Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Растопи лед в моем сердце
Способна ли мимолетная встреча с незнакомцем всё изменить? Не позволяя себе ничего чувствовать, я словно застыла во времени, как бы замерзнув внутри прозрачного ледника…

Игра с убийцей
Ни один из известных истории маньяков не имел такого большого количества поклонниц, как Эдвард Мейсен. Он был невероятно красив: растерянный ангел с вечно растрепанными волосами и зелеными глазами, окаймленными длиннющими ресницами, которым позавидовала бы любая девушка. А еще он был сиротой.
Психологический детектив

Встретимся в другой жизни
Нет ничего хуже, чем провести Рождество в заснеженном захолустном городке, в обществе безумной родственницы. Так думала Белла, пока не попала по дороге в смертельно опасный переплёт.
Мистическая сказка.

Упавшая звезда
Загадывая желание на падающую звезду, не отказывайся потом от ее помощи.

Мы сами меняем будущее
- И что мы будем делать? – спросила со вздохом Элис, дочитав последние строчки «Рассвета».

Невезучее Рождество, о котором можно только мечтать
Перед самым Рождеством на Изабеллу навалилось катастрофическое невезение, и кажется, что неприятностям не будет конца. Но вдруг все это - лишь помехи на пути к чудесному счастью, которого долго ждала и считала недосягаемым?..

Perfect Lie
В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?

Имитатор
- Пора быть смелее, - пробурчал я, доставая базуку. Хорошенько прицелившись, выпустил снаряд.
- Так-то, долбанные глюки! – я рассмеялся, рассматривая вспышку огня и мощный взрыв, разбросавший тела противников.
Фантастика, детектив, триллер
Фандом: Начало.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 75 из 75
  • «
  • 1
  • 2
  • 73
  • 74
  • 75
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Immortality (Что, если бессмертие - её судьба?)
Immortality
IrmaniaДата: Пятница, 19.11.2010, 12:39 | Сообщение # 1
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:





2 место в номинации Лучшая тёмная история
3 место в номинации Лучшая драматическая история



1 место в номинации Самая печальная сцена



1 место: Лучший образ Беллы-вампир
2 место: Лучший мистический фанфик
3 место: Лучший фанфик раздела Альтернатива



1 место: Лучший музыкальный драматический фанфик, Лучший музыкальный ангст-фанфик, Лучшая музыкальная история раздела Альтернатива
3 место: Лучший музыкальный романтический фанфик


Название:
Автор: Irmania
Рейтинг: G
Пейринг: Белла/Эдвард
Жанр: Angst, Drama, Romance
Саммари: Ему казалось, что уходя, он дарит ей жизнь. Но что, если Эдвард ошибся? Что, если в жизни Беллы всё было предопределено? Что, если бессмертие - её судьба?
Статус: в процессе
От автора: Это продолжение конкурсного фика на одноимённую песню Селин Дион. Хотя, правдивее будет сказать, что всё это было написано под впечатлением от истории, рассказанной в Клипе
Размещение: только на TR

Творение моего самого любимого художника TR - IrKos



Конкурсный фик:


Дорогие читатели! Спешу сообщить, что я отредактировала первые две части, сделав их "удобочитаемыми". Конкурсный фик останется в шапке для истории, чтобы я помнила, откуда начинала и к чему пришла.


Часть I - Soundtrack Immortality by Céline Dion
Часть II - Soundtrack Immortality by Céline Dion
Часть III - Soundtrack Cold by Aqualung & Lucy Schwartz
Часть IV - Soundtrack Love song for a vampire by Annie Lennox
Часть V - Soundtrack Two by Ryan Adams
Часть VI - Soundtrack My Immortal by Evanescence
Часть VII - Soundtrack Life for rent by Dido
Часть VIII - Soundtrack Palladio by eScala - NC-21
Часть IX - Soundtrack Comatose by Skillet - за музыку огромное спасибо Kilibriana
Часть X - Soundtrack Tainted love by Marilyn Manson - NC-21
Часть XI - Soundtrack Uninvited by Alanis Morissette
Часть XII- Soundtrack Holding on and letting go by Ross Copperman
Часть XIII - Soundtrack Safe & Sound by Taylor Swift
Часть XIV - Sountrack Les Courants D'Air by Grand Tourism feat. Terry Callier
Часть XV - Soundtrack Only Time by Enya
Часть XVI - Soundtrack My skin by Natalie Merchant
Часть XVII - Soundtrack Nostalgie by Luigi Rubino
Часть XVIII - Soundtrack In My Veins by Andrew Belle
Часть XIX - Soundtrack The one by Kodaline
Часть XX - Soundtrack Ghost by Charlene Soraia
Часть XXI - Soundtrack No Milk Today by Joshua James and The Forest Rangers
Часть XXII - Soundtrack Worth The Pain by Digital Summer
Часть XXIII - Soundtrack Roads Untraveled by Linkin Park
Часть XXIV - Soundtrack Trap by Elizaveta
Часть XXV - Soundtrack Heavy by Rasmus
Эпилог - Soundtrack Strange birds by Birdy

А вот и баннер Immortality. Ириш, ты как всегда - чудо!

Код для вставки: http://s49.radikal.ru/i126/1208/82/2148245d0fd1.jpg




Все мои фики здесь


Сообщение отредактировал Irmania - Четверг, 31.05.2018, 10:20
 
-Piratka-Дата: Четверг, 31.05.2018, 23:16 | Сообщение # 1851
Анна Со мной на ты.

Группа: Проверенные
Сообщений: 2432


Статус:




Спасибо за эту увлекательно историю. Автор, аплодирую стоя вашему таланту!


 
LatikoДата: Четверг, 31.05.2018, 23:33 | Сообщение # 1852
Misguided Ghost

Группа: Проверенные
Сообщений: 3131


Статус:




Irmania, спасибо вам огромное, что довели историю до конца! "Immortality" для меня всегда была одной из тех историй, которая наиболее будоражила и заставляла из года в год ждать завершения, хотя в какое-то время уже и не верилось что такое случится)

Кланы держатся вместе, Эдвард мгновенно поддаётся своим чувствам к "опасной чужачке" - получается, что Белле своим "стиранием" памяти так и не удалось подменить самые важные для этих вампиров понятия - любовь и преданность.

После предыдущей главы я настроилась на анстовую концовку, даже казалось, что та глава и есть the last для Иммортэлити. Мне так радостно, что у Эдварда и Беллы будет второй шанс, что даже плевать что Белле потребовалось 20 лет, чтобы решиться дать им его. Думаю, что сомневаться в том, что этот шанс герои не упустят, даже не стоят) happy

Не раз уже перечитывала Иммортэлити во время того как история была приостановлена, и уверенна, что вернусь ещё к ней позже, чтобы наконец почесть её от начала до конца.
Ирма, искреннее спасибо вам! По вашим строчкам на форуме у меня сложилось впечатление, что закончить Immortality вас сподвигло больше чувство долга, чем интерес к истории или сумеречному фф в целом, но всё равно надеюсь, что это не последняя ваша история, которую мне повезёт прочесть.




Сообщение отредактировал Latiko - Четверг, 31.05.2018, 23:37
 
MiMaДата: Пятница, 01.06.2018, 01:43 | Сообщение # 1853
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4788


Статус:

Клубы:


Игра в бога Белле удалась, она довольна собой, пусть и обиды не забыты, но она счастлива и это главное, значит сделает счастливых и окружающих. Спасибо за историю.


 
SensuousДата: Пятница, 01.06.2018, 08:07 | Сообщение # 1854
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




Ирмуль, спасибо, что закончила историю, ты герой! (Я таким похвастаться не могу : D )
Куда, как не в историю про вампиров, лучше всего вписывается открытый финал. Тем более это история Беллы, а не Калленов.
Конечно, хочется определенного счастья для Беллы, но она прошла столько испытаний, так изменилась-закалилась, что точно не пропадет. А остальное уже наши читательские загоны.
Еще раз спасибо, что довела историю до логического финала :*




Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
nikto6459Дата: Пятница, 01.06.2018, 11:26 | Сообщение # 1855
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 2


Статус:




Отлично)))наконец я дождалась)))жаль что это окончание истории.
 
Лиз0350Дата: Пятница, 01.06.2018, 14:44 | Сообщение # 1856
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1160


Статус:




Спасибо за завершение чудесной истории! Наконец то я прочитаю её целиком. Она великолепна! tongue

,
 
робокашкаДата: Пятница, 01.06.2018, 14:50 | Сообщение # 1857
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Автору respect!
На последок дала возможность поработать воображению и эмоциям читателей, а то все прутся на готовенькое tongue
Белла оказалась в вампирской ипостаси энергичной, и в то же время философствующей и релаксирующей девушкой - свой личный удел отдала в руки провидения. Да, конечно, понимала она, что наверняка Каллены вернутся и встреча состоится, но всё ведь могло обернуться и по другому, так?! Всех спасла и ушла по-английски, не требуя ни благодарности, ни воспоминаний... Не каждому дано любить так - бескорыстно, непоколебимо.
А Джейкоб уже дедушка wacko даже пра-пра, и именно это казусно для меня smile Пережив близких
и одноклассников, сейчас Белла проводит время с их внуками, но и это пройдёт... и поэтому Каллены как соплеменники, как близкие по духу, как "ты и я - одной крови" необходимы. А уж как она им необходима, они ещё узнают!

А теперь, пожалуйста, в "Лабиринт"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
3LitraДата: Суббота, 02.06.2018, 05:04 | Сообщение # 1858
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2762


Статус:




Irmania спасибо за замечательную историю, особенно за последнюю главу, в конце которой не стоит точка в отношениях Эдварда и Беллы, а стоит вечное многоточие. wink
Желаю творческого вдохновения, побольше свободного времени, и, конечно же, благодарных читателей.


 
Stervochk@Дата: Понедельник, 04.06.2018, 09:18 | Сообщение # 1859
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 567


Статус:
Смайл настроения:




Я очень рада, что начала читать эту историю! Irmania, спасибо, огромное за очень интересную историю! Последняя глава стала неожиданностью, а эпилог очень порадовал!
P.S. обожаю Ваш Вызов, но теперь в списки любимчиков появилась еще одна история, спасибо! happy
 
IrmaniaДата: Среда, 06.06.2018, 21:01 | Сообщение # 1860
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




-Piratka-, спасибо, что читали!

Latiko,
Цитата Latiko ()
"Immortality" для меня всегда была одной из тех историй, которая наиболее будоражила и заставляла из года в год ждать завершения, хотя в какое-то время уже и не верилось что такое случится)

Большое спасибо за эти слова! Я очень счастлива тому, что могу что-то оставить после себя) Пусть даже это такая вот незамысловатая вампирская история)
Цитата Latiko ()
получается, что Белле своим "стиранием" памяти так и не удалось подменить самые важные для этих вампиров понятия - любовь и преданность.

Совершенно верно! Для вампира пара - одна. Эдвард пока ещё не понимает. что встретил именно её. То есть, может, и понимает, но точно не осохнаёт. Или наоборот.
Цитата Latiko ()
По вашим строчкам на форуме у меня сложилось впечатление, что закончить Immortality вас сподвигло больше чувство долга, чем интерес к истории или сумеречному фф в целом, но всё равно надеюсь, что это не последняя ваша история, которую мне повезёт прочесть.

Это точно - дамоклов мечь Имморталити висел надо мной эти долгие годы. Но, как всегда у меня бывает, дело быстро идёт вперёд, когда я отпускаю героев. Даю им то, что они хотят. Я перестала насиловать и себя, и их, тем что изо всех сил пыталась их свести вместе. Как только я отпустила себя, бросила эту идею, всё сразу пошло как по маслу. Паззлы сложились. И эпилог написался за один день. То есть, в очередной раз я убеждаюсь, что в какой-то вселенной придуманные нами люди и существа существуют)
Относительно новых историй пока не могу сказать ничего. Одно точно - это уже не будет сумеречный фанфикшен. Если и буду "творить", то на полях собственных произведений.
Спасибо вам за то, что провели со мной и моей историей все эти годы.

MiMa, Спасибо, nxj читали Имморталити! И за комментарии, оставленные на полях форума, большое спасибо!

Sensuous,
Цитата Sensuous ()
Ирмуль, спасибо, что закончила историю, ты герой! (Я таким похвастаться не могу : D )

Ничё, Варь, значит, время ещё не пришло твоё) А я герой - да. Тут даже спорить не буду)
Цитата Sensuous ()
Куда, как не в историю про вампиров, лучше всего вписывается открытый финал. Тем более это история Беллы, а не Калленов.

Совершенно верно! Именно поэтому я не хочу писать вторую часть. Имморталити - история бессмертия Беллы. А дальше она точно уже не будет одна...
Варь, спасибо большое за твои комментарии. Как самого первого читателя, твоё мне ние для меня всегда было важно. И мне очень и очень хотелось, чтобы тебе окончание этой книги понравилось. И спасибо тебе за терпение)))

nikto6459, Спасибо, что читали мою историю.

Лиз0350, спасибо большое, что дождались)))))))))))))))))))

робокашка,
Цитата робокашка ()
Да, конечно, понимала она, что наверняка Каллены вернутся и встреча состоится, но всё ведь могло обернуться и по другому, так?! В

Так.
Цитата робокашка ()
Всех спасла и ушла по-английски, не требуя ни благодарности, ни воспоминаний...

Мне кажется, и Белла из оригинальной истории вполне себе могла так поступить. Бескорыстие, самопожертвование и верность - это оттуда, из канона. Всё остальное - то, во что со временем могут трансформироваться эти качества.
Цитата робокашка ()
А теперь, пожалуйста, в "Лабиринт"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ой, не знааааю... в ближайшем будущем точно нет) Отдыхаю!
Спасибо большое за комментарии, и за те годы, что провели на этом форуме!

3Litra, Большое спасибо вам за пожелания, и за то, что провели это время с Имморталити.

Stervochk@, Спасибо за комментарий! Рада, что мои истории оставили след в вашем сердце!



Все мои фики здесь
 
ВитасяДата: Среда, 20.06.2018, 15:32 | Сообщение # 1861
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 167


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Это просто супер!
 
Nadin_liveДата: Понедельник, 25.06.2018, 22:10 | Сообщение # 1862
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 302


Статус:




Добрый вечер! Спасибо за Ваш авторский труд. Если честно, я думала, что Белла уйдёт вместе с Эдвардом и сотрёт все воспоминания о них у остальных. Ну, кроме оборотней))) История действительно осталась открытой, у них вечность на то чтобы найти правильный ответ)))) Ещё раз спасибо. И я была бы Вам очень благодарно, если Вы всё таки не забудете и за Лабиринт. Вдохновения, финансового благополучия, чтобы было больше времени, чтобы творить. С Уважением, Надежда.

 
Мила_яДата: Понедельник, 16.07.2018, 22:04 | Сообщение # 1863
Фея Крёстная

Группа: Проверенные
Сообщений: 4817


Статус:




Irmania, привет! bye

Я уже и забыла, как здесь что, куда нажимать и как писать, но благодаря тебе пришлось напрячь память и вспомнить азы общения на ТР, освоенные (Оспидя!) 10 лет назад biggrin

В общем, солнце мое, спасибо тебе огромное за то, что когда-то начала, потом продолжила и наконец (гип-гип Ура!) закончила эту историю За время, пока ты ее писала, я ее перечитывала, раза три-четыре точно. И с каким же удовольствием я, наконец, перечитала Immortality снова, теперь уже до конца!
Да уж, что сказать, сделала ты из Беллы супер вампира. Надо же, как она впитывала в себя все способности, какие только встречала у всех одаренных вампиров. Ее щит оказался гораздо бОльшим, чем думалось в начале. И Аро, того самого Аро, который наводил страх и ужас на все вампирское сообщество, Белла, что называется, разделала на раз-два. Напугала она его конкретно!
Когда читала последнюю главу, мне было горько от того, что Белла разорвала все близкие связи между Калленами и стерла из их памяти все, что их так крепко связывало между собой. Но позже, я поняла, что это и был тот, наверно, единственно правильный способ, спасти их, спасти оборотней и спастись самой. И как красиво она после этого ушла. Совершенно бескорыстно, оставив все на волю судьбе.
А эпилог для меня стал не концом, а своего рода началом. Началом новой встречи с Калленами, с Эдвардом, началом новой жизни в Форксе. И хоть Эдвард и почувствовал какую-то связь с этой Беллой, но знакомство только началось и им много чего предстоит пройти.

Ирма, среди многих авторов, с которыми мне довелось познакомиться на ТР, ты мой личный герой! Ты сделала то, что обещала своим читателям. Ты не бросила своих героев в неизвестности. Ты, наконец, дала им шанс на продолжение того, что было ими когда-то потеряно.
Спасибо тебе, дорогая моя, за возвращение в Immortality! Люблю тебя! Сина-сина!


от любимого фикрайтера TR: Вызов Нечто большее... Immortality
 
natik359Дата: Суббота, 11.08.2018, 00:02 | Сообщение # 1864
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Irmania, большое спасибо за историю! Белла все сделала, чтобы спасти Калленов, хотя некоторые моменты были жестокими. И решила она все и за всех. Так же как Эдварда когда решил за нее и ушел. Можно сказать они квиты! Но главное Белла дала их отношениям второй шанс. И надеюсь теперь история пойдет сразу на позитивной ноте! Вольтури теперь угрозы не представляют, можно наслаждаться жизнью! Спасибо. Получила удовольствие от прочтения!

 
SOL6915Дата: Среда, 17.10.2018, 13:34 | Сообщение # 1865
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 258


Статус:




Спасибо за потрясающую историю. Жалко расставаться с героями, хочется продолжения. Будет?
 
ВаллериДата: Суббота, 10.11.2018, 22:47 | Сообщение # 1866
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Поздравляю историю с очередной победой на ТРА


 
_Andersen_slДата: Суббота, 19.01.2019, 16:15 | Сообщение # 1867
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 118


Статус:




Спасибо, что завершили историю. Перечитала и дочитала с удовольствием.

Сообщение отредактировал _Andersen_sl - Суббота, 19.01.2019, 18:15
 
marykmvДата: Воскресенье, 28.07.2019, 21:59 | Сообщение # 1868
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Я долго не решалась читать эту историю. Открыв его первую страницу просто не смогла остановиться до финальной точки. Я влюбилась в Беллу, в ее силу, в ее доброту и в ее душу. Нелегко было читать, я даже всплакнула пару раз. Ну.. на тех моментах, связанных с Чарли и Рене.
А какой потрясающий финал. Словом это было прекрасно, волшебно, чувственно.
Спасибо большое, Ирма.
 
GESTIA_NДата: Среда, 07.08.2019, 02:01 | Сообщение # 1869
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 136


Статус:




Очень интересно. Оторваться не могу
 
FrigittaДата: Понедельник, 06.01.2020, 17:49 | Сообщение # 1870
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1475


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


У меня нет слов. История настолько поглотила в себя , что даже не верится. smile Неприятно удивило то, что Эд нашел успокоение с Таней. Сама от себя не ожидала такого негатива. sad Вроде все логично, и не раз читала в других фанфах об их временных романах, но в этот раз такая приближенная альтернатива, что это факт возмутил. surprised Огромное спасибо за чудесно проведенное время. wink


http://avka.su/_ph/6/2/263768132.jpg
 
pcholka_lenivkaДата: Суббота, 25.01.2020, 21:00 | Сообщение # 1871
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 250


Статус:




Перечитала с удовольствием. Спасибо


читаю:

http://i022.radikal.ru/1104/f5/d52edbdf4418.jpg
 
little_eeyoreДата: Четверг, 07.10.2021, 04:06 | Сообщение # 1872
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:




Ирма, вы меня этой историей просто пережевали и выплюнули. Я сначала читала в перерывах между работой, а потом просто не смогла оторваться в какой-то момент, пришлось работу отодвинуть на ночь и дочитать. Столько противоречивых чувств во мне сейчас, словами не передать, пожалуй.
Низкий поклон вашему таланту.




Сообщение отредактировал little_eeyore - Четверг, 07.10.2021, 04:34
 
KittiyДата: Пятница, 26.11.2021, 14:17 | Сообщение # 1873
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1488


Статус:




Спасибо за историю cry
Местами душу на изнанку выворачивало, как же тяжело местами было Белле. Эдвард тоже не переставал её любить, но смирился.. Я понимаю мотивацию Эллис, да она хотела сберечь семью, спасти брата, но все же столько времени было упущено, да для вампира это ничего.. Но все же.. У Беллы оказался такой мощный дар, она хотела всех спасти.. В конце при финальной битве, она пожертвовала "собой", точнее памятью и чувствами у ней всех, лишь бы спасти их от Вольтури.. Но все же судьба свела их вместе happy



 
Bubli4ekДата: Вторник, 28.12.2021, 21:58 | Сообщение # 1874
ღPer aspera ad astra ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 765


Статус:




История с лёгким послевкусием разбитого сердечка
Прочитала я её за одну ночь, даже не смотря на работу. Уж очень хотелось хэппи энда мне, но ... dry Будем верить в счастливый второй шанс для пары. Игры в Бога обернулись для них чертовски трудным рядом испытаний, но и Эдвард, и Белла с достоинством все преодолели.
Спасибо Вам за это историю! happy
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Immortality (Что, если бессмертие - её судьба?)
  • Страница 75 из 75
  • «
  • 1
  • 2
  • 73
  • 74
  • 75
Поиск:


...Butterfly...