Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

О большем не прошу...
Когда-то я заносила ногу над истоком гибельной тропы. Тогда непререкаемая воля любимого вампира украла меня у рока, не дав превращению свершиться. Но судьба всегда берёт своё. Теперь она настигла меня, требуя не только долг, но и почти непосильные проценты.

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?

Тридцать дней ночи
После Новолуния идёт переход на фильм 30 дней ночи. Когда Белла едет в Бэрроу, штат Аляска, чтобы посетить свадьбу своего кузена, то она невольно попадает в одну из самых опасных ситуаций в своей жизни.

Такой короткий век
Жизнь быстротечна, и надо прожить отмеренный срок так, чтобы это было не бесполезно потраченное время. Но что делать, если ты слишком слаба…

Только моя / Mine alone
Любовь вампира вечна. Но что, если Белла выбрала Джейкоба вместо Эдварда после «Затмения»? Эдвард медленно сходит с ума, после того, как потерял Беллу и сделает всё, чтобы вернуть её.. ВСЁ.

Обещание
Каллены оставили Форкс. Белла хорошо помнила, почему это произошло. Они с Эдвардом были на поляне, той самой, куда вампир приводил её, чтобы побыть только вдвоём. Но на этот раз их уединение было прервано появлением чёрных плащей.

Грех, который не пожрать
«Мы морально неприемлемы и абсолютно необходимы».

Калейдоскоп
Армия Виктории разгромлена, Белла спасена. Но что если Каллены сумеют спасти жизнь Бри и спрятать ее от Вольтури? По какому пути тогда будет развиваться дальнейший сюжет?



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Продолжение по Сумеречной саге » Испытание, или Однажды, семь лет спустя (Продолжение конкурсного фанфика "Отрывок из ненаписанного")
Испытание, или Однажды, семь лет спустя
O_QДата: Воскресенье, 20.01.2013, 21:25 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:





1 место в номинации Лучшая неканоническая пара
3 место в номинации Лучший женский образ (не Беллы)




2 место в номинации Остальные разделы



Авторы: O_Q (Ольга), partridge (Анна)

Бета: c 3 главы - lilit47 aka Marishelь

Дисклеймер: Все права принадлежат глубокоуважаемой Ст.Майер, а завихрения сюжета - фантазии авторов этой истории.

Рейтинг: PG-13. Отдельные главы с рейтингом R будут выделены особо.

Пейринг: Канон, Джейкоб/Ренесми ...

Жанр: Angst, Romance, Hurt/Comfort

Саммари: После событий "Рассвета" прошло семь лет. Вся большая семья Калленов переселилась из Форкса на север Норвегии. Джейкоб покинул свое племя и вместе с Ренесми учится в университете. В безоблачное счастье слегка даже скучноватой жизни семейства вампиров внезапно и жестоко вторгается полузабытый персонаж из недавнего прошлого...
И поэтическая аннотация от нашей замечательной беты:


Статус: Закончен

Размещение Только на TR

За новую обложку и комплект баннеров к нашей истории огромное спасибо GalkaCullen!
Под спойлером - новые баннеры и код для "переодевания":


Возможно, у кого-то возникнет желание прорекламировать фанфик в своей подписи. Мы будем очень признательны.


А вот гордость и главное украшение "Испытания...": стихи нашей поэтической беты lilit47 , на создание которых её вдохновил этот фанфик. Постепенно у нас образовался целый стихотворный цикл, и это очень здорово!
Большое спасибо тебе, Марина!




К сожалению, прекрасный видеоролик, сделанный для нашей истории Anaitis, не смог уцелеть в борьбе за авторские права на YouTube

_____________________________________________________________

А ещё по заявкам читателей мы хотим попробовать показать образы персонажей "Испытания", которые отсутствуют в самой Саге или не соответствуют тем, что были в фильме



_____________________________________________________________

СОДЕРЖАНИЕ
Глава 1 ~ Глава 2 ~ Глава 3 ~ Глава 4
Глава 5 ~ Глава 6 ~ Глава 7 ~ Глава 8
Глава 9 ~ Глава 10 ~ Глава 11 ~ Глава 12
Глава 13 ~ Глава 14 ~ Глава 15 ~ Глава 16
Глава 17 ~ Глава 18 ~ Глава 19 ~ Глава 20
Глава 21 ~ Глава 22 ~ Глава 23 ~ Глава 24
Глава 25 ~ Глава 26 (рейтинг R) ~ Глава 27 ~ Глава 28
Глава 29 ~ Глава 30 ~ Глава 31 ~ Глава 32
Глава 33 ~ Глава 34 ~ Глава 35 ~ Глава 36
Глава 37 ~ Глава 38 ~ Глава 39 ~ Глава 40
Глава 41 ~ Глава 42 ~ Глава 43 ~ Глава 44
Глава 45 ~ Глава 46 ~ Глава 47 (рейтинг R) ~ Глава 48
Глава 49 ~ Глава 50 ~ Глава 51 ~ Глава 52
Глава 53 ~ Глава 54 ~ Глава 55 ~ Глава 56
Глава 57
Ауттейк. POV Леа (рейтинг R)
Эпилог. Начало
Эпилог. Окончание
Ауттейк "Вторая жизнь доктора О'Грэйди":
Первая глава ~ Вторая глава ~ Третья глава
Четвёртая глава ~ Пятая глава
Шестая глава
Ауттейк "Тосканские ночи".
Часть 1 ~ Часть 2
Часть 3


_______________________________________________________________


Сообщение отредактировал O_Q - Четверг, 14.09.2017, 16:22
 
O_QДата: Пятница, 23.08.2013, 02:15 | Сообщение # 1026
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Anaitis)
Вообщем то и у меня пока нет сил на новое чтиво. Пока всё что начала не дочитаю новое брать не буду а то мозги узлом завяжутся) Но на заметку взяла.

Возьми, не пожалеешь. Я с таким удовольствием читала, даже когда ещё не была бетой этой истории. Прекрасный юмор, совершенно неподражаемые эротические сцены без малейшей пошлости, а главное - свой собственный мир с очень интересными персонажами разной степени сверхъестественности.
Цитата (Anaitis)
Тож поставила на карандашь) От Валлери я кажись читала рассказ про планету за марсом Фаэтон вроде, как от туда мол на землю попали Атланты) Многое меня в рассказе сильно смутило, а на мои вопросы автор к сожалению не ответила, мож занята была или я их подурацки задала)

Немудрено, если не ответила - она человек занятой. Но её фанфики хороши, практически какой ни возьми - не оторваться.
Цитата (Anaitis)
Надеюсь он ещё кое вчём успеет стать первым касательно Несс)))))))))))

Да, нужно надеяться, потому что вот-вот это может стать весьма проблематичным.
Цитата (Anaitis)
Эээ нет Оленька, я же говорила что вот Джейк может и передумать спасать Сета и рвануть за тянущим куда то запечатлением! Разве не говорила?) Естественно что причастность Амуна к удалению Несс по мыслям Джейка подразумевалась... Я тебе честно скажу я на его месте рванула бы очертя голову за Несс! Хотя это с точки зрения чести и не правильно.

Поэтому выбор и был таким трудным, но что делать: без него Сет точно не выжил бы. А Несси жива, и, опять же, очертя голову рвануть может быть недостаточно, особенно если думать, что к её исчезновению причастен Амун.
Цитата (Anaitis)
Зачем же сразу убивать... Я бы тебя щекотала и щекотала - будь у меня ручки подлиньше

Это запрещённый приём! wacko


 
RenesniKKДата: Пятница, 23.08.2013, 08:45 | Сообщение # 1027
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 1


Статус:




Пожалуйста напиши продолжение...очень прошу.идея очень заинтересовывающая за два дня прочитала на одном дыхании.и раз уж ты начала писать то это просто ничестно по отношению к читателям заканчивать на самом интересном месте)))умоляю напиши продолжение скорей и прими в пч?****
 
O_QДата: Пятница, 23.08.2013, 10:26 | Сообщение # 1028
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (RenesniKK)
Пожалуйста напиши продолжение...очень прошу.идея очень заинтересовывающая за два дня прочитала на одном дыхании.и раз уж ты начала писать то это просто ничестно по отношению к читателям заканчивать на самом интересном месте)))

Рада новой читательнице, замечательно, что наша история вызвала такие сильные эмоции, но мы вроде бы и так пишем, не покладая рук - новые главы выходят каждый понедельник, практически без задержек.
Цитата (RenesniKK)
умоляю напиши продолжение скорей и прими в пч?****

Уже пишем, сегодня начнём, вероятно, собирать главу воедино. Если ты не заметила, я работаю не одна - у нашей истории замечательная бета - Марина (lilit47), а несколько глав назад к написанию фанфика подключилась Аня (partridge), очень талантливый автор. И никто из нас не собирается бросать историю недописанной.
В ПЧ - с удовольствием smile
Спасибо за комментарий!


 
AnaitisДата: Суббота, 24.08.2013, 04:12 | Сообщение # 1029
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата (O_Q)
А Несси жива, и, опять же, очертя голову рвануть может быть недостаточно, особенно если думать, что к её исчезновению причастен Амун.

Пуф... тут просто везёт Джейку что Амун ныкается а не увалок Несс. Иначе бы он гад мог бы и поизмываться в доволь над ней пока бы волк там думал или не думал достаточно или нет рвануть... В иной ситуации не рвануть могло кончиться весьма плачевно) Ну тут уж это всё чисто гипотетическая бла бла бла)
Цитата (O_Q)
Цитата (Anaitis)
Зачем же сразу убивать... Я бы тебя щекотала и щекотала - будь у меня ручки подлиньше

Это запрещённый приём!

И кем? ООН?)


 
O_QДата: Вторник, 27.08.2013, 00:37 | Сообщение # 1030
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Anaitis)
Пуф... тут просто везёт Джейку что Амун ныкается а не увалок Несс. Иначе бы он гад мог бы и поизмываться в доволь над ней пока бы волк там думал или не думал достаточно или нет рвануть... В иной ситуации не рвануть могло кончиться весьма плачевно) Ну тут уж это всё чисто гипотетическая бла бла бла)

Вот поэтому выбор и был таким непростым. Но всё-таки реально умирающий друг перевесил гипотетически умыкнутую Амуном любимую. Хотя здесь, конечно, было ещё много всяких аргументов за и против, но вот времени их взвешивать у Джейка точно не было.




Сообщение отредактировал O_Q - Вторник, 27.08.2013, 01:51
 
AnaitisДата: Вторник, 27.08.2013, 00:52 | Сообщение # 1031
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата (O_Q)
было ещё много всяких аргументов за и против, но вот времени их взвешивать у Джейка точно не было.

Ага, и как обычно мужик выбрал мужика а ты дорогая как хошь... тярпи, жди, надейся и я вернусь... biggrin


 
LiLiT666Дата: Вторник, 27.08.2013, 01:23 | Сообщение # 1032
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1563


Статус:




O_Q, спасибо!
Жаль что ещё 30 не активировали. Прочитала 29, в ужасе, бедный Сет((, да и вообще обстановочка далеко не супер. Скорее бы активировали уже, а то измучаюсь вся.




 
O_QДата: Вторник, 27.08.2013, 01:50 | Сообщение # 1033
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Anaitis)
Ага, и как обычно мужик выбрал мужика а ты дорогая как хошь... тярпи, жди, надейся и я вернусь...

Думаю, если бы умирала Леа, он выбрал бы её, вряд ли здесь имеет значение пол. Но уже одно то, что он смог пойти против запечатления, - просто подвиг силы воли.
Цитата (LiLiT666)
O_Q, спасибо!

На здоровье smile , но прошу обратить внимание: теперь у фанфика есть ещё один автор - Аня (partridge), уже пятую главу мы пишем с ней вдвоём, а потом отдаём то, что у нас получилось, нашей замечательной бете - Марине (lilit47) - и она тщательно исправляет то, что мы натворили smile
Вот такое трёхголовое сотрудничество smile

Цитата (LiLiT666)
Жаль что ещё 30 не активировали. Прочитала 29, в ужасе, бедный Сет((, да и вообще обстановочка далеко не супер. Скорее бы активировали уже, а то измучаюсь вся.

Обстановка, конечно, тяжёлая, но всё-таки движение идёт в нужном направлении, хотя герои этого, разумеется, не знают.
С главой мы провозились немного дольше, чем обычно - но уж такая она сложная оказалась, что делать. Надеюсь, завтра в первой половине дня уже можно будет узнать, как дела у "армии спасения".
Спасибо за комментарий!


 
AnaitisДата: Вторник, 27.08.2013, 02:06 | Сообщение # 1034
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата (O_Q)
Думаю, если бы умирала Леа, он выбрал бы её, вряд ли здесь имеет значение пол.

Сомниваюсь.. ну еслиб Белка то конечно пол был бы не в счёт) Нстольгия и всё такое... А Лея то им же типа занозы частенько( Бедненькая cry


 
O_QДата: Вторник, 27.08.2013, 02:34 | Сообщение # 1035
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Anaitis)
Сомниваюсь.. ну еслиб Белка то конечно пол был бы не в счёт) Нстольгия и всё такое... А Лея то им же типа занозы частенько( Бедненькая

Ну, Беллу сейчас "не задушишь, не убьёшь", а насчёт Леа - и всё равно. Невзирая.


 
AnaitisДата: Вторник, 27.08.2013, 02:42 | Сообщение # 1036
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата (O_Q)
Ну, Беллу сейчас "не задушишь, не убьёшь",

Ааа зажарить можно))))))))
Цитата (O_Q)
а насчёт Леа - и всё равно. Невзирая.

Ладно-ладно... верю)

Ох терзают меня мрачные предчувствия по поводу событий в 30... чоколад уже ща начала потреблять smile


 
LiLiT666Дата: Вторник, 27.08.2013, 02:43 | Сообщение # 1037
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1563


Статус:




Цитата (O_Q)
Вот такое трёхголовое сотрудничество

Трёхголовое сотрудничество приносит отличные результаты! Девочки, спасибо всем!




 
lulukaДата: Вторник, 27.08.2013, 13:56 | Сообщение # 1038
Колдун

Группа: Sound & Video
Сообщений: 1834


Статус:




Ох ты блин, как хорошо, что Сет сумел выкарабкаться и что Леа не погибла. И так плохо, что Эдвард и Белла не нашли дочь. Теперь им искать еще и искать...Вся надежда на Джейка... Что почувствует Несси, поймет, в какую сторону идти...
Спасибо за главу)


 
O_QДата: Вторник, 27.08.2013, 16:57 | Сообщение # 1039
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (luluka)
Ох ты блин, как хорошо, что Сет сумел выкарабкаться и что Леа не погибла. И так плохо, что Эдвард и Белла не нашли дочь. Теперь им искать еще и искать...Вся надежда на Джейка... Что почувствует Несси, поймет, в какую сторону идти...

Сету, конечно, ещё придётся восстанавливаться, война для него, похоже, закончена. А для Джейка всё ещё впереди - и война, и любовь. Действительно, сейчас Несси можно будет отыскать только с помощью зова запечатления - ведь даже те, кто подбил Несси и Науэля на побег, понятия не имеют, где они.
Цитата (luluka)
Спасибо за главу)

На здоровье от всего нашего дружного трёхголового коллектива smile - это ассоциация, впервые возникшая у Марины (lilit47) - нашей замечательной беты.




Сообщение отредактировал O_Q - Вторник, 27.08.2013, 17:02
 
Marishelь1Дата: Вторник, 27.08.2013, 22:49 | Сообщение # 1040
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1745


Статус:




Ох, события все напряженней и напряженней. Надеюсь, кровь Джейка все-таки поможет Сету преодолеть эту отраву и поправиться, не зря же альфа почти половину отдал! Теперь они братья по крови! Интересно, запечатление с кровью не передается? А то будет у Ренесми еще и третий воздыхатель wink И Леа так сильно досталось... cry а Карлайл далеко, успеют ли ее донести? Ведь в Затмении у Джейка слишком быстро началось восстановление, и Карлайлу пришлось ломать кости снова. Неужто и Леа предстоит это перенести?
Эсме молодец, не подвела и практически спасла Леа.
А что будет с Науэлем и Несси? Они под землю, что ли, уплывут?
Вот уж действительно испытания так испытания! Но они всегда поддерживают и спасают друг друга!

Спасать у Калленов, наверное, в крови,
Такой холодной вроде, но горячей.
И в мертвом сердце музыка любви
Звучит набатом, не иначе!

Вот ранен Сет - и, личное отринув,
Карлайл заставит сердце снова жить!
Убежище в мгновение покинув,
Стремится Эсме Леа защитить.

И раненную полукровку, как ребенка,
По лесу Рози на руках несет.
- Какая хрупкая, но храбрая девчонка!
Немного потерпи, Карлайл спасет!

А внучка рыжая, под стать семейству,
За Науэлем кинулась в поток.
Она не даст произойти злодейству,
И будет рядом с тем, кто ей помог.

Поддержит, умоляя, чтобы плыл,
Покажет, что за жизнь бороться надо.
Придаст измотанному телу сил
Взгляд карих глаз с оттенком шоколада.

Оля, Аня, спасибо за главу! Кругленькую!



 
Натали2785Дата: Вторник, 27.08.2013, 23:24 | Сообщение # 1041
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 670


Статус:




O_Q, Юбилейная 30 глава вышла просто шикарной! Спасибо , всем огромное за ваш труд! я чуть не плакала когда читала про Сета... я медсестра и уже сама готова была бежать и делать ИВЛ и массаж сердца...хорошо, что Карлайл блестящий хирург и Эдвард помог! Как всегда больше всех страдают самые добрые, благородные и хорошие люди. но он выживет- я просто уверена в том. Теперь найти Нэсси будет еще сложнее, но она хоть на свободе и это радует. Еще беспокоит судьба Леи- надеюсь и с ней все в порядке и она пострадала не слишком сильно. Еще раз огромное всем спасибо! я в ожидании новой главы!
 
O_QДата: Вторник, 27.08.2013, 23:33 | Сообщение # 1042
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (lilit47)
Ох, события все напряженней и напряженней. Надеюсь, кровь Джейка все-таки поможет Сету преодолеть эту отраву и поправиться, не зря же альфа почти половину отдал! Теперь они братья по крови! Интересно, запечатление с кровью не передается? А то будет у Ренесми еще и третий воздыхатель

Уверена, что переливание поможет - кровь, да ещё с нужными антителами - это как раз то, что необходимо Сету. Но Джейк выведен из строя основательно, ведь это всё равно что получить тяжёлое ранение с большой кровопотерей. Представляю, что делается у него на душе - с Несси полная неизвестность, надо бы бежать на поиски, а он так безнадёжно слёг.
Запечатление с кровью не передаётся, конечно, а то только этого нам и не хватало smile
Цитата (lilit47)
И Леа так сильно досталось... cry а Карлайл далеко, успеют ли ее донести? Ведь в Затмении у Джейка слишком быстро началось восстановление, и Карлайлу пришлось ломать кости снова. Неужто и Леа предстоит это перенести?

Всё-таки она оборотень, так что должны донести. К тому же предполагаемый хэппи-энд без Леа тоже никак состояться не сможет. У Леа немного другие переломы, чем у Джейка, так что, возможно, обойдётся, но зато она сильно обожжена.
Цитата (lilit47)
Эсме молодец, не подвела и практически спасла Леа.

Да, бедной мирной Эсме пришлось драться, хоть это и противоречит её натуре. Хорошо, что вовремя прибыла помощь, так что всё закончилось относительно благополучно.
Цитата (lilit47)
А что будет с Науэлем и Несси? Они под землю, что ли, уплывут?
Вот уж действительно испытания так испытания! Но они всегда поддерживают и спасают друг друга!

Учитывая то, что они полукровки, шансов выбраться из такого испытания у них довольно много, так что посмотрим, что у них получится. Не может же вода уходить куда-то бесследно, обязательно где-нибудь да выйдет на поверхность. В общем, следующая глава покажет, хотя пока не могу пообещать, что она будет кардинально отличаться от этой в сторону оптимизма. Но тяжёлые события уже иссякают, их осталось совсем немного, скоро всё начнёт неуклонно налаживаться.
Огромное спасибо за великолепный стих, Мариночка! Очень приятно знать, что наша история ещё раз послужила для тебя источником вдохновения. Понесу в "шапку".
И, разумеется, большое-пребольшое тебе спасибо за быструю и качественную правку!


 
Marishelь1Дата: Вторник, 27.08.2013, 23:47 | Сообщение # 1043
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1745


Статус:




Цитата (O_Q)
Запечатление с кровью не передаётся, конечно, а то только этого нам и не хватало

Ох, ты меня успокоила, Олюшка! Одним претендентом все же меньше! biggrin

Цитата (O_Q)
но зато она сильно обожжена.

Как обожжена?! surprised Это что, Бенджамин ее?.. Промахнулся, или вампир слишком близко был? wacko
Цитата (O_Q)
пока не могу пообещать, что она будет кардинально отличаться от этой в сторону оптимизма. Но тяжёлые события уже иссякают, их осталось совсем немного, скоро всё начнёт неуклонно налаживаться.

Ну уже как-то легче. Автор обещает, что безобразия скоро закончатся. wink

Цитата (O_Q)
Огромное спасибо за великолепный стих, Мариночка!

Это все благодаря твоей истории, Ольчик! Не было бы ее - не было бы и стихов! smile

Цитата (O_Q)
И, разумеется, большое-пребольшое тебе спасибо за быструю и качественную правку!

Пожалуйста. Обращайся! С удовольствием помогу! tongue


 
O_QДата: Вторник, 27.08.2013, 23:59 | Сообщение # 1044
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Натали2785)
O_Q, Юбилейная 30 глава вышла просто шикарной! Спасибо , всем огромное за ваш труд!

Ох, мы старались smile Спасибо на добром слове!
Цитата (Натали2785)
я чуть не плакала когда читала про Сета... я медсестра и уже сама готова была бежать и делать ИВЛ и массаж сердца...хорошо, что Карлайл блестящий хирург и Эдвард помог!

Мне тоже близка эта тема - я врач, хоть и не лечебного профиля. Это помогает в некоторых моментах при написании фанфика.
Цитата (Натали2785)
Как всегда больше всех страдают самые добрые, благородные и хорошие люди. но он выживет- я просто уверена в том.

Сет выкарабкается, в этом можно не сомневаться, мы ещё попереживаем за его личную жизнь.
Цитата (Натали2785)
Теперь найти Нэсси будет еще сложнее, но она хоть на свободе и это радует.

Да, хотя оставили мы её и Науэля в очень опасной ситуации, но будем надеяться, что уже в следующей главе они как-нибудь выберутся из этого тяжёлого положения. А что касается поисков, то Джейк, разумеется, найдёт Несси, вот только восстановится после кровопотери.
Цитата (Натали2785)
Еще беспокоит судьба Леи- надеюсь и с ней все в порядке и она пострадала не слишком сильно.

Она пострадала очень сильно, но она всё-таки оборотень, так что будем надеяться на благополучное выздоровление.
Цитата (Натали2785)
Еще раз огромное всем спасибо! я в ожидании новой главы!

От всей нашей команды - на здоровье smile
Главу постараемся не задерживать, хотя темп взят, конечно, предельно высокий, так что небольшую заминку, надеюсь, нам простят smile
Спасибо за комментарий!

Добавлено (27.08.2013, 23:59)
---------------------------------------------

Цитата (lilit47)
Как обожжена?! surprised Это что, Бенджамин ее?.. Промахнулся, или вампир слишком близко был?

Бенджамин, конечно. Разумеется, не нарочно, просто очень торопился, времени на тщательную подготовку не было.
Цитата (lilit47)
Ну уже как-то легче. Автор обещает, что безобразия скоро закончатся.

В этом мы с Аней единодушны. Уж очень хочется посмотреть, как герои будут разбираться со своими многоугольными проблемами.
Цитата (lilit47)
Это все благодаря твоей истории, Ольчик! Не было бы ее - не было бы и стихов!

Я эту историю уже давно как чисто свою не воспринимаю. Она наша общая, "на троих" smile
Цитата (lilit47)
Пожалуйста. Обращайся! С удовольствием помогу!

А как же!


 
LiLiT666Дата: Среда, 28.08.2013, 02:48 | Сообщение # 1045
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1563


Статус:




Спасибо девочки за главу!
Вот даже не знаю что сказать... слов нет, сплошное напряжение. Столько раненых, бедные Сет и Леа, Джейк не в состоянии идти за Ренесми((, жуткий водопад уходящий в никуда... кошмар! Скорее следующую главу!!!




 
MissElenДата: Среда, 28.08.2013, 04:01 | Сообщение # 1046
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Цитата
В последнем гигантском прыжке Джейк перекинулся, оказавшись прямо перед входом в лифт. Уже на пороге кабины он побледнел и замер, учуяв густой запах крови Сета. Эдвард на бегу успел подозвать оказавшихся поблизости Кейт и неразлучного с ней Гаррета и вместе с ними вбежал в лифт, где Элис стояла наготове


В этой войне нашим доблестным оборотням пришлось окончательно забить на стеснение и стыд от своей вынужденной наготы в этом женском "раю", да и женщинам-вампирам отнюдь не чуждо чувство прекрасного.

Цитата
судя по тому, как потускнело аварийное освещение бункера, лифту оставалось работать недолго.


А потом что?! Не окажутся ли они запертыми под землей если не успеют покинуть эти каменные ловушки?

Цитата
- Да понимаю я, - виновато пробормотал Эдвард в ответ на негодующие мысли Джейка. – Совсем из головы вылетело, торопился тебя остановить. Знаю, нельзя было так наотмашь.


Для Леи это, конечно, стресс, но зато никаких тайн и недомолвок и ей это даже поможет еще лучше демобилизовать себя.

Цитата
- Литра два как минимум, ты понял? ...
Подумаешь, какие-то два литра! Да у него их небось все шесть...
– Пришлось взять без малого три литра… но мы не могли разбавлять вашу кровь, иначе антитела...


Ничего себе - переполовинили всю кровь у Джейкоба. Хоть бы Лею минула чаша сия - её спасать уже будет нечем.

Цитата
- Остановка сердца…


И биться сердце перестало ... надеюсь это не реакция отторжения на чужеродную кровь?! surprised

Цитата
девчонки явно не могли определиться, кого теперь следует бояться больше: своих далеких мятежных начальниц, близких «высокородных», или разъярённую волчицу. Значит надо, чтобы волчицу они сейчас боялись больше, чем кого бы то ни было.


Страхом их не напугать, они к нему с пеленок привыкли, а вот выиграть драгоценное время нужно любой ценой.

Цитата
Полукровок в отряде оказалось не трое, а четверо. Четвертую, тяжело раненную, судя по запаху крови, вероятно, на руках внесли в хижину ...
Из разговора полукровок Леа стало ясно, почему группа возвращалась в Гнездо в неурочное время: во время вызванного Бенджамином обвала сильно пострадала одна из девушек – на неё упал обломок скалы. Насколько можно было понять, они ничего не знали о штурме, но их очень встревожило неожиданное изменение русла реки.


Значит это не засада, а случайность, вызванная действиями Бенджамина и оппозиция не собиралась нападать на союзников, по крайней мере не сейчас и не здесь.

Цитата
- Леа не удержалась и вскинула на вампира дерзкий взгляд, полный ненависти. Взгляд свободной волчицы, а не «низшей».

Её первый прокол, которому суждено было стать последним.


Да, "низшим" покорность вбивалась годами, а свободолюбивой Лее это не под силу вот так сразу.

Цитата
Эсме казалось, что бой проигран. Она ещё закрывала своим телом от отравленных дротиков Нуну и Ауку, забившихся в угол, но слышала у себя за спиной уже только одно сердцебиение. Боевики продавливали её слабую оборону, и если кое-как удавалось отшвыривать их от выхода из хижины поодиночке, то двоих одновременно она удержать бы уже не смогла. А перед хижиной слабеющая с каждой секундой Леа уже начала сдавать позиции: ещё немного - и вампиру удастся нанести последний удар.


Эсме наверное не доводилось раньше в одиночестве принимать бой, но хорошо, что бороться ей пришлось хоть и с обученными, но не вампирами. Так кто-то из полукровок погиб?

Цитата
- Эй, кто тут не оплатил счета за электричество?


Вот и помощь, Слава Богу, вовремя.

Цитата
- …Ещё немного, и опоздали бы…

- ... Рёбра сломаны, позвоночник…

- …В медпункт… Карлайл…

- …Там Сет и Джейкоб…


У Леи сломан позвоночник?! surprised Сможет ли она восстановиться без осложнений? Ей тоже нужна чудодейственная кровь, а у Джейка сейчас лимит исчерпан, может Баниико поделится?
В этой войне все наши оборотни серьезно пострадали.

Цитата
рука вампира осторожно сжала молчащее сердце оборотня...
- Завелось!


Пробирает до слез cry

Цитата
Вдруг дверь барака открылась и вошел незнакомый вампир с такой же белоснежной кожей и спутанными бронзовыми волосами. Девушка и его узнала сразу. Но в ту же секунду чужой «высокородный» резко обернулся к Иори, схватил её за плечи и почти прокричал ей в лицо:

- Где она? Где?!


Если б она знала... Но может что-нибудь полезное расскажет о Тари и её сестрах-единомышленницах?

Цитата
- Вот он! Проход! Скорее! ...
Уставший до предела полувампир, одной рукой придерживая испуганно вцепившегося в него Уалемо, сумел всё-таки вытолкнуть девушку на берег, не дав течению пронести её мимо спасительного уступа. Потом мощным броском отправил вслед за ней братишку, но при этом потерял равновесие и упал, сильно ударившись головой о выступающий над водой зазубренный обломок скалы. Течение немедленно подхватило его обмякшее тело и потащило вперёд, крутя в водоворотах и захлёстывая стоячими валами над скрытыми под водой камнями.


Ну что за подстава! Только голову вытащат - хвост увязнет.

Цитата
спуск в неизвестность по не набравшему ещё полную силу водопаду, возможно, окажется менее опасным, чем столкновение с этим валом...
- Ты веришь мне, Несси?


Хочешь-не хочешь, а придется сигать в водопад. Надеюсь они не свернут себе шеи. dry


 
Лиз0350Дата: Среда, 28.08.2013, 09:36 | Сообщение # 1047
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1160


Статус:




Спасибо за главу, надеюсь, что все выживут, очень интересно читать, про врачебную помощь Калленов (ну молодцы же!), просто почему-то завораживает, интересно, что будет дальше с Бенджамином (перейдет на альтернативное питание, как семья, или будет дальше охотиться на отморозков-оборотней?).

,
 
O_QДата: Среда, 28.08.2013, 10:22 | Сообщение # 1048
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (LiLiT666)
Спасибо девочки за главу!

На здоровье - от всей честной компании smile
Цитата (LiLiT666)
Вот даже не знаю что сказать... слов нет, сплошное напряжение. Столько раненых, бедные Сет и Леа, Джейк не в состоянии идти за Ренесми((, жуткий водопад уходящий в никуда... кошмар! Скорее следующую главу!!!

Да, глава напряжённая, и не могу обещать, что всё станет милым и безопасным уже прямо в следующей главе. Но дело движется, хоть и не так быстро и гладко, как хотелось бы. Сет и Леа, конечно, пока не бойцы, вряд ли им удастся ещё чем-то помочь "армии спасения", но они своё сделали, могут спокойно выздоравливать. Джейк всё-таки оборотень, а ещё - большой упрямец, так что посмотрим, как будут развиваться события.
Пока, конечно, в самом тяжёлом и непредсказуемом положении находятся Несси и Науэль, но будем надеяться, что у них всё будет в порядке - хоть Науэль и ранен, но всё-таки он вырос и много лет жил в этих местах, к тому же они всё-таки не люди, а полувампиры, это сильно увеличивает их шансы на выживание в самых трудных условиях.
Следующую главу, надеюсь, "натворим" в срок, то есть примерно через неделю.
Спасибо за комментарий!

Добавлено (28.08.2013, 09:53)
---------------------------------------------

Цитата (Лиз0350)
Спасибо за главу, надеюсь, что все выживут, очень интересно читать, про врачебную помощь Калленов (ну молодцы же!), просто почему-то завораживает, интересно, что будет дальше с Бенджамином (перейдет на альтернативное питание, как семья, или будет дальше охотиться на отморозков-оборотней?).

На здоровье smile
Хэппи-энд остаётся нашей целью, так что все главные герои просто обязаны выжить.
Каллены, конечно, молодцы, даже Эдварду пришлось вспомнить все свои медицинские знания (всё-таки он тоже, как-никак, имеет пару докторских степеней, просто никогда не практиковал).
Бенджамин вряд ли откажется от своего образа жизни - он у него и так, можно сказать, достаточно гуманный. Вот только "оборотни-отморозки" в Египте, имея такого могущественного врага, могут быстро закончиться, и тогда всё возможно smile
Спасибо за комментарий!

Добавлено (28.08.2013, 10:22)
---------------------------------------------

Цитата (MissElen)
В этой войне нашим доблестным оборотням пришлось окончательно забить на стеснение и стыд от своей вынужденной наготы в этом женском "раю", да и женщинам-вампирам отнюдь не чуждо чувство прекрасного.

Да, на войне как на войне, не до стеснительных переодеваний в кустиках, а женщинам тоже, скорее всего, не до этого.
Цитата (MissElen)
А потом что?! Не окажутся ли они запертыми под землей если не успеют покинуть эти каменные ловушки?

Ну, с Бенджамином у них возможности, конечно, шире, чем были бы без него, но лучше, конечно, в бетонном бункере не застревать. В следующей главе этот вопрос прояснится.
Цитата (MissElen)
Для Леи это, конечно, стресс, но зато никаких тайн и недомолвок и ей это даже поможет еще лучше мобилизовать себя.

Но стресс уж очень тяжёлый. Если бы не её сильный характер, то вместо мобилизации произошло бы обратное - стало бы бедной Леа всё равно, допустим. Но, к счастью, Леа - это Леа, поэтому сумела собраться и сделала всё, что могла, в невозможно тяжёлой ситуации.
Цитата (MissElen)
Ничего себе - переполовинили всю кровь у Джейкоба. Хоть бы Лею минула чаша сия - её спасать уже будет нечем.

Ну, не то чтобы совсем нечем - боевые действия закончены, а вокруг полно полукровок... К тому же у Леа нет или почти нет открытых ран, и ни один дротик в неё не попал - благодаря Эсме. Так что, думаю, с её излечением проблем быть не должно.
Цитата (MissElen)
И биться сердце перестало ... надеюсь это не реакция отторжения на чужеродную кровь?!

Нет, это не отторжение, тем более что кровь проверена на совместимость. Но такое тяжёлое ранение не могло не сказаться, ведь какое-то время Сет был в состоянии острой гипоксии всех органов и тканей из-за огромной кровопотери. Но главное - так сразу вампирский яд не нейтрализуешь антителами, для этого нужно время.
Цитата (MissElen)
Страхом их не напугать, они к нему с пеленок привыкли, а вот выиграть драгоценное время нужно любой ценой.

Это точно, но Леа некогда вдаваться в тонкости психологии полукровок. Иначе она могла бы и удивиться тому, что разведчицы среди Калленов (даже в присутствии троих Вольтури) вели себя свободно и независимо, а своих "высокородных" испугались до оторопи. Вот это и есть вбитый с рождения страх.
Цитата (MissElen)
Значит это не засада, а случайность, вызванная действиями Бенджамина и оппозиция не собиралась нападать на союзников, по крайней мере не сейчас и не здесь.

И вообще не собирается, ведь у них, как они считают, теперь есть прекрасный рычаг воздействия на "желтоглазых" - заложники.
Цитата (MissElen)
Да, "низшим" покорность вбивалась годами, а свободолюбивой Лее это не под силу вот так сразу.

Конечно, тем более с её-то характером! Прикидываться она не умеет, вот и не вышло ничего из её маскировки.
Цитата (MissElen)
Эсме наверное не доводилось раньше в одиночестве принимать бой, но хорошо, что бороться ей пришлось хоть и с обученными, но не вампирами. Так кто-то из полукровок погиб?

Да, к сожалению. В следующей главе обо всём будет рассказано.
Цитата (MissElen)
Вот и помощь, Слава Богу, вовремя.

Кейт, Гаррет и Бенджамин успели. Жаль, что не удалась уловка Леа - тогда вообще никто из "наших" не пострадал бы.
Цитата (MissElen)
У Леи сломан позвоночник?! surprised Сможет ли она восстановиться без осложнений? Ей тоже нужна чудодейственная кровь, а у Джейка сейчас лимит исчерпан, может Баниико поделится?
В этой войне все наши оборотни серьезно пострадали.

Баниико тоже ещё не совсем восстановилась, но среди полукровок наверняка найдутся желающие поделиться. Джейка лучше, конечно, больше не трогать, он и так отдал всё, что мог.
Цитата (MissElen)
Если б она знала... Но может что-нибудь полезное расскажет о Тари и её сестрах-единомышленницах?

Если не она, то есть рядом кое-кто, вполне способный оказаться полезным. Было бы желание...
Цитата (MissElen)
Ну что за подстава! Только голову вытащат - хвост увязнет.

Цитата (MissElen)
Хочешь-не хочешь, а придется сигать в водопад. Надеюсь они не свернут себе шеи.

Шеи у них достаточно крепкие, полувампирские. Так что будем надеяться на лучшее. Тем более что без Несси и Науэля и вообще никакого хэппи-энда быть не может.
Спасибо за комментарий!


 
RosebellaДата: Среда, 28.08.2013, 23:03 | Сообщение # 1049
Omnia vincit amor

Группа: Пользователи
Сообщений: 11


Статус:

Клубы:


Уже всю главу обсудили, остается только сказать спасибо. ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! smile
 
Sveta25Дата: Четверг, 29.08.2013, 00:33 | Сообщение # 1050
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3066


Статус:




Девочки,спасибо за великолепную главу smile
Да испытания за испытаниями sad
Тяжелее всего сейчас Несси с Ноуэлем,но вдвоем они должны со всем справиться,
я на это надеюсь..
Оборотням всем крепко досталось,хоть Джейкоб и не пострадал в бою,потеря крови сильно его
подкосила dry
Эсми молодец,не подвела.
Жду с нетерпением продолжение.


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Продолжение по Сумеречной саге » Испытание, или Однажды, семь лет спустя (Продолжение конкурсного фанфика "Отрывок из ненаписанного")
Поиск:


Будь у меня умницей 3