Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Английская терция
Там, где нет места именам, есть лишь тени и свет. Кто она, утомленная испанским многословием незнакомка? Кто он, таинственный тореро, сын Севильи? Может ли тот, кому имя «собственность», ощущать боль, страсть, смерть, испытывать любовь к своему обладателю? Ни одной лишней мысли. Ни одного лишнего чувства. Только три терции…

Мой воин
Эдвард – командир греческой армии, который пришел к берегам Трои, чтобы сражаться в Троянской войне. Белла, девушка из королевской семьи Трои, попала в плен и доставлена в греческий лагерь в качестве «трофея» для Эдварда.

Дочь Конунга
Я уже несколько лет вижу сны, в которых ко мне является мужчина со странного цвета волосами и зелеными глазами. Никто не знает о них. Я молчу, пряча в себе эту тайну, и верю, что мы встретимся не во сне, а в реальности…

Его персональный помощник
Белла Свон, помощница красивого, богатого и успешного бизнесмена Эдварда Каллена, следует совету друзей влюбить Эдварда Каллена в себя.

Неизбежность/The Inevitable
Прошло 75 лет с тех пор, как Эдвард оставил Беллу. Теперь семья решила, что пришло время возвращаться. Что ждет их там? И что будет делать Эдвард со своей болью?

На безымянном острове
Бывшие муж и жена, а теперь разведенные Эдвард и Белла терпят крушение на необитаемом острове. Смогут ли они преодолеть ненависть друг к другу и вновь обрести утраченную любовь?
Романтика, немного юмора. Мини.
Номинация "Самая горячая ссора" на ТРА-2016.

Список желаний
За четыре недели до свадьбы Белла расстроена тем, что у нее нет ни малейшего шанса заставить Эдварда отступить от правил. Но ничто не мешает ей помечтать. Она составляет список эротических фантазий и с удивлением обнаруживает, что некоторым из них суждено исполниться раньше срока.
NC-17

Showers
Душ - это всегда хороший способ начать новый день…



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 81
Гостей: 72
Пользователей: 9
lenanikitina727, [-YuLiKa-], lidija18, sladkaya, Vanir2458, Amely8012, kristina_andreeva83, Ryabina, shahidaabdiminova
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Приятель

2024-4-27
16
0
0
Глава 23.2. Сумерки

Следующие несколько дней я наблюдала за Эдвардом более внимательно. Отыскивала его глазами в холле, видела, как девушки подходили к нему, и мысленно кривилась от желания тоже подойти и спросить, что им было от него нужно. В итоге я решила, что он сдался и теперь его игра в потому что я люблю тебя не имела для меня никакой роли.
Но и не я одна заметила изменения в его характере. Вскоре репутация Эдварда резко изменилась. Он превратился от бессердечного бабника в современного джентльмена, который открывает двери и придвигает девушкам стулья, которых раньше использовал.
Вместе с его новой репутацией пришли и новые поклонницы.
Девушки, которые раньше для привлечения внимания Эдварда одевались в мини юбки, теперь стали носить элегантную и приличную одежду, чтобы казаться умнее, увереннее и взрослее. Теперь это были те девушки, которых бы я одобрила, это была группа девушек, из которой, как я предполагала, должна была быть Миссис Х. Их шаг был уверенный, с оттенком сексуальности, наполняющий каждое их движение. Их речь стала более чувственной.
Когда она заговаривали с ним, Эдвард вежливо улыбался, но смотрел куда-то сквозь них, будто они были простыми девушками, которые говорили о таких же простых вещах. Я видела, как сильно он пытался избегать момента с получением их номера. Но каждый раз они прижимали его к стенке, пока он не брал листочек с цифрами с добрым видом.
Однажды ночью, когда мы с Элис валялись на полу в гостиной и болтали ни о чем, в дверь мягко постучали. Я встала, чтобы узнать, кто это. Когда я открыла дверь, там стоял Эдвард и улыбался мне с таким теплом, которое никогда не присутствовало на его лице, когда он смотрел на других девушек.
Красивых обладательниц симметричных черт лица и женственных тел, которые струились натуральной чувственностью.
Без слов Эдвард вручил мне конверт и поцеловал в макушку. Еще раз улыбнувшись, он развернулся и исчез за поворотом.
Я ошеломленно стояла в проходе, пока не пришла в себя и не закрыла дверь, возвращаясь в гостиную.
- Что это? – спросила Элис, глядя на меня снизу вверх, все еще лежа на спине с нетронутой рядом книгой.
- Не знаю. Эдвард вручил это мне, - промямлила я. Не похоже было, чтобы в конверте было письмо, но где-то внизу под моими пальцами захрустело, как будто мягкий песок или пыль.
Пожав плечами, я отрыла его.
Он был полон пепла.
Я растерянно моргнула, не понимая, зачем он отдал это мне, пока не разглядела в содержимом конверта тонкий прямоугольный кусочек бумаги. Выудив его, поднесла поближе к глазам, чтобы рассмотреть, что это было. А был на нем ряд чисел и наполовину обуглившееся имя.
Эдвард сжег все их номера.
Я остолбенело уставилась на конверт. Наконец, Элис надоело мое молчание, и она потребовала, чтобы я, черт возьми, сказала, на что так пялюсь.
- Он… отверг их, - пробормотала я ей. – Элис, ты бы видела всех этих девушек, - я покачала головой, удивляясь этому факту. Эдвард менялся на моих глазах так, как я даже и не ожидала.
Элис смерила меня долгим взглядом, а потом ее глаза загорелись и она завизжала.
На следующий день я заговорила с ним впервые за последние два месяца.
- Привет, Эдвард, - промямлила я, садясь рядом с ним.
Тот улыбнулся мне, как всегда идеально вежливый, хотя я не заслуживала ничего хорошего от него, кроме плевка.
- Здравствуй, - он с любопытством ждал, пока я соберусь с мыслями.
- В общем, я тут подумала, если хочешь, может придешь сегодня на баскетбольную тренировку, - спросила я, пристально глядя на свои руки. – Если ты, конечно, не занят, - быстро добавила я.
Подняв глаза, я увидела, что Эдвард улыбается.
- С удовольствием, - пробормотал он с тихой страстью, заставившей стены замерцать огоньками. Мне понадобилась целая секунда, чтобы понять, что я перестала дышать.
После последнего урока - физкультуры, - я быстро переоделась в баскетбольную форму и поспешила из раздевалки, прежде чем сюда придет хоть один из парней и начнет раздеваться.
Когда я вышла, Эдвард уже сидел на скамейках с книгой с одного из его предметов рядом. Он пришел сюда сразу после последнего урока, даже не дойдя до шкафчика, чтобы забросить ее туда.
Казалось, будто мы начали все снова, только на этот раз так, как надо. Эта мысль согрела мое сердце, и образ Элис и Джаспера возник у меня в голове. Но картина тут же утонула в других менее привлекательных видениях.
Гнев, который изменил до неузнаваемости лицо Эдварда, когда тот выбежал из моего дома после того, как Милли изменила ему. Ничего не видящий взгляд, когда она же предлагала ему себя. Все это кружилось и вертелось в моей голове, затмевая первоначальную картину меня в роли Элис и Эдварда на месте Джаспера.
А потом Джаред увидел Эдварда на скамейке.
Внезапно обвиняющий его крик, неимоверно громко раздавшийся по всему спортзалу, вывел меня из задумчивости.
- Что ты о себе возомнил, когда пришел сюда? – Джаред вихрем промчался через разделяющее их расстояние, бросая на пол свою баскетбольную форму на пол. - Да какое право ты имеешь брать и заваливаться сюда после всего, что было? Она сказала тебе проваливать, так почему бы тебе не последовать этому совету? – зарычал он.
Джаред кричал прямо в лицо Эдварду, когда тот встал. Теперь он возвышался над ним и его лицо, утратившее безмятежное выражение, которое он приобрел за последние два месяца, полыхнуло праведным гневом.
Голос Джареда надломился, стал тише, но не потерял прежней уверенности.
- Ты никогда не заслуживал ее.
Эдвард завел кулак за спину, замахиваясь, чтобы ударить Джареда в лицо, кипятясь и злясь не хуже второго. Но на какую-то короткую секунду его взгляд встретился с моим, и он замер.
Я попыталась понять, какие же чувства он увидел на моем лице. Я смотрела на обоих с нескрываемым ужасом, а тело замерло в нерешительности.
Медленно Эдвард опустил кулак и выпрямился, возвращая безмятежное выражение лица, с которым он всегда смотрел на меня.
Джаред стоял ко мне спиной и не замечал меня, поэтому принял замешательство Эдварда как возможность. Его кулак вырвался вперед и сильно соприкоснулся с одной стороны с головой Эдварда.
Захлебнувшись, я даже не осознала, как мои ноги понесли меня вперед. Эдвард попятился назад, и я – снова, - замерла в ожидании того, что он ответит. Мой Эдвард тут же избил бы Джареда в кровавое месиво. Да он бы его на кусочки порвал.
Но вместе этого Эдвард снова выпрямился и, внезапно, странная улыбка озарила его лицо. Это было скорее выражение победы, а не гримаса поражения. Эдвард стоял прямо, хотя я и знала, что если бы он захотел, то мог бы уничтожить Джареда.
Эдвард был воплощением гнева и мести, когда кто-то в отношении него неправ. Он был темным ангелом-разрушителем, который несет правосудие намного страшнее, чем если бы он просто обиделся.
Его взгляд ничего не выражал, будто он вовсе не смотрел на Джареда и не был частью всей этой сцены. Так, будто ничего это не заботило его.
Его взгляд был понимающим.
Но Джаред не хотел быть понятым.
Он бросился на Эдварда: его голубые глаза были холодными и жестокими в пылу гнева:
- Прекрати улыбаться! – заорал он на Эдварда. Упав вдвоем на пол, кулаки Джареда безжалостно обрушились на Эдварда.
Я побежала к ним:
- Нет, остановитесь! – закричала я, подбегая к заварушке тех, кто пару минут назад назывались моими друзьями. Из того что я могла увидеть, Эдвард даже не пытался отбиваться. Его руки были вскинуты на уровне лица в защищающем жесте – малая часть из того, как он попытался защитить себя.
Я бесполезно дергала Джареда за плечо, пока на звук драки не подоспел Сет. Он оказался проворнее и смог отодрать его от Эдварда.
Вырвавшись из рук Сета, тот уставился вниз на Эдварда с такой ненавистью, то даже мне стало плохо.
- Ты что, с ума сошел? – прошипела я Джареду, опускаясь на колени у головы Эдварда. Он слегка прикрывал рукой нос, и я могла заметить, что его губа разбита.
- Я отведу Эдварда в медпункт и приложу лед, - проговорила я, чувствуя, как начинает кружиться голова от крови. Начав дышать через рот, я проигнорировала недовольство моего желудка. Сейчас не время паниковать и теряться.
Почему Эдвард не отбивался? Почему он ничего не сделал, чтобы сбросить Джареда с себя? Со стороны Эдварда это не было дракой, а только защитой.
Подняв его на ноги, я увидела кровь в тех местах, откуда Эдвард пытался ее скрыть от меня. Покачав головой, будто пытаясь отмахнуться, он вызвал у меня желание поскорее помочь. В голове стучала идея довести его в медпункт, где мы сможем взять немного льда и узнать, нужно ли везти его в больницу, чтобы определить сотрясение мозга.
Я повела его к зданию офиса, по пути оценивая его состояние, чтобы понять по ходьбе случилось ли что-то с его головой или нет. Но, казалось, ничего особенно серьезного с Эдвардом не случилось, не считая его удивленно-веселое выражение лица, будто он находил в этом что-то забавное. Может у него и правда травма головы.
- Чему улыбаешься? - потребовала я ответа. Для меня ничего из случившегося даже отдаленно не было смешным.
Эдвард усмехнулся, а затем поморщился от боли. Я зашагала быстрее. Дурманящее чувство, которое вызвало кровь, заставило меня неловко покачнуться и потеряться на секунду в пространстве.
Улыбка Эдварда исчезла.
- Воу, осторожнее тут. Ты в порядке?
Я недоверчиво посмотрела на него.
- В порядке ли я? Нет, ты что, серьезно… - я покачала головой, не понимая, что заставило его так резкое измениться. – И прекрати отвлекать меня.
Эдвард засмеялся, и его плечи напряглись от боли. Я вздрогнула за него.
- Я отвлекаю тебя? – спросил он, вскидывая бровь вверх и борясь с улыбкой, криво изгибая свою разбитую губу.
Когда мы вошли в офис, Миссис Коуп, секретарша с пылающими волосами, сидевшая за столом, ахнула, увидев Эдварда.
- О Боже, - ее руки затрепетали над столом, заваленным документами.
- У нас произошла небольшая драка в спортзале. Нам нужен пакет со льдом, - убедительно и спокойно проговорил Эдвард. Я осторожно осмотрела его лицо, ища любые признаки травм, но все, что я увидела, было лишь небольшое измерение в его чертах лица, показывающих, что ему неудобно.
Миссис Коуп кивнула и, поспешив обойти вокруг стола, провела нас к чисто убранному медицинскому кабинету. Войдя в дверь, Эдвард тут же был атакован медсестрой. А я, войдя следом, начала устало оглядываться по углам.
- Там в шкафу есть полотенца, если ты захочешь умыть лицо. А я пока принесу немного льда, - взволнованно медсестра указала на один из множества шкафов, выстроившихся в линию вдоль правой стены от угла до небольшой раковины, и скрылась в том же направлении, что и Миссис Коуп.
- Сядь, - приказала я Эдварду, глядя на него, пока он не сделает то, что я сказала. Вздохнув, он сел на хрустящую накрахмаленную простынь.
Повернувшись, я взяла полотенце из деревянного шкафа и намочила его теплой водой. Изначально я хотела смыть кровь с себя, но, оглядевшись, поняла, что ее слишком много и одним полотенцем тут не отделаешься. Поэтому я просто отдала его Эдварду, чувствуя, как отвратительно начинает кружиться комната.
Плюхнувшись на стул рядом с кушеткой, я пыталась успокоиться и выровнять дыхание. Рядом со стулом почувствовалось дуновение воздуха, очищая мою голову от привкуса соли и ржавчины крови. Я закрыла глаза, пока Эдвард отмывал кровь со своего лица.
- Почему ты не защищался? – потребовала я, когда смогла смотреть на него, не ощущая тошноты.
Эдвард не ответил, а вместо этого встал со своей кушетки и подошел ко мне. Я на мгновенье отвлеклась на радость, которую испытала заметив, что его нос и губа больше не кровоточат, и даже не поняла, что он действительно собирался сделать, пока его губы, мягкие и теплые, не коснулись моей головы.
Я уронила голову на руки.
- Нет, - простонала я в них. Услышав рассекающий воздух звук, сквозь пальцы я увидела пластиковый стул, опустившийся рядом со мной и Эдварда, севшего на него. Запах антисептика заполнил пространство между нами.
- Что я такого сделал? – спросил Эдвард: его спокойствие превратилось в отчаянное разочарование.
Он думал, что сделает меня счастливой, позволив кому-то избивать его. Это понимание переложило ответственность за случившееся на меня. Я вскинула голову и посмотрела на него.
- Какое обоснованное оправдание есть у Джареда делать это с тобой? – мое лицо скривилось от осознания, что его ранили по моей вине. Я самый ужасный человек, раз позволила этому зайти так далеко.
- Ну, я не думал, что ты бы захотела, чтобы я ранил твоего друга. Я думал, это сделает тебя счастливой, - Эдвард поднес полотенце к лицу, когда кровь вновь стала сочиться из ранок.
Я недоверчиво посмотрела на него.
- Не, Эдвард. Защищайся. Это сделает меня счастливой.
Он удивленно вскинул бровь.
- Значит, если Джаред снова ударит меня за то, что я пришел на еще одну вашу тренировку….?
- Можешь спокойно ответить ему тем же.
После этого разговора в медпункте между нами с Эдвардом не так уж многое и изменилось, хотя я и увидела, как отчаянно он хотел этого, когда на следующий день я пришла на биологию. Его глаза прямо таки засветились, увидев меня. Даже тот, под которым появился синяк.
Но между нами по-прежнему витало неуютное напряжение. Эдвард все так же осторожничал, постоянно подбирал правильные слова и действия, а я тонко пыталась намекнуть ему прекратить свою «погоню» за мной.
Слишком много было сомнений с моей стороны и сожалений со стороны Эдварда, чтобы прояснить ситуацию между нами.
Его лицо снова стало смирившимся, когда он прочел извинения в моих глазах. Теперь оно уже не было таким ярким еще и из-за темного пятна, тянувшегося от скулы к левому глазу, постепенно переходя в синевато-пурпурный цвет.



Спасибо всем за комментарии к прошлой главе. Если вам что-то остается не понятным, заглядывайте на ФОРУМ.
А так же хочу всех пригласить в темку моего нового перевода про Беллу и Эмметта - Одержимость. Высокий рейтинг, не стандартная пара и, как обычно, ваш любимый переводчик)
Всегда ваша, Котя!
Категория: Наши переводы | Добавил: Морской_Котик (13.11.2010)
Просмотров: 5304 | Комментарии: 77


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 771 2 3 ... 7 8 »
0
77 rojpol   (28.04.2019 17:25) [Материал]
Оставь ее Эдвард,это не та Белла,которая тебе нужна.

0
76 anni_anuta   (15.03.2015 13:34) [Материал]
Идиоты. angry angry

1
75 робокашка   (23.06.2014 20:57) [Материал]
Он что, решился жить только по ее указке? Полное мракобесие

0
74 Annelisa   (21.06.2013 21:25) [Материал]
Так легко отвергнуть счастье, когда не знаешь, что это оно

0
73 aurora_dudevan   (10.02.2013 22:40) [Материал]
спасибо за главу)

0
72 Zлючка   (19.07.2012 15:49) [Материал]
Спасибо

0
71 MissAlla   (09.07.2012 12:33) [Материал]
Ох, Эдвард немного заигрался в джентельмена. А Белла могла бы быть чуточку логичнее или просто перестать мучиться!

0
70 choko_pai   (11.06.2012 19:02) [Материал]
Спасибо за главу.

0
69 ♣Rosalie_Cullen♣   (09.06.2011 18:34) [Материал]
в чем проблема Беллы?!!!

0
68 Berliozik   (02.06.2011 18:32) [Материал]
cry cry cry cry cry cry грустно cry cry cry cry cry cry cry

1-10 11-20 21-30 ... 61-70 71-76


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]