Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Голос сердца
Отправляясь на войну, он не знал, насколько высокую цену придется заплатить за благородное стремление обеспечить семью.
Фантастика, антиутопия, драма, экшен.

Точка соприкосновения
Что общего между зубрилой Свон и лоботрясом Калленом? На первый взгляд, ничего. Но кто знает, быть может, у них есть точки соприкосновения, о которых они даже не подозревают!
Романтика, все люди, НЦ-17

Прощай
«Прощай». Слово, когда-то слетевшее с моих дрожащих губ. Оно медленно убивало меня. Каждый раз, когда я мысленно прокручивала в голове нашу последнюю встречу, вспоминая его обезумевшие от моего решительного слова глаза, я умирала снова и снова.
Рождественский мини.

Сделка с судьбой
Каждому из этих троих была уготована смерть. Однако высшие силы предложили им сделку – отсрочка гибельного конца в обмен на спасение чужой жизни. Чем обернется для каждого сделка с судьбой?

В плену у страха
Белла - известная телеведущая. Джеймс - опасный маньяк, который положил глаз на Беллу... Кто сможет ее спасти, не испугавшись взглянуть в лицо опасности?

Потерянная невинность
Дочь разорившегося графа после его смерти вынуждена устроиться компаньонкой у богатой герцогини. Горечь от потери отца и разбитого сердца превращают эту некогда жизнерадостную девушку в недоверчивое и закрытое создание. Она твердо намерена больше никого не впускать в свое сердце. Но все ее намерения рушатся в тот момент, когда к герцогине приезжает ее племянник. К счастью ли свела их судьба?

Проклятое золото
Ах, тяжело же быть отцом двух взрослеющих дочерей, – вздыхал Чарльз Свон. Одна наотрез отказывается выходить замуж за правильного человека, потому что пообещала сердце бедному матросу, вторая и вовсе грезит о собственном корабле. Неровен час обе совершат опасные безрассудства!

Адреналин
Опьяняющее чувство свободы, когда мчишься с большой скоростью по трассе — словно наркотик, и этот наркотик — адреналин.
Экшен, байки, тестостерон, бои без правил и романтика.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 83
Гостей: 80
Пользователей: 3
ElenaGilbert21021992, Lovely6399, FaNATKA3178
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Август » 1 » "Голодные игры"

В России стартовало продолжение сериала «Вершина озера»

13:20
fdУгрюмый артистизм драмы Кемпион четырехлетней давности сменился занимательностью и простотой.

Многие подсмеиваются над манерой прикреплять к традиционно мужским словам, обозначающим род творческой деятельности, женские суффиксы: авторка, поэтка. Однако режиссера Кемпион, первую женщину, удостоенную каннской «Пальмы» (за «Пианино», 1993), как раз уместно назвать режиссеркой. Авторкой и поэткой, кстати, тоже. Ее жгуче интересуют вопросы взаимоотношения полов, и каждая работа Кемпион для большого экрана или ТВ становится поживой не только кинокритиков, но и исследователей социологии гендера.
 
Вот и в 2013 г. вокруг мини-сериала «Вершина озера» (Top of the Lake; наверное, правильнее перевести «Начало озера») были сломаны тысячи копий. Тем временем зрители, проникшиеся симпатией к главной героине, полицейской Робин Гриффин (Элизабет Мосс), принялись требовать второй сезон, хотя Кемпион и соавтор сценария Джерард Ли твердили, что история закончена и продолжения ждать бессмысленно.

Нет, дождались-таки. Робин возвращается из Новой Зеландии в Сидней, где волны вскоре выносят на городской пляж кофр с полуразложившимся женским трупом внутри. «Китаянка» – условное название операции по расследованию, тело настолько пострадало, что с уверенностью определяется лишь азиатское происхождение, но не национальность девушки. Мало-помалу выяснится, что погибшая – тайка, прибыла в Австралию по студенческой визе, занималась не учебой, а проституцией и вдобавок принадлежала к нелегальной группе суррогатных матерей, сплошь ее соотечественниц.

Докапывается до правды Робин вместе с коллегами; среди них выделяются усатый донжуан-неудачник и констебль, или, так сказать, констеблька, Миранда; в ней легко узнать леди Бриенну из «Игры престолов». Кроме того, в Сиднее у Робин 17-летняя дочка. Мэри (блестящая роль дочери Кемпион Алисы Энглерт), которую Робин родила практически в детстве, после группового изнасилования, и сразу от нее отказалась, а теперь хочет навести мосты, живет под кровом приемных папы и мамы, миляги Пайка (Юен Лесли) и злыдни Джулии. Джулию играет Николь Кидман, причем, думается, ее героине намеренно придано внешнее и отчасти биографическое сходство с самой Кемпион.

А еще Мэри по уши влюблена в уроженца ГДР Александра (скандинав Давид Денсик). Ему за сорок, он патлатый, дерганый, всем хамит, кусается, сдает нижние этажи своего дома под бордель, девочки называют его Puss, Котик. Понятно, что Александр – носитель основной тайны сюжета, мы до поры не знаем, как он участвовал в суррогатных махинациях, но как-то участвовал, к бабке не ходи.

Сюжет же несется вскачь, и первое, что удивляет – здесь порядком смешного. Смешное большей частью исходит от усатого сыщика и долговязой Миранды – Бриенны Гвендолин Кристи, эдакой шаловливой жирафихи. Большей частью, но не исключительно; разве не проявление юмора та, прямо скажем, карикатура на себя, которую нарисовала Кемпион с актерской помощью Кидман. Мосс, точно освеженная «Рассказом служанки», избегает затяжных истерик, а кроме того, заметно и светло похорошела. В прежней «Вершине озера» смешного, помнится, не было совсем, царили надрыв и трагедия.

А второе: «Китаянка» куда сильнее похожа на типовой криминальный сериал из нынешних. Кемпион будто ослабила артхаусный нажим, да и не стала снимать все серии в качестве режиссера, поделилась с товарищами. Типовой, но мастерской выделки, одна предфинальная сцена на пляже чего стоит. Парадокс в том, что это не повредило содержанию: помогло. Благодаря прочности и стремительности жанровой конструкции важные темы, затрагиваемые в сценарии, мы воспринимаем с лету и во всей полноте, зато уже не терпим долгие интермедии без тени действия и монологи-декларации персонажей о том, что Хоксбери впадает в залив Брокен (ну, терпим чуть-чуть). Эпоха сменилась, четыре года назад для телевидения глубокая старина.

По сути дела, тогда, в 2013-м, Кемпион с Ли не обманывали. Прежняя «Вершина озера» закруглена и окуклена. В третьей серии экс-крышовщик шайки педофилов сержант Паркер совершит до чертиков пугающий камбек, куда без Паркера, но в общем новую «Вершину» можно смотреть, не видя старую. И это к лучшему, скорей всего.

В России второй сезон «Вершины озера» стартовал одновременно с показами на ВВС. Все шесть серий «Китаянки» уже доступны в онлайн-сервисе «Амедиатека». На телеканале Amedia Premium серии будут выходить раз в неделю – по четвергам.

Автор: Борис Кузьминский

За информацию спасибо сайту https://www.vedomosti.ru.

Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: модератор | Теги: сериал, продолжение, Вершина озера, Гвендолин Кристи|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 5
Обновить комментарии
0
5 kotЯ   (31.08.2017 00:01) [Материал]
Так и поняла, что рецензия от мужчины. Но как будто писала женщина с бушующими гормонами. И я так и не поняла, то-ли это режиссёр такая талантливая, то-ли рецензент с прибамбахом: всё обхаить и обсмеять, что бы вынести: фильм классный!

1
4 Манник   (30.08.2017 16:26) [Материал]
Хм, ну, я рада, что они стартовали, а кто они все такие?

1
3 ElSi5   (09.08.2017 22:51) [Материал]
Впервые слышу о таком проекте, но раз его продлили, значит у него есть свой благодарный зритель. А вообще, удивительная жизнь, чего только не узнаешь, и о каких родственных связях не услышишь. Мир круглый wink
Да и рецензия настолько ярко все описала, что я даже задумалась взглянуть краешком глаза на сериал happy

1
2 Bellissima   (02.08.2017 17:29) [Материал]
Если прослеживать родственные связи, то мир - большая деревня) Дочь режиссера Джейн Кэмпион - Элис Энглерт, та самая, кто играл Лену в "Прекрасных созданиях". И у мамы снимается))

1
Я не знакома с этим сериалом вообще, поэтому совершенно не в курсе событий, но по описанию вещь интересная. Да и рецензия в целом способна заинтриговать и увлечь, тем более если человек знает, о чем сериал, уже смотрел версию 2013 года. Критики в рецензии нет, это радует. Что же, надеюсь, у нас сериал найдет своего зрителя wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Харам


Новости по теме: