Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.

Отец моего ребенка
Белла мечтает о свадьбе с любимым мужчиной, карьера идет в гору. И тут внезапно все летит в пропасть. Личная жизнь распадается, начальник требует невозможного, а мать попадает в аварию. Последним ударом становится появление разбившего сердце шестнацатилетней Беллы Эдварда. А незапланированная беременность и неопределенность в вопросе отцовства это вообще катастрофа.

Ненавижу... Люблю...
Я не посмотрела ему в глаза перед тем, как выйти за дверь. Сбежала по лестнице, желая скорее оказаться там, где никто меня не видит. Закрыться, нареветься вдоволь. Посмаковать свой идиотизм. Свою умопомрачительную ошибку. Неожиданный плод долго вынашиваемой ненависти...
Романтика/мини.

Линии любви
Маленький момент из жизни Эдварда и Беллы. Свон читает линии судьбы на ладони своего вампира.

Ищу бету
Начали новую историю и вам необходима бета? Не знаете, к кому обратиться, или стесняетесь — оставьте заявку в теме «Ищу бету».

Обрати
Незадолго до свадьбы Эдвард узнаёт, что способен стать отцом монстра. Информация настолько пугает его, что их спланированное будущее с Беллой претерпевает изменения.

La canzone della Bella Cigna
Знаменитый преподаватель вокала. Загадочный пианист-виртуоз. Вероломство товарищей по учебе. В музыкальной школе царит конкуренция, но целеустремленная певица Белла Свон решительно настроена добиться успеха. И она сумеет справиться с этой трудной задачей, вот только кто мог предположить, что музыкальная школа может быть таким опасным местом?

Исчезнувшая
Белла Свон, переехавшая к отцу в Форкс, не вернулась из школы в первый учебный день. Чарли Свон начинает расследование.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 78
Гостей: 77
Пользователей: 1
vanessa19032001
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Immortality. Часть XVIII

2024-4-26
17
0
0
Soundtrack - In My Veins by Andrew Belle

Известие о смерти Виктории вызвало противоречивые чувства. Я действительно не понимала, как могла упустить этот момент. Как в своей длинной жизни ни разу не озаботилась судьбой той, что занесла надо мной карающий меч. Опустился бы он на мою голову, знай Лоран, что Виктория мертва? Думаю, да. И, скорее всего, в этом случае он не стал бы сентиментальничать. Я помнила, что именно Лоран предупредил Калленов о Джеймсе, проявив тем самым лояльность их клану. Но я - тем более, человеческая я, покинутая ими, - не имела к Калленам никакого отношения. Моя кровь пела для Лорана не меньше, чем для Эдварда, и насколько бы в этом случае моя смерть всё упростила. Живущие и тогда, и сейчас остались бы при своих. Существованием своим я внесла разброд в устоявшиеся отношения.
Снова.

Чем больше я об этом думала, тем всё меньше видела смысл в том, что со мной произошло.
Человеческая девочка полюбила вампира. По логике вещей, она должна была либо потерять его, либо стать такой же, как её возлюбленный. Первый вариант даже сейчас казался предпочтительней, и, будь моя воля, я попросила бы Лорана не останавливаться. Но мне было уготовано, что называется, «два в одном»: стать вампиром и потерять Эдварда. Возникает резонный вопрос: а, собственно, за каким чёртом?
Все мы к чему-то идём. Хотя бы к тому пресловутому стакану, что на смертном одре подаст нам кто-то из близких. Даже в этой малости мне было отказано. Я мешала, вернее, не помогала никому в этом мире. В единственном случае, когда моя природа могла сработать для кого-то во благо, этого не произошло. Эмили. Я не уберегла её и в попытке отомстить навлекла неприятности на других - не близких ей, но мне.
Розали права, от меня одни неприятности.
Снова.

Удивительное дело, как поразительно непредсказуема оказывается человеческая судьба. Казалось, тебя ведёт чья-то рука, направляя влево и вправо, к горю или радости в зависимости от твоих поступков и мыслей. Но итоги, к которым ты приходишь, выводы, которые делаешь, в любой момент могут быть оспорены. Я винила Эдварда и Элис в игры в бога, а на самом деле господь был полон вдохновения, вырисовывая мою линию судьбы.
Джейкоб прав, у девочки из Аризоны не было ни единого шанса выжить. Она и не выжила, и существо, в которое она превратилась, по своей природе бессмысленно. Одиночество и вечность – вот всё, на что я могу рассчитывать. Не густо. Впрочем, и не ново.
Снова.

- Ты сказал, что в долгу передо мной.
- Так и есть, Белла.
- Думаю, скоро я его с тебя потребую.
Не знаю, нарушила ли я какие-либо вампирские законы, рассказав Джейкобу о Вольтури, но прежде, чем он ушёл, мне удалось заручиться его поддержкой. Что будет представлять собой возможная битва кланов, неизвестно, но дюжина острых клыков и могучих лап, способных разорвать каменную кожу вампиров, Калленам точно не помешает.
Я так же испросила разрешение навестить Эмили. Джейкоб ничего не пообещал, но в его взгляде проскользнула благодарность. Мы договорились держать связь.

Джейк ушёл, а я ещё долго сидела на его месте, наблюдая, как угасает день. Дождь прошёл стороной, но воздух был насыщен озоном, заглушающим другие запахи. Странно, но я почти «принюхалась» к волчьему аромату, висящему в воздухе, и он уже не казался мне таким уж противным.
Я действительно получила удовольствие от визита старого друга. Правда, не знаю, как у самого Джейкоба, у меня лично от него осталось ощущение незаконченности. То есть, я знала, что мы ещё неоднократно встретимся, у нас будут беседы, но Джейк ушёл, и с ним будто ушла часть меня. Сейчас я отчётливо вспомнила, что почти такое же ощущение испытывала в последние месяцы своей жизни, когда пыталась залечить сердечные раны общением с Джейкобом Блэком. Я использовала влюблённого в меня мальчика, но тогда не видела в этом ничего зазорного. Мы получали удовольствие друг от друга, ремонтируя мотоциклы, болтаясь в гараже и поедая пиццу на кухне Чарли. Я бы и сейчас не прочь заняться тем же самым. Разумеется, без пиццы.
Да, визит Джейкоба определённо меня порадовал. Исключая, конечно, момент с Викторией. Сам факт, что её убил именно Джейк, был проявлением божественной иронии. Я снова почувствовала себя пешкой в чужой игре, вот только раздающий в ней не носил конкретного имени. От этого было не легче, но в моих силах было найти для неё правильную концовку. И Джейкоб мне в этом поможет.

Следующим утром я позвонила Розали и попросила назначить встречу с Елеазаром. Если он тот, кто разовьёт мой дар, поставив его на борьбу с Вольтури, необходимо начинать немедленно. Кто знает, сколько осталось времени до их прибытия. Как и до прибытия Элис. Вот кого я хотела видеть больше всего. Думаю, у провидицы были ответы на вопросы, каким образом мой щит поможет Калленам. Я смогу растянуть его и скрыть всех? В принципе, неплохо, но в таком случае мне придётся навсегда связать свою жизнь с кланом. Калленов очень много, чтобы жить на одном месте, не привлекая внимания, ведь Эдварду и его новой семье теперь тоже требуется защита. Я терялась в догадках, но была уверена, что темноволосый вампир тот, кто мне нужен.

Елеазар пришёл через час. И не один, а в сопровождении Карлайла. Я подумала, что так даже лучше и сходу начала задавать вопросы. Елеазар планомерно и рассудительно на них отвечал.
Да, я действительно могу «растянуть» щит. Это дело тренировки. Самое полезное, что даёт мой дар – неуязвимость. В том числе и ментальная.
- Что вы имеете в виду?
- Вы знаете о даре Аро? – спросил он меня в свою очередь.
Я взглянула на Карлайла:
- Да. Он способен читать мысли при прикосновении.
- Верно, - кивнул доктор Каллен. - В твоём случае у него не будет возможности сделать это.
- Я много думал о вашем даре, Белла, - ко мне снова обратился Елеазар. - Помните, я рассказывал о вампире, который имел схожие способности?
- Помню. Его убили, потому что он не захотел сотрудничать с Вольтури.
- Так и есть. Аро хотел использовать его в качестве щита.
- Каким образом?
- Одарённые вампиры – не редкость. И я понимаю вашу озабоченность по поводу Эдварда и Элис. - Елеазар посмотрел на Карлайла. Доктор Каллен не вмешивался в разговор, сидя в стороне от нас, но при последних словах заметно напрягся. - Но я так же знаю, что Джаспер Уитлок может управлять эмоциями, Кейт из нашего клана при желании может проводить ток через прикосновение. Способности последних проигрывают видению будущего и чтению мыслей, но даже они представляют интерес для такого коллекционера, как Аро. А теперь представьте войско одарённых вампиров, полностью сокрытое от посторонних глаз. И не только глаз, но и других чувств. Оно может подкрасться незаметно, разоружая, разбивая строй противника. Впрочем, о каком строе может идти речь, если никто не будет ожидать нападения.
Вообще-то, другие существа ощущают моё присутствие. Сокрытая под щитом, я всё равно вызываю у них чувство тревоги, пусть даже для этого мне придётся подойти довольно близко.
Я сказала ему об этом.
- Это вопрос тренировки. Думаю, вы способны увеличить расстояние между собой и своей жертвой.
Последнее слово было произнесено довольно буднично, но на мгновение мне показалось, что Елеазар имеет в виду вовсе не медведя или горного льва. У этих хищников всё равно не будет возможности укрыться от вампира, что уж говорить о человеке! Другое дело – вампиры.
Я вспомнила, как подкрадывалась к особям нашего вида, становясь на расстоянии вытянутой руки. Видно меня не было, но присутствие ощущалось. Я чувствовала это по волнению, плещущемуся в звериных глазах алого цвета. Насколько смертоносней стала бы я, если бы его не было. Это обезоруживание на стадии мысли о покупке пистолета. А если под моим щитом укроется множество вампиров, наделённых разного рода опасными талантами? Хотя, с Эдвардом и Элис даже я не нужна: битвы не будет, если победитель известен заранее.

- Предположим, я научусь растягивать щит. Как это поможет при встрече с Вольтури?
Вместо ответа Елеазар снова посмотрел на Карлайла. Доктор Каллен, поймав его взгляд, некоторое время молчал. Подобный мысленный диалог я видела и раньше, между ним и Эдвардом. Неужели, Елеазар тоже умеет читать мысли? Наконец, Карлайл кивнул, будто давая тому разрешение на что-то.
Взгляд Елеазара вернулся ко мне.
- Насколько я понял, Белла, вы знались с Калленами до того, как стать бессмертной. Я позволил себе расспросить о вас. О вашей жизни в ипостаси человека: характере, привычках, нравах. Карлайл и Эсми с удовольствием ответили на мои вопросы.
- И зачем вам это было нужно?
Не то, чтобы мне был неприятен подобный интерес, да и вряд ли доктор Каллен и его жена могли рассказать обо мне что-то такое, чего не знала я сама. В действительности это была уже незнакомая мне жизнь, но, всё равно, это была моя жизнь, и, как закрытый человек, я не могла приветствовать подобный интерес.
- Видите ли, у меня тоже есть некоторого рода дар.
- Вот как?
Значит, мои подозрения относительно ментального общения были не беспочвенны.
- Я вижу таланты.
Я опешила.
- Объясните.
- Становясь вампиром, мы получаем в дар способность, которой в человеческой жизни не придавали значения или не замечали вовсе. Она трансформируется вместе с нашим телом, и интуиция становится чтением мысли, прозорливость – видениями будущего. В вашем случае эмоциональная закрытость и самодостаточность перешли в метальный щит.
Я засмеялась.
- А я всегда считала, что мой главный талант – попадать в неприятности и запинаться о собственные ноги.
- Если бы это было так, не думаю, что на протяжении стольких лет вам удалось бы не привлекать к себе внимание нашего сообщества. Вампиры-неудачники долго не живут.
По тону Елеазара не было понятно говорит ли он серьёзно или шутит. Я бросила быстрый взгляд на Карлайла. Доктор Каллен определённо не выглядел расположенным к шуткам.
- А какой талант был у вас? – вернулась я к Елеазару.
- Если вкратце, я видел людей насквозь. – Теперь он точно улыбался.
- Пренеприятное зрелище, полагаю.
- В то время и в тех условиях, в которых мне довелось жить, я, пожалуй, соглашусь. Возвращаясь к вам, Белла, скажу, что вы способны на большее, чем просто спрятать себя. Я бы хотел проверить одну теорию, но для этого мне необходимо, чтобы вы встретились с Эдвардом. Разумеется, в том случае, когда ваш щит полностью восстановится.
Краем глаза, я увидела, как доктор Каллен выпрямился в своём кресле. Вероятно, моя возможная реакция на предложение Елеазара была оговорена заранее, и Карлайл вызвался быть своеобразным громоотводом. Или буфером. Или же главным переговорщиком в случае, если я отвечу отказом. Делать это я в любом случае не буду, и слово своё, данное Эдварду, сдержу: не исчезну и не буду избегать встречи. Просто мне в любом случае необходимо к ней подготовиться.
- Для чего именно вы хотите использовать Эдварда?
- Чтобы он попытался прочесть ваши мысли. Насколько я знаю, когда вы были человеком, у него это не получалось.
- И вы полагаете, под щитом это сработает?
- Возможно. Но я рассчитываю на получение другого эффекта.
- Какого же?
- Щит – ваша сущность, Белла. Растягивая его, вы заполняете ею окружающий мир. Любое существо, попадая под воздействие щита, открывается для вас. Оно становится вами и вашими же становятся его мысли, чувства, желания. И я очень рассчитываю, что это распространится и на дар, которым оно обладает. Попробуйте аккумулировать его в себе, присвойте, и тогда вам не будет равной по силе и возможностям даже в нашем сверхчеловеческом мире.
У меня отвисла челюсть.
- Не представляю, что подобное возможно.
- Я же говорил, что у меня дар чувствовать таланты, - улыбнулся Елеазар. – А свой вы толком ещё не знаете.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-6107-64
Категория: Альтернатива | Добавил: Irmania (29.03.2016) | Автор: Irmania
Просмотров: 6283 | Комментарии: 41


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 411 2 3 4 5 »
0
41 lytarenkoe   (28.02.2022 14:47) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
Любое существо, попадая под воздействие щита, открывается для вас. Оно становится вами и вашими же становятся его мысли, чувства, желания.

Мне сначала показалось, что это как в волчьей стае будет - каждый слышит всех. А потом не поняла чёт... Это как? Любому, находящемуся под щитом, Белла может внушить свои мысли? А зачем? Под щитом же не враг, чтобы его в чём-то убеждать... И что значит - попадая под воздействие? Это находясь именно под щитом или просто рядом, когда Белла растягивает щит? Как это будет выглядеть? Все вампиры, находясь под воздействием Беллы и щита будут генерировать определённую мысль или действие и посылать это во вне - внушая врагу страх и ужас? И что потом, когда воздействие прекращается? Вампир так и остаётся под внушением или морок наваждения с него спадает? И зачем именно Эдвард? Наоборот, мне кажется, для чистоты эксперимента, нужно брать другого.

0
40 АкваМарина   (20.07.2018 00:08) [Материал]
С оборотнями договорилась, теперь Елеазар обещает невероятные возможности дара... Берегитесь Вольтури!
А ведь Белла передала Эдварду свои мысли, прикоснувшись к нему, когда он защищал её ото всех - это ли не аккумулирование чужого дара? Просто Белла тогда этого не поняла, будучи на эмоциях от встречи.

0
39 Samnang123   (11.08.2017 07:11) [Материал]
Только сейчас пришло недоумение по поводу дара Кейт. Какова его природа..? Вампиры же не чувствуют боли от человеческих факторов(кроме огня пламени и вампирского яда, возможно, слюны оборотня). И ток ими не ощущаем. Однако, Кейт причиняет боль.,.

0
38 pola_gre   (04.08.2016 18:10) [Материал]
Интересно, при первой встречи с Эдвардом, когда он вошел в её щит, они говорили вслух или мысленно? wink

Спасибо за главу!

0
37 ♥Sweet_Caramel♥   (09.04.2016 22:54) [Материал]
Тренировки будут интересными, жду продолжения! happy

1
36 Январия   (09.04.2016 20:52) [Материал]
Спасибо большое за продолжение! Поддержка волков никогда не будет лишней. Сумятицу в ряды Вольтури точно внесёт. И мне очень понравилась твоя идея-теория о способностях Беллы! Пусть, пусть получится и она станет супер-вампиром, да таким, который сможет противостоять всем Вольтури вместе взятым. Может в процессе тренировок они прочтут мысли друг друга и это поможет им сблизиться?..

0
35 Frintezza   (05.04.2016 12:18) [Материал]
Спасибо за главу!
Ох, да Бельчонок - супергёрл!))))

0
34 2804   (04.04.2016 09:33) [Материал]
ВАУ. да с таким даром её бояться не только чужие станут но и свои. Ох не откликнится ли ей это боком dry

0
33 Коломийка   (03.04.2016 16:09) [Материал]
Ого, если Елеазар прав, то в Белле огромнейший потенциал.
Спасибо за новую главу!

0
32 kristyusha   (03.04.2016 14:10) [Материал]
Ура!!!Наконец-то новая глава!Какой интересный талант у Беллы. Она еще всем покажет,на что способна. Особенно достанется Вольтури!Спасибо Вам Автор!!!)))Жду проду))

1-10 11-20 21-30 31-40 41-41


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]