Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2731]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4794]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15405]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9244]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4325]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Twilight Stories
Изабелла, Элис и Розали - рабыни в доме Калленов. Вампиры присутствуют, но кто именно - пока секрет. Рейтинг: NC-17. Все по взаимному согласию, без насилия и кровавых наказаний.
Ах, да! Эдвард слышит все мысли Беллы (развратные и не только).

Dirty Dancing with the Devil Herself
Эдвард ушёл от Беллы, заставив семью держаться от неё подальше. Через шесть лет Эммет решает смыться от отягощённой болью семьи и расслабиться. То, что он находит в суровом баре для байкеров, повергнет его семью в шок...

Коалесценция
Причиной странных событий становится заброшенное трамвайное депо. Софи любила тут гулять, пока однажды просто не исчезла. Нашли её только через неделю – полностью седую и начисто лишённую дара речи.
Фантастика.

Мужчина слова
Собираешься на свадьбу друга – накануне тебя кидает парень.
Знакомишься с горячим красавцем – он затевает опасную игру.
Эдвард однажды поймет, во что вляпался. Ведь Белла намеренно сводит его с ума своим поведением. И ее мучает один вопрос: действительно ли Эдвард мужчина своего слова? Или все можно переиграть и прийти к своему хэппи-энду?
Два человека. Одна цель. Кто сдастся ...

Тёмный омут
Он холодный, грубый и жестокий, выполняющий грязные дела для своего отца. Темный омут, который уничтожает всех, кто к нему приближается. Белла добрая, чуткая учительница с прекрасной душой, посвятившая свою жизнь обучению детей с задержкой психического развития. Сможет ли молодая учительница исцелить сердце и душу хладнокровного киллера?! Ведь не так просто измениться даже во имя любви...

Несостоявшаяся помолвка
- Анна, к Рождеству ты должна быть помолвлена, - требовательно произнесла женщина.
- Месяц?! - с широко распахнутыми глазами обратилась Анна к матери.
Сможет ли Анна выполнить волю матери, если ошибки прошлого тяжёлым камнем лежат на душе девушки?

Долг и желание / Duty and Desire
Элис, повитуха и травница, больше всего на свете хотела облегчить страдания маленького Питера. Но управляющий поместьем Мейсен имел предубеждение, как против ее незаконнорожденности, так и «колдовской» профессии. Когда врачи Питера признают, что больше ничем не могут помочь мальчику, Джаспер оказывается в ужасном положении и вынужден обратиться за помощью к женщине, чьи способности он презирает.

Ритуал
Москва, 2003 г. Желание студентов истфака МГУ получить зачет «автоматом» приводит к неожиданным трагическим последствиям.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 182
Гостей: 178
Пользователей: 4
оксанка), зима7177, marisha1738, raduga1906
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Immortality. Эпилог

2026-9-5
17
0
0
Soundtrack Strange birds by Birdy

Старшая школа. Иначе говоря, чистилище. Скука, каждый новый день – монотонное повторение предыдущего. Впрочем, когда количество накопленных дней стремится к бесконечности, это перестаёт быть важным. Чистилище, так чистилище. Не хуже и не лучше любого другого места. Сегодня здесь намечается кое-что необычное. Кое-что волнующее, вносящее разнообразие в привычно серые будни.
Интересно, что сказали бы мои одноклассники на то, что в моём понимании серость вовсе не порок. Именно её я ищу. В ней нуждаюсь. Она – мои райские кущи. Моя Вальгалла. Лучезарная Река и Пламенеющая Роза. Они точно покрутили бы у виска, узнай, что этими эпитетами я награждаю Форкс, округ Клэллам, штат Вашингтон. Этот город всегда было моим домом, и, когда я, наконец, это приняла, всё встало на свои места.
Моё вековое скитание – бегство от себя, и чтобы понять это понадобилось ещё несколько лет. Бравный День оказался Бравным только для меня: ни с кем, кроме волков, триумф свой разделить я не смогла. Да и не захотела. Из-за последнего мы крупно повздорили с Джейком. Успокаивало одно: время для исправления ошибок у меня было. У меня, вообще, было всё время мира. Так я Джейкобу и сказала. Так что, пусть ругается сколько влезет. И почаще перекидывается: оборотни не стареют, а мне, как оказалось, очень нужен друг.
На этот раз я действительно не была ничем связана - ни прошлым, ни будущим. Удивительно, как осознание этого раскрепощает, а главное, примиряет с собой.

Март. Середина семестра. Супер. Джейк хохочет всякий раз, когда забирает меня из школы. Для него это главное развлечение дня.
- Ну, как успехи?
Вопрос чисто формальный: я в десятки раз умнее преподавателей и в тысячу – учеников. В моём табеле успеваемости одни А, но иногда я бунтую и получаю В. Джейк мне за это выговаривает, включает строгого дедушку.
Моего «дедушку» боятся все. Меня – нет. Даже не сторожатся. Дар Ренаты вывернут наизнанку, я притягиваю к себе людей. Странно, но мне это в радость.
Мне в радость жить у Джейка. В радость разыгрывать из себя человека. В радость просиживать на скучных уроках в скучной школе самого скучного города Соединённых Штатов. В радость, потому что я примирилась сама с собой и открыта всему новому. И старому тоже.
Впервые за много лет я в предвкушении, и мне хорошо.
Мне хорошо, потому что сегодня ожидание закончится.

В этом месяце госпиталь Форкса обзавёлся новым хирургом – большой успех для провинциального города. Семья доктора сняла лесной коттедж, который долго пустовал. Жена доктора – детский психолог, будет работать в той же больнице. Дети доктора идут в нашу школу. Они приёмные. Это общедоступная информация.
Мало кому известно, что за полгода до этого семья доктора испрашивала разрешение у моего «дедушки» поселиться в Форксе. «Дедушка» всеми руками был «за». Я не возражала, что сделало «дедушку» очень счастливым.
- Может, ты, наконец, съедешь.
- Я так надоела тебе за эти полгода?
- Тобой провоняла вся резервация. У малышки Атеара даже аллергия развилась.
Да, я живу с Джейком в качестве его «внучки». Вернее, «правнучки». Весь Ла-Пуш знает, кто я на самом деле, но свято хранит тайну нашего рода. Как и своего. Молодые волки от души резвятся в окрестных лесах, до смерти пугая туристов. Национальная гвардия даже ввела ограничения на передвижение по заповеднику «Олимпик», что довольно глупо: ни одного случая нападения на людей зафиксировано не было.
Вампир живёт среди оборотней – кто бы мог подумать! Ладно, Джей-Джей, осталось недолго.

Первая наша встреча происходит в столовой.
Я сижу с Джиной и Стефани. Мы подруги. Стеф – правнучка Анжелы Вебер. Он прабабки ей достались упругие кудряшки и мягкий характер. Она нравится мне больше всех. Джина активная и заводная, самая красивая девочка школы. Вторая самая красивая девочка школы я. Я брюнетка, Джина – блондинка. Вместе мы составляем интересную пару. С нами все хотят дружить. Компания за нашим столиком всегда собирается большая. В столовой стоит гвалт, но вот он затихает, и я понимаю, что они здесь.

Они занимают «свой» столик. Обычно, он всегда пустует, будто бы на этом месте лежит проклятие. Может, традиция? А, может, генетическая память, проснувшаяся в потомках тех школьников, что жили здесь раньше.
Их всего трое. Эдвард, Джаспер и Элис. Я знаю, что Эммет и Розали в последний момент отказались возвращаться. Думаю, дело в Розали. Не представляю её школьницей. Они с Эмметом живут у Денали. Кланы держаться вместе, хотя и те, и другие много времени проводят в путешествиях.
Все эти двадцать лет я не упускала их из виду и, как и Джейкоба, частенько навещала. Только в их случае, о моём визите никто не знал. Они жили спокойно и размерено, будто не было конфликта, не было Вольтури, не было меня. Я ничего не делала, чтобы это изменить, и Джейк постоянно мне на это пенял.
- Если нам суждено быть вместе, мы будем.
- Ты хочешь, чтобы он сам к тебе пришёл?
- В первый раз так и было. Почему сейчас должно быть иначе?
- Когда-то ты обвиняла Эдварда в игры в бога. Сейчас занимаешься тем же самым. Только играешь сама с собой.
- Чёрт, так и знала, что не надо было тебе ничего рассказывать!
Джейкоба было не переубедить. Поэтому он и обрадовался, когда Каллены решили снова поселиться в Форксе.

Я хорошо научилась скрывать не только свою сущность, но и себя. Новоприбывшая троица меня не замечает. Эдвард сканирует мысли окружающих. Ничего, кроме восхищения там нет. Вампиры притягательны для людей, и эти трое – не исключение.
- Ты посмотри, какие красавцы! – Стеф толкает меня в бок. - Особенно тот рыжеволосый.
Я пожимаю плечами:
- Хм, ничего особенного.
- Ты даже не обернулась, - возмущается Джина. – Ой, не сейчас. Он смотрит на нас.
Мне и не надо оборачиваться: картинки в голове девочки достаточно красноречивые. Я вижу Эдварда, он пристально смотрит в нашу сторону. Точнее, на мою спину. Медленно я поворачиваю голову и встречаюсь взглядом с Калленами.
Все трое выглядят потрясёнными.
«Привет, привет!»
Я машу им рукой. Подружки возмущённо шикают. Я хихикаю и отворачиваюсь.
Долгое молчание за дальним столом сменяется бурным обсуждением.
- Вы видели? Видели? Это она!
- Да. Но это невозможно!
- Она же ушла отсюда.
Последние слова принадлежат Джасперу. Он говорит спокойно, но мысли его далеки от спокойствия. Я понимаю, что всё ещё не прощена за то, что позволила сделать с Элис.
- Не смей! – шипит она. – Ты её не тронешь!
«Вообще-то, я вас слышу. Забыли?»
Они действительно забыли, и сейчас, как никогда, напоминают возмущённых подростков.
- Карлайл ничего не говорил. – Это Эдвард. – Интересно, а квилетты знают?
- Где она живёт? И с кем? Наверняка, она не одна.
- Я ничего не вижу. Не могу видеть. Она недоступна.
«Сюрприз, сюрприз!»
- Я должен встретиться с отцом.
- Это наш первый день, Эдвард! Останься. Мы и так привлекли много внимания.

Следующим уроком у меня биология. Как и у него.
Я захожу в класс. Моя парта в дальнем ряду у окна. Я всегда сажусь ближе к проходу и делаю так, чтобы соседнее место оставалось свободным.
Но сегодня оно занято.
Мистер Дилман неодобрительно качает головой.
- Опаздываете, мисс Свон.
Проходя мимо, я извиняюсь. Мои волосы попадают в воздушный поток от вентилятора у учительского стола. Развеваясь, они закрывают глаза, и, в отличие от первого раза, я упускаю тот момент, когда до Эдварда долетает мой аромат. Но я слышу, как стонет под его пальцами дерево, когда он хватается за краешек парты.
Его глаза не черные, но их выражение мне знакомо. Он узнаёт во мне свою пару. Вот прямо сейчас, в эту самую минуту. Да, Эдвард всё ещё меня не знает, но он меня узнаёт. Это мгновение всё длится и длится, и я не хочу его прерывать. Едва ли оно заняло больше трёх секунд, но для нас в них вместилась целая жизнь. Я никогда не смогу забыть своё одиночество, но пока не знаю, расскажу ли когда-нибудь о нём Эдварду. Я хочу начать жизнь с чистого листа и готова дать нам ещё один шанс на счастье.

Он поднимается со своего места, когда я подхожу к парте.
- Привет. Я Эдвард Каллен. В прошлый раз мне так и не удалось представиться.
- Здравствуй, Эдвард. Я Белла. Белла Свон.
- Рад, наконец-то, с тобой познакомиться.
- И я рада.
«Наконец-то».

Конец


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/40-6107-74
Категория: Альтернатива | Добавил: Irmania (31.05.2018) | Автор: Irmania
Просмотров: 5905 | Комментарии: 45


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 451 2 3 4 »
0
45 чиж7764   (09.08.2026 18:15) [Материал]
Ну, с перезагрузкой нас... Снова-здорово, начинаем с чистого листа... Это было интересно... Спасибо большое.

0
44 lytarenkoe   (01.03.2022 17:50) [Материал]
Спасибо автору - очень интересная история! Хотя от эпилога мне хочется сделать так

0
43 rushgirl   (26.12.2021 11:57) [Материал]
ужас, ужас!!! я не могла оторваться, до утра читала!!!! спасибо

0
42 arina8508   (20.11.2020 19:40) [Материал]
Изумительная, потрясающая, великолепная история!!! Чудесно написано!!! Автору большая благодарность!!!

0
41 Сапфира9873   (13.08.2019 11:33) [Материал]
Большое спасибо за вашу интересную и замечательную историю.

1
40 natik359   (10.08.2018 23:55) [Материал]
Ну, что тут скажешь, хорошо, что все хорошо закончилось! спасибо за историю! Белла решила начать с чистого листа, она решила за всех. Но главное, хоть дала шанс им с Эдвардом! Думаю теперь все у них сложится.

1
39 АкваМарина   (23.07.2018 16:56) [Материал]
Полгода в Ла-Пуш... Это сколько же волков в стае теперь насчитывается? Все дети обернуться должны от такого соседства с хладным, от якобы правнучки Джейкоба Блэка, не говоря уже о её непереносимом аромате для всех квиллетов)

Всё заново, но Каллены помнят Беллу как виновницу инцидента в Сиэтле, той чудовищной бойни, и как жуткую угрозу для Вольтури. Отношение к ней должно быть настороженным после того «показательного выступления» перед всеми, двух растерзанных чёрных плащей. Даже поступок Тани им не до конца ясен должен быть. Сплошной сумбур тогда для Денали и Калленов был.
Очень радостно, что Белла наконец-то решилась на второй шанс с Эдвардом, позволила самой себе, ему обрести совместное счастье, только как-то это нечестно получается: она удалила их уже имеющуюся историю. Да, она была сложной, тяжёлой, но важной. Может, однажды Белла расскажет всё Эдварду, всем Калленам? Ведь они имеют право знать.

Irmania, Ирма, спасибо большое за эту сложную историю, за то, что она завершилась надеждой на светлое «наконец-то» после стольких мучений для главных героев!)

0
37 Stervochk@   (04.06.2018 09:12) [Материал]
Спасибо за Эпилог! высший балл! я наделась, что у Беллы был план на воссоединение, но не думала, что все будет так, но получилось, по мне, даже лучше чем могла подумать! wink

0
36 Valeri5035   (04.06.2018 06:56) [Материал]
Спасибо за суперскую историю!

0
35 серп   (02.06.2018 11:42) [Материал]
Спасибо!

1-10 11-20 21-30 31-35


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]