Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Тайна
В один день рушится жизнь семьи: внезапно пропадает отец. Сын начинает расследование, но некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми…
Мини-детектив.

В снежной западне
Джеймс знал, что космолетчики мрут чаще мух, но никак не думал, что будет отсчитывать минуты до смерти. Он думал, бах - и его не станет в одно мгновение, без боли и сожалений. Обычно так и погибают герои.
Эх, видать, быть героем ему на роду не прописано.
Мини

Volterra
Вольтерра. Белла успевает спасти Эдварда, но Аро не спешит отпускать их домой. Белла слишком много знает о вампирах, а дар Эдварда слишком ценен. Цель Аро - сломать Эдварда и уничтожить Беллу. Но так ли это просто?

Любовь слаще предательства
Эдвард не жил вместе с Карлайлом и не знает, что можно пить не только человеческую кровь. Он ведет кардинально иной образ жизни. Как же он поступит, встретив Беллу?

Ледяное сердце
В далеком королевстве, сотканном из сверкающего льда, жила семья, никогда не знавшая любви. Раз в году, когда дыхание зимы достигало человеческих королевств, ледяной король мог ненадолго покинуть страну, чтобы взглянуть, как живут люди. Но у каждого желания есть цена…
Рождественская сказка.

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.

Красота внутри
Отправившись на рождественскую вечеринку, Эдвард надеется провести время с коллегой, которой интересуется уже много месяцев. Оттолкнет ли ее его слепота или позволит увидеть ее в другом свете?

Враг мой
Когда Изабелла узнала, что ей суждено стать женой заклятого врага из соседнего королевства, она придумала план, как сорвать ненавистную свадьбу и навсегда избавиться от претендентов на сердце.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 96
Гостей: 94
Пользователей: 2
Karlsonнакрыше, mistyurinaviktoria
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Декабрь » 17 » "Голодные игры"

"Звездные войны: Пробуждение силы": как рождался седьмой эпизод киносаги

10:37
ЗВ 7Сегодня, 17 декабря, в российский прокат выходит самый долгожданный фильм этого года - продолжение саги "Звездные войны", седьмой эпизод под названием "Пробуждение силы". Еще до премьеры картина установила мировой рекорд: чтобы увидеть фильм как можно скорее, зрители по всему миру купили билеты заранее, потратив на них в общей сложности около 100 миллионов долларов. По мнению аналитиков, у картины есть все шансы побить мировой рекорд и по кассовым сборам: она имеет все шансы окупить свой бюджет в 200 миллионов долларов в первый же уикенд и в будущем опередить "Аватар", который собрал в мировом прокате 2,8 миллиарда долларов.

Вместе с поклонниками выход картины отмечают и ее создатели: на днях исполнители главных ролей в картине Дейзи Ридли, Джон Бойега, Оскар Айзек, Адам Драйвер, Гвендолин Кристи, Люпита Нионго и Кэрри Фишер а капелла исполнили вместе с телеведущим Джимми Фэллоном и группой The Roots знаменитый саундтрек к "Звездным войнам".

Тем временем мы предлагаем вспомнить, с чего начинались "Звездные войны" в далеких 70-х и как проходили съемки долгожданного седьмого эпизода.

"Я просто вновь играю Хана Соло, это такая же роль, как и любая другая", - рассказывает Харрисон Форд о съемках в фильме "Звездные войны: Пробуждение Силы". Мистер Форд лукавит: именно роль контрабандиста Хана Соло когда-то сделала его звездой и главным "космическим ковбоем" Голливуда. А ведь в далеком 76-м Харрисон, случайно оказавшийся на пробах в новый проект Джорджа Лукаса, и не подозревал о таких последствиях...

Их сотрудничество начиналось непросто. В первой сцене фильма "Звездные войны: Новая надежда" актер заявил Лукасу: "Джордж, ты можешь что угодно писать в сценарии, но я не буду говорить на экране эту чушь". Форд, как и многие, не понимал странных идей режиссера про далекие галактики, космических пиратов и звездных принцесс. И 32-летний Лукас получил не один отказ от студий и поссорился с Гильдией режиссеров Америки, пока картина не вышла в прокат.

Историю "Звездных войн" он сочинил еще в колледже, лежа в больнице после автокатастрофы, - за три месяца в палате Джордж придумал целый мир со странными именами, причудливыми существами и культурой рыцарей-джедаев, похожей на кодекс самураев. Через несколько лет после этого на экраны вышла "Новая надежда", которая стала самым кассовым фильмом того времени и открытием для миллионов людей по всему миру. Причудливых существ полюбили, имена запомнили, и два следующих эпизода "Звездных войн" ждала уже целая армия фанатов.

Фильмы Лукаса вышли после нашумевших "Таксиста", "Крестного отца", "Бонни и Клайда" и сразу привлекли внимание своим оптимистичным посылом: добро в них всегда побеждало зло. "Почему-то тогда все считали, что это очень странная идея - делать кино ради удовольствия зрителей", - вспоминает Лукас, благодаря которому и возникла сфера киноразвлечений; сам режиссер стал миллионером и после выхода трилогии занялся другими проектами.

К "Звездным войнам" Джордж вернулся 15 лет спустя, когда запустил в 1999 году еще три фильма о далекой галактике - на этот раз в центре сюжета были другие персонажи, а события происходили еще до рождения Хана Соло. Эти фильмы многие поклонники режиссера приняли прохладно. В упрек Лукасу ставились запутанные сюжетные линии, злоупотребление компьютерной графикой и - самое главное - отсутствие легкости и юмора фильмов 70-80-х годов.

"До появления Интернета было гораздо легче делать кино, - пожаловался режиссер в 2012 году, - а теперь каждый может написать, что я испортил ему детство". В этом же 2012 году Лукас начал разрабатывать новый, VII, эпизод "Звездных войн" и продал свою студию Lucasfilm компании Disney. Возможно, режиссер устал от постоянной критики, а возможно, как он говорил в интервью, "ушел на пенсию" - у "Звездных войн" появился новый режиссер.

За "Пробуждение Силы" отвечает Джей Джей Абрамс, любимец Стивена Спилберга и режиссер, которого сам Лукас рекомендовал на проект. Абрамс поначалу долго отказывался от режиссерского кресла. "Я увидел "Новую надежду" с Харрисоном Фордом, когда мне было 11 лет. И я, как никто другой, понимаю, какая это ответственность - продолжать эту историю", - объяснял он свои сомнения. Согласившись на предложение студии, Абрамс сразу пообещал: выхолощенной картинки и обилия графики в его версии "Звездных войн" не будет - только космическая пыль и грязь, только настоящие трюки и драки. В этом фильме появятся и "гости" из трилогии 70-80-х годов, но основное внимание будет отдано новым, никому не известным актерам - как это было когда-то с первым "звездным" фильмом самого Лукаса. "Я просто хочу, чтобы зрители после показа вернулись в детство и почувствовали то же, что и я, - что в этом мире все возможно", - сказал Абрамс накануне премьеры. А между тем Харрисон Форд, впервые оказавшись на площадке "Пробуждения Силы", сказал: "Это выглядит даже лучше, чем раньше". Кажется, далекая галактика вне опасности и находится в надежных руках.

Классическая трилогия (70-80-е годы)

В 70-е годы Лукас представил зрителю Дарта Вейдера, который сражался с Ханом Соло, Люком Скайуокером и принцессой Леей. На фото - "Эпизод IV - Новая надежда" (1977 год), "Эпизод V - Империя наносит ответный удар" (1980 год) и "Эпизод VI - Возвращение джедая" (1983 год).

Трилогия-предыстория (2000-е годы)

В 1999 году Лукас решает снять предысторию к фильмам 70-80-х годов, "отматывает" события на 32 года назад и присваивает эпизодам такие номера: "Эпизод I - Скрытая угроза" (1999 год), "Эпизод II - Атака клонов" (2002 год), "Эпизод III - Месть Ситхов" (2005 год).

За информацию спасибо сайту http://ru.hellomagazine.com.

Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: модератор | Теги: киносага, Эпизод, Пробуждение силы, Звездные Войны 7, Гвендолин Кристи|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
1
Это был сложный путь, столько препятствий и сложностей, но все же та идея не отпускала Джорджа Лукаса. Она жила в нем и режиссер пошел на многое, чтобы его детище увидел весь мир. И надо сказать за это огромное спасибо!!! Кто бы что не говорил, но это офигенное кино. Будь то фильмы 80-х годов или начала 2000-х! Столько фанатов по всеми миру, обширнейшая фанатская база! Звездные Войны дали начало мировому феномену своего время wink
И вот в 2015 году выходит еще один фильм! Это уже становится закономерностью biggrin С удовольствием и предвкушение пойду на фильм, надеюсь уже скоро wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Его персональный помощник


Новости по теме: