A Pound of flesh | Фунт плоти Привязываться к нему в её планы не входило. Влюбляться тоже. Однажды ночью Гермиона сталкивается лицом к лицу с Драко Малфоем, который ничего не помнит и живёт как обычный маггл. С её стороны было бы глупо упускать такую возможность.
Эдем Что может быть романтичнее межгалактических путешествий и поиска внеземных цивилизаций? Что может быть прекраснее новых неосвоенных планет? Экипаж космической субмарины понимал, что это билет в один конец, и «Ребро Адама» - их дом отныне. Но капитан даже не предполагал, чем закончится выбранный ими путь.
Забытая песня Белла не помнит, когда улыбалась в последний раз. Горечь и отверженность – ее постоянные компаньоны на протяжении последних тридцати пяти лет. Но что, если она встретится лицом к лицу с теми, кто причинил ей боль? Альтернатива Новолуния от Валлери.
На край света Эдвард Каллен не любил Рождество. Даже больше: ненавидел. Царящая вокруг суета, сорванные планы, горящие глаза – все это стало глубоко чуждым очень-очень давно, и желание возвращаться к былому отсутствовало.
Цепь, клинок и крест Европа с воодушевлением и верой в собственную правоту собирает рыцарей во Второй Крестовый поход. В рядах Христова воинства по разным причинам оказываются три девушки, раньше сражавшиеся на арене на потеху знати. У каждой своя история, свои враги и свой путь.
Проект «Возрождение» Эдвард ушёл, и Белла осталась человеком. Она прожила счастливую жизнь, как он и хотел. Спустя двадцать лет после её смерти тоскующий Эдвард обнаруживает фотографию Беллы в свежем номере газеты.
Оранжевое небо Что делать, если наступил апокалипсис, а ты ни разу не супергерой, призванный спасти мир? Что если единственная девушка, выжившая на много миль вокруг, на дух тебя не переносит, а ты сохнешь по ней всю старшую школу? Как не упасть в грязь лицом и спасти ваши шкуры? Мини, юмор.
Призрак смерти Белла смертельно больна. Мучаясь от боли, она хочет, чтобы все побыстрее закончилось. Но неожиданно узнает мистическую тайну о призраке, обитающем в больнице. На что она будет готова пойти, чтобы продлить жизнь еще хотя бы на один день? Дарк, мистика, готика, эротика.
Седьмой эпизод легендарной космооперы, после просмотра которого даже самые рьяные скептики выйдут из зала с улыбкой.
Спустя тридцать лет после триумфальной битвы при Эндоре в галактике по-прежнему царит полный бардак. Повстанцы мучительно пытаются выстроить парламентскую республику, обезглавленные имперские легионы переформировались в движение «Первый Орден», а большинство планет по-прежнему контролируются местными бандитами. В это время лучший пилот Альянса отправляется на поиски пропавшего Люка Скайуокера, один миролюбивый штурмовик решает стать пацифистом, а живущая в пустыне девушка-механик просто оказывается в неподходящем месте в неподходящее время.
Сейчас легко с умным видом анализировать стадии возвращения на экраны главной киносказки всех времен: покупка LucasArts компанией Disney, назначение Джей Джея Абрамса режиссером, решение снимать как можно больше натурных сцен и так далее. Но у волшебства не может быть логики, и все эти стратегические решения, будь они хоть тысячу раз провидческими, сами по себе не могли гарантировать результат.
Приключенческий жанр немыслим без ощущения чуда, трепетного удивления неведомому как со стороны героев, так и со стороны зрителя. Во многом тут и скрыто неповторимое обаяние оригинальной трилогии. Сколько бы не хвалили Абрамса («Звездный путь», «Миссия: невыполнима 3») за верность традициям и сумасшедшую технологичность, замаскированную под олдскульную рукотворность, за отличных молодых актеров без шлейфа ролей (у неуловимо похожей на Киру Найтли Дейзи Ридли наверняка теперь будет минимум по пять проектов в год), основная победа постановщика кроется в необъяснимом умении стряхнуть со священной для многих вселенной налет потребительского опыта. Он словно снял «Звездные войны» с чистого листа, начав ровно в той же точке, что и Джордж Лукас в 1977-ом. Раскинувшийся вокруг мир далекой-далекой галактики вдруг снова стал незнакомым, романтически притягательным местом, где все в первый раз. И встречающиеся тут и там родные детали (непременные слезы и аплодисменты в зале) не выглядят легкомысленными «приветами» поклонникам, а скорее святынями, кропотливо собранными под сводами нового прекрасного храма.
Технически перед нами вольный ремейк «Новой надежды». Планета Джакку — на вид тот же Татуин, только вместо джав сбором и скупкой металлолома здесь заняты еще более причудливые создания. Мизансцены ключевых эпизодов практически идентичны лукасовским. Даже мотивации главных героев (идейный боец за свободу, беглец, желающий просто уцелеть, и наивная, готовая ввязаться в романтику большого дела сирота) следуют духу первоисточника. И тем не менее, «Пробуждение силы» абсолютно самодостаточно.
Фильм похож на идеальную встречу выпускников: радость от столкновения со знакомыми лицами просто не успевает рухнуть под тяжестью разочарований. Постаревшие персонажи из первой трилогии рассказывают о себе лишь самый необходимый минимум. Как они дошли до жизни такой? Почему за 30 лет после великой победы они не смогли обеспечить счастьем ни вселенную, ни даже себя? Нам и правда лучше этого не знать, да и некогда. Едва закончатся милые сердцу титры, авторы приведут в действие свою карусель из стрельбы, погонь, взрывов и драк.
А еще картина Абрамса возвращает слову «спойлер» его исконный смысл. До просмотра лучше не знать решительно ничего. Не сомневайтесь, все, за что вы любите «Звездные войны», здесь бережно упаковано в 2 с лишним часа, а большинство былых перегибов и шероховатостей (толпы элитных войск в белых касках, не попадающие по целям, нелепые прыжки во время дуэлей на световых мечах и пр.) канули в небытие. Дежурные слова про годы ожидания и неминуемые кассовые рекорды тоже лучше оставить при себе. Чудо — очень хрупкая субстанция: лишний раз дунешь, и оно испарится.
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Читала рецензию и пусть она не такая негативная, какой-то осадок все равно есть. Вроде хвалили, но особого восторга я не почувствовала. Даже как-то потерялась в тексте, если можно так сказать. Но в этой статье хотя бы какие плюсы фильма и его сильные стороны упомянуты, за что большое спасибо Дж. Дж. Абрамс хотела снять новый фильм в духе предыдущих, и как я поняла, ему это удалось. Он зажег новые звездные имена, сделал красивый фильм, со своими шероховатостями, но когда их не было? Мне вот интересно теперь мнение ярых фанатов фильмов
Сумеречные новости
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ