Сияние луны Эдвард и Белла счастливо женаты. Лишь одно беспокоит мужчину: раз в месяц его жена уезжает и просит мужа не сопровождать ее. Что за тайну скрывает Белла? И почему она отвечает, что если Эдвард поедет с ней, то они больше не смогут быть вместе? Мистический мини-фанфик.
Как я была домовиком Когда весьма раздражительный колдун превращает Гермиону в домашнего эльфа, к кому, как вы думаете, она попадет? Конечно же к Малфоям!..
Проклятое золото Ах, тяжело же быть отцом двух взрослеющих дочерей, – вздыхал Чарльз Свон. Одна наотрез отказывается выходить замуж за правильного человека, потому что пообещала сердце бедному матросу, вторая и вовсе грезит о собственном корабле. Неровен час обе совершат опасные безрассудства!
Все о чем мечтал. Бонус. Бразильские рассветы Жизни не может быть без смерти. Безоблачное счастье всегда ступает рядом с черной полосой. Последствия наших поступков еще долго отзываются в сердце, как рябь на идеальной глади озера. Эдвард и Белла выстояли в битве с Вольтури, но отголосок чьей-то скорби все еще доносится до них печальным эхом событий прошлого. Небольшое продолжение Рассвета глазами Эдварда.
Dirty Dancing with the Devil Herself Эдвард ушёл от Беллы, заставив семью держаться от неё подальше. Через шесть лет Эммет решает смыться от отягощённой болью семьи и расслабиться. То, что он находит в суровом баре для байкеров, повергнет его семью в шок...
The Dick in Me Дети, мат и школьный протокол Героя превращают в ледокол. За своих стоит он горой и Не собирается идти на покой. Все ли страхи были повержены? Чему герои остались привержены? Заглянуть напоследок и вздохнуть с тоской Диквард и Свон приглашают за собой.
Клиника "Новая Жизнь" Порыв свежего ветра обдал меня едва ощутимым ароматом дорогущего мужского одеколона. Я повернула голову – на медленный танец меня приглашал никто иной, как Эдвард Каллен.
Штольман. Она в его руках Конец XIX века, маленький уездный городок Затонск. Ночь, гостиничный номер, и он наконец-то держит ее в своих объятиях.
...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.
... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?
Rolling Stone: Рецензия на фильм «Виноваты звезды»
11:45
Девушка Хэйзел (Шейлин Вудли) страдает онкологией и ходит в церковь на собрания группы поддержки, в народе именуемые «встречами в «сердце Иисуса». Хэйзел считает себя обреченной. На одном из собраний она встречает свою противоположность — обаятельного и жизнерадостного паренька Августа (Энсел Эльгорт). Тот сумел победить рак и теперь хочет помочь Хэйзел вновь обрести вкус к жизни. Она, в свою очередь, дает ему почитать книжку своего любимого писателя Питера Ван Хутена (в фильме его играет Уиллем Дефо). Вскоре между молодыми героями зарождается симпатия, и Хэйзел понимает, что, раз уж жизнь так коротка и несправедлива, надо успеть взять от нее все.
Если бы краткое описание сюжета инди-мелодрамы «Виноваты звезды» попалось на глаза герою «Над пропастью во ржи» Холдену Колфилду, его вердикт был бы однозначен: сплошная липа. Помните, как он смотрел в Радио-сити фильм «до того гнусный, что глаз не мог отвести» и сидел рядом с дамой, которая, «чем больше было липы, тем горше плакала»? Примерно так же почувствует себя на «Звездах» каждый человек со встроенным детектором халтуры. Режиссер Джош Бун, как опытный инженер, тщательно рассчитал, в каких именно местах нужно надавить на впечатлительных зрителей, чтобы выжать из их глаз предательскую влагу. И если даже от двухминутного трейлера «Звезд», который, кстати, за сутки посмотрело более 3 миллионов человек, многие рыдали, то на двухчасовом фильме всерьез вырисовывалась перспектива побыть Алисой в Стране чудес и утонуть в море слез. Реакция зрителей на пресс-показе 36-го ММКФ была предсказуемой: женская половина выжимала платки и вытирала потекший макияж, мужская скептически хмыкала и клевала носом. И, вероятно, вспоминала полный отчаяния Алисин вопль: «Не знаете ли, как выбраться из этой лужи? Мне так надоело здесь плавать!».
В одно из главных кино-событий прошедшего лета «Виноваты звезды» превратил лишь грандиозный кассовый успех: 286 миллионов долларов при бюджете в 12. Учитывая откровенную избитость темы «последней любви» больных раком подростков, показатель поистине сумасшедший, и российский прокат его явно увеличит, хотя одноименный роман-первоисточник Джона Грина у нас мало кому известен. В контексте повсеместной борьбы с табакокурением отдельного одобрения удостоится и метафорически незажженная сигарета, которую периодически начинает пожевывать Август, «играя с орудием убийства, но не позволяя ему убить себя».
Родителям беспокоиться решительно не о чем — рейтинг 13+ оправдан по всем статьям: пригламуренная жизнь, пригламуренная мораль и даже болезнь пригламуренная! Понять и простить можно многое. Но только не «прощальные предсмертные полдники» на зеленой лужайке с бутылочкой вина и пледом. Сентиментальность в «Звездах» зашкаливает чуть меньше и реже, чем в аналогичном «Не сдавайся» Гаса Ван Сента, но порой становится невыносимой. Особенно когда превращается в пошлость. Хотите правды — посмотрите на больного лейкемией друга Леонардо ДиКаприо из «Дневников баскетболиста».
Кому-то, возможно, наигранность, причесанность и мягкость «Звезд» совсем не покажутся недостатком. Не на документалку же о раковых больных они пришли, в самом деле. Неподдельная искренность Вудли и Эльгорта и блестящие перфомансы в ролях второго плана Дефо и Лоры Дерн (мать Хэйзел) частично компенсируют идейные и сценарные неувязки, а музыка Джейка Багга, Тома Оделла, Эда Ширана и Ликке Ли помогает почти примириться с банальностью, предсказуемостью и заштампованностью. Но только почти. И глаза при выходе из зала остаются сухими. И слова того же Холдена Колфилда вновь невольно приходят на ум. «Если взять десять человек из тех, кто смотрит липовую картину и ревет в три ручья, так поручиться можно, что из них девять окажутся в душе самыми прожженными сволочами. Я вам серьезно говорю».
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ