Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Нечто большее...
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая. И если набраться смелости и войти, может быть за ней тебя ждёт нечто большее...

Обрати
Незадолго до свадьбы Эдвард узнаёт, что способен стать отцом монстра. Информация настолько пугает его, что их спланированное будущее с Беллой претерпевает изменения.

Рождественский подарок
Эдвард твердит, что Белле будет лучше без него. Он держится от нее подальше, спасая девушку. Но судьба непредсказуема и дает ему шанс узнать, что же на самом деле будет, если он не вернется...
Рождественский мини-фанфик.

Тайны крови
Вам нравится темный Эдвард? А если их двое? И каждый хочет Беллу только для себя? Изабелла тоже не идеальна, но она устала от ада, в котором жила и хочет счастья, такого, как у простых людей..

Игры судьбы
Что если кто-то, обладающий неограниченными возможностями, решит вмешаться в судьбу человека? А если ставкой в этой игре служит твоя любовь, твоя жизнь?..
Смогут ли Эдвард и Белла снова быть вместе? Что им придётся преодолеть на пути к своему счастью?

Надежда для человечества
Души всегда были сильнее своих носителей. Именно поэтому мы оккупировали чужие миры, а не чужие миры – нас. И только здесь, на Земле, что-то пошло не так...
Фандом - Гостья

Наперегонки со смертью
Существует ли предопределенность жизни? Можно ли отвратить смерть? Договориться с ней? Эдвард Каллен – обычный молодой семьянин, который случайно узнает то, что ему знать не положено. На что он пойдет, чтобы спасти дорогого человека?
Мистический мини-фанфик.

Лежи и думай об Англии
– Мистер Каллен, госпожа Каллен просит уделить ей время для аудиенции.
Кумар, слуга-индиец, поклонился и остался в таком положении, ожидая ответа.
Эдвард Каллен, один из учредителей Ост-Индской компании, вздохнул и закрыл папку с документами. Затем перевел раздраженный взгляд на слугу и наконец-то соизволил ответить:
– Проси.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 73
Гостей: 69
Пользователей: 4
dasha_merzlikina10, datashasmart, EllaGozenko, Saturn2763513
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2020 » Март » 18 » Теория сериального взрыва

Теория сериального взрыва с Валлери

23:50




Сегодня гостем рубрики становится Валлери.

Быть человеком (4 сезона, 2011 – 2014)

Страна-производитель: Канада, США (важно!)
Жанр: фэнтези, драма, приключения

Описание сериала: Сериал рассказывает о троих соседях: вампире, оборотне и привидении. Вампир не слишком успешно пытается обходиться без крови людей, оборотень мучается из-за своих превращений в полнолуние, а привидение немного странное взбалмошное создание.

Обзор: Сериал понравился мне добрым посылом, очень харизматичными персонажами, логичностью сюжета и неожиданными поворотами.
Однажды вампир и оборотень решают не быть монстрами, а оставаться людьми. Жить как люди, любить, не убивать. Ради поддержки друг друга они снимают дом, чтобы помогать друг другу не сорваться. Там они встречают несчастное создание – скитающееся по дому привидение, которое никто не видит… кроме них. С этих пор начинаются их приключения.
Каждый пытается найти себя в этом мире. Вампир пытается понять, как перестать убивать людей, с трудом справляясь со своей природой. Скромный и застенчивый оборотень ищет и находит свою любовь, выстраивая сложные и опасные взаимоотношения. Девушка-призрак разгадывает причину своей смерти и учится полтергейст-штучкам. У каждого своя драма, своя любовная линия, своя тайна.
И конечно же, герои постоянно сталкиваются с проблемами извне и тоже должны с ними справляться.
Сериала с этим названием два! Тот, что рекомендую я – это уже переснятый американский, и он понравился мне гораздо больше британского. В нем больше спецэффектов и динамики (британский медленный, простой и скучный). Хотя я знаю людей, которые после просмотра американского посмотрели еще и британский, и остались довольны тоже.




Звездный крейсер Галактика (2004 – 2009, 4 сезона)

Жанр: фантастика, боевик, драма, приключения

Описание сериала: Чудом уцелев после нападения Сайлонов на колонии Кобола, гражданский колониальный флот в сопровождении Звёздного крейсера Галактика летит прочь от мест, где их могут найти вражеские силы. Восстановив гражданское правительство и собрав все имеющиеся силы, остатки человечества начинают неравную борьбу со временем, обстоятельствами и Сайлонами. Разбираясь с всё новыми внешними и внутренними проблемами, постепенно раскрывая личности 12 человекоподобных моделей Сайлонов, они летят на поиски давно потерянной 13 колонии Кобола, упоминания о которой есть в древних сказаниях, нового дома, имя которому — Земля.

Обзор: Случайно натолкнулась на упоминание об этом сериале. Зрительский рейтинг поразил – 100% понравилось. Решила глянуть.
Сериал действительно оказался потрясающий: продуманный, с очень необычными поворотами, с глубоким философским смыслом.
«Все, что уже было, повторится вновь», - это сериал о происхождении человечества, об ошибках цивилизаций и отдельных людей, об искуплении, войне и мире, истинном зле и добре.
Некогда пережившее войну человечество, улетевшее со своей родной планеты и расселившееся на 12-ти новых планетах, сталкивается с очередной угрозой: созданные человеком роботы эволюционируют и больше не хотят быть рабами. Начинается война. Теперь у остатков человечества лишь один шанс спастись: бежать, искать новый мир подальше от машин, начать все заново, построить новую цивилизацию.
Да только машины эволюционировали до такой степени, что их нельзя отличить от людей! Сотня спасающихся космических кораблей – и двенадцать похожих на людей роботов, живущих среди них! Подозревать можно абсолютно каждого, но итог меня не раз удивил!
Мне безумно понравился этот сериал очень интересным ракурсом на события, показанные с разных сторон. Неоднозначные герои и ситуации, заставляющие задумываться о правильности и неправильности поступков – фишка этого сериала. Хороший человек может стать монстром под давлением обстоятельств, плохая машина – стать человеком под воздействием любви. И кто здесь кому враг? Кого стоит спасти, а кого осудить? Очень глубокий философский смысл и очень динамичный сюжет с прекрасными спецэффектами и космическими боями, с интригой в каждой серии.
И, конечно же, здесь не обойдется без любовных отношений, которые так любят на нашем сайте. Очень рекомендую к просмотру!
Если решитесь посмотреть, то начните с одноименного мини-сериала 2003 года. Там всего 2 серии, в них предыстория большого сериала – начало войны с роботами (сайлонами) и исход с планет, все объяснения сюжета – там.







Сериальные новинки: рубрика рекомендует

Дом с прислугой (сериал 2019 – ...)


Жанр: триллер, драма, детектив, фэнтези
Проживающих в Филадельфии супругов Тёрнер можно назвать зажиточной семьёй: Шон является востребованным шеф-поваром, поэтому может позволить себе творить на заказ, не выходя из дома, а Дороти ведёт новостные репортажи на местном телевидении. Но некоторое время назад к ним пришла беда — они потеряли трёхмесячного малыша. Дороти никак не может оправиться от трагедии, поэтому продолжает нянчить реалистичную куклу и даже нанимает для этих целей няню, девушку Лиенн. А та будто ничего не замечает и обращается с куклой как с живым младенцем. Вскоре в доме Тёрнеров начнут происходить и куда более странные вещи.




Почта рубрики: [email protected]

Переводчик | Категория: Теория сериального взрыва | Добавил: katerina420 |

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 15
Обновить комментарии
0
15 Тори15   (27.03.2020 15:31) [Материал]
Спасибо за подборку . Хоть будет не так скучно на карантине

0
14 Танюш8883   (22.03.2020 15:25) [Материал]
Быть человеком. Увидела 4 сезона и раскатала губу, я то смотрела только один и он мне очень понравился. Потом вникала в суть и поняла, что смотрела именно британскую версию. А это означает только одно, посмотрю американскую тоже.
Звездный крейсер Галактика. Люблю давно и беззаветно. Довольно поздно открыла для себя мини-сериал, а он действительно важен и к просмотру обязателен.
Дом с прислугой. Трейлер и отзывы интригуют, очень хочу посмотреть.
Спасибо за подборку)

0
9 katerina420   (20.03.2020 00:35) [Материал]
Сейчас настроение как раз для Крейсера Галактики! happy Совет очень вовремя! Вот досмотрю "Вечность" и возьмусь за крейсер)
"Быть человеком" - интересный замес! biggrin tongue На заметку))

"Дом с прислугой" сначала показался мутным... но трейлер впечатлил. Всё так странно... что интересно разобраться! wacko

0
5 FoxyFry   (19.03.2020 17:02) [Материал]
Быть человеком смотрела как раз-таки британский вариант biggrin Осталась очень довольна. С американским не сравнивала, честно говоря, не тянет))

1
6 Валлери   (19.03.2020 18:47) [Материал]
в американском сюжет другой=))

британский я пыталась посмотреть после американского - ну очень скучно снят, так что есть шанс, что и тебе понравится американский wink

0
10 FoxyFry   (20.03.2020 15:25) [Материал]
Другой сюжет, говоришь... Возьму на заметку smile

0
11 Валлери   (20.03.2020 17:02) [Материал]
Ну, многое изменено, да. И финал другой tongue

0
4 робокашка   (19.03.2020 15:45) [Материал]
Логика, динамичность и приключения, конечно, привлекают smile Мне уже захотелось сравнить версии британскую и американскую. Попробую осилить
Ну и явно не мало загадок в сюжете " Звездный крейсер Галактика", это тоже плюс
Большое спасибо!

0
7 Валлери   (19.03.2020 18:47) [Материал]
Расскажешь потом, как тебе? happy

0
3 ((((МиЛаШкА))))   (19.03.2020 14:34) [Материал]
Спасибо за подборку, Дом с прислугой тоже рекомендую, держит интригу до самого конца)))

1
1 Palmira   (19.03.2020 01:17) [Материал]
Очень рекомендую к просмотру сериал "Звездный крейсер Галактика". Он гораздо глубже чем просто сериал про космос. В нем есть своя атмосфера, своя история, в нем поднимется много философских вопросов. Актерская игра на хорошем уровне. Персонажи развиваются, меняются проходя испытания, многое переосмысляют. Концовка сериала тоже очень понравилась, не просто хэппи-энд, а логичное завершение истории помогающее понять весь смысл происходящих ранее событий.
В своё время мне очень понравился сериал "Вавилон 5" про одноименную космическую станцию. В нём была своя атмосфера, интересные персонажи, необычный сюжет и красивая история любви. И долгое время я была уверена что с ним ничего не сравнится. Но "Звездный крейсер Галактика" приятно удивил меня и стал одним из моих любимых наряду с "Вавилоном 5".

0
2 Валлери   (19.03.2020 02:08) [Материал]
Тогда еще попробуйте посмотреть сериал Экспансия - он во многом не уступает Галактике, а кое в чем даже превосходит. wink

0
8 katerina420   (20.03.2020 00:28) [Материал]
Я фанат Вавилона 5! happy Надеюсь приятно шокироваться рекомендуемым сериалом!

1
12 Валлери   (20.03.2020 17:02) [Материал]
Хотела бы и я посмотреть Вавилон, но к сожалению, его нигде нет для просмотра sad

0
13 katerina420   (20.03.2020 23:09) [Материал]
как так???!!! Поисчу!

Потом отпишусь



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Written in the Stars