Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Выбор есть всегда
К курортному роману нельзя относиться серьезно? Чувства не могут стать сильными за пару недель? Мужчину, скрасившего отдых, следует поскорее забыть, вернувшись в реальный мир? Чаще всего так и есть… но наше будущее зависит от решений, которые мы принимаем.

Там, где может быть дом
Резкие звуки привлекли его внимание. Судорожно вздохнув и сжавшись в предвкушении новой волны боли, Ирви открыл глаза. Мутная марь, заполнявшая теперь мир, пропустила странное существо, смотрящее на него… с сочувствием? Радужные сполохи заполнили горизонт. И своим, пусть ещё не полностью окрепшим, даром, Ирви почувствовал — это его разум. Этого совсем незнакомого существа.

Словно лист на ветру
Привычный мир рухнул. Как жить дальше? Сможет ли Белла пережить трагедию и заново обрести себя? Только кого ей выбрать: верного друга Джейкоба или причину всех её бед Эдварда? Эта история о быстром взрослении, осознании своих ошибок и умении доверять.

Непредвиденные обстоятельства
Исторический роман о лорде и рыцаре Эдварде и служанке Белле, вынужденной стать женой будущего короля. Растерянная и очарованная, она внезапно оказывается в центре политических заговоров и интриг вельмож. Ее жизнь переворачивается с ног на голову.

История в бутылке
Путешествующая по просторам Тихого океана Белла Свон однажды встречает дрейфующую яхту, на борту которой никого нет. Но она может узнать историю пассажиров, читая дневник, найденный в бутылке.
Фантастическая драма с элементами детектива.

Лежи и думай об Англии
– Мистер Каллен, госпожа Каллен просит уделить ей время для аудиенции.
Кумар, слуга-индиец, поклонился и остался в таком положении, ожидая ответа.
Эдвард Каллен, один из учредителей Ост-Индской компании, вздохнул и закрыл папку с документами. Затем перевел раздраженный взгляд на слугу и наконец-то соизволил ответить:
– Проси.

Красота внутри
Отправившись на рождественскую вечеринку, Эдвард надеется провести время с коллегой, которой интересуется уже много месяцев. Оттолкнет ли ее его слепота или позволит увидеть ее в другом свете?

58 ночей
Время действия рассказа между «Затмением» и «Рассветом». Армия новорожденных разбита. Дата свадьбы назначена. Все что отделяет Беллу и Эдварда от счастья совместной жизни – это время. Стоит потратить его с пользой! У них есть 58 ночей до свадьбы, чтобы попрактиковаться.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 76
Гостей: 69
Пользователей: 7
Blondy-nka, Ryabina, Stasia_june, sladkaya, aliya10110393, lidia2489, aleonova006
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Приятель

2024-4-27
16
0
0
Глава 23.3. Сумерки

Но даже после всего, что было, Эдвард продолжил посещать мои тренировки.
Когда футбольный сезон подошел к концу, я посетила их последнюю большую игру. Она проводилась в нашей школе, и Эдвард прекрасно играл на знакомой территории.
Он только что забил тачдаун и повернул свое взволнованное лицо к толпе, кричащей ура.
Глаза просканировали все скамейки, и его лицо осунулось, когда он не нашел того, кого искал.
Я пряталась как последний трус за двумя огромными парнями, но видеть, как сильно ранит Эдварда мысль о том, что я не пришла поддержать его, была выше моих сил.
Я встала на скамью и закричала, набрав полные легкие воздуха:
- Вперед, Эдвард!
Парни позади меня слегка расступились, когда я чуть не порвала их барабанные перепонки. А поскольку они были парнями, а не девчонками, я не удостоилась ревностных взглядов с их стороны. Как будто я могла их получить еще и от девчонок.
Наконец Эдвард отпраздновал свой тачдаун неким подобием танца, заставившем меня и половину толпы взреветь. Он снова встретился со мной взглядом, и даже со своего места я могла увидеть, что, сквозь защитную решетку шлема, он широко улыбается мне.
Я улыбнулась в ответ. И это нельзя было не заметить, когда солнце вышло из-за облаков.
Я подметила, что Эдвард стал применять в действии несколько моих советов, которые я дала ему, типа следить за пальцами, чтобы увидеть, куда их обладатель собирается бежать или прыгать. А еще он внезапно научился балансировать, как это обычно делала я.
Гордость стала распирать мою грудь от мысли, что он внял моим советам.
И я знала, что обманываю сама себя.
Я перестала быть другом Эдварда не потому, что не доверяла ему, как другу, а потому, что меня пугала даже идея ступить на путь столь запутанного положения. Я из первых рук узнала, как сила любви может быть использована против тебя в виде оружия, наносящего удары снова и снова самым ужаснейшим образом.
Эдвадрд встречался с моим взглядом несколько раз подряд за игру, и каждый раз, когда он забивал гол, он смотрел мне в глаза и улыбался. И я чувствовала, что праздную вместе с ним. Уверена, я даже действовала так же: пританцовывала на трибунах, орала кричалки ему и команде.
Элис была на самых первых рядах, откуда спокойно могла наблюдать за игрой Эмметта, и когда она заметила меня, то приволокла к себе на скамью совсем близко к полю.
Кинув беспечный взгляд на мое старое место, лицо Эдварда тут же сникло, когда он не нашел меня.
Я закатила глаза и положила два пальца в рот, издавая пронзительный свист. Голова Эдварда повернулась ко мне, и он усмехнулся, когда его команда отпраздновала перехват мяча, за которым последовал гол.
Подбежав к забору, он выплюнул изо рта пустышку.
- Привет, Белла. Привет, малышка Элис, я не заметил тебя тут. Эмметт будет рад, что ты пришла посмотреть игру, - деланно подмигнул мне Эдвард.
Элис надулась.
- Но я же в самом первом ряду.
- Думаю, мы не заметили тебя из травы.
Элис уставилась на него, а потом показала Эдварду язык, как обиду на шутку о ее маленьком росте.
Усмехнувшись, Эдвард повернулся ко мне, и я вскинула вверх бровь.
- А я тоже смешиваюсь с травой? – игриво поинтересовалась я.
Облокотившись на забор, он почесал подбородок под шлемом.
- Ты? Нет, слишком бледная, - я закатила глаза и слегка улыбнулась над его попыткой прикольнуться.
Улыбка Эдварда превратилась в недобрую гримасу, намекая мне, что скоро я буду очень зла.
- Ты как фарфоровая куколка, такая хрупкая, - вздохнув, он слега похлопал по моей голове.
Я прищурилась:
- Ты. Я. У флагштока. Ровно в три часа.
Эдвард засмеялся.
- Я не хочу быть поверженным девчонкой. Снова. Но я был бы не против встретиться где-нибудь и, может, поужинать? Я знаю одно отличное маленькое местечко прямо за….
- Прости, - пробормотала я, быстро прерывая его. – Я…. занята сегодня. Школа и… Элис и я мы хотели проехаться в город и купить мне зимних вещей, - я отвела глаза пристыженная собственной трусостью.
Эдвард не боялся. У Эдварда не было проблем с вступлением на этот путь. Эдвард не превращался в хныкающий комок, когда ложился ночью на кровать и думал о вещах, которые он не мог уладить из-за недостатка храбрости.
Наступила долгая пауза, а затем Эдвард кивнул, улыбнулся и побежал обратно на поле.
Он хорошо справился с отказом.
Но не успела я об этом подумать, как почувствовала резкий удар в руку. Я удивленно повернулась к Элис, которая пялилась на меня.
- Какого черта с тобой происходит? Он просто пригласил тебя! Ты воспеваешь дифирамбы о том, как он изменился за последние несколько недель, но при этом не можешь пойти с ним на свидание, не смотря на все это? Все это огорчает меня, Белла. Просто очень, очень сильно огорчает, - она грозно посмотрела на меня, хотя я и могла видеть в ее глазах боль.
Элис ненавидела внезапно образовавшееся между мной и Эдвардом расстояние, точно так же, как и Эмметт. Не говоря уже о Роуз, которая вообще перестала со мной разговаривать.
Я пожала плечами, копаясь носком ботинка в земле и стараясь не встречаться с ней глазами. Смягчившись, Элис глубоко вздохнула:
- Я бы сказала, что мне жаль – и мне действительно жаль, - но только за то, что ранила твои чувства. В остальном все так, как я хотела сказать, и я ни капельки не жалею. Может, я и не буду вмешиваться в то, как ты отталкиваешь Эдварда, но не в то, как ты отталкиваешь от себя всех, Белла. Я ненавижу это.
Я подняла глаза и увидела, что Элис плачет - ее огромные голубые глаза были полны слез. Но что самое странное, мои щеки внезапно тоже стали влажными. Теплые слезы беззвучно скатывались вниз по скулам, и я увидела, что за всей ситуацией с Эдвардом страдала и она. Я быстро вытерла глаза.
- Прости, Элис. Я пытаюсь… пытаюсь дать ему еще шанс, - я сердечно улыбнулась. – И если я снова оттолкну тебя, можешь спокойно врезать мне по башке.
Элис пронзительно и воинственно закричала, непонятно как сохраняя мелодичность голоса, и запрыгнула на меня, шлепая по голове достаточно сильно, чтобы показать, что она пробует, не пытаясь по настоящему причинить мне боль.
Засмеявшись, мы повалились на землю со все еще мокрыми щеками от слез. На автомате я посмотрела через все поле и увидела, что Эдвард и Эмметт смотрят на нас, будто мы были сумасшедшими.
Я думаю, они были не далеки от истины.
Оставшаяся часть игры прошла нормально, Эдвард больше не смотрел на меня так часто, как раньше, но когда он делал это, это было словно праздник. Я облегченно вздохнула в глубине души, увидев, что он не злится.
Но была разочарована, поняв, что он все еще старается. Нет, не так: я была разочарована, что он все еще причиняет себе боль. И ненавидела себя за то, что наслаждалась тем, что кто-то любит меня настолько сильно. Даже когда все было очень плохо, Эдвард не прятал голову в песок.
И я должна перестать обманывать себя. Я больше не сомневалась в Эдварде. Однажды, когда он должен был сомневаться, я вела себя правильно. А сейчас только показываю свою бесхарактерность.
Но была ли я готова открыть Эдварду все свои страхи и слабости. Ведь тогда мне придется свергнуть все стены, что я выстроила вокруг себя за многие годы жестоких комментариев и разноса мозговых клеток. Я должна была бы быть зрелой. Я должна была бы быть сильной.
И если я дам все это Эдварду, каковы будут мои гарантии, что он не разобьет мне сердце, убив все мои мечты и будущее. Что если Эдвард, увидев все мои минусы, поймет, что я не та, кто нужен ему?
Тогда я стану потерянным звуком в тихой комнате. Бесполезный и абсолютно забытый.
Я потрясла головой, выбивая все эти мысли. В конце концов, Эдвард потеряет надежду и найдет себе девчонку лучше. Симпатичную, которая будет хороша для него. Он будет счастлив с ней, а я буду счастлива от того, что счастлив он.
Но как только я приняла эту опустошающую и до жалкого привлекательную идею, я услышала голоса, доносившиеся из-за угла школьного коридора.
Элис отложила свое сочинение на несколько дней, пока не закончатся игры, и она не убедится, что Эмметт не пострадает в них. Не знаю как, но она каким-то образом уговорила учителя дать ей еще время на его написание, и сегодня как раз она решила его выполнить. Я покинула ее на пути к классу, а сама решила догнать после того, как посещу дамскую комнату.
Для меня не составило труда тут же узнать голоса.
- Я не понимаю, почему ты до сих пор тратишь свое время, - проворчала Роуз. Я оттолкнула эгоистичный голосок в голове, говоривший на задворках сознания, что она ведет разговор обо мне.
- Потому, что это все, что я могу делать, - я едва расслышала болезненный шепот Эдварда. Это повергло на мое сердце все божественное возмездие, которое начало обрушиваться на меня с самого начала, как я с ним встретилась.
Голос Роуз стал грубее от боли Эдварда, и я догадалась, что ее злость была направлена на того кто причинил ему боль, а не на него самого.
- Это глупо, Эдвард, она не отталкивает тебя, но и не ненавидит тебя. Я могу это сказать точно, ведь она ненавидела тебя ранее, но ты прорыл себе путь к ней.
Эдвард фыркнул и пробормотал что-то бессвязное, типа «Ну что ж, спасибо тебе огромное».
Их шаги остановились в холле, и я затаила дыхание. Они меня увидели? Услышали? Меня внезапно настигла уверенность, что я сделала что-то не так. Мне не следовало подслушивать Эдварда и Роуз. Но когда последняя заговорила, я тут же отвлеклась от своей ноющей совести.
- Эдвард, я чертовски устала видеть тебя таким разбитым. Я хочу, чтобы ты был счастлив, и если это значит, что ты должен следовать за ней повсюду, пока она не сломается и не будет вынуждена принять тебя, тогда делай это. Но только снова стань счастливым.
Мягкие шаги Эдварда снова послышались из-за угла, а затем и Роуз присоединилась к ним.
- Как это вообще может сделать меня счастливым? Белла возненавидит меня, если я когда-нибудь так сделаю, - его голос скривился, будто что-то его развеселило. – К тому же, когда это ты видела, что Белла вынуждала себя сделать что-нибудь? Нет, я хочу… мне надо сделать это правильно для Беллы. По крайней мере, это я могу сделать для нее.
Казалось, Роуз еще больше расстроилась по какой-то непонятной мне причине, потому что ее слова стали еще более резкими.
- Но ты подумал, сколько тогда времени ты потратишь впустую? Сколько возможностей реально стать счастливым ты упустишь?
- Я не знаю, Роуз, - ответил Эдвард совершенно искренним голосом. – Я потрачу на это столько времени, сколько потребуется, или пока я не прекращу любить ее. А до этого момента я не могу быть счастливым с кем-либо еще.
- Какой же ты такой идиот, - выплюнула в него Роуз, и я услышала, как она стремительно унеслась вниз по коридору.
Эдвард и я одновременно вздохнули и пробормотали «Я знаю». Повернувшись, я тихо и незамеченно скрылась, в то время как Эдвард ушел в другую сторону. Теперь одно я знала точно: я не могу больше воздвигать стены между мной и Эдвардом. Только не тогда, когда он собрался тратить на меня всю свою жизнь. Надеюсь, это не слишком эгоистично, но каких же ужасных монстров делают из людей наши страхи.



Во-первых, хочу поздравить всех с сегодняшним днем матери. А во-вторых, поделиться нашей с вами небольшой радостью - сегодня ровно год, как Приятель появился на форуме. И в качестве подарка, надеюсь, эта часть вам будет кстати. А все комментарии как обычно на ФОРУМ.
Всегда ваша, Котя!
Категория: Наши переводы | Добавил: Морской_Котик (29.11.2010)
Просмотров: 5491 | Комментарии: 68


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 681 2 3 ... 6 7 »
0
68 anni_anuta   (15.03.2015 13:40) [Материал]
Пора бы уже dry

1
67 робокашка   (23.06.2014 21:34) [Материал]
Как утомительны они оба. Слишком много думают, хотя не сказать, что умны их мысли

0
66 aurora_dudevan   (10.02.2013 22:44) [Материал]
спасибо за главу)

0
65 Zлючка   (19.07.2012 15:50) [Материал]
Спасибо

0
64 MissAlla   (09.07.2012 12:44) [Материал]
Надеюсь, эти умозаключения в конце главы помогут Белле сделать шаг на встречу:)

0
63 choko_pai   (11.06.2012 19:12) [Материал]
Спасибо за главу.

0
62 ♣Rosalie_Cullen♣   (09.06.2011 18:44) [Материал]
если Белла в след. главе все извеняюсь за выражения обосрет(простите еще раз), я буду биться головой о стенку!
серьезно!

0
61 ZaIka91   (28.04.2011 14:54) [Материал]
классно)))))

0
60 Adell   (17.03.2011 21:11) [Материал]
Спасибо за главу.

0
59 Несмеянка   (26.02.2011 02:43) [Материал]
это не Эдвард идиот cry

1-10 11-20 21-30 ... 51-60 61-68


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]