Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Аудио-Трейлеры
Мы ждём ваши заявки. Порадуйте своих любимых авторов и переводчиков аудио-трейлером.
Стол заказов открыт!

Спрячь волосы, Эстер
Незнакомец – серьезная обуза на ранчо. И главная проблема не в том, что еду теперь придется делить на троих, а уход за раненым потребует времени. Хуже всего, что в доме чужой, и этот чужой – мужчина.

Эсме. Новолуние
Твоя семья становится полноценной, вокруг всегда тепло, уютно, и ты постоянно ощущаешь душевное равновесие. Но в один миг всё резко меняется в противоположную сторону. Приходится покинуть родной дом, на благо девушки, как наивно полагает твой сын. Но будет ли ваш поступок благом для неё? И что делать, когда в один день твои дети разъезжаются в разные стороны?

Исключительный вкус
Высокомерный, популярный шеф-повар, британец Эдвард Каллен, произвёл неизгладимое впечатление на Беллу Свон, директора фирмы, обслуживающей банкеты, задолго до того, как каждый нашёл свой путь к успеху. Вооружившись кошкой и однажды коварно пошутив, Белла и подумать не могла, что повысит градус напряжения между ними.

День из жизни кошки
Один день из жизни кошки.

Всему свое время
У судьбы свои игры со смертными и бессмертными, свои коварные правила, и влюбленным часто приходится долго ждать, почти целую вечность, чтобы место и время встречи сошлись в нужной точке.

Крик совы
Суровое, но романтичное средневековье. Проклятье, обрушившееся на семью. Благородные рыцари, готовые на отчаянные поступки ради спасения своих невест. Темная сила ведьмы против душевного света, преодолевающего самые невероятные препятствия. Мистическая история любви!

Затянувшийся отпуск
В результате авиакатастрофы шестнадцать пассажиров самолета и пять членов экипажа оказались на острове в Тихом океане. Большинство из них между собой не знакомы. История о том, как в экстремальных условиях абсолютно разные и не совместимые личности находят общий язык, враги становятся союзниками, меняются ценности, приоритеты и качества характеров.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 85
Гостей: 78
Пользователей: 7
pprpp_keppap, Nataly2784, CrazyNicky, Ryabina, aliya10110393, Fai, sladkaya
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Приятель

2024-4-27
16
0
0
Глава 23.5. Сумерки

В четверг утром я перекатилась на другой бок и застонала. Закрыв рукой глаза, я пыталась скрыться от яркого утреннего света, когда услышала это.
- Белла! – закричала Элис из кухни. – Вставай, у меня для тебя сюрприз! – последнюю часть она пропела как-то уж совсем радостно, и я громко зарычала. Потрясающе, сюрпризы с утра пораньше всегда сулили мне ужасный день плохое настроение.
Вытащив себя из постели и почистив зубы, я учуяла что-то потрясающее.
Процесс одевания спросонок был сегодня намного быстрее. Поторопившись из своей комнаты, я нашла Элис стоящей рядом с кухонным столом, хотя ему больше подошло бы слово барная стойка, учитывая, что кухня у нас маленькая и стол там не поместился бы.
На ней стояли две тарелки доверху наполные яичницей, беконом, тостами, домашним картофелем фри и даже тушеными томатами.
Я уставилась на нее, жадно вдыхая потрясающий запах горячего завтрака.
- Элис! Если бы я знала, что ты умеешь так готовить, я бы тебе ноги с кухни не дала бы ступить.
Элис засмеялась и потерла живот:
- Хотелось бы. Но если бы я так готовила, то весила бы 200 кило, и тебе приходилось бы выкатывать меня с кухни и закатывать обратно целый день.
Я замерла и непонимающе уставилась на нее. Звук отодвигаемого стула заставил меня повернуться: Эдвард, который должно быть прятался за холодильником, когда я вошла, стоял посреди кухни и предлагал мне сесть на выдвинутый им стул. Теперь уже и места на этой земле не найдется, где бы его не было.
- Ой, - непроизвольно пискнула я. Тряхнув головой, я собралась и грозно посмотрела на него. – Очень умно, Эдвард, у меня чуть сердце не остановилось.
Он засмеялся:
- Я не хотел пугать тебя. Вот, садись.
Когда я села, мое сердце все еще бешено колотилось от пережитого шока.
- По какому случаю это все?
Сев рядом со мной, Эдвард откусил приличный кусок от яичницы.
- А что? Я не могу просто прийти сюда и приготовить тебе сбалансированный завтрак?
Мне пришлось приложить все усилия, чтобы не кивнуть, а сконцентрироваться на потрясающем вкусе еды. Я не ела ничего настолько вкусного со времен, как один из бойфрендов Рене не отвел нас в один из лучших ресторанов города, в котором все было просто восхитительно.
- Ну, раньше ты этим не отличался, - пробормотала я с полным ртом. – Элис, а ты уже завтракала? Хочешь я поделюсь с тобой? – добавила я последнюю часть крайне неохотно.
И когда та, казалось, уже готова была взять тарелку себе, Эдвард, вооружившись вилкой, грозно указал ею на мою соседку.
- А-а-а. Руки прочь от тарелки, ты уже получила свою огромную порцию завтрака. Это не наша вина, что ты съела все так быстро.
Элис нахмурилась:
- Огромную? Да ты мне и сотой доли того, что наложил Белле, не дал.
Я уже хотела сказать ей, что у меня была достаточная порция, когда посмотрела на свою тарелку и внезапно обнаружила, что она почти пуста. Не успела я и моргнуть неверующим взглядом, как Эдвард взорвался от хохота над моим выражением лица.
Я засмеялась унисон с ним, потому что поняла, что объелась, хотя желание ощутить этот вкус еще раз боролось во мне с раздувшимся желудком. Повернувшись обратно к Эдварду, я обвиняюще посмотрела на него.
- Итак, если ты умеешь так готовить, почему я не узнала об этом раньше?
Эдвард усмехнулся и кивнул в сторону Элис.
- Вообще-то у бабушки МакКарти есть секретный рецепт для яичницы с добавлением небольшой порции… апельсинового сока, - он покачал головой, будто до сих пор не верил в это. – Ну и других фруктовых соков. Оказывается, любая фруктоза делает яйца слаще.
Я рассмеялась:
- Ага, как и сахар, подложенный в попкорн?
Еще шире усмехнувшись, он кивнул, а угрюмый взгляд Элис на Эдварда усилился:
- Не такой это и секретный рецепт, раз уж ты всем его рассказал, - пробормотала она.
Эдвард улыбнулся:
- Я не мог не сказать Белле.
- Естественно не мог, - мрачно пробормотала она, уходя с кухни, чтобы собрать сумку к школе, а я улыбнулась Эдварду и пробормотала:
- Спасибо, что встал бог знает во сколько, чтобы приготовить это, - указывая рукой на завтрак.
Улыбнувшись в ответ, он лишь наклонился через всю стойку и поцеловал меня в макушку. Но когда я, поняв жест, обреченно вздохнула, его улыбка тут же стала печальной.
- Тогда увидимся на биологии, - наблюдая за тем, как он надевает свое пальто, я вспомнила о своей тонкой футбольной куртяшке. Махнув на прощание, Эдвард скрылся за дверью, и я снова вздохнула: сегодня утром должно быть очень холодно. В последние несколько недель мы лишь видели иней на траве, но настоящих холодов так и не было. Меня радовало хотя бы это.
Но после того, как мы вышли на улицу, меня ждал еще один сюрприз. Едва Элис и я оказались за пределами корпуса, внезапный порыв ветра заморозил меня до костей: все, что Элис смогла отрыть на меня из зимних вещей своего гардероба, было два свитера, покоившихся на дне моего багажа.
А когда она надевала свою большую зимнюю куртку, я покрылась пятнами от зависти. Она выглядела такой теплой, и я не была внутри нее. Извинившись, Элис сказала, что у нее нет еще одной для меня. Она хотела поехать за покупками для нас обоих на следующей неделе, когда в магазины поступит новая зимняя коллекция.
По пути до школы я все время дрожала, а когда дошла до нее, то обнаружила, что двери примерзли друг к другу за ночь. Некоторые дети, которые решили не идти в школу при первых же заморозках, перед сном вылили на дверь воду, от чего та заледенела.
Дворники как раз тащили кипяток, чтобы растопить лед, в то время как большая часть школы ждала на холоде.
Во всей этой суматохе, Эдвард, Эмметт и Розали даже не сразу заметили, когда мы примкнули к одному из краев толпы. Из того, что мне было видно, я поняла, что Роуз отказывалась вставать рядом со мной, а Эмметт не хотел покидать свою девушку. Эдвард закатил глаза над сестрой и что-то тихо проговорил Эмметту с улыбкой на лице, от чего последний повернулся и направился к нам поздороваться.
- Эй, - крикнул здоровяк, трусцой подбегая к нам через толпу: при выдохе из его рта вываливались клубы пара и таяли в холодном воздухе. Но когда Эмметт подошел уже настолько близко, чтобы разглядеть тонкий материал мой куртяшки, то неодобрительно нахмурился. – Почему ты не надела пальто, Белла? Сейчас же минус пятнадцать.
Переведя про себя из Цельсий в градусы, я поняла, что это аж пять градусов по Фаренгейту. Мне захотелось расплакаться и уползти обратно к Рене во Флориду, где сейчас как минимум восемьдесят (прим. это приблизительно +25 по Цельсию).
- Я еще не купила куртку. Мы как раз собирались на следующей неделе, - пробормотала я, и тут меня словно осенило: мне придется пережить целую неделю морозов вот так.
Вздохнув, Эдвард начал стаскивать с себя свою куртку.
- С ума сошел? – закричала я, отталкивая предложенную куртку прочь. – Сейчас же минус пятнадцать!
Он нахмурился:
- Вот именно, поэтому надень ее. Я уже согрелся, Белла, и мне она не нужна.
Но когда я напрочь отказалась от куртки, Эдвард раздраженно выдохнул и надел ее обратно, но не застегнув при этом на молнию.
Закатив глаза над его поведением, я повернулась к Элис, чтобы сказать что-то по поводу канадской погоды, когда две руки внезапно потянули меня назад, пока я не уперлась в теплую грудь. Молния – раз – и застегнулась прямо перед моим лицом.
Я и пискнуть не успела, но когда почувствовала окутавшее меня тепло, то растаяла у Эдварда на груди.
- Ну, теперь ты счастлива? – спросил он голосом, несущим оттенки его недавнего раздражения. Вздохнув, я кивнула, и Эдвард скрестил руки в рукавах от куртки у меня на груди. – Хорошо, я тоже.
Я тут же напряглась:
- Эдвард.
Но его руки в ответ лишь сильнее обернулись вокруг нас.
- Я пришел к соглашению со своим мазохизмом, Белла.
Я покачала головой, не в отречении от его слов, а в раскаянии обо всех несправедливостях, которые я сделала по отношению к Эдварду. Но ему нравилось это: на вид самое простое прикосновение, которое, он знает, может потом причинить ему боль. Как бы мне хотелось сказать ему все правильными словами, дать увидеть, что это со мной что-то не так, раз я стала такой трусихой и эгоисткой, не позволяя себе полностью раскрыться перед Эдвардом и дать ему хоть подобие серьезных отношений.
Эдвард заслуживал кого-то лучше, кого-то, кто даст ему то, в чем он нуждается. Но он смирился с этим, и вот куда это привело – к вечным скитаниям и бессмысленным разговорам. Интересно, возненавидит ли он меня когда-нибудь за то, что я так изменила его.
Наконец, двери были разморожены, но я не очень-то рвалась оказаться в сумасшедшей толпе, несущейся в теплое здание. У меня был свой собственный обогреватель.
Неохотно расстегнув куртку, Эдвард выпустил меня из своего кокона. Я тут же бросилась подбирать свою сумку, которую бросила, когда пришла, и поспешила в школу. Но прежде чем убежать на свой урок, я грустно улыбнулась своему спасителю:
- Спасибо, Эдвард. Ты правда лучший. Увидимся на биологии.
Ослепительная улыбка Эдварда заставила меня задуматься, что мне не следовало говорить этого вовсе. Я поспешила на свой первый урок, затем мы с Элис съели наш ленч в библиотеке, а потом я пошла на биологию. Я больше не могла выносить ее причитания по поводу того, что запах сырых книг отбивает у нее аппетит. Не понимаю, как она могла не любить запах книг, я считала, что он очень успокаивает.
Сев рядом с Эдвардом, который пытался удержать на подушечке указательного пальца карандаш, я посмотрела на него и почувствовала себя даже намного более беспечно, чем с книгами. Меня осенило, что я могу проводить с ним все свое время, и мне никогда не станет скучно. Я даже никогда не захочу изменить этого.
Остаток дня прошел в том же медленном темпе, как и обычно, и, наконец, команда, Эдвард и я оказались на улице перед спортзалом. Было холодно, наши пальцы задубели, вцепившись в сумки с нашими вещами и остальными предметами первой необходимости.
Но когда в итоге прибыл автобус, Эдвард толкнул мое трясущееся тело в едва открывшиеся двери, пытаясь запихнуть в разогретый автобус, раз уж я отказалась, чтобы меня отогревали на виду у всей команды. Пробормотав при этом сквозь зубы, что я упрямая и щепетильна, а так же еще кучу реальных, но обидных вещей о моем характере.
- Но мне нужно положить свою сумку….
- Полезай в этот чертов автобус! – заорал он на меня, что я даже почувствовала, как вздрогнул позади меня водитель.
Я ахнула и, хотя ни за что не признаюсь в этом Эдварду, чуть в штаны не наложила. Взбежав по ступенькам, первое же делом плюхнулась на одно из сидений в середине салона прямо над обогревателем.
Взглянув в окно, я увидела, как Эдвард закидывает обе сумки в багажное отделение, все еще корчась от разочарования на мой упрямый отказ от того, что он считает хорошим для меня.
Когда с багажом было покончено, он поднялся в салон автобуса и остановился у места, где я села. Он все еще злился, но не собирался занимать место, пока я не скажу ему сделать это.
Стараясь сдержать улыбку от образовавшейся пробки, которую устроил Эдвард пока стоял и ждал моего разрешения сесть рядом со мной или где-нибудь еще, мне хотелось посмотреть, как долго он может так простоять, пока не плюнет и не сядет рядом.
В конец разозлившись, Эдвард скрестил руки на груди:
- Это место занято? – проворчал он все еще раздраженным тоном.
Я рассмеялась над ним, наблюдая, как лицо Эдварда еще больше помрачнело от того, что я нашла что-то смешное в его гневе.
Улыбнувшись, я подвинулась на соседнее место, и Эдвард сел рядом.
- Спасибо, - угрюмо проговорил он, все еще не желая поддаваться на это так просто. – Не думаю, что смог бы сесть рядом с твоими парнями. Кажется, я не очень-то им нравлюсь, - лицо Эдварда слегка скривилось, глядя на заваливающихся в автобус парней и стекающихся на задние ряды. И только тренер сел спереди с водителем.
- Моими парнями?
Наконец, Эдвард улыбнулся мне:
- Да, именно так я и сказал.
- С каких это пор они мои? – я пыталась представить, каким образом могла претендовать на этих парней как на моих собственных, учитывая, что каждый почти что в два раза больше меня. Они не следовали за мной как за лидером за пределами площадки, да и я не так уж много времени проводила с ними не играя или тренируясь.
Эдвард снисходительно улыбнулся, будто я пропускала что-то очевидное.
- Они смотрят на тебя как на лидера. Ты показываешь им прекрасный пример силы и решимости, ты хороша в спорте, который они любят, и скромничаешь по этому поводу… в большинстве случаев, - он засмеялся, вспоминая все случаи, когда я тыкала в него своими победами.
Пожав плечами, я обрадовалась тому, что ему были настолько неприятны все его «навыки», которыми он так хвастался, думая, что они лучше моих.
Внимательно изучив мое лицо, глаза Эдварда выдали, что он что-то задумал, когда его губы слегка скривившись, опустили уголки.
- Что? – смущенно спросила я, ерзая на месте под его проницательным взглядом.
Обхватив ладонью мое лицо, Эдвард заставил меня замереть, пока он пальцем обводил кожу под моим глазом.
- Просто пытаюсь понять, что не давало тебе спать сегодня. Ты выглядишь такой усталой.
При упоминании о моих проблемах со сном, непроизвольный зевок выдал меня с головой.
- Просто не спалось. Это тебя не касается.
Он невинно улыбнулся:
- А разве не может один друг быть обеспокоен проблемами сна у другого друга? - Эдвард произнес волшебное слово, и я снова зевнула. Его взгляд внезапно стал невообразимо мягким, а рука опустилась с моего лица. - Почему бы тебе не поспать сейчас? Путь нас ждет долгий.
Я кивнула: да, поездка будет длинная: четыре с половиной часа в маленьком автобусе, полном шумных мальчишек, возбужденных предстоящей баскетбольной игрой:
- Может, я и правда немного вздремну, - проговорила я, улыбнувшись. – Надеюсь хоть тогда не буду подпрыгивать на кочках всю дорогу.
Эдвард засмеялся:
- Я прослежу за тобой, когда ты заснешь.
Закрыв глаза, я прислонилась головой к окну, и мое везение тут же дало о себе знать: автобус дернулся, и я больно ударилась головой о стекло. Я поморщилась: кажется, мне не удастся вздремнуть.
Вздохнув, Эдвард затолкал меня под свою руку, расположив мою несчастную головушку на мышцу под его плечом.
- А теперь спи, Белла, - прошептал он на ухо. – Я позабочусь о том, чтобы тебя никто не разбудил, - Потому что я люблю тебя. Добавил он это легким поцелуем в мои волосы.
Все бессонные ночи, будто, разом навалились на меня, быстро унося в бессознательное состояние.



Вот и подошел к концу наш, я считаю, очень плодотворный год! Хочу поблагодарить ВСЕХ-ВСЕХ читателей фика, в особенности тех, кто отписывался и всегда с нетерпением ждал проду, за вашу работу! Я очень рада, что этот фик стал таким популярным и что он вам нравится! От всей души хочу пожелать, чтобы все в 2011 году спотыкались, падали и плакали. НО... Спотыкались о деньги. Падали в объятия. Плакали от счастья. Надеюсь, что вас порадует мой новогодний подарочек в виде главы, который прокомментировать можно на ФОРУМЕ.

Всегда ваша, Котя!
Категория: Наши переводы | Добавил: Морской_Котик (31.12.2010)
Просмотров: 5675 | Комментарии: 69


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 691 2 3 ... 6 7 »
0
69 anni_anuta   (15.03.2015 13:59) [Материал]
Глупая овечка angry

2
68 КаtЁn0k   (02.07.2014 21:47) [Материал]
С каждой главой я матерюсь все больше и больше...что с ней не так?! Вообще другой человек!

0
67 робокашка   (02.07.2013 00:28) [Материал]
Стойкий чувак. wink

1
66 Annelisa   (29.06.2013 22:01) [Материал]
Жаль мне Эдварда sad

0
65 aurora_dudevan   (10.02.2013 22:57) [Материал]
спасибо за главу)

0
64 СлАсТиК   (13.11.2012 00:46) [Материал]
спасибо:)

0
63 Zлючка   (19.07.2012 15:50) [Материал]
Спасибо

0
62 MissAlla   (09.07.2012 13:36) [Материал]
Спасибо за главу!

0
61 choko_pai   (11.06.2012 19:26) [Материал]
Спасибо за главу.

0
60 Berliozik   (02.06.2011 18:51) [Материал]
как романтично)))))))))))))))))))))))))) biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

1-10 11-20 21-30 ... 51-60 61-68


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]