Фисташковое дерево В период острого кризиса отношений Изабелла поспешно покидает США. Эдвард дает жене время на раздумья и его терпение вознаграждается – Белла намерена дать им еще один шанс. В ночь перед ее возвращением сестра просит Эдварда оказать ей неожиданную услугу. Его ответ может разрушить не только их с Беллой брак, но и хрупкую чужую жизнь.
Игры судьбы Что если кто-то, обладающий неограниченными возможностями, решит вмешаться в судьбу человека? А если ставкой в этой игре служит твоя любовь, твоя жизнь?.. Смогут ли Эдвард и Белла снова быть вместе? Что им придётся преодолеть на пути к своему счастью?
История в бутылке Путешествующая по просторам Тихого океана Белла Свон однажды встречает дрейфующую яхту, на борту которой никого нет. Но она может узнать историю пассажиров, читая дневник, найденный в бутылке. Фантастическая драма с элементами детектива.
Я тебя простила - Анна… - раздался то ли стон, то ли вздох за её спиной. Холод мгновенно сковал Анну в свои объятия, она боялась повернуться и столкнуться с призраком человека, которого любит всем сердцем.
Дневники Дивы Дорогой дневник, когда он ушел, я оцепенела. Забралась в раковину отрицания и обиды. А сейчас он вернулся, и я согласилась быть его со-звездой в новом бродвейском спектакле. Очевидно, если бы существовала нация тупых людей, я была бы их королевой.
Мужчина слова Собираешься на свадьбу друга – накануне тебя кидает парень. Знакомишься с горячим красавцем – он затевает опасную игру. Эдвард однажды поймет, во что вляпался. Ведь Белла намеренно сводит его с ума своим поведением. И ее мучает один вопрос: действительно ли Эдвард мужчина своего слова? Или все можно переиграть и прийти к своему хэппи-энду? Два человека. Одна цель. Кто сдастся ...
Одно ветреное утро «Можете записать это в своём дневнике. Разве не так делают маленькие девочки вроде вас?»
Лучший в мире подарок... «Родительский дом навевал воспоминания. Счастливые и грустные, они навсегда останутся со мной, будут частью меня, моей жизни».
Венецианский кинофестиваль начнется с покорения "Эвереста"
20:17
Венецианский кинофестиваль, 72-й по счету, начинает в среду свою работу на острове Лидо с премьеры фильма Бальтасара Кормакура "Эверест". В основном конкурсе этого года заявлена 21 картина, в числе которых "Франкофония" Александра Сокурова, созданная в копродукции Германии, Франции и Нидерландов.
Лувр, звезды и "Девушка из Дании":
Открывающая смотр драма "Эверест" основана на реальных событиях. Картина расскажет о двух экспедициях, покоряющих самую высокую вершину мира. В основу ленты легли биографии участников экспедиции 1996 года, в числе которых был и советский альпинист Анатолий Букреев, спасший трех человек. В "Эвересте" Букреева сыграл исландский актер Ингвар Эггерт Сигюрдссон. Роли других участников экспедиции исполнили Джейк Джилленхол, Кира Найтли, Джош Бролин, Робин Райт, Сэм Уортингтон и другие актеры. В российском прокате ленту можно будет увидеть через несколько недель после венецианской премьеры - 24 сентября.
Фильм Сокурова повествует о спасении сокровищ Лувра во времена немецкой оккупации. "Сокуров исследует отношения между искусством и властью, задается вопросом о том, что может сказать искусство о нас самих, в самом сердце одного из самых разрушительных из когда-либо известных миру конфликтов", - сказано о фильме на сайте Венецианского кинофестиваля. Над лентой "Франкофония" режиссер вновь работал с оператором Брюно Дельбоннелем, с которым снимал свою предыдущую ленту "Фауст", ставшую в 2011 году победителем Венецианского кинофестиваля. В этот раз у Сокурова, по мнению критиков, также есть большие шансы на получение призов.
В конкурсе нынешнего смотра будут представлены новые работы и других известных кинематографистов. Итальянский режиссер Марко Беллоккьо, чья предыдущая лента "Спящая красавица" была представлена в Венеции в 2012 году, в этот раз привезет на Лидо историческую драму "Кровь моей крови" (Sangue del mio sangue) с Альбой Рорвахер, которая в прошлом году получила актерский Кубок Вольпи.
Другой итальянец Лука Гуаданьино спустя почти 15 лет со времен "Протагонистов" вновь представит в Венеции картину с Тильдой Суинтон. В ленте "Большой всплеск" (A bigger splash) она сыграла рок-звезду Марианну Лей, восстанавливающую силы на одном из средиземноморских островов. Помимо Суинтон в фильме можно будет также увидеть Дакоту Джонсон и Рэйфа Файнса. Известный канадский режиссер Атом Эгоян покажет в Венеции свою новую работу "Помни" (Remember) c Кристофером Пламмером в главной роли.
Режиссер "Настоящего детектива" Кэри Фукунага покажет драму "Безродные звери" (Beasts of no nation) с Идрисом Эльбой в одной из главных ролей, а американец Дрейк Доримус представит в Венеции антиутопию "Равные" (Equals) с Кристен Стюарт и Николасом Холтом.
Одной из самых громких премьер нынешнего смотра станет лента обладателя премии "Оскар" Тома Хупера "Девушка из Дании" /Danish girl/, основанная на одноименном бестселлере Девида Эберсхоффа. Картина расскажет о взаимоотношениях датской художницы Герды Вегенер с ее мужем-моделью Эйнером, которому была сделана первая в мире операция по смене пола. Роль Герды сыграла популярная молодая актриса Алисия Викандер, а Эйнера Вегенера - британец Эдди Редмэйн, удостоенный премии "Оскар" за главную роль в фильме "Вселенная Стивена Хокинга".
Жюри основного конкурса в этом году возглавляет обладатель премии "Оскар" Альфонсо Куарон. Вместе с ним оценивать работы 72-й Мостры будут обладатель премии "Оскар" за фильм "Ида" Павел Павликовский, победитель прошлогоднего Каннского кинофестиваля с лентой "Зимняя спячка" Нури Бильге Джейлан, французский писатель, автор книги "Лимонов" Эмманюэль Каррер, итальянский режиссер, получивший несколько призов прошлогоднего Венецианского фестиваля, Франческо Мунци, лучший режиссер прошедшего в мае Каннского смотра Хоу Сяосань, автор фильма "Что-то не так с Кевином" Линн Рэмси и актрисы Дайан Крюгер и Элизабет Бэнкс.
Лозница, Де Пальма и Эйзенштейн:
В параллельной конкурсной программе "Горизонты" будет представлено 18 полнометражных и 14 короткометражных картин. В их числе "Погибший" (Man down) Дито Монтиеля с Шайа Лабафом, Кейт Мара и Гари Олдманом, "Детство лидера" (The childhood of a leader) Брэйди Корбета с Робертом Паттинсоном в одной из главных ролей. Жюри этого конкурса возглавит режиссер фильма "Молчание ягнят" Джонатан Демме, который также получит одну из почетных наград смотра.
Вне конкурса на 72-м Венецианском кинофестивале можно будет увидеть документальную работу Сергея Лозницы "Событие" об августовском путче 1991 года, ленту украинского режиссера Евгения Афинеевского "Зима в огне" об акциях протеста в Киеве в 2013-2014 годах, драму Скотта Купера "Черная месса" (Black mass) с Джонни Деппом в главной роли, триллер "Иди за мной" (Go with me) Даниэля Альфредсона с Энтони Хопкинсом в одной из ролей и новую работу прославленного тайваньского режиссера Цай Минляна "Полдень" (Na ri xiawu).
Также в Венеции состоится мировая премьера документальной ленты режиссеров Ноа Баумбаха и Джейка Пэлтроу "Де Пальма" (De Palma), рассказывающей о прославленном американском режиссере и сценаристе. Сам Брайан Де Пальма получит на фестивале почетную награду Jaeger-LeCoultre Glory, вручающуюся за особый вклад в современный кинематограф. Почетный "Золотой лев" Венецианского смотра в этом году получит знаменитый француз Бертран Тавернье. В рамках специальной программы "Венецианская классика" он представит зрителям четыре отреставрированные картины от классиков итальянского и французского кинематографа. Также в "Венецианской классике" состоится премьера отреставрированной версии картины "Александр Невский" Сергея Эйзенштейна. В рамках этой программы студенты итальянских киновузов выберут лучший отреставрированный шедевр мирового кинематографа.
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Программа обещает быть насыщенной, на любой вкус и желание! Откроет фестиваль конечно же сильная драма, рассказывающая нам о героическом поступке человека, который просто не смог оставить бедолаг в беде и спас из, рискую жизнью. Фильм стоит посмотреть хотя бы как дань уважения смелому поступку нашего соотечественника! Ну и конечно же каст фильма потрясающий. Далее фильма Роба, когда мы сможем увидеть в его необычной роли и образе. Такого Роба мы точно еще не знали, он будет играть не милого мальчика, нет. Мужчину, который стал весомой фигурой своего времени. Фильм Крис Равные. Утопия. Красиво сделан фильм, да и сюжет необычен. Я заинтригована! Черная месса, Девушка из Дании и многое другое! Скорее бы появились отзывы критиков, я уже сгораю от любопытства! И фото
Уже видела первые фото с фестиваля, звёзды потихоньку начинают съезжаться Поскорее бы уже пятое число, и наша детка тоже прилетит в Венецию, чтобы представить Равных Сегодня посмотрела трейлер Девушки из Дании. Обычно я не люблю подобные фильмы, но это ведь Том Хупер, один из моих самых любимых режиссёров, поэтому пропустить не могла. Трейлер очень впечатляющий. Надеюсь, что после премьеры в Венеции нам представят хотя бы тизер Равных. А то полная тишина, и всего лишь несколько кадров Эверест обязательно посмотрю, постараюсь сходить на премьеру. Так же хочу посмотреть Безродные звери с неподражаемым Идрисом Эльбой.
Сумеречные новости
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ