Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

A Court of Beasts and Beauties
Новая версия «Красавицы и Чудовища». Отец Беллы, вторгнувшись в чужое поместье, продает ее жизнь за спасение своей собственной. Вынужденная прожить всю свою жизнь в имении Эдварда, Белла в конце концов понимает, что ее участь более чем приемлема. На земле, пропитанной магией, она скоро узнает, что все не такое, каким кажется.

Милые обманщики
Белле понравился Эдвард. Сможет ли она сказать ему правду о себе? А может, этот милый, заботливый, положительный во всех отношениях мужчина тоже что-то скрывает от нее? К чему приведет их маленькая ложь?
Рождественский мини.

Вечность - проклятие или подарок?
Эдвард считает бессмертие проклятием. Разве может что-то поколебать его веру? Возможно, новая встреча заставит его усомниться в том, что он прав…

Мелодия Парижа
Элис думала, что жизнь закончилась, и не ждала перемен к лучшему. Только одно смогло вернуть ей надежду - музыка, звучащая в самом сердце города мечты.

Ковен Знамений
Скандал в прошлом Эдварда. Полигамная религиозная община. Проповеди со змеями. Две разгневанные женщины, способные всё разрушить. Смогут ли Эдвард и Белла преодолеть препятствия, стоящие у них на пути, и быть вместе? Несмотря на убийство, несмотря на общество, где они живут, несмотря на обстоятельства.

Укушенная
- Мне нужно в Форкс, - сдвинула упрямица брови, и Дэрил познал истинность слов бандита, который описал беглянку как тощую, нахальную и упёртую. Она была в точности такая.
Кроссовер Сумеречная Сага / Ходячие мертвецы.

Родом из легенды
Эдвард считал, что вечность скучна и в этом мире нет ничего, способного его удивить или тронуть. Но судьба умеет подкидывать сюрпризы. И в этот момент главное – понять, готов ты или не готов принять вызов.

Soulmatter/ Все дело в душе
Кому ты молишься, когда ты проклят?



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. В процессе. » Наши переводы Вампиры » Soulmatter/ Все дело в душе
Soulmatter/ Все дело в душе
ManamanaДата: Понедельник, 06.07.2020, 10:13 | Сообщение # 1
Колдун

Группа: Переводчики
Сообщений: 62


Статус:






2 место в номинации Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом


Оригинальное название : Soulmatter

Автор: Naranwien (FatedFeathers)

Переводчик: Голди - главы с 1 по 15, Manamana - главы с 15 по 20

Бета: С главы 15 по главу 20 - Crazy_ChipmunK

Жанр: Drama, Romance

Рейтинг: R (и NC-17 в последней главе)

Пейринг: Эдвард/Белла, Джейкоб/Белла

Статус: Оригинал закончен, перевод закончен.

Дисклеймер: Все канонические образы, события и прочее являются собственностью Стефани Майер. Идея, сюжет и характеры героев данной истории принадлежат её автору - Naranwien (FatedFeathers).
Все главы с 1 по 15 (первая половина) переведены не мной, и я прошу прощения у Голди и ни в коем случае не собираюсь присваивать ее труд.

Саммари: Кому ты молишься, когда ты проклят?

Принесет ли лекарство от вампиризма ответы на давно забытые вопросы?
Где живет любовь - в сердце или в душе? Или это просто вопрос выбора?
Прошло уже около ста лет после событий "Рассвета", и Белла снова выбирает...





Слово переводчика.: Перевод этой истории был много лет назад размещен на другом сайте и, к сожалению заброшен, а сам сайт уже несколько лет, как закрыт.
Давно прочитана оставшаяся часть на языке оригинала, а сам фанфик безвозратно удален автором вместе с личной страничкой. Но я настолько его полюбила, что даже спустя все эти годы не могу перестать думать о нем и расстаться с ним. Поэтому я взялась закончить этот перевод. Надеюсь, что кто-то еще полюбит эту историю так, как люблю ее я.



Сообщение отредактировал Manamana - Среда, 16.12.2020, 10:14
 
робокашкаДата: Среда, 18.11.2020, 19:15 | Сообщение # 51
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Белла провоцировала как могла wink Джейкоб и так был как привязанный, а теперь вообще будет сидеть на цепи, чтоб охранять своё "имущество" Дорвалась парочка до полной близости, теперь погрязнут в интиме
Спасибо за оповещение и продолжение!
 
ManamanaДата: Среда, 18.11.2020, 20:11 | Сообщение # 52
Колдун

Группа: Переводчики
Сообщений: 62


Статус:




Цитата робокашка ()
теперь погрязнут в интиме


biggrin Именно погрязнут!

Следующая глава - последняя, но, думаю, уже и так примерно ясно, чем все закончится... wink
 
GiaMiaДата: Среда, 18.11.2020, 21:20 | Сообщение # 53
Прочитала - улыбнись!

Группа: Проверенные
Сообщений: 530


Статус:




Manamana, ох, спасибо, что так быстро! Я честно приготовилась ждать неделю, и только потом нудно ныть. biggrin
Получилось очень чувственно и красиво, тёплая такая и одновременно страстная сцена, классссс!
Ну Джейк конечно на девственника не тянет. Или столетие фантазий заменяют пяток лет опыта? Интересно, есть на свете бессмертный мужик, который согласится поэксперементировать? tongue wink
И Белка впервые за 19 глав не бесила вообще, кайффф... Я уж боялась, что она и во время секса нюни развесит. biggrin
Огромное спасибо за шикарную главу с шикарным Джейком, он здесь прямо такой настоящий, все события органично представляю, будто фильм смотрю! Как жаль, что почти финал, расставаться не хочется.


РЕКОМЕНДУЮ:
Новый перевод - пейринг Джейкоб/Белла: Chances/Шансы


 
ManamanaДата: Четверг, 19.11.2020, 15:18 | Сообщение # 54
Колдун

Группа: Переводчики
Сообщений: 62


Статус:




Цитата GiaMia ()
Как жаль, что почти финал, расставаться не хочется.


Спасибо за теплые слова - я очень переживала, что не смогу достойно перевести эту эротическую сцену.

Насчет расставания испытываю такие же чувства - но я слишком долго расстраивалась, что эту историю не закончили, так что для меня это почти что закрытие гештальта... biggrin
Наверное, поищу в архивах что-нибудь еще из Нары - вдруг найдется, что попереводить?! wink
 
робокашкаДата: Воскресенье, 22.11.2020, 12:57 | Сообщение # 55
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Волчья стая всё пополняется tongue Оказывается, что нужно крутому парню, оборотню и негласному лидеру - девушка! Исключительно своя собственная wink
Спасибо за продолжение
 
ManamanaДата: Воскресенье, 22.11.2020, 14:25 | Сообщение # 56
Колдун

Группа: Переводчики
Сообщений: 62


Статус:




Цитата робокашка ()
Волчья стая всё пополняется


Ну, многих из той старой стаи уже нет - думаю, Квил, Джаред и Пол уже ушли вслед за своими половинками. Интересно, что стало с Сетом? Его судьба осталась за кадром.
Но Белла и Несси, как часть дружной семейки оборотней - неплохое прибавление!
Рада за Сэма и Лию.... wink
 
zzzzz3687Дата: Воскресенье, 22.11.2020, 17:05 | Сообщение # 57
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 10


Статус:




Manamana, спасибо Вам огромное за окончание перевода. Для меня этот фанфик, так же как и Дорога ...Нары были , в своё время , самыми ожидаемыми, как и для многих читателей. Soulmatter стал в моем восприятии заключительной частью романа. Умеет Нара передавать всю гамму чувств человеческих.
 
ManamanaДата: Воскресенье, 22.11.2020, 17:18 | Сообщение # 58
Колдун

Группа: Переводчики
Сообщений: 62


Статус:




Цитата zzzzz3687 ()
так же как и Дорога ...Нары были , в своё время , самыми ожидаемыми, как и для многих читателей.


Да, "Дорога" - тоже одна из моих самых любимых! Спасибо, что читали, и за теплые слова, мне очень приятно!
 
GiaMiaДата: Вторник, 24.11.2020, 21:09 | Сообщение # 59
Прочитала - улыбнись!

Группа: Проверенные
Сообщений: 530


Статус:




Manamana, ох, спасибо за финал. Романтично и горячо, как и должно быть. wink История в чем-то спорная для меня, но образ Джейка у Нары так хорош, что готова читать любую фантастику, лишь бы с ним.
Ещё раз огромная благодарность, что подхватила перевод! И если что-то новое случится - я в первых рядах! А то тоскливо без новинок, сил нет... tongue


РЕКОМЕНДУЮ:
Новый перевод - пейринг Джейкоб/Белла: Chances/Шансы


 
ManamanaДата: Вторник, 24.11.2020, 21:28 | Сообщение # 60
Колдун

Группа: Переводчики
Сообщений: 62


Статус:




Цитата GiaMia ()
И если что-то новое случится - я в первых рядах!


Ну, у меня есть мысль, и я ее думаю ... wink
Спасибо,что читала и за комментарии!


Сообщение отредактировал Manamana - Пятница, 11.12.2020, 23:40
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. В процессе. » Наши переводы Вампиры » Soulmatter/ Все дело в душе
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


An Education