием, красотой и это становиться противоречием ко всему выше сказанному.

Мне кажется, что это вовсе не противоречие. Он же не может непрерывно только ее хотеть, наверняка бывают такие моменты, что он просто наслаждается, что он не одинок, что кто-то рядом, и этот кто-то ему очень нужен, а вот зачем нужен – это уже другой вопрос.

Quote (ДевушкаVampirsha)
С одной стороны, он самый настоящий мерзавец, но почему-то (даже не знаю почему) мне хочется его оправдать.

Это наверное я перестаралась, хотела придать ему хоть какие-то человеческие черты. И еще мне кажется, что в любом, даже самом плохом человеке, есть что-то хорошее, только оно глубоко спрятано.

Quote (ДевушкаVampirsha)
Я не знаю, по каким причинам, Карлайл обратил Мейсона, но судя по мести Карлайлу, Эдвард вовсе не желал становиться вампиром.

Здесь все, как у Майер – Эдвард умирал от испанки, а Карлайл хотел создать себе семью. Но у Майер Эдвард вроде как не обвинял Карлайла за то, что тот сделал. А я подумала, что бы было, если бы Эдвард винил Карлайла за то, что стал вампиром. Что, если бы он предпочитал умереть, а не влачить вечное жалкое существование. Вот отсюда и растут ноги этого фанфа.

Добавлено (27.09.2010, 23:19)
---------------------------------------------

Quote (ДевушкаVampirsha)
И месть Карлайлу – это именно и есть то нежелание быть вампиром. Его обрекли быть на веки подростком плюс все это сложное существование вампира, которое Мейсону просто не по силам пережить.

Месть Карлайлу – это скорей его слабость. Ведь после того, как он убил свою первую жертву, гораздо проще было обвинить в этом того, кто сделал его вампиром, а не себя, что не смог сдержаться.

Quote (ДевушкаVampirsha)
Да, конечно, Эдвард мог пойти по другому вампирскому пути, по такому, какой избрал Карлайл и его семья, но видимо у Мейсона на самом деле слабая сила воли, чтобы отказаться от человеческой крови плюс у него еще такой сложный характер.

Да, он проявил слабость, и после этого уже покатился по наклонной плоскости, пускаясь во все тяжкие.

Quote (ДевушкаVampirsha)
такое его отношение к жизни связанно с чем-то более глубоким, думаю, что у него были довольно веские причины, чтобы стать таким монстром.

Причины следующие: отсутствие всяких сдерживающих центров и безнаказанность.

Quote (ДевушкаVampirsha)
Хотя возможно я ошибаюсь, оправдывая его. Во всяком случаи он вызывает во мне отрицательные чувства.

И это хорошо, потому что чуда не произойдет, он не станет хорошим. cool

Quote (ДевушкаVampirsha)
У нее очень сильный характер и несмотря на все то, что делает с ней Мейсон, она не боится противостоять ему.

Она боится. Но все равно противостоит.

Quote (ДевушкаVampirsha)
Она сильная, смелая и она победит! Надеюсь, если они с Мейсоном встретятся, Белла выдержит и нанесет свой удар!

Конечно, конец будет хорошим. И с Мейсоном она обязательно встретится, я уже даже забежала вперед и написала этот кусочек, уж очень мне хотелось поскорей до него добраться. wink




Сообщение отредактировал ТТТТ - Понедельник, 27.09.2010, 18:36
 
ЛисаДата: Вторник, 28.09.2010, 04:59 | Сообщение # 175

Группа: Удаленные






Спасибо за новую главу! Так получается, что Мейсен брат Эдику, хоть и не совсем родной? Может Мейсен испытывает к Белле не только похоть, но и что-то большее? Все-таки это Мейсен подставлял детей Карлайла. Если он решил подобраться к Джасперу, то вполне возможно, что это может кончиться плохо для него. И интересно, будет ли происходит борьба за Беллу, между Эдиком и Мейсеном? С нетерпением жду продолжения
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Тайны крови (Какие страшные тайны скрывает семейство Калленов?)
Поиск:


Добро пожаловать домой, солдат