Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.

На прощанье ничего он не сказал 2
Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.

Задай вопрос специалисту
Авторы! Если по ходу сюжета у вас возникает вопрос, а специалиста, способного дать консультацию, нет среди знакомых, вы всегда можете обратиться в тему, где вам помогут профессионалы!
Профессионалы и специалисты всех профессий, нужна ваша помощь, авторы ждут ответов на вопросы!

Великая скорбь
Новый день мы встречали с радостью: яркий диск зондера медленно всходил над полями и дарил тепло. Дружной толпой мы плелись обрабатывать грядки гри и ропши, кукура и подзондерника. Мы не жаловались на тяжёлую долю.
Фантастика, мини.

Подарок на Рождество
Девушка шла по тоннелю, указанному на навигаторе. Она следила, чтобы гаджет не замерз, иначе никогда не выберется из снежной ловушки. Впервые за несколько лет в Форкс пришел такой снегопад.
Когда все нормальные люди собирались встречать Рождество, Свон готовилась вершить чужую судьбу.

...к началу
«Твои волосы, - говорит он, – просто чудовищны». Несколько секунд проходит в молчании, прежде чем Гермиона радостно всхлипывает. «У тебя слишком острый подбородок. И мы уже переросли это».
«Несомненно».
В следующий миг ее идеальный рот накрывает его губы, и он понимает, что, возможно, в конце концов, ничего не испортил.

Призрак смерти
Белла смертельно больна. Мучаясь от боли, она хочет, чтобы все побыстрее закончилось. Но неожиданно узнает мистическую тайну о призраке, обитающем в больнице. На что она будет готова пойти, чтобы продлить жизнь еще хотя бы на один день?
Дарк, мистика, готика, эротика.

Ключ от дома
Дом - не там, где ты родился. А там, где тебя любят...



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 105
Гостей: 94
Пользователей: 11
коваленко, РозаЛиндаЯР, Юрана-Файлин, Karlsonнакрыше, Alexs, Ch, hel_heller, Yuli596, leser, 33224455wer, lili0=)
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Декабрь » 18 » "Голодные игры"

Живет такой дроид: Вышел седьмой эпизод "Звездных войн"

13:33
хан солоВ российский прокат при всеобщем ажиотаже после десятилетнего перерыва выходит седьмой эпизод космосаги "Звездные войны" — "Пробуждение силы". Очередной фильм самой популярной кинофраншизы преемник Джорджа Лукаса режиссер Джеффри Джейкоб Абрамс снял с почтением к классике. Честное и зрелищное продолжение истории, случившейся 30 лет назад, посмотрела ЕЛЕНА КРАВЦУН.

Организаторы премьеры, чтобы не дай бог кто-то из присутствующих не поделился спойлерами до старта официального проката, действовали в условиях строжайшей секретности: безжалостно отбирали смартфоны у зрителей, выслеживали зайцев на показах и брали слово, что до определенного времени комментарии сюжета, характеры героев и прочее не будут опубликованы. Хотя самые преданные адепты и сейчас могут оградить себя от случайного спойлера в интернете с помощью специального блокиратора от Google Chrome. Как и предполагалось, выпуск седьмого эпизода сопровождался очередными всплесками фанатского безумия: накануне премьеры к церкви джедаизма ежедневно стали присоединяться сотни новых верующих, в США в очередях за билетами на премьеру поклонники франшизы ночевали в палатках, а в Facebook буквально каждый смог почувствовать в себе Силу и прифотошопить джедайский меч на аватарку. Таким образом, социальная сеть поставила мировой старт эпизода космической оперы в один ряд с принятием закона о легализации однополых браков на всей территории США и трагическими событиями в Париже, что с этической точки зрения выглядит несколько абсурдно, но кого это сегодня волнует.

Основным двигателем сюжета в новом эпизоде становится трогательный щебечущий дроид BB-8, внутрь которого бесстрашный пилот отряда Сопротивления и жгучий красавчик По (Оскар Айзек) кладет флешку с картой, на которой якобы указано местоположение Люка Скайуокера, и отправляет куда подальше, лишь бы штурмовики зловещего Первого ордена до него не добрались. Вообще, искать флешку у злодеев большинства фильмов последнего времени стало негласным трендом: буквально от "Люси" Бессона до новой "Миссии невыполнимой" все эти киношные манипуляции данными только подтверждают реальный факт, что мы уже лет десять как живем в информационную эпоху и дальше будет только интереснее. А вот Скайуокеру после смерти Дарта Вейдера публичная жизнь интересной быть перестала, и во вводной к эпизоду сообщается, что Люк решил послать всех к чертям и отшельничать на неведомой планете. Возникший на пепле Империи темный и безжалостный Первый орден, которым теперь управляет гигантский злостный старикашка Сноук, хочет с помощью своего приспешника Кайло Рена (он величаво носит костюм Дарта Вейдера, и, надо сказать, он ему очень идет) положить конец всему сопротивляющемуся и Люку заодно. Но с основной линией партии находятся и несогласные, в их числе оказывается беглый штурмовик Финн (Джон Бойега), которому на помощь приходит мусорщица Рей (Дейзи Ридли). Спасаясь от преследования, они наталкиваются на контрабандиста Хана Соло (Харрисон Форд) и его косматого друга Чубакку (Питер Мейхью), и дальше начинается такая круговерть, что приходится смотреть в оба, чтобы ничего не пропустить.

Визуально новая картина Абрамса впечатлит любого. Борьба между темными и светлыми силами напоминает симфоническую фреску, настолько эпично и многосоставно это выглядит. При этом готовьте платочки: прослезиться на протяжении картины придется не раз. С простодушным пафосом, свойственным фильмам франшизы, стало сложнее. Герои не так уж и однозначны, у некоторых из них появляются сомнения и рефлексия. Так, беглец Финн обаятелен одновременно и в страхе уберечь свою шкуру, и в желании доказать, что он "не последний" человек в галактике. В свою очередь, у мусорщицы есть тайна в прошлом, которую очень хочется разгадать: кто обучил ее так виртуозно обращаться с оружием и летательной техникой, откуда в простой нищенке столько достоинства и отважности? Ответов на все эти вопросы хватит на годы вперед, ведь нынешний эпизод "Пробуждение силы" — это начало новой трилогии, в которой героиня Дейзи Ридли, по-видимому, сыграет не последнюю роль. Зато Хан Соло, как и прежде, шутит с невозмутимым лицом, иронично подначивая Чубакку, перманентно срывая аплодисменты зрительного зала, а красивейший Кайло Рен, похожий внешне на Джона Сноу из "Игры престолов", рискует стать новым секс-символом на косплеях в рамках конвентов "Звездных войн" по всему миру. Хотя бойцы Сопротивления внешне довольно сильно похожи на красных партизан, а штурмовики радостно "зигуют" командующему Темного ордена, в новом эпизоде какие-то политические коннотации прочитать практически невозможно. "Звездные войны" по Абрамсу — это универсальные великие истории про сильных духом, неважно с какой они планеты, и после стольких осечек повествование наконец обрело нужный вес.

За информацию спасибо сайту http://www.kommersant.ru.

Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: модератор | Теги: Рецензия, Звездные Войны 7, Гвендолин Кристи|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
1
Как таковой рецензии мало, а вот спойлеров хоть отбавляй biggrin Но все же я увидела то, что хотела прочитать. Фильм нравится зрителям, конечно не во все тайны нас еще просветили, но для этого будут следующие фильмы трилогии. А сейчас пока вводная часть, чтобы подвести нас к чему-то новому, показать, как сложилась жизнь у полюбившихся героев и чего нам стоит ожидать в дальнейшем wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Номер с золотой визитки


Новости по теме: