Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Одна на тату
Сейчас никого не удивишь тату. Вот и главный герой решает запечатлеть рисунок на своём теле, но помимо татуировки на теле, в салоне можно найти и свою судьбу.

Теряя, обретаем…
Эдвард устал от холостяцкой жизни и ненавидит праздники, потому что проводит их в одиночестве. Но случай поможет изменить все.
Романтический мини.

Пленник
Изабелла Свон – эксперт по мифологии, специальный агент ФБР. Однажды ее приглашает к сотрудничеству секретный отдел безопасности, и ее обыденная жизнь наполняется тайнами, о существовании которых Изабелла даже не подозревала. Чем закончится опасное расследование?

Когда-нибудь я женюсь на тебе
В юности мы решаем, кем хотим стать и чем готовы пожертвовать ради этого. Затем мы боимся потерять достигнутое. И только время учит отличать верные решения от ошибочных. Главное, чтобы уже не стало слишком поздно…

Проклятое золото
Ах, тяжело же быть отцом двух взрослеющих дочерей, – вздыхал Чарльз Свон. Одна наотрез отказывается выходить замуж за правильного человека, потому что пообещала сердце бедному матросу, вторая и вовсе грезит о собственном корабле. Неровен час обе совершат опасные безрассудства!

Edward's eclipse
Для истинных фанатов Эдварда. Полное проникновение в глубины сердца, ума и души любимого Эдварда Каллена, попавшего в водоворот событий "Затмения".

Только один раз
Неужели Эдвард и Белла действительно надеются, что их случайная встреча в Рождество закончится одной совместно проведенной ночью?

Прощай
«Прощай». Слово, когда-то слетевшее с моих дрожащих губ. Оно медленно убивало меня. Каждый раз, когда я мысленно прокручивала в голове нашу последнюю встречу, вспоминая его обезумевшие от моего решительного слова глаза, я умирала снова и снова.
Рождественский мини.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Сентябрь » 5 » Актеры

Screen Daily: Обзор на фильм «Детство лидера»

20:29
ПаттинсонРежиссер: Брэйди Корбет
Производство: Великобритания, Венгрия, Франция
Время: 116 минут 

Как ничто виденное вами ранее, режиссерский дебют американского актера-редактора-сценариста Брэйди Корбета - это историческая психодрама, или возможно драма об историческом психоанализе, которая изучает расцвет фашизма на истерии и желании власти юного мальчика. События развиваются в 1919 году в Париже, во время мирной конференции, когда подписали Версальський договор, «Детство лидера» неустанно мрачный и убедительный фильм, который подчеркивают замечательные оркестровые саундтреки от музыканта Скотта Уолкера.

Конечно, есть что-то от «Белой ленты» в этом фильме, который объединяет в себе хитроумного, а с виду сущего ангела-ребенка и тоталитаризм в Европе. Здесь есть также отзвуки «На исходя дня», когда обычная, казалось бы, жизнь в большом загородном доме становится центром для тайных дипломатичных сделок, о которых в настоящее время уже все позабыли. Но хотя он разделяет что-то от бесстрастного изображения человеческой натуры Ханеке, «Детство лидера» - это ни в коей мере не его производное. Доминируя на страхе, метании в артхаусном ужасе, эта навязчивая темная история не берет пленных. Видимо четыре кратких появления Роберта Паттинсона в этом фильме привлечет нескольких девочек-подростков купить билет; если так, им лучше приготовиться к бескомпромиссно взрослому, умному, аллюзивному опыту любителей кино.

Сопровождаемые краткими в стиле ретро титрами, кадры из архива Первой мировой войны ведут к первой из трех глав этого фильма: «Первый срыв: Знак грядущего». Это своего рода трюк и слова, которые мог бы использовать Ларс фон Триер, но если здесь и есть отзвуки датского маэстро, то они скорее напоминают нам ранние его работы, как «Европа» или «Королевство». Как только звучит современная мелодия Уолкера «Gotterdammerung», она дает рассказу нужную передышку, и мы встречаем ангельского мальчишку – который только позже именует себя «Прескотт» - о ком и рассказывает этот фильм. Десятилетний лондонец Том Свит, играющий впервые, ужасающе блестящий, напоминает нам молодого лорда Фаунтлероя своими длинными белокурыми локонами и бесстрастным выражением лица.

Прескотт живет во Франции со своей благоговейно религиозной матерью-немкой (Беренис Бежо) и американским дипломатом-отцом (Лиам Каннингэм), который был отправлен сюда как член команды президента Вильсона в рамках Парижских переговоров. Они живут загородом, в разваливающемся шато, которое видывало лучшие дни. Отец проводит много времени в городе, оставляя сына с матерью и слугами – которые включают и привлекательную учительницу французского Прескотта, Аду (Стэйси Мартин).

Дела идут наперекосяк с самого начала, когда без видимых причин Прескотт бросает камни в людей, собравшихся снаружи сельской церкви, где он репетировал рождественскую пьесу с местными детьми. Его мать приказывает ему извиниться перед священником, который предложил, что он должен извиниться также перед всеми собравшимися – это первая из серий борьбы за власть между матерью и сыном, которая будет обостряться с течением фильма. Фоном является зимняя фермерская деревня, ледяные дорожки и голые деревья, полутень шато, которое, как мы знаем, было украшено дядей Прескотта, мусульманином и текстильным магнатом.

Сильно ограниченная мать в исполнении Бежо выглядит просто немного репрессивной и неуклюжей поначалу, но вскоре мы понимаем, что глубже в ней живут странности, и более глубокие повреждения. Приезд друга семьи, Чарли (Паттинсон), репортера, который был в Германии во время или возможно сразу после войны, поднимает оставшиеся без ответов вопросы. Неужели у матери была интрижка с ним? Неужели отец что-то испытывает к Аде, учительнице французского? Наша точка зрения – это не видение Прескотта, но мы разделяем его разочарование, ведь он ощущает, что есть нечто вне его контроля. Он подвержен разрушительным импульсам, спускаясь однажды вниз полуодетым, когда один из делегатов очередных тайных переговоров его отца гостит в шато и называет его «милой маленькой девочкой», затем отказывается есть, когда его мать отправляет его в свою комнату. Неужели он олицетворяет будущую Германию, которая морщится от воображаемых ран, нанесенных ей строгими, мстительными взрослыми-Европой? Или просто наш средне умный, упрямый мальчик обладает социопатическими наклонностями?

Ярко и импрессионистически снятые финальные сцены развиваются в будущем, и не столько отвечают на уже существующие вопросы, сколько задают новые. И вот тут оркестровый саундтрек Уолкера достигает кульминации, ударные смешиваются со скрипками, стуком сапог во время марша. В сочетании с атмосферой 35-мм съемки британца Лу Кроули и восхитительным актерским составом, подобранным Корбетом, это придает хорошей острой драме потенциал добротного кошмара.

Перевод выполнен Тео специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Актеры | Добавил: модератор | Теги: обзор, Роберт Паттинсон, Венеция, Кинофестиваль, Детство лидера|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
0
1 GASA   (05.09.2015 20:51) [Материал]
"Видимо четыре кратких появления Роберта Паттинсона в этом фильме привлечет нескольких девочек-подростков купить билет; если так, им лучше приготовиться к бескомпромиссно взрослому, умному, аллюзивному опыту любителей кино."

Ну вот первая положительная оценка фильма.Трейлеры мне понравились.Очень хочется посмотреть теперь сам фильм



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Та самая


Новости по теме: