Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Секс-машина
В 2029 году Белла Свон, инженер био-механик, создала идеальную машину для «Уитлок Робототехникс». Мейсен может быть кем или чем угодно… но кем его хочет видеть Белла?

Изабелла
Внезапно проснувшийся ген — не единственный сюрприз, который ждал меня в этом, на первый взгляд, знакомом мире.

Одно ветреное утро
«Можете записать это в своём дневнике. Разве не так делают маленькие девочки вроде вас?»

Ненавижу... Люблю...
Я не посмотрела ему в глаза перед тем, как выйти за дверь. Сбежала по лестнице, желая скорее оказаться там, где никто меня не видит. Закрыться, нареветься вдоволь. Посмаковать свой идиотизм. Свою умопомрачительную ошибку. Неожиданный плод долго вынашиваемой ненависти...
Романтика/мини.

Когда-нибудь я женюсь на тебе
В юности мы решаем, кем хотим стать и чем готовы пожертвовать ради этого. Затем мы боимся потерять достигнутое. И только время учит отличать верные решения от ошибочных. Главное, чтобы уже не стало слишком поздно…

Мир напополам
Недоверчиво наклонив голову, Эдвард втянул носом воздух, с выражением плотоядного наслаждения смакуя мой запах. Распахнулись дикие глаза… и полыхнули в зареве грозы кроваво-красным цветом.

Отец моего ребенка
Белла мечтает о свадьбе с любимым мужчиной, карьера идет в гору. И тут внезапно все летит в пропасть. Личная жизнь распадается, начальник требует невозможного, а мать попадает в аварию. Последним ударом становится появление разбившего сердце шестнацатилетней Беллы Эдварда. А незапланированная беременность и неопределенность в вопросе отцовства это вообще катастрофа.

Я не боюсь темноты
Белла Свон должна пройти «посвящение» в школе Форкса. Ей нужно провести ночь в темном подвале, где предположительно живет страшный вампир. Но что, если это не шутка учеников, и вампир существует на самом деле?



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Миравия, vsthem  
Полный привод, или Километры вдоль нормальности
onix1676Дата: Среда, 01.04.2015, 21:48 | Сообщение # 1
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:





3 место в номинации Лучший мужской образ (не Эдварда)












иллюстрация





Автор: onix1676 Тина.
Бета: amberit с 5-ой по 23-ю главу. С 24-ой главы: N@T@LI4KA
Дисклеймер: Диана Гэблдон
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Клэр/Джейми
Жанр: романтика, экшн, юмор, драма, СЛЭШ - "следы".

Описание: Врач Клэр Рэндол из Оксфорда (Великобритания), 26 лет, замужем, влюбляется в студента Джеймса Фрейзера из Глазго (Великобритания) 18-ти лет, мальчика прекрасного, как сама любовь. Влюбляется с первого взгляда и - в бесконечность. 8 лет разницы в пользу женщины, мужчине 18 лет и у него есть мечта, женщина замужем и её мечта - 18-летний мужчина, + куча родни и собака = ... ? Что из этого получится - посмотрим. ))

на правах рекламы biggrin




Глава 1 Отъезд Часть 1. Часть 2
Глава 2 Знакомство
Глава 3 Джейми
Глава 4 Шоппинг
Глава 5 Пена для бритья
Глава 6 Разлука
Глава 7 Медосмотр
Глава 8 Предпродакшн
Глава 9 №5 Часть 1 Часть 2
Глава 10 Подарок
Глава 11 Лондон
Глава 12 Пульмекс и Эвкабал
Глава 13 Эклектика Часть 1 Часть 2
Глава 14 Пятница, тринадцатое Часть 1Часть 2
Глава 15 Ты. Часть 1 Часть 2 Часть 3 - НЦ17
Глава 16 Sassenagh Часть 1 - НЦ-17 Часть 2
Глава 17 Лох-несское чудовище. Часть 1 Часть 2 - НЦ-17 Часть 3 - НЦ-17
Глава 18. Open air. Часть 1 - НЦ-17 Часть 2 - НЦ-17 Часть 3 - НЦ-17
Глава 19. Подводная лодка. Часть 1 - НЦ 21 Часть 2 - НЦ -21
Глава 20 Q7 - НЦ 17
Глава 21. Человек с зонтом. Часть 1 Часть 2 - НЦ-17
Глава 22 Удар
Глава 23 Чужестранка
Глава 24. Ржавчина-НЦ17
Глава 25. Дупло-НЦ17
Глава 26. COCOON* Часть 1 Часть 2
Глава 27. Саламандра - НЦ17
Глава 28 Сердечная недостаточность. Часть 1 Часть 2
Глава 29 Гипноз. Часть 1 Часть 2

К О Н Е Ц

Бонус1 "Папочка" Часть 1 Часть 2 - НЦ 17 Часть 3 - НЦ 17 Часть 4. - НЦ 17
Бонус2 Эпилог

Образы героев:




Статус: закончен.

От автора: на самом деле, я читатель. Я читаю очень давно и много. Читаю всякое и разное. Но мне захотелось хоть раз в жизни попробовать что-то создать самой, стать "по ту сторону прилавка" т.с. , побыть в шкуре писателя. Вот я и решилась сделать это посредством именно такой вот истории.

Другие мои истории:

Мэн

Чужезасранец

И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!

Служанка для лоха


Деньги на ветер.


Сообщение отредактировал onix1676 - Суббота, 07.04.2018, 23:32
 
onix1676Дата: Суббота, 28.11.2015, 23:32 | Сообщение # 1176
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата rebekka1258 ()
в какой-то момент подумала,фуф, здесь только Дугал с чудиной


biggrin biggrin

Цитата rebekka1258 ()
душка" Диана сочинила на редкость своеобразную историю, у нее сдвиг на садизме и однополых отношениях,


меня больше берёт досада, что она, вот проведя Джейми через столько всякого дерьма, так и не дала ему шанс. Это за пределами всяких жанров и логики, так не бывает. Он всю жизнь всё кому-то помогает, за что-то борется, что-то строит, даже по простой логике вещей, ему должно воздастся. Но в конце жизни он всё так же спит под открытым небом, есть опять какой-то подножный корм - фигня это всё, кмк это как-то уродливо смотрится. утрированно, неестественно.



Цитата rebekka1258 ()
Джейми,конечно он с Дугала пример берет,он ему в своем роде отца заменил,


Дугал опасен ещё и тем, что успешен. Он успешный бизнесмен, он энергичен, он напорист - по хорошему, с него бери пример да и всё, он идеальный предмет для подражания. Поэтому, тут сложность ... заковыка ....

Цитата rebekka1258 ()
О!Он у вас такое редкий фрукт!!! Ей богу, временами взять бы за уши,правда он высокий , да как бы оттаскать за эти самые уши, ой...прав на это нет,права на оттаскивание и прочие милейшие забавы ...не у меня..а жаль


biggrin biggrin ремня ему!! biggrin и в угол на горох!! smile

Цитата rebekka1258 ()
Это я как раз хорошо понимаю, живу в стране где такие браки в рамках нормы,правда близкие браки ведут к вырождению,что регулярно наблюдаю.


правда? и что за страна, если не секрет, конечно ... Могу предположить ... wacko Испания? Ирландия? smile

Цитата rebekka1258 ()
В моих глазах плоха даже не разница в возрасте,а факт того,что он его дядя,заменивший отца, это как к сыну родному руки протянуть.


понимаете ... wacko я тут сама путаюсь, ибо уж больно всё тонко и ранимо и неоднозначно. Но вот для меня отличие родного отца и Дугала в том, что Дугал, даже если ты в ответе за того, кого приручил, а он именно это сделал с Джейми, то всё равно за детей несут ответственность только их родители, дяди за племянников ответственность не несут. Дугал .... он вроде бы и как отец, но в то же время и как друг, как кореш ...но я не до конца ещё в этом уверенна .... ещё не продумала здесь ... wacko

Цитата rebekka1258 ()
Положив руку на сердце,я толерантна до момента,когда начинается пропаганда и разные парады, качание прав и прочее, последнее,что хочется видеть, толпу мужиков или баб лобызающихся на показ, дома, за закрытой дверью по обоюдному согласию хоть на люстре.


ппкс! вот и я о том же и ещё о перегибах. Начинают говорить о том, что геи такие же люди как и гетеро, а заканчивают тем, что это передовая сверхразвитая ветвь человечества и они сверхлюди, они лучше, умнее, они в авангарде, и в однополых отношениях всё более правильно и вообще, это высокие отношения, а гетеро знач, низкие. Короче, чушь всякую начинают нести. Ну примерно как в Америке было, после того как они победили расизм, начался антирасизм - что темнокожие лучше светлокожих, они добрее, они чище и пр. wacko


Цитата rebekka1258 ()
Не могу найти в себе даже капли жалости к Дугалу... (шепотом,если все так как есть...кастрировать бы его....)


тааак ... взяла на карандаш. smile нужно что-то найти в нём .... такое ... я не люблю вызывать своими героями у читателей плоское, отднотипное, однозначное отношение. Нужно над этим поработать. smile

Цитата rebekka1258 ()
Тут как сказать,презервативы штука коварная, иной раз даже два презерватива не спасут


нет, ну как бы - да. Это - конечно. С этим всё понятно, согласна. Я просто имела ввиду, что они бы увеличили степень защиты. Скафандры, говорят, хорошо помогают. biggrin

Цитата rebekka1258 ()
У них хорошо сыграла разница в возрасте.


вот именно! если бы на месте Джейми был бы какой-нибудь такой несмелый йуный мальчик, он бы испугался такой взрослой тётеньки. А увидев её на работе, при исполнении т.с. так и вовсе ... в штаны наложил, а для такого как Джейми наоборот, стало интересно только вот так - в белом халате и по белой линии шагоооом арш! biggrin

Цитата rebekka1258 ()
оградить Джейми от Дугала можно, и это реально,а вот убрать его из головы Джейми,да, вы правы, это намного сложнее,


да-да ... Дугал должен "сойти с пьедестала", с Олимпа, и показать себя как обычный смертный.
Посмотрим .... wacko

Цитата rebekka1258 ()
Вопрос с детьми тонкий, здесь должны оба быть согласны, мне очень понравилось то,что Клэр выложила все карты перед Джейми,


она его слишком любит, чтобы играть с ним в этом вопросе и использовать ка быка-осеменителя. Как Донаса. biggrin

Цитата rebekka1258 ()
Поэтому и есть ощущение,что не зашло все далеко, и вполне может быть,что этот поцелуй , даже не знаю как сказать,первый, Дугал мог давно свою сеть плести, приближаясь к парню, а тут понял,что парень попал и попал крупно, встретил ту единственную и пошел ва-банк.


оу ... вот даже какая версия есть!! Это интересно!! Правда интересно. smile Надо обмозговать ... спасибо, тут есть кое-какие зацепки. wacko

Цитата rebekka1258 ()
одним словом,все смешалось в доме Облонских.


biggrin biggrin Ну вот это и прозвучало. Лев Николаевич у нас тут .... облагородил наш форум. smile вот smile

Цитата rebekka1258 ()
Хоть лекции свои шерсти по психологии вспоминай все признаки.


у вас психологическое образование? ого! surprised вот это да! круто!
Цитата rebekka1258 ()
внешний прототип Клэр Кэтриона? (внешне мне очень нравится Кэтриона )По описанию не совсем.


нет-нет .... это не Катрина ... у Каи нет таких фото ... чтобы она подошла 18-летнему парню. У Сэмы есть фото, где он выглядит почти на 18, а вот Кая cry
на банере - Яя .... короче ... Yaya Urassaya, вот. smile

Цитата rebekka1258 ()
Отдельное спасибо за детальность текста, за развернутые моменты о дяде Лэме, Суле, за бесенят в килтах и многое другое.


и вам огромное спасибо за такое внимание к моим героям, к истории, за такое подробное описание моментов, вникание в детали, в характеры. Вот там пишешь и не знаешь, что где-то есть люди, которые знаю твоих героев, а ты об этом не знаешь. Это очень интересно. smile

Добавлено (28.11.2015, 23:32)
---------------------------------------------

Цитата kira_naitli ()
которое мы молчим иначе с Надей будет плохо


нет-нет biggrin biggrin мы не будет делать Наде невры! Это в конце концов, не в наших интересах. biggrin biggrin


Деньги на ветер.
 
rebekka1258Дата: Воскресенье, 29.11.2015, 00:46 | Сообщение # 1177
Incanto d'amor

Группа: Проверенные
Сообщений: 1333


Статус:




Цитата onix1676 ()
меня больше берёт досада, что она, вот проведя Джейми через столько всякого дерьма, так и не дала ему шанс. Это за пределами всяких жанров и логики, так не бывает. Он всю жизнь всё кому-то помогает, за что-то борется, что-то строит, даже по простой логике вещей, ему должно воздастся. Но в конце жизни он всё так же спит под открытым небом, есть опять какой-то подножный корм - фигня это всё, кмк это как-то уродливо смотрится. утрированно, неестественно.

О!!!Именно вот этого я душке Ди и не могу как читатель простить, это меня добивает больше,чем все остальное в книгах, она отняла у него все,что могла,но ей мало, отняла радость отцовства,он так мечтал увидеть свое дитя, общее дитя с Клэр,понянчить,но нет, отдала Бри Френку, она постоянно его обирает во всех смыслах, это как давать конфетку ребенку,только он ее развернет, а ты раз и отнимаешь. Тяжело. Я не плаксива по природе,но плакала,когда читала как Джейми пришел в дом,когда Дженни рожала, как он страдал,что не увидел свое дитя.
Ощущение,что Диана совершенно бездушный человек.

Цитата onix1676 ()
Он успешный бизнесмен, он энергичен, он напорист - по хорошему, с него бери пример да и всё, он идеальный предмет для подражания. Поэтому, тут сложность ... заковыка ....

Это как с книгами, есть книги в прекрасных обложках, умные, столько в них мудрого,но вчитаешься и понимаешь, ноги надо делать,быстро, только перед тем как дать деру, надо лучшее из прочитанного запомнить.

Цитата onix1676 ()
Дугал .... он вроде бы и как отец, но в то же время и как друг, как кореш ...но я не до конца ещё в этом уверенна .... ещё не продумала здесь ...

В их жилах одна кровь, да, кровь Джейми разбавлена кровью его матери, но общая составляющая одна,с точки зрения социума, здесь да,сложнее, но оттого и интереснее.

Цитата onix1676 ()
ппкс! вот и я о том же и ещё о перегибах. Начинают говорить о том, что геи такие же люди как и гетеро, а заканчивают тем, что это передовая сверхразвитая ветвь человечества и они сверхлюди, они лучше, умнее, они в авангарде, и в однополых отношениях всё более правильно и вообще, это высокие отношения, а гетеро знач, низкие. Короче, чушь всякую начинают нести. Ну примерно как в Америке было, после того как они победили расизм, начался антирасизм - что темнокожие лучше светлокожих, они добрее, они чище и пр.

Здесь я за природу, если мы утонем в толерантности,то придем к тому,что детей будет некому рожать и тогда вымрем, конечно нельзя устраивать гонения как было раньше, но и возносить меньшинства над остальной частью общества нельзя, преступно, должно быть разумное равенство и никакой пропаганды.

Цитата onix1676 ()
нужно что-то найти в нём .... такое ... я не люблю вызывать своими героями у читателей плоское, отднотипное, однозначное отношение. Нужно над этим поработать.

Что вы, Дугал редкий тип, один его дом о многом говорит.Он какой угодно,но не однозначный.

Цитата onix1676 ()
Скафандры, говорят, хорошо помогают.

Была у меня знакомая, ее парень безумно боялся,что она забеременеет, в итоге сексом они занимались со всеми составляющими безопасного секса, презерватив, укол, спираль и прерванный акт(сорри, за подробности), не помогло cool Есть один вид безопасного секса, полное отсутствие секса cool

Цитата onix1676 ()
она его слишком любит, чтобы играть с ним в этом вопросе и использовать ка быка-осеменителя.

Джейми это такой генофонд... боже,я бы поняла ее...даже если бы она использовала его как быка(прости меня,Джейми). Но все-равно во всем,что касается детей, должна быть честность, ребенок это произведение двоих.

Цитата onix1676 ()
у вас психологическое образование? ого! вот это да! круто!

Каюсь...высшее...психфак.

Цитата onix1676 ()
у Каи нет таких фото ... чтобы она подошла 18-летнему парню. У Сэмы есть фото, где он выглядит почти на 18, а вот Кая
на банере - Яя .... короче ... Yaya Urassaya, вот.

Красивая.
(шепотом, читаю и все мне Кэтриона видится,очень она мне нравится, видимо соскучилась по взрослым красивым женщинам на экране)

Цитата onix1676 ()
Вот там пишешь и не знаешь, что где-то есть люди, которые знаю твоих героев, а ты об этом не знаешь. Это очень интересно.

Сегодня редко кто из авторов уделяет внимание деталям, поэтому вижу,цепляюсь и читаю, в деталях часто скрыт смысл.Мы состоим из мелочей,там чуть,здесь немного, в итоге сливается все в образ.
Сула замечательная.

Вспомнила, когда читала о Лири, не смогла ее пожалеть,не смогла и все, понимаю, парень оставил, с кем не бывает,но идти вешаться в мужском туалете, мало того,что самоубийство,еще и в мужском туалете,что же у девочки с самооценкой было, написать письмо и пойти завершать жизнь в туалет, не подумав ни о ком,кроме себя самой, правда самоубийцы как правило на редкость эгоистичны, думают только о себе и жалеют себя, какового было ее родителям,близким,кому она что доказала, помянули ее,оплакали и все, нет больше ее,а жизнь продолжается, идет своим чередом. Злость Джейми понимаю, вины его в ее смерти нет, если человек решил уйти,он уйдет,даже если бы ее вытащили и откачали,она бы все-равно опять на себя руки наложила,у самоубийц срабатывает программа, счетчик запускается.

Тронул момент,когда Клэр признавалась в любви,говоря,что готова ради него на все, хоть банки грабить,хоть что делать,вы так это сильно написали и настолько пронзительно,что чувствуешь насколько эти ее слова ею выстраданы и как этот мальчик ею любим, слава Богу,что он любит ее.
 
onix1676Дата: Воскресенье, 29.11.2015, 12:01 | Сообщение # 1178
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата rebekka1258 ()
Каюсь...высшее...психфак.


а-фи-геть. surprised biggrin
а я, вы знаете, написала своё предположение, а потом и думаю: "Женская логика в действии у тебя, Тина - если человек изучал психологию, это ещё не значит, что он психолог. Психологию изучают много где". А оно вона чо оказалось. biggrin угадала. biggrin

Цитата rebekka1258 ()
Я не плаксива по природе,но плакала,когда читала как Джейми пришел в дом,когда Дженни рожала, как он страдал,что не увидел свое дитя.


я не плакала над ЧС, но вот ещё ... вот эти вот страдания его, которые краткосрочны т.е. ну вот рука поболела и зажила, расстроился что не нянчил дитя своё и дальше продолжает жить, но вот эти вот семь лет в пещере!!! сначала в тюрьме сколько там .... не помню, а потом в - пещеру!! на семь лет!! озвереть!! angry


Деньги на ветер.
 
Mystery_girlДата: Воскресенье, 29.11.2015, 12:10 | Сообщение # 1179
thousand dreams

Группа: Проверенные
Сообщений: 12783


Статус:




Цитата onix1676 ()
я не плакала над ЧС, но вот ещё ... вот эти вот страдания его, которые краткосрочны т.е. ну вот рука поболела и зажила, расстроился что не нянчил дитя своё и дальше продолжает жить, но вот эти вот семь лет в пещере!!! сначала в тюрьме сколько там .... не помню, а потом в - пещеру!! на семь лет!! озвереть!!

Девы не надо о грустном,а то если начать вспоминать всю ЧС то можно просто урыдаться! я серьезно. Были там конечно и смешные моменты Джеймик у нас парень с юмором,но негатива намного больше и я пока читала в таком раздрае! была...Света вот соскочить смогла а я нет меня Джейми привязал,приковал...не смогла его оставить.


 
onix1676Дата: Воскресенье, 29.11.2015, 12:49 | Сообщение # 1180
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата rebekka1258 ()
Это как с книгами, есть книги в прекрасных обложках, умные, столько в них мудрого,но вчитаешься и понимаешь, ноги надо делать,быстро, только перед тем как дать деру, надо лучшее из прочитанного запомнить.


%) глубоко ... :D

Цитата rebekka1258 ()
В их жилах одна кровь,


это - да. Тут ничего не попишешь. что есть, то есть. :'(

Цитата rebekka1258 ()
Здесь я за природу, если мы утонем в толерантности,то придем к тому,что детей будет некому рожать


нууу на это обычно они возражают, что мол, что вы прицепились с гомоотношениям, если есть ещё чайлдфри, наркоманы, больные люди, одержимость успешностью, когда некогда людям детей рожать и пр. Но для меня это из разряда "сам дурак". Это ничего не оправдывает, не меняет в лучшую сторону и не оптимизирует. увы. :'(

Цитата rebekka1258 ()
Что вы, Дугал редкий тип, один его дом о многом говорит.Он какой угодно,но не однозначный.


ой, как приятно, когда кто-то замечает и умеет "читать" персонажа по его миру, по его .... smile ну так скажем "инфраструктуре" . Спасибо вам большое. :)

Цитата rebekka1258 ()
Сегодня редко кто из авторов уделяет внимание деталям, поэтому вижу,цепляюсь и читаю, в деталях часто скрыт смысл.Мы состоим из мелочей,там чуть,здесь немного, в итоге сливается все в образ.


да-да. вот я именно об этом. smile это как ... короля играет свита, так и мелочи складывают человека как мозаику, как пазлы.
но я так же сделала вывод, что вот даже если человек и не замечает всё вот так прям прямолинейно в персонаже как вы - и Юля у меня тут ещё есть smile такая же - то всё равно, в подсознании откладывает, всё рано в нём все эти мелочи складываются в узор. И я даже сделала наблюдение, что если допустим, человека интересует в фанфе больше физиология, ну вот ему нужно больше секс-сцен с персонажем, то ... ну казалось бы, бери персонажа, клади его в постель и не выпускай недели две оттуда. Нет! Такой персонаж неинтересен и секс с ним тоже неинтересен. Интересен секс только вот с таким вот "мозаичным" персонажем, обросшим нюансами, мелочами, пунктиками, моментиками интересными, какими -то милыми грешками, слабостями и пр. Т.е. всё равно нужен сложный глубокий образ, и вширь и вглубь желательно, даже если от него нужен только секс. :D

Цитата rebekka1258 ()
Была у меня знакомая, ее парень безумно боялся,что она забеременеет, в итоге сексом они занимались со всеми составляющими безопасного секса, презерватив, укол, спираль и прерванный акт(сорри, за подробности), не помогло


вау! вот это да! biggrin это же надо! так ... не хотеть детей. С такими мне всегда хочется. чтобы вот им не помогло, у них родился дитёных и этот ... который не хотел так полюбил своего ребёнка, чтобы аж до горьких слёз biggrin :D и потом вспоминал как он ... бедный старался. чтобы этого ребёнка не было. %)

Цитата rebekka1258 ()
(шепотом, читаю и все мне Кэтриона видится,очень она мне нравится, видимо соскучилась по взрослым красивым женщинам на экране)


ну и на здоровье. Шепот здесь совершенно излишен. smile У нас вот Галина на месте Джейми представляет Роба и ради бога!! кому это мешает?! Мы все разные и живём в своих совершенно разных мирах, так что ... представляйте кого угодно, лишь бы во благо и удовольствие. :)

Цитата rebekka1258 ()
Сула замечательная.


спасибо. biggrin Сула, это ещё одна моя слабость. :)

Цитата rebekka1258 ()
Тронул момент,когда Клэр признавалась в любви,говоря,что готова ради него на все, хоть банки грабить,хоть что делать,вы так это сильно написали и настолько пронзительно,что чувствуешь насколько эти ее слова ею выстраданы и как этот мальчик ею любим, слава Богу,что он любит ее.


просто я таким образом хотела подчеркнуть безусловность настоящей любви. т.е. Ромео влюбился в Джульетту, хоть она была из враждебной семьи, Эдвард влюбился в Беллу, хоть она была из другого мира и т.д. И вроде бы условная любовь, она как бы лучше. т.е. "ятебя люблю, потому что ты сильный, добрый, умный" и пр. и именно такая любовь заставляет людей стараться быть лучше, добрее, достойней любви другого, но .... это как-то не очень интересно ... кмк ... но скорее всего, здесь всё глубже, серьёзней. wacko smile

Добавлено (29.11.2015, 12:49)
---------------------------------------------

Цитата kira_naitli ()
Девы не надо о грустном,


сё-сё-сё, Надюш. Больше не будем. cry извини, что напомнили. cry smile


Деньги на ветер.


Сообщение отредактировал onix1676 - Воскресенье, 29.11.2015, 12:37
 
Mystery_girlДата: Воскресенье, 29.11.2015, 12:56 | Сообщение # 1181
thousand dreams

Группа: Проверенные
Сообщений: 12783


Статус:




onix1676, Тинусь ну вот правда кого надо представлять на месте главного героя писателю что бы провести его через такой ад? то что она сама могла через такое пройти маловероятно. вот я и думаю что персонаж с кого-то написан образ не вымышленный....а если все таки вымышленный то Дианке не плохо бы подлечиться потому что что бы захотеть женщине-писателю что бы ее главного героя хотело трахнуть полстраны это как-то жутковато. surprised sad sad sad

 
ДушевнаяКсюДата: Воскресенье, 29.11.2015, 13:03 | Сообщение # 1182
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




я только прочла главу и реально получила... удар wacko dry
Тиночка, ты меня не разочаровала и никогда не сможешь этого совершить! Ты автор и мы примем любой твой поворот, любой удар! Мы всегда за тебя...
чуть позже вернусь с более рассудительным докладом wink


 
onix1676Дата: Воскресенье, 29.11.2015, 13:26 | Сообщение # 1183
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата ДушевнаяКсю ()
я только прочла главу и реально получила... удар


нет, Тина, ты определённо будешь гореть в аду. cry

Цитата ДушевнаяКсю ()
Ты автор и мы примем любой твой поворот, любой удар! Мы всегда за тебя...


спасибо большое, Ксюш.

нуу может меня только немного поджарят в аду, а потом отправят на вольные хлеба куда нить ... подальше, с глаз долой ... smile

Цитата ДушевнаяКсю ()
чуть позже вернусь с более рассудительным докладом


Ксюш, ты только не переживай сильно. Это всего лишь фанфик. Вот ведь человек ... sad cry smile


Деньги на ветер.
 
tatka5904Дата: Воскресенье, 29.11.2015, 13:55 | Сообщение # 1184
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 257


Статус:




Цитата onix1676 ()
вообще-то я всё время думала, что она просто повествовательная, но раз и интригующая ... то я очень рада. очень

Интрига безусловно присутствует, я изначально все ходы для Джейми придумывала, а вот как же он сделает и черт, ни разу не попала в точку...Может со мной что-то не так, мозги немного в другое закручены :D
А уж про интригу в последней главе я молчу, тут прям второй день пытаюсь обмозговать и никак %)
Цитата onix1676 ()
либо Дугал сделал так, что всё пошло только на пользу, либо хотя бы не навредил, либо вообще было совсем не то, что можно предположить в первую очередь.

Мне всегда думалось,что если у парня и был опыт в таком,то это всё равно где-то,да и проскользнёт,а тут...
Можно я к третьему варианту склонюсь? ^_^
Цитата onix1676 ()
След. главу я пишу. Вернее, уже написала и у неё уже тоже есть название. Но там тоже очень много нужно править, доводить до ума.

Какая замечательная новость Очень радует,что ваша история пишется достаточно быстро, а то вспоминаются сумеречные времена и ожидание глав,длиной в несколько месяцев :'(

Добавлено (29.11.2015, 13:55)
---------------------------------------------
Цитата rebekka1258 ()
читаю и все мне Кэтриона видится

Присоединяюсь smile Очень она красивая, а главное натуральная, что очень важно в наше время
Ну,конечно возраст у Катрины повыше,чем у Клэр, но вот именно на этом фото она всегда мне видится малышкой, не иначе..

Цитата onix1676 ()
Сула, это ещё одна моя слабость. :)

Это маленькое чудо никого равнодушным не оставляет, уж как она крутилась вокруг Клэр по приезду, бедненькую её бросили, а она истосковалась... Чудо такое, но в конце концов вспомнила,что улица уже, пора заканчивать со знаками внимания к блудной хозяйке и идти резвиться :D
Цитата kira_naitli ()
вот я и думаю что персонаж с кого-то написан образ не вымышленный...

Если я правильно помню, то образ она с мужа брала, но вот чтоб сама история..
Я люблю чужестранку, но такие муки ада пройти и остаться "целым",жизнерадостным... Короче читаю я теперь в обход, так как всё,что Диана с героями творила, что Джейми, что Клэр, дочь их туда же... cry


Сообщение отредактировал tatka5904 - Воскресенье, 29.11.2015, 13:57
 
rebekka1258Дата: Воскресенье, 29.11.2015, 14:42 | Сообщение # 1185
Incanto d'amor

Группа: Проверенные
Сообщений: 1333


Статус:




Цитата onix1676 ()
а-фи-геть.
а я, вы знаете, написала своё предположение, а потом и думаю: "Женская логика в действии у тебя, Тина - если человек изучал психологию, это ещё не значит, что он психолог. Психологию изучают много где". А оно вона чо оказалось. угадала.

Тина,я не совсем психолог,нет,у меня высшее психологическое,но начальное медицинское,поэтому я большое скептик в области психологии.

Цитата onix1676 ()
вот эти вот страдания его, которые краткосрочны т.е. ну вот рука поболела и зажила, расстроился что не нянчил дитя своё и дальше продолжает жить, но вот эти вот семь лет в пещере!!! сначала в тюрьме сколько там .... не помню, а потом в - пещеру!! на семь лет!! озвереть!!

Касаемо чудодейственных выздоровлений Джейми,здесь я всегда поражалась и говорила, врет как дышит автор, от таких побоев он не мог оправится,я о первой порке, ему кожу считай сняли со спины, там пересадка была нужна,в наши дни не все выживают,а ему в тюрьме маслом спину обработали и хватит,здоров.Бред!

Цитата kira_naitli ()
Света вот соскочить смогла а я нет меня Джейми привязал,приковал...не смогла его оставить.

Надя,я с книг соскочила, фильм меня засосал по полной программе,сейчас оглядываюсь назад и думаю,что я столько лет в фандоме Саги делала,когда она даже рядом не стоит,как в плане самого сюжета,так и в плане актеров,придумали себе сказку и носились с ней.

Цитата onix1676 ()
ой, как приятно, когда кто-то замечает и умеет "читать" персонажа по его миру, по его .... ну так скажем "инфраструктуре" . Спасибо вам большое. :)

Детали мое все. Когда читаю книгу или фф, то первое на что обращаю внимание,степень проработанности , если нет мелочей, все поверхностно,то какой смысл читать,все-равно не понять суть до конца.

Цитата onix1676 ()
И я даже сделала наблюдение, что если допустим, человека интересует в фанфе больше физиология, ну вот ему нужно больше секс-сцен с персонажем, то ... ну казалось бы, бери персонажа, клади его в постель и не выпускай недели две оттуда. Нет! Такой персонаж неинтересен и секс с ним тоже неинтересен. Интересен секс только вот с таким вот "мозаичным" персонажем, обросшим нюансами, мелочами, пунктиками, моментиками интересными, какими -то милыми грешками, слабостями и пр. Т.е. всё равно нужен сложный глубокий образ, и вширь и вглубь желательно, даже если от него нужен только секс. :D

Не могу сказать,что я поклонница постельных сцен,когда они написано хорошо,вкусно,тогда да,читаю с удовольствием, когда есть что читать, чтобы кроме набора движений как на уроке физ-ры ,есть двое со своими нюансами, тогда да,интересно, в постели человек теряет свою социальную составляющую,все инстинкты выходят на первый план и тут проще понять человека, есть эгоисты,которые думают только о себе, есть тюфяки(аля-Френк, прибить бы его за фразу-цитирую неточно, ну что же ты не подсуетилась, сам бы ты суетился). В постельных сценах самое лучшее прелюдия.
Отдельное мерси за джакузи,многие мужчины при слово месячные делают лицо "я дурак" и ретируются, словно кровь это что-то из ряда вон.
Казалось бы Джейми 18 и гормоны бьют и секса много, но он не думает лишь о себе и своем удовольствии, его женщина была удовлетворена по полной программе, в постели они друг другу не просто подошли,слились как сиамские близнецы, бывает ,что люди вне постели друг другу вроде бы подходят, доходит до постели и все, лучше бы не ложились в постель.

Цитата onix1676 ()
просто я таким образом хотела подчеркнуть безусловность настоящей любви. т.е. Ромео влюбился в Джульетту, хоть она была из враждебной семьи, Эдвард влюбился в Беллу, хоть она была из другого мира и т.д. И вроде бы условная любовь, она как бы лучше. т.е. "ятебя люблю, потому что ты сильный, добрый, умный" и пр. и именно такая любовь заставляет людей стараться быть лучше, добрее, достойней любви другого, но .... это как-то не очень интересно ... кмк ... но скорее всего, здесь всё глубже, серьёзней.

Сейчас я словлю кучу помидор и тапок, никогда не понимала любви Ромео и Джульетты, вернее понимать понимала,но не вижу я там глубокой любви, двое детей, море ошибок,все,стоп,а то наговорю.
Любовь земная,взрослая, другое дело,чтобы прийти к словам, которые сказала Клэр Джейми, особенно о том,что она хочет быть той,кто заберет его жизнь, надо эти чувства осознать и выстрадать, кому как ни ей, оставшейся одной ребенком,знать,что такое любовь,смерть. Но что мне нравится,при всем том,что она любит его безусловно, она не теряет себя в этой любви, не становится его тенью, есть женщины,которые любя кладут все на алтарь этому человеку, при том даже,что человек не всегда этого стоит,не ценит этого, Кдэр не поддакивает ему во всем, не кивает головой.

Цитата kira_naitli ()
на сама могла через такое пройти маловероятно. вот я и думаю что персонаж с кого-то написан образ не вымышленный....а если все таки вымышленный то Дианке не плохо бы подлечиться потому что что бы захотеть женщине-писателю что бы ее главного героя хотело трахнуть полстраны это как-то жутковато.

Надя,у меня такое чувство,что Диана на герое Джейми отыгрывалась, просто так такие зверства не пишут, видимо есть прототип,который доставил ей много неприятностей,кто знает каких,или же ей так кажется, психика у дамы нездоровая, кто знает,что ей видится.

Цитата tatka5904 ()
Присоединяюсь Очень она красивая, а главное натуральная, что очень важно в наше время
Ну,конечно возраст у Катрины повыше,чем у Клэр, но вот именно на этом фото она всегда мне видится малышкой, не иначе..

Обожаю Кэт, когда впервые увидела ее на экране, у меня глаза загорелись и я сказала,ну наконец на экране красивая, зрелая женщина с живым лицом,не перетянутая ботоксами, с живыми сияющими глазами, а когда посмотрела промо фильма, то чуть ли не пищала, настолько она хорошая, постоянный источник позитива. Кэтриона, конечно постарше Клэр в этой истории, но смотрю на Кэт и забываю сколько ей лет, глаза у нее искрятся,с такими глазами в 80 девочкой будет.
На этом фото,вернее в этой серии она выглядит настолько юной, стоит отметить,что на фоне Сэма весьма высокая Кэт кажется совсем маленькой и хрупкой,что меня трогает, та степень уважение,которая присутствует между ними, Сэму от меня отдельное спасибо, давно не видела джентльменов,а он джентльмен.

Добавлено (29.11.2015, 14:42)
---------------------------------------------

Цитата tatka5904 ()
Короче читаю я теперь в обход, так как всё,что Диана с героями творила, что Джейми, что Клэр, дочь их туда же...

Досталось всем,а что она с Роджером сделала,а с Фергюссом... кошмар!


Сообщение отредактировал rebekka1258 - Воскресенье, 29.11.2015, 14:41
 
Mystery_girlДата: Воскресенье, 29.11.2015, 14:54 | Сообщение # 1186
thousand dreams

Группа: Проверенные
Сообщений: 12783


Статус:




Цитата rebekka1258 ()
Надя,я с книг соскочила, фильм меня засосал по полной программе,сейчас оглядываюсь назад и думаю,что я столько лет в фандоме Саги делала,когда она даже рядом не стоит,как в плане самого сюжета,так и в плане актеров,придумали себе сказку и носились с ней.

та у меня понимаешь все наоборот я фильм посмотрела потом к Тине пришла и параллельно узнала что есть роман ЧС ну и понятное дело после увиденного с книг соскочить практически не реально было,по крайней мере мне Сэмик перед глазами стоял каждый раз за книгу бралась. А с Сумерками,была сказка и не стало ее проехали и забыли....я наверное еще и потому в ЧС вцепилась что надо было срочно переключиться с того кардебалета что был весной.
Цитата rebekka1258 ()
(аля-Френк, прибить бы его за фразу-цитирую неточно, ну что же ты не подсуетилась, сам бы ты суетился)

полностью с тобой согласна,этот Фрэнк просто яркий образец того каким мужчина не должен быть.

Добавлено (29.11.2015, 14:54)
---------------------------------------------

Цитата tatka5904 ()
что Клэр, дочь их туда же...

да уж, я когда читала подумала какая мать такая и дочь...сама решила сама сделала пострадает ли кто нибудь...она об этом не думает...и что самое паршивое молчит! ведь понимает что конкретно ошиблась(зачем надо было ради кольца! это просто вещь тем более что и отца уже не было в живых делать такое angry ) что встряла по самое не куда будучи вообще не нас своей территории и даже не в свое время приди расскажи как есть так ведь нет dry какой там dry ходим молчим все такие захадошные-захадошные...вот действительно через колено и выпороть!




Сообщение отредактировал kira_naitli - Воскресенье, 29.11.2015, 14:47
 
tatka5904Дата: Воскресенье, 29.11.2015, 15:33 | Сообщение # 1187
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 257


Статус:




Везуча я, накатала ответ, и он пропал sad
Цитата rebekka1258 ()
На этом фото,вернее в этой серии она выглядит настолько юной, стоит отметить,что на фоне Сэма весьма высокая Кэт кажется совсем маленькой и хрупкой,что меня трогает, та степень уважение,которая присутствует между ними, Сэму от меня отдельное спасибо, давно не видела джентльменов,а он джентльмен.

Мне ещё сразу вспоминается 5 серия, правда фото сходу не нашла, где она с распущенными волосами и лицо такое детское,губки надутые, так и хотелось прижать и не отпускать biggrin
А Сэм и Кейт для меня отдельная тема, такие они настоящие,искренние друг с другом,всегда вслушиваются, понимают, но и импонирует то,что при случае ведут себя, как 5-летние дети biggrin
Цитата kira_naitli ()
этот Фрэнк просто яркий образец того каким мужчина не должен быть

Сейчас и в главе про него вспомнилось, что он к Клэр не приставал изрядное количество времени и всё ничего, тихий и мирный был, только она вернулась из поездки и ему деликатно отказала, так он сразу с подозрениями и уже совсем не милый Фрэнк получился, таится там что-то в нём и чем это аукнется самой Клэр ещё неизвестно..
Цитата kira_naitli ()
да уж, я когда читала подумала какая мать такая и дочь...

Сходство конечно есть, ягодка от ягодки,как говорится, но если в случае с Клэр это сделано,чтобы спасти любимого человека, то Бри чисто ради кольца,которое могло и уйти и всё бы было ничего..
Меня больше поразило отношение дочери к Джейми в той ситуации, как она всю вину на него скинула и даже не попрощалась,когда им предстояла поездка..
А клэр,я люблю её, несмотря на некоторые её неразумные поступки,которые свойственны каждому,она всегда была за Джейми,за его любовь и не побоялась променять свою легкую жизнь на то,что было предложено с Джейми, она всегда и во всем ему подмога,за его спиной, а при случае и спереди встанет.
Просто касательно того,что с Клэр сделают,это я говорила про 6 книгу, где народа много было cry Вот такого ни одной женщине не пожелаешь, да вообще никому..
 
Mystery_girlДата: Воскресенье, 29.11.2015, 16:00 | Сообщение # 1188
thousand dreams

Группа: Проверенные
Сообщений: 12783


Статус:




Цитата tatka5904 ()
Сейчас и в главе про него вспомнилось, что он к Клэр не приставал изрядное количество времени и всё ничего, тихий и мирный был, только она вернулась из поездки и ему деликатно отказала, так он сразу с подозрениями и уже совсем не милый Фрэнк получился, таится там что-то в нём и чем это аукнется самой Клэр ещё неизвестно..

все возможно,не зря говорят что в тихом омуте водится wink но пока я его как потенциальную угрозу рассматривать не могу у меня все внимание на Дугале сошлось angry этот его внутренний монолог никак в покое не оставит такой прям яростный протест в нем против Клэр особенно взбесило когда он рассуждал что будь она породистых кровей он бы хоть щас им свадьбу организовал...козленышшш dry


 
rebekka1258Дата: Воскресенье, 29.11.2015, 17:34 | Сообщение # 1189
Incanto d'amor

Группа: Проверенные
Сообщений: 1333


Статус:




Цитата onix1676 ()
на месте Джейми представляет Роба и ради бога!!

Только не бейте, если что, прячусь за спину мужа, но Робу до Сэма-Джейми пешочком до луны. cool

Цитата kira_naitli ()
мне Сэмик перед глазами стоял каждый раз за книгу бралась. А с Сумерками,была сказка и не стало ее проехали и забыли....я наверное еще и потому в ЧС вцепилась что надо было срочно переключиться с того кардебалета что был весной.

Я сначала увидела фильм,потом решила прочесть книгу,начала читать и поняла,что это книга,а сплошное разочарование.
Сага, фандом, это одно большое разочарование,начиналось все красиво,вернее мы сами виноваты,видели красивое там,где его не было, закончилось все прозаично и довольно грязно.

Цитата tatka5904 ()
Мне ещё сразу вспоминается 5 серия, правда фото сходу не нашла, где она с распущенными волосами и лицо такое детское,губки надутые, так и хотелось прижать и не отпускать
А Сэм и Кейт для меня отдельная тема, такие они настоящие,искренние друг с другом,всегда вслушиваются, понимают, но и импонирует то,что при случае ведут себя, как 5-летние дети

Сэм замечательный, смотришь и глаз радуется,нормальный мужчина, приятно слушать ,когда он дает интервью,никаких пошлых шуток, никаких скабрезностей, к тому же меня подкупает то,как он относится к Кэтрионе,мы сколько лет смотрели на "отношения" и сами себе говорили,что там все нормально,а нормы не было, трусость была и зависть, умолкаю,а то схлопочу, здесь же, мне не важно пара-не пара, просто приятно видеть нормальные взаимоотношения между людьми,основанные на уважении, приятно смотреть как на съемках он ей то курточку, то кофе,то руку подаст,так и должно быть.
Сейчас большинство стоит из себя не пойми кого, то ищут себя,то эпатируют публику,а эти двое просто живут и радуются,заодно радуя зрителей, редко кто в наши дни умеет просто посмеяться по-доброму.

Цитата tatka5904 ()
Сейчас и в главе про него вспомнилось, что он к Клэр не приставал изрядное количество времени и всё ничего, тихий и мирный был, только она вернулась из поездки и ему деликатно отказала, так он сразу с подозрениями и уже совсем не милый Фрэнк получился, таится там что-то в нём и чем это аукнется самой Клэр ещё неизвестно..

Таких как Френк надо обходить стороной,слишком гладкий он.

Цитата tatka5904 ()
А клэр,я люблю её, несмотря на некоторые её неразумные поступки,которые свойственны каждому,она всегда была за Джейми,за его любовь и не побоялась променять свою легкую жизнь на то,что было предложено с Джейми, она всегда и во всем ему подмога,за его спиной, а при случае и спереди встанет.
Просто касательно того,что с Клэр сделают,это я говорила про 6 книгу, где народа много было Вот такого ни одной женщине не пожелаешь, да вообще никому..

Клэр люблю и уважаю, не каждая окажись на ее месте,справилась с тем,что на нее свалилось, она на самом деле отчаянная, решиться вернуться через 20 лет,не зная куда она попадает,могла и в другое время уйти, идти в темноту,не зная ждут ли ее, нужна ли она,отказаться от комфорта, от всего, не каждая сможет, она за свою любовь заплатила очень дорого.
Меня добило то,что когда она узнав о Лири решила уйти,а Джейми не пытался ее остановить.
На самом деле автор редкая садистка и идиотка, у которой совершенно нет логики в повествовании. Она постоянно хочется вывалять героев в грязи, поэтому бросила читать, сколько можно.

Эта история для меня отдушина, читаю и при всех переживаниях, при всех метаниях и сомнениях, есть ощущение чистоты и правды, это реальная жизнь. Мы так и живем,кому-то повезло встретить любовь,кому-то нет, кто-то ее встретил,но упустил и все мы мечемся ища постоянство. Джейми для Клэр подарок судьбы, но и она не меньший дар для него,тут как с дарами волхвов, главное умно распорядиться.

Добавлено (29.11.2015, 17:30)
---------------------------------------------

Цитата tatka5904 ()
А Сэм и Кейт для меня отдельная тема, такие они настоящие,искренние друг с другом,всегда вслушиваются, понимают, но и импонирует то,что при случае ведут себя, как 5-летние дети

Люблю и уважаю их.
Как их не любить!

Добавлено (29.11.2015, 17:31)
---------------------------------------------
tatka5904, Любимого.

Добавлено (29.11.2015, 17:34)
---------------------------------------------

Цитата kira_naitli ()
этот его внутренний монолог никак в покое не оставит такой прям яростный протест в нем против Клэр особенно взбесило когда он рассуждал что будь она породистых кровей он бы хоть щас им свадьбу организовал...козленышшш

Вот здесь у меня к Дугалу большой вопрос, что он понимает под "породистых кровей", сам он каких кровей,да, у него есть мозги и деньги, но у Клэр тоже есть мозги и она вполне себя обеспечивает, она умна, образованна, хороша собой, из приличной семьи, каких еще пород подавай Дугалу. Он в конце-концов не кобылу на выставке приобретает.
 
Mystery_girlДата: Воскресенье, 29.11.2015, 17:45 | Сообщение # 1190
thousand dreams

Группа: Проверенные
Сообщений: 12783


Статус:




Цитата rebekka1258 ()
Вот здесь у меня к Дугалу большой вопрос, что он понимает под "породистых кровей", сам он каких кровей,да, у него есть мозги и деньги, но у Клэр тоже есть мозги и она вполне себя обеспечивает, она умна, образованна, хороша собой, из приличной семьи, каких еще пород подавай Дугалу.

по бизнесу конечно,в идеале объединение капиталов причем больших! он же млин такой весь из себя предприниматель....остальное ему до одного места,он же планировал лепить из Джейми акулу бизнеса,а тут панимаишь "баба" ну совсем не к месту а уж лямур-тужур ихний и подавно оно ж расслабляет а ему надобно что б он как бронепоезд пер все время вперед не отвлекаясь по таким пустякам как жона и дети.


 
Shape●Of●My●HeartДата: Воскресенье, 29.11.2015, 17:53 | Сообщение # 1191
Anna_Admirer

Группа: Проверенные
Сообщений: 10146


Статус:




Спасибо, Тин, за новую главу.
очень волнительная вышла, я переживала за Клэр когда она домой вернулась, как все пройдет и все такое.
если честно, была разочарована ее враньем, почему она не нашла сил сразу сказать мужу обо всем, даже если там и была Мери, она все равно все узнает рано или поздно.
а так получается, что у нее очень хорошо выходит сочинять на ходу. Ради чего - нескольких дней спокойствия? или возможности откатить? последнее вряд ли, но всякое бывает...

Очень красиво про реакцию Дугала на новость написала, шикарно, особенно эффект с "пулей". прямо я так и видела этот разговор в ресторане. Какой Джейми все-таки еще ребенок, по сравнению с Дугалом.
Отсюда два вывода: если Дугал и правда к нему неровно дышит, то он еще и педофил, поскольку чувства у него явно давно к мальчику.
а если это спектакль, то он ему удался, поскольку лучшего эффекта неожиданности и придумать невозможно было для Клэр, т.к. она пожалела что вообще на Земле родилась.
все образуется, я в это верю.


Shape●Of●My●Heart (JILLKA)
 
Golden-daisyДата: Воскресенье, 29.11.2015, 17:54 | Сообщение # 1192
Summer rain

Группа: Проверенные
Сообщений: 3529


Статус:




Этот Дугал- жук гавайский.... smile уж думала что название главы все таки будет ассоциироваться с другим ударом,но ни как с таким окончанием...вот интересно как теперь Джеймик будет выкручиваться???Дугал понял что у него с Клэр не просто интрижка , а большая любофф и еще она ребенка хочет ...и решил действовать таким способом или он все таки " того" ведь в ресторане он заметил какой Джейми красавчик??? Короче ждем дальнейших действий...как то уж не хочется в Джеймике разочаровываться...
В какой то момент когда у Клэр завязался не принужденный разговор с Фрэнком, мне почему то стало его не много жаль..почему ? не знаю...может потому что "удар" я ждала с его стороны,а тут вроде тихий спокойный разговор без истерик и подумала "бедненький Фрэнк", но это не надолго...ее мысли которые в каждую секунду его отталкивали и внушали ему мысленно отвалить опустили меня на землю быстренько, хоть он и увидел перемены в Клэр его на долго не хватило, он быстро зарылся в свою работу и в этот весь Фрэнк....а Клэр молодая ,красивая девушка ей хочется большой и светлой любви ,а с Фрэнком ей это уже давно не светит.
Знакомство Мери с джентльменами...вот зачем ты так??? biggrin бедная женщина,если б услышала их мысли ее точно бы кондратий хватил...дала возможность ,Тиночка, расслабиться перед таким окончанием главы..
Надеюсь Джейми выздоровеет быстрее чем Клэр успеет его фонендоскопом задушить...
Спасибо за продолжение,глава замечательная,как всегда.


Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей
 
Mystery_girlДата: Воскресенье, 29.11.2015, 18:22 | Сообщение # 1193
thousand dreams

Группа: Проверенные
Сообщений: 12783


Статус:




Цитата юзячка ()
Знакомство Мери с джентльменами...вот зачем ты так??? бедная женщина,если б услышала их мысли ее точно бы кондратий хватил.

да мне этот момент тоже очень понравился,до этой встречи я сидела и гадала пересекутся они или нет и на те оба с ней познакомились....и должна признать мысли Кэма меня меньше покоробили чем мысли Дугала,так и хотелось сказать а ты сам каким был пока не разбогател? что ты из себя представлял?? можно подумать в то время за тобой такой же табун девок бегал что и сейчас! блин оба такие самоувереные что просто абзац! можно подумать их свататься туда привели,пришли по делу так и делайте! не фиг стебаться над женщиной,плейбои фиговы.


 
rebekka1258Дата: Воскресенье, 29.11.2015, 18:35 | Сообщение # 1194
Incanto d'amor

Группа: Проверенные
Сообщений: 1333


Статус:




Цитата kira_naitli ()
по бизнесу конечно,в идеале объединение капиталов причем больших! он же млин такой весь из себя предприниматель....остальное ему до одного места,он же планировал лепить из Джейми акулу бизнеса,а тут панимаишь "баба" ну совсем не к месту а уж лямур-тужур ихний и подавно оно ж расслабляет а ему надобно что б он как бронепоезд пер все время вперед не отвлекаясь по таким пустякам как жона и дети.

Деньги к деньгам, да, столетия меняются, а этот принцип все работает, только сколько деньги не делай, с собой их не унесешь, приходим в этот мир голыми,уходим тоже голыми, единственное,что с собой берем, нашу прожитую жизнь.
Сколько нужно денег для счастья, риторический вопрос конечно.
Единственное, смотрю на Дугала, да, деньги,да мозги, а один , за Джейми цепляется, т.к. своих детей нет,некому ему свои деньги передавать как и опыт свой, так настолько ли нужны это деньги.
Когда придет его час, деньги не обнимут и не будут за руку держать.

Цитата юзячка ()
в этот весь Фрэнк....а Клэр молодая ,красивая девушка ей хочется большой и светлой любви ,а с Фрэнком ей это уже давно не светит.

Даже не сколько светлой любви, хотя и ее конечно в первую очередь, сколько хочется тепла, принятия, понимания и душевного отклика. Френк настолько сухой, словно ему не тридцать с небольшим, а все девяносто.

Добавлено (29.11.2015, 18:35)
---------------------------------------------

Цитата kira_naitli ()
блин оба такие самоувереные что просто абзац!

Самоуверенные до невозможности, да только кроме денег и мозгов ничего у них нет, деньги понятие очень приходящее, разум тоже весьма хрупок, сегодня ты ого-го,а завтра можешь быть овощем, и тогда никакие деньги не помогут, жизнь это жизнь, только близкие люди,семья, тепло дома имеют значение. Нельзя всегда жить разумом и все просчитывать,смотря на мир свысока, идя по людям, жизнь коварна,как ты к ней,так она к тебе.
 
Mystery_girlДата: Воскресенье, 29.11.2015, 18:54 | Сообщение # 1195
thousand dreams

Группа: Проверенные
Сообщений: 12783


Статус:




Цитата rebekka1258 ()
Даже не сколько светлой любви, хотя и ее конечно в первую очередь, сколько хочется тепла, принятия, понимания и душевного отклика. Френк настолько сухой, словно ему не тридцать с небольшим, а все девяносто.

вот точно smile


 
GASAДата: Воскресенье, 29.11.2015, 19:21 | Сообщение # 1196
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата kira_naitli ()
в таком раздрае что я даже боюсь представить до каких мыслей она может дойти пока переваривает то что увидела.

ее сердце точно болеть будет и мозги кипеть.... да классный удар вышел и совсем в другом месте,там где мы не ждали

Добавлено (29.11.2015, 19:21)
---------------------------------------------

Цитата onix1676 ()
А ну как Дугал просто пошутил?? они вместе с Джейми просто решили Клэр разыграть?

не верится...не понятна реакция Джейми. Дядя уговорил его проверить любовь девочки? если честно-странная проверка


 
onix1676Дата: Воскресенье, 29.11.2015, 19:22 | Сообщение # 1197
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата tatka5904 ()
Интрига безусловно присутствует, я изначально все ходы для Джейми придумывала, а вот как же он сделает и черт, ни разу не попала в точку...Может со мной что-то не так, мозги немного в другое закручены :D


вы прямо как Белла biggrin "Я говорю, что слышу мысли, а ты начинаешь копаться в себе" biggrin
С нами со всеми что-то не так. biggrin Так что не вздумайте себя в чем-то укорять или винить. На моём форуме читатель всегда прав!! И точка! cool biggrin

Цитата tatka5904 ()
Можно я к третьему варианту склонюсь? ^_^


можно. biggrin biggrin

Цитата tatka5904 ()
Это маленькое чудо никого равнодушным не оставляет, уж как она крутилась вокруг Клэр по приезду, бедненькую её бросили, а она истосковалась...


у Сулы щенячья радость, ведь она по сути ещё и есть щенок. smile


Деньги на ветер.
 
GASAДата: Воскресенье, 29.11.2015, 19:25 | Сообщение # 1198
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата kira_naitli ()
придется....переезжать досрочно на другой континент,и со всем не на тот который собирались а в Россию!

интересная мысля
Цитата onix1676 ()
Дугал, это по сути - "сук" на котором сидит вся их семья, "ось" вокруг которой они все вращаются.

да мощный конкурент


 
onix1676Дата: Воскресенье, 29.11.2015, 20:30 | Сообщение # 1199
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата rebekka1258 ()
Касаемо чудодейственных выздоровлений Джейми,здесь я всегда поражалась и говорила, врет как дышит автор, от таких побоев он не мог оправится,я о первой порке, ему кожу считай сняли со спины, там пересадка была нужна,в наши дни не все выживают,а ему в тюрьме маслом спину обработали и хватит,здоров.Бред!


ой, вы знаете, в своё время у меня были мысли поговорить на сей счет с врачами, потому как я сама не поняла это моментец - уж больно всё зыбко в плане медицины и врачевания кмк. Но у меня все знакомые врачи такие сурьёзные люди, что если им начать говорить про ЧС, они просто не поймут.
Ну вот вы сейчас лишний раз подтвердили мои догадки ... wacko натянула там ситуацию мадам Ди. wacko

Цитата rebekka1258 ()
(аля-Френк, прибить бы его за фразу-цитирую неточно, ну что же ты не подсуетилась, сам бы ты суетился).


признаюсь, я эту фразу взяла у одной своей подруги. biggrin Она дама незамужняя и меняет этих "Хрэнкаф" как цвет и длину волос. Вот был у неё такой один: очень интересный мужик, не жмот, энергичный, не идиот, дури не больше других - всем хорош, но как она сказала: "если бы ты только знала. как он бездарно трахается: "Что? Не кончила? Не подсуетилась? ну ничего, в следующий раз". smile

Цитата rebekka1258 ()
Казалось бы Джейми 18 и гормоны бьют и секса много, но он не думает лишь о себе и своем удовольствии, его женщина была удовлетворена по полной программе


я, честно признаться. очень плохо понимаю мужчин, которые вот так спокойно, как я только что описала выше, могут оставить свою женщину без оргазма. Кмк , это дело чести для мужчины. Как они потом умудряются себя уважать? wacko С каких соображений? sad

Цитата rebekka1258 ()
Сейчас я словлю кучу помидор и тапок, никогда не понимала любви Ромео и Джульетты, вернее понимать понимала,но не вижу я там глубокой любви, двое детей, море ошибок,все,стоп,а то наговорю.


нет-нет, вы продолжайте, продолжайте, это интересно, что вы думаете, м.б. я просто не додумалась, до того, что уже продумали вы? wacko smile

Цитата rebekka1258 ()
Любовь земная,взрослая, другое дело,чтобы прийти к словам, которые сказала Клэр Джейми, особенно о том,что она хочет быть той,кто заберет его жизнь, надо эти чувства осознать и выстрадать,


ой, спасибо вам огромное, что заметили, что вспомнили. happy happy smile спасибо.
мне самой очень дорог этот момент. Я нахожу в нём очень много чего ... сразу вот и не опишешь ... wacko это и желание связать себя с человеком навечно, уйти с ним в одной связке жертва\убийца в бесконечность, когда их уже не разделить, не оторвать одного от другого. Здесь и боязнь потерять любимого и желание какой-то власти над ним, желание вершить его судьбу и ещё много чего можно накопать здесь, я думаю ... wacko

Цитата rebekka1258 ()
Обожаю Кэт,


лично я считаю Каю по-настоящему талантливой. Потому что я ей ВЕРЮ. Вот в каждом кадре, в каждом взгляде, она не играет, она живёт в кадре. Да она даже на подиуме умеет играть и быть разной вплоть до неузнаваемости. Талант!! Для меня - безоговорочный. А потом её красота. её обаяние... но к этому я уже спокойней отношусь ...

Добавлено (29.11.2015, 20:12)
---------------------------------------------

Цитата tatka5904 ()
Везуча я, накатала ответ, и он пропал


Танечка (можно вас так называть?) вы копируйте, если что. а потом отправляйте ... но и это плохо помогает. у меня у самой сколько комментов улетело в космос - маманегорюй!!! cry angry smile

Цитата tatka5904 ()
А клэр,я люблю её, несмотря на некоторые её неразумные поступки,которые свойственны каждому,она всегда была за Джейми,за его любовь и не побоялась променять свою легкую жизнь на то,что было предложено с Джейми, она всегда и во всем ему подмога,за его спиной, а при случае и спереди встанет.


"чужестранки" подтянулись ... happy happy smile прям сердце радуется ... happy smile

Цитата tatka5904 ()
Сейчас и в главе про него вспомнилось, что он к Клэр не приставал изрядное количество времени и всё ничего, тихий и мирный был, только она вернулась из поездки и ему деликатно отказала, так он сразу с подозрениями и уже совсем не милый Фрэнк получился, таится там что-то в нём и чем это аукнется самой Клэр ещё неизвестно..


я таких как он называю: с камнем за пазухой и с фигой за спиной. С такими тоже можно иметь дело, даже если и не очень хочется, но с ними нужно осторожно, спиной не поворачиваться и подход особый желательно .., короче морока одна ... wacko dry

Цитата kira_naitli ()
козленышшш


biggrin biggrin пацталом ... biggrin

Цитата kira_naitli ()
когда он рассуждал что будь она породистых кровей он бы хоть щас им свадьбу организовал.


Надюш, это не породистость, Дугалу как раз-таки плевать на породу, он не англичанин, и Клэр породистей его, ему нужно Имя, он женил бы Джейми как какой-нибудь новой "Джеки Кеннеди" , ну допустим на Челси Клинтон. Или ему нужен капитал в приданое. smile

Добавлено (29.11.2015, 20:30)
---------------------------------------------

Цитата kira_naitli ()
,а тут панимаишь "баба" ну совсем не к месту а уж лямур-тужур ихний и подавно оно ж расслабляет а ему надобно что б он как бронепоезд пер все время вперед не отвлекаясь по таким пустякам как жона и дети.


оно расслабляет и самое главное - отвлекает. а это Дугал никак себе, ну и Джейми тоже желательно, позволить не могёт. Это непозволительная роскошь. smile

Цитата JILLKA ()
Спасибо, Тин, за новую главу.


не за что, Юль. На здоровье. smile

Цитата JILLKA ()
если честно, была разочарована ее враньем, почему она не нашла сил сразу сказать мужу обо всем, даже если там и была Мери, она все равно все узнает рано или поздно.


Юль, я не буду её оправдоватьмогутолько кое-что объяснить, но тут опять эти чертовы спойлеры, блин кто бы знал, как они мне настоиграли. angry biggrin Так и хочется уже написатьв шапке краткое содержание окончания. да и рассуждать уже о мотивации и рефлексии напрямую. smile
Так что ... ну разочаровала, значит, разочаровала, что уж ... cry посмотрим ... время покажет ... smile

Цитата JILLKA ()
или возможности откатить?


нет-нет ... вот только не это ... это исключено.

Цитата JILLKA ()
Была у меня знакомая, закутила она роман с женатым, будучи сама замужем. И така у них вышла любоффь, что решили они разойтись с супругами и сойтись друг с другом. Она уже собрала чемодан, но муж был дома редко ( в связи с работой) и она не успела ему ничего сказать, как через два дня ее любимый передумал и остался в семье насовсем. Она подумала-погоревала и тоже осталась. Муж так и не узнал, что она уже на пороге стояла практически.


biggrin мы оба были: я у аптеки, а я в кино искала вас biggrin biggrin
вот люди иногда коры мочат ... я фигею ... вот весело живут. smile у меня тоже есть такие случаи ... похожие вернее.. smile

Цитата JILLKA ()
Очень красиво про реакцию Дугала на новость написала, шикарно,


ой, спасибо, Юлёк, а то я всё переживала, что наоброт получилось всё грубо, резко, отарвтно так ... ну, думаю, это же мужики, у них-так. Думаю, буду писать уж как сама всё это вижу. Спасибки, Юль. smile


Цитата JILLKA ()
Какой Джейми все-таки еще ребенок, по сравнению с Дугалом.


вау! у меня получилось-таки это показать? круто! а то я всё и так и эдак, потому что это с Клэр Джейми - грудь колесом и все дела, а вот с дядей cry дедсад-штаны на лямках... ну если это заметно, то и слава богу. smile

Цитата JILLKA ()
Отсюда два вывода: если Дугал и правда к нему неровно дышит, то он еще и педофил, поскольку чувства у него явно давно к мальчику.
а если это спектакль, то он ему удался, поскольку лучшего эффекта неожиданности и придумать невозможно было для Клэр, т.к. она пожалела что вообще на Земле родилась.


посмотрим ... wacko

Цитата JILLKA ()
все образуется, я в это верю.


спасибо, Юль. И большое спасибо за отклик. smile happy


Деньги на ветер.
 
Mystery_girlДата: Воскресенье, 29.11.2015, 20:37 | Сообщение # 1200
thousand dreams

Группа: Проверенные
Сообщений: 12783


Статус:




Цитата onix1676 ()
Надюш, это не породистость, Дугалу как раз-таки плевать на породу, он не англичанин, и Клэр породистей его, ему нужно Имя, он женил бы Джейми как какой-нибудь новой "Джеки Кеннеди" , ну допустим на Челси Клинтон. Или ему нужен капитал в приданое.

Тинусь так я ж имела в виду породистость в плане финансовой типа была бы из семьи Рокфеллера или кого подобного.
Цитата onix1676 ()
пацталом ...

шо? Надя опять отмочила :D...ну он как бы это сам виноват dry biggrin


 
Поиск:


Лесник