Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Пираты Карибского моря. В поисках счастья
Прошло пять лет с тех пор, как Уилл Тёрнер отправился переправлять на «Летучем Голландце» мертвых в другой мир. Только один раз в десятилетие он может ступить на землю, чтобы повидать свою возлюбленную и жену – Элизабет. Станет ли она ждать его так долго?

Задай вопрос специалисту
Авторы! Если по ходу сюжета у вас возникает вопрос, а специалиста, способного дать консультацию, нет среди знакомых, вы всегда можете обратиться в тему, где вам помогут профессионалы!
Профессионалы и специалисты всех профессий, нужна ваша помощь, авторы ждут ответов на вопросы!

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.

Адская любовь
Он входит в десятку самых влиятельных людей в области кулинарии. Своенравный, жестокий, непримиримый, но жутко сексуальный мужчина. И именно он ищет талантливого шеф-повара в свой новый ресторан, который открывает в Париже. Десять совершенно разных людей, и каждый уверен, что именно он выиграет приз. Что ожидает их там? Выигрыш? Слава? Или адская любовь без рамок и правил? Посмотрим...

Большие детки
«Поздравляем, папаша, у вас девочка!» - эту фразу Карлайл слышал уже трижды. И каждый раз был на седьмом небе от счастья. Но мог ли он представить, что вскоре жена покинет его и ему одному придется воспитывать дочерей? А дети, к сожалению, растут, и маленькие бедки могут грозить большими проблемами...

Испорченный эльф
Санта верит, что плохих эльфов не бывает. Беллу уволили практически из всех игрушечных лавок на Северном полюсе. Как же Санте найти ей правильное место, если все, что срывается с ее языка, звучит так двусмысленно? Санта, эльфы, шоколадные глаза и перевоплощающиеся олени.
Мини/юмор.

На край света
Эдвард Каллен не любил Рождество. Даже больше: ненавидел. Царящая вокруг суета, сорванные планы, горящие глаза – все это стало глубоко чуждым очень-очень давно, и желание возвращаться к былому отсутствовало.

И настанет время свободы/There Will Be Freedom
Сиквел истории «И прольется кровь». Прошло два года. Эдвард и Белла находятся в полной безопасности на своем острове, но затянет ли их обратно омут преступного мира?
Перевод возобновлен!



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 100
Гостей: 95
Пользователей: 5
Karlsonнакрыше, miroslava7401, Stasia_june, lipovyicvet, mar-sv-1
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Immortality. Часть XXII

2024-4-26
17
0
0
Они не вышли из леса, похожими на отшельников. Не были босыми, с сосновыми иголками в волосах, в порванной грязной одежде, красноречиво говорящей о скитании и диком образе жизни.
Эмпат и провидица подъехали к дому на последней модели «ягуара» - благовоспитанные дети, навещающие родителей.
И будто не было долгой разлуки, будто всё так, как и должно быть – ни расспросов, ни порицаний. Понимание, любовь и облегчение на лицах всех высыпавших на крыльцо Калленов; дружеское участие присутствующих при этом Денали.
Это не должно было меня задевать, но задевало.
Я наблюдала за ними из-под своей ели. Переходя из объятий в объятия, Элис кидала на меня настороженные взгляды. Наконец, высвободившись от рук Эсми, она двинулась ко мне. Джаспер - ожидаемо следом.
Маленькая вампирша выглядела крайне утомлённой. Это было видно по глазам, по тёмным кругам под ними. Если бы речь шла о человеческой девушке, я бы сказала, что дело не в одной бессонной ночи.
- Здравствуй, Белла.
- Здравствуй, Элис.
C Джаспером мы ограничились кивками. Отчего-то я почувствовала себя из-за этого виноватой. А не должна была бы.
- Прекрати, - сказала я, глядя в цитриновые глаза белокурого вампира.
Чувство вины исчезло. Словно покров стянули.
Интересная способность. Возникло непреодолимое желание впитать её, попробовать, как она действует, но в присутствии Элис щит я натягивать не собиралась.
- Правильно, - будто угадывая мысли, произнесла она. – Для тебя это оказалось бы слишком.
- Не льсти себе. Быть тобой – то ещё удовольствие.
- Рада, что ты это понимаешь.
- А ещё я понимаю, что тебе снова не удалось сдержать обещание. – Не удержалась я от едкого замечания. – Просила же не следить за мной.
Слегка раскосые желтые глаза, не мигая, смотрели в мои. Элис не могла не видеть в них рубиновые всполохи. Сейчас они уже были не так заметны, но я не на шутку опасалась, что кровавый пигмент навсегда засел в моей радужке.
- Спасибо, что привела меня сюда, - сказала я, и, чуть помедлив, добавила: - Спасибо, что привела Карлайла и Эсми. Они помогли.
Да, я уже благодарила вампиршу во время последнего телефонного разговора, но посчитала, что правильнее будет сделать это ещё раз. Может, мне просто захотелось снова её задеть?
Элис задетой не выглядела.
- Это - малость. Я бы хотела сделать больше, но не думаю, что ты приняла бы от меня помощь.
- А мне нужна твоя помощь?
- Помощь нужна всем. Не всегда и не всякая, но всем.
Пока мы вели этот диалог в стиле старых ковбойских фильмов, Джаспер держался чуть поодаль. Он изучал меня, без эмоционально, бездвижно. Как памятник. Но я была уверена – Джас наготове и, поведи я себя неожиданно, в любой момент окажется между мной и Элис.
- Я не собираюсь делать глупостей. Расслабься.
Кому я это сказала – ему или ей? Может, себе?
- В этот раз ты хорошо пряталась. Однажды мы почти догнали тебя в Бразилии.
Я знала. Вернее, я помнила. Именно ощущение близости посторонних выгнало меня из лесов Южной Америки.
- Значит, не показалось, - усмехнулась я. – Зачем вы меня преследовали?
- Чтобы ты больше не была одна.
- Чего? – Мой рот принял форму буквы «о». Меньше всего я ожидала услышать эти слова. Тем более, от Элис. – Думаешь, мне была нужна компания? Тем более…
- Не произноси это вслух, - перебил Джаспер. – Не надо ей это слышать.
Моё «о» стало заглавным, однако, я послушалась. Зачем мне оскорблять Элис, выяснять с ней отношения, тем более, на глазах у всех? Тем более, если мы их уже выяснили восемь лет назад. Пытаться понять провидицу, пытаться подстроиться под её видения нельзя. Их хаотичность не зависит ни от Элис, ни от тех, о ком они. Это Элис от них зависит. Её дар - действие, проклятие – результат его. Поэтому, мой щит оставался при мне: я не хотела впитать то, что не смогу переварить.
- Те решения, которых ты ждала, уже приняты?
- Не все. Но большинство. Они, как бусины – нанизываются на ниточку, и мы близки к завершению. Войны не избежать. Но теперь у нас есть оружие.
От страшной догадки я едва не покачнулась.
- Эмили Клируотер – одна из таких бусин?
- Кто? – Глаза Элис заметались, лишь изредка останавливаясь на моём лице. – Кто это – Эмили Клируотер?
- Внучка Джейкоба.
- Джейкоба?
- Да. Помнишь Джейкоба Блэка? Моего друга.
- Он квилетт, - вмешался Джаспер. – Оборотень из резервации.
- Верно, - кивнула я. - Эмили – его внучка. События в Сиэтле связаны с ней.
- Значит, да. Она – бусина.
Трудно было сдержаться и не кинуться на Элис. Я зашипела. Клыки оскалились, тело самопроизвольно приготовилось к прыжку.
Джаспер отреагировал моментально. Его рука оказалась на моём предплечье ещё до того, как я увидела его перемещение. Через прикосновение вампира меня омыло спокойствие. Представляю, каких трудов ему стоило не растерзать меня на месте: я угрожала его паре. Мудрость, нажитая годами, родственные связи, чёрт знает, что ещё, но вместо того, чтобы убить, Джаспер меня успокаивал.
Я обратила на него горящий ненавистью взгляд.
- Как ты выносишь её? Не Вольтури бояться надо, а…
- Ей не надо это слышать.
Джаспера явно заклинило на этой фразе. Я уже собралась было это сказать, как меня внезапно осенило: в стоящей передо мной паре главный – он. С ним мне придётся договариваться, если я захочу чего-то от Элис. Не адвокат – прокурор дьявола.
Джасс настолько её любит, что каждое чувство Элис резонирует в нём - подспудно ли, сознательно ли. А может никто из них уже не разбирается, кто и что чувствует. Ограждая свою пару от переживаний, Джаспер, соответственно, ограждает себя. Невозможно быть провидицей и не страдать: ежедневно, ежечасно. Найти того, кто пусть на недолгое время способен примирить тебя с собой, в данном случае равносильно личному аутодафе. Элис использует Джасса, и, похоже, тому нравится быть использованным.
Я по-другому посмотрела на белокурого блондина: с уважением и пониманием. И на этот раз чувства были моими личными.

Как однажды сказал Эдвард, Элис предвидела, что мы станем подругами. Мы и стали – на короткий срок моей человеческой жизни. Сейчас же мы держали нейтралитет. Хотя, нейтралитет – не совсем то слово, которым можно охарактеризовать наши теперешние отношения. Мы были словно две планеты, по дальней орбите обходя друг друга, если пересекались в оной комнате. Никто из нас при этом не прятал взгляд и из этой самой комнаты не выходил. Разговоры затихали – это было, но, чувствуя идущее от нас напряжение, ни один из живущих в доме не пытался выяснить его природу. Может, они уже знали? Может, тоже задавались вопросом, как Элис допустила всё это. Может, они её уже об этом спрашивали. Может, она им даже что-то отвечала. А, может, и нет.
Эсми металась между нами, как мама между двумя повздорившими безмозглыми малышами. На самом деле, я себя именно так и чувствовала - капризным, размазывающим кашу по столу ребёнком, и все взрослые столпились вокруг в ожидании, что же ещё он выкинет.
По словам Элис, не все решения были приняты. Что же побудило её вернуться? Этот вопрос не давал мне покоя, правда, задать его я не могла: нейтралитет не подразумевал задушевных бесед. Никаких бесед не было вообще. Все замерли.
Кататония – привычное состояние для вампиров. Нам необязательно двигаться, необязательно моргать. Мы не шмыгаем носом, не сглатываем слюну. Не чешемся. Не чихаем. Не прочищаем горло. Нас было девятеро. Девять мертвецов, запертых в одном доме, и только постоянно включённый телевизор Эммета делал его живым.

В присутствии Элис тренировки со щитом я не проводила. Не хотела, чтобы она ненароком оказалась под ним. Не хотела переманивать на себя её проклятие. А вот с Джаспером я с удовольствием упражнялась. Вернее, с его даром. Ощутить эмоции других, стереть их, заменить на другие – иногда это бывало весело. Моим любимцем стал Эммет. С перепадами настроения он, по словам Розали, был похож на даму в климаксе. Однажды Розали не выдержала и напала на Элис, требуя, чтобы она заглянула в будущее: не грозит ли Эммету скорая смерть от руки любящей жены. Не знаю, догадались ли Элис и Джаспер, кто был виновником этого скандала, но никто из них меня не выдал.

Всё изменилось, когда Элис мне улыбнулась. То есть, наоборот: Элис улыбнулась, и я поняла, что что-то изменилось.
- Ещё одно решение принято?
- Да.
Мы столкнулись на крыльце, когда она выходила, а я входила в дом.
Это был третий день пребывания Джаспера и Элис в родительском доме. Третий и последний, когда всё ещё можно было изменить. Не поддаться изменениям – это тоже изменение, и я видела, что все мы стараемся оставить всё как есть.
Эти дни, проведённые в ожидании незнамо чего, тяжело дались всем. Хотя, почему незнамо чего? Сначала все ждали, когда я разовью свой дар. Потом - появления Элис. Теперь, я думаю, все ждут возвращения Эдварда; с каким решением он здесь появится. Но подспудно – и я в этом более чем уверена – мы все ждём следующего шага от Вольтури. За этим мы здесь, и именно поэтому никто никуда не уезжает. Кланы объединились. И пусть не в полном составе, но я уверена, теперь нам есть, чем ответить. Всё будет зависеть от вопросов.


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/40-6107-72
Категория: Альтернатива | Добавил: Irmania (29.01.2018) | Автор: Irmania
Просмотров: 3998 | Комментарии: 31


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 311 2 »
0
31 lytarenkoe   (01.03.2022 04:08) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
Они не вышли из леса, похожими на отшельников.

Странно... а Белла что, именно так себе и представляла затворничество Элис с Джаспером? Что они сидели всё это время в лесу в берлоге? biggrin biggrin biggrin И мне не кажется, что она чужая для Калленов. Никогда так не казалось. Белла сама закрыта и не идёт на контакт. Да сделай она хоть шаг навстречу - Эсме бы не выпустила её из своих объятий и плевать ей на Денали. Она Беллу считает, как и Карлайл, кстати, своей семьёй, а не Денали... Поэтому, пока Бела ходит оскорблённая в лучших чувствах, обнимая себя и чураясь всех - все так и будут терпеливо ждать её шагов, не дёргаясь на встречу. Что она сказала Джасперу, когда он пояснил зачем они её в Бразилии искали? Вместо того, чтобы обрадоваться и поблагодарить... Ну вот то-то же... Как накопается достаточно в своих столетних обидах и перестанет булькать в претензиях всем и каждому, так и откроется любящей её семье. А уж Каллены только этого и ждут. Не сомневаюсь. И легко так ярлыки навешивать - Эдвард - мудак. Я так не считаю. Нормальный он и поступил правильно. Или не Белла размышляла о том же - доведись ей, как бы она поступила на месте Эдварда? Ну так и не надо. Мы, кстати, вообще не знаем как и чем он жил это столетие....

0
30 АкваМарина   (22.07.2018 10:56) [Материал]
Гнетущее напряжение, ожидание изматывает даже вампиров.
Какое же решение было принято, раз вызвало улыбку Элис? Не о Вольтури, наверное, о брате, скорее, Эдварде. А может, о её натянутых отношениях с Беллой? Может, когда-то они наладятся?..

0
29 natik359   (25.04.2018 21:19) [Материал]
У Калленов ну никак не получается жить спокойно! Интересно, что же за решение было принято, раз Элис улыбнулась

0
24 Svetlana♥Z   (04.02.2018 02:39) [Материал]
Спасибо за продолжение! happy wink

1
20 terica   (31.01.2018 18:52) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
Мы и стали подругами – на короткий срок моей человеческой жизни. Сейчас же мы держали нейтралитет. Хотя, нейтралитет – не совсем то слово, которым можно охарактеризовать наши теперешние отношения. Мы были словно две планеты, по дальней орбите обходя друг друга,
Да, совершенно чужие и посторонние друг другу люди..., хотя Бэлла и тренируется и постоянно занимается с вампирами, она совсем не вписывается в окружение - Каллены/Денали: как была чужой , так и осталась.
Очень жаль ее - как долго она еще будет зависеть от неценящих и непонимающих ее вампиров... Эдвард где-то застрял в своих " великих размышлениях" - в данный момент его слишком беспокоит состояние Тани; а как же Бэлла..., пусть дальше ждет и надеется - одна,совсем одна - ей даже не с кем разделить свое эмоциональное одиночество.
Так хочется, чтобы Бэлла встретила свое настоящее счастье (похоже, что они с Эдвардом совсем не пара...), в этой истории он недостоин Бэллы...
Большое спасибо за потрясающее продолжение.

0
27 Irmania   (05.02.2018 23:07) [Материал]
Большое спасибо за комментарий. Я не буду говорить, что в этой истории Эдвард недостоин Беллы. Но и обратного утверждать не буду. Он пока ещё себя никак не проявил.

0
15 waxy   (30.01.2018 23:15) [Материал]
Значит, все-таки битва будет и, как мне кажется, судьбоносная. Я в предвкушении санкций! Решения, принятые сейчас важны, но битва окончательно все расставит по местам наверное.
Цитриновые глаза у Джаспера мне очень понравились, так как янтарные уже поднадоели. Даже посмотрела в инете на камень happy . Очень красивый цвет, чего не скажешь о глазах Беллы. Она бедная ждёт решения своей участи и по привычке одна. Как я её понимаю! Вращаться в муравейнике из Калленов-Денали круглосуточно wacko брр, да ещё подъехали двое... Надеюсь, если все выживут и все сложится, Эдвард увезет её подальше от этого бедлама.
Спасибо!

1
19 Irmania   (30.01.2018 23:42) [Материал]
Спасибо за комментарий. Битва будет, куда уж без неё))))

0
14 -Piratka-   (30.01.2018 22:10) [Материал]
Спасибо

0
13 pola_gre   (30.01.2018 21:46) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
В присутствии Элис тренировки со щитом я не проводила. Не хотела, чтобы она ненароком оказалась под ним.

Разве во время битвы она под ним не окажется?
Тем более, что Белла сама выбирает пока каким даром "поиграться"...

С одной стороны кажется, что Элис всеми манипулирует...
Но то, что она что-то предвидит и может выбирать свои действия, исходя их своих видений, не значит, что она может всем управлять... только корректировать

Спасибо за долгожданное продолжение!

2
18 Irmania   (30.01.2018 23:41) [Материал]
Давайте дождёмся битвы. Думаю, мне удастся вас удивить

0
23 pola_gre   (03.02.2018 18:10) [Материал]
С нетерпением буду ждать smile

Жаль, Эдвард не пришел еще встречать Элис - вот кто жаждет встречи biggrin

Спасибо за историю!

0
12 Зелец   (30.01.2018 19:59) [Материал]
спасибо. ждемс

2
11 prokofieva   (30.01.2018 19:50) [Материал]
Очень обидно за Беллу . Ну ладно когда была молоденькой девушкой , но и став вампиром никто не считается .
Чего она ждёт ??? Когда Эдвард налюбиться свою жену и вернётся к ней ???
Белла даже школьницей этого бы не простила .

1-10 11-20


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]