Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мухи в янтаре
Что есть любовь? Это привычка быть рядом с человеком, с которым тебя связывает слишком многое? Или это желание заполучить недоступную цель? Случайным попутчикам повезло выяснить, является ли любовью то, что они испытывают.
История двух запутавшихся людей.

Хозяин и служанка
Белла устраивается на работу к загадочному владельцу старинного дома.
Мини. Все люди, эротика.

Давным-давно в Китае
Действие происходит в 1926 году во время Гражданской войны в Китае. Эдвард - сельский врач, Белла - строптивая дочь миссионера. Столкновение неизбежно.

Любовь слаще предательства
Эдвард не жил вместе с Карлайлом и не знает, что можно пить не только человеческую кровь. Он ведет кардинально иной образ жизни. Как же он поступит, встретив Беллу?

Отблеск судьбы
1840 год. Англия. Леди Элис Брендон - молодая вдова, возвратившаяся в свет после окончания траура. Она намерена воспользоваться сполна свободой, молодостью, красотой, богатством и положением в обществе. Однако коварная судьба уже зажгла костер, отблески которого не позволят сбыться планам, уведя события по совсем иному пути...

Близкие друзья
Жизнь 18-летнего Александра Ивлева меняется самым неожиданным образом, когда в доме его родителей поселяется иностранный гость.
НЦ-17

Счастье в подарок
Физическое превосходство не принесло ей счастья. Единственное, чего она отчаянно желала, и что, разумеется, никак не могла получить – это Стива Тревора, летчика, погибшего несколько десятилетий назад. Она заплатила за свою силу и красоту слишком большую цену.

Равноденствие
Мир перевернула не война, хотя она идет. Жестокая, бессмысленная и беспощадная. Земля содрогнулась не от горестных стенаний и предсмертных криков, хотя их в избытке. Всю выстроенную долгими веками жизнь извратили предательство, лицемерие, равнодушие, ненависть. Что или кто сможет противостоять натиску убийства и изощренности коварства? Любовь? Доброта? Сплоченность?
Но есть люди… просто, лю...



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Вызов (у судьбы на неё свои планы)
Вызов
IrmaniaДата: Пятница, 19.11.2010, 12:27 | Сообщение # 1
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:





2 место в номинации Легендарная история



1 место в номинации Легендарная история


1 место в номинации Легендарная история и Легендарная героиня (Белла)



1 место в номинациях Самая интересная каноничная пара Эдвард/Белла
и Лучший образ Эдварда-человека


1 место в номинациях: Лучший добряк и Лучший образ Беллы-человека
2 место в номинации Лучший женский образ (не Беллы)



1 место: Лучший музыкальный романтический фанфик, Лучшая музыкальная история раздела «Все люди»

1 место: Лучший образ Джейкоба, Лучший поцелуй и Лучшее признание в любви

1 место: Лучший фанфик раздела «Все люди», Самый романтичный фанфик, Лучшая ночь главных героев, Самый запоминающийся образ Эдварда

1 место: Лучший образ Джейкоба
2 место: Лучший Angst-фанфик
Многократный призёр конкурса цитат


Название:
Автор: Irmania
Рейтинг: R
Пейринг: Белла/Джейкоб, Белла/Эдвард, Ли/Пол, Элис/Джаспер, Розали/Эммет, Анжела/Бен и другие...
Жанр: Romance/Angst
Саммари: Дом, семья, любящий и любимый муж, ребёнок. Что ещё нужно для счастья? Ничего! И Белла без оглядки купается в нём. Но у судьбы на неё свои планы.
Статус: закончен
От автора: Проба пера, так сказать
Размещение: Исключительно на TwilightRussia. Любые попытки размещения данного фанфика на любом стороннем ресурсе, в том числе и ссылки на скачивание Вызова одним файлом, будут пресекаться. Обо всех известных вам случаях, просьба сообщать мне в лc.

Подарок к финалу Вызова от IrKos


Пролог - Soundtrack Hallelujah by KD Lang

Часть I Прошлое
Глава 1 - Soundtrack Everytime by Nevergreen
Глава 2 - Soundtrack Surrender by The Brand New Heavies
Глава 3 - Soundrtack These are the days by Van Morrison
Глава 4 - Soundtrack There she goes by Sixpence None The Richer
Глава 5 - Soundtrack C первого и по тринадцатое, Несчастный случай
Глава 6 - Soundtrack One step too far by Faithless feat. Dido
Глава 7 - Soundtrack Undisclosed Desires by Muse
Глава 8 - Soundtrack I Don't Wanna Close My Eyes by Aerosmith
Глава 9 - Soundtrack Sunrise by Simply Red
Глава 10 - Soundtrack Bad Things by Jace Everett
Глава 11 - Soundtrack If You Were A Sailboat by Katie Melua
Глава 12 - Soundtrack Don"t Now Why by Norah Jones
Глава 13 - Soundtrack Can't Help Falling In Love With You by Ingrid Michaelson

Часть II Настоящее
Глава 14 - Soundrack The Last Day On Earth by Kate Miller-Heidke
Глава 15 - Soundtrack Possibility by Lykke Li
Глава 16 - Soundtrack One Headlight by The Wallflowers
Глава 17 - Soundtrack You Needed Me by Ann Murray
Пропущенная глава - Soundtrack Il Me Dit Que Je Suis Belle by Patricia Kaas
- Идейный вдохновитель, соавтор, редактор, бета и вообще, ах, какая девушка! Beshenayabelka
Глава 18 - Soundrtack I Try by Macy Gray
Глава 19 - Soundtrack Everybody Hurts by R.E.M.
Глава 20 - Soundtrack So Far Away by Roxette
Глава 21 - Soundtrack Pretender Got My Heart by Alisha's Attic
Глава 22 - Soundtrack Neutron Star Collision by Muse - Спасибо за помощь в написании главы Beshenayabelka
Глава 23. Часть I Часть II - Soundtrack Silent Night by Sixpence None The Richer
Глава 24 - Soundrtack I Will Always Love You by Whitney Houston
Глава 25. Часть I Часть II - Soundtrack When You Say Nothing At All by Ronan Keating
Глава 26 - Soundtrack You're Not From Here by Lara Fabian

Часть III Будущее
Глава 27 - Soundtrack Boom Boom Ba by Metisse
Глава 28 - Soundtrack Love Hurts by Nazareth - Спасибо Eva_666 за своевременные ответы на вопросы
Глава 29 - Soundtrack Windmills of Your Mind by Sting
Глава 30 - Soundtrack Private Emotion by Ricky Martin feat. Meja
Глава 31 - Soundtrack Falling Slowly by Glen Hansard and Marketa Irglova - спасибо Eva_666 за слёзы, Beshenayabelka за "первый вариант" и Galina за помощь с редактированием
Глава 32 - Soundtrack By Your Side by Sade
Глава 33 - Soundtrack Time For Miracles by Adam Lambert (female version)
Глава 34 - Soundtrack Elevation by U2
Глава 35 - Soundtrack I'm Yours by Jason Mraz
Глава 36. Часть I Часть II - Soundtrack Say by John Mayer
Глава 37. Часть I Часть II - Soundtrack Closer by Nine Inch Nails
Глава 38 - Soundtrack Inside Out by Bryan Adams
Глава 39 - Soundtrack How Deep Is Your Love by The Bird and The Bee

Часть IV Долго и счастливо
Глава 40 - Soundtrack Story Of My Life by Kristian Leontiou
Глава 41. Часть I Часть II - Soundtrack Hero by Enrique Iglesias - Редактор главы Galina
Глава 42. Часть I Часть II - Soundtrack Gomenasai by t.A.T.u. - И, как всегда, спасибо за своевременную помощь Galina
Глава 43. Часть I Часть II - Soundtrack Lost In Love by Air Supply
Глава 44. Часть I Часть II - Soundtrack Two Steps Behind by Def Leppard - Спасибо самой лучшей на свете бете Galina
Глава 45. Часть I - Soundtrack My Universal Child by Annie Lennox
Глава 45. Часть II Часть III - Soundtrack Is It True by Yohanna
Глава 46. Часть I Часть II - Soundtrack Smoke by Natalie Imbruglia
Глава 47. Часть I Часть II Часть III - Soundtrack What Else Is There by Royksopp

Бонус-часть от лица Эдварда
Часть I - Soundtrack She's All I Ever Had by Ricky Martin - Спасибо самой отзывчивой и терпеливой бете на свете Galina
Часть II - Soundtrack Confessa by Adriano Celentano
Часть III - Soundtrack Where Are You by Londonbeat
Часть IV - Soundtrack It's You by Switchfoot

Глава 48 - Soundtrack When It Don't Come Easy by Patty Griffin
Глава 49. Часть I Часть II - Soundtrack - A Whiter Shade Of Pale by Annie Lennox
Глава 50 - Soundtrack Home by Brian Eno & David Byrne
Глава 51. Часть I - Soundtarck It's All Coming Back to Me Now by Meat Loaf and Marion Raven
Глава 51. Часть II - Soundtrack Canon in В by Johann Pachelbel
Глава 51. Часть III - Soundtrack From This Moment On by Shania Twain
Глава 52. Часть I- Soundtrack - Quelqu'un m'a dit by Carla Bruni
Глава 52. Часть II Часть III- Soundtrack You're Still The One by Shania Twain - За неоценимую помощь в написании главы спасибо Galina

Эпилог - Soundtrack Chasing cars by Snow Patrol

Twilight Russia выполняет новогодние желания

Бонус - глава. Часть I Часть II - Soundtrack 1+1 by Beyonce

Главные герои









Дополнительные материалы









Фотоархив Вызова



Все мои фики здесь


Сообщение отредактировал Irmania - Воскресенье, 22.11.2015, 22:51
 
R_KullenДата: Понедельник, 11.04.2011, 16:23 | Сообщение # 3201
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 136


Статус:




Просто убила наповал......Ну не могу я поверить, что Белла и Эдвард могут умереть cry cry cry
Очень надеюсь, что не зря четвертая часть называется "Долго и счастливо "......И очень хочется верить, что сюрприз будет приятным))

Ирма, огромное спасибо за главу!!!

 
zirkkaДата: Понедельник, 11.04.2011, 16:28 | Сообщение # 3202
ღАдвокат Эдвардаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2500


Статус:




Irmania,
Я не знаю,как выразить те чувства по отношению к событиям этой части.....одно слово.....а как хорошо начиналось!!!.....
блин , как я не люблю эти паузы.....три недели............................................................................................................
очень долго без Вызова....
Ирм спасибо тебе за главу, хоть и такую печальную,хоть и в понедельник ещё и с утра......день как не крути.....неудался...
сюрприз, да ,душу греет, это своего рода какой то лучик света....у меня уже есть три догатки....которыми я себя мужественно утешаю.....
Могу сказать ещё..мне понравились сцены экшена...так описано ,реально, всё до мелочей...
Эсми...это такое горе...неизвестность...что остаётся только верить... верить в жизнь...верить в счастливый случай....по другому никак , иначе пустота....
Ещё мне понравился Макс...он тоже переживал за Эдварда...и была б его воля он бы остался с мамой и поддержал бы её...
Ирм ты сказала,что не будешь комментировать...но на связь выходи,у тебя же у одной связь с Вызовом, так, что будешь нас морально поддерживать...))))
Спасибо ещё раз за главу, извини если ,что не так, просто ну очень наболело....ждём сюрприз и эти...............три недели wink
спасибо))))))


 
ШатенкаДата: Понедельник, 11.04.2011, 16:30 | Сообщение # 3203
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 300


Статус:




Согласна с R_Kullen, убила наповал..Надеюсь с ними все будет хорошо...
3 недели?? surprised Ирма я буду очень скучать эти долгие три недели без тебя smile


Пишу: Северный ветер
 
MilkiДата: Понедельник, 11.04.2011, 17:47 | Сообщение # 3204
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 21


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Наконец то вышла новая глава!!!!! Я уже заждалась))))
Сейчас почитаем!))))))
 
Ранис_АтрисДата: Понедельник, 11.04.2011, 18:39 | Сообщение # 3205
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Никогда не думала, что скажу эти слова на этом форуме, но всё же они не лишние здесь: Эдвард, держись! Я с тобой!
Эта глава мне напоминает вихрь! Закрутилось, завертелось, только успевай за поворотами сюжета следить surprised Строчки глотаю, перепрыгиваю, потом не понимаю, возвращаюсь назад - боюсь, что пропустила что-то важное. Короче и одним словом - паника!
Потому что уже начало главы - эти шикарно подобранные слова для выражения чувств Беллы настроили на то, что глава будет не простой. Но я даже представить себе не могла, как уверена и многие, что она закончится катастрофой в прямом смысле слова cry
Мне понравилось как через Беллу показаны чувства всех родственников Эдварда - отчаяние, страх... ужас. У меня в том числе. Не представляю, как тяжело было им всем. Но особенно - Эсми, потому что хоронить (не дай Бог, тьху-тьху, верю что Ирма, в лице судьбы, это не допустит!) своего ребенка это кошмар и ужас. Очень классно описаны чувства Карлайла. Удивляюсь, как его инфаркт не хватил, когда позвонил Джас cry Ведь он первый принял на себя удар это сообщения.
Очень здорово показано, какую поддержку оказывают друг другу Каллены. Всё-таки замечательная они семья. Так дорожат друг другом.
Ну, а разговор Беллы и Эдварда растрогал, конечно. В очередной раз Белла казнит себя, что не рассказала любимому о ребенке раньше и Эдвард снова ее успокаивает. жаль только, что манюнька не называет Эдварда папой sad Представляю, как он ждет что с ее губок сорвется это слово - такое важное для него. И конечно, я уверена, что она и не только она wink еще назовут его так!!! Потому что я жду его "воскрешения" и жду его самого! Такой мужчина не может просто взять и погибнуть
И о Белле... я бы на ее месте рванула в аэропорт, как только узнала что к чему. Понимаю, что пользы было бы от меня мало, но это естественное желание быть на месте происшествия перебороть невозможно. Удивительно, как вся семья туда не поехала.
То же, что приготовила судьба для Беллы в очередной раз просто ошеломило! shok Нос поправим, ребра срастутся - только бы ребеночка не отобрала! судьба имею в виду dry
А теперь я представляю, какой двойной шок будет у Калленов и какой это кошмар для Эбби и Макса одновременно два родителя попали в беду. Такой стресс! Хоть бы с ними всё было хорошо.

Ирм, спасибо большое за главу - остросюжетно словами не передать!
И спасибо Галине за помощь в бетирование, редактуре. ну и как я думаю поддержке smile Галюсь, хоть Ирма у нас и не поддающаяся на требования и угрозы читателей, но я ж внушаю ей, чтобы она оживляла нашу семейку, а ты проследи как на неё мои внушения действуют cool вишь, как морду мою закосило? happy


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)


Сообщение отредактировал Ранис_Атрис - Понедельник, 11.04.2011, 19:00
 
NataRaДата: Вторник, 12.04.2011, 00:47 | Сообщение # 3206
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 200


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Irmania,
Спасибо тебе огромное за такое замечательное произведение! Ухлопала его за перу дней, и теперь втихаря наслаждаюсь продами)))! Прошу прощение за свою патологическую лень к написанию коментов( Надеюсь, что моя спящая совесть все же проснулась и постараюсь исправиться!


Подпись пользователя
рекомендую:
dimming light
 
Lelka13Дата: Вторник, 12.04.2011, 02:44 | Сообщение # 3207
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 53


Статус:




Обалденная глава, обалденный фанф!
Спасибо за труд!!! smile

Надеюсь после творческого отпуска будет фееричное продолжение! Вся в ожидании!


 
anat_inДата: Вторник, 12.04.2011, 03:07 | Сообщение # 3208
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 353


Статус:




Я все-таки надеюсь на хеппи энд,я просто верю.
На самом деле,я даже рада,что ты решила взбодрить нас таким событием.Пусть и отрицательным.Но это тоже эмоции.Я буду ждать продолжения и представлять исход этих событий, и уверенна,что ты нас, как и всегда, удивишь.


 
GalinaДата: Вторник, 12.04.2011, 06:07 | Сообщение # 3209
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Ранис_Атрис, Ранис , я с тобой , в твоих словах о Эдварде ! Этого мужчину и я обожаю , наверное это единственный Эдвард , которым я восхищаюсь как и ты !
Уверенна в том , что и ты рванула бы ему на помощь , и я бы помчалась к нему сломя голову , поэтому и не понимаю осуждения ее поступка , что звучит у многих .
Она же не умирать помчалась , а спасать , и детей не бросила , а оставила с любящими людьми , так уж случилось , что попала в аварию . В дождь это немудрено , к сожалению не она первая и не последняя , кто попадает в такую передрягу .
Я часто езжу по трассе , в силу своей профессии и очень боюсь в снег или дождь оказаться позади крупных машин , они несутся с огромной скоростью , а из за тех завихрений , что образуются следом из за их огромных габаритов , ничего не видно . Их невозможно обогнать , ты весь в снегу или воде , что летит из под их колес , видимость в десяти метрах за ними просто нулевая , а тут так близко промчался этот рефрижератор . Занос на мокрой дороге страшное дело , а уж зацепить одним колесом бровку , это вообще полный крандец .
Не думаю , что что то может угрожать ребенку , слишком уж он мал еще , ее плод . И находится он не под ребрами , а совсем в другом месте . Трасса оживленная , думаю ее сразу же обнаружили и поспешили на помощь , просто надеюсь на то , что все будет хорошо , не должно быть иначе .
Как ты правильно говоришь , и нос починят и ребра , лишь бы вовремя в больницу доставили .
И вот тут уж мне хочется перефразировать твои слова поддержки : - Держись Белла , я с тобой !
Буду держать со всеми связь , три недели не так уж и долго , отдых нужен Ирме , она его заслужила . Зато потом все будут рады тому сюрпризу , что она приготовила ! smile




Сообщение отредактировал Galina - Вторник, 12.04.2011, 06:09
 
K@tena1Дата: Вторник, 12.04.2011, 07:33 | Сообщение # 3210
Неприкасаемая

Группа: Проверенные
Сообщений: 272


Статус:




Galina, полностью согласна с тобой! Образ Эдварда в "Вызове" и мой самый любимый... Мечта абсолютно любой нормальной женщины, что и говорить)))) А Ирмочка пишет так, что сопереживаешь героям, как будто они живые. Не устану говорить "спасибо" за такие сильные эмоции))))

Сообщение отредактировал anna-katarina - Вторник, 12.04.2011, 10:19
 
БелренесмиДата: Вторник, 12.04.2011, 10:14 | Сообщение # 3211
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3615


Статус:

Клубы:


спасибо глава прекрасная!!!
надеюсь что с Эдваром все в порядке и очень надеюсь что и с Беллой все будет хорошо и если она беременна то не потеряет ребенка!!!!
жду продолжения!!!!!
 
ElewenДата: Вторник, 12.04.2011, 10:30 | Сообщение # 3212
*Born to be a vampire*

Группа: Проверенные
Сообщений: 784


Статус:




Ирма!я не знаю как описать словами то что твориться у меня на душе)Эдвард:это молчание что же с ним?конечно наш любимый автор никогда не убьет гл.героя:но страшно:черт возьми!до ужаса страшно...а Белла?конечно она останется жива но что будет с ее малышом?с той крупиночкой которая так нужна была им обоим?столько вопросов...солнышко я с огромным нетерпением буду ждать следующую главу!спасибо тебе!

 
SoltДата: Вторник, 12.04.2011, 10:52 | Сообщение # 3213
So Ham

Группа: Проверенные
Сообщений: 2557


Статус:




Irmania, спасибо за продолжение и за то,что зовешь.Такая напряженная глава,даже начинать читать продолжение побаивалась.Спасибо за такие сильные чувства,что ты нам даришь.
Удачного отдыха,набирайся сил и впечатлений и возвращайся с улыбкой.



We can be heroes, just for one day...
 
Gretchen_RossДата: Вторник, 12.04.2011, 12:38 | Сообщение # 3214
<бесконечность>

Группа: Проверенные
Сообщений: 735


Статус:




Не могу удержаться и не написать пару строк!

Спасибо за главу, пусть и такую напряженную!

Всё очень и очень прочувствованно написано (хотя я и не удивляюсь)...

Надеюсь, 3 недели пролетят быстро...

 
FrantsuzovaДата: Вторник, 12.04.2011, 12:45 | Сообщение # 3215
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 888


Статус:
Смайл настроения:




Уважаемая гражданка Ирма!
*барабанная дробь*
Вы можете говорить прям усё, что Вашей душе угодно, но Хельга, сцуко, хитра и сперва отпишется за грехи свои, а ужо потом о той самой части, когда она не поскупилась на слёзы, сопли и прочие эмоции, присущие неадЫкватной барышне.
Я вот прям в самом начале так и знала, что Белла непростую коробочку уронила, ага. Вот ччуйствовало моё неспокойное сердце подвох. Адназначьна!
И-таки сектор-приз на барабане! *тут уж я наххло использую свою осведомлённость после прочтения третьей части*.
Макс меня не огорчил и не порадовал. Не думаю, что эта реакция нормальная для восьмилетнего ребёнка, но пусть лучше он будет вести себя таким образом, чем закроется в своей раковине и замкнётся сам в себе. Я так щщитаю.
Безусловно, Беллу жалко, и даже очень жалко. Но почему-то не более того.
Ещё есть один момент, который меня весьма напрягает. *Опьять же, забегая фпирёт*
Она не имеет ни малейшего права просить прощения у Эдварда за то, что скрывалась от него и прятала дочь, пока сама себя не простит за это поведение и эти поступки. Хватит ей уже себя корить, она своё отстрадала. Это нужно принять, как данность. Да, это было, да, она сглупила, но в тот момент она была права в собственных глазах, и пирьстите за тавтологию, это было неоспоримое её право так себя вести.
Для Макса, опять же в его видении, стали врагами все и вся. Он ещё не зхочет рационально смотреть на вещи. Именно не хочет. Потому что он уже достаточно взрослый для того, чтобы всё понять. По-моему, у него в голове чётко стоит картинка той, прежней жизни, которая была у него до появления Эдварда и всех Калленов. Тогда всё было для него привычно и, в общем-то, спокойно. Стабильно. Он знал, что вот она его мама и сестра, Есть тётя Ли и его кузены. Рядом дедушка Чарли и дедушка Билли. Ещё был папа. Но его не стало. И он смог принять эту утрату даже лучше Беллы.
В его понимании конкретно обозначено, что папа у ребёнка может быть только один, и это действительно так. Муж мамы, в его же понимании, это - папа. А папа у него уже был и другого он принять не сможет. Пока, во всяком случае.
Но беда в том, что рано повзрослевший мальчик отказывается теперь принимать Эдварда даже в качестве друга. Макс в этом вопросе довольно эгоистичен. Потому и отказывается принимать во внимание, что с Эдвардом Белле, в первую очередь как матери Макса, будет удобней и комфортней, проще и слаще. *чота растрынделася я*

ПесТня шушульт про Вызов

Мне ваще-то очень понравилось, что рядом с Беллой оказалось столько близких людей. Это действительно потрясающе, когда в доме много детей, но они никому совершенно не мешают и всегда находятся под присмотром.

А вот, ёлки-палки, с Элис всё же надобно Белле поговорить. На равных. Не как жене и сестре, а как женщине и женщине. Чтобы всё было по-честному.

Всё. Хитрюга закончила пока что.
Дождусь твоего ответа, госпожа Ирма, а потом накатаю отзыв к последней части, если мои проклятые склероз, маразм и гормоны позволят мне совершить ентот подвиг.
Жму руку автору и удаляюсь




Сообщение отредактировал Frantsuzova - Вторник, 12.04.2011, 12:49
 
K@tena1Дата: Вторник, 12.04.2011, 15:37 | Сообщение # 3216
Неприкасаемая

Группа: Проверенные
Сообщений: 272


Статус:




Quote (Frantsuzova)
Макс в этом вопросе довольно эгоистичен. Потому и отказывается принимать во внимание, что с Эдвардом Белле, в первую очередь как матери Макса, будет удобней и комфортней, проще и слаще.

Макс ведет себя так, как вел бы на его месте любой мальчик, у мамы которого появляется новый муж. Особенно, если он хорошо помнит (знает) своего папу... тут уж удивляться не приходится.

А насчет постоянных извинений и покаяний Беллы, то тут хочется сказать: после драки кулаками не машут.. Ситуацию, на самом деле, не изменить (время назд не повернешь, как бы нам не хотелолсь). Так есть ли смысл каждый раз кидаться в слезах к Эдварду на грудь и каятся??? Зачем быть страдалицей? Прошлое нужно отпустить, сделав выводы из ошибок и промахов, и жить настоящим, строя счастливое совместное будущее.

 
FrantsuzovaДата: Вторник, 12.04.2011, 16:25 | Сообщение # 3217
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 888


Статус:
Смайл настроения:




Quote (anna-katarina)
Макс ведет себя так, как вел бы на его месте любой мальчик, у мамы которого появляется новый муж. Особенно, если он хорошо помнит (знает) своего папу... тут уж удивляться не приходится.

Я не думаю, что следует всех детей грести под одну гребёнку. Абсолютно все дети ведут себя в таких ситуациях по-разному. Что касается Макса, то в моих глазах он ведёт себя эгоистично, поскольку прежде всего думает только о том, что Эдвард в качестве мужа Беллы его не устраивает. ИМХО, в общем-то.


 
K@tena1Дата: Вторник, 12.04.2011, 16:58 | Сообщение # 3218
Неприкасаемая

Группа: Проверенные
Сообщений: 272


Статус:




Frantsuzova, дети по природе своей собственники и любое вторжение на их "территорию" воспринимают в штыки. Особенно, мальчики, когда их роль как защитника мамы на себя берет чужой для него мужчина.
 
FrantsuzovaДата: Вторник, 12.04.2011, 17:22 | Сообщение # 3219
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 888


Статус:
Смайл настроения:




anna-katarina, я отлично знаю какие бывают дети и как и что они воспринимают) И я с Вами не спорю ни в коем случае, по-моему, мы говорим об одном.

 
Юка3824Дата: Вторник, 12.04.2011, 17:27 | Сообщение # 3220
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 494


Статус:




Irmania, Спасибо большое за новую главу и за уведомление о ней!!!
такая печальная глава cry cry cry
бедный Эдвард.. я тоже не хочу верить в то что он умер...
 
ЗелецДата: Вторник, 12.04.2011, 18:26 | Сообщение # 3221
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 252


Статус:




Ох Ирма ты прям Хичкок!))) все то мы тебя просили Эда не обижать сильно,а ты бах и почти беременную Беллу перевернула. Да круто получилось,теперь многое понятно, когда ты отвечала что можно еще как ребенка потерять и кажется я подозреваю для кого Макс будет опорой. Надеюсь все обойдется ты ведь обещала . Спасибо большое!
 
Викентия88Дата: Вторник, 12.04.2011, 18:37 | Сообщение # 3222
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 179


Статус:




Мда,даже и не знаю, стоило ли вобще комментировать эту главу! Потому что и слов-то не найти. Я рада,что не стала читать ее на работе,потому,как потом просто бы не смогла дальше нормально свои обязанности выполнять.
Ирма,на тебя,конечно,можно посетовать,что ты совсем не любишь своих читателей,что решила уйти в отпуск на три недели на таком моменте. Но ведь это ничего не изменит. Да к тому же все это неправда,и я уверена,что ты всех нас любишь))
Но глава…Построена на таком контрасте из воспоминаний о счастливых мгновеньях с Эдвардом и нынешних событий. Иногда становится похоже на издевку (и это не есть плохо). Просто так еще острее чувствуется. И я все равно искренне верю, что с Эдвардом все хорошо или почти хорошо. Не знаю.что там за ситуация с самолетом. Но даже,если Эдвард жив и здоров, то все раво очень-очень грустно. Значит, погиб кто-то из членов экипажа. Но ты так емко их описала, всего в нескольких словах рассказала историю их жизни,что я уже сочувствую их семьям, в случае,если все же что-то случлось с кем-то из них. Но я,как неунывающий оптимист (иногда),верю,что все сложится благополучно. Но должно же в конце концов когда-то все наладиться!Просто,Ирм,на мой взгляд, на долю Эдварда и Беллы выпали все возможные испытания. Сколько они еще могут вынести? Просто все меньше глав остается,чтобы почитать об их счастливой жизни))И если же они все это вынесут, найдут ли силы строить новую жизнь? Или ты хочешь показать,что из них никто не заслужил счастья? Или что счастье не достается так просто ? (может и зря все эти вопросы,заня,что отвечать на комментарии ты не будешь. Ноя просто не могу молчать).
Но если с Эдом все хорошо, то возникает теперь другая ситуация. Все теперь плохо с Беллой и будущим ребенком. Вопросы, вопросы,вопросы…
Да,для их семейной пары самое главное – это беречь себя. Да и не только для них. Ведь любой человек, зная,что есть тот,кто его любит и кто не перенесет,если с ним что-то случится,будет относиться к себе бережнее.
Ирма,не перестаю повторять,что ты мастер интриги и что ты способна воссоздавать у читателей,по крайней мере у меня лично,живую картинку перед глазами… Дождь, скорость....
Очень-очень жду продолжения!!! И все так же надеюсь,что ты остаешься сторонницей хэппи-энда… Ведь в жизни и так слишком много негатива!
Спасибо тебе!
 
ChampagneДата: Вторник, 12.04.2011, 19:06 | Сообщение # 3223
Veuve Clicquot

Группа: Проверенные
Сообщений: 1513


Статус:




Жаль, что надо ждать целых три недели - к тому же оборвалось на самом интересном месте! Я искренне верю и надеюсь, что и с Эдвардом, И с Беллой все хорошо. Хватит с них испытаний.
Но я опасаюсь за ребенка. У Беллы, как мне кажется, сильные травмы... как бы это выкидышем не закончилось.
(Кстати, я тут не удержалась, перед как начать читать главу случайно заметила... счастливое число просмотров =) Все будет хорошо) Прикрепляю скан)





Сообщение отредактировал Champagne - Вторник, 12.04.2011, 19:19
 
MashunyaДата: Вторник, 12.04.2011, 19:16 | Сообщение # 3224
Суровый кекс

Группа: Проверенные
Сообщений: 4127


Статус:




О третьей части…

Я в шоке от поведения Беллы. Твою ж м***! Какого лешего ты туда сломя голову полетела. И даже, если ты полетела туда на всех порах, не стоит забывать о своих детях. Твой, ешкарный бабай, сын два года назад лишился отца в автомобильной аварии, и ты решила его, дурная твоя башка, добить еще и собой. Ух,… я б такую «горе - мамашу» прибила бы. Вот не удивлена я, что ее жизнь так по всем колдобинам бьет, а как еще, если головой она думает в последнюю очередь. Я понимаю эмоции и все такое, но ведь ты не одна. Где эта хре**** семья и друзья? Они что не понимают, что ее нельзя было отпускать, по крайней мере, одну. У них это поголовное отупение? Или это общечеловеческий ступор? Ладно, Эсми и Карлайл, но а все остальные куда смотрят. Где, черт возьми, Ли?! Позволить ей еще сесть за руль, куда-то мчаться. Ты прости меня, Ирма, но меня просто взбесила эта ситуация. Я еще могу понять родителей, у них шок и вообще трясучка, могу оправдать эту дуреху, которая затуманенным сознанием помчалась в аэропорт. Но вот всех остальных НЕ МОГУ…, и не смогу, наверно. Как будто они вчера родились, честное слово; эти люди ведь уже сами детей настругали, корпорацию свою выстроили, бизнес развивают, благотворительностью занимаются, детей жизни учат. Нет, мне не понять. С ней надо было ехать, вместе с ней, ни в коем случае одну не оставлять. Это ужасное дежа вю…и во имя избежание его он способна на все,…неужели это априори не понятно?! Да я бы на месте Эдварда, потом их всех бы пристрелила мысленно за это. Как и главное кто, тот камикадзе, который расскажет ему все о Белле? Вот я на него посмотрю. Хорошо если это будут родители, на них он не сможет разозлиться, по крайней мере, сдержится.
Ой, меня от излишних ругательств спасает только то, что мы все влюбленные поступили бы точно также, как Белла и Эдвард, один полетев в неурочный час к своей только обретенной семье; другая поехав по дороге, когда перед глазами пелена тревожных мыслей, чтобы быть рядом с любимым мужчиной. Но я надеюсь, что у каждого из нас есть близкие, которые смогут включить мозги и как-то среагировать адекватно. Которые будут сначала помогать нам справиться со всей этой ситуацией, а уж потом переживать сами. Мне вообще как-то показалось странной эта ситуация.. Сложилось неприятное ощущение.. как будто Каллены отдельно, а Белла отдельно… только Элис о ней и вспомнила по-хорошему, только она попыталась остановить ее…

Об отстраненном, а именно об авторе, небольшое хвалебно - занимательное умозаключение. Мне помнится, я хвалила то, как ты пишешь. Очень лаконично, приятно и читаемо. Прямо будто по течению плывешь.. без коряк и каких-либо помех, в общем, стиля тебе не отнимать. Как-то интеллигентно…иными словами, мне нравится. Но все равно, мне всегда было тяжеловато воспринимать такое повествование от лица Беллы. То есть от третьего лица-автора мной бы воспринималось это легче, а вот от лица Беллы, как-то не так, будто она старше своих лет… Но вот думаю, в таком, твоем стиле почитать главу от Эдварда, будет самое то. Я вообще уверена, что это будет моя самая любимая глава, вне зависимости от ее содержания.




Сообщение отредактировал Mashunya - Вторник, 12.04.2011, 22:31
 
М@рин@Дата: Вторник, 12.04.2011, 19:41 | Сообщение # 3225
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1643


Статус:




Ирма, спасибо за третью часть главы!

Как ты с нами жестоко!
Мало того, что мы так и не узнали, что случилось с Эдвардом, так ситуация усугубилась бедой с Беллой!
Мало этого - так еще и продолжение только через три недели!

На фоне неизвестности и все более нагнетающих тревогу событий отходят на задний план все остальные проблемы, в том числе и проблема с Максом.
Когда речь идет о жизни и смерти, все остальное кажется мелким и незначительным.

Долгие три недели мы будем, сжав зубы и кулаки, ждать тебя с обещанным сюрпризом и не впадать в панику только благодаря твоему обещанию, что все кончится благополучно!

Удачи! Пусть у тебя все будет хорошо!
Ждем!


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Вызов (у судьбы на неё свои планы)
Поиск:


Бег по кругу, или Один день из жизни Беллы Свон