Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?

Растопи лед в моем сердце
Способна ли мимолетная встреча с незнакомцем всё изменить? Не позволяя себе ничего чувствовать, я словно застыла во времени, как бы замерзнув внутри прозрачного ледника…

Обещание
Каллены оставили Форкс. Белла хорошо помнила, почему это произошло. Они с Эдвардом были на поляне, той самой, куда вампир приводил её, чтобы побыть только вдвоём. Но на этот раз их уединение было прервано появлением чёрных плащей.

Всему свое время
У судьбы свои игры со смертными и бессмертными, свои коварные правила, и влюбленным часто приходится долго ждать, почти целую вечность, чтобы место и время встречи сошлись в нужной точке.

Ночь волшебства
Белла Свон искала работу, а нашла нечто большее…
Рождественская история о сказке, находящейся рядом с нами.
3 место в конкурсе "Зимняя соната" 2018.

Хочешь мира – готовься к войне
Джейк и Нейтири счастливы на освобожденной Пандоре. Торук Макто принес Оматикайя свободу. Земляне вернулись на свою умирающую планету. Кончилось время Великой Скорби. Джейк стал видеть сны, в которых больше не было войны. Но рано или поздно приходится проснуться...
Фанфик по "Аватару".

Опасный круиз
Белла остается жить во Флориде и не встречается с Эдвардом Калленом в Форксе. Но ее судьба предрешена, а встрече предначертано состояться позже. Что получится, если сначала Белла столкнется с настоящими вампирами?

The Flower Girl | Цветочница
В качестве флориста Изабелла принимает участие во многих значительных событиях, общаясь с людьми в самые лучшие и самые тяжёлые моменты их жизни. Она сохраняет часть своей натуры эмоционально защищённой – пока в город не приезжают врач-педиатр Эдвард Каллен и его «вторая половинка». Вскоре Изабелла понимает, что, продолжая выполнять свою работу, будет причинять душевную боль себе самой...



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 95
Гостей: 88
Пользователей: 7
Огрик, natallllliatalia, romanovamarishka1985, mar-sv-1, Sunshine87, Evridika, h3d123
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Тайны крови. Пролог

2024-4-16
17
0
0
Пролог

Чикаго, октябрь 1920 года.
Ему надоело прятаться. Прятаться от людей, от своей жажды, от себя. Дом его создателя давил на психику, вызывая приступы клаустрофобии, хотелось вдохнуть пусть затхлого, пропитанного гарью и копотью, но уличного воздуха, только бы не видеть больше эти стены, эти унылые зеленые обои со словно выцветшими от времени полосками.
С трудом дождавшись темноты, он тихо выскользнул на улицу. Погода была ужасной, сильные порывы ветра раскидывали опавшие сухие листья, низкие тяжелые тучи величественно проплывали над ночным городом, предвещая бурное ненастье.
Он неторопливо побрел вдоль кривых темных улочек, иногда останавливаясь возле домов, чтобы втянуть приятный человеческий запах и послушать, о чем говорят их жители. Проблемы у всех были примерно одинаковые, заработать денег, поесть, выпить, развлечься, заняться сексом. Неужели такая же ерунда интересовала его всего лишь каких-то два года назад?
Сейчас у него была всего лишь одна проблема, постоянная, выжигающая горло и мозг жажда, и даже кровь животных не приносила долгожданного насыщения. И впереди не было никаких просветов, даже смерть не может освободить его от этой непереносимой муки, ведь ему суждено страдать вечно.
Вдалеке послышался легкий стук каблучков, и он увидел идущего ему навстречу человека. Первой мыслью было спрятаться, и он так и сделал, завернув за угол ближайшего дома, и оттуда стал наблюдать за быстро приближающейся к его убежищу девушкой, осторожно, словно боясь обжечься, втягивая ее запах.
Девушка явно торопилась, и не столько ее пугала неумолимо наступающая стихия, сколько полные опасности хмурые извилистые улочки этого не самого фешенебельного района. Она испугано осматривалась по сторонам, и каждая случайная тень, каждый шорох заставляли ее вздрагивать и зябко кутаться в коротенькое пальтишко, вовсе не спасающее от пронизывающего ветра. Зачем она так долго засиделась у подруги? Ведь завтра рано вставать, и изнуряющая двенадцатичасовая смена на фабрике. Она надеялась, что один из парней проводит ее, но все внимание мужской половины компании досталось более симпатичной и общительной подружке. Пришлось тащиться одной, и одному богу известно, доберется ли она живой до своей жалкой съемной комнатушки, учитывая сомнительную репутацию этого рабочего квартала.
Неясная тень неожиданно возникла на ее пути из-за угла унылого серого дома, и она явственно различила силуэт довольно высокого мужчины. Девушка ойкнула, отступая назад, споткнулась, каблучок подкосился, и она чуть не упала, но холодные руки подхватили ее, не дав растянуться на мощеной брусчаткой мостовой. Как он успел так быстро приблизиться?
– Мисс, с вами все порядке? – голос незнакомца был глухим и хриплым, словно каждое слово застревало у него в горле.
Она неуверенно кивнула, все еще не в силах оторваться от немного странных, словно затягивающих глаз мужчины. Хотела что-то ответить, но не смогла, страх намертво парализовал голосовые связки, получился только нечленораздельный хрип.
А он никогда не был так близко к девушке, никогда еще его руки не обхватывали стройную девичью талию, никогда губы не были так близки к пухлым, сладким, словно созданным для поцелуев губам. И запах, ее необычайно привлекательный запах, испортить такой тонкий букет ароматов был не в силах даже вплетенный в него привкус дешевого вина. И в голове мелькнул вопрос, чего же сейчас хочется больше, прижаться к этим манящим губам или спуститься ниже, где бьется возле ключицы голубоватая жилка, по которой не прекращающимся потоком струится горячая алая жидкость?
А он ничего, симпатичный, и совсем молоденький еще, подумала девушка. Может, попросить его проводить до дома? А там, глядишь, и на чай можно пригласить, вон какая погода отвратительная. Почему же ей так страшно? Холодные руки щелкнули, словно оковы, до боли сжимая ее запястья.
– Не бойся, – его голос прошелестел, заглушая бешеный стук ее сердца, но он успокаивал не ее, а скорей себя, – я не сделаю тебе больно.
Парень продолжал держать ее, с силой втягивая ноздрями воздух. Сухая боль прорезала его горло, в желудке заурчало, мышцы рефлекторно сжались, рот наполнился ядовитой слюной, клыки зудели, раздражая десна, в попытке вырваться наружу. Но томительное напряжение в паху затмевало все симптомы жажды, и требовало чего-то совсем другого, пока не очень понятного, но инстинкты не могли подвести. Начать надо с губ.
Медленно, чуть подергивая ноздрями, он наклонялся к ее лицу. Да что он себе позволяет, мысленно возмутилась девушка, но не смогла даже пошевелиться под его гипнотизирующим взглядом. Прекрасный, словно ангел, опасный и возбуждающий, как демон-искуситель.
Высокий лоб, прорезанный небольшой морщинкой, густые, срастающиеся к переносице брови, тонкие чувствительные губы, беспорядочно растрепанные бронзовые кудри. Почему все-таки он такой холодный? Замерз? Она уже была готова согреть его. Боже, она же совершенно его не знает! Но к черту ложную скромность, у нее уже давно не было мужчины, а тем более такого, загадочно прекрасного. Пересохшие губы послушно вытянулись ему навстречу, принимая его прохладное, сначала нерешительное, но все более и более настойчивое касание. Поцелуй смерти, почему-то такая ассоциация мелькнула в голове, но страх постепенно улетучивался, притуплялась бдительность, и дрожь желания захватила все тело, формируя тугой комок внизу живота, девушка потянулась навстречу, и пальцы словно сами по себе вонзились в такие приятные на ощупь кудри незнакомца.
Поцелуй сладкий и запретный, словно шампанское, которое родители не позволяли ему пробовать в детстве. Насилу оторвался от податливых губ, чтобы вдохнуть спасительного воздуха, и глаза скользнули по бледному личику девушки и спустились ниже, на изгиб шеи. Неправильно истолковав его взгляд, девушка закинула назад голову, с замиранием сердца предвкушая прохладу губ на своей коже.
И вампир принял ее игру. Как будто собираясь шепнуть ей что-то на ушко, позволил своим губам коснуться ее шеи. И горячий пульс уже тонкой лентой бьется под его губами, вырвавшиеся на волю клыки пока еще бережно трогают тонкую, почти прозрачную кожу. Еще не поздно остановиться. Вот только зачем? В чем смысл его воздержания? Каждая человеческая жизнь важна? Эту мысль пытался внушить ему его создатель. Но разве бог думал о нем, когда его родители умирали? Или когда он сам угасал от испанки? Или когда его создатель, возомнив себя богом, обрек его на вечное жалкое существование?
Последние сдерживающие его барьеры отступили, клыки легко прорвали тонкую преграду, и вожделенная кровь согрела горло, снимая неприятную сухость. От испытанного наслаждения он сжал тело в своих объятиях с такой силой, что явственно треснули кости. Поняв, что в руках у него уже обескровленный труп, парень медленно вытер рукой тоненькую струйку крови, стекающую с уголка его губ, и в изнеможении закатил глаза к затянутому багровыми тучами небу.
– Карлайл! – его глухой голос больше походил на рычание дикого зверя, – я тебя ненавижу, слышишь? Ты ответишь за то, что сделал со мной!
Сверкнувшая молния разорвала горизонт, и глухой раскат грома засвидетельствовал его слова, превратив их в страшную кровавую клятву. Значит, он прав, значит, так тому и быть. И его жалкое существование обрело некоторый смысл. Он будет мстить. И можно не спешить, неторопливо, маленькими глотками вкушая сладость божественного напитка под названием месть, ведь времени у него впереди целая вечность.

Жду ваших комментариев на ФОРУМЕ!

Категория: Альтернатива | Добавил: ТТТТ (17.08.2010)
Просмотров: 6916 | Комментарии: 40 | Теги: Тайны крови


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 401 2 3 4 »
0
40 робокашка   (12.12.2020 16:02) [Материал]
И у вампиров крыша едет, пригляд нужен dry

0
39 Bubli4ek   (20.02.2017 09:25) [Материал]
Интригующее начало happy

0
38 Lucinda   (26.06.2013 00:03) [Материал]
вот так начало!
спасибо!

0
37 Lenerus   (26.03.2013 23:29) [Материал]
Вечером одной по улице ни-ни!
Спасибо большое за главу! Очень легко читается!

1
36 GASA   (26.10.2012 23:41) [Материал]
ЖУТЬ и бедная девочка попала из- за чужих проблем.Он ведь обещал не обидеть cool

0
35 Хельгä   (08.10.2012 10:14) [Материал]
Очень захватывающее начало. Эдвард предстает перед нами совсем в другом амплуа, думаю, будет интересно!

1
34 Irmania   (13.09.2012 22:36) [Материал]
За что мстить? И кому? Карлайлу? А разве из-за него он от испанки умирал?
Взбунтовавшийся Эдвард... да, это будет интересно!

0
33 Marishelь1   (14.06.2012 20:07) [Материал]
Неужли будет мстить Карлайлу? Это папику?! surprised

1
32 mhd   (06.04.2012 03:47) [Материал]
Очень интересно.Примите в ПЧ.Думаю,понравится не меньше,чем НОЧЬ С ВАМПИРОМ smile

0
31 natalj   (27.03.2012 18:53) [Материал]
Очень захватывающе. Спасибо большое!

1-10 11-20 21-30 31-40


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: