Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [122]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1463]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15561]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2497]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Вилла «Белла»
Слышишь в полумраке шепот - это я.
Настежь распахну все окна для тебя,
Ветром полосну по коже, как ножом.
Здравствуй, Из, добро пожаловать в мой дом!
Видишь тени, и дыханье за спиной -
Я повсюду наблюдаю за тобой.
Давят стены, стало вдруг трудней дышать,
В эти игры долго я могу играть.

Оранжевое небо
Что делать, если наступил апокалипсис, а ты ни разу не супергерой, призванный спасти мир? Что если единственная девушка, выжившая на много миль вокруг, на дух тебя не переносит, а ты сохнешь по ней всю старшую школу? Как не упасть в грязь лицом и спасти ваши шкуры?
Мини, юмор.

Дух зловредный, неугомонный, уйди!
Семейная идиллия четы Штольман нарушена появлением духа. Кто этот дух и чего хочет?

Джек на луне
Его зовут Женя, но для всех здесь он — Джек. Он живет с матерью, ходит в школу, в меру хулиганит и покуривает травку, в общем, он — обычный мальчишка. Русский мальчишка в Дании. Он выучил новый язык, он привык, что учителей здесь называют по именам, потому что отчества нет. Но вот мама снова выходит замуж, и они переезжают в дом нового отчима. Красивый, большой и… скрывающий мрачную тайну.

Прощай
«Прощай». Слово, когда-то слетевшее с моих дрожащих губ. Оно медленно убивало меня. Каждый раз, когда я мысленно прокручивала в голове нашу последнюю встречу, вспоминая его обезумевшие от моего решительного слова глаза, я умирала снова и снова.
Рождественский мини.

Зверь
Это проклятье. И хуже всего не безумная боль, которая преследует постоянно. Одиночество куда более убийственно.

Методы дедукции
Идеальных людей не существует. Просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами. (с)

Декларация независимости, или Чувства без названия
В жизни Эдварда есть деньги, власть и уважение. Изабелла же с рождения находилась в рабстве и иного жизненного пути себе не представляла. И вот их миры сталкиваются, и ни один из них уже больше не станет прежним. Даст ли он ей свободу? Сможет ли он позволить ей когда-нибудь уйти?



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Июнь 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 77
Гостей: 70
Пользователей: 7
aleonova006, Yl4ik, tatyanamor08, Джейд, marisha1738, monya6005, sergeevnan264
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2018 » Июнь » 14 » Книга/фильм "Гостья"

Сирша Ронан по-настоящему трагична в скучной и утомительной «Чайке»

12:26
Чайка (2.5/4 звезды)
Режиссер: Майкл Майер
Сценарист: Стивен Карам
Актеры: Сирша Ронан, Элизабет Мосс, Аннетт Бенинг и Кори Столл
Время: 98 минут

Только мазохисты пытаются снимать фильмы по Чехову. Они продолжают пытаться, и у них ничего не получается.

В 1968 году Сидни Люмет чуть было не достиг желаемого, но многонациональный актерский состав, среди которого были Симона Синьоре и Джеймс Мейсон, с разнообразными акцентами превратил замечательную русскую пьесу о скуке, ревности, поисках любви и муках тихого отчаяния в какой-то сборник актов в кабаре. То же самое можно сказать и о новой укороченной версии, написанной нью-йоркским сценаристом Стивеном Карамом («Люди») и перегруженной сводящими с ума трюками с видеокамерой от Майкла Майеара. Прекрасная команда актеров во главе с Аннетт Бенинг работает на износ, чтобы защитить скучающих, разочарованных и эгоистичных героев Антона Чехова от опасности стать жалкими гротесками, как они зачастую делают в британском репертуаре, но режиссер и не особо старался изобразить их русскими.

Так как впечатляющий, но разноплановый актерский состав снова состоит по большей части из британцев, а не американцев, кажется, им больше нравятся эксцентричные англичане, чем грубое и захудалое российское дворянство. Помню, как однажды прочитал чье-то замечание — кажется, Питера Устинова, — что командная работа и Чехов несовместимы. Этот фильм — хороший тому пример. Сама тема — разлука, каждый герой влюблен в кого-то. Всем целуют ручки, забираясь другому в душу. Никто не переигрывает, но иногда они перебивают друг друга, и зачастую кажется, будто они исполняют соло.

Как бы хороша она ни была, трудно принять разностороннюю и одаренную Бенинг за актрису театра Ирину Аркадину из Москвы 19 века. В душе она очень современная: так и представляешь пару кроссовок от Reebok под струящимися русскими платьями. Самовлюбленная, грубая, проницательная и циничная, она всегда притягивает взгляды, даже когда режиссер отрывается от нее, отвлекаясь на съемку других актеров. Как ее серьезный, любвеобильный, но склонный к самоубийству сын Константин, Билли Хоул и вовсе какой-то непонятный. Ему полагалось быть печальным, а не бесчувственным бревном.

Любовник Ирины, известный автор Борис Тригорин, должен быть писателем без таланта и амбиций, который кажется женщинам неотразимым. Я мог бы представить более привлекательный типаж, чем безликий Кори Столл. Сирша Ронан в роли Нины, 18-летней соседки, которую обольщает Тригонин, по-настоящему трагична.

Циничная, несчастная и разбитая Маша в исполнении Элизабет Мосс, безнадежно влюбленная не в того человека, олицетворяет женщин всех возрастов, для которых жизнь превратилась в сплошной обман. Мне нравится ее работа, и я не пропустил ни одной серии «Безумцев», но по мере того, как ее карьера развивается, в каждой новой роли она сияет ярче. Брайан Деннехи играет старшего брата Ирины Сорина, которого гнетут старость и дряхлость, будто он играет в совершенно другом фильме. Их запутанные отношения так и не распутываются, а с безумной режиссурой Майера они бы не наладились, даже если бы захотели.

И наконец, все это утомительное самокопание, безответное и показное раскаяние и саморазоблачение относительно незначительности человека встревожили и истощили меня, оставив чувство неудовлетворенности. Я пошел посмотреть Чехова, а вместо этого увидел Кэтрин Мэнсфилд.

Перевод выполнен Alice_Green специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Книга/фильм "Гостья" | Добавил: Limon_Fresh | Теги: Сирша Ронан, Аннетт Бенинг, чайка, Элизабет Мосс, Кори Столл|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
2 Элен159   (10.07.2018 16:36) [Материал]
Что сказать, Чехов это Чехов. И написанные ими пьесы не всегда подходят для переиначивания в фильм. Одно дело - поставить пьесу, раскрыв героев. И совсем другое, все перевернуть и попытаться вместить все действия в один фильм. Поэтому неудивительно, что возможен такой печальный итог.

1
Не всем дано поставить Чехова так, что спектакль имел успех, а тут они еще решили переложить пьесу в сценарий и снять фильм, что сама по себе уже накладывало свои отпечатки и трудности на процесс адаптации и работы. И как мы видим, режиссер старался, каждый актер тоже вложил душу в работу, но чего-то не хватает, что-то не то. Конечно, я предпочту сама увидеть фильм и составить о нем мнение, но такие рецензии лишь подтверждают опасения, которые не могли не появится у ценителей Чехова. Спасибо за перевод wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Горячий снег


Новости по теме: