Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Кровные узы
Белле Свон не повезло: она перешла в нашу школу в последнем классе, когда дружба между школьниками давно распределена и новеньких не жалуют в компаниях. К тому же ее отец был шерифом, не раз разгонявшим молодежные вечеринки, что априори превращало ее в объект лютой ненависти особенно разнузданных учеников.

What Happens At Charlie's Wedding
На свадьбе своего отца Белла знакомится с его шафером, при взгляде на которого она просто тает, и их внезапное увлечение друг другом неслабо усложняет ей жизнь. А что произойдет, если, ко всему прочему, она встретит еще кое-кого? Того, кто по стечению обстоятельств является сыном шафера?

Затмевая солнце
Покинув Беллу, Эдвард долго скитался в одиночестве, но в конечном итоге Элис оказалась права – боль стала непереносимой, и он решил вернуться в Форкс, надеясь, что еще не слишком поздно и девушка примет его обратно. То, что ему пришлось узнать о своей возлюбленной, по-настоящему шокировало его...
Ангст, романтика, детектив.

И настанет время свободы/There Will Be Freedom
Сиквел истории «И прольется кровь». Прошло два года. Эдвард и Белла находятся в полной безопасности на своем острове, но затянет ли их обратно омут преступного мира?
Перевод возобновлен!

Моя маленькая Белла
Влюбиться в мужчину постарше? Легко! Лучший друг твоего отца? Именно то, что надо! Взаимная любовь? Вот это тебе повезло...

Проклятое золото
Ах, тяжело же быть отцом двух взрослеющих дочерей, – вздыхал Чарльз Свон. Одна наотрез отказывается выходить замуж за правильного человека, потому что пообещала сердце бедному матросу, вторая и вовсе грезит о собственном корабле. Неровен час обе совершат опасные безрассудства!

Мой ангел
Розали отправляется на морскую прогулку со своим будущим мужем, ожидая обещанный сюрприз, но даже не представляет, что ждет ее на самом деле…

Солнечная зайка
«Новолуние» с точки зрения Аро. Может, в конце концов, пожилой мужчина спокойно насладиться свободным временем?
Серебряный призёр конкурса мини-фиков "Сумерки. Перезагрузка"
Юмор.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 101
Гостей: 90
Пользователей: 11
kristina_andreeva83, katen0k, lidija18, sladkaya, monya6005, Nataly2784, magahristina, Yuli596, lanna999, Natashka0158, Ryabina
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Приятель

2024-4-27
16
0
0
Глава 20.1. День пятый

Эдвард

Сегодня Белла возвращается домой.
Эти слова я был готов кричать с самого утра. Это и то, что я абсолютно и безоговорочно люблю ее. Когда Розали ушла от меня, я направился в библиотеку, чтобы нарыть больше информации. Не понимаю, почему я не додумался до этого раньше. К тому же это было отличной темой для отвлечения, а еще заставило Милли думать, что я занят чем-то полезным, а не избегаю ее.
Хотя в последнее время она так действует на нервы, что не избегать ее не реально. Например, когда я пришел извиниться за то, что сделал до этого, когда убежал увидится по MSN с Беллой, я действительно чувствовал себя виноватым. Так вот пока я говорил, Милли стояла лицом к зеркалу и будто не замечала меня.
Поначалу я думал, что она все еще злиться и поэтому игнорирует меня, активно демонстрируя это, пока не увидел, что она просто расчесывала волосы и выщипывала брови. Закончив, она повернулась ко мне, поцеловала в щеку и сказала не волноваться, что у каждого бывают плохие дни. А потом она ушла по своим делам.
Или вот еще, после, когда она заглянула в холодильник и увидела, что он снова пуст, повернулась ко мне и начала обвинять, что я сожрал все ее продукты, хотя все, что я съел за последние 24 часа – пара зефиринок. Ладно, если бы она действительно злилась бы на меня, но Милли просто любит привлекать внимание к своей персоне. Она бы не стала давать мне повод сорваться на нее, даже если действительно была бы зла.
Ну, я и ушел. Выполнил свою работу «бойфренда», извинился и пришел увидеть ее. Если у нее начались месячные, я могу понять. Вообще, эти дни у девушек – самая священная вещь, которую я знаю; я даже чуть ли не поклоняюсь им.
Я хочу сказать, что это самый верный показатель, что она не беременна.
Я бы все стерпел, если бы она не кричала мне в лицо и не обвиняла в том, что даже частично не являлось моей виной.
Я выкинул неприятные мысли из головы. У меня есть намного более приятные вещи, о которых можно подумать. Например, о Белле.
Я широко улыбнулся.
Второе, что промелькнуло у меня в голове, это было задание по Английскому. Умру я сегодня или нет, но в любом случае я начал паниковать.
Что если Белла увидит его прежде, чем я смогу объяснить ей все до мелочей? Как бы объяснить все, а не пробубнить и, наконец, сказать ей все в конце концов.
А если учесть, что девушки ненавидят эти слова, особенно если они идут в одном предложении и описывают будущие отношения.
Как бы я хотел вернуться назад, к тому моменту, когда я в первый раз упомянул о Миссис Х, и просто сказать Белле правду. Но если бы я так сделал, приняла бы она меня так же? Нет, определенно нет. Я вообще даже не уверен, что она сейчас нормально примет меня.
Нет, строго сказал я себе. Ощущение свободы от того, кем я был и от кого все еще зависел, напрямую зависела от того, как я предпочитал нести свою ношу.
С одной стороны я мог бы лицезреть на то, что я мог бы иметь, видя, как ее уводит от меня кто-то снова и снова.
Или я мог бы использовать свой шанс.
Если она возненавидит меня за то, что я лгал ей, я бы остался с ней; если мое объяснение не будет достаточно хорошим, я покажу ей свою преданность. Я буду рядом с ней, пока она не будет готова признать, что я всегда буду с ней. Даже если все заверения Роуз о влюбленности – правда, я все равно хотел бы, чтобы Белла была рядом, хотел бы быть ее другом.
А кто бы не хотел окружить себя любящими, заботливым людьми, которые были бы так же глубоко мыслящими, храбрыми и сильными, в довершении к веселому и заводному нраву? Да, я всегда хотел бы быть частью жизни Беллы.
В глубине души я знал, что был самым большим трусом, забившимся в самый дальний уголок мира и, зная, что первый вариант самый простой, в котором я не буду вечно страдать.
Когда я отдал клочок бумаги Мистеру Клейрборну, чтобы получить независимое мнение, он мельком глянул на мое задание по Английскому, застыл на мгновение и потом снова забегал глазами по бумаге, роняя челюсть на пол. Повернувшись ко мне с уже почти исчезнувшим выражением шока в глазах, он уставился на меня.
- И раньше ты не рисовал так в моем классе потому что….?
Я усмехнулся:
- Как бы мне не хотелось сказать, что вы вдохновили меня в тот момент, обычно вы так на меня не действуете.
Мистер Клейрборн кивнул и, поставив 5 на отдельном листе, отослал меня обратно на место. Наверное, это моя оценка по предмету. Этот день может оказаться одним из лучших на моем веку.
Но когда мистер Клейрбонр не вернул мне мое задание, я начал паниковать от мысли, что он может оставить его, а потом просто пришел в ужас, что он, возможно, собрался показать его другим классам, как пример теней, цветов и деталей.
И все мои опасения оказались вполне обоснованными.
- Видите, класс, это великолепный пример того, как правильно использовать все концепции искусства, которые я рассказывал вам этом курсе. Это Английское задание, которое предоставил мне Эдвард Каллен. Это потрясающий пример, что искусство не только русло, в котором можно выразить себя, но и необходимость, в которой нуждаются ученые…..
Мистер Клейрборн остановился на середине предложения. Да уже и не имело значения, закончит ли он его, потому что едва он произнес мое имя, все сразу же сложили два и два: мою «истерику» и девушку на рисунке, и повернулись ко мне.
Это привлекло внимание мистера Клейрборна. А точнее его внимание привлек звук бьющейся об стол моей головы, который и послужил тому, что он остановился на полуслове.
Убейте. Бамс. Меня. Бамс. Сейчас же. Бамс.
По программе Английского, у нас было обязательство, что учитель Английского объявляет всему классу автора лучшей работы, чья фотография будет вывешена на доску почета и вся школа сможет полюбоваться его достижением.
И отгадайте, кто выиграл?
Но прежде чем мистер Кларк имел возможность унизить меня еще больше, я отметил, что баскетбольная команда еще не сдала свои работы, и ему пришлось согласиться. А после разочарованно добавил, что студент, «вложивший всю душу в работу в этом году» будет награжден заслуженной наградой не сразу же.
Оставшуюся часть уроков я прогулял. Я был слишком нетерпелив, чтобы ждать в полной изоляции с людьми, которые знали мою тайну. Сегодняшний день может стать один из самых худших в мировой истории. По-любому не лучший день в моей жизни, если он не станет еще хуже. Ведь Белла приезжает сегодня домой.
И вместо уроков я сидел на краю тротуара, там, где, скорее всего, остановится автобус Беллы. Не смотря на все мое волнение, я был так возбужден тем, что Белла уже так близка к возвращению домой, ко мне. Я так отчаянно скучал по ней. Белла больше не была выбором, она была необходимостью.
Без еды можно прожить три недели, без воды три дня и три минуты без воздуха. Мне же кажется, что я умру через три секунды, как узнаю, что Беллы нет. Мои приоритеты изменились за последние пять дней, и теперь это первое, что необходимо мне, чтобы выжить.
Все остальное упало вниз, освобождая место для Беллы наверху.
Я многое узнал о себе и мире вокруг меня от Беллы всего за пять дней, а то я бы и за пять лет осознал бы бессмысленность секса и мимолетного удовольствия.
Через несколько минут неудобного сидения на тротуаре, мои ноги занемели, поэтому я встал и начал не спеша ходить взад-вперед.
Я даже понятия не имел, во сколько должна приехать Белла. В листовке ничего про это не говорилось, как бы внимательно я не читал ее каждый раз после математики, пытаясь снова начать его игнорировать, как раньше.
И только после того, как прозвенел последний звонок и все вышли из своих классов, я начал мрачнеть все сильнее и сильнее по мере того, как вместе со мной стала собираться большая часть школы, чтобы встретить возвращающуюся команду. Имея большое преимущество в росте, я увидел, что людей не так много, как предполагало большое приветствие, но и они изрядно пошатнули меня. Их было достаточно для того, чтобы неудобно толпиться на тротуаре.
Почувствовав, как что-то легонько потянуло вниз мою рубашку, я, обернувшись, посмотрел вниз и увидел Элис, нетерпеливо смотрящую на меня.
- Я ничего не вижу, - чуть не плача проговорила она, выпячивая нижнюю губу.
- Не на что тут смотреть, Элис, только если на дорогу, - ответил я ей, хотя прекрасно понимал ее чувства. Глубоко вздохнув, я задержал на мгновение воздух в легких, а затем выпустил его со словами. – Может хочешь сесть мне на плечи?
Крупица надежды, что она откажется была тут же раздавлена, когда Элис в ту же секунду начала карабкаться на меня. Закатив глаза, я помог ей забраться ко мне на плечи. Сложив руки у меня на голове, я почувствовал, как она опустила на них свой подбородок.
- Спасибо, - счастливо проговорила она. – Ты очень изменился с момента нашей первой встречи.
Я кивну в знак согласия и почувствовал, как она взъерошила мои волосы:
- Я думал об этом.
Долгое время мы молчали, и постепенно толпа начала редеть, когда поняла, что они могут еще долго прождать автобуса с командой. Остались только самые преданные фанаты, большинство из которых были девушками игроков.
Убедившись, что Элис снова может спокойно смотреть на дорогу, я начал спускать ее с плеч. И, неприлично слезая с меня, она мягко потрепала меня по голове и сказала:
- Спасибо, Эдвард. Я надеюсь, все, чему учила тебя Белла, помогло.
- Я думаю, тебе лучше всего сейчас понадеяться на то, чтобы я не уронил меня, потому что мне начинает казаться, что именно так и будет, - буркнул я. – Можешь ты просто сползти вниз?
Элис фыркнула:
- Хорошо, но если я угроблю эту рубашку, у тебя будут большие неприятности.
- Лучше уж иметь проблемы с тобой, чем с Джаспером за то, что сломал тебе шею о тротуар, - промямлил я. И как такая коротышка может быть настолько невыносимой?
Наконец, нам удалось спустить ее на землю, и Элис облегченно вздохнула, что ее египетский хлопок не помялся. Простояв долгое время на ногах, мне пришлось снова присесть на тротуар.
Элис танцевала где-то за мной на траве, выкорчевывая оттуда камешки и грязь, чтобы она могла прилечь и подождать Беллу. Потому что пятна от травы не так страшны, как складки. Покачав головой, я удивился, и как Белла может выносить ее, живя с ней в одной квартире.
Наконец я снова встал на ноги. И очень во время, потому что вдалеке как раз показался автобус. Я замер в нетерпении, пока он подъезжал к школе. Мои эмоции зашкаливали, и я еле сдерживал этот поток энергии, исходивший из меня.



Я решила выложить вам часть главы, чтобы вы не ждали еще дольше оставшуюся часть. Следующая описывает приезд Беллы, как вы думаете, каким он будет? Ваши комментарии и вопросы, а так же мысли по поводу новой обложечки, я жду на ФОРУМE.
Всегда ваша, Котя!
PS: Предлагаю вашему вниманию мой конкурсный фик - Идеальный папочка
И новый перевод - You Had Me At Hello
Категория: Наши переводы | Добавил: Морской_Котик (16.06.2010)
Просмотров: 4912 | Комментарии: 79


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 791 2 3 ... 7 8 »
1
79 anni_anuta   (13.03.2015 09:04) [Материал]
Наконец-то она приехала!Надоело это нытье от Эдварда

0
78 aurora_dudevan   (10.02.2013 21:49) [Материал]
спасибо за главу)

0
77 Zлючка   (19.07.2012 15:48) [Материал]
Спасибо

0
76 traum_al   (09.07.2012 22:04) [Материал]
Всё хорошо))

2
75 MissAlla   (09.07.2012 10:44) [Материал]
Главу от Беллы!

0
74 choko_pai   (11.06.2012 18:06) [Материал]
Спасибо за главу.

0
73 ♣Rosalie_Cullen♣   (09.06.2011 16:30) [Материал]
наконец-то, они сейчас встретятся))) biggrin biggrin biggrin

0
72 ZaIka91   (27.04.2011 16:13) [Материал]
ох как нетерпеливо))

0
71 Adell   (17.03.2011 18:43) [Материал]
Спасибо за главу.

1
70 ●Alice_Cullen●   (09.01.2011 16:41) [Материал]
Вух... наконец то она приехала!!! biggrin

1-10 11-20 21-30 ... 61-70 71-79


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]