Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Расчёт любви
Хотите выйти замуж за миллионера? Спросите у Розали Хейл как. Для неё это цель номер один. Только вот, иногда даже трезвый расчёт уступает нахлынувшим чувствам, и остаётся только надеется, что сможешь вовремя понять, что значит для тебя конкретный человек.

140 символов или меньше
«Наблюдаю за парой за соседним столиком — кажется, это неудачное первое свидание…» Кофейня, неудачное свидание вслепую и аккаунт в твиттере, которые в один день изменят все. Второе место в пользовательском голосовании конкурса Meet the Mate.

The Art Teacher
Он открыл для меня искусство и слова, страсть и жизнь... Но мне нужен был лишь он сам.

Тайна поместья Экслберри
Англия, Северный Йоркшир, начало 19 века. Леди Элис Брендон волей отца должна выйти замуж за наследника благородного графа Экслберри. Но неожиданная встреча на границе света и тьмы мешает карты судьбы, отдавая в руки Элис ключи от тщательно хранимой тайны семьи её жениха...
Мини.

Тридцать дней ночи
После Новолуния идёт переход на фильм 30 дней ночи. Когда Белла едет в Бэрроу, штат Аляска, чтобы посетить свадьбу своего кузена, то она невольно попадает в одну из самых опасных ситуаций в своей жизни.

Легенда о проклятом мысе
Молодая искательница сокровищ исследует руины затонувшего в море замка таинственного англичанина, чья жизнь и смерть обросла всевозможными легендами. Что найдет она на дне Карибского моря?
Мистический мини.

Хладные
В школе все шептались, обсуждая приезд Калленов, но Белла не обращала внимания на сплетни, пока один из детей доктора не вошел в класс. Она знала его. Видела раньше. Голову заполнили воспоминания далекого детства. Взгляд парня остановился на ней, и Белла сжалась в комок. Хладный.

Soulmatter/ Все дело в душе
Кому ты молишься, когда ты проклят?



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 130
Гостей: 129
Пользователей: 1
XXXL
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2020 » Июль » 28 » 50 оттенков серого

Заставить свою жизнь петь: история «Ассистента звезды»

06:49
 Заставить свою жизнь петь: история «Ассистента звезды» Вопросы и ответы со сценаристом Флорой Грисон

Во многих отношениях «Ассистент звезды», который теперь доступен дома по запросу, — история амбициозной молодой женщины, прокладывающей свой путь в индустрии развлечений, основана на реальных событиях, пережитых сценаристом Флорой Грисон. Следуя пословице «пиши о том, что знаешь», Грисон сплела воедино увлекательные и забавные случаи из своей жизни в качестве личного помощника звезды, чтобы создать полномасштабную экранизацию жизни в современном музыкальном мире.

Мэгги (Дакота Джонсон) нравится работать помощницей своего музыкального кумира Грейс Дэвис (Трэйси Эллис Росс), но она мечтает стать музыкальным продюсером.

С высоты своего профессионализма Грейс задается вопросом, какова цена — эмоциональная и артистическая — того, что она, как исполнитель, опасается идти на риски.

Душевная и веселая история Грисон о женщинах, идущих за своей мечтой, независимо от того, какова будет цена, сразу же захватывает воображение.

«Когда я впервые прочитала сценарий, мое сердце затрепетало, и я засмеялась, — вспоминает Джонсон. — Я действительно хотела посмотреть фильм с этой женщиной в центре событий».

Для режиссера Ниши Ганатры «это был прекрасный сюжет, с которым я до этого не сталкивалась. Это действительно забавно и очень вдохновляет».

Узнайте, что выяснила Грисон о «преодолении страха перед неудачей» в видео, посвященном фильму — «Киношкола за 60 секунд».

Мы поговорили с Грисон о ее личном опыте помощника, о том, как музыка повлияла на историю, и о том, каково это видеть, как Дакота Джонсон и Трэйси Эллис Росс оживляют ее персонажей.

Какая часть истории основана на вашем реальном опыте?

Я долгое время работала ассистентом в Universal Music в Нью-Йорке, а затем была ассистентом в агентстве талантов в Лос-Анджелесе. Я начала думать об этой истории, когда была в Universal Music. Я была очарована теми большими звездами, со сложной личной жизнью, которыми часто управляют их помощники. В Лос-Анджелесе я из первых рук узнала много безумных историй. Например, сцена с пиньятами в фильме действительно случилась со мной. Я должна была впихнуть 14 пиньят в мою ««Тойоту-Приус»». Границы в отношениях между боссом и помощником часто, размыты. Вы проводите больше времени со своим боссом, чем со своей семьей. Вы знаете о них все, начиная с их кодов безопасности и заканчивая диетическими ограничениями. Все это очень смешно и мило до тех пор, пока вы не пересекаете какую-то невидимую черту. А потом вы вспоминаете: «Ах да, я всего лишь их помощница».

Какие фильмы или истории вдохновили вас?

Почти все, к чему приложила руку Нора Эфрон. Что касается музыкального кино, мне нравится «Почти знаменит» и «Фанатик». Однако, как любительница музыки, при просмотре этих фильмов, я никогда не видела себя в этих героях. Я не групи и не фанатка. Я — одержимая меломанка, которая любит копаться во всех деталях.

Что касается историй о помощниках, то очевидным сравнением является «Дьявол носит Prada». Иногда я думаю об «Ассистенте звезды» как о версии «Дьявол носит Prada», в которой Энн Хэтэуэй остается в машине (Миранды) в конце, и наша история начинается через пять лет. В отличие от «Дьявола» Мэгги хочет работать на Грейс, потому что она восхищается ею.

Персонажи Грейс и Мэгги были основаны на реальных людях?

И да, и нет. Мэгги похожа на меня и многих моих амбициозных, забавных друзей, которые отлично справляются со своей работой, но задаются вопросом, следует ли им это делать до конца своей жизни. Мне нравилось быть помощницей, но я также хотела писать, хотя мне было немного страшно. Лично я не знаю никого вроде Грейс. Хотя теперь я знаю Трэйси Эллис Росс, поэтому можно сказать, что знаю.

В образе Грейс слились несколько звездных исполнителей, которых я любила с самого раннего детства, таких женщин, как Арета Франклин, Джони Митчелл и Кэрол Кинг — всех тех многогранных женщин, которые слишком сложны и разносторонни, чтобы быть помещенными в обычные рамки.

В фильме Грейс не только босс Мэгги, но и женщина, которая вдохновляет ее. Была ли такая Грейс в твоей жизни?

Я не знаю, могу ли я назвать одного конкретного человека. В моей жизни так много женщин и мужчин, которые вдохновляли меня писать и следовать своим мечтам. Трудно назвать кого-то конкретно, потому что я поражена тем, сколько их было — и все еще есть.

Фильм о музыке. Насколько важна для вас музыка? Что вы слушали во время написания сценария?

Это мой любимый вопрос. Музыка всегда для меня важна. У моих родителей отличный музыкальный вкус, который они мне передали. Как писатель, я очень многое узнала из текстов песен, в которых люди могут сжимать огромные чувства в небольшое количество слов. Что касается музыки, которую я слушала, то многие музыкальные композиции, которые я включила в фильм, — это именно то, что я слушала в то время. Я делала плейлист за плейлистом, чтобы попасть в настроение. Я сидела за своим столом, запускала плейлист и слушала одни и те же 40 или 50 песен в течение всего процесса написания сценария. Я действительно опиралась на эту музыку, чтобы задать тон и атмосферу фильма.

Писатели часто говорят о том, что актеры учат их лучше понимать своих персонажей. Что Дакота и Трэйси рассказали тебе о Мэгги и Грейс?

Прежде всего, должна сказать, что это команда мечты. Это такие талантливые актрисы и очень трудолюбивые женщины. По сценарию Мэгги была внешне невозмутимой девушкой. У нее была эта защитная броня или что-то вроде того, она в своем роде крепкий орешек. Но поскольку Дакота умеет быть такой забавной, с ее комедийным талантом, она сыграла Мэгги настолько уязвимой и чувствительной, что вы просто видите все ее эмоции на ее лице. Я бы не смогла так написать. Что касается Трэйси, то она талантлива во многих отношениях. В дополнение к тому, что она убийственная певица, у нее замечательный комический дар. Она может в мгновение ока превратиться из самого забавного на свете человека в разъяренную пугающую фурию. Было очень интересно дописывать сценарий, держа их голоса у себя в голове, потому что совершенно очевидно, что для них нет ничего невозможного.

Фильм возглавляет очень талантливая женская творческая команда. Чем она отличается от обычной?

Это мой первый фильм, поэтому мне не с чем сравнивать. Тем не менее было очень здорово иметь такой уровень поддержки от всех — начиная с нашего продюсера и до нашего режиссера, от нашего дизайнера до нашего художника по костюмам и нашего композитора. Все эти женщины поддерживали друг друга и, в свою очередь поддерживались мужской командой.

Что меня больше всего привлекало в команде, возглавляемой женщинами, так это то, как она тематически отражала содержание фильма. В конце концов, это история о женщинах, которые не боятся быть амбициозными профессионалами в том, что они делают. Так же, как и наша команда.

Когда вы посмотрели готовый фильм, что вас удивило?

Когда я садилась писать этот сценарий, я никогда не думала: «Я пишу кино о том, как следовать своей мечте». Было удивительно, когда я слышала, как очень красноречивые люди, такие как Трэйси, называют это фильмом о том, как следовать своей мечте. Когда я услышала это, я подумала: «Да, так оно и есть!»

Мне нравится, что эта мысль получила такое ясное выражение.

Что бы вы хотели, чтобы люди почувствовали после просмотра?

Я надеюсь, что это будет час и сорок минут, в течение которых вам не нужно думать о безумии нашего мира. Что вы насладитесь этим, и это заставит вас чувствовать себя в безопасности. Мои любимые фильмы похожи на уютные одеяла. Было бы здорово, если бы этот фильм мог стать таким же.

«Киношкола за 60 секунд»:


Перевод выполнен Manamana специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы https://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: 50 оттенков серого | Добавил: АкваМарина | Теги: Киношкола за 60 секунд, Ниша Ганатра, сценарист, Ассистент звезды, Видео, The High Note, Флора Грисон, Дакота Джонсон|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Шанс на счастье для Джейка и Беллы


Новости по теме: