Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Крылья
Пробудившись после очередного ночного кошмара, Белла не помнит, кто она и как попала в это место. Стоит ли ей доверять людям, которые её окружают? Так ли они заботливы и добры, как хотят казаться? И что если в зеркале Белла увидит правду?
Мистика, мини.

Мавка
Иногда с Черноморского побережья можно привезти не только загар и фотографии…

Он вернется
Я буду ждать Эдварда столько, сколько понадобится. Переждать зиму? Легко. Всю жизнь? У меня нет выбора. Он вернется, я верю в это.

Могу быть бетой
Любите читать, хорошо владеете русским языком и хотите помочь авторам сайта в проверке их историй?
Оставьте заявку в теме «Могу быть бетой», и ваш автор вас найдёт.

Любовь на массажном столе
Хорошо – она продолжит и сегодня играть свою роль, а он свою. А после они расстанутся навсегда, так и не узнав ничего друг о друге. Разница в возрасте не в её пользу и всё такое. Ведь для него это была всего лишь работа, а для неё… Впрочем, не важно, чем для неё…

Один паршивый день Эдварда Каллена
Эдвард Каллен – хронически невезучий вампир и ходячий магнит для неприятностей. Впрочем, однажды удача ему все же улыбнулась – он встретил Беллу, новую ученицу школы Форкса, и, по совместительству, телепатку, которая не может читать только его мысли.
Юмористический мини ко Дню святого Валентина.

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?

Спасённая любовь
Твой голос остался эхом в моём мозгу.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 120
Гостей: 113
Пользователей: 7
innasuslova2000, Nata11409, Феяяяя, lenyrija, SDASHA1962, lily1221, Saturn2763513
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2011 » Декабрь » 13 » Фильм "Рассвет"

«Сумерки. Сага: Рассвет» обратный отсчет: изменения в сценарии

12:26
рассветПриносим извинения Дэвиду Боуи за такой заголовок, но они были – как в любой экранной адаптации книги – несколько различий между книгой и тем, как это было воплощено на экране в фильме «Сумерки. Сага: Рассвет – Часть I» (прим. пер.: Changes (Изменения) – песня Дэвида Боуи). Сейчас, конечно, никто не ждет, что каждая сцена будет точно соответствовать роману; неизбежно материал приходится сокращать или опускать совсем. С другой стороны, иногда появляется материал, которого никогда не было в книгах, чтобы стать основой того, что происходит на экране. Вопрос в том, учитывая сокращения, насколько эффективным является этот новый материал, когда фанаты очень оберегают первоисточник?

Первое главное добавление новых сцен, которое приходит на ум в «Рассвете: Часть I», это появление Ирины из клана Денали на свадьбе Беллы и Эдварда. Как известно каждому сумеречному фанату, во второй части «Рассвета» Ирина «приводит в действие главное колесо». Поскольку в «Новолунии» не было акцентировано внимание на клане Денали и их взаимоотношениях с Лораном, это оставило пробел в сюжете в целом, и это должно было быть исправлено. Было интересно увидеть, как сценарист Мелисса Розенберг и режиссер Билл Кондон справились с дилеммой. Они ловко ввели реакцию Ирины на появление на свадьбе Сета и флэшбек о Лоране, подчеркнув этим их романтическую связь с Ириной, и затем взрыв эмоций Ирины. Такой большой материал занял примерно девяносто секунд времени фильма, но они справились. Тем самым они определили надежный курс к сюжету «Рассвета: Часть II».

В любом трагическом фильме необходимы комические эпизоды для разрядки.

Конечно, учитывая мрачные темы в «Рассвете: Часть I», требовались комедийные моменты, чтобы периодически облегчить настроение. Один из лучших смешных эпизодов имел место во время свадебной церемонии, с добавлением свадебных тостов. Двусмысленные выражения Эммета, намеки Чарли на свою вооруженность и саркастические комментарии Джессики прекрасно контрастировали с трогательными речами Эсме и Эдварда. Все это позволяет мельком увидеть то, что несомненно происходит на свадьбах, но не было включено в страницы романа. С другой стороны, что было с болью пропущено, это подкалывания между Розали и Джейкобом. По словам Никки Рид, сыгравшей Розали, этот материал был снят. Надеемся, это выйдет на DVD.

Другим заметным отличием было решение, что волчья стая окружит дом Каленов, чтобы взять их измором. Это приводит к следующему изменению, где Джейкоб идет на обман ради семьи Каленов, и они вырываются на охоту, пока Джейкоб в это же время встречается с волками. Сцена не только обеспечивает Тэйлору Лотнеру интересный диалог, но также сопровождается волнующим эпизодом преследования Калленов волками. Одним из моментов, за которые критиковали «Рассвет», когда он впервые вышел, был недостаток активных действий. Сверхнапряжение, добавленное новыми сценами, конечно, обеспечивало элемент действия, недостающего в романе, и в то же время демонстрировало любимцев фанатов - персонажей Джейкоба и Эммета.

Два самых примечательных изменения, вызвавших бурную дискуссию в интернете, происходят в конце фильма. Сражение между Калленами и волками сразу же после рождения Ренесми является совершенно новой сценой. В романе, какое бы ни было напряжение, они никогда не переходили на уровень физической конфронтации, не говоря уже о том, чтобы ставить на карту жизнь или смерть. Когда Белла просыпается после её обращения, Эдвард просто рассказывает её, что Джейкоб поговорил с Сэмом, и все наладилось. Вновь, добавляя сцену, Розенберг добавляет истории еще больше драматичности, напряжения и действия.

Последнее изменение, которое скорее можно назвать смещением точки зрения, хотя и это и происходило на самом деле, это новый материал. В короткой сцене, которую вы могли увидеть, только если остались после титров, Аро получает телефонное сообщение о том, что Белла стала вампиром. Он ясно дает понять, что конфликт с Калленами не исчерпан, потому что теперь у Карлайла есть нечто, чего он хочет – Белла. Аро заинтересован добавить Беллу, Эдварда и Элис в свою коллекцию одаренных вампиров, упоминаемой в «Новолунии». Сейчас, когда Белла больше не человек, она нужна ему. Он полагается на то, что, если она обладала необычными способностями, будучи человеком, она будет незаурядным вампиром. Эта информация мельком дает понять, к чему придет действие в «Рассвете: Часть II». Это позволит понять, что появление Ирины с сообщением о Ренесми просто обеспечит Аро предлог, необходимый для выступления против Калленов.

Итак, после анализа всех этих изменений, которые были добавлены, остается вопрос: поддерживают ли фанаты эти сцены? Довольны ли они этим? Мелисса Розенберг заявляет, что её поправки были согласованы со Стефани Майер. На этот раз Майер была продюсером, и она, вероятно, могла не включать нежелательный материал. Кажется логичным, что она поддержала изменения.

А как вы в итоге проголосуете за новые сцены? За, против или и то и другое?

До выхода заключительного фильма франшизы «Сумерки. Сага: Рассвет – Часть II» осталось 339 дней.

Перевод выполнен Yulla специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Фильм "Рассвет" | Добавил: miracle_abc | Теги: часть 2, рассвет|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 11
Обновить комментарии
0
11 RishaRin   (15.12.2011 08:43) [Материал]
Странно, но изменения мне понравились. Все-таки, как ни крути, а это фильм. Нужна динамичность, ритм...И я за изменения, хотя обычно придерживаюсь книги. Жаль, что перепалки и дразнилки Роуз и Джейка вырезали((Это действительно большая потеря, ну для меня точно. Спасибо за перевод=)))

0
10 Candise   (15.12.2011 00:01) [Материал]
За. Получилось очень даже хорошо

0
9 Победа)))   (14.12.2011 09:10) [Материал]
Все класс я за!!)))

0
8 АкваМарина   (13.12.2011 22:31) [Материал]
Спасибо за перевод)

1
7 Stervochk@   (13.12.2011 22:02) [Материал]
Я при первом просмотре заметила все сцены которые нет в книге, или они немного не соответствуют, но по мне это все так гармонично смотрится,что кроме слов благодарности Мелиссе Розенберг ,Биллу Кондону не хочется ничего говорить!! happy happy happy главное что они придерживались книги, и пытались сделать все так как в книге, а то что есть расхождения это нормально!!! wink

0
6 Loriana   (13.12.2011 21:59) [Материал]
Не знаю ,как вы, но я абсолютно не против этих изменений. На все фильмы, начиная с "Новолуния", я ходила с подругой, которая даже в руки книгу не брала, но без ума от фильма. Увы, мне вечно приходилось ей что-то объяснять или доказывать. А это немного утомляло, так как приходилось "работать на два фронта"- и следить за действием на экране, и вводить подругу в курс дела. А Рассвет прошел спокойно, вопросов почти не было (разве самый главный - а зачем Эдвард кровать ломает? :D). А эти дополнения как бы дают объяснения тому, что было, или тому, что будет.
Мне искренни жаль, что не было подколок Джейка и Роуз, и признания Чарли. Но тосты на свадьбе очень позабавили.

0
5 Rob♥Sten   (13.12.2011 17:30) [Материал]
Ой, Рассвет, на самом деле, не входила в число моих любимых книг, всю свою любовь я, увы, отдала Затмению biggrin (правда, к сожалению, фильм не опрадал моих ожиданий). Поэтому не могу размышлять на тему "Что бы я хотела увидеть в фильме".
И да, товарищи, отсчет пошел))

0
4 ღpantercaღ   (13.12.2011 15:28) [Материал]
Режиссеру Рассвета Билли пришлось постараться на славу. Действительно очень трудно когда каждую часть снимают разные режиссеры можно сделать куча ляпов и то что с Ириной заметали, это хорошо. smile
Спасибо Yulla за перевод wink

0
3 Caramella   (13.12.2011 14:27) [Материал]
Не хватило перепалок Роуз и Блека,а то что добавили новые сцены хоть их и не было в книге фильм не пострадал,мне они понравились было интересно смотреть,я вообще довольна фильмом.

0
2 Актриса^   (13.12.2011 13:52) [Материал]
да всё супер!))

1
1 Lenori   (13.12.2011 12:46) [Материал]
Наверное, для нечитавших книгу эти изменения дадут понять подтекст происходящего, и необходимый драматизм событий. Когда уже прочитал книгу, то при просмотре фильма внутренние переживания переносишь на действие на экране и нет необходимости в таких подсказках. Хотя кадры с тостами на свадьбе смотрелись мило...



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Одна такая


Новости по теме: