Кома Белла спрыгнула со скалы и… умерла? Мелинда Гордон, оказавшаяся вместе с Эдвардом на самолете, летящим в Италию, найдет ответ на этот вопрос! Кроссовер "Новолуния" и "Говорящей с призраками".
Шибари Тяга к художественному творчеству у человека в крови. Выразить определенную эстетику, идею, подчиниться своему демиургу можно различными способами. Художникам для этого нужны краски, кисти и холст. Скульпторы используют камень, глину, гипс, металл и инструменты. А Мастеру шибари для воплощения художественного замысла нужны веревки и человеческое тело.
Мелодия сердца Жизнь Беллы до встречи с Эдвардом была настоящим лабиринтом. Став для запутавшейся героини путеводной звездой, он вывел ее из темноты и показал свет, сам при этом оставшись «темной лошадкой». В этой истории вы узнаете эмоции, чувства, переживания Эдварда. Кем стала Белла для него?
После звонка Развитие событий в "Новолунии" глазами Эдварда, начиная с телефонного звонка, после которого он узнает о "смерти" Беллы.
Расчёт любви Хотите выйти замуж за миллионера? Спросите у Розали Хейл как. Для неё это цель номер один. Только вот, иногда даже трезвый расчёт уступает нахлынувшим чувствам, и остаётся только надеется, что сможешь вовремя понять, что значит для тебя конкретный человек.
Мертвые президенты «Если ты принесешь мне гамбургер с майонезом, я отрежу тебе ноги, подожгу твой дом и посмотрю, как ты на окровавленных культях выползаешь оттуда», — проголодавшись, любил говаривать я, повторяя фразу Джимми Тудески из «Девяти ярдов».
Лунная нить Эдварда Каллена преследуют неудачи с рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в холодную зимнюю ночь, в далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.
Рецензия на фильм "Звездные войны: Пробуждение силы": Люк, я - как твой отец
12:41
После уничтожения второй Звезды смерти Люк Скайуокер на радостях так загулял, что его уже 20 лет никто не может найти. И лишь один Макс фон Сюдов, кажется, что-то знает. С целью выведать местоположение брата генерал Лея Органа направляет к старику лучшего пилота Сопротивления По Дамерона.
Тем временем то, что осталось от Империи, реструктурировалось в организацию под названием "Первый порядок" с гигантским Голлумом-зомби во главе. Эти милые ребята тоже не прочь повидаться с давним обидчиком, а больше всех не прочь Кайло Рен - большой поклонник таланта Дарта Вейдера.
Lucasfilm, Disney и все сопричастные к созданию седьмого эпизода не просто так до последнего хранили тайны сюжета чуть ли не под страхом быть съеденными Сарлакком. По большому счету, "Пробуждение Силы" - это одна сплошная калька с первой части классической трилогии, начиная со всех ключевых сюжетных моментов и вплоть до мелочей. Тут и очередная Звезда смерти (вон она, на постере справа), и инопланетянский кабак с живой музыкой, и вообще - отсылка на аллюзии и цитатой погоняет.
Кто-то, конечно, кинется обвинять Лукаса и Ко. в самокопировании и отсутствии свежих идей. Но надо же понимать, что Лукас и Ко. вовсе не дураки и не враги себе, как, к примеру, виновники вырождения "Скайнета" в "Дженезис". Вселенная "Звездных войн" давно вышла за пределы фильмов и вполне самостоятельно существует во всех областях искусства и медиа, однако и у нее есть свои незыблемые истоки. Среди них, помимо прочего, теория Джозефа Кэмпбелла и китайская философия.
Начнем с последнего. Кроме очевидной параллели между концепцией "Ци" и концепцией Силы, китайская философия (да и вообще, восточная) отличается от западной циклическим подходом к истории. Это должно снять, по крайней мере, половину вопросов к эпизоду VII. Но дальше - еще интереснее.
"Новая надежда" и "Скрытая угроза" - начала предыдущих трилогий - представляли собой вариации мономифа о путешествии Героя. Первое - в большей степени, второе - в несколько меньшей. "Пробуждение Силы" в третий раз воспроизводит мономиф, но перемешивает и перекраивает его так, чтобы внешне не менялось почти ничего, но внутри менялось все.
На первый взгляд, все точно по канонам. Герой - обычный человек, живущий своей будничной жизнью, как вдруг происходит нечто из ряда вон. Герою под влиянием обстоятельств приходится бросить все и отправиться исполнять возложенную на него миссию. По пути он встречает Друга, Любовь, Мудреца-наставника, Хранителя, побеждает Стража порога, проходит инициацию, спасает "принцессу" и так далее.
Джей Джей Абрамс сотоварищи, с одной стороны, всему этому следуют, но с другой - одержимые бесами постмодернизма, переворачивают традицию с ног на голову. Так в повествование вплетаются сразу два (а то и три) Героя, которые до самого конца весело жонглируют архетипами. Вот один Герой становится Хранителем, а второй - Другом, вот Герой преображается сначала в Хранителя, а потом в "спасаемую принцессу", вот появляется еще один Герой, а вот он уже отходит на второстепенную роль Друга, а первый Герой находит Наставника в самом себе.
Во всей этой свистопляске повествование умудряется одновременно потакать моде на ностальгию и непрерывно мутировать, чтобы к финальному твисту переродиться в кое-что совершенно иное.
Таким образом, "Звездные войны" убивают двух зайцев одним фильмом. Самые заскорузлые фанаты будут удовлетворены, так как жаловаться им попросту не на что: весь дух "Звездных войн" любовно сохранен и приумножен разудалыми экшн-сценами. Вместе с тем топтания на месте удалось избежать с поразительным изяществом, с помощью едва уловимых финтов. Свежие персонажи - действительно свежие. Такого противоречивого (и опять же - внешне очень знакомого) злодея, как Кайло Рен, далекая-далекая галактика на большом экране еще не видела. То же можно сказать и про хрупкую (и снова - только на вид) девушку Рей, и про трусливого (ну, вы поняли) штурмовика Финна.
"Звездные войны" - больше, чем просто зрелищный блокбастер, иначе они не стали бы тем, чем стали. Именно поэтому "Пробуждение Силы" раскрывает свой потенциал не сразу, и именно поэтому не стоит до, после или во время его просмотра вестись на сиюминутные впечатления и импульсивные суждения. В том числе и на то, что изложено выше.
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Начали издалека, но в итоге пришли к тому, что фильм все же посмотреть нужно! Это первый фильм будущей трилогии, конечно, он не должен отвечать сразу на все вопросы, чтобы осталось что-то и предстоящих фильмов. Должна остаться недосказанность и интрига, в фильме все в порядке в этом плане
Сумеречные новости
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ