Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Его персональный помощник
Белла Свон, помощница красивого, богатого и успешного бизнесмена Эдварда Каллена, следует совету друзей влюбить Эдварда Каллена в себя.

Киберняня
Роботы были созданы для того, чтобы выполнять капризы человека. Но что случится, если робот захочет испытать запретную любовь?

Parma High
Новый старт для новой учительницы, Беллы, которая приезжает в солнечную Парму, чтобы преподавать английский язык в местной старшей школе. Так привыкшая плыть по течению, она оставалась недовольна своей жизнью. Будет ли она продолжать довольствоваться Комфортом, или же найдёт нечто Потрясающее.

Терпение – добродетель
Беллу ждет несчастливое замужество с богатым и развязным бароном. После того, как он причинит ей боль, сможет ли она жить дальше?
Италия 18 века, Белла/Эдвард

Игры судьбы
Что если кто-то, обладающий неограниченными возможностями, решит вмешаться в судьбу человека? А если ставкой в этой игре служит твоя любовь, твоя жизнь?..
Смогут ли Эдвард и Белла снова быть вместе? Что им придётся преодолеть на пути к своему счастью?

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?

Ветер
Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?

Обещание
Каллены оставили Форкс. Белла хорошо помнила, почему это произошло. Они с Эдвардом были на поляне, той самой, куда вампир приводил её, чтобы побыть только вдвоём. Но на этот раз их уединение было прервано появлением чёрных плащей.



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Тёмные истории / НЦ (NC) » Город грехов (Убийства, криминал, проституция и.... любовь?)
Город грехов
BellonaДата: Четверг, 15.04.2010, 21:30 | Сообщение # 1
птица-Феникс

Группа: Проверенные
Сообщений: 620


Статус:






Автор: Namariel
Ссылка на оригинал: Sin City
Пейринг: Эдвард/Белла, Эммет/Розали, Джаспер/Элис
Рейтинг: М
Жанр: Drama
Переводчики: Bellona, ♥Ева♥, ann_swan, amberit
Редактура: Bellona
Разрешение автора: ....Yes, please go on and do it if you wish. I have no problem with that at all =) Have fun with it!
Дисклеймер: автор не претендует на героев, но ему принадлежит сюжет; переводчик не претендует ни на героев, ни на сюжет, но ему принадлежит русская версия текста и права на ее размещение. Будьте добры, отнеситесь к чужому труду с уважением.
Саммари: шесть людей, шесть жизней переплелись самым причудливым образом в Городе грехов... Нет правильных людей в этом городе, здесь все по уши погрязли в грязи, криминале, сексе и прочем дерьме, и нет никакой возможности этого избежать....
Статус: оригинал - закончен, перевод - в процессе.



За эту потрясающую, шедевральную обложку, огромное спасибо Лилит liliyashm!



За обложечку огромное человеческое спасибо Cubbu!

Оглавление:
Глава 1. Белла Свон
Глава 2. Джеймс Роарк Младший - NC-17!
Глава 3. Возмездие - NC-17!
Интерлюдия. Беженец.
Глава 4. Пантера
Интерлюдия. Мэри Бишоп.
Глава 5. Джаспер Уитлок
Глава 6. Эммет МакКарти
Глава 7. Херовый день
Интерлюдия. Раскол.
Глава 8. Alea Iacta Est
Глава 9. CSI: Место преступления
Интерлюдия. Часть 1. Под крылом Дракона.
Интерлюдия. Часть 1. Под крылом Дракона. Продолжение
Интерлюдия. Часть 2. "Алхимия"
Интерлюдия. Часть 2. "Алхимия". Продолжение
Глава 10. Бремя
Глава 10. Бремя. Продолжение
Интерлюдия. Чейз Коннор
Глава 11. Что может сделать мужчина
Глава 12. Пламя
Глава 13. Вещь в себе
Глава 14. Образец иррациональности
Глава 14. Образец иррациональности. Продолжение
Интерлюдия. Женщина с характером
Глава 15. Прыжок в пустоту
Глава 16. Смертельное спокойствие.
Глава 17. Уроки.
Интерлюдия. Эдвард
Глава 18. Часовня.
Глава 19. Ледяные голубые глаза.
Глава 20. Сопутствующий ущерб.
Глава 21. Под кожей.
Глава 21. Под кожей. Продолжение
Глава 22. Пересечение дорог
Глава 23. Человек и машина.
Глава 24. Прелюдия.
Глава 25. Стиль Эквитаса.
Глава 26. Конец пути.
Глава 27. Девушка, которая вмешалась.
Глава 28. Terra Incognita (Неведомая земля).
Эпилог. Боже, сохрани мою душу.
Эпилог. Боже, сохрани мою душу. Продолжение




Моё новое творение - Сделка с судьбой

Сменила жизненный статус. Активность на сайте прикручена до минимума


Сообщение отредактировал Bellona - Пятница, 05.10.2012, 12:24
 
Rebelde_ChicaДата: Пятница, 16.04.2010, 13:17 | Сообщение # 2
TRUEBLOOD

Группа: Проверенные
Сообщений: 540


Статус:




Я бы не сказала, что сюжет принадлежит автору фанфика... Скорее всего он принадлежит человеку, который написал комикс Город Грехов... По крайней мере пока у меня сложилось именно такое впечатление...
Но тем не менее мне будет очень интересно почитать эту историю только уже во главе с нашими любимыми героями happy
К тому же автор всё очень красочно и эмоционально описывает. А перевод так это вообще выше всяких похвал!
Bellona, спасибо тебе за него огромное)))


 
Саня-БосаняДата: Пятница, 16.04.2010, 22:33 | Сообщение # 3
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Очень неплохое начало. Понравилось описание города и его обитателей. Читается легко. Впечатлило образное выражение, что волосы, как "волна жидкого шоколада". Также хороши образы Эдварда и Беллы.
Спасибо за перевод! Буду ждать продолжения. smile




Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Четверг, 12.08.2010, 23:08
 
Miss_BrightsideДата: Пятница, 16.04.2010, 23:01 | Сообщение # 4
•Never Too Late•

Группа: Проверенные
Сообщений: 275


Статус:




Ваау Bellona, спасибо тебе за эту главуи за перевод в целом)
чувствую я,у нас назревает такой широкомасштабный перевод под стать "Неспящим"
я имею в виду будущую популярность фика,конечно)

Всего одна глава-и у меня уже такие эмоции
еще пока ничего не ясно и остается куча загадок,но вот эта темная атмосфера фика чувствуется уже в первой главе и она завораживет

очень понравился Эдвард-его мысли,рассуждения

поскорее бы вторая глава и удачи в дальнейшем переводе))
кстати,он просто чудесный wink


Не отпускай тепло из сердца своего.
Холодною зимой когда вьюга,
погреюсь я в сердце друга.

_______________________
 
BellonaДата: Пятница, 16.04.2010, 23:06 | Сообщение # 5
птица-Феникс

Группа: Проверенные
Сообщений: 620


Статус:




Cubbu, redwitch, reddish_squirrel, и все остальные, добро пожаловать! Конечно, с огромным удовольствием принимаю всех в читатели!
Bonita8839
Quote
Я бы не сказала, что сюжет принадлежит автору фанфика... Скорее всего он принадлежит человеку, который написал комикс Город Грехов...

Согласна - в основном идея принадлежит Фрэнку Миллеру, автору комикса "Город грехов". Но могу сказать, что Namariel достаточно сильно переработала оригинальный сюжет, поэтому я и взяла на себя смелость заявить, что сюжет принадлежит именно ей.
Quote
А перевод так это вообще выше всяких похвал!

Спасибо, вот это было действительно очень приятно smile
Саня-Босаня,
Quote
Очень понравился стиль описания города и его обитателей.

Именно это меня поначалу привлекло в фике - достаточно красочно, емко, лаконично, мрачновато, но очень красиво.
Quote
Спасибо за перевод! Буду ждать продолжения.

Всегда пожалуйста! Постараюсь не задерживаться с переводом следующей главы smile
Bright, у меня даже слов нет, чтобы выразить как мне приятно читать такой коммент.
Quote
чувствую я,у нас назревает такой широкомасштабный перевод под стать "Неспящим"

Конечно, очень хотелось бы, но поживем - увидим smile
Quote
еще пока ничего не ясно и остается куча загадок,но вот эта темная атмосфера фика чувствуется уже в первой главе и она завораживет

Ты правильно сказала об атмосфере фика - она действительно завораживает и затягивает даже несмотря на грубость и мрачность отдельных моментов, прямо таки трудно оторваться... Наверное, самым трудным в переводе было именно правильно передать эту атмосферу на русском языке, чтобы затянуло, а не оттолкнуло....
Огромно спасибо всем за отзывы! Бегу переводить вторую главу smile



Моё новое творение - Сделка с судьбой

Сменила жизненный статус. Активность на сайте прикручена до минимума


Сообщение отредактировал Bellona - Пятница, 16.04.2010, 23:15
 
reddish_squirrelДата: Четверг, 22.04.2010, 19:37 | Сообщение # 6
El mal nunca duerme

Группа: Проверенные
Сообщений: 436


Статус:




Мне очень понравилась эта глава)))Начало конечно было очень классным...они так хорошо подходят друг-другу...они так чувствуют друг-друга и им хорошо вместе,несмотря на то,что они практичесски ничего друг о друге не знают...)))
Появление этого Младшего напугало...(((
Я ожидала драки,резни,криков и истерик,но меня поразило то спокойствие и здравый рассудок Эдварда и Беллы...они просто молодцы и очень сильные и мудрые личности...автор молодец,что не стала писать фантастику и рассказывать как Эдвард один голыми руками справляется со всеми этими головорезами...это было бы не правдиво...а так он чечко и хладнокровно вытащит Беллу из лап этого монстра...я так поняла,что тогда он спас её от изнасилования этим Младшим???
спасибо за новую главу)))Я просто в восторге от перевода)))


Никогда не угадаешь, сколько мозгов у человека ,пока не начнёшь собирать их с ковра!

You say I'm a bitch like it's a bad thing

Дружба между мужчиной и женщиной заканчивается тогда, когда ты сама ему расстегнула джинсы

 
Саня-БосаняДата: Четверг, 22.04.2010, 22:49 | Сообщение # 7
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Что понравилось мне в этой главе, так это первая часть (любовная). Герои за пять лет не только не отдалились, а стали еще ближе, несмотря на разницу в возрасте. Белла сохранила себя нетронутой для Эдварда, хотя окружающая жизнь не очень этому способствовала. Эдвард к тому же оказался искусным любовником, и превращение Беллы в женщину прошло гладко, как по маслу. tongue
Но появление ублюдка Джеймса в один миг перевернула все с ног на голову. Эх, надо было еще тогда убить гада! Но сюжет вещь упрямая, и события должны развиваться строго по плану. Будем ждать продолжения.
Огромное спасибо за перевод! smile


 
alyennkaДата: Четверг, 22.04.2010, 23:22 | Сообщение # 8
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 435


Статус:




Перевод мне очень понравился!
Сильная история, сильные люди, сильные характеры, стойкость и выдержка! Слабость поступков и действий, слабость ума и мысли, слабость душа! Все это перепилось в одном капкане... Затаилось в одной мышеловки. Вопрос только в том кто где останется. когда она захлопнется!
Спасибо за труд автора-переводчика!


Подпись пользователя
«И самое главное, убедитесь, что люди, которые вам дороги, знают о ваших чувствах, потому что однажды все это может кончиться…» (с) Remember me
Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно. (с) Бомарше

Решила выложить свою историю...Жизнь по любви

 
orchids_soulДата: Пятница, 23.04.2010, 05:26 | Сообщение # 9
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Quote
Впечатления? Эмоции? Предположения? Высказывайте, не стесняйтесь!

Дорогая, Bellona, впервые за мое местопребывание и даже "проживание" здесь, я не могу сказать ничего касательно третьего пункта Вашего щедрого предложения. Как я уже прокомментировала к первой главе, это произведение с каждым новым абзацем просто выносит мне мозг. И это не шутка... хотелось бы, но нет.
Мне кажется, что эта история, одна из тех немногих, которые есть на сайте, точнее перевод, который стоит внимания читателей, полностью оправдывая те силы, которые прикладывает переводчик, занимаясь ее переводом; она стоит того, чтобы его прочитали и увидели жизнь такой, какой она существует и может существовать в нашем мире; а также стоит того, чтобы похвалить переводчика за безупречный труд, читая который... шаг за шагом следуя за героями, ты, как читатель, не спотыкаешься на корявых фразах и ошибках, ты получаешь удовольствие от самого процесса, когда интерес, посредством текста и новостей, новых поворотов сюжета превращается в информацию...
Эта история, на самом деле, не для того, чтобы почитать ее после просмотра мелодраммы с пакетом попкорна, лично я читала ее почти затаив дыхание... черт, да она полностью стоит того, чтобы ее перевели, ибо это было бы кощунством... впервые (хотя нет, не буду врать, у нас на форуме есть такие рассказы), я чувствую, что среди всего того шлака, который может быть в разделе Все люди", герои Стефани Майер играют правильные и "высокооплачеваемые" роли, это я о том, как их используют...
Содержательность, реалистичность, точнее циничность... и еще много других серьезных качеств и характеристик - скорее всего так я могу охарактеризовать этот текст, и это только со стороны читателя... а со стороны переводчика, я даже не могу представить, насколько тяжелый текст, и скоро времени уходит на перевод хотя бы половины главы... а главы тут большие...
Как говорится - это реал, детка! - и как бы страшно и ужасно не было бы читать о некоторых событиях, мы постепенно погружаемся в этот криминальный темный мир, где сама история главных героев не менее темна, и кажется, откроется она только в своем конце... вот только каков он будет, учитывая те зверства нового для нас персонажа из новой главы?...
С восхищением и трепетом, плюс неизменно немного грустным настроением, я приступаю к прочтению этого перевода... Это жизнь и тут есть чему поучиться...
Большое спасибо, Bellona, Вам, за то, что выбрали его... я искренне хочу пожелать Вам вдохновение так же волшебно переводить и дальше, а также... много читателей (потому что я смотрю, их тут вопиюще мало)...
Большое Вам спасибо!


 
BellonaДата: Пятница, 23.04.2010, 21:24 | Сообщение # 10
птица-Феникс

Группа: Проверенные
Сообщений: 620


Статус:




О, движение в теме начинается!
Quote
reddish_squirrel,
они так хорошо подходят друг-другу...они так чувствуют друг-друга и им хорошо вместе,несмотря на то,что они практичесски ничего друг о друге не знают...)))

Иногда знание того, где родился-крестился твой любимый человек не важно. Важно ведь родство душ, не так ли? А у Эдварда с Беллой как раз такие взаимоотношения, основанные не только и не столько на том, что он спас ей жизнь...
Quote
Я ожидала драки,резни,криков и истерик,но меня поразило то спокойствие и здравый рассудок Эдварда и Беллы...они просто молодцы и очень сильные и мудрые личности...автор молодец,что не стала писать фантастику и рассказывать как Эдвард один голыми руками справляется со всеми этими головорезами...это было бы не правдиво...

Да, может показаться удивительным хладнокровие и выдержка обоих, но в тяжелых жизненных ситуациях паника и безруссудство может сыграть лишь на руку обидчикам.
Quote
я так поняла,что тогда он спас её от изнасилования этим Младшим???

Да, но подробности этого эпизода ждите в следующих главах. Здесь повествование развертывается постепенно, еще будут отступления к прошлым событиям, которые многое прояснят.
Quote
спасибо за новую главу)))Я просто в восторге от перевода)))

Читайте с удовольствием и спасибо за теплые слова!
Саня-Босаня,
Quote
Герои за пять лет не только не отдалились, а стали еще ближе, несмотря на разницу в возрасте.

ну, разница в возрасте не самом деле у них не такая и большая, лет 8 (о возрасте еще будет чуть подробнее в следующих главах). А вот сближение....наверное, это действительно то самое родство душ )))
Quote
Но появление ублюдка Джеймса в один миг перевернула все с ног на голову. Эх, надо было еще тогда убить гада!

Не переживай, каждый здесь получит то, что ему причитается. Следите за сюжетом smile
alyennka,
Quote
Перевод мне очень понравился!

Спасибо!
Quote
Сильная история, сильные люди, сильные характеры, стойкость и выдержка! Слабость поступков и действий, слабость ума и мысли, слабость души!

В этом рассказе первая часть твоего определения противопоставляется второй ))) Кого-то такая окружающая обстановка в городе ломает, а кого-то закаляет. Вот и появляются как сильные духом, так и моральные уроды - третьего не дано.
orchids_soul,
Впервые я даже не знаю как отвечать на такой коммент....Вынос мозга. Я просто не нахожу слов. Мне было безумно интересно и приятно читать такой детальный и даже философский анализ этого фика. Ей-богу, хотелось зацитировать каждую фразу и добавить: "Да, да, так оно и есть! Я ради этого взялась за его перевод!"
Quote
она стоит того, чтобы его прочитали и увидели жизнь такой, какой она существует и может существовать в нашем мире;

Еще раз да! я могу быть романтиком, но ведь жизнь далеко не всегда бывает в розовом цвете. Она куда более многообразна, есть в ней и грязь, и кровь, и страдания, и то, ради чего все-таки стоит жить - любовь, нежность, забота, друзья...
Quote
Эта история, на самом деле, не для того, чтобы почитать ее после просмотра мелодраммы с пакетом попкорна,

Да, пожалуй, я бы сказала, что эту историю нужно пережить вместе с главными героями
Quote
Мне кажется, что эта история, одна из тех немногих, которые есть на сайте, точнее перевод, который стоит внимания читателей

Это наивысшая похвала, которую может получить переводчик. Спасибо!
Quote
Содержательность, реалистичность, точнее циничность... и еще много других серьезных качеств и характеристик - скорее всего так я могу охарактеризовать этот текст

Рассказ всегда интересен именно своей неоднозначностью. Когда все легко, плоско, понятно и заранее известно, чем все закончится, становится скучно, ведь так?
Quote
Как говорится - это реал, детка! - и как бы страшно и ужасно не было бы читать о некоторых событиях, мы постепенно погружаемся в этот криминальный темный мир, где сама история главных героев не менее темна

Это темная сторона жизни, но даже и она может быть по-своему красивой, ее красота и мрачность здесь завораживает, затягивает, не дает оторваться от произведения так, что попкорн застряет в глотке...
Quote
Большое спасибо, Bellona, Вам, за то, что выбрали его... я искренне хочу пожелать Вам вдохновение так же волшебно переводить и дальше, а также... много читателей (потому что я смотрю, их тут вопиюще мало)...

О, вот за это огромное человеческое спасибо! просто история сама по себе трудна для восприятия, а потому и многим непонятна....Но мне кажется, это лишь поначалу, я верю в лучшее :)) А для таких благодарных читателей как ты (если не возражаешь, я обращусь на ты - вы для меня как-то очень официально, поэтому можешь смело мне "тыкать")))) есть смысл переводить эту историю
Я рада, что история вызывает такие неоднозначные эмоции и привлекает таких думающий, интересных читателей. Спасибо большое всем за отзывы! и заглядывайте на огонек новой главки, с которой я постараюсь управиться побыстрее ))



Моё новое творение - Сделка с судьбой

Сменила жизненный статус. Активность на сайте прикручена до минимума
 
Rebelde_ChicaДата: Четверг, 29.04.2010, 22:12 | Сообщение # 11
TRUEBLOOD

Группа: Проверенные
Сообщений: 540


Статус:




Ого! А я оказывается пропустила целую главу!! sad
Но зато сейчас получила двойную дозу продолжения biggrin

Bellona, я вот снова тут со своим занудством... Если что то БОЛЬШАЯ просьба на меня не обижаться)) Этот фанфик меня реально зацепил! Хотя его сюжет для меня не является сюрпризом... Я буквально знаю каждый последующий шаг героев... Но то, КАК это написано и описано!!! Боже у меня просто нет слов!!! happy
Мне здесь ну ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ понравилась Эйс, то бишь Элис))) Такая стерва это нечто!!! За этого бы персонажа я отдельно поблагодарила автора happy biggrin Уважаю таких женщин! biggrin

Quote
Я проследил за ней тяжелым взглядом, задаваясь вопросом: кто смог задеть ее так сильно, что она не принимала никакой помощи от мужчин? Хотел бы я знать, а не Пантера был ли это?

Вот я тоже бы очень хотела это знать! dry А ещё хотела бы знать... Настоящие имя Пантеры случайно не Джаспер? biggrin wink

Огромное спасибо за продолжение и ОХРИНЕННЫЙ перевод!!! smile


 
reddish_squirrelДата: Пятница, 30.04.2010, 00:27 | Сообщение # 12
El mal nunca duerme

Группа: Проверенные
Сообщений: 436


Статус:




Вау!!!Образ Эйс мне понравился...такая вся неприступная,стойкая,умная и очень властная снаружи...только вот мне почему-то кажется,что где-то глубоко внутри в ней все таки сидит маленький такой пушистый котёночек,который не имеет права быть слабым и уязвимым...и думаю Пантера тоже сыграл не малую роль в превращении котенка в ягуара...
спасибо за новую главу))))Это реально первый фик,который меня так сильно зацепил....просто ничего подобного я раньше нигде не встречала и поэтому читать становится еще интереснее)))
Bellona, Eva_666,вы просто умнички,что взялись за этот перевод)))У вас отлично получается)))Я в восторге)))


Никогда не угадаешь, сколько мозгов у человека ,пока не начнёшь собирать их с ковра!

You say I'm a bitch like it's a bad thing

Дружба между мужчиной и женщиной заканчивается тогда, когда ты сама ему расстегнула джинсы

 
Саня-БосаняДата: Пятница, 30.04.2010, 19:41 | Сообщение # 13
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Конечно, все как в сказке: Эдвард красиво и легко освобождает Беллу от тошнотворного Джеймса, затем также (с больным плечом) не успев остыть от выстрелов и крови, занимается любовью с ней, да так, что залюбуешься! Но эта сказка мне нравится, и я с удовольствием ее читаю. Элис очень хороша с ее заигрываниями с Эдвардом, как она его называет «офигительной конфеткой».
Также нравится, как Белла бесстрашно ведет себя с похитителями, не унижается перед ними. Как Эдвард про себя называет ее храброй девочкой.
Еще впечатляют яркие и образные характеристики, когда автор описывает этот город, покрытый снегом – все, как будто, стоит перед глазами.
Огромное спасибо за перевод! smile


 
BellonaДата: Среда, 05.05.2010, 17:15 | Сообщение # 14
птица-Феникс

Группа: Проверенные
Сообщений: 620


Статус:




Всем привет!
Bonita8839,
Quote
Bellona, я вот снова тут со своим занудством... Если что то БОЛЬШАЯ просьба на меня не обижаться))

Да как же тут обижаться? Я наоборот очень рада, что фанфик так цепляет smile
Quote
Мне здесь ну ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ понравилась Эйс, то бишь Элис))) Такая стерва это нечто!!! За этого бы персонажа я отдельно поблагодарила автора

Да, у Элис здесь очень интересный образ, даже очень необычная роль - не просто подружки-хохотушки, а серьезной, старшей подруги, которой пришлось очень многое пережить.
Quote
А ещё хотела бы знать... Настоящие имя Пантеры случайно не Джаспер?

Ну, я так не играю - все-то вы уже знаете cool wink
Quote
Огромное спасибо за продолжение и ОХРИНЕННЫЙ перевод!!!

Всегда пожалуйста! Спасибо за отзывы!
reddish_squirrel,
Quote
Образ Эйс мне понравился...такая вся неприступная,стойкая,умная и очень властная снаружи...только вот мне почему-то кажется,что где-то глубоко внутри в ней все таки сидит маленький такой пушистый котёночек,который не имеет права быть слабым и уязвимым...и думаю Пантера тоже сыграл не малую роль в превращении котенка в ягуара...

Мне даже добавить нечего - сказано не в бровь, а в глаз! smile
Quote
спасибо за новую главу))))Это реально первый фик,который меня так сильно зацепил....просто ничего подобного я раньше нигде не встречала и поэтому читать становится еще интереснее)))

Всегда пожалуйста! Я рада, что мои труды приносят читателям удовольствие smile
Саня-Босаня,
Quote
Конечно, все как в сказке: Эдвард красиво и легко освобождает Беллу от тошнотворного Джеймсазатем также (с больным плечом) не успев остыть от выстрелов и крови, занимается любовью с ней, да так, что залюбуешься!

ну а кто же он? герой, вот и пусть отрабатывает свой имидж smile Хотя, как по мне, лучше бы он занимался с ней любовью поменьше - терпеть не могу переводить постельные сцены.
Quote
Но эта сказка мне нравится, и я с удовольствием ее читаю.

Это самое главное и самое приятное мне как переводчику )))
Quote
Еще впечатляют яркие и образные характеристики, когда автор описывает этот город, покрытый снегом – все, как будто, стоит перед глазами.

Да, у автора очень лаконичный, но и в то же время очень образный язык, потому и фик получился очень красивый, несмотря на мрачность.

Всем огромное спасибо за отзывы!



Моё новое творение - Сделка с судьбой

Сменила жизненный статус. Активность на сайте прикручена до минимума
 
orchids_soulДата: Среда, 05.05.2010, 18:59 | Сообщение # 15
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Милая Bellona, это снова я, решила наведаться в гости к нашему "Городу грехов" wink
Прежде всего, хочется поздравить этот перевод (хех), что у него появился еще один переводчик, это замечательно... потому что судя по объему текста самому довольно трудно справиться с этим рассказом (по себе знаю, у меня такие же "Затмевающие свет"). Вы молодцы, уверенна вам воздастся по заслугам и активных читателей рассказа будет еще больше!
На самом деле, главу я прочитала давно, как только она появилась, но не успела ее откомментировать, потому что... заболела, поэтому извини меня, такую противнюшку biggrin А теперь непосредственно "Возмездие"...
Определенно, это было красиво! Первая мысль, пришедшая мне в голову, после прочтения главы. По всем жанрам боевика и холодной мести, я просто зачитывалась, и мне вспоминались отрывки из старых боевиков, которые я любила смотреть в детстве "Крепкий орешек", Идеальный солдат", где главными героями были неповторимые Дольф Лунгрен, Жан-Клод Ван Дам, ну, Брюсс Уиллис, это наше, почти родное B)...
Приятно удивил характер Эйс, то есть Эллис, из нее получилась прекрасная, опасная стерва, которая по пусту не болтает... недаром же она предводительница, или управляющияя Старым городом (если что извини за неточность)... А Пантера... насколько я поняла... Остался только единственный персонаж пока не открывший себя в этой истории и мне кажется, что Пантера - это Джаспер...
Большое спасибо за продолжение перевода, оно было просто шикарным... и я с еще большим нетерпением жду того, что последует дальше!
Удачи и вдохновения ВАМ!


 
reddish_squirrelДата: Четверг, 06.05.2010, 22:01 | Сообщение # 16
El mal nunca duerme

Группа: Проверенные
Сообщений: 436


Статус:




История Элис и Пантеры очень поразила и впечатлила...!!!Пантера такой спокойный...я прям аж вижу его такого неспешного,расчетливого,умного,ловкого,такого рассудительного...
А какой он преданый друг!!!!Для Эдварда (который по мнению Пантеры не выживет...) он забирает Беллу с собой,заботится о ней и говорит,что отдаст все ради её безопасности...хотя она же ему абсолютно никто...это поистине поступок настоящего друга!!!Это достойно уважения!!!И еще такая вскользь упомянутая Элис фраза,что На девушке и на его рубашке была кровь. Пантера никогда не пачкал одежду. говорит о том,что он и правда позаботится о Белле...и все это лишь ради просьбы Эдварда....
Bellona, Eva_666,спасибо огромное за новую главу)))Я просто в восторге от этого фика)))


Никогда не угадаешь, сколько мозгов у человека ,пока не начнёшь собирать их с ковра!

You say I'm a bitch like it's a bad thing

Дружба между мужчиной и женщиной заканчивается тогда, когда ты сама ему расстегнула джинсы

 
Саня-БосаняДата: Четверг, 06.05.2010, 22:43 | Сообщение # 17
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Пантера, который на все готов, чтобы сохранить Беллу для Эдварда, достоин уважения. Этакий благородный мститель. Спокойно-расслабленный в идеально сшитой одежде. В его жилах, такое ощущение, течет аристократическая кровь. А то, что он неспешно занимается любовью, значит смакует удовольствие – гурман. Элис тщательно моется перед встречей с ним, одеваясь совсем просто – я думаю, это тяга к чистоте внутренней и внешней.
Хоть глава и коротенькая, но емкая. Я даже почувствовала, как пахнет серый асфальт.
Огромное спасибо за перевод! Мне нравится! smile


 
alyennkaДата: Пятница, 07.05.2010, 02:54 | Сообщение # 18
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 435


Статус:




Немного(всего чуть-чуть) пролился свет на взаимоотношения Эдварда и Пантеры!
В словах Эдварда в предыдущих главах чувствовалось глубокое уважение к Пантере, и теперь видно, что это уважение абсолютно взаимно! Если рассуждать о Пантере, то можно сказать, что он очень рассудительный, уравновешенный, умный человек, точно знающий правила жизни в городе. Он очень значимый человек, его слово и мнение далеко не на последнем месте!
Quote (reddish_squirrel)
А какой он преданный друг!!!!Для Эдварда (который по мнению Пантеры не выживет...) он забирает Беллу с собой,заботится о ней и говорит,что отдаст все ради её безопасности...хотя она же ему абсолютно никто...это поистине поступок настоящего друга!!!Это достойно уважения!!!И

reddish_squirrel, полностью с тобой согласна!
Bellona, Спасибо за главу!!


Подпись пользователя
«И самое главное, убедитесь, что люди, которые вам дороги, знают о ваших чувствах, потому что однажды все это может кончиться…» (с) Remember me
Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно. (с) Бомарше

Решила выложить свою историю...Жизнь по любви

 
orchids_soulДата: Суббота, 08.05.2010, 01:57 | Сообщение # 19
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Eva_666, большое Вам спасибо за новую главу... только вчера ночью, под утро, успела прочитать ее...
Могу сказать, что мне определенно все больше нравится в каких красочных, реальных и серьезных персонажей автор превращает известные нам лица. Описание Пантеры - ошеломляюще, благодаря нему создается определенная, сильная характеристика данного героя и у меня складывается впечатление, что я заочно знакома с ним... хотя, он мне более напоминает Бэтмена, о существовании которого ты вроде бы знаешь, но его лицо всегда находится в тени переулка. Очень таинственно и интригующее... Также, равнопропорционально перед нами открывается Эллис и даже частичка Роуз.. несомненно, это огромная, мощная сила и власть - вот так оказаться в голове человека и узнать о чем он думает, в нашем случае, мы, как читатели, просто сливаемся с повествующим лицом... и сейчас, я прямо прочувствовала Эллис... сначала ее враждебное отношение к окровавленной Белле... а потом... столько много эмоций...
Большое спасибо за перевод... с нетерпением ожидаю продолжения этого замечательного рассказа!


 
BellonaДата: Воскресенье, 09.05.2010, 11:26 | Сообщение # 20
птица-Феникс

Группа: Проверенные
Сообщений: 620


Статус:




orchids_soul, надеюсь, ты не против, если вместо Eva_666 отвечу тебе я? В очередной раз хочется сказать огромное спасибо за такие развернутые и хорошие комментарии и твою поддержку. Ты даже не представляешь, наверное, что уже не раз спасала перевод этого фика от полной ликвидации - временами, видя, что читателей не особенно много и далеко не все даже пытаются оставить хоть какой-то комментарий (что было невероятно обидно после проделанной работы с переводом огромного текста), я уже не раз задумывалась о том, чтобы вообще удалить перевод. Но тут появлялся коммент orchids_soul, и я не раз рашала подождать до следующей главы. Все-таки есть люди, которым читать этот фик интересно, а значит и удалять его рановато!


Моё новое творение - Сделка с судьбой

Сменила жизненный статус. Активность на сайте прикручена до минимума
 
uxyДата: Воскресенье, 09.05.2010, 12:38 | Сообщение # 21
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 610


Статус:




ммм....тяжеловато было читать...что мжду ними произошло???(Элис и Джаспер), что-то я не поняла=((

Добавлено (09.05.2010, 12:38)
---------------------------------------------
Bellona, прошу прощения за сскудненький комментарий! я не оратор=)))но впредь постараюсь быть многословней
Eva_666, надеюсь, примете меня в ПЧ
поскольку такая история мне попалась впервые и скажу честно, это интересней, чем цветочные поляны, ахи и вздохи..........

надеюсь, со временем пойму,что случилось между Э. и Д. ....а то мне как-то стыдно спрашивать у вас))))))))))))

буду ждать новую главу! меня Очень заинтересовал ваш перевод.


 
ЕваДата: Воскресенье, 09.05.2010, 12:51 | Сообщение # 22
Яблочко

Группа: Проверенные
Сообщений: 845


Статус:




Quote (uxy)
ммм....тяжеловато было читать...что мжду ними произошло???(Элис и Джаспер), что-то я не поняла=((

Он любил меня. А я не отвечала ему взаимностью. Нет, я вру – я любила его. Просто никогда не говорила и не показывала ему этого. (цитата из текста)

Она сама оттолкнула его в свое время, он ушел и не вернулся к ней....

А что ты имеешь ввиду под "тяжело читать".... ? перевод режет слух или сам смысл непонятен?




Сообщение отредактировал Eva_666 - Воскресенье, 09.05.2010, 12:55
 
reddish_squirrelДата: Воскресенье, 09.05.2010, 12:52 | Сообщение # 23
El mal nunca duerme

Группа: Проверенные
Сообщений: 436


Статус:




Ну я так и знала,что Пантера это Джаспер))))ТОлько вот что же случилось той роковой ночью,которую не раз упоминала Элис???И еще интересным является тот факт,что Пантера (при всей своей сдержанности и холодности,привыкший не показывать своих эмоций никому...) говорил Элис,что любит её и показывал ей свою любовь...,а она (казалось бы женщины больше склонны проявлять свои чувства...) не сказала ему о своей любви ни разу,а даже наоборот делала вид,что не любит его....
И безусловно цепляют за душу отношения Беллы и Эдварда))ОНи и правда любят друг друга...и Элис верно подмктила: Они так сильно любили друг друга, даже не смотря на то, что едва были знакомы.
Bellona, Eva_666,спасибо вам за новую главу)))Вы просто умнички)))Такой классный перевод заслуживает уважения и много-много читаталей)))


Никогда не угадаешь, сколько мозгов у человека ,пока не начнёшь собирать их с ковра!

You say I'm a bitch like it's a bad thing

Дружба между мужчиной и женщиной заканчивается тогда, когда ты сама ему расстегнула джинсы

 
ЕваДата: Воскресенье, 09.05.2010, 13:01 | Сообщение # 24
Яблочко

Группа: Проверенные
Сообщений: 845


Статус:




Quote (uxy)
Eva_666, надеюсь, примете меня в ПЧ

ты еще спрашиваешь.... конечно...

Quote (reddish_squirrel)
ТОлько вот что же случилось той роковой ночью,которую не раз упоминала Элис???

Надеюсь мы скоро это узнаем.... если вообще что-то произошло.... как мне кажеться они просто расстались... хотя дальше видно будет...


 
orchids_soulДата: Воскресенье, 09.05.2010, 13:03 | Сообщение # 25
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Bellona, большое спасибо за ответ на мой комментарий. Конечно, я не против того, чтобы ответила ты. Давай вообще знакомится, чтобы постоянно не писать ники... меня зовут Виктория wink По правде ты меня очень удивила рассказав о таком положении вещей... мне приятно, что пускай и не слишком многословные отзывы, но поднимают не только ваше настроение, но и желание переводить... поэтому я не брошу этот перевод.. история крайне меня заинтересовала, а прочитать и не откомментировать - это не в моих правилах.
Спасибо тебе!

И...
А вот и новая глава... Девушки, вы просто кудесницы, она вышла в рекордно быстрое время. Сразу видно как вы относитесь к своей работе, кроме этого видно, то, что сам рассказ вам нравится...
Как я уже написала к самой главе - Город грехов, иногда город несбывшихся надежд... и каждый видит его таким, каким он есть для него, чаще всего в пору отчаяния. В Эллис прекрасно сочетаются многие стороны сильного характера, но нет той самой кичливости и бахвальства, которое можно встретить у людей которые держат в своих руках власть... а ей принадлежит этот город... мне понравилась та мощь, которая чувствует в ней, просто тихо плещется, смею заметить она тоже довольно хорошо сдерживает свои эмоции, прекрасно видит людей, проницательна... и страдает... Впервые читаю о боли Эллис, в основном подобное состояние описывается в повествовании от Беллы, но тут... под конец главы я почувствовала, что я словно погрузилась в пучину океана страдания и муки... И знаете, что самое интересное, интригующее было тут? Правда. Вот что. Вся глава, боль, которую испытывает Эйс, с какой точностью раненного любовью человека, который замечает детали одежды, интонации, взгляд человека, которого она любит... и сама прекрасно понимает причины их разлуки... понимает на чьих плечах вина случившегося... И это правда жизни. Так случается часто, очень часто... вот что мне безумно нравится в этом рассказе, за что я его люблю! Реалистичность!
Большое спасибо за новую главу и за блестящую редактуру!


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Тёмные истории / НЦ (NC) » Город грехов (Убийства, криминал, проституция и.... любовь?)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:


An Education