Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Изабелла
Внезапно проснувшийся ген — не единственный сюрприз, который ждал меня в этом, на первый взгляд, знакомом мире.

Горячий снег
Приключения заколдованного принца-дракона и девушки из будущего.

Один паршивый день Эдварда Каллена
Эдвард Каллен – хронически невезучий вампир и ходячий магнит для неприятностей. Впрочем, однажды удача ему все же улыбнулась – он встретил Беллу, новую ученицу школы Форкса, и, по совместительству, телепатку, которая не может читать только его мысли.
Юмористический мини ко Дню святого Валентина.

Развод
Белла намеренна развестись и двигаться дальше, если сможет убедить Эдварда.

Бронзовый закат
Белла со школьной скамьи влюблена в Эдварда Каллена, но он не замечает серую мышку. Изменится ли это после совместного путешествия через полстраны?
Байкеры, секс, тату и первая любовь. Мини.

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.

Обрати
Незадолго до свадьбы Эдвард узнаёт, что способен стать отцом монстра. Информация настолько пугает его, что их спланированное будущее с Беллой претерпевает изменения.

Отец моего ребенка
Белла мечтает о свадьбе с любимым мужчиной, карьера идет в гору. И тут внезапно все летит в пропасть. Личная жизнь распадается, начальник требует невозможного, а мать попадает в аварию. Последним ударом становится появление разбившего сердце шестнацатилетней Беллы Эдварда. А незапланированная беременность и неопределенность в вопросе отцовства это вообще катастрофа.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 104
Гостей: 97
Пользователей: 7
sobolevalena14071973@mail, Nata11409, Fitaminka, lily1221, Феяяяя, innasuslova2000, Saturn2763513
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Декабрь » 16 » "Голодные игры"

Рецензия THR: «Звездные войны: Пробуждение силы»

17:13
зв 7Седьмой эпизод легендарной космооперы, после просмотра которого даже самые рьяные скептики выйдут из зала с улыбкой.

Спустя тридцать лет после триумфальной битвы при Эндоре в галактике по-прежнему царит полный бардак. Повстанцы мучительно пытаются выстроить парламентскую республику, обезглавленные имперские легионы переформировались в движение «Первый Орден», а большинство планет по-прежнему контролируются местными бандитами. В это время лучший пилот Альянса отправляется на поиски пропавшего Люка Скайуокера, один миролюбивый штурмовик решает стать пацифистом, а живущая в пустыне девушка-механик просто оказывается в неподходящем месте в неподходящее время.

Сейчас легко с умным видом анализировать стадии возвращения на экраны главной киносказки всех времен: покупка LucasArts компанией Disney, назначение Джей Джея Абрамса режиссером, решение снимать как можно больше натурных сцен и так далее. Но у волшебства не может быть логики, и все эти стратегические решения, будь они хоть тысячу раз провидческими, сами по себе не могли гарантировать результат.

Приключенческий жанр немыслим без ощущения чуда, трепетного удивления неведомому как со стороны героев, так и со стороны зрителя. Во многом тут и скрыто неповторимое обаяние оригинальной трилогии. Сколько бы не хвалили Абрамса («Звездный путь», «Миссия: невыполнима 3») за верность традициям и сумасшедшую технологичность, замаскированную под олдскульную рукотворность, за отличных молодых актеров без шлейфа ролей (у неуловимо похожей на Киру Найтли Дейзи Ридли наверняка теперь будет минимум по пять проектов в год), основная победа постановщика кроется в необъяснимом умении стряхнуть со священной для многих вселенной налет потребительского опыта. Он словно снял «Звездные войны» с чистого листа, начав ровно в той же точке, что и Джордж Лукас в 1977-ом. Раскинувшийся вокруг мир далекой-далекой галактики вдруг снова стал незнакомым, романтически притягательным местом, где все в первый раз. И встречающиеся тут и там родные детали (непременные слезы и аплодисменты в зале) не выглядят легкомысленными «приветами» поклонникам, а скорее святынями, кропотливо собранными под сводами нового прекрасного храма.

Технически перед нами вольный ремейк «Новой надежды». Планета Джакку — на вид тот же Татуин, только вместо джав сбором и скупкой металлолома здесь заняты еще более причудливые создания. Мизансцены ключевых эпизодов практически идентичны лукасовским. Даже мотивации главных героев (идейный боец за свободу, беглец, желающий просто уцелеть, и наивная, готовая ввязаться в романтику большого дела сирота) следуют духу первоисточника. И тем не менее, «Пробуждение силы» абсолютно самодостаточно.

Фильм похож на идеальную встречу выпускников: радость от столкновения со знакомыми лицами просто не успевает рухнуть под тяжестью разочарований. Постаревшие персонажи из первой трилогии рассказывают о себе лишь самый необходимый минимум. Как они дошли до жизни такой? Почему за 30 лет после великой победы они не смогли обеспечить счастьем ни вселенную, ни даже себя? Нам и правда лучше этого не знать, да и некогда. Едва закончатся милые сердцу титры, авторы приведут в действие свою карусель из стрельбы, погонь, взрывов и драк.

А еще картина Абрамса возвращает слову «спойлер» его исконный смысл. До просмотра лучше не знать решительно ничего. Не сомневайтесь, все, за что вы любите «Звездные войны», здесь бережно упаковано в 2 с лишним часа, а большинство былых перегибов и шероховатостей (толпы элитных войск в белых касках, не попадающие по целям, нелепые прыжки во время дуэлей на световых мечах и пр.) канули в небытие. Дежурные слова про годы ожидания и неминуемые кассовые рекорды тоже лучше оставить при себе. Чудо — очень хрупкая субстанция: лишний раз дунешь, и оно испарится.

За информацию спасибо сайту http://thr.ru.

Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: модератор | Теги: Пробуждение силы, Рецензия, Гвендолин Кристи, Звездные Войны 7|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
1
Читала рецензию и пусть она не такая негативная, какой-то осадок все равно есть. Вроде хвалили, но особого восторга я не почувствовала. Даже как-то потерялась в тексте, если можно так сказать. Но в этой статье хотя бы какие плюсы фильма и его сильные стороны упомянуты, за что большое спасибо wink
Дж. Дж. Абрамс хотела снять новый фильм в духе предыдущих, и как я поняла, ему это удалось. Он зажег новые звездные имена, сделал красивый фильм, со своими шероховатостями, но когда их не было? Мне вот интересно теперь мнение ярых фанатов фильмов wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Пять «П»


Новости по теме: