Отмеченные Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.
Dreamcatcher (Ловец снов) Эдвард — вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества. Но охотится он не за обычными ценностями…
Осечка Полиция всегда проходит мимо меня. Не проверяет, скользя взглядом поверх моей головы в поиске более подходящего на роль убийцы человека. Миниатюрная девчонка с пухлыми губами никогда не привлечет пристального внимания блюстителей закона. Она «не могла».
Боги и монстры У Эдварда была своя извращенная версия долгого и счастливого конца, запланированного для Изабеллы.
Колония «Орфей-2». Хроники XXIII век. Земля необитаема. В поисках лучшей доли люди колонизируют пригодные для жизни планеты, насаждая «огнем и мечом» свой уклад и систему ценностей. «Орфей-2» - одна из колоний Второй Волны Миграции, где у власти стоит не Земное Правительство, а Конгломерат Корпораций
Шторм На маленький островок в Карибском море, где Эдвард проводит отпуск, обрушивается ураган. Возвращаясь к отелю после того, как стихает шторм, Эдвард находит раненую девушку на берегу.
Свет во тьме Продолжение истории Клауса и Кэролайн семьдесят лет спустя после окончания сериала «Первородные».
Двуличные Она думала, что он её спаситель, супергерой, появившийся в трудное время. Для него она стала ангелом, спустившимся с небес. Но первое впечатление обманчиво. Так кто же извлечёт большую выгоду из этого знакомства?
Уиллем Дефо: «У людей в моём возрасте уже нет столько энергии»
19:44
4 сентября на экраны выходит экранизация книги Джона Грина «Виноваты звёзды», в которой 59-летний Уиллем Дефо исполнил роль эксцентричного писателя Питера Ван Хутена – он грубит приехавшим к нему больным раком подросткам.
Название фильма «Виноваты звёзды» является вариацией на цитату из произведения Уильяма Шекспира «Юлий Цезарь» «Не жребий наш – мы сами виноваты в своём порабощенье…»
«Виноваты звёзды» – история 16-летних подростков, больных раком. Хейзел (Шейлин Вудли) и Гас (Энсел Эльгорт) знакомятся и влюбляются друг в друга в группе поддержки для страдающих онкологическими заболеваниями. Оказывается, им обоим нравится роман «Высшее страдание» Питера Ван Хутена. Когда Гасу удаётся связаться с писателем через его помощника, ко всеобщему удивлению, Ван Хутен приглашает их приехать к нему в Амстердам. Но писатель оказывается совсем не тем человеком, которого они ожидали увидеть. Надо заметить, что Питера Ван Хутена не существует, Джон Грин, автор книги «Виноваты звёзды», его выдумал.
О чём фильм?
Это любовная история о смелости людей, которые сталкиваются с тяжелейшими жизненными обстоятельствами. И понятно, что подобные обстоятельства окрашивают их жизнь. Находясь на грани смерти, они лучше понимают жизнь и больше её ценят. Они ловят каждое прожитое мгновение.
Вы читали книгу?
Да. Фильм верен книге. Мне импонирует проза Джона Грина тем, что он сначала ведёт своё повествование в одну сторону, а затем неожиданно поворачивает в совершенно другое направление. Он всегда уравновешивает чёрное белым, а белое – чёрным. В книге и в сценарии меня привлекла искусная смесь комедии и драмы, что само по себе сложно уравновесить. Это трогательно и реалистично, и в то же время здесь нет слезливости и излишней сентиментальности.
Кто такой Ван Хутен?
Я давно не играл таких персонажей. Мне понравилось. Герои не ожидают увидеть столь мрачного персонажа, как он.
Так всё-таки кто он?
Ван Хутен – это американский писатель, создавший нашумевший бестселлер «Высшее страдание». Он отшельник, который переехал в Амстердам и с тех пор не написал ни одной книги. Его книга «Высшее страдание» покорила Хейзел и Гаса. Она стала очень успешной, и у Ван Хутена есть много последователей, но он очень отстранён от этого. Позднее вы узнаете, что написанная им книга очень личная, и поймёте, почему он не самый лучший человек на земле. Это уж точно. Подростки проделали такой путь, приехали в Амстердам к вам, а вы им грубите. Когда он встречает детей, он пьян. Он оскорбляет их и отказывается отвечать на их вопросы, тем самым уничтожая мечты Хейзел. Он никогда не читает письма читателей. Один из героев говорит, что обстоятельства сделали его жестоким, он сломлен. Но благодаря ему в истории есть гармония, он уравновешивает драматический баланс.
Вам понравилось работать с Джошем Буном?
Да, вполне. Я смотрел его фильм «Застрял в любви», который снят в 2012 году, и думаю, именно благодаря этой ленте продюсеры выбрали Джоша Буна в качестве режиссёра фильма «Виноваты звёзды». Мне кажется, что у него хорошо получилось, ему удалось передать дух произведения Джона Грина. Он смог передать как юмор, так и драму истории.
Как юные актёры? Научили их чему-нибудь?
Не могу сказать, что я чему-то их научил. Шейлин и Энсел довольно молоды, но, несмотря на столь юный возраст, они уже опытны. В них есть заразительный драйв, и они полны оптимизма, которого не хватает людям в моём возрасте. Всегда приятно работать с материалом, в который люди действительно верят.
Как прошла премьера?
Очень эмоционально. Люди плакали, смеялись. Можно было действительно прочувствовать обратную реакцию зрителей. Многие сверяли сюжет фильма с книгой. Вроде они не были разочарованы.
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ