Неотвратимость Я был опасен для Беллы, я знал это всегда, а сейчас удостоверился в правильности своих мыслей. Я бы оставил её навсегда, чтобы уберечь от такого монстра в человеческом обличии, но не мог нарушить клятву, данную ей однажды. Тогда я уже принял это, как потом оказалось, неверное решение, которое едва не привело к её и моей гибели. Хотя бы эту ошибку я постараюсь не повторять.
Он вернется Я буду ждать Эдварда столько, сколько понадобится. Переждать зиму? Легко. Всю жизнь? У меня нет выбора. Он вернется, я верю в это.
Словно лист на ветру Привычный мир рухнул. Как жить дальше? Сможет ли Белла пережить трагедию и заново обрести себя? Только кого ей выбрать: верного друга Джейкоба или причину всех её бед Эдварда? Эта история о быстром взрослении, осознании своих ошибок и умении доверять.
Счастье в подарок Физическое превосходство не принесло ей счастья. Единственное, чего она отчаянно желала, и что, разумеется, никак не могла получить – это Стива Тревора, летчика, погибшего несколько десятилетий назад. Она заплатила за свою силу и красоту слишком большую цену.
Произвести впечатление Гермиона сидела в своем кабинете, по уши погруженная в новое торговое соглашение, когда явился Малфой, чтобы «посоветоваться» с ней. — Если… — он небрежно сформулировал гипотезу, без приглашения усаживаясь в кресло и наколдовывая изысканный чайный сервиз, — …если бы кто-то захотел попробовать сделать что-то маггловское, как бы он это сделал?
Секрет заброшенного поместья С момента победы над Волдемортом минуло десять мирных для Англии лет. Отправленный по приговору суда в изгнание Драко Малфой возвращается домой. Однако стоило ему ступить на родную землю, как начинают происходить странные события, воскрешающие призраков далекого прошлого…
Шибари Тяга к художественному творчеству у человека в крови. Выразить определенную эстетику, идею, подчиниться своему демиургу можно различными способами. Художникам для этого нужны краски, кисти и холст. Скульпторы используют камень, глину, гипс, металл и инструменты. А Мастеру шибари для воплощения художественного замысла нужны веревки и человеческое тело.
Звезда Под Рождество возможны любые чудеса, и не всегда для этого нужны волшебство и сказочные персонажи. Иногда настоящим чудом оказывается то, что лучше всего тебя понимают не близкие люди, не коллеги и не твои крутые друзья, а простой парень в спортивном костюме.
2 место в номинации Лучший перевод "Школьной / Студенческой истории"
Название: Приятель Автор: Teeny Tiny Twilight Переводчик:Морской Котик Cсылка на оригинал:Friend Boy Разрешение на перевод: YES! Oh my gosh, thank you so much. I don't know about other people, but being translated has to be the biggest compliment in the world.^_^I would love for you to translate it, and thank you so much for doing this.^_^you rock my world. Рейтинг: NC-17 Жанр: Romance/Friendship Дисклеймер: Все образы и персонажи принадлежат Стефани Майер Пейринг: Edward/Bella, Jasper/Alice, Emmett/Rosalie Предупреждение: AH/AU У Беллы намного лучше с координацией. Саммари: Как будто учебы в новой школе, вдали от друзей и семьи не достаточно, так у нее еще и неприятности с капитаном футбольной команды Эдвардом, который крайне заинтересован ею.
-Привет, я Эдвард Каллен, - она взяла мою руку и хорошенько встряхнула. -Мне не интересно.
Морской_Котик, спасибо большое за прекрасный фик и его перевод) очень красивая история, вроде как с самого начала пытаешься увидеть в Белле какие-то чувства к Эдварду, но она их скрывает не только от него, но главное,что и от себя самого)) ей нужно научиться доверять ему,а не ожидать подвоха) Мимолетные поцелую Эдварда такие милые, вроде как совершенно ненавязчивые и незначительные, но в них столько настоящих и искренних чувств...ммм.. еще раз спасибо)
Дата: Четверг, 11.11.2010, 09:01 | Сообщение # 2052
Вампир
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Статус:
Я сейчас разревусь вконец….Как там это у нас показывается: уааааааа!!!кхы-кхы!!! Просто сердце разрывается…Невозможно смотреть на Эдварда спокойно-столько горя, страдания, отчаяния… Но я так понимаю-лед тронулся-«потому что я люблютебя»-эх,как романтично! Я очень надеюсь,что все по такому направлению и пойдет дальше!Как же тяжело,когда любимые герои страдают. Огромное спасибо за чудесный перевод!Ине все безумно нравится! Жду с нетерпением продолжения! И еще раз спасибо и куча положительных эмоций впридачу!
Дата: Четверг, 11.11.2010, 14:29 | Сообщение # 2053
Bonita ★ spy
Группа: Проверенные
Сообщений: 2467
Статус:
мама...как мило то! отличный перевод! ну Бел но почему что ты так себя ведешь! давай уже рвани сама и поцелуй его по-настоящему! сейчас разрыдаюсь. зачем она себя так мучает. Парень признался ей в любви, а она сама понимает, что тоже влюблена - вам обоим зеленый свет. но нет же. надо думать блин о какой-то там мнимой дружбе и стоять на месте, когда во всю уже дружба переросла в любовь! детки вы наши влюбленные! ох как я ждала новую главу! Ленусик, спасибо!
Дата: Пятница, 12.11.2010, 00:08 | Сообщение # 2055
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Статус:
спасибо за прекрасный перевод,Котя,дорогая! кажется,и я встаю на другую сторону баррикад! я все понимаю,все чувства и переживания Беллы,но читая,что твориться с Эдвардом,мое сердце разрывается!я не могу это вынести! очень надеюсь,что Белла поймет,что тоже любит его!безумно!а эти поцелуи волос вконец добили меня!Боже,разве можно сомневаться в искренности его чувств???но просто Белле нужно время!Держись,Эдвард! спасибо,что переводишь этот великолепный фанф!
Дата: Пятница, 12.11.2010, 00:24 | Сообщение # 2056
Отъявленная Келлушоманка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2064
Статус:
Спасибо всем за комментарии, вы не представляете, как мне приятно, что даже не смотря на большой перерыв, вам все так же интересна эта история и вы ждете продолжения. Поэтому, решив исправиться, я УЖЕ перевела 5 страничек новой части. Но есть одно НО. Мне кажется, что особо большой информационной и эмоциональной нагрузки она не несет, а может привести лишь к тому, что вы больше начнете нападать на Беллу. Так вот, я могу либо все таки выложить продолжение сейчас, либо вы подождете еще немного, пока я переведу еще кусочек. Что выбираете?)
Дата: Пятница, 12.11.2010, 00:50 | Сообщение # 2057
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1490
Статус:
ДА, действительно Белла тупит немного. Я уже хочу ту часть, где она помирится с Эдвардом и перестанет его мучить. Так что. выкладывай как тебе удобно. Нам, как читателям, хочется все побыстрей и сразу. Но все понимают, что так не бывает. переводить сложно. Спасибо, ждем!
Дата: Пятница, 12.11.2010, 02:02 | Сообщение # 2058
Волынщица
Группа: Проверенные
Сообщений: 3733
Статус:
Смайл настроения:
Клубы:
Морской Котик, как по мне, так выкладывай! Поведение и резоны Беллы меня, совершенно, не напрягают! Иногда, составленное раньше, негативное мнение, очень тяжело менять, нужно время и факты, опровергающие его! Так что, уверена, Белла все увидит и поймет! Но не так быстро, как хотелось бы! А потом, ну отбросит она свои сомнения, "подпишет капитуляцию", тогда история закончится! А пострадать!!!
Дата: Пятница, 12.11.2010, 12:05 | Сообщение # 2060
Отъявленная Келлушоманка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2064
Статус:
Quote (Heleno4ka)
ДА, действительно Белла тупит немного
пффф опять вы за свое....да почему она тупит?!! Эдвард значит ангелочек у нас, такой бедный несчастный в прошлом бабник и тут на те завязал и Белла ему на шею кинуться должна, так? По мне так это как наркомания - раз понравилось, больше не слезешь и рецидив случиться может запросто, - а вы так легко доверяете Эдварду! не понимаю!
И еще, мне понравился комментарий Natsav, над которым всем нужно подумать!
Quote
Их чувства должны изменить их обоих. Эдвард уже прошёл через это. Очередь за Бэллой.
Все так легко отнеслись к тому, что Эдвард изменился, будто так и происходит всегда в жизни, и не можете понять, что Белла просто не готова и ошарашена тем, как в ее жизнь пришла любовь! Она узнала, что парень, которому она помогала добиться другой - любит ее, при этом еще и она в него влюбилась, хотя 2 недели он был для нее "запретным плодом", ее предал любимый человек, соврал ей, а теперь еще и совершает поступки, не вяжущиеся у Беллы с образом бабника-Эдварда... Даже я сейчас, когда писала это, запуталась во всем, а что было бы, если я оказалась на месте Беллы - не представляю... это для вас все легко, потому что они априори должны быть вместе и мне жаль, что Белла весь фик для вас не понятна и не раскрыта как Личность.
Добавлено (12.11.2010, 12:05) --------------------------------------------- мне даже интересно, неужели не интересно почитать про Эдварда не которому что-то достается просто так, а про Эдварда, который страдает (в отличие от других фиков, где страдает Белла), который не сдается и где Белла от одного "ПРОСТИ" и поцелуя не прыгает ему на шею? по мне здесь восхищаться Эдвардом можно вечно, а не Беллу обвинять. Где вы еще такое прочитаете, да еще и так прекрасно описанное произведение!
Дата: Пятница, 12.11.2010, 12:29 | Сообщение # 2061
˜”*°•Молчание - золото•°*”˜
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Статус:
Морской_Котик,
Quote (Морской_Котик)
Где вы еще такое прочитаете, да еще и так прекрасно описанное произведение!
прям как самареклама выглядит... Но зачем она тебе, и так столько читателей, не смотря на всю критику Беллы... Котя, дай нам Эдврада страдающего, и не очень "долгодумающую" Беллу... Хотя нет, не страдающего, а человека, который умеет добиваться своего, который не сдается при первом "нет" А насчет продолжения, по мне лучше большая часть, чем щепоточка, чтобы воспринимать все конструктивно(ох, блин слово придумала )
Дата: Пятница, 12.11.2010, 12:40 | Сообщение # 2062
Отъявленная Келлушоманка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2064
Статус:
Quote (Zu)
прям как самареклама выглядит... Но зачем она тебе, и так столько читателей, не смотря на всю критику Беллы...
это не реклама, как ты правильно заметила читателей у фика достаточно, но мне, как переводчику, обидно, что все судят Беллу априори. Как априори, что Элис шопоголик, так и априори,что Белла и Эдвард должны быть вместе! И все равно как! В большинстве фиков Эдвард такой весь из себя бабник и - бац - встретив Беллу он перестает им быть и становится верным, а она прощает ему все грехи и прошлые и настоящие и будущие! звучит как полный бред! А когда видите ли Белла отстаивает СВОЕ сердце и не вверяет его в руки того, кто может его разбить - она дура тупая. Я на протяжении всего фика сталкиваюсь с тем, что "Белла - тупая",цитируя некоторых читателей.. и все из-за чего? что опять же априори она не пускает по Эдварду слюни с первой главы и не бросилась ему на шею, когда выяснилось, что она Миссис Х... мне просто страшно представить теперь уже любой фик, где так происходит..
Дата: Пятница, 12.11.2010, 13:05 | Сообщение # 2063
˜”*°•Молчание - золото•°*”˜
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Статус:
Морской_Котик, на страницах этого форума, ты очень стараешься разбить все эти клеше и стереотипы... Но мы все такие сидим тут в розовых очках, что же делать.. Нет такой неземной люби в реальном мире, вот и ищут ее девочки в разных историях...
Quote (Морской_Котик)
мне просто страшно представить теперь уже любой фик, где так происходит..
ну.. это фик с другими пейренгами... там, почему-то, спокойно воспринимают, когда герои не сразу друг в друга влюбляются А вообще, во всем "виновата" Майер, у нее Белла и Эдвард пускали слюнки друг по другу сразу, вот оттуда и тянется это клише
Дата: Пятница, 12.11.2010, 16:24 | Сообщение # 2064
Эльф
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Статус:
согласна с Zu..как по мне так у Майер,Белла влюбляется слишком быстро..увидела бац и всё,я вся у ваших ног)) а ведь даже не знает его... за,что и люблю этот фик,не всё так быстро... Котя,спасибо за перевод и да лучше подождать))
Дата: Пятница, 12.11.2010, 20:45 | Сообщение # 2066
❤Сумеречная принцесса❤
Группа: Проверенные
Сообщений: 1453
Статус:
Смайл настроения:
Клубы:
Ленуся глава замечательная!Красивый перевод! Несмотря на то что Белла узнала правду и должно быть все хорошо,все очень плохо,даже как то горько...они заслуживают счастья...Я чуть не разрыдалась от досады... Чувствую что скоро конец будет...не хочу конца! Очень интересно,что же дальше
Можно полюбить душу не зная тела, .... а потом сходить с ума, прикасаясь к телу любимой души...
Дата: Пятница, 12.11.2010, 21:08 | Сообщение # 2067
Отъявленная Келлушоманка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2064
Статус:
Quote (Zu)
Нет такой неземной люби в реальном мире, вот и ищут ее девочки в разных историях...
я понимаю, что ищут, но просто за этим "поиском" они не видят главного... или не хотят проходить этот жизненно важный этап "взросления для любви", типа в жизни тоже так все просто - увидел-полюбил... ах, как бы и мне такого хотелось бы, но увы и ах... Приятель в этом плане более жизненный, что ли... вот я лично влюбилась в историю потому, что в кой-то веки Эдварду нужно предпринять усилие, чтобы завоевать Беллу. Ох, какое же я просто эстетическое удовольствие получала (и получаю) когда перечитываю моменты, когда хоть где то Эдвард познает, какого это забыв о смазливой мордашке делает такие шаг))) я прямо кайф ловила с таких моментов))) Как сказала в одной из глав Белла, "смазливое лицо - не достаточно для того, чтобы влюбиться". А все хотят и видят, что априори Белла ОБЯЗАНА быть в него влюблена и бросаться в объятия... с этим я и борюсь. что не каждый фик должен быть похожим на предыдущий, где суть одна. что Белла не обязана априори быть влюблена в Эдварда, а многие из-за этого априори делают ее "тупой дурой", что она ему на шею не бросилась.. ну разве справедливо?
Quote (Zu)
ну.. это фик с другими пейренгами... там, почему-то, спокойно воспринимают, когда герои не сразу друг в друга влюбляются
наверное потому, что многие не представляют, как они будут или должны влюбляться друг в друга, а принять это легче... хотя я, например, всегда стараюсь даже с нестандартным пейрингом выбрать фик, где все не так-то просто... в Скажи Белла и Эмметт не сразу влюбились друг в друга, у каждого свои тараканы были..
Quote (Zu)
А вообще, во всем "виновата" Майер, у нее Белла и Эдвард пускали слюнки друг по другу сразу, вот оттуда и тянется это клише
да, знаешь, в этом ты права... я никогда не думала об этом, но, наверное, все таки и правда Стефани "постаралась" и теперь все стараются подкостить под нее... Хотя, мне кажется, в какой то степени, даже если бы Белла в Сумерках влюбилась бы в Эдварда не так скоро, все равно бы многие ставили как априори, что "в итоге пэйриг Белла/Эдвард - они должны быть вместе"..
Девочки, даже если ждать, знайте, там все равно не вся глава будет... в оригинале 23 главы 43 страницы плюс она еще изобилована кучей важных мелочей, которые стоит понять и усвоить.. лишь поэтому я разбила ее на части, чтобы вы увидели каждую частицу главы и ничего не забыли бы)
Дата: Пятница, 12.11.2010, 21:59 | Сообщение # 2068
♀ Casta est quam nemo rogavit ♂
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Статус:
Спасибо за главу! Я от Эдварда такого не ожидала, надеялась, что за Беллой будет ползать или, как минимум, серенады под всеми повехностями со щелями ... А он ... В общем жутко интересно, что произойдёт дальше!!
Everything In The World Is About Sex Except Sex. Sex Is About Power
Дата: Пятница, 12.11.2010, 22:11 | Сообщение # 2069
˜”*°•Молчание - золото•°*”˜
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Статус:
Морской_Котик,
Quote (Морской_Котик)
что не каждый фик должен быть похожим на предыдущий, где суть одна.
На самом деле уже очень много фик с одинаковым сюжетом, это убивает... Но многим тяжело принять, другую позицию
Quote (Морской_Котик)
многие из-за этого априори делают ее "тупой дурой", что она ему на шею не бросилась.. ну разве справедливо?
я бы сказала, что юношеский максимализм. но многие читательницы уже его переросли.. И меня тоже удивляет эта крайность... Я вот в свою "первую любовь" месяца два влюблялась...при том, что ОЧЕНЬ много времени проводили вместе,знали друг друга давно, и уже на тот момент были парой... Поэтому я понимаю позицию Беллы, но только в данный момент мне не нравится, что она боится любить, так нельзя... да и еще каждый человек нужен шанс, который она боится дать Эдварду... А еще меня убивает, что она слушает слухи....
Дата: Пятница, 12.11.2010, 22:22 | Сообщение # 2070
Отъявленная Келлушоманка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2064
Статус:
Quote (Zu)
Поэтому я понимаю позицию Беллы, но только в данный момент мне не нравится, что она боится любить, так нельзя...
мне кажется она если и боится любить, то боится любить Эдварда! Все таки хорошие слова были сказаны в комментарии к главе, что "Эдвард изменился, теперь очередь Беллы." На нее так много свалилось разных крайностей (вроде Эдвард любит, а вроде он и бабник/Белла вроде любит Эдарда, а вроде как он ей соврал да еще и заставил думать ее, что увлечен другой), что она не знает, как к этому относиться.. А на счет шанса, мне кажется, в последующих главах очень подходить будет пословица "И хочется и колется"...
Quote (Zu)
А еще меня убивает, что она слушает слухи....
Но ведь эти слухи помогают ей, показывают, как изменился Эдвард!
Дата: Пятница, 12.11.2010, 22:53 | Сообщение # 2071
˜”*°•Молчание - золото•°*”˜
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Статус:
Quote (Морской_Котик)
Но ведь эти слухи помогают ей, показывают, как изменился Эдвард!
честно, слух про Лорен меня поразил... как и кто об этом узнал? Лорен сама не расскажет? Каллен что сам всем растрепал? Так как ему после этого верить, не стал бы "изменяющийся" Эдвард - такое рассказывать? Не уж то Эммет? т.ч. слух до боли сомнительный(ну для меня бы был, если бы я была Беллой)... А если сейчас Лорен захочет Эду за это отомстить, пустит какую-нибудь гадость? Белла и на это поведется?... Очень тонкий лед - эти слухи...
Дата: Пятница, 12.11.2010, 23:22 | Сообщение # 2072
Колдун
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:
Я абсолютно согласна с Котей!девочки,неужели вы все в жизни так легко достаётесь парням,как вам хочется чтобы Белла досталась Эдварду.эта история действительно более реальна.ведь влюбится в своего друга,который всегда рядом,гораздо проще.по себе знаю)))да,впрочем не об этом.а о том,что в совремнном мире парни вообще никаких усилий не прилагают,раньше за девушек на дуэлях дрались,если хоть кто-то оскорбит предмет его обажания.а сейчас что?"Эй,тёла!круто выгдядишь!"всё!расстаяли!кошмар!может,я и старомодна,но это моё мнение.Спасибо,Котик,за то что ты есть.цёмки
Дата: Суббота, 13.11.2010, 11:11 | Сообщение # 2073
Отъявленная Келлушоманка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2064
Статус:
- Добавлена вторая часть 23 главы! -
Для лучшего понимания Беллы и ее поступков (а не для обвинений ее в "дурости"), прошу прочитать два замечательных комментария:
Quote (Natsav)
Их чувства должны изменить их обоих. Эдвард уже прошёл через это. Очередь за Бэллой.
Quote (icelera)
девочки,неужели вы все в жизни так легко достаётесь парням,как вам хочется чтобы Белла досталась Эдварду. в совремнном мире парни вообще никаких усилий не прилагают,раньше за девушек на дуэлях дрались,если хоть кто-то оскорбит предмет его обажания.а сейчас что?"Эй,тёла!круто выгдядишь!"всё!расстаяли!кошмар!может,я и старомодна,но это моё мнение.
Надеюсь, эти комментарии хоть немного помогут вам относиться к Белле лояльнее!
Добавлено (13.11.2010, 11:11) --------------------------------------------- PS и, надеюсь, вы поддержите Приятеля в голосовании Translation Awards!
Всегда ваша, Котя!
Сообщение отредактировал Морской_Котик - Суббота, 13.11.2010, 10:49
Дата: Суббота, 13.11.2010, 12:00 | Сообщение # 2075
turning page
Группа: Проверенные
Сообщений: 3724
Статус:
Жалко,что у них так нескоро всё продвигается... Как бы Эдварду не надоела эта игра...
А по поводу лояльности через приведённые комментарии: они меня не убедили. Два месяца -это очень большой срок. И это я говорю,как взрослая тётенька, пережившая не одно подобное приключение. За два месяца всё умирает,если только это не искренние чувства. Они подростки, здесь всё специфичнее и быстрее... И такие вещи, как сжигание номеров телефонов подружек кажутся естественными только в юности, и в юности же они должны получать отзыв в сердце девушки. Белла слишком юна, слишком запуталась. Это метания сродни зрелой личности, а не как ни подростка. Так что, извините, я её не оправдываю только из-за того, что она не типична для своего поколения.
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ