Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Soulmatter/ Все дело в душе
Кому ты молишься, когда ты проклят?

Краски вне линий / Coloring outside the lines
Да, это - продолжение "Красной Линии", наконец! Эдвард и его семья начинают новую жизнь в Вайоминге и это не будет легко. Сможет ли Эдвард оставить свое прошлое позади и начать все сначала, будучи отцом, любимым и ковбоем?

Кристофф
Розали, без преувеличений, лучшая кандидатура эскорт-агентства. А Кристофф Койновски привык брать самое лучшее.

Сердце трудно понять
Сёстры Блэк выбрали три совершенно разных линии жизни, любви, ненависти и всего, что заключено между этими двумя чувствами.

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.

Только моя / Mine alone
Любовь вампира вечна. Но что, если Белла выбрала Джейкоба вместо Эдварда после «Затмения»? Эдвард медленно сходит с ума, после того, как потерял Беллу и сделает всё, чтобы вернуть её.. ВСЁ.

Immortality
Ему казалось, что уходя, он дарит ей жизнь. Но что, если Эдвард ошибся? Что, если в жизни Беллы всё было предопределено? Что, если бессмертие - её судьба?

Лунная нить
Эдварда Каллена преследуют неудачи с рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в холодную зимнюю ночь, в далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 96
Гостей: 85
Пользователей: 11
Stasia_june, hel_heller, In3s, Ryabina, Nataly2784, katiematveeva, romanovamarishka1985, CrazyNicky, белик, Karlsonнакрыше, Jesus
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2014 » Сентябрь » 8 » Дивергент/Избранная

Rolling Stone: Рецензия на фильм «Виноваты звезды»

11:45
Виноваты звездыДевушка Хэйзел (Шейлин Вудли) страдает онкологией и ходит в церковь на собрания группы поддержки, в народе именуемые «встречами в «сердце Иисуса». Хэйзел считает себя обреченной. На одном из собраний она встречает свою противоположность — обаятельного и жизнерадостного паренька Августа (Энсел Эльгорт). Тот сумел победить рак и теперь хочет помочь Хэйзел вновь обрести вкус к жизни. Она, в свою очередь, дает ему почитать книжку своего любимого писателя Питера Ван Хутена (в фильме его играет Уиллем Дефо). Вскоре между молодыми героями зарождается симпатия, и Хэйзел понимает, что, раз уж жизнь так коротка и несправедлива, надо успеть взять от нее все.

Если бы краткое описание сюжета инди-мелодрамы «Виноваты звезды» попалось на глаза герою «Над пропастью во ржи» Холдену Колфилду, его вердикт был бы однозначен: сплошная липа. Помните, как он смотрел в Радио-сити фильм «до того гнусный, что глаз не мог отвести» и сидел рядом с дамой, которая, «чем больше было липы, тем горше плакала»? Примерно так же почувствует себя на «Звездах» каждый человек со встроенным детектором халтуры. Режиссер Джош Бун, как опытный инженер, тщательно рассчитал, в каких именно местах нужно надавить на впечатлительных зрителей, чтобы выжать из их глаз предательскую влагу. И если даже от двухминутного трейлера «Звезд», который, кстати, за сутки посмотрело более 3 миллионов человек, многие рыдали, то на двухчасовом фильме всерьез вырисовывалась перспектива побыть Алисой в Стране чудес и утонуть в море слез. Реакция зрителей на пресс-показе 36-го ММКФ была предсказуемой: женская половина выжимала платки и вытирала потекший макияж, мужская скептически хмыкала и клевала носом. И, вероятно, вспоминала полный отчаяния Алисин вопль: «Не знаете ли, как выбраться из этой лужи? Мне так надоело здесь плавать!».

В одно из главных кино-событий прошедшего лета «Виноваты звезды» превратил лишь грандиозный кассовый успех: 286 миллионов долларов при бюджете в 12. Учитывая откровенную избитость темы «последней любви» больных раком подростков, показатель поистине сумасшедший, и российский прокат его явно увеличит, хотя одноименный роман-первоисточник Джона Грина у нас мало кому известен. В контексте повсеместной борьбы с табакокурением отдельного одобрения удостоится и метафорически незажженная сигарета, которую периодически начинает пожевывать Август, «играя с орудием убийства, но не позволяя ему убить себя».

Родителям беспокоиться решительно не о чем — рейтинг 13+ оправдан по всем статьям: пригламуренная жизнь, пригламуренная мораль и даже болезнь пригламуренная! Понять и простить можно многое. Но только не «прощальные предсмертные полдники» на зеленой лужайке с бутылочкой вина и пледом. Сентиментальность в «Звездах» зашкаливает чуть меньше и реже, чем в аналогичном «Не сдавайся» Гаса Ван Сента, но порой становится невыносимой. Особенно когда превращается в пошлость. Хотите правды — посмотрите на больного лейкемией друга Леонардо ДиКаприо из «Дневников баскетболиста».

Кому-то, возможно, наигранность, причесанность и мягкость «Звезд» совсем не покажутся недостатком. Не на документалку же о раковых больных они пришли, в самом деле. Неподдельная искренность Вудли и Эльгорта и блестящие перфомансы в ролях второго плана Дефо и Лоры Дерн (мать Хэйзел) частично компенсируют идейные и сценарные неувязки, а музыка Джейка Багга, Тома Оделла, Эда Ширана и Ликке Ли помогает почти примириться с банальностью, предсказуемостью и заштампованностью. Но только почти. И глаза при выходе из зала остаются сухими. И слова того же Холдена Колфилда вновь невольно приходят на ум. «Если взять десять человек из тех, кто смотрит липовую картину и ревет в три ручья, так поручиться можно, что из них девять окажутся в душе самыми прожженными сволочами. Я вам серьезно говорю».

Фильм в российском прокате с 4 сентября. 


Автор текста: Алексей Комаров

За информацию спасибо сайту http://rollingstone.ru.

Источник | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: lenusik2209 | Теги: Энсел Эльгорт, Шейлин Вудли, Виноваты звезды, Рецензия|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
0
Интересная рецензия и точка зрения, спасибо wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Как отличить оригинал от подделки, или секрет Беллы Каллен


Новости по теме: