Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мама, расскажи мне сказку на ночь
«Мама, расскажи мне сказку про добро и зло, про добрых фей и злых волшебников» - просит маленькая Тэмми свою маму. Но так ли уж эта сказка остается выдумкой?

Как испортить прошлое за 30 минут
Что делают в 1918 году пять Эдвардов, три Эммета и две Розали? Возможно, пытаются что-то исправить? Смогут ли они? Или сильнее все запутают, отчего будущее изменится до неузнаваемости?
Читайте о невероятных приключениях Калленов в прошлом, вплоть до времен динозавров!

A Court of Beasts and Beauties
Новая версия «Красавицы и Чудовища». Отец Беллы, вторгнувшись в чужое поместье, продает ее жизнь за спасение своей собственной. Вынужденная прожить всю свою жизнь в имении Эдварда, Белла в конце концов понимает, что ее участь более чем приемлема. На земле, пропитанной магией, она скоро узнает, что все не такое, каким кажется.

Игра с убийцей
Ни один из известных истории маньяков не имел такого большого количества поклонниц, как Эдвард Мейсен. Он был невероятно красив: растерянный ангел с вечно растрепанными волосами и зелеными глазами, окаймленными длиннющими ресницами, которым позавидовала бы любая девушка. А еще он был сиротой.
Психологический детектив

Растопи лед в моем сердце
Способна ли мимолетная встреча с незнакомцем всё изменить? Не позволяя себе ничего чувствовать, я словно застыла во времени, как бы замерзнув внутри прозрачного ледника…

…и зацвёл папоротник
Год в разлуке и день, нет, даже не день – несколько предрассветных мгновений вместе. Лишь тогда его воспоминания возвращаются, и зеленоватые глаза горят нежностью и любовью. Это длится столетиями, и продолжалось бы до скончания времён, но однажды всё меняется…

Потерянный рай
Эдвард Каллен - вампир, Дин Винчестер - охотник. Первый - странный парень, которого она встретила в Форксе, второй - мужчина из ее прошлого, с которым она прошла через Ад. Кто из них протянет ей руку помощи, когда она окажется в сложной ситуации? New edition - новые главы, альтернативный конец

Stolen Car
Тебе всего семнадцать. Ты один. Нет ни родных, ни близких, ни друзей, никого, кому бы ты был небезразличен. Есть только душная летняя ночь, дорогая машина и пустая улица.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 95
Гостей: 84
Пользователей: 11
shahidaabdiminova, N_e_a, Волчица9464, Ch, pprpp_keppap, sladkaya, Stasia_june, Bella8129, miroslava7401, aliya10110393, YDin
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Приятель

2024-4-27
16
0
0
Глава 23.6. Сумерки

Я поняла, что не просто «вздремнула», когда автобус резко подпрыгнул, разбудив меня от тряски. В салоне было почти что тихо, не считая редких всхрапов и стонов старого мотора.
Я кинула быстрый взгляд через плечо, смущенно оглядывая безмолвный салон. Все вышли на улицу на очередной остановке? Да нет, все были на тех же местах, где они сидели до того, как я заснула. Большинство из них слушало музыку или спали.
Эдвард, чья рука все еще грела и давила своим весом мне на плечо, тоже спал.
Я вспомнила его обещание, которое он дал перед тем как я уснула. Что он сделал со всеми? Напоил из что ли?
Еще после одной тряски, Эдвард потерял равновесие и завалился на меня. Тут же проснувшись, он дважды моргнул, осознавая происходящее, а потом посмотрел на меня и улыбнулся.
- Ты проснулась.
- Или я часть твоего сна, - шутливо проговорила я ему.
У Эдварда будто почву из-под ног выбили. Он повернулся и посмотрел на противоположное окно, где угрюмо сидел Тайлер и слушал музыку. Даже со своего места я могла услышать басы из его наушников.
- В любом случае, я счастлив, - наконец, проговорил Эдвард, поворачиваясь ко мне с улыбкой на лице.
Я едва заметно улыбнулась:
- Черт, мне показалось, или ты ущипнул себя только что, - слабо поддразнила я его.
Эдвард сильнее сжал руку, все еще лежащую у меня на плече, и я чуть сильнее прижалась к нему.
– Я чувствую тебя - этого достаточно. Плюс автобус по-прежнему пахнет бензином.
Я вдохнула и тут же поморщилась, понимая, что он прав. А еще моя голова была очень близко к Эдварду, от чего только я могла почувствовать его сладко-пряный аромат.
Я вздохнула:
- Сколько сейчас времени?
Достав из своего кармана тонкий мобильный телефон, Эдвард открыл его. На какой-то момент чуть не обиделась, считая, что он собирался проигнорировать меня и совершить какую-нибудь сверх технологическую штуку со своим мобильным, до которого мне и дотрагиваться нельзя, так как обязательно сломаю. Но через секунду он захлопнул его:
- 6:15. Через 45 минут будем у школы. Какие будут предложения на оставшееся время? – спросил Эдвард с озорной улыбкой.
Снова окинув салон автобуса взглядом, я остановилась на Сете, громко храпевшем тремя сиденьями позади нас. Я снова повернулась к Эдварду и вскинула бровь:
- Думаешь, он очень будет против?
Эдвард невинно моргнул:
- Против чего? Мы проспали всю дорогу, - и тут его невинное выражение лица растворилось в коварной ухмылке, что мне захотелось зааплодировать. Я гордо усмехнулась ему в ответ, действительно гордясь им.
Тихо поднявшись с наших сидений, мы деланно на цыпочках прокрались к месту Сета, заставляя остальных ребят, догадавшихся о нашем замысле, начать пристально наблюдать за нами.
Пару раз мы чуть не рассекречивались, когда автобус дернулся, и я, и Эдвард, споткнувшись, разрывались от безмолвного хохота, пытаясь сохранить равновесие. А когда знаешь, что не должен смеяться, остановиться становиться еще труднее.
Я медленно перебралась через Сета и оказалась по другую сторону от него, в то время как Эдвард сел рядом с ним у прохода. Склонившись между обитыми тканью подголовниками, Майк протянул нам маркер, и я, усмехнувшись, очень аккуратно нарисовала ему усы, которые Сет так сильно хотел иметь. Каждый раз он хвастался всем своими едва видимыми темными волосками, проступавшими над его губами.
Когда он проснется, он будет очень рад им.
- У кого-нибудь есть гель? – прошептал Эдвард, чтобы услышали все.
Кто-то протянул ему переносной тюбик, и Эдвард выдавил две капли на пальцы, а затем намазал ими брови Сета так, что каждая из них сошлась вместе на переносице.
Я подавила в себе смех и начала пробираться обратно к Эдварду, но Сет дернулся во сне и поднял свои колени перед сиденьем, блокируя выход.
Скорчившись, я начала перебираться назад по спинке сиденья.
- Берегись, мы скоро свернем направо, - мягко отозвался Джаред, говоря о своем беспокойстве одним лишь взглядом. Я усмехнулась тому, как мы все знали присущую каждому манеру движения и могли без слов поделиться ею. Как отдельные частицы одного общего механизма. Эдвард тоже широко улыбнулся то ли от гордости, то ли от того, что был частью этого механизма в данный момент, я не знаю.
Когда я почти что перебралась, то, запаниковав, спрыгнула со спинки сиденья прямо на колени Майку.
Случайно выбив из него весь воздух и не оставив сил удержаться на повороте, я и сама потеряла всякое равновесие, и мы оба свалились на пол.
- Ауч! – захныкала я, упав на мягкое место. Мое выражение лица, наверное, было настолько невероятным, что Эдвард врезался спиной в чье-то сиденье, хрюкая, в попытке скрыть смех.
От моих стонов проснулся Сет и неуверенно посмотрел на всех нас со сведенными гелем бровями и нарисованными усами. Увидев меня и рассмотрев выражение моего лица, он сказал:
- Ха! Белла, ты так нелепо выглядишь.
Конечно, нас с Эдвардом по праву признали виновными, не смотря на то, что никто ничего не сказал вслух. Тренер просто устал смотреть на Сета, который, впрочем, и сам вскоре обо всем догадается.
Нас посадили на первые места, где водитель мог видеть нас, только на разные ряды. Словно наказанные дети, мы смотрели каждый в свое окно. Наблюдая за проносящимися мимо темными деревьями, я увидела в своем окне отражение лица Эдварда. Он улыбался как умалишенный.
- Определенно, это того стоило, - тихо пробормотал он.
Когда я согласилась с ним, водитель шикнул на нас, призывая к тишине. Думаю, его больше раздражало то, что мы сидели порознь, а не то, что мы совершили.
Едва мы доехали до школы, Эдвард вытащил свою и мою сумки, вызвавшись нести их невзирая на все мои возражения. Я в состоянии и сама нести свою сумку, спасибо большое.
У здания, в котором должны были остановиться, мы нашли лишь записку на двери. Это была стандартное письмо со всеми этими «здрасьте», «наслаждайтесь своим пребыванием тут» и «мы надеемся на хорошую игру завтра». Так же там упоминалось о том, что душ находится в этом же здании, где мы остановились, а если у нас возникнут какие-то вопросы или проблемы, мы должны обращаться в главный офис.
Дружной толпой завалившись в здание, мы нашли наши комнаты двумя этажами выше от главного холла на первом этаже. Весь этаж был полностью обустроен под комнаты на двух человек, так что нам вполне хватило места, даже мне была отведена отдельная комната для моих женских штучек.
Не успела я зайти в комнату, Эдвард решил проверить меня на новом месте.
- Все ушли искать душ. И я их даже не осуждаю, учитывая всю эту поездочку, - он поморщился и указал на свои вещи, все еще пахнущие бензином и старой обшивкой.
Я согласно кивнула: все мы воняли как этот автобус вперемешку с собственным потом. Плюс лично я имела привычку всегда принимать душ перед сном.
Спустившись на этаж ниже, мы нашли всех, стоящих у двух смежных дверей серого цвета. Выглядели они, должна сказать, очень смущенными.
Я напряглась, глядя на эту картину.
- Что? Что случилось?
- Эм, - Джаред заколебался – впервые со времени нашей первой встречи я видела, что у него не было слов, - а затем подошел к двери и открыл ее для меня, чтобы я могла все увидеть своими глазами.
Поравнявшись с ним, я почувствовала, как Эдвард с любопытством навис надо мной, пока я заглядывала в двери.
Я застонала, глядя на огромную душевую с безупречно белой плиткой и десятью душевыми кранами.
Без перегородок.
- Это мужское здание, - проговорил Тренер за мной, словно объясняя.
Я вздохнул:
- Ну что, кто взял с собой свои купальники?
Эдвард неуютно засмеялся за моей спиной, но я лишь покачала головой и оборвала его. Да, вот дела, не смотря на то, что я всегда переодевалась с этими парнями, я была уверенна, что под одеждой у меня есть майка, хорошо закрывающая тело и все нужные места, чтобы избежать неудобных разговоров о том, «что Белла сегодня надела».
- Мы примем душ раздельно. Вы, парни, идите первыми, а я пойду второй, - не велика беда, я приму душ одна… в этой большой, пустой и глухой душевой комнате, где я буду совершенно беззащитна перед теми, кто захочет просунуть свою голову в дверь.
Я уже начала было думать о том, что могла бы избежать многих проблем, если бы родилась парнем, когда Эдвард положил руку на мое плечо и сжал его:
- Я посторожу тебя за дверью, пока ты будешь мыться. Обещаю, никто ничего не увидит.
Джаред фыркнул. Ну, конечно, теперь, когда я снова предложила всем хорошую и удобную идею, он вернулся к своему прежнему поведению.
- Да, это просто потрясающая идея.
Я кивнула, соглашаясь.
- Согласна. Это хорошая идея, - я впилась в Джареда взглядом, испепеляя его сарказм. – Спасибо, Эдвард, почему бы тебе не зайти за мной, когда примешь душ? Я буду у себя в комнате, - развернувшись, чтобы вернуться к себе, я незаметно сжала его руку, скрытно выражая тем самым свою благодарность.
Улыбка Эдварда осветила весь этаж.
Вернувшись в комнату, я разобрала свои вещи, красиво разложила шампунь и кондиционер на тумбочке рядом с зубной щеткой, дезодорантом и расческой. Заметив, что вещи на ней выглядят неравномерно расставленными, я поморщилась. Нужно что-то плоское, что могло бы сбалансировать щетку.
У меня просто тик какой-то начинается, когда я понимаю, что разложила все не правильно. И вот сейчас, едва это чувство снова зародилось во мне, в дверь мягко постучали. Вздохнув, мне пришлось оставить свою одержимость расставить предметы своей гигиены правильно, чтобы подойти к двери.
Когда я открыла ее, то увидела Эдварда, ждущего меня. И я заметила, что еще кое-что несбалансированное.
Эдвард делает для меня гораздо больше, чем я когда-либо делала для него. Он заботится обо мне гораздо больше, чем я могу позволить себе заботиться о нем. Он открывается мне навстречу, в то время как я прячусь в тени своих сомнений.
Эдвард улыбнулся и, не замечая моего пристального внимания к нашим отношениями, предложил одно из полотенец из душевой комнаты.
- Мне удалось сохранить его для тебя. Это превратилось почти что в битву насмерть, еле удавалось охранять его от этих мокрых парней, подозрительно наступающих на меня, - он подмигнул, и мысли о балансировке тут же покинули меня.
Забежав обратно в комнату, я схватила свой любимый шампунь и кондиционер.
Эдвард предложил понести все, а без парней, которые могли стать свидетелями его рыцарства, я безоговорочно позволила ему сделать это. Он улыбнулся, будто это делало его счастливым, когда он совершал подобные поступки для меня, и я не могла понять, почему. А еще я не могла понять, почему розовые пятна начали проступать под его кожей, когда я вручила ему шампунь.
Снова поблагодарив его, я зашла в душевую комнату.
Но когда я разделать, то почувствовала себя неуютно и как-то уязвимо.
- Эдвард? – позвала я его бездумно, просто желая подстраховаться.
- Я здесь, Белла. Тебе нужно, чтобы я вошел?
Жар затопил мое лицо:
- О, нет-нет-нет, я просто хотела удостовериться.
Я начала мыться, стараясь как можно быстрее выбраться из этой неуютной ванной комнаты. Закончив, я принялась вытираться, замечая, что полотенце было очень хорошее. Когда, одевшись, я вышла из душевой, Эдвард встретил меня с улыбкой. А потом он вдруг неожиданно притянул в свои объятия, пряча лицо в моих волосах и вдыхая.
Я засмеялась, когда поняла, что он делает:
- Ну, и хорошо я пахну? – пошутила я, закатывая глаза над его выходкой.
- Мммммм, - согласился Эдвард, игнорируя мой сарказм. Я покачала головой.
- Давай поедим немного; кажется, я слышала, как кто-то говорил о пицце.
Эдвард усмехнулся и отступил на шаг назад. Мы ели пиццу со всей командой, натолкавшись все вместе в маленькую комнатку. Кто-то включил игру по телеку, и большинство парней тут же переключились на спортивный канал, в то время как я доедала свой ужин. Мне удалось справиться еще с двумя огромными кусками, оставшимися от команды, не смотря на то, что тестостерон все еще играл в моей крови после их соревнований на то, кто проглотит самый большой кусок пиццы.
- Пора расходиться, парни. У нас завтра большой день, - проговорила я, потягиваясь.
Джон, парень, обычно сидевший на скамье запасных из-за отсутствия четких намерений на площадке, застонал.
- Ты идешь спать так рано? Почему не останешься с нами, у нас скоро будет весело?
Я усмехнулась:
- Потому что я должна подавать хороший пример вам, парни.
Эдвард согласно кивнул:
- Думаю, Белла права. Я тоже пойду.
Некоторые парни вторили ему стоном, но выключили телевизор, начиная собираться, чтобы разойтись по собственным комнатам. Эдвард усмехнулся мне в лицо, едва за нами закрылась дверь.
- Говорил тебе, что они за тобой последуют, - тихо злорадствовал он.
Проводив меня до моей комнаты, он поцеловал меня в макушку и отправился к себе.
- Эдвард? – окликнула я его, прежде чем он исчез из виду.
Повернувшись, он криво усмехнулся:
- Да, Белла?
Я усмехнулась в ответ:
- Я рада, что ты приехал. Увидимся завтра
Улыбка Эдварда стала еще шире, говоря лучше любых слов: он тоже был рад находиться здесь.
- До завтра.
Закрыв дверь, я быстро забралась в кровать, прежде чем снова что-нибудь еще испортила.



Жду ваших комментариев на ФОРУМЕ. Всегда ваша, Котя!
Категория: Наши переводы | Добавил: Морской_Котик (29.01.2011)
Просмотров: 5343 | Комментарии: 65


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 651 2 3 ... 6 7 »
0
65 anni_anuta   (15.03.2015 14:07) [Материал]
Эдвард изменился..

0
64 робокашка   (25.06.2014 20:01) [Материал]
Эдвард со своим мазохизмом как с лавровым венком smile

0
63 aurora_dudevan   (10.02.2013 23:02) [Материал]
спасибо за главу)

0
62 СлАсТиК   (13.11.2012 00:58) [Материал]
спасибо:)

0
61 Zлючка   (19.07.2012 15:50) [Материал]
Спасибо

0
60 MissAlla   (09.07.2012 14:04) [Материал]
А еще я не могла понять, почему розовые пятна начали проступать под его кожей, когда я вручила ему шампунь.
Ну и нафига было напоминать про эту мерзость? А лично считаю это отвратительным после того, что он сделал... иии... сейчас не об этом!
Я очень рада, что Белла пытается справиться со своей боязнью и этим комплексами, позваляя Эдварду быть ближе. А Эдвард, он такой милый tongue tongue
Спасибо за главу!

0
59 choko_pai   (11.06.2012 19:32) [Материал]
Спасибо за главу.

0
58 ♣Rosalie_Cullen♣   (09.06.2011 19:19) [Материал]
уже слов нет, ей Богу!

0
57 ZaIka91   (28.04.2011 15:39) [Материал]
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

1
56 Mleno4ka   (09.04.2011 19:53) [Материал]
Эдвард так мило реагирует на любое разрешение/позволение помочь Белле))) Обожаю его! happy
Спасибо за перевод! =***

1-10 11-20 21-30 ... 51-60 61-65


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]