Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Рояль не помешает
Они встретились в загородном доме его родителей. Что дальше?

Канарейка
Когда тебе кажется, что любовь всей твоей жизни уже потеряна, тебе на помощь прилетит желтая канарейка. Кай даже не подозревал, как измениться его жизнь, когда в аэропорту к нему подсядет незнакомка.

Ёлка – не палка
В новогоднюю ночь каждый мечтает найти под ёлочкой заветный подарок. Но у судьбы своё мнение, что же на самом деле важней преподнести в волшебный момент.

У бурных чувств неистовый конец
Эдвард возвращается в Форкс для последнего прощания с Беллой.
Альтернатива Новолуния.

Доступ разрешен
Эра новых технологий. Космос, звездная туманность Ориона. Космический корабль с земли захватывает корабль киборгов.
Недавно получившая звание космического капитана, землянка Френсис Нокс, никогда не ожидала, что ей самой предоставится случай увидеть «тех самых» киборгов, и что один из них окажется таким сексуальным...

Дорогой мистер Мейсен
Она его поймала на несанкционированном использовании Интернета.
Завязавшаяся переписка меняет их жизни. А может, они просто сходят с ума?
Что будет, когда они наконец-то встретятся? Дорогой мистер Мейсен: приколы, флирт,
кулинарные изыски и события в Cullen.Inc.

Мавка
Иногда с Черноморского побережья можно привезти не только загар и фотографии…

Тюльпановое дерево
Существует ли противостояние между тремя совершенно разными личностями?



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Общее творчество » ДО и ПОСЛЕ (Флешбек об Эдварде. ЗАВЕРШЕН)
ДО и ПОСЛЕ
PrimeroseДата: Понедельник, 05.04.2010, 23:57 | Сообщение # 1
__Álcea rósea__

Группа: Проверенные
Сообщений: 685


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:





1 место в номинации "Лучший фанфик раздела «Общее творчество»"


Название: ДО и ПОСЛЕ

Автор: Primerose
Жанр: Angst, EPOV
Дисклеймер: Все герои принадлежат Стефании Майер, кроме нескольких третьестепенных выдуманных мною персонажей
Рейтинг: PG-13
Размещение: только с моего согласия
Статус: закончен
Саммари: Флешбек, описывающий жизнь Эдварда в последние дни его человеческой жизни, знакомство с Карлайлом, смерть родителей, первые дни после перерождения. Ну и несколько бонусов воспаленного воображения автора.
От автора: Пыталась описать суетный мир людских забот и развлечений таким, каким он мог быть в конце 10-хх годов ХХ века. Это моя точка зрения. Однако я очень старалась максимально учесть культурные, технические и социальные условия жизни чикагского жителя того времени, поэтому опиралась не только на воображение, но и на научные источники и исторические факты.
Это первый крупный фанфик, вышедший из под моей клавиатуры. Начала писать его еще в январе, но выкладывать не решалась.

Очень прошу, если Вы найдете мой фанфик достойным своего внимания, скажите автору хотя бы пару слов на форуме.

У фанфика появилась обложка! Огромное спасибо poison-girl1013 за ее творение!!!


СОДЕРЖАНИЕ

Пролог
Глава 1. Сон.
Глава 2. Родители.
Глава 3. Напоминания.
Глава 4. Выводы.
Глава 5. Красавчик.
Глава 6. Эгоист.
Глава 7. Ревнивец.
Глава 8. Обед.
Глава 9. Романтичное время.
Глава 10. Начало конца.
Глава 11. Ожидание.
Глава 12. Больница.
Глава 13. Сладкая греза усталости.
Глава 14. Похороны.
Глава 15. Свободна.
Глава 16. Лихорадка.
Глава 17. Тяжелые.
Глава 18. Обреченные.
Глава 19. На краю.
Глава 20. Час Икс
Глава 21. Живой труп.
Глава 22. Раздвоение личности или первая кровь.
Глава 23. Эксперимент.
Глава 24. Бессилие.
Глава 25. Костюм.
Глава 26. Охота.
Глава 27. Личные причины.
Глава 28. Разногласия.
Глава 29. Изнутри.
Глава 30. Подарок.
Эпилог.

Буду рада видеть всех читателей в теме продолжения этого фика, которое также можно рассматривать как самостоятельное произведение, Игра в Бога.

На фик "ДО и ПОСЛЕ" вышла замечательная рецензия. Спасибо ДракАкулЙхе!!!

Primrose - участник "Клуба критиков" написала очень интересную рецензию на этот фик. Спасибо ей большое!


Мои фанфики: Игра в бога - в процессе, ДО и ПОСЛЕ - закончен, Точка невозврата,Charlie's Mind -мини
Переводы: 24 часа,
58 ночей


Сообщение отредактировал Primerose - Суббота, 11.06.2011, 20:31
 
катюфффонькаДата: Вторник, 06.04.2010, 00:16 | Сообщение # 2
☀←Summer time→☀

Группа: Проверенные
Сообщений: 855


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Primerose, очень интересное саммари! happy
надеюсь, что примишь в ПЧ? biggrin
желаю удачи с написанием wink



Дорогие авторы и переводчики, я не забыла о вас и о ваших фиках, просто сейчас совершенно нет времени их читать))) как только оно появится я сразу же все прочту и прокомментирую ;)
 
PrimeroseДата: Вторник, 06.04.2010, 00:38 | Сообщение # 3
__Álcea rósea__

Группа: Проверенные
Сообщений: 685


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


катюфффонька, СПАСИБО за интерес, надеюсь, что не разочарую.

Мои фанфики: Игра в бога - в процессе, ДО и ПОСЛЕ - закончен, Точка невозврата,Charlie's Mind -мини
Переводы: 24 часа,
58 ночей
 
orchids_soulДата: Вторник, 06.04.2010, 02:31 | Сообщение # 4
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Primerose, спасибо за пролог и первую главу этого увлекающего рассказа!
Откровенно говоря, впервые встречаю такую идею у наших авторов, а не у зарубежных, и мне интересно, как будет развиваться эта история дальше. Не могу пожаловаться, что мне что-либо непонятно, ведь это дело времени... поэтому я буду помалкивать smile
Касательно самого содержания, хочу отметить, что мне понравилось, что главы (по крайней мере, первая) оказались небольшими (учитывая пролог). В этом что-то есть... трудно сейчас объяснить что именно, но что-то есть... плюс пролог, мне показалось, очень динамичен, не разсусоливая тему обращения автор очень умело, даже я бы сказала сильно, описала сам процесс - содержательно и красиво! У меня было ощущение, что это мое сердце выскакивает из груди...
Потом, стиль самого рассказа... тоже мне импонирует, написано легко, уверенно и просто получаешь удовольствие от прочтения!
Хочу пожелать далее вдохновение писать эту историю и много читателей!
С нетерпением жду продолжения! wink


 
PrimeroseДата: Вторник, 06.04.2010, 02:48 | Сообщение # 5
__Álcea rósea__

Группа: Проверенные
Сообщений: 685


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


orchids_soul, Большое спасибо, очень польщена, даже покраснела! На счет динамики, не знаю, как Вы отнесетесь к следующим главам, так как писалось от души в союзе с музой, возможно, будет больше пространных рассуждений, чем действия, но до поры до времени, конечно. wink

Мои фанфики: Игра в бога - в процессе, ДО и ПОСЛЕ - закончен, Точка невозврата,Charlie's Mind -мини
Переводы: 24 часа,
58 ночей
 
orchids_soulДата: Вторник, 06.04.2010, 02:59 | Сообщение # 6
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Primerose, рада тому, что обрадовала Вас! Возможно звучит, как тавтология, но это от всего сердца...
Как я заметила в этом рассказа нет пейринга. Вы его не указали, это свидетельствует, что его не будет вообще, или ... (даже не знаю, что сказать после или... biggrin ) Как я понимаю, в этом рассказе не будет Беллы? Только жизнь Эдварда до обращения и до встречи с мисс Свон?

Спасибо за внимание, которое Вы уделяете Вашим читателям :)


 
MeikoДата: Вторник, 06.04.2010, 08:09 | Сообщение # 7
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 130


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


круто)) принимай в ПЧ))
с удоовльствием буду читать дальше))


Все люди чем то похожи.Несмотря на то что все мы такие индивидумы в каждом человеке найдется что то схожее с тобой но это бывает трудно понять так как люди часто скрываются за масками.
 
катюфффонькаДата: Вторник, 06.04.2010, 15:01 | Сообщение # 8
☀←Summer time→☀

Группа: Проверенные
Сообщений: 855


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Primerose, вау! сразу две главы и пролог! здорово! happy
очень интересная история, мне безумно понравилось! легко читается, отлично написано! happy
видимо, у Эдварда в семье непростые отношения, но радует.ю что хоть иногда бывают счастливые моменты! ))
Quote (orchids_soul)
Как я понимаю, в этом рассказе не будет Беллы? Только жизнь Эдварда до обращения и до встречи с мисс Свон?

а мне вот тоже это интересно)))
Primerose, большое спасибо за главы! прекрасное начало! happy



Дорогие авторы и переводчики, я не забыла о вас и о ваших фиках, просто сейчас совершенно нет времени их читать))) как только оно появится я сразу же все прочту и прокомментирую ;)
 
poison-girl1013Дата: Вторник, 06.04.2010, 23:23 | Сообщение # 9
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 205


Статус:

Клубы:


Первая глава не открывается... исправьте, пожалуйста, очень хочется почитать.

Единственный способ избавиться от искушения — поддаться ему.


Сообщение отредактировал poison-girl1013 - Вторник, 06.04.2010, 23:23
 
PrimeroseДата: Вторник, 06.04.2010, 23:57 | Сообщение # 10
__Álcea rósea__

Группа: Проверенные
Сообщений: 685


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


катюфффонька, orchids_soul, пейринг отсутствует, так как мой жанр не связан с романтикой и любовными отношениями. История в общем-то довольно мрачная sad Беллы не будет, в смысле как известной нам Беллы Свон (надеюсь, это Вас не отвратит от дальнейшего прочтения фика smile ), равно как и какой-либо любовной линии тоже, ну не считая отношений с материю, но это, как Вы понимаете, несколько другая плоскость.

катюфффонька, По поводу отношений в семье абсолютно права, все достаточно сложно. Просто, мне всегда казалось, что Эдвард предпочитал не думать о прошлой своей семье, не только потому, что это было болезненно, но и потому, что семья вовсе не была идеальна. Отсюда его ремарки о необычайном везении иметь таких родителей как Карлайл и Эсми, ИМХО разумеется. И вообще просто не хотелось создавать иделическую картинку семейного быта, чтобы сказка получилась. wink

poison-girl1013, все исправила, надеюсь на прибавление нового читателя! biggrin

Meiko, Спасибо, что заглянула!


Мои фанфики: Игра в бога - в процессе, ДО и ПОСЛЕ - закончен, Точка невозврата,Charlie's Mind -мини
Переводы: 24 часа,
58 ночей
 
poison-girl1013Дата: Среда, 07.04.2010, 00:01 | Сообщение # 11
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 205


Статус:

Клубы:


Primerose, спс, теперь все в порядке. Считайте, что у вас еще одним читателем больше, я 100% судя по прологу в ПЧ, но дочитаю и откомментирую завтра на свежую голову. Сегодня уже полный overload мозга...

Единственный способ избавиться от искушения — поддаться ему.
 
катюфффонькаДата: Среда, 07.04.2010, 15:26 | Сообщение # 12
☀←Summer time→☀

Группа: Проверенные
Сообщений: 855


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Primerose)
пейринг отсутствует, так как мой жанр не связан с романтикой и любовными отношениями. История в общем-то довольно мрачная

оу...ну от этого, думаю, хуже не будет...я все равно заинтересовалась этим фиком happy
Quote (Primerose)
Беллы не будет, в смысле как известной нам Беллы Свон (надеюсь, это Вас не отвратит от дальнейшего прочтения фика

ну лично я тут надолго застряла! biggrin (надеюсь, не против?))) )
Quote (Primerose)
Просто, мне всегда казалось, что Эдвард предпочитал не думать о прошлой своей семье, не только потому, что это было болезненно, но и потому, что семья вовсе не была идеальна.

вполне возможно, лично я даже об этом не задумывалась...но ты дала пищу для размышлений)))
Quote (Primerose)
И вообще просто не хотелось создавать иделическую картинку семейного быта, чтобы сказка получилась.

ну да...сказки о вечной любви уже немного поднадоели...так что, как и говорила ранее, я заинтересовалась этой историей)))

Добавлено (07.04.2010, 15:26)
---------------------------------------------
Primerose, спасибо за новые главы! happy
как всегда, мать заботится о своем ребенке, и конечно пытается отгородить его от всех этих болезней и ужасных войн! но Эдвард, судя по всему, не понимает, что и он может может заразиться этой испанкой! мда...дети никогда не вслушиваются в наставления родителей! (по-личному опыту знаю biggrin )
Primerose, спасибо за интересное продолжение замечательной истории! happy



Дорогие авторы и переводчики, я не забыла о вас и о ваших фиках, просто сейчас совершенно нет времени их читать))) как только оно появится я сразу же все прочту и прокомментирую ;)
 
PrimeroseДата: Среда, 07.04.2010, 23:48 | Сообщение # 13
__Álcea rósea__

Группа: Проверенные
Сообщений: 685


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (катюфффонька)
дети никогда не вслушиваются в наставления родителей!

О да! Это точно! wink
Пока не грянет гром.


Мои фанфики: Игра в бога - в процессе, ДО и ПОСЛЕ - закончен, Точка невозврата,Charlie's Mind -мини
Переводы: 24 часа,
58 ночей
 
КарамболаДата: Четверг, 08.04.2010, 00:41 | Сообщение # 14
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 35


Статус:




Я в ПЧ. smile

Двух вещей хочет мужчина: опасностей и игры. Именно поэтому ему нужна женщина — как самая опасная игрушка.
 
PrimeroseДата: Четверг, 08.04.2010, 00:44 | Сообщение # 15
__Álcea rósea__

Группа: Проверенные
Сообщений: 685


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Карамбола, СПАСИБО!!!!!

Мои фанфики: Игра в бога - в процессе, ДО и ПОСЛЕ - закончен, Точка невозврата,Charlie's Mind -мини
Переводы: 24 часа,
58 ночей
 
poison-girl1013Дата: Четверг, 08.04.2010, 19:53 | Сообщение # 16
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 205


Статус:

Клубы:


Действительно очень интересная история, непохожая ни на что из того, что я уже читала здесь. Жизнь Эдварда до обращения мне всегда была очень интересна, но, к сожалению, С. М. мало поведала нам о прошлом главного героя. А может и к счастью, ведь недосказанность всегда оставляет большой простор для воображения читателя, можно свободно фантазировать, имея какие-никакие точки опоры.
Я не один раз задумывалась о человеческой жизни Эдварда и даже было такое время, когда порывалась написать свое видение его прошлого. Но в силу скудности познаний об особенностях жизни и порядках того времени в США решила оставить эту идею до лучших времен. Не хотелось писать отстебятину, а браться за изучение, штудируя интернет и литературу того времени, было немного лень.
С тех пор я долго искала достойный внимания фанфик с интересным сюжетом и хорошим слогом автора и, наконец-таки, нашла.
Соглашусь с другими читателями: пролог захватывает дух, краткий, но на то он и пролог, точный и за душу берет. Слова подобраны именно так, что с первой строчки настраивают на правильную "волну". Последний абзац мне показался особенно сильным, притягательным, а для пролога это самое то.
Очень понравилось, как жизненно и натурально без фальшивых тонов и приукрашивания описаны отношения в семье Мейсенов (ни в коем случае не хочу показаться грубой или как-то задеть автора, но с точки зрения англо-русского перевода Masen все же переводится как Мейсен *такая вот я, простите, дотошная зануда по своей натуре* wacko ) И не могу не отметить, что во время чтения создается ощущение, будто бы читаешь рассказ самого Эдварда, настолько хорошо ощущается дух прошлого времени. Слова, вышедшие из употребления, обороты и прочие важные мелочи делают картину цельной и правдивой. За это отдельная благодарность.
А еще мне симпатичен ваш Эдвард. Он прописан у вас четко, именно таким, каким я представляла себе семнадцатилетнего Мейсена младшего. Его желания, стремления и мысли наполнены юношеским максимализмом, но в то же время его нельзя назвать типичным подростком, у которого ветер гуляет в голове и на уме одни девушки. Он в чем-то даже старше своего возраста. Тот эпизод, где он просматривает военную хронику в кинотеатре и осознает, насколько поверхностны его знания о войне, и к нему приходит осознание того, что война - это не только слава, уважение, медали, но и ужас, боль, страдания и смерть, меня зацепил за живое. Он понимает, что неспроста мать так переживает о его жажде подвигов, переосмысливает себя, жизнь в целом. Та строчка, где он говорит: "не хочу умирать, не хочу умирать молодым, не хочу умирать сейчас", по-моему,
очень мощная (впрочем, не удивительно, что подобная мысль посетила его в тот момент) и такая... пробирает до глубины. Мне стало жаль его, ведь судьба парня предопределена, и он ничего не сможет с этим поделать. У него не останется ничего, кроме отчаянной жажды жизни...
Я рада, что обратила внимание на этот замечательный фанфик. Пусть пэйринга, как такового, здесь нет, это даже не замечается в процессе чтения, да и откровенно говоря, не всегда обязательно, чтобы присутствовала любовная линия, некоторые истории хороши сами по себе, и эта - как раз из таких.

Огромное спасибо автору за работу и отдельное - за скорость выхода новых глав. Когда я заходила в тему в прошлый раз, здесь было всего две главы, а сегодня уже целых семь.
Что еще сказать? Буду ждать проду =))
Еще раз спасибо за удовольствие от прочтения. *Ох уж и расписалась я тут...*


Единственный способ избавиться от искушения — поддаться ему.


Сообщение отредактировал poison-girl1013 - Четверг, 08.04.2010, 19:54
 
PrimeroseДата: Пятница, 09.04.2010, 00:55 | Сообщение # 17
__Álcea rósea__

Группа: Проверенные
Сообщений: 685


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


poison-girl1013,

Quote (poison-girl1013)
С тех пор я долго искала достойный внимания фанфик с интересным сюжетом и хорошим слогом автора и, наконец-таки, нашла.

Я не знаю, как выразить ту бурю эмоций, которую во мне вызвал этот потрясающий отзыв!!! Не только процитированная выше фраза, а все вместе.Это невероятно! И так неожиданно!
* 100...000 Просто не хватает слов, чтобы выразить всю полноту моей балгодарности!

Quote (poison-girl1013)
точки зрения англо-русского перевода Masen все же переводится как Мейсен

О да, у меня тоже были такие мысли, но не будучи профессиональным филологом, решила писать как в официальном русском переводе.

Quote (poison-girl1013)
Я рада, что обратила внимание на этот замечательный фанфик.

А уж я-то как рада! Надеюсь, удержать Вас в читателях! И еще раз СПАСИБО!!!


Мои фанфики: Игра в бога - в процессе, ДО и ПОСЛЕ - закончен, Точка невозврата,Charlie's Mind -мини
Переводы: 24 часа,
58 ночей
 
poison-girl1013Дата: Среда, 14.04.2010, 21:45 | Сообщение # 18
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 205


Статус:

Клубы:


Primerose, это вам спасибо за рассказ. На самом деле, если фанфик хороший, вызывает много мыслей и эмоций, то почему бы и не оставить объемный комментарий?

Спасибо за новую главу. Судя по событиям, рассказ движется к концу, очень жаль, я только вошла во вкус. Мне нравится ваш слог, очень нравится. Вообще когда читаешь, чувствуешь реальность происходящего, а для меня это самое главное. Не люблю наигранность, если честно. По поводу самой главы, безумно жалко семью Эдварда. Бедный мальчик, как представлю, что ему придется пережить, мурашки по коже бегут. Сложно сохранять спокойствие в такой ситуации, но он неплохо держится, молодец. Правильно сделал, что не пошел в театр, я думаю, Фрэд бы понял его решение, семья - главное, он должен быть там, с ними, что бы ни говорила Элизабет. Она хочет обезопасить сына от болезни, как и любая мать, но Эдвард из тех людей, кто не стал бы бежать с тонущего корабля, мне кажется, он бы не бросил семью в такой сложный час, да и ен представляю, если честно, как можно веселиться где-то, когда отец болен.


Единственный способ избавиться от искушения — поддаться ему.


Сообщение отредактировал poison-girl1013 - Среда, 14.04.2010, 21:45
 
PrimeroseДата: Вторник, 27.04.2010, 00:15 | Сообщение # 19
__Álcea rósea__

Группа: Проверенные
Сообщений: 685


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


poison-girl1013, искренняя благодарность за отзыв, это очень вдохновляет!
Quote (poison-girl1013)
Судя по событиям, рассказ движется к концу, очень жаль, я только вошла во вкус.

Я рада стараться. Надеюсь, Вас порадовать! Если честно, еще десять глав точно будут (написаны и отредактированы), а сколько их будет в общей сумме, пока сама не знаю, так что до конца не так и близко. wink

Еще раз спасибо, что читаете и пишите отзывы, а то мне уже показалось, что те, кто читали, потеряли интерес. sad

Добавлено (27.04.2010, 00:15)
---------------------------------------------
Извиняюсь, что долго не выкладывала главы, техника не давала возможности адекватно работать с файлами, wacko но теперь все в порядке, думаю, что в конце недели еще выложу, еслии это, конечно, имеет значение. sad
Очень прошу, если Вы читаете, оставьте хотя бы маленький отзыв, пожалуйста, хоть 2 словечка. Я открыта для критики, так что если с чем-то не согласны или заметили ошибки, не стесняйтесь указать мне на это, пожалуйста. smile


Мои фанфики: Игра в бога - в процессе, ДО и ПОСЛЕ - закончен, Точка невозврата,Charlie's Mind -мини
Переводы: 24 часа,
58 ночей


Сообщение отредактировал Primerose - Вторник, 27.04.2010, 00:16
 
Mandarinka7286Дата: Вторник, 27.04.2010, 11:35 | Сообщение # 20
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 71


Статус:




Спасибо большое! Замечательный фанф!!!
Совсем недавно прочла 13 предыдущих глав и с нетерпением ожидала эту smile .
И хотя финал истории в общем-то известен, это абсолютно не мешает. Все равно ОЧЧЧЧЕНЬ интересно!!!
Эпилог, не самое важное, важнее путь к нему wink
Теперь я в ПЧ.
 
PrimeroseДата: Вторник, 27.04.2010, 23:52 | Сообщение # 21
__Álcea rósea__

Группа: Проверенные
Сообщений: 685


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Mandarinka7286, огромное спасибо за отзыв! Счтастлива, что сумела заинтересовать! Надеюсь оправдать ожидания. smile Читайте и коммнетируйте. Еще раз спасибо!!!

Мои фанфики: Игра в бога - в процессе, ДО и ПОСЛЕ - закончен, Точка невозврата,Charlie's Mind -мини
Переводы: 24 часа,
58 ночей
 
poison-girl1013Дата: Среда, 28.04.2010, 19:21 | Сообщение # 22
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 205


Статус:

Клубы:


Спасибо огромное за продолжения! Всегда жду с нетерпением следующих глав этой истории. С каждой главой становится все интереснее и интереснее, пускай, как тут выше сказали, исход уже известен. Затягивает, и это здорово.

Очень тяжелая в эмоциональном плане глава (четырнадцатая). Еще в тринадцатой главе я заподозрила, что Эдвард тоже может быть болен, а Карлайл заподозрил это, и поэтому решил осмотреть его, не даром же. А теперь я только убедилась в этом. Эдвард уже болен, неспроста у него болит голова, и труп отца подмигнул... на этот раз женские глупости не ошиблись. Мне вот кажется, что он сам уже что-то чувствует, но не хочет признавать, игнорирует знаки, указывающие на болезнь. И эти мысли: "я -самый ненужный человек в доме, меня здесь нет, я только оболочка" - странновато. Он сам говорил, что не особо горюет по отцу, вернее не умеет горевать, это заметно, чувствуется, что отец и сын не были близки. С одной стороны понятно, на него навалилось такое несчастье, но с другой... и еще этот странный визит Карлайла на похороны висит без объяснений. Ведь это был он, док? Кто ж еще мог кутаться в плащ и шляпу в такую-то жару!
Да, сложно все это... сама понимаю, как тяжело описывать подобные ситуации, поэтому желаю вдохновения и легких слов. wink

Quote (Primerose)
Если честно, еще десять глав точно будут (написаны и отредактированы), а сколько их будет в общей сумме, пока сама не знаю, так что до конца не так и близко.

Просто замечательная новость! happy


Единственный способ избавиться от искушения — поддаться ему.
 
PrimeroseДата: Четверг, 29.04.2010, 00:57 | Сообщение # 23
__Álcea rósea__

Группа: Проверенные
Сообщений: 685


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


poison-girl1013, сапасибо тебе за отзыв, за то что продолжаешь читать и комментировать!

Quote (poison-girl1013)
И эти мысли: "я -самый ненужный человек в доме, меня здесь нет, я только оболочка" - странновато. Он сам говорил, что не особо горюет по отцу, вернее не умеет горевать, это заметно, чувствуется, что отец и сын не были близки. С одной стороны понятно, на него навалилось такое несчастье, но с другой...

Видимо, не очень удачно получилось, но я попыталась изобразить эмоциональный ступор и ролевой конфликт: он, с одной стороны, понимает, что ему следовало бы горевать, а с другой, ему совсем не так плохо, как должно быть, поэтому начинается самоедство. Все меняется слишком быстро, он еще не разобрался в ситуации, знает только, что как раньше уже не будет. У него шок. surprised
Он никогда еще не принимал сам каких-либо серьезных решений и не встречался с нерасрешимыми проблемами, как мне хочется верить. Мальчик из обеспеченной семьи с деспотичным отцом, Эдвард просто не знает, что делать, и куда себя девать, ему страшно думать об всем этом. Трудно воспринимать новую реальность с таким неопределенным будущим, он еще не готов это принять, не может побороть желание спрятаться, обратиться внутрь себя и, тем самым выиграть время и эмоционально подготовиться к новым условиям будущего существования. Жаль, что они будут не совсем такими, каким он мог бы их предвидеть...а может и не жаль wink

Quote (poison-girl1013)
еще этот странный визит Карлайла на похороны висит без объяснений.

smile Нуууу, это не совсем визит. Эдвард его за оградой увидел, а то, что человек стоит недалеко от входа на кладбище еще не значит, что он собирался туда заходить. wink К тому же неизвестно сколько времени доктор там пробыл, пока не был замечен! biggrin Все гораздо проще!
Разгадка в будущих главах


Мои фанфики: Игра в бога - в процессе, ДО и ПОСЛЕ - закончен, Точка невозврата,Charlie's Mind -мини
Переводы: 24 часа,
58 ночей
 
NatylikДата: Вторник, 04.05.2010, 23:50 | Сообщение # 24
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 33


Статус:




Primerose, превосходно!!! Ждёмс продолжения!!!!
 
PrimeroseДата: Четверг, 20.05.2010, 22:51 | Сообщение # 25
__Álcea rósea__

Группа: Проверенные
Сообщений: 685


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Natylik, спасибо за похвалу, рада стараться smile

Добавила 2 новые главы, они короче всех предыдущих, следующие за ними тоже длинными не будут. это соответствует моей задумке со временем в фике: оно расстягивается на концах и ускоряет бег по мере приближения к точке перелома.
Первый день я описывала в нескольких главах, теперь же счет идет на часы и минуты. sad
После момента Х соответственно постараюсь придерживаться той же схемы, но в зеркальном отражении.

Добавлено (20.05.2010, 22:51)
---------------------------------------------
Будет еще глав 6 до конца истории, если это кому-то интересно. Сейчас добавила главу 21 "Живой труп", которая содержит текст каточилеской литании, извиняюсь, если задела чьи-то религиозные чувства. sad


Мои фанфики: Игра в бога - в процессе, ДО и ПОСЛЕ - закончен, Точка невозврата,Charlie's Mind -мини
Переводы: 24 часа,
58 ночей


Сообщение отредактировал Primerose - Пятница, 28.05.2010, 02:13
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Общее творчество » ДО и ПОСЛЕ (Флешбек об Эдварде. ЗАВЕРШЕН)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Embrace