Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мавка
Иногда с Черноморского побережья можно привезти не только загар и фотографии…

Антидот
Мы привыкли к Эдварду вампиру, но что будет, если Эдвард превратится из вампира в человека, что изменится в его отношениях с семьей и с Беллой, и такой ли уж это удачный поворот событий, как может показаться на первый взгляд.

Обреченная
Соединенные Штаты Америки. 1875 год.
Изабелла Свон стала разменной монетой в играх спившегося мужа... Что делать, когда тот, кто должен защищать, предал твое доверие? От любви до ненависти - один королевский флеш.

Изабелла
Внезапно проснувшийся ген — не единственный сюрприз, который ждал меня в этом, на первый взгляд, знакомом мире.

Прогуляемся?
Белла принимает самое верное, на ее взгляд, решение. Вот только Вселенная, похоже, с ней не согласна.

Она моя
Она любила меня, точно любила. По утрам первое имя, которое произносила, было мое, улыбка, обращенная ко мне, могла осветить ночь. И она пускала меня в свою постель! Если бы еще я мог снять с нее эту смехотворную преграду в виде пижамных штанов и овладеть ею по-настоящему…
Победитель дарк-конкурса "Весеннее обострение".

Игра с убийцей
Ни один из известных истории маньяков не имел такого большого количества поклонниц, как Эдвард Мейсен. Он был невероятно красив: растерянный ангел с вечно растрепанными волосами и зелеными глазами, окаймленными длиннющими ресницами, которым позавидовала бы любая девушка. А еще он был сиротой.
Психологический детектив

1+1=3
Белла опоздала, все елки раскупили, но ей срочно нужна хотя бы одна. Рождество под угрозой. Все меняется, когда она натыкается на объявление в газете, в котором говорится о доставке елок на дом.
Мини/юмор.



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Immortality (Что, если бессмертие - её судьба?)
Immortality
IrmaniaДата: Пятница, 19.11.2010, 12:39 | Сообщение # 1
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:





2 место в номинации Лучшая тёмная история
3 место в номинации Лучшая драматическая история



1 место в номинации Самая печальная сцена



1 место: Лучший образ Беллы-вампир
2 место: Лучший мистический фанфик
3 место: Лучший фанфик раздела Альтернатива



1 место: Лучший музыкальный драматический фанфик, Лучший музыкальный ангст-фанфик, Лучшая музыкальная история раздела Альтернатива
3 место: Лучший музыкальный романтический фанфик


Название:
Автор: Irmania
Рейтинг: G
Пейринг: Белла/Эдвард
Жанр: Angst, Drama, Romance
Саммари: Ему казалось, что уходя, он дарит ей жизнь. Но что, если Эдвард ошибся? Что, если в жизни Беллы всё было предопределено? Что, если бессмертие - её судьба?
Статус: в процессе
От автора: Это продолжение конкурсного фика на одноимённую песню Селин Дион. Хотя, правдивее будет сказать, что всё это было написано под впечатлением от истории, рассказанной в Клипе
Размещение: только на TR

Творение моего самого любимого художника TR - IrKos



Конкурсный фик:


Дорогие читатели! Спешу сообщить, что я отредактировала первые две части, сделав их "удобочитаемыми". Конкурсный фик останется в шапке для истории, чтобы я помнила, откуда начинала и к чему пришла.


Часть I - Soundtrack Immortality by Céline Dion
Часть II - Soundtrack Immortality by Céline Dion
Часть III - Soundtrack Cold by Aqualung & Lucy Schwartz
Часть IV - Soundtrack Love song for a vampire by Annie Lennox
Часть V - Soundtrack Two by Ryan Adams
Часть VI - Soundtrack My Immortal by Evanescence
Часть VII - Soundtrack Life for rent by Dido
Часть VIII - Soundtrack Palladio by eScala - NC-21
Часть IX - Soundtrack Comatose by Skillet - за музыку огромное спасибо Kilibriana
Часть X - Soundtrack Tainted love by Marilyn Manson - NC-21
Часть XI - Soundtrack Uninvited by Alanis Morissette
Часть XII- Soundtrack Holding on and letting go by Ross Copperman
Часть XIII - Soundtrack Safe & Sound by Taylor Swift
Часть XIV - Sountrack Les Courants D'Air by Grand Tourism feat. Terry Callier
Часть XV - Soundtrack Only Time by Enya
Часть XVI - Soundtrack My skin by Natalie Merchant
Часть XVII - Soundtrack Nostalgie by Luigi Rubino
Часть XVIII - Soundtrack In My Veins by Andrew Belle
Часть XIX - Soundtrack The one by Kodaline
Часть XX - Soundtrack Ghost by Charlene Soraia
Часть XXI - Soundtrack No Milk Today by Joshua James and The Forest Rangers
Часть XXII - Soundtrack Worth The Pain by Digital Summer
Часть XXIII - Soundtrack Roads Untraveled by Linkin Park
Часть XXIV - Soundtrack Trap by Elizaveta
Часть XXV - Soundtrack Heavy by Rasmus
Эпилог - Soundtrack Strange birds by Birdy

А вот и баннер Immortality. Ириш, ты как всегда - чудо!

Код для вставки: http://s49.radikal.ru/i126/1208/82/2148245d0fd1.jpg




Все мои фики здесь


Сообщение отредактировал Irmania - Четверг, 31.05.2018, 10:20
 
IrmaniaДата: Понедельник, 02.11.2015, 15:25 | Сообщение # 1501
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Дорогие девочки! Это процесс не одного дня. И даже не одного месяца. Пока я твёрдо намерена закончить работу над фиком, но, как вы понимаете, история специфическая, нуждающаяся в определённом настроении для написания. Как только я почувствую, что готова - начну писать. Для начала, так же, как и с НБ, я его отредактирую, проникнусь, так сказать, атмосферой. Пожалуйста, не торопите меня. Обо всех изменениях я обязательно напишу на форуме или же пошлю сообщение в репутацию каждой из вас.
С любовью,



Все мои фики здесь
 
НэтДата: Понедельник, 02.11.2015, 17:42 | Сообщение # 1502
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 312


Статус:




Цитата Irmania ()
Это процесс не одного дня. И даже не одного месяца.

ладно, ладно...ни неделя ни месяц погоды не сделают, просто хоть намекни кто в дверь постучал))))))
 
AleExzemДата: Понедельник, 02.11.2015, 22:05 | Сообщение # 1503
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 79


Статус:




Irmania, Конечно. Не торопись, всему свое время.. Твои работы стоят этого и даже больше!!! Сколько надо, столько и пождем!)

Сообщение отредактировал AleExzem - Понедельник, 23.11.2015, 19:05
 
НРДата: Пятница, 13.11.2015, 19:43 | Сообщение # 1504
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 52


Статус:




Всё ещё надеюсь и жду...жду...жду!
 
Lessa8956Дата: Понедельник, 16.11.2015, 23:45 | Сообщение # 1505
стукнутая Сагой

Группа: Проверенные
Сообщений: 540


Статус:




Вместе со всеми буду ждать редакции и продолжения.
Такая нестандартная альтернатива. Но у тебя и нет стандартных, шаблонных)) Лоран, конечно гад. Лучше бы убил. Девочку жалко очень. И то, что она прошла через все одна, и что любимый смог жить без нее... Выбирал семью. Да, спокойствие семьи. Кхм-кхм.
Эмили Клируотер. Это было ужасно. Честное слово. Это Беллин портанджелес, Ройс Розали, только в квадрате, кубе, бесконечности. И я понимаю, почему она не сдержалась и порвала как Тузик тряпку, но последствия конечно швах.
Элис. Элис всегда себе на уме, и еще в Новолунии было сказано: "Я совсем не безошибочна. Могу доставлять столько же проблем, сколько и помощи в решениях." И да, оба (Элис/Эдвард) возомнили себя Богами. Твоя Белла сказала Эдварду все, что сказал бы любой фанат, да и просто думающий человек тете Стефе. Беспардонная самоуверенность.
Отличное описание деталей, жизни новообращенной, ее встрече с Эдиком, будучи уже вампиршей. Ее восьмилетняя агония, и вообще, просто вау! Это первая твоя история не из серии "все люди", и она меня очень зацепила и ошеломила. А уж реакция Роуз, ее перемена мнения, встреча вторая с Эдом. Ты меня разорвала. Я просто аплодирую. "Но ты не мой Эдвард". И правда не ее, Карлайлин, Танин, свой, но ее. Парню придется в лепешку расшибиться, чтобы вернуть ее расположение. А что будет с Таней? Возможно она даже и сдаст Вольтури все, от греха. Типа не мое, не будет счастья, так давайте все сдохнем. Ну и Виктория еще есть. Где-то а периферии.
И о том ,что теперь не производят новых вампов. И слава мозгам. Их и так хоть ложкой ешь, судя по всему.
Я вот только думаю: может присоединятся к Каленнам те оборотни, которые семья Эмили?
Спасибо огромное за интересную вкусноту! Жду со всеми и не тороплю!
 
Маш7386Дата: Суббота, 28.11.2015, 22:00 | Сообщение # 1506
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 426


Статус:




Ура!!! Продолжение! Спасибо, Ирмочка! Большущее спасибо! Ждём активации... С бооольшим нетерпением.
 
робокашкаДата: Суббота, 28.11.2015, 22:30 | Сообщение # 1507
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Irmania, искренняя благодарность! Ура!!! (троекратный салют!)
Печальны свидания с "людьми" из прошлого, наверняка масса чувств нахлынуло на Беллу.
Все ее упреки Эдварду справедливы, не ценил он того, что было, и сейчас недостоин. Счастье было рядом так близко, только руку протяни... и столько лет! cry Столько лет любимая женщина скиталась как призрак, пока он душил в себе чувства и воспоминания, создавая собственный комфорт. Хотя вряд ли он им наслаждался.
С нетерпением жду продолжения!
 
Lessa8956Дата: Суббота, 28.11.2015, 22:55 | Сообщение # 1508
стукнутая Сагой

Группа: Проверенные
Сообщений: 540


Статус:




Irmania, с возвращением вдохновения, наша долгожданная!
Вот вообще не ожидала Джейкоба за дверью. Умеешь ты удивить. И разговор старых друзей. Я ждала, ждала что родные Эмили найдут, скажут спасибо Белле. Но что это будет Джейк, что он назвал дочь Беллой... У меня нет слов. Это действительно очень сильная связь, последняя, какая осталась с живым миром у Беллы. И то, что когда-то они были такими близкими друзьями только усиливает драму. Мне вроде и плакать хочется, но сдержаться легко. А то, что Джейк и Викторию убил. Что Лорану совсем не нужно было исполнять просьбу рыжей, если бы Белла не пошла сама в лес, если бы Джейк уже открылся ей и был рядом... то не было бы агонии, не было бы бессмертной. Мне тааак жаль. Зная Беллу она вообще попрется в Вольтеру и демонстративно убьет себя, перед этим объяснив что это она убила ту четверку. Ох. Хотя, с возрастом приоритеты меняются. Может быть теперь, когда Эд знает о ней, ей тяжело будет суицид совершить. Не знаю. Я верю что ты нам расскажешь, Ирма, когда-нибудь.
Спасибо что не бросила!
 
Sveta25Дата: Суббота, 28.11.2015, 23:35 | Сообщение # 1509
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3066


Статус:




Irmania, с долгожданным возвращением великолепной истории...
Встреча с Джейкобом печальные воспоминания,надеюсь что теперь Белла не
будет такой одинокой,не смотря на то что они по сути враги но прошлое и настоящее
связывает их....
С огромным нетерпением жду продолжение.



 
AleExzemДата: Суббота, 28.11.2015, 23:59 | Сообщение # 1510
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 79


Статус:




Эх, судьба все таки- коварная женщина.. Виктория.. Лоран.. На мой взгляд нет смысла думать о том, как могло бы быть, если бы.. Сделанного-не вернуть, надо жить настоящим.. Думаю, если бы не угроза от Вольтури, то бежала бы уже наша Белла от всех Каленов не оглядываясь.. Дорогой автор, спасибо вам огромное за такой дорогой и долгожданный подарок!
 
FrancheskoДата: Воскресенье, 29.11.2015, 01:22 | Сообщение # 1511
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 11


Статус:




Вааааа! Урааааа!!! Боже это случилось ! Спасибо тебе - Ирма, любимый мой автор!
Главное сейчас Белле не уйти в себя из-за мыслей " все было зря", почему ну почему она не верит Эдварду? Ведь люди часто живут с нелюбимыми... По разным причинам и обстоятельствам, но такое случается... Мы ведь не в сказке живём. Как больно ударила её фраза " больше чем тот, кого я любила..." Белла хоть и говорит, что понимает почему он тогда ушёл , но мне кажется неуверенность в себе и все остальное, все же не дают ей полного понимание и она все таки на него глубоко обижена. И я осмелюсь предположить, что то, что она не давала о себе знать и не вернулась к нему - своеобразная месть.
В любом случае есть повод перечитать весь фф, пойду немедленно это сделаю)))
Дорогая Ирма, спасибо что не забыла нас. Ни что не забыто, никто не забыт.))) Вечно твоя Алиса.
 
Lol05Дата: Воскресенье, 29.11.2015, 01:39 | Сообщение # 1512
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 4


Статус:




Огромное спасибо за продолжение! Как всегда безумно завораживает. Читаю каждую строчку затаив дыхание в ожидании того что будет дальше.
 
lub-713Дата: Воскресенье, 29.11.2015, 08:48 | Сообщение # 1513
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 161


Статус:




В первый раз за столько лет я вижу Джейкоба в образе старика!!!!!
Оригинально мягко сказано)))
По поводу наших героев не хочу делать выводы, не хочу никого осуждать или наоборот ... хочу просто читать и переживать вместе с ними.
Irmania, Спасибо огромнейшее за продолжение!!!
 
SilvianBlantДата: Воскресенье, 29.11.2015, 09:43 | Сообщение # 1514
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 72


Статус:




Ирма,спасибо за продолжение! Увидела новую главу,сразу же проглотила,опасаясь,что не перечитывая вышедшие раннее главы,будет тяжело вспомнить,о чем шла речь,однако ошиблась))) Образ Джейкоба на склоне лет очень живой. Пока читала, он будто стоял рядом ("Джейкоб Блэк так и выглядел – сурово и величественно") Вообще, композиция этой главы великолепна.
Спасибо за удовольствие от прочтения.
Вдохновения!


 
lenuciyaДата: Воскресенье, 29.11.2015, 12:05 | Сообщение # 1515
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1880


Статус:




Спасибо за продолжение удивительной истории. Никогда бы не подумала, что за дверьми будет Джейкоб стоять. Я, честно говоря, была уверена, что там Таня пришла на "разборки".



 
Мила_яДата: Воскресенье, 29.11.2015, 14:12 | Сообщение # 1516
Фея Крёстная

Группа: Проверенные
Сообщений: 4817


Статус:




Irmania,
Ирмушка, мною обнаружено обновление в Имморталити biggrin
Очень рада, что ты вернулась к этой истории и снова на Сумеречной волне.
Про главу пока ничего не скажу, бо буду перечитывать с начала. Так что все будет, но апосля как... wink
Люблю тебя! Всегда!


от любимого фикрайтера TR: Вызов Нечто большее... Immortality
 
ОльсерДата: Воскресенье, 29.11.2015, 15:38 | Сообщение # 1517
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1979


Статус:




Irmania, Ирма,спасибо огромное за долгожданное продолжение !!
С большим интересом прочитала главу!!Познавательный разговор
получился у Беллы с Джейком.
С нетерпением буду ждать продолжения!!
 
Лиз0350Дата: Воскресенье, 29.11.2015, 16:20 | Сообщение # 1518
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1160


Статус:




Помните Immortality? Да, такого не забудешь! Я наверное года два сидела, как хищник в засаде, выжидая. Прочитала все Ваши истории дорогой автор, за что Вам большое спасибо, все они великолепны и неподражаемы. Но эта моя любимая! Блек, конечно, великолепен, завидую его зрелости. Но, к сожалению и к счастью тоже, пойду перечитывать все по новой. Еще раз спасибо, вдохновения и не забывайте нас!

,
 
IrmaniaДата: Воскресенье, 29.11.2015, 17:10 | Сообщение # 1519
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Решила не редактировать. Понимаю, что неудобочитаемые первые главы, но хочу их оставить в таком виде. Для истории, так сказать. Из чего вышла и к чему пришла. Чуточку высокомерно звучит, но, думаю, я имею на это право, как автор.

Lessa8956,
Цитата Lessa8956 ()
И то, что она прошла через все одна, и что любимый смог жить без нее...

Да, именно об этом и был мой конкурсный фанфик. Что это такое - жить в одиночестве вечность. Чтобы все мечтающие о подобном, задумались.
Цитата Lessa8956 ()
Это Беллин портанджелес, Ройс Розали, только в квадрате, кубе, бесконечности.

Именно.
Цитата Lessa8956 ()
Элис всегда себе на уме, и еще в Новолунии было сказано: "Я совсем не безошибочна. Могу доставлять столько же проблем, сколько и помощи в решениях."

Знаете, в своё время мы очень много дискутировали с Галей - Galina, известным автором на сайте, - на тему Элис. И она была первая, кто высказал своё неоднозначное отношение к этому персонажу. Более того, Галя так и заявляла: я ненавижу Элис. Всё, что произошло с Беллой и Эдвардом в Новолунии - это "заслуга" Элис. Она не могла не видеть этого пореза бумагой, потому что ко многим последствиям он привёл, задевающих всех. А если бы Белла не успела, и Эдвард вышел бы на солнце? Это же катастрофические последствия имело и для Беллы, и для Калленов. Так что Элис - это очень противоречивый персонаж.
Цитата Lessa8956 ()
Твоя Белла сказала Эдварду все, что сказал бы любой фанат, да и просто думающий человек тете Стефе. Беспардонная самоуверенность.

Именно так. Никогда не понимала, вернее, не принимала фразу "если любишь, отпусти". В каких-то моментах она, конечно, работает, но, блин, когда начинаются разговоры про то, что "я тебя не достоин", "Ты заслуживаешь лучшего" - выть хочется. Было у меня в жизни такое, признаюсь. Выслушала, поплакала тут же и немедленно послала нахрен. Белла бы отомстила Эдварду, если бы даже не стала по нему страдать. Но Белла Стефани юна для этого. А вот моя - в самый раз.
Цитата Lessa8956 ()
Отличное описание деталей, жизни новообращенной, ее встрече с Эдиком, будучи уже вампиршей.

Спасибо)
Цитата Lessa8956 ()
Ну и Виктория еще есть. Где-то а периферии.

Как вы теперь знаете - её уже давно нет. И это самое обидное.
Цитата Lessa8956 ()
Я вот только думаю: может присоединятся к Каленнам те оборотни, которые семья Эмили?

думаю, без них никак не обойтись в предстоящей войне.
Большое спасибо за комментарий. Надеюсь, что и новая глава вам понравилась.

Маш7386, активировали)



Все мои фики здесь


Сообщение отредактировал Irmania - Воскресенье, 29.11.2015, 17:12
 
Alyssa_LandonДата: Воскресенье, 29.11.2015, 17:47 | Сообщение # 1520
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 35


Статус:

Клубы:


Спасибо за продолжение! История Джейкоба очень тронула. Такой старый и родной волчара! Как-то прямо потеплело на душе, а то от клана Каленов очень уж морозно было... выматывающая душу встреча... но рано или поздно она должна была случиться)))
 
Lessa8956Дата: Воскресенье, 29.11.2015, 17:48 | Сообщение # 1521
стукнутая Сагой

Группа: Проверенные
Сообщений: 540


Статус:




Цитата Irmania ()
Чтобы все мечтающие о подобном, задумались.

И это правильно. Это как БДСМ. Будоражит мозг. кого-то возбуждает, НО моя очень близкая знакомая знает по себе что такое вступить в этот мир. Написала очень много историй на эту тематику. Где описала что делает ТЕМА с молоденькими девочками, ведущимися на эти 50 оттенков и прочую лабуду. Что это не жизнь, не норма. что это ломает жизнь. И не одну. с возрастом у всех переоценка ценностей. Надеюсь что твоя Белла показала насколько хреново быть вампиром. Может народ незрелый осознает наконец ужас такой жизни и ринется в реал, искать обычного любящего человека. создать дом\семью, наладить быт. Я надеюсь
Цитата Irmania ()
Знаете, в своё время мы очень много дискутировали с Галей - Galina, известным автором на сайте, - на тему Элис. И она была первая, кто высказал своё неоднозначное отношение к этому персонажу. Более того, Галя так и заявляла: я ненавижу Элис. Всё, что произошло с Беллой и Эдвардом в Новолунии - это "заслуга" Элис. Она не могла не видеть этого пореза бумагой, потому что ко многим последствиям он привёл, задевающих всех. А если бы Белла не успела, и Эдвард вышел бы на солнце? Это же катастрофические последствия имело и для Беллы, и для Калленов. Так что Элис - это очень противоречивый персонаж.

Ооо, Элис это очень неоднозначнй перс.Она подруга Беллы потому. что увидела что станет ее подругой, она постоянно пыталась поставит Беллу в ситуации, которые как ей казалось должны осчастливить человека. Кто дал ей право - непонятно. Это как слова Эда: "Никаких оборотней, это опасно". Ненормально ограничивать человека. И вообще, любить меня, будь со мной, будь как я - паршивая норма. А вот быть вместе, давать друг другу пространство для реализации, делиться успехами, поддерживать - вот то, что нужно для счастья. И в "вызове" у тебя это четко! За что и полюбила.
Цитата Irmania ()
но, блин, когда начинаются разговоры про то, что "я тебя не достоин", "Ты заслуживаешь лучшего" - выть хочется. Было у меня в жизни такое, признаюсь. Выслушала, поплакала тут же и немедленно послала нахрен. Белла бы отомстила Эдварду, если бы даже не стала по нему страдать. Но Белла Стефани юна для этого. А вот моя - в самый раз.

Вот да, поэтому, гуляйте вальсом, молодой человек. Любите Таню, раз смог оставить и жить без меня. Я не представляю что должен сделать Эдвард чтобы Белла его простила. А что будет с Таней??? Мне вот ее гораздо больше жальче. Она просто постаралась удержать небезразличного ей мужчину, он ей нужен и ее стараниями он выжил. А теперь что? Теперь она ему что шла, что ехала.
Цитата Irmania ()
думаю, без них никак не обойтись в предстоящей войне.
Большое спасибо за комментарий. Надеюсь, что и новая глава вам понравилась.

Да, война мать ее будет. Глава новая шикарна. Вот дописала, перечитала комент к 17 главе и поняла что ляпнула не то. не поет Белка в Вольтеру, ей Элис сказала что тогда она вернется назад и убьет Калленов. Или соврала? Чтобы не дать ей умереть? В общем, жду следующую главу. Вдохновения тебе и времени!


Сообщение отредактировал Lessa8956 - Воскресенье, 29.11.2015, 17:55
 
K@tenaДата: Воскресенье, 29.11.2015, 18:29 | Сообщение # 1522
From David with love

Группа: Проверенные
Сообщений: 2016


Статус:




Цитата Lessa8956 ()
Я не представляю что должен сделать Эдвард чтобы Белла его простила.

Вот буквально эту же фразу я Ирме в контакте написала. Развела ты их, Ирмуль, мастерски. А стоит ли сводить снова???? Достоин ли он её нынешнюю? На данный момент - однозначно нет. Но и альтернативы Эдварду я, увы, не вижу. Уж если Эвард смог приспособиться, живя с другой женщиной, то сможет ли Белла, нужно ли это ей? Насчет Элис, то у меня к ней с самых "Сумерек" отношение негативное, если честно. Она постоянно манипулирует всеми, особенно, Беллой. А уж в "Новолунии" и "Затмении" мне очень хотелось, что Белла поставила её на место. Так до конца Саги и не дождалась этого. И поэтому велика была радость, когда Белла это сделала в Имморталити. Абсолютно верные слова о том, что Элис играла в Бога, даже не пыталась играть, а именно играла. Очень самоуверенно, очень. Что касается встречи с Джейком, то думаю, что со временем их отношения войдут в прежнее русло дружбы. Белла нуждается в Джейке, больше быть одной ей нельзя.
Спасибо за главу, дорогая, и за то, что так быстро вернулась к написанию истории!




Сообщение отредактировал K@tena - Воскресенье, 29.11.2015, 18:29
 
kosmoДата: Воскресенье, 29.11.2015, 18:49 | Сообщение # 1523
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 388


Статус:




Спасибо за продолжение! С нетерпением буду ждать cлeдующиe продолжения и пойду перечитать весь фф.
 
Lessa8956Дата: Воскресенье, 29.11.2015, 22:14 | Сообщение # 1524
стукнутая Сагой

Группа: Проверенные
Сообщений: 540


Статус:




Цитата K@tena ()
Развела ты их, Ирмуль, мастерски. А стоит ли сводить снова???? Достоин ли он её нынешнюю? На данный момент - однозначно нет. Но и альтернативы Эдварду я, увы, не вижу. Уж если Эвард смог приспособиться, живя с другой женщиной, то сможет ли Белла, нужно ли это ей?

Вот именно что достойной альтернативы Эдику нет. А одна она уже не может быть. Может быть ей хватит просто дружбы Джейка, заботы Карлайла и Эсми. С Роуз они никогда не ладили, Эммет тут никак не поможет своими шутками настроение поднять. Да и какие тут шутки? Их ждет полномасштабная битва. И к ней надо подготовится. Элеазар поможет Белле разобраться со своим даром, Карлайл, Эдвард натаскают в кулачном бою, а там как фишка ляжет.
Цитата K@tena ()
Насчет Элис, то у меня к ней с самых "Сумерек" отношение негативное, если честно. Она постоянно манипулирует всеми, особенно, Беллой. А уж в "Новолунии" и "Затмении" мне очень хотелось, что Белла поставила её на место. Так до конца Саги и не дождалась этого. И поэтому велика была радость, когда Белла это сделала в Имморталити. Абсолютно верные слова о том, что Элис играла в Бога, даже не пыталась играть, а именно играла. Очень самоуверенно, очень.

Вот именно. Первое что привлекает всех маленьких девочек в Саге помимо Эдварда, это деньги и шмотки от Элис. Как будто от шмоток меняется жизнь. Я к тому, что любой фф возьми: Элис это веселый заботливый эльф, который помогает со сборами на вечеринки, свиданки и т.д. Безотказная девушка, которая бросает все ради того чтобы одеть свою подругу, которая к ней обращается исключительно по поводу одежды. Общество потребления© Так что да, Элис это кукловод заигравшийся.
 
IrmaniaДата: Воскресенье, 29.11.2015, 22:19 | Сообщение # 1525
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Lessa8956,
Цитата Lessa8956 ()
Она подруга Беллы потому. что увидела что станет ее подругой

Какая интересная мысль. А ведь правда: не сама Элис захотела подружиться с Беллой, а видения её ей это подсказали. Захотела ли она подружиться с Беллой без них - вопрос.
Цитата Lessa8956 ()
Ненормально ограничивать человека. И вообще, любить меня, будь со мной, будь как я - паршивая норма.

Согласна. Только дофига тех. кто так и поступает, ставит рамки перед любящими их людьми.
Цитата Lessa8956 ()
А вот быть вместе, давать друг другу пространство для реализации, делиться успехами, поддерживать - вот то, что нужно для счастья.

Именно!
Цитата Lessa8956 ()
И в "вызове" у тебя это четко! За что и полюбила.

Спасибо) Но там они тоже к этому не сразу пришли.
Цитата Lessa8956 ()
Вот да, поэтому, гуляйте вальсом, молодой человек. Любите Таню, раз смог оставить и жить без меня.

Думаю, сейчас Белла приблизительно так и настроена.
Цитата Lessa8956 ()
Я не представляю что должен сделать Эдвард чтобы Белла его простила.

Даааа.... задала я себе задачку.
Прошло три года и, перечитав Имморталити, я не вижу Беллу рядом с Эдвардом. Если бы это было собственное произведение, не связанное с Сагой, было бы логично развести их окончательно. Но это же Белла и Эдвард! Лёлик и Болек. Розочка и Беляночка. Кай и Герда. Винтик и Шпунтик. Клара и Роза. Микки и Мини. Так что работы у меня - дохуа и больше.
Цитата Lessa8956 ()
А что будет с Таней??? Мне вот ее гораздо больше жальче. Она просто постаралась удержать небезразличного ей мужчину, он ей нужен и ее стараниями он выжил. А теперь что? Теперь она ему что шла, что ехала.

Сразу скажу: никакого особого пиетета перед Таней у меня нет. Так что спецом её гнобить не буду, конечно, но и обелять не стану. У неё здесь своя роль, незавидная. И, как три года назад я знала, что за дверью Беллы стоит Джейк, так и знаю, что сделает Таня, чтобы удержать Эдврада.
Цитата Lessa8956 ()
Вот дописала, перечитала комент к 17 главе и поняла что ляпнула не то. не поет Белка в Вольтеру, ей Элис сказала что тогда она вернется назад и убьет Калленов. Или соврала? Чтобы не дать ей умереть?

А теперь, возвращаясь к разговору об Элис выше, возможно ли, что Белла поставит под сомнение её рассказ про красные глаза? А?)))
Цитата Lessa8956 ()
Вот вообще не ожидала Джейкоба за дверью. Умеешь ты удивить.

Как я и сказала, Джейкоб стоял там ещё три года назад. Просто я занала, тчо разговор будет не из лёгких, и не была на него настроена тогда.
Цитата Lessa8956 ()
Я ждала, ждала что родные Эмили найдут, скажут спасибо Белле. Но что это будет Джейк, что он назвал дочь Беллой...

Так а она же сказала "как маму"))) Это была пасхалка)))
Цитата Lessa8956 ()
А то, что Джейк и Викторию убил. Что Лорану совсем не нужно было исполнять просьбу рыжей, если бы Белла не пошла сама в лес, если бы Джейк уже открылся ей и был рядом... то не было бы агонии, не было бы бессмертной.

Признаюсь честно: я уже написала главу и три раза её перечитала... не могла понять, как мне закончить её, как развести героев. Пока-пока, если что. звони? Нет. Нужна была какая-то ещё связь между ними, помимо старой дружбы. Джейк в своём роде отомстил за Беллу. Не дал развития "Затмения" в альтернативной реальности. В общем, даже здесь сделал работу Эдварда - убил Викторию. Скрипач ваще не нужен)))))))
Цитата Lessa8956 ()
Зная Беллу она вообще попрется в Вольтеру и демонстративно убьет себя, перед этим объяснив что это она убила ту четверку.

Да, согласна. Это в её характере.
Цитата Lessa8956 ()
Может быть теперь, когда Эд знает о ней, ей тяжело будет суицид совершить.

не знаю. Не уверена. Всё зависит от того, сможет ли Эдвард убедить Беллу в том, тчо любит её до сих пор. И надо ли это Белле. Мне кажется, даже если она это сделает, то ни ради Эдварда, а из-за всех Калленов.
Цитата Lessa8956 ()
Спасибо что не бросила!

Не в моих правилах)
Ещё раз спасибо за комментарий. И за диалог.

робокашка,
Цитата робокашка ()
Печальны свидания с "людьми" из прошлого, наверняка масса чувств нахлынуло на Беллу.

А я вот думаю: у Стефани вампиры как бы застревают в своём возрасте - и физически, и эмоционально. Эдвард дейтсвительно 17-летний парень, который прожил сто лет. В этом плане я отошла от канона, и хочу наполнить героев большим содержимым, и здесь встреча Беллы и Джейка - это встреча на равных. Белле 106. Джейку 104. Неважно, как они выглядят. Они оба старики.
Цитата робокашка ()
Все ее упреки Эдварду справедливы, не ценил он того, что было, и сейчас недостоин.

Да, думаю, ты права.
Цитата робокашка ()
Столько лет любимая женщина скиталась как призрак, пока он душил в себе чувства и воспоминания, создавая собственный комфорт. Хотя вряд ли он им наслаждался.

Удерживай последнюю мысль, когда будешь читать дальше)
Спасибо большое за комментарий! Спасибо, что ты ещё со мной)

Sveta25, мне больше всех было тебя жаль, Свет. Все эти годы ты, может быть, единственная, кто не терял надежду и уж точно одна из тех. кто тормошил меня с Имморталити. Из-за этих тормошений и убрала его в архив - уж очень стыдно было перед всеми вами. Но, видишь, я совестливая у вас какая получилась))))
Цитата Sveta25 ()
надеюсь что теперь Белла не
будет такой одинокой,не смотря на то что они по сути враги но прошлое и настоящее связывает их....

Джейкоб важен для Беллы. И будет ещё долгое время. Он тот, кто приземляет её. Вернее, будет приземлять. Он - её связь с жизнью. Тот, кем не стал Эдвард.
Спасибо большое за комментарий, Света. И ещё раз спасибо за твою веру в меня.



Все мои фики здесь


Сообщение отредактировал Irmania - Воскресенье, 29.11.2015, 22:24
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Immortality (Что, если бессмертие - её судьба?)
Поиск:


Мужчина слова