Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Отблеск судьбы
1840 год. Англия. Леди Элис Брендон - молодая вдова, возвратившаяся в свет после окончания траура. Она намерена воспользоваться сполна свободой, молодостью, красотой, богатством и положением в обществе. Однако коварная судьба уже зажгла костер, отблески которого не позволят сбыться планам, уведя события по совсем иному пути...

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.

Как я была домовиком
Когда весьма раздражительный колдун превращает Гермиону в домашнего эльфа, к кому, как вы думаете, она попадет? Конечно же к Малфоям!..

Равноденствие
Мир перевернула не война, хотя она идет. Жестокая, бессмысленная и беспощадная. Земля содрогнулась не от горестных стенаний и предсмертных криков, хотя их в избытке. Всю выстроенную долгими веками жизнь извратили предательство, лицемерие, равнодушие, ненависть. Что или кто сможет противостоять натиску убийства и изощренности коварства? Любовь? Доброта? Сплоченность?
Но есть люди… просто, лю...

Меж явью и сном
Она любила не тело гениального музыканта, смотрящего на нее с постера, она любила его душу. Душу, сверкавшую бриллиантами в каждой его песне. А все его песни Элис Брендон знала наизусть.

Я иду играть
С нашей последней игры прошло полгода. Я так сильно скучаю, моя Белла. В этот раз ты превзошла саму себя по сложности задания. Но я справлюсь и докажу, что достоин тебя. Я иду играть.

Родом из легенды
Эдвард считал, что вечность скучна и в этом мире нет ничего, способного его удивить или тронуть. Но судьба умеет подкидывать сюрпризы. И в этот момент главное – понять, готов ты или не готов принять вызов.

Свидетель преступления
Возвращаясь с работы поздней ночью, Белла становится свидетельницей преступления. И это только первая «ласточка» грядущих опасных событий, связанных между собой. Кто эта жертва? Кто его убийцы? И что за тайны хранит прошлое самой Беллы?



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Продолжение по Сумеречной саге » Испытание, или Однажды, семь лет спустя (Продолжение конкурсного фанфика "Отрывок из ненаписанного")
Испытание, или Однажды, семь лет спустя
O_QДата: Воскресенье, 20.01.2013, 21:25 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:





1 место в номинации Лучшая неканоническая пара
3 место в номинации Лучший женский образ (не Беллы)




2 место в номинации Остальные разделы



Авторы: O_Q (Ольга), partridge (Анна)

Бета: c 3 главы - lilit47 aka Marishelь

Дисклеймер: Все права принадлежат глубокоуважаемой Ст.Майер, а завихрения сюжета - фантазии авторов этой истории.

Рейтинг: PG-13. Отдельные главы с рейтингом R будут выделены особо.

Пейринг: Канон, Джейкоб/Ренесми ...

Жанр: Angst, Romance, Hurt/Comfort

Саммари: После событий "Рассвета" прошло семь лет. Вся большая семья Калленов переселилась из Форкса на север Норвегии. Джейкоб покинул свое племя и вместе с Ренесми учится в университете. В безоблачное счастье слегка даже скучноватой жизни семейства вампиров внезапно и жестоко вторгается полузабытый персонаж из недавнего прошлого...
И поэтическая аннотация от нашей замечательной беты:


Статус: Закончен

Размещение Только на TR

За новую обложку и комплект баннеров к нашей истории огромное спасибо GalkaCullen!
Под спойлером - новые баннеры и код для "переодевания":


Возможно, у кого-то возникнет желание прорекламировать фанфик в своей подписи. Мы будем очень признательны.


А вот гордость и главное украшение "Испытания...": стихи нашей поэтической беты lilit47 , на создание которых её вдохновил этот фанфик. Постепенно у нас образовался целый стихотворный цикл, и это очень здорово!
Большое спасибо тебе, Марина!




К сожалению, прекрасный видеоролик, сделанный для нашей истории Anaitis, не смог уцелеть в борьбе за авторские права на YouTube

_____________________________________________________________

А ещё по заявкам читателей мы хотим попробовать показать образы персонажей "Испытания", которые отсутствуют в самой Саге или не соответствуют тем, что были в фильме



_____________________________________________________________

СОДЕРЖАНИЕ
Глава 1 ~ Глава 2 ~ Глава 3 ~ Глава 4
Глава 5 ~ Глава 6 ~ Глава 7 ~ Глава 8
Глава 9 ~ Глава 10 ~ Глава 11 ~ Глава 12
Глава 13 ~ Глава 14 ~ Глава 15 ~ Глава 16
Глава 17 ~ Глава 18 ~ Глава 19 ~ Глава 20
Глава 21 ~ Глава 22 ~ Глава 23 ~ Глава 24
Глава 25 ~ Глава 26 (рейтинг R) ~ Глава 27 ~ Глава 28
Глава 29 ~ Глава 30 ~ Глава 31 ~ Глава 32
Глава 33 ~ Глава 34 ~ Глава 35 ~ Глава 36
Глава 37 ~ Глава 38 ~ Глава 39 ~ Глава 40
Глава 41 ~ Глава 42 ~ Глава 43 ~ Глава 44
Глава 45 ~ Глава 46 ~ Глава 47 (рейтинг R) ~ Глава 48
Глава 49 ~ Глава 50 ~ Глава 51 ~ Глава 52
Глава 53 ~ Глава 54 ~ Глава 55 ~ Глава 56
Глава 57
Ауттейк. POV Леа (рейтинг R)
Эпилог. Начало
Эпилог. Окончание
Ауттейк "Вторая жизнь доктора О'Грэйди":
Первая глава ~ Вторая глава ~ Третья глава
Четвёртая глава ~ Пятая глава
Шестая глава
Ауттейк "Тосканские ночи".
Часть 1 ~ Часть 2
Часть 3


_______________________________________________________________


Сообщение отредактировал O_Q - Четверг, 14.09.2017, 16:22
 
Marishelь1Дата: Вторник, 03.09.2013, 22:57 | Сообщение # 1076
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1745


Статус:




Ой, как же жалко Баниико! Прослезилась, пока читала... cry Ей все эти запечатления совсем ни к чему! Вот угораздило же влюбиться в волка! sad Как она его нежно называла!
Цитата (O_Q)
А вот о том, что чувствует Баниико, стоит задуматься

Оля, это ты о чем? Вроде понятно, что она чувствует любовь свою и его, но разве это поможет, если Сет запечатлится на другую? unsure Или у нее, кроме анальгезирующего, еще другой дар есть? wacko
И Уалемо очень жаль, ведь Науэль для него единственным родным человеком был, и того потерял! А тут еще Миика злится. Так и стоит перед глазами этот маленький одинокий мальчик, которому даже плакать запрещают! cry Хорошо, что хоть какое-то сострадание в Миике проснулось! А вот с Богом он ее здОрово подначил, хоть и неосознанно! wink
Майяли -то, оказывается, какая непростая штучка! Я даже не ожидала от нее такой прыти! Как подготовились заговорщицы - и снаряжение, и паспорта, и одежда, и хижина - когда только успели? Видно, готовились давненько!
Джейк в своем амплуа!
Цитата
«Морг, что ли?» - вяло подумал он.

biggrin Да и Леа не подкачала tongue
Цитата
- Как камбала, - ответила она, попытавшись улыбнуться. – Подгорела с одной стороны.
И вообще, хватит пялиться на мой обугленный зад, иди под свою капельницу.

biggrin :D biggrin Классно, что в такой в общем-то грустной главе есть немного юмора, он очень удачно разбавляет печальные события!
Еще понравилась фраза про итальянскую группу biggrin Хех, итальянское меню tongue
Жутко было читать про Несси в темной пещере! surprised Я вообще боюсь непроглядной темноты, а уж что говорить, когда это под землей!!! Готовая могилка

И вполне понятна ее реакция на Науэля, он - тот единственный, кто всегда был рядом, на кого она могла положиться в эти ужасные дни, он стал ей родным человеком. Расчет заговорщиков был верным! sad Сможет ли она остановиться? Джейка жалько... cry
Вот пробрала меня маленькая полукровка Баниико, и написалась

Молитва Баниико.

Прикоснусь к тебе рукой, прикоснусь...
Помолюсь я за тебя, помолюсь...
Ты мне рядом быть с тобою позволь,
Заберу себе, родной, твою боль.
Твои раны залечу я слезой,
Умоляю лишь - останься со мной!
Ты мой свет, ты моя звездная мгла,
Я как будто до тебя не жила!
Ты почувствуй силу первой любви,
Я отдам ее тебе, лишь живи!




Сообщение отредактировал lilit47 - Вторник, 03.09.2013, 23:06
 
O_QДата: Вторник, 03.09.2013, 23:08 | Сообщение # 1077
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




lilit47,
Ну вот, а теперь ты меня до слёз довела. Своими стихами. Как проникновенно! Сегодня вообще день трогательных подарков: Лина прислала ссылку на видео, которое она сделала по нашему фанфику. Тоже пробирает до слёз, хоть я и пристрастна, конечно. Жду её разрешения вставить ссылку в "шапку".
Сейчас попробую ответить на те вопросы, которые в моей компетенции.
Цитата (lilit47)
Оля, это ты о чем? Вроде понятно, что она чувствует любовь свою и его, но разве это поможет, если Сет запечатлится на другую? unsure Или у нее, кроме анальгезирующего, еще другой дар есть? wacko

Это скорее не её дар, а дар ей. Но мы с Аней договорились, что не будем ничего называть словами, во всяком случае, пока. Видишь, какая здесь сильная завязка, по-моему, очень интересно, как будут развиваться отношения Сета и Баниико.
Цитата (lilit47)
И Уалемо очень жаль, ведь Науэль для него единственным родным человеком был, и того потерял! А тут еще Миика злится. Так и стоит перед глазами этот маленький одинокий мальчик, которому даже плакать запрещают! cry Хорошо, что хоть какое-то сострадание в Миике проснулось! А вот с Богом он ее здОрово подначил, хоть и неосознанно! wink

Мальчик несчастный, конечно. Науэлю хоть повезло иметь хорошую приёмную мать (родную тётку к тому же), а этот бедолага и мать потерял так рано, и целятся на него прямо с детства с самыми, можно сказать, неблагородными намерениями.
Цитата (lilit47)
Майяли -то, оказывается, какая непростая штучка! Я даже не ожидала от нее такой прыти! Как подготовились заговорщицы - и снаряжение, и паспорта, и одежда, и хижина - когда только успели? Видно, готовились давненько!

Снаряжение и паспорта - это, скорее, Тари, влюблённая в вампира и не желающая провести всю свою долгую жизнь в Гнезде. Но Майяли всё продумала почти безупречно. Кое-чего она всё-таки не учла, например, свойств запечатлённого волка или силы родительской любви. Да и вообще любви, не обошедшей и одну из заговорщиц - Тари. Посмотрим, к чему всё это приведёт.
Цитата (lilit47)
Еще понравилась фраза про итальянскую группу biggrin Хех, итальянское меню tongue

Вот именно, меню. Вольтури же закон не писан, видимо, частенько "увлекаются", лакомясь кровью полукровок. Так что Майяли, похоже, не менее жестока, чем "господин", просто другая разновидность тирана.
Цитата (lilit47)
Жутко было читать про Несси в темной пещере! surprised Я вообще боюсь непроглядной темноты, а уж что говорить, когда это под землей!!! Готовая могилка

И всё же она воспринимала как главную трагедию то, что с ней больше нет Науэля. Из пещеры-то она как-нибудь выбралась бы, но без него, без последнего, что у неё осталось, она уже и жить не хотела.
Цитата (lilit47)
И вполне понятна ее реакция на Науэля, он - тот единственный, кто всегда был рядом, на кого она могла положиться в эти ужасные дни, он стал ей родным человеком. Расчет заговорщиков был верным! sad Сможет ли она остановиться? Джейка жалько...

Да, непростая ситуация. Столько лжи вокруг, полная дезориентация, Несси и Науэля обдуманно запутали. Вот и посмотрим, чем дело кончится.
Цитата (lilit47)
Молитва Баниико.

Прикоснусь к тебе рукой, прикоснусь...
Помолюсь я за тебя, помолюсь...
Ты мне рядом быть с тобою позволь,
Заберу себе, родной, твою боль.
Твои раны залечу я слезой,
Умоляю лишь - останься со мной!
Ты мой свет, ты моя звездная мгла,
Я как будто до тебя не жила!
Ты почувствуй силу первой любви,
Я отдам ее тебе, лишь живи!

Удивительное проникновение в душу, Мариночка. Потащу в "шапку". Не представляешь, как я рада, что у нас уже целый цикл твоих стихов! Огромное спасибо!




Сообщение отредактировал O_Q - Вторник, 03.09.2013, 23:20
 
Marishelь1Дата: Вторник, 03.09.2013, 23:39 | Сообщение # 1078
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1745


Статус:




Цитата (O_Q)
Это скорее не её дар, а дар ей. Но мы с Аней договорились, что не будем ничего называть словами, во всяком случае, пока. Видишь, какая здесь сильная завязка, по-моему, очень интересно, как будут развиваться отношения Сета и Баниико.

Да не то слово! wacko
Цитата (O_Q)
этот бедолага и мать потерял так рано, и целятся на него прямо с детства с самыми, можно сказать, неблагородными намерениями.

И еще какими неблагородными! angry Жить в этой клетке в качестве производителя - ужаснее не придумать заключения на всю жизнь!

Добавлено (03.09.2013, 23:39)
---------------------------------------------
Цитата (O_Q)
Вот именно, меню. Вольтури же закон не писан, видимо, частенько "увлекаются", лакомясь кровью полукровок. Так что Майяли, похоже, не менее жестока, чем "господин", просто другая разновидность тирана.

А ведь она пережила "казнь", причем собственную, и все равно так жестока!
Цитата (O_Q)
Столько лжи вокруг, полная дезориентация, Несси и Науэля обдуманно запутали. Вот и посмотрим, чем дело кончится.

А что нам остается? sad Будем ждать и смотреть!

Цитата
Удивительное проникновение в душу, Мариночка. Потащу в "шапку". Не представляешь, как я рада, что у нас уже целый цикл твоих стихов! Огромное спасибо!

Пожалуйста, Олюшка. Душу всегда можно почувствовать, надо только поставить себя на место персонажа. Но это в том случае, если автор покажет эту душу.
А когда в шапке будет видео?




Сообщение отредактировал lilit47 - Вторник, 03.09.2013, 23:48
 
nataljДата: Вторник, 03.09.2013, 23:49 | Сообщение # 1079
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:
Смайл настроения:




Большое спасибо за потрясающее продолжение и за оповещение!
 
O_QДата: Среда, 04.09.2013, 00:21 | Сообщение # 1080
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (lilit47)
Жить в этой клетке в качестве производителя - ужаснее не придумать заключения на всю жизнь!

И из маленького Уалемо можно вырастить настоящего монстра, не зря Науэль беспокоится. Ведь малыш ещё и жизни толком не видел, легко поддаётся влияниям. Утащат к Вольтури, обработают...
Цитата (lilit47)
А ведь она пережила "казнь", причем собственную, и все равно так жестока!

Казней таких она, к счастью, не хочет - во всяком случае, пока. Но кто знает, войдёт во вкус власти, запросто может и снова ввести что-то в этом роде. Но отправка в Вольтерру, на корм вампирам, тоже то ещё "воспитание".
Цитата (lilit47)
Пожалуйста, Олюшка. Душу всегда можно почувствовать, надо только поставить себя на место персонажа. Но это в том случае, если автор покажет эту душу.

Очень рада, если нам удалось достаточно достоверно показать душу Баниико (главная заслуга здесь принадлежит Ане, я "анимировала" других персонажей). Надеюсь, что до окончания фанфика у нас получится снова пробудить твоё вдохновение (хорошо бы и не раз, но боюсь загадывать).
Цитата (lilit47)
А когда в шапке будет видео?

Сейчас как раз пыхтела над этим, вроде бы получилось. Видно?

Добавлено (04.09.2013, 00:21)
---------------------------------------------

Цитата (natalj)
Большое спасибо за потрясающее продолжение и за оповещение!

На здоровье smile . Рада, что глава понравилась.


 
MissElenДата: Среда, 04.09.2013, 01:28 | Сообщение # 1081
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Цитата
Стоило лишь соприкоснуться их рукам, как всё в жизни Баниико изменилось раз и навсегда: как будто впервые начало биться её сердце, как будто глаза впервые увидели солнце.


Может не только у квилетских индейцев есть магия с запечатлением, а и у амазонских тоже? И, похоже, Баниико на Сета запечатлилась. wacko Значит он будет следовать за ней, а не она за ним и никакого "своего" запечатления Сету не грозит - магия должна предусматривать невозможность "жертвы" вырваться из силков. wink

Цитата
Ласково, почти по-матерински она погладила короткие волосы волчицы. Та с удивлением почувствовала, как боль постепенно отпускает горящую спину


У Баниико дар? Будет работать с Карлайлом анестазиологом. biggrin

Цитата
Майяли её по голове за такой промах не погладит. Не посмотрит ни на какие объективные трудности, ни на какую стихию… Для неё важно лишь то, что теперь у них не будет возможности нажать на Калленов... Что она там говорила о новой системе штрафов и поощрений? Минусы и плюсы сохранятся, как же, «не следует ломать привычное мироустройство», но за сто минусов будет полагаться не наказание, а отправка непокорной, лживой или ленивой сестры в Вольтерру.


Значит это Майяли рулит оппозицией? Я думала кто-то из низших-высокородных wacko Разворошить надо нашим благородным Калленам это Гнездо, чтоб не плодило гадюк-полукровок.

Цитата
с Майяли разве поспоришь? Это на вид она тихая, но Миика уже имела возможность убедиться в твёрдости характера сестры. А такого слова, как «снисхождение», она и вообще, похоже, не знает – ни на одном из семи языков, которыми свободно владеет. «От паршивых овец необходимо избавляться», - и точка. Вот «необходимо» - любимое слово этой несгибаемой тихони.


Ну и штучка - по круче "верховного гада" будет. Прямо жалею, что её не добили на экзекуции. angry

Цитата
И Повелитель был бы доволен – задуманный им эксперимент успешно завершился бы появлением на свет первого ребёнка от пары полукровок. Теперь же он, разумеется, будет рвать и метать… а гнева Повелителя боится даже Господин.


Значит заговорщики надеялись преподнести Аро в качестве извинения за переворот успешное завершение эксперимента?

Цитата
Может быть, здесь больше таких девочек, чем можно было себе представить? Но в таком случае тем более нельзя бросить их на произвол судьбы.


Что же предпримут Каллены для спасения от таких санаториев еще не испорченных Гнездом полукровок, не могут же они всех их удочерить? wacko

Цитата
- Может быть, расскажешь подробнее?

- Спросите Майяли, - уклонился тот от ответа, однако, не имея навыка маскировки мыслей, хоть и скупо, но всё-таки выдал нужную информацию: какая-то Синора, подземный ход, каньон, ведущий на север…


Каньон теперь затоплен водой стараниями святого Бенджамина. И как теперь добраться до заложников можно - в обход?

Цитата
- Не на севере. Больше не на севере.


Значит вода вынесла Несси с Науэлем совсем в другую сторону? Джейк как компас - его не обдуришь.

Цитата
- Способ есть, Джейк. Кровь полукровок. Естественный, мощный стимулятор. Мы уже убедились. Но сейчас система занята – там Сет. Как только освободится…- тихо и горячо зашептала она, но тут же оговорилась, вспомнив, как час назад они боролись за жизнь Тари: - Если только ценой вопроса не будет чья-то жизнь…


Да, кровь - это не химия, но разве у Мерион больше нет систем для переливания крови?! Тут, где кровь все время берут для лечения ран постоянно избиваемых полукровок, их должно быть в достатке. Может закончились уже и последняя использована для Сета? Но они ведь одноразовые и их нельзя использовать многократно - их не простерилизуешь, а без стерилизации можно только угробить, а не вылечить.

Цитата
- Есть кровь. Сейчас.

Джейкоб с ужасом смотрел, как маленькая полукровка освобождает из упаковки прозрачную трубку с металлическим наконечником и втыкает её себе под ключицу.


Теперь язык не повернется обозвать Эдварда кровососом - тот скажет: "Сам такой" biggrin И, вообще, Джейк ведь охотился в образе волка и ел сырое мясо и кровь - ему должно быть вкусно, а не противно. Ли могла бы ему напомнить как он подавал ей пример охотиться.

Цитата
- Всё, сеньор. Теперь спать. Нужны силы. Спасать Несси, - строго сказала Баниико.


Правильно, Баниико, с ним только так: упал - отжался.

Цитата
Задыхаясь от нежности и страсти, Науэль ждал от Ренесми одного только слова, которое распахнёт врата рая для них двоих…


Рано еще в рай, надеюсь, Несси туда не спешит...


 
LiLiT666Дата: Среда, 04.09.2013, 02:27 | Сообщение # 1082
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1563


Статус:




Спасибо за главу!
Скорее бы Джейк в относительную норму пришел, иначе может и опоздать.
Надеюсь Науэль это одно единственное слово от Несси всё же не услышит!
Хотелось бы чтобы чувства Сета и Банико ничего в результате не омрачило.




 
O_QДата: Среда, 04.09.2013, 02:36 | Сообщение # 1083
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (MissElen)
Может не только у квилетских индейцев есть магия с запечатлением, а и у амазонских тоже? И, похоже, Баниико на Сета запечатлилась. wacko Значит он будет следовать за ней, а не она за ним и никакого "своего" запечатления Сету не грозит - магия должна предусматривать невозможность "жертвы" вырваться из силков.

Возможно, эта магия не связана с индейскими корнями, но, несомненно, это что-то родственное запечатлению, только "передаётся" через прикосновение.
Цитата (MissElen)
У Баниико дар? Будет работать с Карлайлом анестазиологом.

Здесь сложно. Боюсь, на кого попало её дар не действует. Скорее всего, важно то, что она испытывает к объекту "анестезии".
Цитата (MissElen)
Значит это Майяли рулит оппозицией? Я думала кто-то из низших-высокородных wacko Разворошить надо нашим благородным Калленам это Гнездо, чтоб не плодило гадюк-полукровок.

Высокородные и так как сыр в масле катались, да и в основном это тёмные местные жители, куда уж им перевороты устраивать. А таких, как Майяли, выучили (хоть и для других целей, конечно) на свою голову.
Каллены и так не собираются отступаться, их это Гнездо очень беспокоит.
Цитата (MissElen)
Ну и штучка - по круче "верховного гада" будет. Прямо жалею, что её не добили на экзекуции.

Да, у "верховного гада" самомнение, заносчивость, а у Майяли стремление к власти и неразборчивость в выборе средств. Жестокость.
Цитата (MissElen)
Значит заговорщики надеялись преподнести Аро в качестве извинения за переворот успешное завершение эксперимента?

Что-то в этом роде. Они же понимают, что Калленов ещё можно выгнать из Гнезда с помощью шантажа, но с Вольтури не поспоришь. А насчёт плачевного положения Аро они пока не в курсе.
Цитата (MissElen)
Что же предпримут Каллены для спасения от таких санаториев еще не испорченных Гнездом полукровок, не могут же они всех их удочерить?

Разумеется, задача непростая, видимо, должен быть разный подход в разных случаях. Но Каллены полны решимости разделаться с этим "санаторием", и способ найдётся.
Цитата (MissElen)
Каньон теперь затоплен водой стараниями святого Бенджамина. И как теперь добраться до заложников можно - в обход?

В обход, конечно. Джейк вполне может найти дорогу.
Цитата (MissElen)
Значит вода вынесла Несси с Науэлем совсем в другую сторону? Джейк как компас - его не обдуришь.

Да, под землёй река резко изменила направление, так что у заговорщиц устаревшие сведения, да и веры им уже всё равно нет. Хорошо, что есть Джейк с его "компасом".
Цитата (MissElen)
Да, кровь - это не химия, но разве у Мерион больше нет систем для переливания крови?! Тут, где кровь все время берут для лечения ран постоянно избиваемых полукровок, их должно быть в достатке. Может закончились уже и последняя использована для Сета? Но они ведь одноразовые и их нельзя использовать многократно - их не простерилизуешь, а без стерилизации можно только угробить, а не вылечить.

У Мэрион не так велики запасы медикаментов, она, разумеется, не ожидала такого наплыва раненых. Но Белла, вероятно, имела в виду не наборы для переливания крови, а саму операционную, где почти беспрерывно кому-то что-то переливали. Простерилизовать одноразовую систему, конечно, невозможно, но некоторые её части - да. Так что при желании можно соорудить и что-то многоразовое.
Цитата (MissElen)
Теперь язык не повернется обозвать Эдварда кровососом - тот скажет: "Сам такой" biggrin И, вообще, Джейк ведь охотился в образе волка и ел сырое мясо и кровь - ему должно быть вкусно, а не противно. Ли могла бы ему напомнить как он подавал ей пример охотиться.

Может, ему и вкусно. Но принципы-то! Гордому оборотню - и уподобиться "пиявке".
Цитата (MissElen)
Правильно, Баниико, с ним только так: упал - отжался.

Да, Баниико сурова. Видимо, сказывается плохое знание английского smile
Цитата (MissElen)
Рано еще в рай, надеюсь, Несси туда не спешит...

Может, и не спешит, но изрядно запуталась, только что выбралась из смертельно опасной ситуации, опьянена воздухом свободы. Так что посмотрим, что из всего этого получится.
Спасибо за комментарий!


 
котёночек2424Дата: Среда, 04.09.2013, 02:41 | Сообщение # 1084
° Just be yourself °

Группа: Проверенные
Сообщений: 755


Статус:




O_Q,
Цитата
А мне-то как его жалко! И, скажу по секрету, Ане его жалко ещё больше, наверное, чем нам с тобой вместе взятым wacko
Но - хэппи-энд, помним и не сдаёмся!


Да у всех свои любимцы) Помним-помним...

O_Q,
Цитата
Тогда понятно, спасибо. Надеюсь всё-таки, что наше дружное трио будет выдерживать этот каторжный темп и без всяких забастовок. Фанфик уже практически на финишной прямой, особенно в том, что касается спасательной операции.


Жду недождусь...даже представлая как будет рада Каллены и Джейк....ух...об этом будет интересно почитать!




 
O_QДата: Среда, 04.09.2013, 02:45 | Сообщение # 1085
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (LiLiT666)
Спасибо за главу!

На здоровье smile
Цитата (LiLiT666)
Скорее бы Джейк в относительную норму пришел, иначе может и опоздать.

Да, и не только в смысле личной жизни. Ведь мир ещё не воцарился, лучше пока не расслабляться.
Цитата (LiLiT666)
Надеюсь Науэль это одно единственное слово от Несси всё же не услышит!

Здесь всё сложно. Хорошо, что Науэль помнит своё обещание. Если бы он слегка поднажал в нужный момент, боюсь, и слов никаких не понадобилось бы.
Цитата (LiLiT666)
Хотелось бы чтобы чувства Сета и Банико ничего в результате не омрачило.

Да, будет очень жаль, если волка настигнет запечатление. И они оба заслужили себе счастье. Но не будем забегать вперёд, пусть сначала вылечится.
Спасибо за комментарий!




Сообщение отредактировал O_Q - Среда, 04.09.2013, 02:46
 
AnaitisДата: Среда, 04.09.2013, 04:12 | Сообщение # 1086
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Сперва типа лирическое отступление от рвущихся из меня мыслей по поводу прочтённой 31 гл)
Цитата (O_Q)
Цитата (Anaitis)
Хуже? surprised Мрак! Ну окромя как типа пришествия Джейн с Алеком я чёт ничё ужасней представить пока не могу.

Какие Джейн с Алеком? Мы же о Джейке говорили! Вот тут и будет это "хуже", но, как я уже говорила, не в этой "серии".

Какие какие миленькие садистики заразившиеся властоманией)))) При помощи Димки оп и явятся в один момент с вольком к так сказать первобрачноому ложу Несс и Науля) Ну не к первому мож разу этого самого ну так к дясятому biggrin
Вот этоб было ДАААА...
Цитата (O_Q)
Открыть курс не чешутся, а кое-кого конкретно поперевоспитывать немножко - уже давно. Нежно, конечно, любя. И тем не менее

Любя это можно попробовать))))) Только кое-кто относится к очень не перевоспитываемым личностям пока никому не любя не злобно ничё не удалось и в малом) Но может та любя была фальшива или весьма слаба... Может этот раз был бы плодотворней)
А можно небольшое уточнение в чём вот прям конкретно перевоспитывать?))))))
Цитата (O_Q)
Хотя, думаю, ты и под таблетками всё равно напрогнозируешь правильно.

Что-то даже и не знаю чаго прогнозировать wink
Цитата (O_Q)
По крайней мере, мы точно постараемся, чтобы ты не зря облизывалась

Вам это абсолютно УДАЛОСЬ! Вы УМНИЧКИ!
Цитата (O_Q)
У меня ноутбук уже не юный, каково ему терпеть, как я головой на клавиатуру от смеха падаю

Нормуль ему))))) Приятно!!! Голова то эта ЗОЛОТАЯ!!!!!!

Всё, теперь по сути.......

Глава длинная, но прочиталась гладенько и приятноооо словно массаж сделали с маслом ароматическим релаксным))))))
Дочитав покасилась я на чоколадку и задумчиво почасала бровь... а чё она тут делает а не валяется в холодильнике до тёмных минут... Туды ей и велела топать, прежде ширако улыбнувшись!)

Банико лекарь-морфин значится... Эээх мнеб с ней покаришиться wink Интересно от чего у неё такой дар? Спонтанно аль типа по наследству...

Леа блин опять благими побуждениями... дёгать в мёд фигасит! Но похоже Банико дёвчёнка правильно курортом закалённая и жить считает надо ща а послезавтра да хрен с ним там и глянем и она не отдаст своего счастья пусть и минутного за здрасти лишь от страха перед чем то там в грядущем могущем сердце разрезать... не отдаст если блин тока от своих усердий по лечению волков да прочих не загнётся...

Цитата
Что она там говорила о новой системе штрафов и поощрений? Минусы и плюсы сохранятся, как же, «не следует ломать привычное мироустройство», но за сто минусов будет полагаться не наказание, а отправка непокорной, лживой или ленивой сестры в Вольтерру.

Хм.. они эти новый псевда властители гнезда явно Ленина не знать а то б понимали надо до основания а затем))))))) Иначе преждняя система аукнится контрреволюцией и быстро весьма.

Цитата
Вполне можно внушить ему, что именно он видел, - и как миленький расскажет Калленам и Майяли то, чему научит его Миика.

От дуры! Такой шанс быть реально свободными прошу прощения просрали мячтая об чём? О той клоаке в какой и были только теперь хотят в ней плавать выше всего)))))))
Эти идиотки власть любящие что реально надеются что Науль бы оставил им мальчика? Ну расчитывали что так будет? И что Каллены на это сквозь пальцы посмотрят ни чем Наулю не оказав поддержку если он воспротивится оставлять?

Цитата
А как красиво было задумано! Одним ударом убить двух зайцев: во-первых, спрятать ценных заложников туда, где их не смогут отыскать даже Каллены… во всяком случае, далеко не сразу, даже если упрутся и не примут условий Майяли, и во-вторых, оставить эту парочку строптивых влюблённых наедине, где всё, что от них требуется, могло бы произойти как бы по их собственной воле… просто по законам природы.
И даже большая вода, этот незапланированный прорыв реки, не только не испортила бы игру заговорщиц, но, наоборот, помогла бы скрыть следы. Никто не нашёл бы расселину, через которую они выбрались из каньона, вход в неё вообще, скорее всего, окажется под водой. Калленам волей-неволей пришлось бы согласиться на все их условия. И Повелитель был бы доволен – задуманный им эксперимент успешно завершился бы появлением на свет первого ребёнка от пары полукровок. Теперь же он, разумеется, будет рвать и метать… а гнева Повелителя боится даже Господин.

Во во я кажись упоминала что эти редиски вруньи заговорщицы такое и хотят провернуть выслужиться... Да ... им в обед и метровая борода! Ха-ха! Накрылся их идиальный план как и всегда бывает)))))

Цитата
Было, правда, у Миики одно подозрение. Уж очень сблизились за последние сутки-двое Тари и Ренесми, и сестра начала как-то нехорошо задумываться. Не была ли вся эта любовная чепуха насчёт нежелания расставаться с Амару просто предлогом, чтобы не участвовать в этом, что ни говори, не самом честном обходном манёвре? Может быть, Тари просто опасалась, что не сможет поглядеть в глаза этой рыжей «белоснежке», когда всё выяснится? Да, что ни говори, любовь делает полукровку слабой… даже любовь к высокородному сеньору.

Да нет настоящая любовь делает сильней и в случае с Тари и Амару ещё и гораздо умней)))) Их то попки будут в шоколаде а вот ваши-с у масле кипящем)))))))
Цитата
Тусклые лампы, забранные массивными решетками, нервно моргали. В их дрожащем свете Джейкоб попытался осмотреться. В глазах двоилось, в ушах стоял тихий навязчивый звон. Твердая поверхность неприятно холодила спину.

«Морг, что ли?» - вяло подумал он.

Я тут оборжалась biggrin
Не милок это спа в раю)))))

Цитата
Джейкоб горько усмехнулся: вот такой он хреновый альфа, не смог уберечь свою маленькую стаю.
- Прости, Ли, - шепнул он сквозь ком в горле.
- Брось, Блэк, - смутилась Леа. – И вообще, хватит пялиться на мой обугленный зад, иди под свою капельницу.

Прошу прощения в чём шутка что её глаза попа?)) Ведь выше...
"Джейкоб без сил опустился на пол около высокой кровати и смотрел теперь в глаза Леа снизу вверх. "
Леа настолько стала к себе самокритичной чтоли?)

Цитата
- Стимуляторы? – с надеждой спросил Блэк заплетающимся языком.
- Угу, - неопределенно промычал Эдвард, выпуская успокоительное в клапан капельницы.
Джейк опустил тяжёлые веки и забылся.

Да соколик он самый) Старый, добрый, без побочный оздоравливающий и силами наполняющий СОН)))))

Цитата
Может быть, здесь больше таких девочек, чем можно было себе представить? Но в таком случае тем более нельзя бросить их на произвол судьбы.

Яссно дело надо тута открывать пансион благородных вампиров!!!!!! Ну или хотябы филиал АВ))))))

Цитата
Нет, слава Создателю! – всё так же, не оглядываясь, ответил вампир. – Когтями достал, пока я был… занят с его напарником.

тут слегко я тормазнула... В смысле когтями? Кто.. волк? Джейк чтоли.. А когда? А у Хладных же когтей то нету.

Цитата
всё-таки выдал нужную информацию: какая-то Синора, подземный ход, каньон, ведущий на север…

Хм... и где эта зараза кстати? Не думаю что с Амуном... Уже в Вольтеру побёгла?

Цитата
- Давай уже, Блэк! – нетерпеливо воскликнула из-за ширмы Леа. – Хватит ломаться. Просто сделай это. Всего-то несколько глотков – и ты снова в форме.

Да давай чего как девочка ломаешся)))) Ну будет над тобой Эммет и Эдвард подшучивать "Клещ" а ты им "Пиявки" взаимозачёт друг))))))

Цитата
Но всё же Баниико знала: так надо. Так – правильно. Так подсказывало ей её любящее сердце.

Оххх... сердце это конечно хорошо только б о мозгах она совсем то не забывала.

Цитата
Задыхаясь от нежности и страсти, Науэль ждал от Ренесми одного только слова, которое распахнёт врата рая для них двоих…

Его ж мать.......
Где вот Джейн когда я её больше всего желаю видеть?!)


 
partridgeДата: Среда, 04.09.2013, 06:44 | Сообщение # 1087
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:




lilit47, огромное спасибо и за правку, и за комментарии, но особенно - за эти восхитительные строчки! Как будто из самого сердца вынула!
Цитата (lilit47)
Молитва Баниико.
Прикоснусь к тебе рукой, прикоснусь...
Помолюсь я за тебя, помолюсь...
Ты мне рядом быть с тобою позволь,
Заберу себе, родной, твою боль.
Твои раны залечу я слезой,
Умоляю лишь - останься со мной!
Ты мой свет, ты моя звездная мгла,
Я как будто до тебя не жила!
Ты почувствуй силу первой любви,
Я отдам ее тебе, лишь живи!


MissElen, огромное спасибо за комментарий. Каждый раз жду с нетерпением, восхищаясь их глубиной.

Цитата (MissElen)
Может не только у квилетских индейцев есть магия с запечатлением, а и у амазонских тоже? И, похоже, Баниико на Сета запечатлилась.

И-и-и-и звание "Мисс Проницательность" по итогам 31 главы переходи-и-и-ит к... MissElen!
У нас с Олей есть некоторая теория на этот счет, которую мы бы не хотели разглашать раньше времени. Но твоя догадка - в яблочко!
Цитата (MissElen)
Значит он будет следовать за ней, а не она за ним и никакого "своего" запечатления Сету не грозит - магия должна предусматривать невозможность "жертвы" вырваться из силков.

Одно могу сказать совершенно точно: запечатление никак не ограничивает "жертву" в ее выборе. И девушка запечатленного оборотня ( в том числе Ренесми) совершенно свободна. Это вполне однозначно определено в каноне и мы этого придерживаемся твердо. К сожалению, сейчас, в полевых условиях, не могу вставить цитату.
Цитата (MissElen)
Теперь язык не повернется обозвать Эдварда кровососом - тот скажет: "Сам такой" И, вообще, Джейк ведь охотился в образе волка и ел сырое мясо и кровь - ему должно быть вкусно, а не противно. Ли могла бы ему напомнить как он подавал ей пример охотиться.

Так то - охота! А это - из живой девчонки кровь пить! Уподобиться вампиру, когда существуешь, чтобы бороться с ними! Переступить не только через свои принципы, но и через свою волчью природу. Нелегко это далось Блэку.
Цитата (MissElen)
Рано еще в рай, надеюсь, Несси туда не спешит...

Кто знает? Вырвавшись из ада-то...
Цитата (Anaitis)
Нормуль ему))))) Приятно!!! Голова то эта ЗОЛОТАЯ!!!!!!

ППКС!
Цитата (Anaitis)
Банико лекарь-морфин значится... Эээх мнеб с ней покаришиться Интересно от чего у неё такой дар? Спонтанно аль типа по наследству...

Есть у нас одна версия. Но словами пока не хотим объяснять, попробуем в текст вставить. Ну уж если не выйдет - тогда объясним на форуме.
Цитата (Anaitis)
Я тут оборжалась
Не милок это спа в раю)))))

Не спеши, Лина! В раю пока табличка "занято"!
Цитата (Anaitis)
Прошу прощения в чём шутка что её глаза попа?)) Ведь выше...
"Джейкоб без сил опустился на пол около высокой кровати и смотрел теперь в глаза Леа снизу вверх. "
Леа настолько стала к себе самокритичной чтоли?)

Леа, конечно, девчонка без комплексов, и в экстремальной ситуации жеманничать не будет - голая, так голая. Но сейчас ей действительно неловко и от неожиданной душевности Джека, и от своей беспомощности и наготы перед ним. И все это после того, как она столько лет доказывала ему, что она - "свой парень". А грубость - ее универсальная защита еще с канонических времен.
Цитата (Anaitis)
Яссно дело надо тута открывать пансион благородных вампиров!!!!!!

А лучше - курорт для особо отличившихся квилетов. Эвона какая тут ярмарка невест!






Сообщение отредактировал partridge - Среда, 04.09.2013, 20:27
 
Sveta25Дата: Среда, 04.09.2013, 08:43 | Сообщение # 1088
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3066


Статус:




А мне не меньше Джейкоба жаль Ноуэля,ну чем он виноват что так сильно и бескорыстно
любит Несси, да даже если бы он изначально знал про запечатление, разве это что то изменило...
Сердцу не прикажешь sad
Да и Несси задолго до этих происшествий его выделила...
Да Джейкоб для неё родной и любимый и незаменимый,и её защитник и так всегда было...но всё-таки мне кажется это совсем не то что она испытывает к Ноуэлю.И то что между ними рано или поздно это произойдёт закономерно..Другое дело,если бы она знала что Джейк рядом,из-за чувства вины и сострадания она не смогла бы..но рано или поздно...любовь такое дело что разуму плохо подчиняется...
Может я ошибаюсь,но я так понимаю эту ситуацию.
Девочки,спасибо за чудесную,потрясающе интересную главу,с большим интересом и нетерпением жду продолжение!


 
Marishelь1Дата: Среда, 04.09.2013, 10:04 | Сообщение # 1089
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1745


Статус:




Цитата (partridge)
lilit47, огромное спасибо и за правку, и за комментарии, но особенно - за эти восхитительные строчки! Как будто из самого сердца вынула!

Спасибо за теплые слова, Аня! Очень рада, что стих тебе понравился! happy

Цитата (Anaitis)
Прошу прощения в чём шутка что её глаза попа?)) Ведь выше...
"Джейкоб без сил опустился на пол около высокой кровати и смотрел теперь в глаза Леа снизу вверх. "
Леа настолько стала к себе самокритичной чтоли?)

Лина, Джейк сидел на полу, но ведь не под кроватью, а рядом, и если учесть, что роста он был выше среднего (по Майер, все волки были очень высокими и мощными), то почему ты думаешь, что кроме глаз он ничего не видел? Поле зрения у человека не настолько узкое, чтобы видеть только глаза или только попу wacko Предлагаю проэкспериментировать wink и ты увидишь, что сбоку видно все, включая пятую точку biggrin Я ж это бетила и проверяла tongue
Линочка, ты молодчинка!!! Отличное видео! Просто супер!

Цитата (MissElen)
Да, кровь - это не химия, но разве у Мерион больше нет систем для переливания крови?! Тут, где кровь все время берут для лечения ран постоянно избиваемых полукровок, их должно быть в достатке.

А зачем? Полукровки и так пьют кровь. К примеру, после отравления алкалоидами Науэль поил Несси своей кровью. А система нужна только для тяжелых случаев, коих было не так уж много, ведь полукровки довольно сильны.

Цитата (O_Q)
И из маленького Уалемо можно вырастить настоящего монстра, не зря Науэль беспокоится. Ведь малыш ещё и жизни толком не видел, легко поддаётся влияниям. Утащат к Вольтури, обработают...

Да, конечно, это вполне вероятно, и будет второй Жуан sad и все может начаться снова.


 
O_QДата: Среда, 04.09.2013, 11:02 | Сообщение # 1090
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Anaitis)
Какие какие миленькие садистики заразившиеся властоманией)))) При помощи Димки оп и явятся в один момент с вольком к так сказать первобрачноому ложу Несс и Науля) Ну не к первому мож разу этого самого ну так к дясятому biggrin
Вот этоб было ДАААА...

У "миленьких садистиков" сейчас голова болит немного о другом, им не до Несси с Науэлем, ведь в Вольтерре открылись такие головокружительные перспективы. Только на Челси и Ренате всё держится, да и то не слишком надёжно.
Цитата (Anaitis)
Любя это можно попробовать))))) Только кое-кто относится к очень не перевоспитываемым личностям пока никому не любя не злобно ничё не удалось и в малом) Но может та любя была фальшива или весьма слаба... Может этот раз был бы плодотворней)
А можно небольшое уточнение в чём вот прям конкретно перевоспитывать?))))))

Не всё сразу smile Но иногда тебя только моя занятость спасает. Подробности письмом.
Цитата (Anaitis)
Что-то даже и не знаю чаго прогнозировать

Ну, может, это даже и хорошо. Интереснее будет потом читать.
Цитата (Anaitis)
Вам это абсолютно УДАЛОСЬ! Вы УМНИЧКИ!

Очень рада, что удалось, а то как-то страшновато было, уж очень велика глава, натворили в этот раз, надо будет лучше себя контролировать wacko
Цитата (Anaitis)
Нормуль ему))))) Приятно!!! Голова то эта ЗОЛОТАЯ!!!!!!

То есть твёрдая и тяжёлая. Ему от этого только хуже smile
Цитата (Anaitis)
Глава длинная, но прочиталась гладенько и приятноооо словно массаж сделали с маслом ароматическим релаксным))))))
Дочитав покасилась я на чоколадку и задумчиво почасала бровь... а чё она тут делает а не валяется в холодильнике до тёмных минут... Туды ей и велела топать, прежде ширако улыбнувшись!)

Вот и слава Богу, что гладенько прочиталась. Жаль, правда, что шоколадка не понадобилась... Но нагнетать страсти специально, чтобы заставить тебя её употребить, наверное, всё-таки не будем, хотя пара таких моментов впереди ещё есть.
Цитата (Anaitis)
Банико лекарь-морфин значится... Эээх мнеб с ней покаришиться wink Интересно от чего у неё такой дар? Спонтанно аль типа по наследству...

Потом всё расскажем. Но дар полезный, даже если и не на всех распространяется.
Цитата (Anaitis)
Леа блин опять благими побуждениями... дёгать в мёд фигасит! Но похоже Банико дёвчёнка правильно курортом закалённая и жить считает надо ща а послезавтра да хрен с ним там и глянем и она не отдаст своего счастья пусть и минутного за здрасти лишь от страха перед чем то там в грядущем могущем сердце разрезать... не отдаст если блин тока от своих усердий по лечению волков да прочих не загнётся...

Да, как я и намекала раньше, Леа и Сет забыли спросить у самой Баниико, а её голос здесь практически решающий. Правда, это не значит, что дальше всё пойдёт легко и гладко, но сама она явно не собирается вот так, просто испугавшись какого-то неясного будущего, отказаться от своего счастья. А уж что и как, станет ясно из следующих глав.
Цитата (Anaitis)
Хм.. они эти новый псевда властители гнезда явно Ленина не знать а то б понимали надо до основания а затем))))))) Иначе преждняя система аукнится контрреволюцией и быстро весьма.

Среди этих-то забитых девочек? Ох, вряд ли. Тем более что пока главной ошибкой хозяев Гнезда кажется то, что они дали некоторым полукровкам слишком хорошее образование и чересчур много самостоятельности.
Цитата (Anaitis)

От дуры! Такой шанс быть реально свободными прошу прощения просрали мячтая об чём? О той клоаке в какой и были только теперь хотят в ней плавать выше всего)))))))
Эти идиотки власть любящие что реально надеются что Науль бы оставил им мальчика? Ну расчитывали что так будет? И что Каллены на это сквозь пальцы посмотрят ни чем Наулю не оказав поддержку если он воспротивится оставлять?

Что делать, иной раз жажда власти куда сильнее стремления к свободе. Они и собирались, став в Гнезде верхушкой, сбросив Амуна, освободившись от него, остальных оставить в прежнем рабстве, почти ничего не меняя. Довольно часто встречающийся вариант. Возможно, Майяли уговорила остальных, обещая какие-то постепенные реформы, какие-то персональные послабления. В любом случае они, вероятно, считали, что хуже Амуна уже ничего быть не может.
Что касается Науэля, то они рассчитывали добиться всего ложью и шантажом. Не стали бы они раскрывать свои планы перед ним, это сейчас Миика наедине с собой разоткровенничалась, а при Науэле помалкивала бы. А потом поставили бы Науэля перед выбором. Калленов же они не учитывают, не думают, что те пойдут на обострение из-за какого-то чужого мальчишки.
Цитата (Anaitis)
Во во я кажись упоминала что эти редиски вруньи заговорщицы такое и хотят провернуть выслужиться... Да ... им в обед и метровая борода! Ха-ха! Накрылся их идиальный план как и всегда бывает)))))

Хм... поняла не всё, но эмоции вроде уловила. Да, заговорщицы, как ни старались, всего предусмотреть просто не смогли. Даже если бы им и удалось увести беглецов в нужное место, Джейк всё равно нашёл бы свою Несси. А теперь их карта и вовсе бита, вот только Майяли об этом ещё даже не догадывается.
Цитата (Anaitis)
Да нет настоящая любовь делает сильней и в случае с Тари и Амару ещё и гораздо умней)))) Их то попки будут в шоколаде а вот ваши-с у масле кипящем)))))))

Чистая правда. Если все они выживут, конечно. Ведь не все опасности ещё позади.
Цитата (Anaitis)
Прошу прощения в чём шутка что её глаза попа?)) Ведь выше...
"Джейкоб без сил опустился на пол около высокой кровати и смотрел теперь в глаза Леа снизу вверх. "
Леа настолько стала к себе самокритичной чтоли?)

Да нет, просто пытается пошутить в совсем не весёлой ситуации. Она понимает, что Джейк, даже если бы и мог стоять, не стал бы разглядывать её ни при каких обстоятельствах, но Леа - это Леа, разве может она по-другому?
Цитата (Anaitis)
Яссно дело надо тута открывать пансион благородных вампиров!!!!!! Ну или хотябы филиал АВ))))))

Боюсь, что придётся подходить дифференцированно, далеко не все там годятся для пансиона. Но до этого пока ещё руки не дошли.
Цитата (Anaitis)
тут слегко я тормазнула... В смысле когтями? Кто.. волк? Джейк чтоли.. А когда? А у Хладных же когтей то нету.

Когтей нет, но зато такие ногти, что вполне справятся с кожей полукровки. Амару просто так их назвал, от горя и злости, что не уберёг свою подругу.
Цитата (Anaitis)
Хм... и где эта зараза кстати? Не думаю что с Амуном... Уже в Вольтеру побёгла?

Как это "где"? Сидит у себя дома в виде овоща и даже мысли её ничем Эдварду не помогут после "сеанса" Несси. Но мы эту Синору ещё увидим.
Цитата (Anaitis)
Да давай чего как девочка ломаешся)))) Ну будет над тобой Эммет и Эдвард подшучивать "Клещ" а ты им "Пиявки" взаимозачёт друг))))))

Не ломается он, а через себя переступить не может. Оборотень в нём восстаёт против питья крови в любой форме.
Цитата (Anaitis)
Оххх... сердце это конечно хорошо только б о мозгах она совсем то не забывала.

Так мозги-то надёжно одурманены: она почти уверена, что Джейк от неё отказался, уехал. Не зря же заговорщицы так старательно её обрабатывали, хитро подсовывая дезинформацию и ей самой, и Науэлю. Они, правда, не рассчитывали на то, что Науэль не расскажет ей про то компрометирующее их видео, но и без этого их труды дали результат.
Цитата (Anaitis)
Его ж мать.......
Где вот Джейн когда я её больше всего желаю видеть?!)

Нет, ноуту хана. Опять пришлось выдержать пару ударов "золотой головой".
Но если кроме шуток - будет тебе что-то в этом роде.
Спасибо за комментарий, Лина! И, конечно же, отдельное огромное спасибо за видео и тебе, и твоей музе Марине!

Добавлено (04.09.2013, 10:36)
---------------------------------------------
partridge,
Наконец-то, Аня! Рада видеть тебя здесь, на этой же амбразуре smile

Цитата (partridge)
Не спеши, Лина! В раю пока табличка "занято"!

Да уж, от райского самочувствия, и физического, и душевного, Джейк сейчас далёк, как никогда.
Цитата (partridge)
А лучше - курорт для особо отличившихся квилетов. Эвона какая тут ярмарка невест!

Вы с Линой сговорились доканать мой ноут? Снова бессильно уронила на него голову, представив себе этот "курорт" с сотней практически бессмертных девок на выданье

Добавлено (04.09.2013, 10:49)
---------------------------------------------

Цитата (Sveta25)
А мне не меньше Джейкоба жаль Ноуэля,ну чем он виноват что так сильно и бескорыстно
любит Несси, да даже если бы он изначально знал про запечатление, разве это что то изменило...
Сердцу не прикажешь
Да и Несси задолго до этих происшествий его выделила...

Всё это совершенно точно. Вот и посмотрим, что прикажет Несси её любящее сердце.
Науэль действительно заслуживает счастья ничуть не меньше, чем Джейк. До сих пор он вёл себя безупречно, а его чувства к Несси вызывают большое уважение, даже восхищение, я бы сказала.
Цитата (Sveta25)
Да Джейкоб для неё родной и любимый и незаменимый,и её защитник и так всегда было...но всё-таки мне кажется это совсем не то что она испытывает к Ноуэлю.И то что между ними рано или поздно это произойдёт закономерно..Другое дело,если бы она знала что Джейк рядом,из-за чувства вины и сострадания она не смогла бы..но рано или поздно...любовь такое дело что разуму плохо подчиняется...
Может я ошибаюсь,но я так понимаю эту ситуацию.

Несси и правда испытывает к этим двоим мужчинам разные чувства. Весь вопрос в том, какие чувства одержат верх. Но для этого ей самой нужно в них наконец разобраться. Правда, неизвестно, в состоянии ли она сделать это сейчас, только что вырвавшись из этого жуткого Гнезда и избежав других опасностей. К тому же нельзя не учитывать то, что она неправильно представляет себе ситуацию в целом.
В общем, посмотрим, как будут развиваться события.
Цитата (Sveta25)
Девочки,спасибо за чудесную,потрясающе интересную главу,с большим интересом и нетерпением жду продолжение!

На здоровье! Очень рада, что глава понравилась, а с продолжением сделаем всё, что в наших силах. Всеми тремя головами постараемся smile
Спасибо за комментарий!

Добавлено (04.09.2013, 11:02)
---------------------------------------------
lilit47,
Большое спасибо тебе, Марина, за ответы, как всегда, очень логичные и убедительные!

Цитата (lilit47)
Линочка, ты молодчинка!!! Отличное видео! Просто супер!

Полностью присоединяюсь Вот только кто это та муза по имени Марина, которую упоминает Лина? wink
Цитата (lilit47)
А зачем? Полукровки и так пьют кровь. К примеру, после отравления алкалоидами Науэль поил Несси своей кровью. А система нужна только для тяжелых случаев, коих было не так уж много, ведь полукровки довольно сильны.

Подтверждаю. Хотя Мэрион и упоминала обменное переливание крови, но к такой мере прибегали, разумеется, только в самых отчаянных случаях. Да и сама Мэрион с грустью называла свою больничку "медпунктом", что тоже говорит о не таком уж роскошном снабжении - только самое необходимое, что вряд ли включало множество одноразовых систем для переливания крови. Вероятно, Карлайл и остальные медики семьи Калленов что-то придумали (у Карлайла большой опыт из тех времён, когда об одноразовых системах ещё понятия не имели), но, как и сказала Белла, на всех не хватает, поэтому это оборудование используется только в тяжёлых случаях.
Цитата (lilit47)
Да, конечно, это вполне вероятно, и будет второй Жуан sad и все может начаться снова.

В общем, по всем соображениям, нельзя доверять воспитание этого малыша силам зла. Правда, в ближайшем будущем кое-что может измениться, но не буду даже намекать, а то тут все такие проницательные wacko


 
Marishelь1Дата: Среда, 04.09.2013, 21:05 | Сообщение # 1091
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1745


Статус:




Цитата (O_Q)
Вот только кто это та муза по имени Марина, которую упоминает Лина?

Ой, хде упоминает? wacko Не знаю, не ведаю
Цитата (O_Q)
В общем, по всем соображениям, нельзя доверять воспитание этого малыша силам зла. Правда, в ближайшем будущем кое-что может измениться, но не буду даже намекать, а то тут все такие проницательные

Ох, у меня тоже возникла мысль...и прям рвется наружу! Нет, нет, нет, не скажу...


 
O_QДата: Среда, 04.09.2013, 21:35 | Сообщение # 1092
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (lilit47)
Ой, хде упоминает? wacko Не знаю, не ведаю

Как это "хде"? А вот тут: Видео создано мной, не без вдохновляющих подсказок Музы по имени Марина

Цитата (lilit47)
Ох, у меня тоже возникла мысль...и прям рвется наружу! Нет, нет, нет, не скажу...

А если в ЛС? Ужасно интересно, что у тебя там такое рвётся, Мариночка.




Сообщение отредактировал O_Q - Среда, 04.09.2013, 21:36
 
Marishelь1Дата: Среда, 04.09.2013, 22:41 | Сообщение # 1093
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1745


Статус:




Цитата (O_Q)
Как это "хде"? А вот тут: Видео создано мной, не без вдохновляющих подсказок Музы по имени Марина

Эх, Лина, все тайны выдала! biggrin Я только чуть-чуть подсказала и с музыкой помогла, а так Лина все сама сделала, я в создании видео вообще не рублю.
Цитата (O_Q)
А если в ЛС? Ужасно интересно, что у тебя там такое рвётся, Мариночка.

А-а-а, любопытство снедает? tongue


 
O_QДата: Среда, 04.09.2013, 22:55 | Сообщение # 1094
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (lilit47)
Эх, Лина, все тайны выдала! biggrin Я только чуть-чуть подсказала и с музыкой помогла, а так Лина все сама сделала, я в создании видео вообще не рублю.

Главное, что в результате получилось прекрасное произведение искусства. Невольно захотелось подогнать действие "под ответ" - добавить пару незапланированных сцен, чтобы фанфик соответствовал видеоролику более полно smile
Цитата (lilit47)
А-а-а, любопытство снедает?

Ещё как! А вдруг мы о разном думаем?


 
Marishelь1Дата: Среда, 04.09.2013, 23:19 | Сообщение # 1095
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1745


Статус:




Цитата (O_Q)
Невольно захотелось подогнать действие "под ответ" - добавить пару незапланированных сцен, чтобы фанфик соответствовал видеоролику более полно

О, значит, предполагается увеличение объема истории? Это радует! А незапланированное всегда получается даже лучше! wink


 
O_QДата: Среда, 04.09.2013, 23:32 | Сообщение # 1096
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (lilit47)
О, значит, предполагается увеличение объема истории? Это радует! А незапланированное всегда получается даже лучше!

Насчёт объёма нужно подумать, хотя история ещё не кончается и не закончится радостным моментом воссоединения Несси с семьёй. Но кое-какие кадры, промелькнувшие в ролике, можно сделать просто кадрами из фанфика, если немножко постараться smile


 
Marishelь1Дата: Четверг, 05.09.2013, 00:02 | Сообщение # 1097
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1745


Статус:




Цитата (O_Q)
Но кое-какие кадры, промелькнувшие в ролике, можно сделать просто кадрами из фанфика, если немножко постараться

И это будет здОрово! happy


 
AnaitisДата: Четверг, 05.09.2013, 00:11 | Сообщение # 1098
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата (partridge)
lilit47, огромное спасибо и за правку, и за комментарии, но особенно - за эти восхитительные строчки! Как будто из самого сердца вынула!
Цитата (lilit47)
Молитва Баниико.
Прикоснусь к тебе рукой, прикоснусь...
Помолюсь я за тебя, помолюсь...
Ты мне рядом быть с тобою позволь,
Заберу себе, родной, твою боль.
Твои раны залечу я слезой,
Умоляю лишь - останься со мной!
Ты мой свет, ты моя звездная мгла,
Я как будто до тебя не жила!
Ты почувствуй силу первой любви,
Я отдам ее тебе, лишь живи!

Всей душой присоединяюся! Стихотворение чудеснейшее! Я прям всплакнула...
Цитата (partridge)
И-и-и-и звание "Мисс Проницательность" по итогам 31 главы переходи-и-и-ит к... MissElen!
У нас с Олей есть некоторая теория на этот счет, которую мы бы не хотели разглашать раньше времени. Но твоя догадка - в яблочко!

Извиняюся, я хотеть уточнить а разве не только животным присущь этот как его вроде импритинг? Надеюся правильно назвала) Если мол и простые индейцы ну ладно полу индейцы... но без нечто зверинного... и вдруг нате запечатляются мне лично это притянуто уж за собачий хвост кажется)
Цитата (partridge)
Цитата (Anaitis)
Банико лекарь-морфин значится... Эээх мнеб с ней покаришиться Интересно от чего у неё такой дар? Спонтанно аль типа по наследству...

Есть у нас одна версия. Но словами пока не хотим объяснять, попробуем в текст вставить. Ну уж если не выйдет - тогда объясним на форуме.

Буду с нетерпением ждать)
Цитата (partridge)
Цитата (Anaitis)
Я тут оборжалась
Не милок это спа в раю)))))

Не спеши, Лина! В раю пока табличка "занято"!

Не-а! Там не "занято" там "зарезервиравоно для супер-пурер благородного мужичка по имени Науль"))))))
Куда уж до него Джейку...
Цитата (partridge)
И все это после того, как она столько лет доказывала ему, что она - "свой парень". А грубость - ее универсальная защита еще с канонических времен.

Ну и в чём трабл то? Он к ней и как к своему парню да и она то не грубит) Я по прежднему в непонятках)))))
Цитата (partridge)
А лучше - курорт для особо отличившихся квилетов. Эвона какая тут ярмарка невест!

И в чём они Квилеты будут отличаться? В Вольтуриманско-Калленских ежегодных играх у коллизеи?)
Цитата (lilit47)
Предлагаю проэкспериментировать и ты увидишь, что сбоку видно все, включая пятую точку Я ж это бетила и проверяла

Эх да блин не скем эксперементировать... а так я конечно то уух всё бы досконально уточнила на практике biggrin
Цитата (lilit47)
Линочка, ты молодчинка!!! Отличное видео! Просто супер!

Спасибо! Но не без твоих так сказать молитв)))))))
Цитата (O_Q)
У "миленьких садистиков" сейчас голова болит немного о другом, им не до Несси с Науэлем, ведь в Вольтерре открылись такие головокружительные перспективы. Только на Челси и Ренате всё держится, да и то не слишком надёжно.

Да да я помнить) Но ведь блин как они не поймут что ключик к Вольтере тутачки sad И его надо караулить и слямзить пока окажется малость без надёжного присмотра)
Цитата (O_Q)
Не всё сразу Но иногда тебя только моя занятость спасает. Подробности письмом.

Ага) Чёто я вот ща даже почувствовала радость что ты такая занятая! Ой, уже стрёмновато его читать хотя и дико любопытно smile
Цитата (O_Q)
Цитата (Anaitis)
Вам это абсолютно УДАЛОСЬ! Вы УМНИЧКИ!

Очень рада, что удалось, а то как-то страшновато было, уж очень велика глава, натворили в этот раз

Всё здоровски вы натворили! Так держать и впредь!) Вдохновения дальнейшего!!!
Цитата (O_Q)
надо будет лучше себя контролировать

Неееее... Зачем?) От добра добра искать... не-а...
Цитата (O_Q)
Цитата (Anaitis)
Нормуль ему))))) Приятно!!! Голова то эта ЗОЛОТАЯ!!!!!!

То есть твёрдая и тяжёлая. Ему от этого только хуже

Нет золотая в ином смысле... Драгоценная и солнечная! smile
Цитата (O_Q)
Но нагнетать страсти специально, чтобы заставить тебя её употребить, наверное, всё-таки не будем, хотя пара таких моментов впереди ещё есть.

Эээ у меня чоколадок не одна так что ничё нагнетайте.) Эге один момент уж кажись понятен явление Джейка обменивающейся глубокими чувствами парочке голубков... А у меня ещё и вискарик припасён - а вдруг посчасливится - чтоб пятью каплями Науля помянуть))))))) конечно добрым словом biggrin
Цитата (O_Q)
Цитата (Anaitis)
Банико лекарь-морфин значится... Эээх мнеб с ней покаришиться wink Интересно от чего у неё такой дар? Спонтанно аль типа по наследству...

Потом всё расскажем. Но дар полезный, даже если и не на всех распространяется.

типа на Хладных не прёт?) Работает тока на родствиников и тех кто считай одной рассы... Жду короче с нетерпением подробностей)
Цитата (O_Q)
Цитата (Anaitis)
Хм.. они эти новый псевда властители гнезда явно Ленина не знать а то б понимали надо до основания а затем))))))) Иначе преждняя система аукнится контрреволюцией и быстро весьма.

Среди этих-то забитых девочек? Ох, вряд ли.

Ну так некоторые ходили в город а Южная америка полна народа с коммунистическими взглядами... люди болтают... Кто-то из полукровок могла услышать что заинтересоваться поискать инфу так да сяк и вуаля приветствуйте если не новую Крупскую то уж Арман наверняка, а вдруг и Ульяну Ленину)))))))
Цитата (O_Q)
Тем более что пока главной ошибкой хозяев Гнезда кажется то, что они дали некоторым полукровкам слишком хорошее образование и чересчур много самостоятельности.

Естественно продуктивней и проще их было содержать в кандалах да в клетках.
Цитата (O_Q)
Калленов же они не учитывают, не думают, что те пойдут на обострение из-за какого-то чужого мальчишки.

Ну так я и говорю дуры! Чи слепые... Как не заметить какие у Науля отношения с Нес а у самого Науля какая привязанность к мальчику? Всё ж сразу очевидно... Облом, будет такое обострение что почище кола у зад!
Цитата (O_Q)
Хм... поняла не всё, но эмоции вроде уловила. Да, заговорщицы, как ни старались, всего предусмотреть просто не смогли. Даже если бы им и удалось увести беглецов в нужное место, Джейк всё равно нашёл бы свою Несси. А теперь их карта и вовсе бита, вот только Майяли об этом ещё даже не догадывается.

ДААААааа happy
Цитата (O_Q)
Если все они выживут, конечно. Ведь не все опасности ещё позади.

Ну не знаю... Амун с плазмамётом импульсным не выбежит мочить всех и каждого. А Вольтури... ток они разве кто к спине с кинжалом подкрадывается)
Цитата (O_Q)
Она понимает, что Джейк, даже если бы и мог стоять, не стал бы разглядывать её ни при каких обстоятельствах, но Леа - это Леа, разве может она по-другому?

Имено чего он у неё не видел) Это раз. А два отформатированы его мозги запечатлением-любовью к дражайшей Несс)
А может как раз наоборот Леа ему про свою попку то напоминает мол ну посмотрел бы ты хоть... Девчонка то совсем блин жалко одиночиством сушимая sad
Цитата (O_Q)
Цитата (Anaitis)
Яссно дело надо тута открывать пансион благородных вампиров!!!!!! Ну или хотябы филиал АВ))))))

Боюсь, что придётся подходить дифференцированно, далеко не все там годятся для пансиона. Но до этого пока ещё руки не дошли.

Да без проблем восоздаём обновлённый НКВД - национальный комитет вампирской дифференциации! Я знаю у кого руки свободны и кто быстренько организует со вкусом)))
Цитата (O_Q)
Когтей нет, но зато такие ногти, что вполне справятся с кожей полукровки. Амару просто так их назвал, от горя и злости, что не уберёг свою подругу

Аааа ногти у них ростут? ну волосы вот какие были и всё. оторвали капец не востановятся а ногти как?)
длинные у него были у неряхи)))))
Цитата (O_Q)
Цитата (Anaitis)
Хм... и где эта зараза кстати? Не думаю что с Амуном... Уже в Вольтеру побёгла?

Как это "где"? Сидит у себя дома в виде овоща и даже мысли её ничем Эдварду не помогут после "сеанса" Несси. Но мы эту Синору ещё увидим.

Ясно, значит её типа свои и не утащили куда по безопасней и не прибили чтоб в будущем им не конкуретка была. Ложают и ложают эти заговорщицы...
Без Несс походу её мозги всё не востановятся?
Цитата (O_Q)
Не ломается он, а через себя переступить не может. Оборотень в нём восстаёт против питья крови в любой форме.

Однакож таки переступил)))))))))) Может от того что кровь полукровки то не совсем кровь человека? Я вот так думаю! Иначе б сомнительно что даже ради любви смог против природы попереть. Если нету крыльев то как не разбегись не взлятишь!
Цитата (O_Q)
И, конечно же, отдельное огромное спасибо за видео и тебе, и твоей музе Марине!

А тебе и Ане спасибо за воодушевляющее произведение!)


 
O_QДата: Четверг, 05.09.2013, 16:32 | Сообщение # 1099
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Anaitis)
Извиняюся, я хотеть уточнить а разве не только животным присущь этот как его вроде импритинг? Надеюся правильно назвала) Если мол и простые индейцы ну ладно полу индейцы... но без нечто зверинного... и вдруг нате запечатляются мне лично это притянуто уж за собачий хвост кажется)

Это явление совершенно не обязательно называть запечатлением. Не говоря уже о том, что мы пока не знаем, а вдруг оно присуще только Баниико? С её руками ведь вообще что-то не так - вон, боль снимает. И потом, вампиры ведь и вовсе не звери, но у них тоже что-то в этом роде: лебединая, можно сказать, верность своей паре, трагические однолюбы. Значит, не всё так просто, Лина, не надо всё списывать на животноводство smile
Цитата (Anaitis)
Да да я помнить) Но ведь блин как они не поймут что ключик к Вольтере тутачки sad И его надо караулить и слямзить пока окажется малость без надёжного присмотра)

А в каком смысле "ключик к Вольтерре тутачки"? Мне кажется, этот "ключик", разобранный на части, содержится в замке Вольтури, но этих мер безопасности в какой-то момент может оказаться недостаточно.
Цитата (Anaitis)
Ага) Чёто я вот ща даже почувствовала радость что ты такая занятая! Ой, уже стрёмновато его читать хотя и дико любопытно

Да не бойся, я же говорю: любя. А уж после такого видеоролика я вообще растаяла и потеряла всякую охоту к воспитанию и перевоспитанию smile Наверное, дождусь следующей главы твоей истории, вот тогда уже... берегись!
Цитата (Anaitis)

Всё здоровски вы натворили! Так держать и впредь!) Вдохновения дальнейшего!!!

Цитата (Anaitis)
Неееее... Зачем?) От добра добра искать... не-а...

Спасибо на добром слове, постараемся не скиснуть. И главы по размеру урезать не будем - как получится, так и получится.
Цитата (Anaitis)
Нет золотая в ином смысле... Драгоценная и солнечная!

Опять же спасибо... Но ноуту от этого не легче. Вот вернусь домой, там беспроводная клавиатура, буду над ней издеваться.
Цитата (Anaitis)
Эээ у меня чоколадок не одна так что ничё нагнетайте.) Эге один момент уж кажись понятен явление Джейка обменивающейся глубокими чувствами парочке голубков... А у меня ещё и вискарик припасён - а вдруг посчасливится - чтоб пятью каплями Науля помянуть))))))) конечно добрым словом

Угадала smile
Но что это ты на Науэля так взъелась? Хороший же мужик!
Цитата (Anaitis)
типа на Хладных не прёт?) Работает тока на родствиников и тех кто считай одной рассы... Жду короче с нетерпением подробностей)

Будут, будут подробности, а как же!
Цитата (Anaitis)
Ну так некоторые ходили в город а Южная америка полна народа с коммунистическими взглядами... люди болтают... Кто-то из полукровок могла услышать что заинтересоваться поискать инфу так да сяк и вуаля приветствуйте если не новую Крупскую то уж Арман наверняка, а вдруг и Ульяну Ленину)))))))

В город выпускали только "морально устойчивых и политически грамотных", так что с этой стороны опасности не было. Посыльные - тупые, исполнительные, чванливые - хоть в город их посылай, хоть прямо на какие-нибудь кубинские курсы мировой революции, не поможет.
Цитата (Anaitis)
Естественно продуктивней и проще их было содержать в кандалах да в клетках.

Конечно, если бы не хотелось потешить своё самомнение: смотрите, какая система воспитания, все как шёлковые, со всех ног кидаются выполнять любое распоряжение, - то можно было такую "ферму" организовать. Но это же Аро! Ему ведь нужно, чтобы всё выглядело пристойно, законно...
Цитата (Anaitis)
Ну так я и говорю дуры! Чи слепые... Как не заметить какие у Науля отношения с Нес а у самого Науля какая привязанность к мальчику? Всё ж сразу очевидно... Облом, будет такое обострение что почище кола у зад!

Если самим им такие чувства не свойственны, разглядеть их у кого-то другого практически невозможно. Наверное, Тари всё-таки что-то разглядела, но уже не могла пойти против коллектива.
Цитата (Anaitis)
Ну не знаю... Амун с плазмамётом импульсным не выбежит мочить всех и каждого. А Вольтури... ток они разве кто к спине с кинжалом подкрадывается)

Нет, не Амун и не Вольтури, но опасность нешуточная.
Цитата (Anaitis)
Имено чего он у неё не видел) Это раз. А два отформатированы его мозги запечатлением-любовью к дражайшей Несс)
А может как раз наоборот Леа ему про свою попку то напоминает мол ну посмотрел бы ты хоть... Девчонка то совсем блин жалко одиночиством сушимая

Говорю же: хулиганка! Опять сижу и смеюсь, вместо того чтобы свою часть главы писать smile
Цитата (Anaitis)
Да без проблем восоздаём обновлённый НКВД - национальный комитет вампирской дифференциации! Я знаю у кого руки свободны и кто быстренько организует со вкусом)))

И у кого же? Опять на Розали намекаешь? Но она мысли читать не умеет, а эти девочки в деле маскировки своих истинных намерений сто очков вперёд дадут кому угодно.
Цитата (Anaitis)
Аааа ногти у них ростут? ну волосы вот какие были и всё. оторвали капец не востановятся а ногти как?)
длинные у него были у неряхи)))))

Лучше не углубляться, Лина. Пока Белла не забеременела от Эдварда, можно было мыслить в этой системе координат: почти что мёртвые, ничего у них не растёт, холодные, сердце не бьётся, не едят и т.д.... Возникали, правда вопросы: как же не меняются, если даже цвет глаз у них разный в зависимости от сытости? Куда выпитая кровь девается? Какой может быть секс, если нет кровообращения? И так далее. Но уж когда родилась Ренесми, вопросы просто заклубились. Что за сперматозоиды такие неистребимые, ведь нет ничего более склонного к изменению и развитию, чем половая клетка? Почему наполовину вампир растёт и меняется с такой скоростью, что куда там человеку? И т.д., и т.п. Так что примем за аксиому, что ногти у "высокородного" были достаточно длинными и острыми, а все вопросы - к Ст.Майер smile
Цитата (Anaitis)
Ясно, значит её типа свои и не утащили куда по безопасней и не прибили чтоб в будущем им не конкуретка была. Ложают и ложают эти заговорщицы...
Без Несс походу её мозги всё не востановятся?

Не до неё им было. В принципе ведь и Амун мог вернуться в любой момент, а не только Синора ожить. Но нет, без Несси она не придёт в себя. Она живёт в стёртом воспоминании - так что практически вегетативное состояние.
Цитата (Anaitis)
Однакож таки переступил)))))))))) Может от того что кровь полукровки то не совсем кровь человека? Я вот так думаю! Иначе б сомнительно что даже ради любви смог против природы попереть. Если нету крыльев то как не разбегись не взлятишь!

А я что-то даже не сомневаюсь. Ради любви люди идут очень на многое. Если только любовь настоящая.
Цитата (Anaitis)
А тебе и Ане спасибо за воодушевляющее произведение!)

Ужасно приятно такое читать. Спасибо!


 
♥Miv@♥Дата: Пятница, 06.09.2013, 17:34 | Сообщение # 1100
Улыбайся - это всех раздражает

Группа: Проверенные
Сообщений: 985


Статус:




Вчера ночью, вернее сегодня, наваяла коммент, а потом что-то глюкнуло, и все пропало... Весь день зайти не могла. Это хорошо, что, наученная горьким опытом, перед добавлением коммента текст копирую smile Вот, сохранился:

Ольга (O_Q) и Анна (partridge), огромное спасибо вам за новую главу.
Наконец-то выяснилось, каким даром обладает Баниико, на самом деле не удивительно: раз она такая добрая и сострадающая, то и помощь ее идет от всего сердца, притупляет боль и приносит облегчение страданиям. Еще порадовало, что после откровения Леи о запечатлении она не отказалась от Сета, даже понимая, что возможно будет страдать от разбитого сердца. Кстати, хотя у г-жи Майер этого конкретно не говорилось, но мне кажется, что у вампиров существует тоже своего рода запечатление: не зря же ведь, когда вампир находил свою пару, он оставался с ней навсегда, и если по-какой-то причине спутник жизни погибал, то оставшийся не видел дальнейшего смысла жизни в одиночестве (примеры: Виктория, Ирина, Маркус). А полукровки наполовину вампиры, так что ничто вампирское им не чуждо, и, возможно, Сет - настоящая половинка Баниико. Очень надеюсь, что так и будет, и безумно интересно, как вы, авторы, это обыграете.
Теперь и Джейк попробовал чудодейственного лекарства, и очень надеюсь, что оно подействует действительно быстро, чтобы он как можно скорее поправился и помчался на поиски своей единственной. А то та в отчаянии и от одиночества может натворить непоправимого, о чем после будет жалеть. Поэтому, несмотря на всю мою симпатию к Науэлю, я ратую за то, чтобы между ним и Ренесми ничего не было, я за Джейка! Руки прочь от рыжей!
И в заключении от мятежницах. Наконец-то стало известно имя главной заговорщицы - Маяли. Сюрприз? Да. Удивительно? Нет. В тихом омуте черти водятся. Тем более, что эта тихушница рвется к власти, не особо задумываясь над методами: дезинформация, саботаж, шантаж. Да и еще фашистский режим в Гнезде она отменять не собирается, только чутка изменить наказание. Но тем, кто это изменение власти прочувствует на своей шкуре, абсолютно все равно, кто стоит по ту сторону от кнута: Господин, бывшая соратница или Аро (это его, наверное, имела в виду Миика, когда думала о том, кого боится Господин и кому нужны непосредственно прямое потомство Несси и Науэля). Так что Амун ли, Маяли ли, пофиг - тот же флаг, но в другой руке. Оч хочется посмотреть на выражение ее лица, когда Джейк найдет Ренесми, и у нее не будет козыря для шантажа Калленов.
С нетерпением жду продолжения.
Большущее спасибо Марине, lilit47, за редактуру и за такие красивые и проникновенные строки молитвы Баниико. Это именно то, чего не хватало для законченного образа этой милой девушки, вся ее любовь и доброта выражены в этом стихотворении.
И еще одно огромное спасибо Anaitis, за потрясающее видео к истории. Пересмотрела несколько раз. Очень здорово подходит, классная музыка и, если не ошибаюсь, хеппи энд smile
Еще раз всем большое спасибо, удачи и вдохновения!


Всё можно пережить, главное - правильно подобрать музыку

 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Продолжение по Сумеречной саге » Испытание, или Однажды, семь лет спустя (Продолжение конкурсного фанфика "Отрывок из ненаписанного")
Поиск:


Убийство в Диллоне