Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дом мечты
Белла покупает новый дом в Форксе, но многие уверены, что в нём обитают привидения. Правда ли это или результат богатого воображения?

Охота на лань
Она на охоте, жертва практически повержена; тело оленя всё ещё сопротивляется жестокой судьбе. Её зубы вонзаются в мягкую плоть, кровь заполняет рот.
Он появился не в том месте и не в то время... Что сделает она с незнакомцем, который посмел прервать её трапезу?
И ещё одна загадка: Белла не вампир... но тогда зачем она пьёт кровь?

Страсть и приличие / Passion and Propriety
Не было абсолютно ничего предосудительного в том, что старая дева, дочь викария Форктона, взялась лечить тяжелораненого виконта Мейсена. Изабелла была благоразумной, чтобы воспылать чувствами к человеку богатства и положения лорда Мейсена… к человеку, преисполненному решимости разрушить проклятие, на протяжении нескольких поколений преследовавшего его семью и угрожавшего полному вымиранию рода.

I follow you
Эдвард ушел, оставив Беллу медленно погибать от одиночества и душевной боли. Однажды она натыкается на Алека и Джейн, которые очень заинтересовались тем, что не могли применить свой дар на человеке. И тогда Вольтури придумали план по уничтожению других кланов... Сможет ли кто нибудь разбудить в ней былые чувства и помочь ей все вспомнить? Ведь при обращении она забыла свою человеческую жизнь...

Опасный круиз
Белла остается жить во Флориде и не встречается с Эдвардом Калленом в Форксе. Но ее судьба предрешена, а встрече предначертано состояться позже. Что получится, если сначала Белла столкнется с настоящими вампирами?

Шесть дней
Беллу Свон ненавидят и сторонятся из-за ее дара. Что же произойдет, когда маленький городок взорвет печальное известие: семнадцатилетний Эдвард Мэйсон, не раз смеявшийся над причудами «белой вороны», пропал без вести?
Мистика, мини.

Easier to run
Мои слабые попытки наладить собственную жизнь оказались детским лепетом в сравнении с надвигающимся на меня хаосом. Не так то просто сохранять спокойствие, когда люди вокруг тебя мрут как мухи, а ты сама не успеваешь уворачиваться от ощутимо болезненных пощечин очередного предательства.Но выхода нет только из гроба. И я нашла свой путь к отступлению.

Звезда
Под Рождество возможны любые чудеса, и не всегда для этого нужны волшебство и сказочные персонажи. Иногда настоящим чудом оказывается то, что лучше всего тебя понимают не близкие люди, не коллеги и не твои крутые друзья, а простой парень в спортивном костюме.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 80
Гостей: 76
Пользователей: 4
miroslava7401, Ritz, leser, lakunat
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2018 » Сентябрь » 20 » "Голодные игры"

Террор и опера в «Бельканто» Пола Вайца (Джулианна Мур)

13:00
Бельканто В прокат выходит фильм Пола Вайца «Бельканто» — экранизация романа Энн Пэтчетт с Джулианной Мур в главной роли. Рассказывает Юлия Шагельман.

Где-то в Латинской Америке (конкретное место действия в фильме не названо ни разу) в резиденции вице-президента устраивается роскошный прием. Гости собираются послушать знаменитую оперную певицу Роксану Косс (Джулианна Мур, которой «одолжила» свой голос Рене Флеминг), но на самом деле главная звезда на этом вечере не она, а японский бизнесмен Кацуми Хосокава (Кэн Ватанабэ), которого местные власти хотят убедить инвестировать в свою неблагополучную экономику. Именно в качестве подарка Хосокаве, большому поклоннику Роксаны, ее и пригласили выступить за весьма солидную сумму. Ждут также президента страны, но он так и не появляется, предпочтя остаться дома, чтобы посмотреть любимый сериал.

«Это же опера, а значит, в конце все умрут»,— шутит Роксана, не представляя, насколько пророческими окажутся эти слова. Не успеют отзвучать первые такты арии из «Русалки», как концерт прервут вооруженные люди в камуфляже. Им нужен президент, которому они намерены предъявить список политических требований, начиная с освобождения политзаключенных. Когда оказывается, что президента здесь нет, операция в большой степени теряет смысл, но остановить ее уже нельзя. Как и положено в опере, движущей силой становится сама судьба, почти не зависящая от действий, которые предпринимают герои.

Захватчики отпускают пожилых, больных и женщин (кроме Роксаны), и между ними и оставшимися пленниками почти сразу начинает формироваться связь — не столько «стокгольмский синдром», сколько общность людей, оказавшихся заложниками ситуации, с которой не очень понимают, что делать. Посредником между ними и миром за стенами резиденции становится представитель Красного Креста швейцарец Месснер (Себастьян Кох), тоже вовлеченный в эту историю случайно — просто приехал в отпуск.

Энн Пэтчетт, чья книга 2001 года положена в основу сценария, отталкивалась от реальных событий, произошедших в столице Перу Лиме в 1996–1997 годах, когда повстанцы из революционного движения имени Тупака Амару захватили заложников на приеме у японского посла и удерживали их в течение 126 дней. В романе Пэтчетт от этой истории осталась только внешняя канва, а главная его тема — преодоление границ между людьми с помощью искусства и обретения общего языка в прямом и переносном смысле.

Пол Вайц — в фильмографии которого есть и разухабистые комедии (первый «Американский пирог», 1999), и нежные мелодрамы («Мой мальчик», 2002), и сериал «Моцарт в джунглях», так что тема классической музыки ему тоже не чужая,— довольно аккуратно перенес книгу на экран, хотя и с неизбежными упрощениями и сокращениями. Это тот редкий случай, когда хронометраж в сто минут кажется, пожалуй, коротковатым, но там, где сценаристам не хватило глубины или просто времени развить некоторые характеры или ситуации, выручает актерский состав. Заглавную партию почти привычно блестяще исполняет Джулианна Мур — ее Роксана настоящая дива и при этом вполне земная женщина, которая может быть капризной и мягкой, эгоистичной и отзывчивой, в одних сценах предстать на экране негламурной, с морщинками и растрепанными волосами, а в других излучать поистине звездное сияние.

Игру Мур поддерживает остальной каст, в котором можно отдельно отметить гватемальскую актрису Марию Мерседес Корой и мексиканца Теноча Уэрта в ролях повстанцев и Кристофера Ламберта, играющего французского посла. Все они говорят в фильме на своих языках, поэтому здесь, как и в книге, ключевой становится роль переводчика, которую прекрасно исполнил Рё Касэ.

Пожалуй, единственным недостатком тут можно назвать Кэна Ватанабэ, практически до конца фильма так и не вышедшего из своего обычного амплуа мужественного героя боевика с загадочной японской душой. Но ближе к финалу оживает и он, так что прекрасное пение, похоже, действительно обладает волшебной силой.

За информацию благодарим сайт https://www.kommersant.ru
Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: Deruddy | Теги: Джулианна Мур, Кэн Ватанабэ, террор, Пол Вайц, Бельканто, Опера|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Детектив от Валлери и Миравия


Новости по теме: