Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Английская терция
Там, где нет места именам, есть лишь тени и свет. Кто она, утомленная испанским многословием незнакомка? Кто он, таинственный тореро, сын Севильи? Может ли тот, кому имя «собственность», ощущать боль, страсть, смерть, испытывать любовь к своему обладателю? Ни одной лишней мысли. Ни одного лишнего чувства. Только три терции…

Только один раз
Неужели Эдвард и Белла действительно надеются, что их случайная встреча в Рождество закончится одной совместно проведенной ночью?

Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…

Зимняя роза
Внезапно налетевшая снежная буря. Вернувшийся пропавший отец. Несколько дюжин роз на пороге дома. Во время каникул Беллы Свон произошли неожиданные события. Через год она, наконец, начинает понимать, что все это значит.

Украденная невеста
Многие просили руки Изабеллы, но суровый барон Свон не собирается выдавать замуж единственную дочь. Что же предпримет девушка, чтобы обрести счастье? И на что готовы отвергнутые поклонники?
Англия/Шотландия, конец 18 века.

Тайны крови
Вам нравится темный Эдвард? А если их двое? И каждый хочет Беллу только для себя? Изабелла тоже не идеальна, но она устала от ада, в котором жила и хочет счастья, такого, как у простых людей..

Реверс
…Леа вспомнила плавно летящие хлопья в мягком свете фонарей. Когда это было? Меньше суток назад. А кажется, что в другой жизни. В той жизни у Леа была работа, дом и любимый муж. Но вот ее ли это была жизнь?..

Родом из легенды
Эдвард считал, что вечность скучна и в этом мире нет ничего, способного его удивить или тронуть. Но судьба умеет подкидывать сюрпризы. И в этот момент главное – понять, готов ты или не готов принять вызов.



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Продолжение по Сумеречной саге » Испытание, или Однажды, семь лет спустя (Продолжение конкурсного фанфика "Отрывок из ненаписанного")
Испытание, или Однажды, семь лет спустя
O_QДата: Воскресенье, 20.01.2013, 21:25 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:





1 место в номинации Лучшая неканоническая пара
3 место в номинации Лучший женский образ (не Беллы)




2 место в номинации Остальные разделы



Авторы: O_Q (Ольга), partridge (Анна)

Бета: c 3 главы - lilit47 aka Marishelь

Дисклеймер: Все права принадлежат глубокоуважаемой Ст.Майер, а завихрения сюжета - фантазии авторов этой истории.

Рейтинг: PG-13. Отдельные главы с рейтингом R будут выделены особо.

Пейринг: Канон, Джейкоб/Ренесми ...

Жанр: Angst, Romance, Hurt/Comfort

Саммари: После событий "Рассвета" прошло семь лет. Вся большая семья Калленов переселилась из Форкса на север Норвегии. Джейкоб покинул свое племя и вместе с Ренесми учится в университете. В безоблачное счастье слегка даже скучноватой жизни семейства вампиров внезапно и жестоко вторгается полузабытый персонаж из недавнего прошлого...
И поэтическая аннотация от нашей замечательной беты:


Статус: Закончен

Размещение Только на TR

За новую обложку и комплект баннеров к нашей истории огромное спасибо GalkaCullen!
Под спойлером - новые баннеры и код для "переодевания":


Возможно, у кого-то возникнет желание прорекламировать фанфик в своей подписи. Мы будем очень признательны.


А вот гордость и главное украшение "Испытания...": стихи нашей поэтической беты lilit47 , на создание которых её вдохновил этот фанфик. Постепенно у нас образовался целый стихотворный цикл, и это очень здорово!
Большое спасибо тебе, Марина!




К сожалению, прекрасный видеоролик, сделанный для нашей истории Anaitis, не смог уцелеть в борьбе за авторские права на YouTube

_____________________________________________________________

А ещё по заявкам читателей мы хотим попробовать показать образы персонажей "Испытания", которые отсутствуют в самой Саге или не соответствуют тем, что были в фильме



_____________________________________________________________

СОДЕРЖАНИЕ
Глава 1 ~ Глава 2 ~ Глава 3 ~ Глава 4
Глава 5 ~ Глава 6 ~ Глава 7 ~ Глава 8
Глава 9 ~ Глава 10 ~ Глава 11 ~ Глава 12
Глава 13 ~ Глава 14 ~ Глава 15 ~ Глава 16
Глава 17 ~ Глава 18 ~ Глава 19 ~ Глава 20
Глава 21 ~ Глава 22 ~ Глава 23 ~ Глава 24
Глава 25 ~ Глава 26 (рейтинг R) ~ Глава 27 ~ Глава 28
Глава 29 ~ Глава 30 ~ Глава 31 ~ Глава 32
Глава 33 ~ Глава 34 ~ Глава 35 ~ Глава 36
Глава 37 ~ Глава 38 ~ Глава 39 ~ Глава 40
Глава 41 ~ Глава 42 ~ Глава 43 ~ Глава 44
Глава 45 ~ Глава 46 ~ Глава 47 (рейтинг R) ~ Глава 48
Глава 49 ~ Глава 50 ~ Глава 51 ~ Глава 52
Глава 53 ~ Глава 54 ~ Глава 55 ~ Глава 56
Глава 57
Ауттейк. POV Леа (рейтинг R)
Эпилог. Начало
Эпилог. Окончание
Ауттейк "Вторая жизнь доктора О'Грэйди":
Первая глава ~ Вторая глава ~ Третья глава
Четвёртая глава ~ Пятая глава
Шестая глава
Ауттейк "Тосканские ночи".
Часть 1 ~ Часть 2
Часть 3


_______________________________________________________________


Сообщение отредактировал O_Q - Четверг, 14.09.2017, 16:22
 
O_QДата: Воскресенье, 02.02.2014, 22:17 | Сообщение # 1776
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Натали2785,
Цитата Натали2785 ()
Большое спасибо всем за главу!!!!!

От всего нашего треглавого - огнедышащее "на здоровье" smile
Цитата Натали2785 ()
Я лично больше не вижу камней за пазухой у Науэля!!!! и очень этому рада! и хорошо, что наконец Несси разобралась кого она любит- хоть какое-то продвижение!

Да у него их и не было, этих камней. Вечно его подозревали незаслуженно, беднягу. Мне кажется, если бы не он, Несси ещё долго пыталась бы усидеть на двух стульях, теряя надежду на счастье. Разве что папа-телепат выручил бы ребёнка smile
Цитата Натали2785 ()
Синора получила то, что заслужила- мне ее не жаль.

Только заслужила одна Синора, а получила другая, от этого у меня всё-таки лёгкий дискомфорт. Да ещё и получила, прямо скажем, не от тех.
Цитата Натали2785 ()
Жду следующую главу!

Следующая практически готова. Пчёлка Аня уже начала работу над сорок седьмой smile

Добавлено (02.02.2014, 22:17)
---------------------------------------------
робокашка,

Цитата робокашка ()
Все-таки идет расстановка для героев приоритетов, неспешно, но вполне обосованно wink

На здоровье smile
Стараемся не комкать, это беда многих историй - видимо, авторы теряют терпение и начинают срочно сворачивать повествование. Мы собираемся (ЕБЖ, конечно) раскрутить всё, что закрутили, добросовестно и, по возможности, увлекательно.
Спасибо за комментарий!


 
Marishelь1Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 23:48 | Сообщение # 1777
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1745


Статус:




Фух, наконец-то мнимые влюбленные разобрались, кто есть ху и как поступить дальше. Они очень сблизились за время плена, и это никуда не денется. Они знают, что могут доверять друг другу на 100%, и это уже немало. Науэль - щедрая душа, не озлобился, не вычеркнул раз и навсегда Несси из своей жизни, а еще и помогать взялся.
Синору все же жалко, не успела она при жизни осознать, что творила, так хоть прощенья у Бога попросить успела sad
Спасибо, девочки, за интересную главу, за эмоции! happy


 
Sveta25Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 23:56 | Сообщение # 1778
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3066


Статус:




А мои симпатии всегда были на стороне Ноуэля,
я ведь даже и читать эту историю начала из за него tongue
И хоть он ещё не совсем понимает что счастье
его рядышком ходит,однако невероятное облегчение
чувствует от того что вынужден ещё остаться ...
Вон ему как претит сама мысль что между Джейкобом
и Леей может что то быть кроме дружбы и с чего бы это wink biggrin
Сонору чисто по человечески жаль,
ведь не смотря на то что она была мерзкой
в своей прошлой жизни с потерей памяти она стала беспомощной...
И зря Тиазо надеется перехитрить Калленов и добавляет себе бонусов dry
Спасибо девочки за великолепную главу,
рада что продолжение не за горами tongue


 
MissElenДата: Понедельник, 03.02.2014, 00:25 | Сообщение # 1779
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Цитата
Время шло, сумерки сгущались, надежда таяла, с ней таяли мечты о счастливом будущем...
Как теперь жить в этом мире без будущего? Для чего?


Будущего нет только у мертвых, а пока ты жив - оно есть, то есть, будет и если судьба закрывает одну дверь, то наверняка откроет другую, нужно только внимательно посмотреть, чтобы увидеть ...

Цитата
Я освобождаю тебя от твоих обещаний, малышка ...
- Прости… Пожалуйста, прости! Я хотела… Пыталась…
- Я знаю...
– Почему все так сложно?
- Не знаю, Несс. Это просто жизнь. Сердцу не прикажешь…


Науэль такой идеальный, такой правильный - просто ангел!

Цитата
- Когда ты… уходишь?
- Как скажешь. Сейчас? ...
– И… не попрощаешься с… остальными?
- Я вернусь через пару дней за Уалемо. А пока подготовлю нам дом и… все необходимое…


Да кто ж ему позволит уйти, да еще с Уелемо? Во-первых, хотя и Гнездо разворошили, но оно еще полно ядовитых змей, для которых одиночка станет легкой добычей, а во-вторых, Таня, кажется, уже так прикипела к мальчику и, возможно, он к ней тоже, что не согласится с ним расстаться, и даже если Каллены не будут против, то уж Леа при всем желании не сможет от него оторваться.

Цитата
Науэль широкими шагами бросился в джунгли.
Силы покинули Несси, она упала на колени и, закрыв лицо руками, дала наконец волю слезам.


Куда, разве можно бросать девочку в джунглях?!

Цитата
Крепкая рука полукровки заботливо легла ей на плечо:
- Пожалуйста, не плачь, я не могу уйти, пока ты так несчастна.


Фух! Вернулся! Молодец! Хотя ...
Цитата
- Тогда ты никогда не сможешь уйти ...

Да, да, уходя - уходи

Цитата
- Науэль, ... как ты думаешь, Леа красивая? ... Она красивее меня?
Науэль почувствовал, как холодная испарина раскаяния выступает у него на лбу: неужели он чем-то выдал себя?


И че испугался, дурашка, вроде ж выяснили отношения с Несси: никто никому ничего не должен.

Цитата
- Возможно, он просто пытается заставить тебя ревновать?


Ну, да, или она тебя ... tongue

Цитата
Пожалуйста, помоги мне заставить его ревновать!
- Это плохая идея, Несси ...
И сдался... Он действительно был счастлив, что может ещё ненадолго остаться с ней. Пусть даже для этого ему придётся снова играть в подростковые игры.


Джейк, конечно, ревновать будет, но виду не подаст, а вот Леа может предложить ему такую же игру для Науэля и Несси. Интересно, и долго они еще будут так играться?

Цитата
– Ведь это ты подговорила остальных и устроила и суд, и заслуженную казнь... Нельзя же допустить, чтобы за твой храбрый поступок наказали ни в чём не повинных девочек...
- Что я должна сделать? ...
- Всё очень просто, - Тиазо положила перед ней лист бумаги и авторучку...


Гениально! Ну и проныра эта Тиазо, нашла таки козла отпущения, точнее, козу. Но, хочется надеяться, что её креативная инициатива все же окажется заслуженно наказуема.

Цитата
В одно мгновение она вспомнила всё, до последней мелочи, и ужаснулась тому, что с ней сделали, а потом – тому, что всю свою долгую жизнь творила сама. На последнем выдохе Синора успела произнести: «Господи, спаси и помилуй!»


Значит предсмертный рывок организма снял "блокировку" Несси. Но удивительно, что Синора не обозлилась, а раскаялась. Жалко её, ставшую жертвой коварной Тиазо, но ... Царствие ей небесное ...


 
O_QДата: Понедельник, 03.02.2014, 01:56 | Сообщение # 1780
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




lilit47,
Цитата lilit47 ()
Фух, наконец-то мнимые влюбленные разобрались, кто есть ху и как поступить дальше. Они очень сблизились за время плена, и это никуда не денется. Они знают, что могут доверять друг другу на 100%, и это уже немало. Науэль - щедрая душа, не озлобился, не вычеркнул раз и навсегда Несси из своей жизни, а еще и помогать взялся.

Да, я тоже почувствовала облегчение, когда мы наконец развязали этот узел. Конечно, проблем ещё масса, но всё-таки геометрическая фигура отношений между главными героями на глазах упрощается. Теперь, как можно ожидать, уже не Джейк будет "штурмовать" Несси, а наоборот. И я бы не сказала, что её задача окажется простой, даже при помощи Науэля. Даже при наличии горячей взаимной любви между Несси и Джейком. Увы, так бывает и в жизни - напутают, насоздают проблем, а потом приходится долго и мучительно искать обратный путь друг к другу.
Цитата lilit47 ()
Синору все же жалко, не успела она при жизни осознать, что творила, так хоть прощенья у Бога попросить успела

Согласна, но у меня маленький вопрос на внимательность: никто не заметил никакого несоответствия в "предсмертной записке" Синоры?
Цитата lilit47 ()
Спасибо, девочки, за интересную главу, за эмоции!

На здоровье, Мариночка. А уж какое тебе спасибо за очередную героическую и мудрую правку - не передать!
И за комментарий, разумеется, тоже большое спасибо!

Добавлено (03.02.2014, 01:56)
---------------------------------------------
Sveta25,

Цитата Sveta25 ()
А мои симпатии всегда были на стороне Ноуэля,
я ведь даже и читать эту историю начала из за него tongue
И хоть он ещё не совсем понимает что счастье
его рядышком ходит,однако невероятное облегчение
чувствует от того что вынужден ещё остаться ...
Вон ему как претит сама мысль что между Джейкобом
и Леей может что то быть кроме дружбы и с чего бы это

Я тоже всегда была сторонницей Науэля - не в том смысле, что хотела, чтобы он увёл Несси у Джейка, но просто изо всех сил старалась сделать его по-настоящему положительным героем, потому что смысл был не в том, чтобы плохой Науэль обманом влюбил в себя глупенькую Несси, а в том, что недостаточно быть хорошим до ангелоподобности, чтобы тебе ответили взаимностью.
Разумеется, мы хотим Науэлю заслуженного счастья. Но это пока тоже проблема, которую решить будет не так уж просто.
Цитата Sveta25 ()
Сонору чисто по человечески жаль,
ведь не смотря на то что она была мерзкой
в своей прошлой жизни с потерей памяти она стала беспомощной...
И зря Тиазо надеется перехитрить Калленов и добавляет себе бонусов

Каллены не так глупы, разумеется, но пока не вернулись "спецназовцы", Карлайл, не слишком глубоко знакомый с проблемой, может и купиться на эту записку.
Синору действительно жаль, как жаль любую жертву.
Цитата Sveta25 ()
Спасибо девочки за великолепную главу,
рада что продолжение не за горами

На здоровье smile
Приятно, что глава понравилась. Следующая глава практически готова, так что уже вот-вот smile
Спасибо за комментарий!




Сообщение отредактировал O_Q - Понедельник, 03.02.2014, 00:45
 
little_fairyДата: Понедельник, 03.02.2014, 10:35 | Сообщение # 1781
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 317


Статус:




Наконец то состоялся разговор Несс и Науэля...все встало на свои места. Может Науэль теперь яснее почувствует узы с Леа?
То, что сотворили с Синорой, это ужасно, очень надеюсь, что правда все равно выплывет наружу. очень жду продолжения!


 
♥Miv@♥Дата: Понедельник, 03.02.2014, 11:25 | Сообщение # 1782
Улыбайся - это всех раздражает

Группа: Проверенные
Сообщений: 985


Статус:




Большое спасибо великолепнейшему Горынычу за новую главу.
Наконец-то, Науэль принял правильное решение - оставить Ренесми и освободить от ее от данного обещания быть с ним. А главное, что он поговорил с ней и объяснил, что не хочет делать ее несчастной, раз она любит другого. Я ни разу не сомневалась в благородстве и порядочности Науэля, просто любому влюбленному свойственен эгоизм и собственничество, тем более, что он думал, что его чувства взаимны, но теперь я его еще больше уважаю за принятое решение и от всей души желаю найти свое счастье, тем более, что оно совсем рядом wink . Не знаю, правильное ли это решение - заставить Джейка ревновать, чтобы он проявил свои чувства, неужели он мало наревновался? Опять Ренесми поступает по детски, правильнее было бы поговорить начистоту с волком, а не начинать опять опасные игры. Ну, поживем - увидим, как это обернется...
Возмездие настигло Синору от рук таких же подлых и коварных тварей, которые в страхе перед разоблачением решили скинуть всю вину на потерявшую память бывшую фаворитку Амуна. Мне ее почему-то совсем не жаль и очень хорошо, что перед самой кончиной она все вспомнила и получила по заслугам. Но мне этого мало, я хочу справедливого и неизбежного наказания всем гадинам, участвовавшим в наказании Баниико. Дорогие авторы, удовлетворите, пожалуйста, мою жажду крови, порвите их, как Тузик грелку
С нетерпением жду новую главу и возвращения команды Элис. Удачи и вдохновения!


Всё можно пережить, главное - правильно подобрать музыку

 
partridgeДата: Понедельник, 03.02.2014, 18:55 | Сообщение # 1783
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:




Цитата MissElen ()
Будущего нет только у мертвых, а пока ты жив - оно есть, то есть, будет и если судьба закрывает одну дверь, то наверняка откроет другую, нужно только внимательно посмотреть, чтобы увидеть ...

Истинно верные слова, MissElen!
Смотри, Науэль, в оба, твое строптивое счастье ближе, чем ты думаешь wink

Цитата MissElen ()
Науэль такой идеальный, такой правильный - просто ангел!

Он таким и был с самого начала. Только на фоне этого гадюшника – его сестер – трудно было поверить в его «святость». Даже мне! Одна Оля знает, каких трудов ей стоило уберечь кристально-чистую репутацию Науэля от моих коварных ручонок: я все время норовила то нимб ему погнуть, то перья из крыльев повыдергивать, то белые одежды запятнать… И вот. Уберегла-таки она от меня парня!
Но Науэль действительно идеален – настолько, насколько в свое время мог быть идеален Эдвард. И суть как раз в том, что каким бы идеальным он ни был – этого недостаточно, чтобы быть любимым.

Цитата MissElen ()
и даже если Каллены не будут против, то уж Леа при всем желании не сможет от него оторваться.

Да уж… Такого удара судьбы волчица могла и не выдержать… Но, кажется, пока пронесло.

Цитата MissElen ()
Джейк, конечно, ревновать будет, но виду не подаст, а вот Леа может предложить ему такую же игру для Науэля и Несси. Интересно, и долго они еще будут так играться?

Предложить-то она может все что угодно, с нее станется… Да только выпишет ей альфа на орехи так, что мало не покажется: Джейк же теперь своим долгом считает беречь счастье полукровок. В том числе и от Леа.

Цитата MissElen ()
Но, хочется надеяться, что её креативная инициатива все же окажется заслуженно наказуема.

Разумеется, мы приложим к этому все силы. А иначе какой это happy, если зло не будет наказано?

Цитата MissElen ()
Но удивительно, что Синора не обозлилась, а раскаялась.

В раскаянии Синоры спрятан «золотой ключик». Здорово, что ты его заметила, MissElen, он еще пригодится. wink

Спасибо за комментарий, MissElen.






Сообщение отредактировал partridge - Вторник, 04.02.2014, 11:36
 
O_QДата: Понедельник, 03.02.2014, 22:58 | Сообщение # 1784
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




MissElen,
Цитата MissElen ()
Да, да, уходя - уходи

Ох, если бы это было так легко! И если бы ему хотя бы было к кому уходить. Бедный Науэль, как ему кажется, теряет сейчас не только Несси, но и всё, что с ней связано. Остаётся фактически один, не считать же Уалемо, который теперь уже не так остро нуждается в старшем брате, есть кому с ним возиться, причём привычно, по-женски, он же жил с приёмной матерью, причём при монастыре, мужчин практически не видел.
Цитата MissElen ()
И че испугался, дурашка, вроде ж выяснили отношения с Несси: никто никому ничего не должен.

Так сразу не отвыкнешь, да и кому же охота, чтобы его уличили в мысленной измене, пусть даже теперь это не имеет такого большого значения. Пусть даже он эту реакцию на Леа был совершенно не способен контролировать.
Цитата MissElen ()
Ну и проныра эта Тиазо, нашла таки козла отпущения, точнее, козу.

Вот козу попрошу с Тиазо не равнять. Этому животному (настоящей козе) ещё предстоит сыграть важнейшую роль в нашем повествовании. Странно, что за неё Аня не заступилась, это ведь из-под её пера вышла такая важная коза smile
Спасибо за комментарий!

Добавлено (03.02.2014, 22:58)
---------------------------------------------
little_fairy,

Цитата little_fairy ()
Наконец то состоялся разговор Несс и Науэля...все встало на свои места. Может Науэль теперь яснее почувствует узы с Леа?

Во всяком случае, он не будет теперь в ужасе гнать от себя "неподобающие" мысли. Но важно, чтобы и Леа сделала ему шаг навстречу, а пока они с Джейком уверены, что Науэль и Несси - пара, этого не будет (во всяком случае, не должно быть).
Цитата little_fairy ()
То, что сотворили с Синорой, это ужасно, очень надеюсь, что правда все равно выплывет наружу. очень жду продолжения!

Да, эту слегка растительную Синору жаль - как будто она ответила за грехи другого человека. Но те, кто планировал таким образом отвести от себя подозрения, по-моему, чересчур самонадеянны.
Спасибо за комментарий!


 
Marishelь1Дата: Понедельник, 03.02.2014, 23:02 | Сообщение # 1785
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1745


Статус:




Цитата O_Q ()
Увы, так бывает и в жизни - напутают, насоздают проблем, а потом приходится долго и мучительно искать обратный путь друг к другу.

Да, Оль, ты права. И не всегда этот путь возможно найти, иногда бывает слишком поздно sad
Цитата O_Q ()
Согласна, но у меня маленький вопрос на внимательность: никто не заметил никакого несоответствия в "предсмертной записке" Синоры?

Когда читала, то подумала, что боги, о которых говорилось в записке, это боги мапуче, а ведь Синора была не из них, кажется. Науэль, вроде, был из Перу, и Синора, видимо, тоже. Тиазо надиктовала ей своих богов. Я права?
Цитата O_Q ()

И за комментарий, разумеется, тоже большое спасибо!

Всегда пожалуйста! smile


 
lulukaДата: Понедельник, 03.02.2014, 23:10 | Сообщение # 1786
Колдун

Группа: Sound & Video
Сообщений: 1834


Статус:




Вот оно как все обернулась. Ну Тиазо...Надеюсь, Каллены смогут быстро вывести эту коварную полукровку на чистую воду... А еще лучше ей какой-нибудь несчастный случай устроить. Да, вот такая я кровожадная. Но таких, как она, не переделать. А она реально уже опасность представляет.
Вообще, пора уже с этим Гнездом заканчивать.
Науэль все правильно сделал. И то, что он согласился помочь Несси... Не, хорошо, что они поговорили, и остались друзьями. И не зря Нау облегчение испытал после того, как решил, что другом Несси быть луче, чем возлюбленным. Это будет самый замечательный друг, самый понимающий. Надеюсь. и Джейк его примет в этом качестве. Потому что оба они отличные парни. Хотя... а куда Джейку деваться. ведь на Нау Леа запечетлена. Кстати, интеерсная фишка выходит: Леа считает соперницей Несси, тогда как несси...считает соперницей Леа.
Для Несси это еще один виток в понимании взаимоотношениях. Ревность. Раньше она злилась, что Джейк перестал за ней "бегать". Типа, как же так, ты ж меня любил! А тут новое: как это ты на кого-то, кроме меня, внимание обратил? Я же твоя возлюбленная! Ты же запечетлен на мне!
Очень надеюсь, что ребята скоро разберутся друг с другом. Нау, пожалуй, посложнее будет. Даже если в один прекрасный момент он и поймет (а куда же денется), что леа ему далеко не безразлична, то как ему убедить в этом упрямую девушку-оборотня. Она не Несси, она многое повидала и очень недовечива. Прямо от всей души пожелаю ему удачи)


 
O_QДата: Понедельник, 03.02.2014, 23:16 | Сообщение # 1787
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




♥Miv@♥,
Цитата ♥Miv@♥ ()
Большое спасибо великолепнейшему Горынычу за новую главу.

Горыныч польщён. На здоровье smile
Цитата ♥Miv@♥ ()
Наконец-то, Науэль принял правильное решение - оставить Ренесми и освободить от ее от данного обещания быть с ним. А главное, что он поговорил с ней и объяснил, что не хочет делать ее несчастной, раз она любит другого. Я ни разу не сомневалась в благородстве и порядочности Науэля, просто любому влюбленному свойственен эгоизм и собственничество, тем более, что он думал, что его чувства взаимны, но теперь я его еще больше уважаю за принятое решение и от всей души желаю найти свое счастье, тем более, что оно совсем рядом

Разумеется, он готов был биться за своё счастье с Джейком - но не с Несси же. У него и так появились в последние дни сомнения - всё-таки влюблённые девушки ведут себя с любимыми немного по-другому и вообще выглядят более счастливыми. Но он предпочитал поверить отговоркам Несси, истолковать все сомнения в пользу любви. И вот теперь наконец убедился в том, что не зря тревожился, и благородно отходит в сторону, чтобы дать возможность Несси быть счастливой с тем, кто был и остаётся её избранником. И даже готов помочь ей заставить волка сбросить с себя маску равнодушия и чисто братской привязанности, найти трещинку в идеальной броне Блэка.
Цитата ♥Miv@♥ ()
Не знаю, правильное ли это решение - заставить Джейка ревновать, чтобы он проявил свои чувства, неужели он мало наревновался? Опять Ренесми поступает по детски, правильнее было бы поговорить начистоту с волком, а не начинать опять опасные игры. Ну, поживем - увидим, как это обернется...

Конечно же, идея детская, а оружие такой силы в неопытных руках может дать совсем не те результаты, на которые рассчитывают "заговорщики". Будем надеяться на лучшее, эта идея будет осуществлена прямо в следующей главе.
Цитата ♥Miv@♥ ()
Возмездие настигло Синору от рук таких же подлых и коварных тварей, которые в страхе перед разоблачением решили скинуть всю вину на потерявшую память бывшую фаворитку Амуна. Мне ее почему-то совсем не жаль и очень хорошо, что перед самой кончиной она все вспомнила и получила по заслугам. Но мне этого мало, я хочу справедливого и неизбежного наказания всем гадинам, участвовавшим в наказании Баниико. Дорогие авторы, удовлетворите, пожалуйста, мою жажду крови, порвите их, как Тузик грелку

Разумеется, Каллены не клюнут на эту приманку. Ещё Карлайл может на какое-то время поверить - уж больно одиозная личность эта Синора - но вот-вот явятся обратно из Европы "спецназовцы", а их провести куда труднее. Посмотрим, что приготовлено у Тиазо и её соратниц на этот случай.
Цитата ♥Miv@♥ ()
С нетерпением жду новую главу и возвращения команды Элис. Удачи и вдохновения!

Элис и её команда появятся уже скоро, но могут немного не успеть кое к каким событиям.
Спасибо за добрые пожелания и за комментарий, конечно. Новая глава уже на подходе.


 
partridgeДата: Вторник, 04.02.2014, 11:33 | Сообщение # 1788
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:




Цитата luluka ()
Ну Тиазо...Надеюсь, Каллены смогут быстро вывести эту коварную полукровку на чистую воду... А еще лучше ей какой-нибудь несчастный случай устроить.

Устроить несчастный случай - это совсем не в стиле благородных Калленов… Да и более важных забот у них выше головы (никто еще не забыл, что они везут в Перу Аро в растительном состоянии?), а козни Тиазо пока еще не очевидны… Разве что эта мерзавка допустит какой-нибудь прокол?

Цитата luluka ()
Вообще, пора уже с этим Гнездом заканчивать.

Пора-то пора, конечно… Да куда же такую прорву бессмертных девчонок девать, да еще так дурно воспитанных?

Цитата luluka ()
Науэль все правильно сделал. И то, что он согласился помочь Несси... Не, хорошо, что они поговорили, и остались друзьями. И не зря Нау облегчение испытал после того, как решил, что другом Несси быть луче, чем возлюбленным. Это будет самый замечательный друг, самый понимающий.

Конечно, Науэль предпочел бы роль возлюбленного, если бы Несси отвечала ему взаимностью. Но лучше искренняя дружба, чем фальшивая любовь – это тоже бесспорно. И теперь, когда вся глубина самоотречения Науэля уже ни у кого не вызывает сомнения, можно уверенно согласиться: это действительно будет самый верный и надежный друг Ренесми. После Джейка, разумеется smile

Цитата luluka ()
Потому что оба они отличные парни.

Бедняжка Несси biggrin Трудный выбор ей пришлось сделать!

Цитата luluka ()
Для Несси это еще один виток в понимании взаимоотношениях. Ревность. Раньше она злилась, что Джейк перестал за ней "бегать". Типа, как же так, ты ж меня любил! А тут новое: как это ты на кого-то, кроме меня, внимание обратил? Я же твоя возлюбленная! Ты же запечетлен на мне!

Ренесми повзрослела. Раньше весь мир вращался вокруг нее, все ее любили и оберегали. Но настало время и самой почувствовать боль неразделенной любви… Теперь уже ее ревность толкает на отчаянные, неразумные поступки. И этого же безрассудства она ожидает от своего волка (тем более когда-то его поступки давали на то основания). Порыв детский, наивный, с этим не поспоришь. Однако, способный сдвинуть ситуацию с мертвой точки.

Цитата luluka ()
Очень надеюсь, что ребята скоро разберутся друг с другом.

Чем быстрее они разберутся, тем быстрее закончится история. Но она уже действительно на финишной прямой.

Цитата luluka ()
Нау, пожалуй, посложнее будет. Даже если в один прекрасный момент он и поймет (а куда же денется), что леа ему далеко не безразлична, то как ему убедить в этом упрямую девушку-оборотня. Она не Несси, она многое повидала и очень недовечива. Прямо от всей души пожелаю ему удачи)

Пожалуй, эта парочка теперь и тормозит happy end и всеобщее благоденствие biggrin
Науэль и Леа – самые старшие в этой влюблено-зепечатленной команде. Оба полной мерой хлебнули и одиночества, и разочарования, и боли от разбившихся надежд, оба связаны обязательствами… В общем, имеют массу препятствий на пути друг к другу. Так что запечатление им в помощь wink

Спасибо за комментарий, luluka




 
lulukaДата: Вторник, 04.02.2014, 12:14 | Сообщение # 1789
Колдун

Группа: Sound & Video
Сообщений: 1834


Статус:




partridge,
Цитата
Устроить несчастный случай - это совсем не в стиле благородных Калленов…

А кто сказал, что это будут Каллены? wink У них там в Гнезде есть недовольные, они ж друг другу глотки готовы порвать за власть...
partridge,
Цитата
Да куда же такую прорву бессмертных девчонок девать, да еще так дурно воспитанных?

а с ними надо так же, как и с Синорой... В смысле что память подкорректировать....

Добавлено (04.02.2014, 12:14)
---------------------------------------------
partridge,

Цитата
Бедняжка Несси biggrin Трудный выбор ей пришлось сделать!

Что поделаешь, гены) Вся в мать happy
Цитата
это действительно будет самый верный и надежный друг Ренесми. После Джейка, разумеется smile

Понятно, что после. Да и все-таки не стоят они с Джейком на одной ступени. Джейкоб повыше будет))Он всегда первый и единственный)
Цитата
И этого же безрассудства она ожидает от своего волка (тем более когда-то его поступки давали на то основания). Порыв детский, наивный, с этим не поспоришь. Однако, способный сдвинуть ситуацию с мертвой точки.

Так и Джейк тогда сможет увидеть, что Несси совсем не так относится к нему, как хочет показать.
Цитата
Пожалуй, эта парочка теперь и тормозит happy end и всеобщее благоденствие biggrin

А вот за развитием их отношений я, пожалуй, буду наблюдать с неменьшим интересом, чем за отношениями Сета и Баниико. А может, и больше. Вот это будет буря)))


 
O_QДата: Вторник, 04.02.2014, 12:36 | Сообщение # 1790
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




lilit47,
Цитата lilit47 ()
Когда читала, то подумала, что боги, о которых говорилось в записке, это боги мапуче, а ведь Синора была не из них, кажется. Науэль, вроде, был из Перу, и Синора, видимо, тоже. Тиазо надиктовала ей своих богов. Я права?

Горячо, Марина! Ты очень близко подошла к решению, боги определённо не те, но даже если бы это были боги мурато (арауканов), к которым принадлежит Синора, Тиазо кое-чего всё же не предусмотрела бы.


 
Marishelь1Дата: Вторник, 04.02.2014, 20:15 | Сообщение # 1791
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1745


Статус:




Цитата O_Q ()
Горячо, Марина! Ты очень близко подошла к решению, боги определённо не те, но даже если бы это были боги мурато (арауканов), к которым принадлежит Синора, Тиазо кое-чего всё же не предусмотрела бы.

К сожалению, логические выкладки не являются моей сильной стороной sad Могу еще только сказать, что после просмотренных Ренесми кадров жизни Синоры я не смогла бы поверить этой записке. Мне странно, что раскаяние вообще настигло эту даму, пусть даже перед смертью wacko По-моему, ей не знакомо было такое слово.


 
Anyto4ka5592Дата: Вторник, 04.02.2014, 22:04 | Сообщение # 1792
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 3


Статус:




Девчонки большое спасибо за Вашу работу!! рада , что потихоньку все начало "разруливаться", жалко немного Науэля, но мы ведь все знаем что будет хэппи энд )) уж давно не было новостей от остальных Калленов и что там будет с Мэдисон )) еще раз спасибо,и спасибо за то что оповещаете))жду продолжения))
 
LucindaДата: Вторник, 04.02.2014, 22:28 | Сообщение # 1793
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1717


Статус:




огромное спасибо за новую главу! Нет, совершенно я не усматриваю камня за пазухой Науэля. Его жаль, но радует то, что сердце его трепещет при мысли о Лии)) Они оба достойны счастья. Очень хорошо, что он со своей мудростью и возрастом сумел первым увидеть, что не той дорогой они идут. Очень надеюсь, что вот уже очень скоро он тоже подумает о будущем и посмотрит на Лею новым взглядом))

 
O_QДата: Пятница, 07.02.2014, 11:37 | Сообщение # 1794
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




lilit47,
Цитата lilit47 ()
К сожалению, логические выкладки не являются моей сильной стороной sad Могу еще только сказать, что после просмотренных Ренесми кадров жизни Синоры я не смогла бы поверить этой записке. Мне странно, что раскаяние вообще настигло эту даму, пусть даже перед смертью wacko По-моему, ей не знакомо было такое слово.

После "промывания мозгов", которое устроила ей Несси, в мозгу Синоры могло произойти всё что угодно. Хотя, конечно, видимо её состояние после этого как раз и объяснялось конфликтом врождённых задатков и папочкиного воспитания с теми остатками человечности, которые попыталась вытащить на поверхность Ренесми с помощью своего дара.
Что ж, посмотрим, кто из героев окажется достаточно проницательным, чтобы заметить некоторое несоответствие в записке Синоры.

Добавлено (07.02.2014, 11:27)
---------------------------------------------
Anyto4ka5592,
Цитата Anyto4ka5592 ()
Девчонки большое спасибо за Вашу работу!! рада , что потихоньку все начало "разруливаться", жалко немного Науэля, но мы ведь все знаем что будет хэппи энд )) уж давно не было новостей от остальных Калленов и что там будет с Мэдисон )) еще раз спасибо,и спасибо за то что оповещаете))жду продолжения))

На здоровье smile
Да, Науэля жаль, хотя, по-моему, ещё хуже было бы, если бы это заблуждение продолжилось. Потом распутать всё стало бы ещё сложнее и болезненнее.
Каллены появятся в Гнезде уже в сорок седьмой главе, надо же дать молодёжи попробовать самостоятельно разобраться со своими проблемами.
Что касается продолжения - новая глава ждёт активации.
Спасибо за комментарий!

Добавлено (07.02.2014, 11:37)
---------------------------------------------
Lucinda,
Цитата Lucinda ()
огромное спасибо за новую главу!

На здоровье smile
Цитата Lucinda ()
Нет, совершенно я не усматриваю камня за пазухой Науэля. Его жаль, но радует то, что сердце его трепещет при мысли о Лии)) Они оба достойны счастья. Очень хорошо, что он со своей мудростью и возрастом сумел первым увидеть, что не той дорогой они идут. Очень надеюсь, что вот уже очень скоро он тоже подумает о будущем и посмотрит на Лею новым взглядом))

Очень приятно это слышать. Меня огорчало, когда все усилия авторов по созданию образа практически идеального героя неизменно наталкивались на сомнения, подозрения в "двойном дне", в каких-то скрытых неблагородных намерениях и т.д., хотя идея была в том, чтобы показать, что сердце выбирает не идеального, а любимого. Снова в нашей истории, как и в самой Саге, Джейку судьба послала в соперники практически ангела, а он совсем не ангел, мы это знаем.
Если бы сердце Науэля не было занято, он уже наверняка был бы у ног прекрасной волчицы. Но теперь всё сложнее, особенно если вспомнить о характере Леа и твёрдой убеждённости Джейка в том, что Несси уже сделала свой выбор.
В общем, посмотрим, что будет дальше.
Сорок шестая глава уже ждёт активации.
Спасибо за комментарий!




Сообщение отредактировал O_Q - Пятница, 07.02.2014, 11:53
 
lulukaДата: Пятница, 07.02.2014, 14:42 | Сообщение # 1795
Колдун

Группа: Sound & Video
Сообщений: 1834


Статус:




Вот же ж дуры, эти полукровки! Ну, теперь им просто трендец будет!Даже если и план их удался (частично), то все равно они потом горько пожалеют о том, что сделали.Знаю, что Каллены великодушны, но с этим осиным гнездом определенно что-то надо делать.

 
O_QДата: Пятница, 07.02.2014, 14:52 | Сообщение # 1796
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




luluka,
Цитата luluka ()
Вот же ж дуры, эти полукровки! Ну, теперь им просто трендец будет!Даже если и план их удался (частично), то все равно они потом горько пожалеют о том, что сделали.Знаю, что Каллены великодушны, но с этим осиным гнездом определенно что-то надо делать.

Да, самомнение их подвело. С Калленами не смогли совладать даже Вольтури, так что паре юных полукровок, пусть у них даже IQ выше нормы, вообще не на что рассчитывать. Но напакостить они ещё вполне способны. Так что не исключено, что кому-то из героев нашей истории ещё предстоит "бой за хэппи-энд". И хотелось бы, чтобы в результате этого боя ничья шкура не пострадала.
Спасибо за комментарий!


 
робокашкаДата: Пятница, 07.02.2014, 17:56 | Сообщение # 1797
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Остается только ждать как интрига будет развиваться, что она закрутится, даже не сомневаюсь...
Лишь бы все держались вместе и доверяли друг другу. Спасибо за продолжение! smile
 
Sveta25Дата: Пятница, 07.02.2014, 19:27 | Сообщение # 1798
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3066


Статус:




Не ну сколько можно либеральничать с этими,
извините за грубое слово,зажравшимися полукровками angry
Они по моему в неодеквате вообще...это ж надо новое потомство они выведут...
истинные дочери своего отца полоумного angry
Всем сердцем надеюсь что их вовремя остановят ...
Бедный Уалемо и так столько пережил в своей короткой жизни sad
Что то по моему план Ноуэля и Несси больше на Лею влияет...ох и доиграются они biggrin
А то Лея возьмёт и посягнёт на невинность Ноуэля wink biggrin
Жду с нетерпением продолжение tongue


 
O_QДата: Пятница, 07.02.2014, 20:20 | Сообщение # 1799
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




робокашка,
Цитата робокашка ()
Остается только ждать как интрига будет развиваться, что она закрутится, даже не сомневаюсь...
Лишь бы все держались вместе и доверяли друг другу. Спасибо за продолжение!

Интрига уже практически закрутилась. Осталось посмотреть, что получится из этого заговора. Не думаю, что они способны на то, что запланировали, но навредить ещё очень даже могут.
На здоровье smile
Спасибо за комментарий!

Добавлено (07.02.2014, 20:20)
---------------------------------------------
Sveta25,

Цитата Sveta25 ()
Не ну сколько можно либеральничать с этими,
извините за грубое слово,зажравшимися полукровками angry
Они по моему в неодеквате вообще...это ж надо новое потомство они выведут...
истинные дочери своего отца полоумного angry
Всем сердцем надеюсь что их вовремя остановят ...
Бедный Уалемо и так столько пережил в своей короткой жизни

Да уж, просто пользуются тем, что "наших" в Гнезде маловато, а Карлайл не хочет принимать жестоких мер, больше всего боясь наказать не тех, кто действительно виноват. Прибытие "спецназа" должно очень помочь. Главное - чтобы до их возвращения эти истинные дочери Жуана не натворили чего-нибудь нехорошего.
Уалемо и правда уже натерпелся, пора ему пожить в настоящем детстве, тем более что оно у полукровок так быстро проходит.
Цитата Sveta25 ()
Что то по моему план Ноуэля и Несси больше на Лею влияет...ох и доиграются они biggrin
А то Лея возьмёт и посягнёт на невинность Ноуэля

Да, Науэль сильно рискует, даже не подозревая об этом smile
Будем надеяться, что всё обойдётся.
Цитата Sveta25 ()
Жду с нетерпением продолжение

Мы над ним уже работаем. Глава предстоит достаточно разноплановая, хочется верить, что она у нас получится.
Спасибо за комментарий!


 
Sveta25Дата: Пятница, 07.02.2014, 20:41 | Сообщение # 1800
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3066


Статус:




Цитата O_Q ()
Глава предстоит достаточно разноплановая, хочется верить, что она у нас получится.

Оооо,девочки в этом я уверена на все 100%
У вас потрясающе интересные и насыщенные событиями главы ,
читать просто одно удовольствие,спасибо огромное!!!!!


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Продолжение по Сумеречной саге » Испытание, или Однажды, семь лет спустя (Продолжение конкурсного фанфика "Отрывок из ненаписанного")
Поиск:


Выбор